Форум Театр Силиконовая дура.net
plassca [12 февраля 2010]
Спектакль «Силиконовая дура» - нельзя назвать спектаклем, это редкая «муть». Впечатление от этого действа – издевательство над зрителем. Самое радостное событие в «Силиконовой дуре» - опускание занавеса. Этот «спектакль» уродует лицо нашего лучшего театра.
Dush@ [20 февраля 2010]
Отличный спектакль, не похож на все остальные! Его нужно понять и принять... уже была не раз и ещё пойду)
Masha [22 февраля 2010]
ходила с друзьями на этот спектакль. УЖАС!!! вот общее впечатление от него. не выдержали и ушли в антракт.
Masha [22 февраля 2010]
ходила с друзьями на этот спектакль. УЖАС!!! вот общее впечатление от него. не выдержали и ушли в антракте.
elchik [16 марта 2010]
спектакль супер, мего, ходила 3 раза, и собераюсь ходить ещё)для нашего времени, поставлен прост великоплено))
julya_sky [28 марта 2010]
Только что пришла с театра, я сейчас под сильным впечатлением от этой истории, если честно, то судя по "стрёмному" названию я подумала что это очередная современная "муть", но после того как я узнала постановщика всей этой картины, я всё таки с друзьями решила пойти. перед вторым действием мне показалась что эта история должна закончиться хэпи эндом, но после резкого обращений событий, я была сначала в шоке от такой неожиданности. Признаться после финальной сцены суицида мне вдруг стало обидно что я зря сегодня убила вечер, но уже выходя на улицу из тетра я стала над ним размышлять вдруг я стаа всё понимать и тогда всё стало на свои места и я поняла что этот мюзикл действительно очень хорош, а главное оочень поучителен для нашей нынешней молодежи. Спектакль таит в себе глубокий смысл и он очень современен и просто незаменим в наше время. Окончательный вердикт: мне оочень понравилось, есть много над подумать, а те кому спектакль не понравился то значит эти люди либо еще не доросли либо и вовсе дураки.
Andrey [20 июня 2010]
Был вчера на спектакле с девушкой, через 30 мин. уже смотреть и слушать не хотелось. Если б не девушка я б до конца не досидел. Было очень много возьни, шума, да смысла... Я бы дал представлению 3 -----, Ребята театр классный, но идите на другой спектакль. Удачи
Teo [2 ноября 2010]
Кошмар. Бездарная игра актеров, несинхронные групповые танцы на уровне самодеятельности и безголосые певцы. Добавить ко всему этому отсутствие адекватных диалогов и здравого смысла.
Глория [3 ноября 2010]
наш рекорд это 15 минут, мы выдержали только 15 этого бреда!!! дальше мог быть уже наш суицид от этого бесмысленного и беспощадного по своей жестокости действа! мы оглядывались по сторонам и не могли понять почему люди не уходят, а сидят и смотрят то, что нормальному человеку переварить невозможно, но потом настало озарение- да это же родители и друзья " актеров"!!! и мы ушли с облегчением! мы прям бежали из музкомедии!
Антон [9 ноября 2010]
Я удивляюсь какие же все-таки у нас люди-дураки... простите, конечно! без обид. но не всегда надо все разжевывать и преподносить на блюдечке. спектакль спорный, но просто ради интереса можно досмотреть его. он берет своей нестандартностью и чем-то новым, чего нет ни в одном театре. так что мне вас искренне жаль.
... [25 ноября 2010]
большего бреда я еще не видела, и не особо то понятно как ЭТО можно было поставить в музкомедии, самое лучшее место для этого спектакля это подвальчик в районе привоза. Смысл? Его нет. После слов "курни травы, вперед чувак" глаза на лоб лезут. Ужасно было все. Зря потраченное время и деньги. После антракта все дружно побежали куда глаза глядят. Кому понравилось, не обижайтесь, это только мое субъективное мнение.
Нателла [26 ноября 2010]
Это очень хорошо, что молодежь уходит, значит, театр вызвал резкое неприятие наркомании, к чему и стремился:)...
Ольга [8 декабря 2010]
Была на спектакле с подружками, всем очень понравился!!! Если честно, то я в шоке от большинства отзывов! Да, постановка необычная, но именно этим Он и цепляет... Чтобы иметь свое мнение - нужно увидеть...
Глория [8 декабря 2010]
а сколько лет Вам и Вашим подружкам?! и что Вы там увидели, можно поподробней?
Людмила [17 декабря 2010]
Очень актуальный спектакль о любви, дружбе, взаимоотношениях отцов идетей, о становлении, взрослении, первых разочарованиях. Мне понравился очень. Мне очень жаль, что не взяла на спектакль сына(начиталась примитивных отзывов о том, как все ужасно) Советую смотреть всей семьей.
наталья [17 декабря 2010]
людмила если вы хотите чтобы взаимоотношения в спектакле были нормой для вашего сына, чтобы он наркоманил в школе и считал нормальным что взрослые дяди спят с его одноклассницами и выход из сложной ситуации - это самоубийство... то конечно водите его не такие спектакли.. прививайте вкус к "прекрасному"... а нормальным родителям я бы посоветовала купить своим детям билет на более позитивный спектакль...
Катюшка [17 декабря 2010]
А мне очень понралися этот спектакль... Особенно тем, что большинство молодежи именно так проводят свое время, не думая о завтрешнем дне... Что касается главной героине, так она верит в настоящуу любовь и не смотря на то, что все получается не так... В спектакле как мне показалось идет интересная идея: " Один мужчина, одна любовь, одна жизнь". Я думаю, здесь есть над чем задуматься) Побольше бы таких спектаклей... )
наталья [17 декабря 2010]
... кажется мне что хорошие отзывы сюда добавляют только участники спектакля (которых немало) и их родственники... люди Вас обманывают.. не попадайтесь.. сама потратила 50 грн. на этот спектакль.. ушла через 15 минут... танцоры никакие.. прыгают в разнобой.. проблемы с техникой были... поют ужасно.. короче жалкая пародия на мюзикл.. А директору музкомедии особо хочется сказать - п о з о р! неужели так деньги нужны что бы согласиться на сцене музкомедии поставить вот этот бред?
Глория [17 декабря 2010]
присоединусь к Наталье, у нас тоже возникло подозрение, что в зале сидят только родственники и друзья, насильно затянутые на эту вахканалию и здесь оно только укрепилось. Снимите этот позор со сцены- не приучайте молодое поколение к такому бессмысленному и беспощадному бреду!
Вика [17 декабря 2010]
А мне кажется, для того, кто не понял смысла, надо было хотя бы вдуматься в название спектакля. Он совсем не призывает к аморальному, а напротив высмеивает наше общество, которое в большей своей массе и является "силиконовой дурой", Да, а вкус к прекрасному прививать конечно нужно, но не отгораживаясь от, пусть жестокой но, реалии, в которой и был подан мюзикл,
Скромная О. =) [9 января 2011]
не очень. современная интересная задумка, но плохо продумано и обыграно. ловила себя на мысли, что жду окончания. скучновато. игра актёров второго плана куда ярче. чего столько только одна Ирка.
Ирэна [1 февраля 2011]
Не знаю как происходило у вас! Но в нашей Свердловской музкомедии потрясающая постановка музикла. Незабываемые пронизывающие голоса актеров, Нора (в исполнении Марии Виненковой) заставила сердце замереть и заплакать от отчаяния, так точно передала эмоции своей героини. Митю (в исполнении Евгения Зайцева) помоему полюбили большая женская часть зала... о игре актеров можно много говорить, сама же постановка, как я уже и писала потрясающая, изображение дождя танцем и музыкальным сопровождением заставило зрителей встяхнуться... на спектакль приезжают школьники, зал по завершению спектакля стоя встречает на поклоне артистов с криками браво!!! Спектакль вот уже 4 год производит фурор и остается кассовым! Я отдала за спектакль 550 рублей, и поверьте если бы заранее знала какое впечатление на меня произведет данная постановка отдала бы в два раз больше!!! И люди утверждающие что ушли через 15 минут после начала - вы ничего толком и не увидели, это все равно что оценить книгу по обложке!!
Зритель [25 июля 2011]
Наверное когда люди идут в МузКомедию, они ожидают увидеть только комедию. А тут такой конфуз, мюзикл, но драма - жесть и абсолютнейшая наша реальность! Всем без исключения советую, хотя бы раз обязательно сходить на этот мюзикл! Особенно ученикам и их учителям и их родителям. Очень поучительная история. Постановка великолепная. Пробирает до костей. И этот спектакль не высмеивает пороки нашего общества, а он их выставляет напоказ во всем своем уродстве, выворачивает наизнанку.
Uri [24 декабря 2011]
думаю, этот спектакль не стоит смотреть людям-неженкам, которым стыдно даже услышать со сцены слова "травка" и "секс". очнитесь, мы живем в 21 веке, цензура уже даже не требуется. "силиконовая дура", как сказал зритель, действительно выставила всё общество напоказ, но что здесь такого? разве не это мы сейчас видим на улицах? разве проблемы наркомании и педофилии сейчас не актуальны? а вспомните махинации с тестами представителя министерства образования? это значит, что вышеуказанные проблемы просто игнорируются. не повод ли задуматься? поэтому дважды подумайте, уважаемые зрители, прежде чем обвинять музкомедию словами "позор" и прочее. снимите розовые очки и включите разум, и вы увидите реальных нор, мить, дуремаров... спектакль не научит ваших детей быть такими же, напротив, он предостережет их в будущем и заставит правильно поступать вас, родителей и родственников.
Наталья [26 декабря 2011]
Господа не тратьте время и деньги на это действо. Положительные отзывы пишут участники спектакля и их родственники (а их немало). я не говорю о смысле. Не профессионализм! Поют коряво, танцы непоставлены.. бред какойто, как будто стадо лошадей по сцене скачет... Не ходите!
Uri [26 декабря 2011]
Наталья, Прошу прощения, я не уточнила одну важную деталь - вы смотрели эту постановку в Одессе?
Наталья [26 декабря 2011]
Я смотрела эту постановку в Одессе, музыка не включалась, танцоры танцевали невпопад.
Uri [26 декабря 2011]
Наталья Так вот в чем дело) Я посмотрела сейчас в записи постановку в Одессе и тоже осталась мало довольна увиденным. В постановке Свердловской музкомедии этот спектакль совсем другой, профессиональный. Если будет возможность, сходите на "Дуру" в Екатеринбурге - уверена, мнение поменяется)
К@тьчкина [6 апреля 2012]
мы вчера ездили всем классом в екатеринбурге. безумно понравилось! актеры прекрасно пели, танцевали и играли. замечательные авторы песен, хореографы и все-все! эти декорации, которые сделаны очень компактно и не смотря на это, действительно как будто ты уже в другом месте. а те танцоры с зонтиками создавали эту атмосферу. "театр - это искусство создания атмосферы". главный слоган: сделай шаг в реальность. и ведь правда, это о реальной жизни, о тех проблемах, которые случаются на самом деле. сейчас мы в 7 классе, но у нас уже был случай, как кое-кто принес какие-то наркотические средства. и вспомните цитату дмитрия: "силикон! вокруг один силикон! " силикон - это что? это подделка, не настоящее, лживое. ведь название не из пальца высосали. так что очень советую думающим людям, которые разбираются в театре. + от класса. всем особенно запомнилась та походка, с которой учителя уходили с педсовета. этот проверяющий стал нашим любимым героем=)) а так же убила мечта ирки: "показать стриптиз министру образования". зал тут же за аплодировал! вообще, когда читали анкеты дурмара и иры все очень смеялись.
Ольга [19 октября 2012]
Я тоже смотрела спектакль в Одессе. И я и мои дети - подростки - просто в восторге! Замечательная оригинальная постановка, отличная игра актеров! (Ни родственницей, ни знакомой актеров не являюсь). Обязательно сходим еще раз!
Гала [26 октября 2012]
Просто сплошной негатив! Не понравился!!!
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Силиконовая дура.net

30 ноября, понедельник, 2009:
Музкомедия

22 февраля, понедельник, 2010:
18-30 Музкомедия 10-70

19 июня, суббота, 2010:
18:30 Музкомедия

13 октября, среда, 2010:
18:30 Музкомедия 10-70

3 ноября, среда, 2010:
18:30 Музкомедия

25 ноября, четверг, 2010:
18:30 Музкомедия

17 декабря, пятница, 2010:
18:30 Музкомедия

21 января, пятница, 2011:
18:30 Музкомедия

5 марта, суббота, 2011:
16:00 Музкомедия

16 апреля, суббота, 2011:
18:30 Музкомедия

18 июля, понедельник, 2011:
18:30 Музкомедия



Другие обсуждения:
Музкомедия. Одесский академический театр... 1481
Ураган по имени Одесса 47
Боинг-Боинг 17
Жена на бис 11
Бычки в томате 65
Особо женатый таксист 14
Театр юного зрителя им. Ю. Олеши 348
Украинский театр. Одесский академический... 612
Империя Ангелов 102
Неаполитанские страсти 2
Емігранти 1
Забавный случай 16
В поисках счастья 1
Изумрудный город 12
Музыка любви 2
Муж моей жены 7
Ночь Святого Валентина 23
Мамаша на Миллион 8
Примадонны 2
Закат 26



Анонсы спектаклей в Музкомедии:
 
В других театрах Одессы: