Форум Театр Что им Гекуба?
Инна [31 января 2007]
Этот спектакль показывает не только жизнь актеров, кот. нам неизвестна, а заставляет задуматься, цитируя одного из персонажей" Что им Гекуба,что нам Гекуба, и наконец, кто такая эта Гекуба". Это нарицательное,но оно становится каким-то беспочвенным, нематериальным... Гекуба-образ? Гекуба-роль? Гекуба-персонаж? Гекуба-........? Один из актереов сказал,что для него это все и ничто,вот именно эта Гекуба(спектакль).Хорошо, а что такое вообще Гекуба? А?
Наташа Сибирякова [18 февраля 2007]
Вчера была на спектакле "Что им Гекуба?". Очень понравился. Музыка, декорации, очень впечатляют. Актеры справились со своей работой превосходно. Есть момент в спектакле когда Евгений Юхновец, выходит в зрительный зал и раздает зрителям конфеты. Мимо меня прошел, и даже не заметил :-( После этого собирается подняться на сцену и протягивает еще последнюю конфету и тянется ко мне, я конечно не ожидала, думаю ну прям чувствовал что я обиделась на него немножко. :-) Он поманил меня этой конфеткой и поднялся на сцену :-) Не дав ее, так как по роли должен отдать ее другому актеру. Все так же восхищаюсь им! Евгений, вы молодец! ( Из-за конфеты на вас не в обиде :-))
М.Х. [18 февраля 2007]
Инна, очень хороший вопрос. Мне кажется, в данном спектакле Гекуба - это квинтэссенция самого ценного и личного (гипер-интимного) для каждого из героев. Что это - не знаю, не боюсь определять. Глубина творческого начала, что ли. Но творческого - в самом глоабльном смысле. Понимаете, о чём я? Когда герой Юхновца говорит: "А что мне Гекуба?" - он как бы спрашивает: "А насколько я - это Я? Насколько я - Творец? Чем я жив?" Например, Гекуба для героя Кучеревского - театр. Только театр не как сценплощадка, а как... субстанция, существеннейшая "потребность в мировой гармонии". Гекуба для персонажа Петровской - любовь. И т.д. Всё это, разумеется, субъективно. Пишите.
FM [20 февраля 2007]
Полнейший бред
Юлия [24 февраля 2007]
Глубоко. НаСТОЯЩИЙ спетакль. Отличная игра. Отличная постановка. Спасибо:)
Катя [21 апреля 2007]
Уважаемій FM, если бы вы немного потрудились и поразмышляли по поводу этого спектакля, то может и не написали подобную чушь...
purplehands [29 апреля 2007]
Гекуба-это смерть. . у меня до сих пор мурашки по коже. настолько глубоко. хочу опять в 20-й раз сходить, мне кажется,что я никогда не перестану восхищаться этой постановкой!
Егор [11 февраля 2008]
Ничего не понял , хоть и долго размышлял. Гекуба по ходу вообще не при делах. Гекуба (греч. Εκάβ& #951; — Гекаба) — вторая жена царя Приама, по Гомеру дочь фригийского царя Диманта, по Еврипиду дочь Киссея, по другим — речного бога Сангария, мать многих сыновей (по Гомеру — 19) и дочерей. Первенцем её был Гектор. Во время второй беременности Г. видела во сне, что она носит во чреве факел, который подожжёт всю Трою; сон был истолкован в смысле рождения сына, который принесёт гибель Трое. Этим сыном был Парис. После разрушения Трои Г. попала рабыней в руки греков. По Еврипиду (в трагедии, которая названа её именем), она пережила ещё принесение в жертву греками её дочери Поликсены и смерть сына Полиодора, который убит был фракийским царём Полиместором; отомстив этому последнему, она бросилась в море. По Овидию, её, после превращения в собаку, забросали каменьями фракийцы. С таким же смыслом можно было спрашивать:"Что им синхрофазатрон?" Что изображали ходя на полусогнутых? Сделали ремикс из двух пьес. Многие спрашивали - что курил автор?
... [11 февраля 2008]
Как раз Гекуба - это образ страдания...и как раз она в этом спектакле не просто так... Факел Трою поджигает, а меценат искусство...
rene [9 октября 2008]
спасибо-спасибо!! я жду не дождусь!!!
наталя [24 октября 2008]
Хотіла б подякувати акторам за чудову гру! З кожним разом ходити до українського театру стає все цікавішим! Обов'язково піду саме на цю виставу ще раз! Мені все сподобалося! Не розумію, як після вистави можна сумніватися, що втілює в себе Гекуба?!
Юля Бут [30 сентября 2010]
Мне очень понравились все актеры без исключения. Очень понравилось, как укртеатр рекламируется везде - в СМИ, Интеренете, разные листовки - вобщем, популяризация это круто. Один совет театру - поднимайте цены на билеты! 5 грн. в первый ряд - не совсем весело для актеров. ПС - все на "Что им Гекуба" - в первые ряды, слева. Там конфеты раздают!
Юля Бут [30 сентября 2010]
и еще: прочитайте "Шантропа" и "Гамлета", мне кажется, так легче понять смысл произведения. Хотя, возможно, Гекуба для каждого своя :)
Шурик [9 февраля 2012]
Спектакль понравился, хотя мало что понял. Нужно было предварительно почитать литературу. Актеры - молодцы! В зале очень мало зрителей.
Денис [9 февраля 2012]
Отличный спектакль. Жизнь, которая происходит на сцене завораживает. Время спектакля пронеслось незаметно. После него, никто не выйдет равнодушным. Прекрасно играли актеры. Пойду еще раз и скорее всего не раз.
вот [21 марта 2012]
Высоко. Игра, сцена, актеры... и смешно и больно. Спасибо!
Екатерина [25 ноября 2012]
Под огромным впечатлением! Подскажите пожалуйста, что за голос девушки на англ языке говорит, может кто знает название этого фильма? Спасибо!
владик [10 февраля 2014]
Не все было понятно, но эмоции очень положительные.
Екатерина [31 марта 2015]
Этот тот редкий случай, когда после спектакля тебе есть о чем подумать. Очень глубоко.
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Что им Гекуба?

11 ноября, суббота, 2006:
18:30 Украинский театр 3-15 грн.

16 ноября, четверг, 2006:
18:00 Украинский театр

17 февраля, суббота, 2007:
18:30 Украинский театр 3-15 грн.

10 марта, суббота, 2007:
18:30 Украинский театр 3-15 грн.

29 апреля, воскресенье, 2007:
18:30 Украинский театр 3-15 грн.

24 октября, пятница, 2008:
18:30 Украинский театр

30 июня, вторник, 2009:
18:30 Украинский театр

9 июня, среда, 2010:
18:30 Украинский театр

30 сентября, четверг, 2010:
18:30 Украинский театр

30 октября, суббота, 2010:
18:30 Украинский театр

27 января, четверг, 2011:
18:30 Украинский театр

31 марта, четверг, 2011:
18:30 Украинский театр 10-40

8 февраля, среда, 2012:
18:30 Украинский театр 20-50

21 марта, среда, 2012:
18:30 Украинский театр 20-50

24 ноября, суббота, 2012:
18:30 Украинский театр 25-60

7 февраля, пятница, 2014:
18:30 Украинский театр 25-60

10 мая, суббота, 2014:
18:30 Украинский театр

27 июня, пятница, 2014:
18:30 Украинский театр 25-60

21 октября, вторник, 2014:
18:30 Украинский театр 25-60

22 октября, среда, 2014:
18:30 Украинский театр

28 января, среда, 2015:
18:30 Украинский театр 25-60

4 апреля, суббота, 2015:
18:30 Украинский театр


Закажите на сайте




Другие обсуждения:
Музкомедия. Одесский академический театр... 1481
Ураган по имени Одесса 47
Боинг-Боинг 17
Жена на бис 11
Бычки в томате 65
Особо женатый таксист 14
Театр юного зрителя им. Ю. Олеши 348
Украинский театр. Одесский академический... 612
Империя Ангелов 102
Неаполитанские страсти 2
Емігранти 1
Забавный случай 16
В поисках счастья 1
Изумрудный город 12
Музыка любви 2
Муж моей жены 7
Ночь Святого Валентина 23
Мамаша на Миллион 8
Примадонны 2
Закат 26



Анонсы спектаклей в Украинском театре:
 
В других театрах Одессы: