Форум Кино Future shorts - зима 2009
jj [28 ноября 2009]
Ура! Долго ждали и вот наконец дождались. Уже хочу!
ю-ю [2 декабря 2009]
присоединяюсь! ;))
Jack [4 декабря 2009]
Заинтересовало. Надо пойти. К тому же фильм Неша Эдгертона там еть - его "Паука" до сих пор помню)
ang [7 декабря 2009]
да да.. никаких зимних депрессий! .. )
Роман [7 декабря 2009]
ждем!
li [8 декабря 2009]
Слушайте, а чего в Родине не продают билеты до сих пор? И даже еще не говорят в котором часу сеансы будут?
yamo [9 декабря 2009]
li : это вполне нормально для Родины. как таковой предварительной продажи у них нет, и рассписание появляется только в день сеанса. в прошлый раз с этим сам столкнулся, увы...
jj [9 декабря 2009]
Родина не Маски - там можно спокойно прийти перед сеансом и быстро купить билет без толпотни у кассы) Иду обязательно! Короткометражки - сила!
Чебур [11 декабря 2009]
Расскажите пожалуйста, на что похожи, эти коротко метражки, с переводом??или как немое кино??Спец эффекты есть??Или это для особо одаренного направления мышления человеческого разума, или как???
Гена [11 декабря 2009]
Чебур - насмешил:) Рассказіваю - короткометражки ни на что не похожи:) А за спецєффектами иди на 2012
Глория [11 декабря 2009]
+1 к Гене, ну все таки рекомендую сходить- может проникнитесь... )
Гена [11 декабря 2009]
А кто-то кстати уже посомтрел? Как на этот раз? Мы в субботу идем обязательно!
Дамочка [11 декабря 2009]
а я вчера ходила... Мне понравилось ;)) правда последние две короткометражки не показали ;((
Дамочка [11 декабря 2009]
sorry, сейчас проверила програмку все таки все показали ;))
Гена [11 декабря 2009]
я посмотрел по голосованию - лидирует пока Безбилетник. Ну - посмотрим
Лина [11 декабря 2009]
Программа восхитительная! получили массу удовольствия. даже трудно сказать что больше всего понравилось. Все фильмы по-своему хороши! Очень рекомендую
Чебур [11 декабря 2009]
Если я не ошибаюсь, то коростко метражки-это на тему ВЕРЫ???Или как??Или быват разные темы??Просто не охото выкидывать деньги и тратить деньги, если это шото из баптистской мишуры!!
Чебур [11 декабря 2009]
... имел в виду, деньги и время!!
Гена [11 декабря 2009]
Чебур - ты отжигаешь не по децки) Какая еще Вера? Какие разные темы? Какие баптисты? Чебур - ты что с Луны свалился и никогда до этого не ходил на FutureShorts? Они уже несколько лет в Одессе в Масках вначале были, а теперь в Родине. Вот смешной) А по воводу твоей опечатки про деньги - это прям опечатка по Фрейду)
Чебур [11 декабря 2009]
ну я реально не ходил на futureshorts, поэтому и интересуюсь!! интересно!!! но тогда я не могу понять что это!! просто нарыл одну короткометражку, посмотрел он-лайн, называется друг, фильм повествует о парне увлеченным игрой на гитаре и интересующийся музыкой попавшем в сложную ситуацию и сделав попытку покончить жизнь самоубийством, он понял что это не выход из ситуации, бог разрешил его проблемы и изменил его жизнь. вот поэтому и спрашиваю, они все на такую тему??
Гена [11 декабря 2009]
Чебур - в мире снимаются тысячи, а то и десятки тысяч короткометражек каждый год - и все разные. Так что как можно справишвать все ли на одну тему, увидев одну короткометражку? Это все равно что интересоваться все ли кино на одну и ту же тему, посмотрев в жизни один фильм. Так что на futureshorts сходить действительно стоит - но только не выключать мозги при просмотре) Конечно не всегда бывают удачные программы и не все фильмы всегда бывают интересные. Но то что это стоит смотреть - да. Надеюсь что эта программа не разочарует - смотрю что хорошие отзывы. В субботу отпишусь
Чебур [11 декабря 2009]
Во блин, ну тогда я сегодня пойду в синема сити в 17. 35 на фильм ""на игре""" а потом в 19. 40 пойду в родину на futureshorts, посмотрю, ато мне аж стыдно, сколько пересмотрел фильмов, и не знаю что это такое!! Так шо я тоже, но сегодня вечером отпишусь!!! )
Чебур [11 декабря 2009]
Корче ничего у меня не вышло, посмотрел в синема сити... на игре... и после этого фильма, не мог больше ничего смотреть! Завтра уезжаю, так шо... будем ждать других кинометражек, так как они обещают, шо только одну неделю будут эти крутить, а я не успею, но все же, Гена --ты оставь свои коменты по поводу этих кинометражек, интересно всетаки!!!
Чебур [11 декабря 2009]
Сори, так впечатлили фильм, что перепутал все слова... я имел в виду... короткометражек!!!
Jack [11 декабря 2009]
Ребята, программка бомба! В целом очень позитивные и веселые работы. Но есть и те от которых мороз по коже. Клип Стресс - это просто разрыв мозга. А вообще выходишь из зала с отличным настроением. Полтора часа пролетают как пять минут и много впечатлений. Лично я бы выделил самую первую работу Love you more, "Безбилетника" (фраза старушки- "они едят наши билеты" просто всех порвала) и конечно же - "Стресс". Всем смотреть однозначно! А вот работа Нэша Эдгертона разочаровала. После его бесбашенного "Паука" я ждал в программе именно ее - а оказалась вполне заурядная короткометражка, даже это больше зарисовка под клип. Но тоже посмотреть можно.
Jack [11 декабря 2009]
и еще "как поссориться с девушкой" очень смешная - раньше показывали и до этого многие серии этого цикла. на уровне!
jj [12 декабря 2009]
Оч. понравилось! Одна из лучших программ короткометражек которые были за все время
wtydelb [12 декабря 2009]
ну если это одна из лучших программ за всё время-тогда это полный провал. такой идиотской подборки ещё не встречал. болльше на метражки в Родину не ногой, онли Маски. персонал браво, мало того, что весь фильм у работников звонил телефон и они периодически выходили разговаривать, но их комментарии к фильмама заставляют задуматься "бля, без базара-крутой" )
jj [12 декабря 2009]
wtydelb - ты в какой день ходил? Если вчера, то что-то я не заметила чтобы мне мешал персонал тел. звонками. И потом странные у тебя сообщение - это ж в большом зале было - интересно как тебе могли мешать работники - они что через все ряды большого зала бегали и так же разговаривали, что ты их слышал? В общем- твое мнение не похоже на правдоподобное. А программа точно была одна из лучших. Очень интересные фильмы. Думаю что тебе просто захотелось очернить Родину и написать что в Масках лучше. Вообще твое сообщение похоже на проделки конкурентов.
Чаща [12 декабря 2009]
Интересная программа, НО... Качество изображения на экране было такое, как будто я смотрю экранку... Там максимум изображение для монитора, но никак не для кинозала. На ю-тьюбе у многих из этих фильмов качество лучше. В Масках тот же эффект раньше был, но там экран меньше, а в Родине ещё и растягивают по максимуму. И последний клип украинского исполнителя - чушь полная.
igorok [12 декабря 2009]
больше всего понравились: love you more, как они туда попали, желтый смайлик, стресс, как поссориться с девушкой, безбилетник, гул. лучшим фильмом бы назвал безбилетник. в целом хорошая программа, на пятерку.
wtrydelb [12 декабря 2009]
2 jj никакого отношения к Маскам не имею, кроме того, что люблю метражки которые подбирают они. насчёт большого зала поясняю, предпочитаю брать билеты подальше от всех, чтоб никто не мешал. обычно берём скраю, ряд исходя их того, где меньше людей вокруг. в этот раз был взят 11 ряд, в самом начале два места. как раз возле нас и было скопление сотрудников. насчёт происков конкурентов, поинтересуйтесь у администрации Родины, которая сразу после сеанса была поставленна в известность. и лечитесь от паранойи )
jj [12 декабря 2009]
wtrydelb - ок, беру назад свои слова относительно конкурентов. А вообще если кому и надо лечиться то тебе. Во-первых научись разговаривать с девушкой, если ты конечно не гей. Во-вторых судя по твоим словам "предпочитаю брать билеты подальше от всех" то назревает вопрос - а не мания ли величия у вас? :) Добрее надо к людям относиться - и тогда и люди так же будут к вам относиться. Хотя теперь я понимаю почему эта программа не понравилась именно вам. Слишком в ней было много позитива.
wtrydelb [12 декабря 2009]
именно, если я беру билеты далеко от людей-это характеризует меня с плохой стороны :) мания величия: ) нет, я просто не люблю когда возле меня сидят люди жующие поп-корн, иногда попадаются разговаривающие по телефону, громко между собой. и отношусь к ним очень хорошо, просто берегу свои нервы и сажусь там, где точно ничего такого не будет: ) берегите нервы: ))
jj [12 декабря 2009]
Вы не поверите, но да. Ну не то что с плохой, но характеризует:) Потому что люди - это люди. И не все жуют поп-корн и разговаривают по телефону) А у вас я смотрю какая-то фобия в отношении людей) Ладно, закрываем тему:) не об этом речь. Странно что программа не понравилась. Все фильмы как по мне заслуживают внимания и очень разные. Очень понравился Безбилетник и I love you more/
Чаща [12 декабря 2009]
Кстати, всем, кому понравилась Love you more - это снято на офигенный рассказ Патрика Марбера "Пит Шелли". Я читала его пару лет назад, но он намного круче, чем его экранизация.
jj [12 декабря 2009]
Ух ты как интересно - надо будет найти и прочитать - спасибо, Чаща, за информацию
КаловыйКамень [13 декабря 2009]
мде. никого не смутило, что в подоборке "зима 2009 самае свежееее!!! " половина была 3-6 летней давности? и маски пиарить здесь смысла нет. любому понятно, что там было лучше. и персонал и цены и публика.
Гена [13 декабря 2009]
Ну что. Посмотрели и как и обещал - отписываюсь. Очень даже понравилось. Хорошие фильмы и хорошая подборка. Раньше ни одного из этих фильмов не видел, а посещаю часто FutureShoets- так что КаловыйКамень(ну и ник), даже если ты и прав по поводу давности, то это думаю никого не смутило. Главное что фильмы хорошие и еще не показывались у нас. Присоединяюсь ко всем, кто пишет что лучшие фильмы "Безбилетник" и "Love you more". Еще просто сносит крышу "Стресс" и еще - "Как расстаться с девушкой" очень понравился. "Желтый смайлик" румынский тоже очень повеселил - просто, практически из ничего сделан фильм, но цепляет. Еще замечательная и атмосферная анимация из человечков и вертолетиков на фоне моря. В общем лично я рекомендую всем посмотреть. Все фильмы смотрятся с интересом, а это не всегда бывает во FutureShorts. P/S. Чебур - ты многое потерял)
Иви [13 декабря 2009]
Лав ю мо - фигня жуткая. Для любителей такой себе дешевой эротики. Многие короткометражки давно валаются в сети. Были дествительно хорошие, а были - так себе. Понравился Карандаш с лицом - очень психоделично, но наглядно показано как желания способны поглощать человека.
jj [13 декабря 2009]
Иви - а вот и не соглашусь. Ничего не фигня. И при чем тут вообще эротика? Ты главного не увидел. Фильм о том как вслед за первым и случайным сексом рождается нечто большее. И последний кадр - лицо девочки, которая идет и чем-то озадачена и непонимает сама что с ней начинает происходить. В фильме такие вот детали говорят больше. Фильм - о зарождении чувств. И фильм - о-фи-ги-тель-ный. А кто не понял - мои соболезнования. Насчет Карандаша с лицом - тоже интересно, но это не самый луччший фильм в этой программе
jj [13 декабря 2009]
И еще - да мало ли что в сети валяется - так что теперь вообще в кино не ходить? :)
Иви [13 декабря 2009]
jj, я ценю в искусстве эстетичность, а не рассказы про случайный секс.
jj [13 декабря 2009]
Ну тогда странно что тебе этот фильм не понравился. Потому что этот фильм - точно искусство:) И уж точно эстетично:)
Иви [13 декабря 2009]
jj, на вкус и цвет) хе-хе) а вот в "Хранителях" - это действительно эстетично обыграно ИМХО.
Nik [13 декабря 2009]
Ну... сказать что понравилось, не сказать ничего. С самого первого фильма как зацепило так полтора часа и не отпускало, внимание. Love you more потрясный фильм с британской ретро-атмосферой (сорри, Иви:). Безбилетник и Как поссориться с девушкой - выше всех похвал. Короткометражка Конь еще насмешила - приколько снят. Как они туда попали - для любителей черного юмора! Да и вообще - с удовольствием бы имел эту подборку дома на двд. Тем кто еще не ходил- посмотрите, не пожалеете.
Nik [13 декабря 2009]
Да, и еще - клип Стресс - это просто крышу сносит. Отлично снято - даже веришьь что это все на самом деле скрытой камерой снимали! Бррр... ужяс
Иви [14 декабря 2009]
Nik, в точку!
Был там.. [14 декабря 2009]
Недоволен. Подборка неочень, были пару неплохих, но всё равно старые. Видимо Родина на волне популярности короткометражек, накачала их нашару старьё с инета в плохом качестве и подала нам как свежие подборки короткометражек.. С таким же успехом мог бы дома скачать и посмотреть в кругу друзей, а на эти деньги угостить их чем то..
Гена [14 декабря 2009]
Был там... а ты в Маски ходил на FutureShorts когда там показывали? Там тоже не всегда последнего года короткометражки были, - а теперь как я понимаю FutureShorts стали в Родине показывать. И к чему бурчать - что значит старые? десятилетней давности что ли? Нет же. Лишь бы бур-бур-бур:) Повторяю - я этих короткометражек раньше не видел даже когда в Маски ходил. Так что нечего бурчать. Может плохое настроение было - тогда странно что эта программа его тебе не подняла) А вообще - даже самые свежие короткометражки в инете можно найти - так что точно можешь скачать все что захочешь и дома сидеть
Иви [14 декабря 2009]
Гена, на самом деле, вы недалеко ушли от истины с фразой "десятилетней давности что ли?". Безбилетник, например, был снят в 1992 году.
Гена [14 декабря 2009]
Иви, но в каждой программе FutureShorts, если вы заметили, всегда есть один какой-то фильм из классики - помните "Свидание за ланчем" тоже черно-белый когда-то был, который Оскар получил- замечательная короткометражка! В прошлой программе по-моему "Элис и я" тоже была которую тоже можно классикой считать. Могу вспоминать и дальше - так не помню. Так в чем дело? непонимаю я вас. Я лично очень рад что увидел "Безбилетника" - это лучший был фильм в программе как я считаю. О чем мы вообще спорим? Классику тоже надо знать и показывать. Во!
Гена [14 декабря 2009]
Главное что не одни и те же короткометражки крутят, как в Ночи французского кино... из года в год половина одно и то же). А тут - все что раньше не показывали.
Roman [14 декабря 2009]
Короткометражки старые они или новые - всегда хороши. Но если показывают старые - называйте вещи свои именами, назовите эту программу "Тhe best" или еще как-то... Просто появляется ощущение, что тебя кинули, когда ты идешь на программу "Найсвіжіші короткометражки Зима 2009". А оказывается они не такие уж и "Найсвіжіші" или не такие уж и "Зима 2009".
Ira [14 декабря 2009]
Подборка понравилась, но честно говря, качество ужасное, как на YouTube. Мне кажется, что на большом экране это неприемлимо.
Фиона [14 декабря 2009]
Отличная программа. Тоже ничего раньше из этого не видела, так что насвижищи или не насвыжиши - не важно для меня. Хорошо провели время и получили удовольствие
Глория [15 декабря 2009]
А я ожидала большего, только "Безбилетник" порадовал и украинский клип насмешил- видимо идет активная подготовка к евровидению 2010 =))
Kat [15 декабря 2009]
Безбилетник- вне конкуренции! Еще понраился Love you More, Желтое улібающееся лицо, Конь, и предпоследний мультик тоже очень классній. Как поссориться с девушкой - тоже класс! Вообще рекомендую посмотреть - не пожалеете. Подборка понравилась
дикий зад [16 декабря 2009]
что я могу сказать... просто кал... никаких претензий непосредственно к кину я не имею. я не виноват что ни одной новой не увидел. огромные претензии к родине. на счет качества картинки. ну как так можно не уважать своих клиентов.. в колонках гудит. звук ужасный. ребята вы что не знаете что такое соотношение сторон widescreen? все короткометражки посмотрел с отрезанными ногами и головами. ребята, бля ну как так? это же кинотеатр! думал что после того как маски умерли появится альтернатива. похоже в одессе артхауса не будет
я [6 января 2010]
качество ужасное, но подробка норм (5 фильмов понравилось) зато на русском, а в инете нету их на русском)
Восхищенная! [15 января 2010]
Не пон имаю тех кто пишет тут что качество ужасное, отстой и т. д. Ребята - вы или ничего не понимаете или выпендриваетесь. Вчера были в Выходе на показе - сказать что очень понравилось - это не сказать ничего. Просто восторг! Отличная - очень и очень хорошая программка. И не верьте всяким тут оригиналам хреновым) P/S- После Безбилетника еще 5 минут смеялись)
Трафик [15 января 2010]
клубный показ программы "future shorts-зима2009", состоявшийся в арт-клубе "выход" не смог вместить всех желающих, которых оказалось больше чем мест в клубе. поэтому программа по многочисленным просьбам зрителей будет показана еще раз - 28 января в 19. 30 в арт-клубе "выход".
Куська [17 января 2010]
to дикий зад: а "Маски"-то не умерли...
Мононоки [22 января 2010]
Подборка хорошая, но не идеальная. Тот же "Женский стиль" намного сильнее. Но ту я бы хотела высказаться не по поводу самих короткометражек, а по поводу ужасной обстановки в "Выходе". Про то, что купив билеты многие все равно сидели на, принесенных из зала, стульчиках или ютилсиь где-то сзади, я промолчу... Ладно уж, в тесноте да не в обиде. Но, раз уж так хотите, чтобы одесситы приобщились к искусству продумайте все заранее. Видела я все кусками, так как половину экрана закрывал кто-то, а вторую что-то... сделайте хоть какой-то подьем, иначе зрители ничего не увидят кроме своих затылков. А, еще отдельная "благодарность", что из зала не вывели пьяного охламона, который все время что-то орал и мешал всем... Большей частью я слышала его!!! Раньше всегда ходила в "Выход", теперь задумаюсь, стоит ли оно того...
выход [25 января 2010]
для Мононоки: сожалеем о случившемся и приносим свои извинения. сообщите свои приватные координаты и мы организуем Вам бесплатный вход на лучших местах 28 января. vyhodism@ukr. net
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Future shorts - зима 2009

14 января, четверг, 2010:
19:30 Выход
Фильм транслируется в формате "35 мм"

28 января, четверг, 2010:
19:30 Выход
Фильм транслируется в формате "35 мм"

25 февраля, четверг, 2010:
19:30 Выход
Фильм транслируется в формате "35 мм"

15 мая, суббота, 2010:
19:00 U-CINEMA (не работает как кинотеатр)
Фильм транслируется в формате "35 мм"



Другие обсуждения:
Планета Кино IMAX(Таирова) 104
Москва 724
Родина 748
Планета Кино (Котовского) 382
Форсаж 9 8
Чёрная Вдова 10
Телохранитель жены киллера 1
Золотой Дюк 919
Босс-молокосос 2 2
Женись на мне 2
Kinobox. Ваши личные кинозалы 2
Тихая ночь 1
Аллея кошмаров 2
King's man: Начало 1
Крик 2022 1
Зверопой 2 2
Матрица: Воскрешение 3
Человек-паук: Нет пути домой 2
Дом Gucci 3
Энканто: Мир магии 1


 
В других :