Форум Театр Кроткая
Все люди Дуры [12 ноября 2010]
Заинтригована...
Лилия [19 ноября 2010]
я очень благодарна театру «Тур де Форс» за интересно проведенный вечер, за то мгновение истины, которое возникло на спектакле. И за повод перечитать Федора Михайловича, царствие ему небесное.
Владимир [22 ноября 2010]
Прекрасный спектакль. Очень необычная постановка!
Диана [22 ноября 2010]
сыграно гениально!!! у меня просто не было слов! очень глубоко. необычно. видела ещё одну постановку кроткой несколько лет назад, но это несравнимо!! спасибо огромное за те эмоции и чувства, которые довелось пережить за тот вечер.
Женя [22 ноября 2010]
я его не совсем понял... странно, но необычно
Карина [22 ноября 2010]
Ничего подобного я ещё не видела... очень...
Евгения [22 ноября 2010]
я половины вообще не поняла!! слишком всё сложно! всё кусками и обрывками его воспоминаний... вообщем мне не понравилось
Виктория [22 ноября 2010]
не знаю, что сказать... спектакль весьма странный... первые сцены меня вообще испугали!!! )) хотя мне понравилось, что актёр переживал всё, что говорил... СИЛЬНО
александр [22 ноября 2010]
ребята, спасибо вам огромное за прекрасную постановку! у меня и друзей просто не было слов... этот спектакль заставил посмотреть на многое в моей жизни, в частности, с новой стороны! :) тронула игра актёра. спасибо!!
Ангелина 21 год [23 ноября 2010]
Меня просто тошнило от некоторых сцен! Просто ужасно и пошло! Я не думаю, что Достоевский писал именно о том, что вы нам показали... Блевотина просто от такой откровенности
Дмитрий [23 ноября 2010]
очень необычно. было интерессно, потому что такого в нашем городе ещё не показывали...
Настя [23 ноября 2010]
Я уже второй раз на Кроткую хожу)) первый раз в Выходе была, а в этот раз пришла не одна)) так как это замечательный, трогательный спектакль! )) не могу сказать, что мне всё было понятно (мне кажется невозможно с первого раза осознать всей глубины Достоевского), но во второй раз я поняла уже по новому, как будто и вовсе не смотрела до этого)
August [23 ноября 2010]
подскажите, а когда планируются новые постановки театра Тур де Форс?
angel_dnya [30 ноября 2010]
Просто молодцы! Ходили на спектакль всей семьей, все остались в диком восторге! Большое вам спасибо, за ваш труд!!!
Константин [1 декабря 2010]
^^August большое пополнение репертуара планируется к весне-лету, а в скором времени планируется выход спектакля в комедийном жанре (легкий, быстрый, животораздерающий спектакль). Пришлите на e-mail : teatr. tourdeforce@gmail. com свой электорнный ящик и вы узнаете об дате и месте проведения первый.
Виктория [6 декабря 2011]
Когда планируется следующий показ спектакля Кроткая? Очень хотелось бы сходить)
Константин [7 декабря 2011]
уже в новом 2012-м году, точнее дата будит известна позже.
Генадий [2 января 2012]
Ребят ни хрена не понятно. Что-то он ее любил, потом она выбросилась из окна. При этом он ее насиловал, история банальная. Зачем показывать историю отношений в столь закрученом сюжете, лично я ни хрена не понял, можно было по проще сюжет сообразить. Короче 3 раза заснул на спектакле, просыпался от каких-то странных событий в фильме. Сходите лучше в музкомедию на Ледиснайт! Покеда, мир вам братья. Да случится предначертанное!
Генадий [3 января 2012]
Тёзка, это нужно пережить чтоб понять
Luna [21 января 2012]
Скажите, а в этом году намечается показ спектакля "Кроткая"?
Сергей [27 января 2012]
Да, 17 марта в 19:00, Beit Grand!
Людмила Sad [27 января 2012]
Достоевский мой любимый автор. На спектакле я была уже 2-ды. 2-ой раз была со своим парнем… После спектакля мы разговаривали часа 4. Обговорили наверно всё. Он попросил меня отправить его комментарий о спектакле, вот он: Я моряк и знаю, что взаимоотношения в семье моряка очень тяжёлые. Но после просмотра спектакля Достоевского, всё кардинально поменялось. Я не люблю читать, тем более Достоевского, думал всегда, что это бред сумасшедшего… И театр мне не близок. У меня девушка любит эти вещи. И вот, она говорит: «Давай пойдём! Я была с подругой нам понравилось, думаю, тебе тоже понравиться! » Почему-то на этот раз я согласился и мы пошли... О спектакле не буду ничего говорить, скажу, что было после… После просмотра мы молчали до самого дома. А когда пришли, произошёл наверно самый важный в моей жизни разговор. Я наконец понял ради чего можно работать, учиться, ради чего можно жить и быть счастливым. Я понял, что можно довольствоваться малым, что деньги - это не счастье, и что главное в жизни это любовь. Неважно, это любовь к девушке или к работе, или к хобби... главное чтоб она была! Когда я это понял, на душе стало очень спокойно и хорошо… а через 3 дня я ушёл в рейс. Ушёл с верой и уверенностью, что делаю это не зря. Я желаю всем найти время и посмотреть этот спектакль. Действительно всем, потому что думаю, каждый, кто любит или любил, поймёт что-то для себя. Дай Бог, чтоб через 6 месяцев этот спектакль шёл. Спасибо Наташе Князевой и всем кто участвовал в создании этого спектакля. Отдельное спасибо Сергею Маркову. Никогда не видел, чтоб актёр так играл. Спасибо Вам! ..
Артурчик [15 февраля 2012]
О здорово!!! как раз ещё разок хотел посмотреть на этот АДик! Этот пипец а не спектакль... актёр умирает на сцене раза три... причём самыми разными способами! Его шизофрения взрывает мозг настолько, что забываешь как тебя зовут! Не ожидал такого зрелища от Достоевского, от молодёжного театра и вообще от Одессы:)! ..
Леон [15 февраля 2012]
Я мало что понял из спектакля. Очень много информации, очень быстро говорился текст. Тяжело было ухватиться за смысл... но финал мне понравился! Неожиданный!
Игорь [19 февраля 2012]
Очень здорово, что такой спектакль есть у нас в Одессе! Может он хоть чуточку изменит мировоззрение сегодняшнего человека.
... [21 февраля 2012]
Какая-то вонючая самодеятельность. Показывать такое уродство на сцене нельзя. Спектакль несёт только похоть и дьяволизм. Кто вообще позволил показывать ЭТО!!! Такое неуважение к автору и вообще к театральному искусству несут большие последствия. Наташа Князева просто подумайте о том, что вы делаете! ..
Лиза [21 февраля 2012]
Как жаль что такие как "... " хотят видеть на сцене только "уродство, похоть и дьяволизм"! .. Спектакль соединил в себе как и мистическое путешествие в недро души, так и потрясающую историю любви! И конечно каждый увидит там своё! ..
Арти [2 марта 2012]
Уважаемый "... ", Вы выдали себя с головой.
зритель [12 марта 2012]
смотреть это! а зачем? мальчик интересен, спектакль плох, ни о чем! какие недры?
Арти [12 марта 2012]
Просто кто-то недорос до Фёдора Михалыча...
Артемий Егоров [15 марта 2012]
Не сочтите за наглость, начну с того, что я бард. Авторская песня отличается от эстрадной песни, тем паче от эстрадной песни нынешнего времени. Упор идёт на текст, филосовский, психологический. Под песни бардов на танцпол не выйдешь, а народ, особенно молодежь только этого и желает - танцевать, и текст уходит на второй и даже на третий план. Не всем он нужен, свои думы мало кто хочет напрягать. Так вот постановки Наташи Князевой это авторская песня, пьеса - это гитара, актёры - струны этого прекрасного инструмента, а режиссёр и есть тот самый бард, который прижимает аккорды в той или иной тональности, несёт слово в этот мир, а мир хочет танцевать, отсюда рождается непонимание, так как человек отвык думать. P. S. Что на Душе, то и на бумаге...
Степан [16 марта 2012]
Артемий, дай Бог, чтоб танцевать хотели, скоро и это прекратит существовать.
Иолай [26 марта 2012]
Когда следующий спектакль? Спасибо!
Крис [28 марта 2012]
теперь моя очередь:)! бард - режиссёр... интересная мысль... скажу что я поняла: настоящий мужчина уважает женщину с которую любит и с которой живёт. он стремится найти связь с любимой, не только в постели, но и найти точки соприкосновения в чувствах и мыслях, и чем больше тем семья будет крепче и дружнее. а эти игры: ты-жена, так готовь, убирай, стирай, давай, воспитывай детей и т. д. я - муж, я зарабатываю, устаю, гуляю с друзьями, отдыхаю. этому пора исчезнуть навсегда и не возвращаться... сейчас новое время, новый век, век забытых чувств... кругом беспросветно... мрак... "одни только люди, а кругом них молчание — вот земля! ... " - вот так пишет достоевский ещё в своё время... ничего не изменилось! .. а фраза "люди, любите друг друга" - это правда гениальная фраза... она проста и чиста как вода в роднике... благослови вас бог! .
Роза [28 марта 2012]
... последние 15 мин. тупо текли слёзы...
Тур де Форс [31 марта 2012]
Спектакль "Кроткая" - 27 Мая
Тур де Форс [11 мая 2012]
27 Мая - Кроткая. 03 Июня - Безумный Влюблённый. 16 Июня - Музей Любви. 23 Июня - Желанный Тиран.
Даша [29 мая 2012]
Прекрасная постановка замечательного произведения, спасибо!
Майкл [6 июня 2012]
... Достоевского должен посмотреть и прочесть, хоть раз, каждый человек. Он раскрывает множество понятий морали, затрагивает глубины человеческой души, и каждый найдёт в нём что-то своё...
Джексон [7 июня 2012]
Окей!
Тур де Форс [20 июня 2012]
23 Июня - Желанный Тиран. Следующие спектакли в Сентябре.
Тур де Форс [8 июля 2012]
Безумный Влюблённый - 18 Августа. Желанный Тиран - 19 Августа.
Тур де Форс [22 августа 2012]
8 Сентября - Музей Любви, 14 Сентября - Безумный Влюблённый, 22 Сентября - Желанный Тиран, 27 Сентября - Кроткая.
Тур де Форс [22 августа 2012]
Театр "Тур де Форс" объявляет набор в студию Актёрского Мастерства. Собеседование состоится 10 Сентярбря в 18. 00 в концертно-выставочном зале Одесского Морвокзала, ул. Приморская 6. тел для справок 703 27 67, о93 439 27 70.
Тиран [19 сентября 2012]
22 Сентября "Желанный Тиран"
Рина [23 сентября 2012]
хм... слышала множество мнений от знакомых. не успокоюсь пока сама наконец не взгляну)
Тур де Форс [25 сентября 2012]
27 Сентября - Кроткая. На Октябрь следующие даты: 12 Октября - Музей Любви, 13 Октября - Безумный Влюблённый, 19 Октября - Кроткая, 20 Октября - Желанный Тиран. Рина, Желанный Тиран ждет Вас 20 Октября ;)
Мила [29 сентября 2012]
в четверг была на этом спектакле, слов нет. просто бомбезный спектакль, постановка, игра актера восхитительны. я долго не могла прийти в себя. много чего для себя понимаешь, и находишь ответы на свои вопросы, на те вопросы которые ты ни кому кроме себя не можешь задать. рекомендую
Роман [29 сентября 2012]
Да, спектакль Краткая, это нельзя обьяснить, это нужно смотреть, особенно советую мужчинам, ребята сходите посмотрите, вы не пожалеете, я тоже не любил театр до этого дня. Спасибо моей девушке Маше которая меня затащила туда. Теперь я с удовольствием буду посещать это место. Мимо этого я много чего понял про отношения между мужчиной и женщиной... Идите и еще раз идите
Михаил [29 сентября 2012]
А когда следующий спектакль Кроткая???
Даниил [30 сентября 2012]
Да чтоб там этот театр, сколько было сказано, не знаю все тянется. Сцены насилия, какие-то слова сложные не понятно. Сказанно много, а что к чему? Он был козлом это ясно, жалко ее это факт. Но много лишнего!!!
Ефремов [1 октября 2012]
Я до сих пор не могу отойти, хочу сказать спасибо огромное театру. Работа проделана грандиозная, столько понятий и смысла. Я теперь пытаюсь увидеть мир с нового взгляда, я даже не знал, что после спектакля жизнь может ТАК переосмысливаться. Обязательно пойду в следующий раз. Кстати когда будет следующий спектакль?
Тур де Форс [1 октября 2012]
12 Октября - Музей Любви, 13 Октября - Безумный Влюблённый, 19 Октября - Кроткая, 20 Октября - Желанный Тиран.
Валера Игнатьев [1 октября 2012]
Хм... как интересно. Я видел спектакль этот в разных жанрах, и не один актер не передал то что заложил туда автор. Ммм... да хочется чего-то нового, а если ты в поиске необычного надо идти тебе в этот театр. Люди идите будете благодарны режиссеру до конца жизни.
Макс__ [2 октября 2012]
Воще Вась, улетный спектакль! Я блин под впечатлением, и воще вась это что-то крутое, нам бы лучше чето-като в темку... блин Валерга Игнатьвев путевый чел хе хе!!! Мир вам и жвачка, кароче Кроткая это улет!!!
Траверсо [3 октября 2012]
Желаю всем насладится этим замечательным зрелищем. Здесь мего спектакли!!! Спешите на них попасть!
Никита [4 октября 2012]
Это воще самое клевое, что я видел в жизни!!! Кроткая отпад!!!
Случайность [5 октября 2012]
Так спектакль 9го числа или 19го? Ходил за билетами, в Еврейском центре он на 19е число по расписанию
Тур де Форс [5 октября 2012]
Кроткая 19 Октября
Лариса [6 октября 2012]
О господи, не могу не поделиться своими мыслями касательно "Кроткой", смотрела в интернете разные варианты. Но то что сделал Сергей Марков, это настоящее произведение искусства! Абалденно!
Тур де Форс [17 октября 2012]
20 октября спектаклю желанный тиран театра тур де форс исполняется один год! приходите! будем вас ждать! мы б сами посмотрели, но мы будем играть :(. всегда ваши алёна и артем :)
Александр [18 октября 2012]
Я был на спектакле в прошлом году. Ощущение, что режиссер настолько сильно захотел передать эмоции и внутреннее состояние гл. героя, что тем самым только испортил всю постановку. Актеру надо отдать должное - наверное, это не просто, в таком ритме отыграть весь спектакль... но... мне и моим друзьям было непонятно, зачем кричать, изображать страдания таким образом, ощущение, что какой-то псих бегает по сцене и плюется монологами. Скорость произношения можно только похвалить, но дайте же осознать то, что он говорит, прочувствовать... В конце спектакля было огромное разочарование, как мне показалось не только у меня, а и у зала.. Аплодирование аплодированием было трудно назвать... В дальнейшем, наткнулся в интернете на постановку Новосибирского театра, начал смотреть и в буквальном смысле затянуло... Очень понятно, глубоко, интересно...
Марья [10 ноября 2012]
Давно смотрела и игра актёра впечатлила- будто видишь сквозь кожу героя пульсацию крови, эмоций и мыслей
Тур де Форс [20 ноября 2012]
Премьера театра "Тур де Форс" - "Четвертый Закон Ньютона", по пьесе Анны Яблонской, 23 и 24 ноября в 19. 00 в Еврейском Культурном Центре "Beit Grand" Нежинская 77/79
Анна [20 ноября 2012]
Просто выброшенные на ветер деньги, время и чувства. А в душе остается отвращение и опустошенность. Мне странно, что такое показывается в ТЕАТРЕ и находятся люди, которые могут писать положительные отзывы...
Зритель [6 декабря 2012]
был на спектакле кроткая. так получилось что сам приехал и ахринел!! такой молодой пацан заставил меня погрузится в его мир, мне казалось что мою душу вырывают с моего тела. неужели достоевский думал о таком в то время. постоновка супер но все было супер а если зделать звук по громче будет идеально. мое мнение - кто хочет получить страное и не понятное ощущение, вам стоит посмотреть. кстати после спектакля на машине под впечатлением ехал домой очень медлено, это нонсенс
Тур де Форс [19 января 2013]
25 Января 2013 - Безумный Влюблённый, 26 Января 2013 - Желанный Тиран.
Тур де Форс [27 января 2013]
2 Февраля - 4-й закон Ньютона (А. Яблонская)/// 9 Февраля - Кроткая (Ф. Достоевский)/// 15 Февраля - Безумный Влюблённый (В. Соллогуб)//// 16 Февраля - Желанный Тиран (Н. Волсконская)
Ольга [9 февраля 2013]
Думала на какой спектакль завтра пойти, смотрю, Боже, как много отзывов, нужно почитать. Внимательно всё прочитав. сделала вывод, что больше половины восторгов написано одной рукой от разных лиц (не говоря уже о том, что одни и те же стилистические ошибки у тех, кто как бы пишет отзыв от человека интеллигентного и человека, употребляющего"ваше, чел" и. т. д. ). Вопрос: " Вы подобным образом повышаете себе рейтинг?". Смешно!
Tour de Force [12 марта 2013]
15 Марта - романтическая комедия "Желанный Тиран". 23 Марта - психологическая драма Достоевского "Кроткая". 5 Апреля - встреча с бессознательным в пьесе Анны Яблонской - "4-й закон Ньютона". 13 Апреля - водевиль 19 века "Безумный Влюблённый". Джём Вас!!!
я [25 марта 2013]
На самом деле это моноспектакль, что не понятно по афише. Очень тяжелый для восприятия. Действий практически нет, только размышления героя.
Наталья [17 апреля 2013]
Не будет преувеличением сказать об этом спектакле "такого вы не видели нигде! ". Гений режиссера сумел так достоверно воссоздать сложный и противоречивый внутренний мир героя, что чтение этого произведения Достоевского в оригинале кажется просто блеклым отражением. В общем, ныряйте в непознанный глубины человеческой души через эту талантливейшую работу, если не боитесь! :)
Нателла [17 апреля 2013]
Вы в уме, Наталья?
Тур де Форс [30 апреля 2013]
расписание: 13 мая в 13. 00 - сказка "принцесса по имени... ". 24 мая в 19. 00 - водевиль 19-го века "безумный влюблённый". 7 июня - романтическая комедия "желанный тиран". 8 июня - встреча с бессознательным в пьесе анны яблонской - "4-й закон ньютона". 9 июня - психологическая драма достоевского "кроткая". подписывайтесь на нашу страницу вконтакте - театр тур де форс - чтобы всегда быть в курсе театральных событий.
Тур де Форс [2 мая 2013]
Расписание: 13 мая в 13. 00 - сказка "Принцесса по имени... "/// 24 мая в 19. 00 - водевиль 19-го века "Безумный Влюблённый"/// 25 Мая - психологическая драма Достоевского "Кроткая"/// 7 июня - романтическая комедия "Желанный Тиран"/// 8 июня - встреча с бессознательным в пьесе Анны Яблонской - "4-й закон Ньютона"/// 9 Июня в 13. 00 - сказка "Принцесса по имени... "/// Подписывайтесь на нашу страницу вконтакте - театр тур де форс - чтобы всегда быть в курсе театральных событий.
Зритель [26 мая 2013]
Я бы с удовольствием пришла ещё раз! Очень многое я просто не успела понять. Огромный поток информации вместе с эмоциями героя, очень тяжело, но захватывающе! Спасибо!
Дмитрий [26 мая 2013]
Взрыв мозга и переполненность чувств... Тур де Форс, скажите, пожалуйста, расписание на июнь.
Тур де Форс [26 мая 2013]
7 июня - романтическая комедия "Желанный Тиран". 8 июня - встреча с бессознательным в пьесе Анны Яблонской - "4-й закон Ньютона" 9 Июня в 13. 00 - сказка "Принцесса по имени... "
Зритель [26 мая 2013]
Побывав на спектакле почувствовал себя психологом, который выслушивает душевно-больного человека. Тяжелый спектакль, но интересный и очень глубоко поставленный. Хочется выйти и кричать "люди проснитесь", что же вы делаете, разве можно так жить. Советую посмотреть, чтоб проснуться.
Мигель [26 мая 2013]
Вещь очень оригинальная. Вещь очень глубокая. Кричащая, полная метафор. Натолкнула (лично меня) на несколько очень ценных мыслей по поводу отношений и супружества. Советую всем.
я [26 мая 2013]
Марков играет все лучше и лучше, спектакль растет со временем, как живой организм. Спасибо ребята, за упорный труд и духовные поиски. Думаю, многим будет интересно посмотреть этот спектакль. Его не назовешь легким и не всегда с первого раза понятно о чем он, но важно то. что он провоцирует людей задумываться над важными вещами. Не важно через радость, через страх. через отвращение или еще какое-то другое ощущение, главное, что режиссер провоцирует зрителя заглянуть в себя, взвесить свои важности и определить куда он идет и зачем. Самое главное - оставаться в осознанности и зачастую пинок под зад будит человека продуктивнее приятных поглаживаний по плечу.
Мари [27 мая 2013]
не для слабонервных!!
Просто [16 июня 2013]
Сто лет не бралась за перо… впрочем, никогда за перо и не бралась, а знакома лишь только с шариковой ручкой… и вот, наконец, решилась, заточила и, опустив забрало, ринулась на борьбу со злым волшебником… А вдохновило меня на это действо… действие… воздействие… другая действительность… разыгранные театром Tour de Force под названием «Кроткая» по одноименному произведению бессмертного Федора Михайловича. Плохо ли? Хорошо ли? Мне и сейчас сказать трудно. Однако, учитывая то, что и молчать я не могу – скорее, второе. Итак. Я пришла смотреть спектакль. Фильм-спектакль, надо уточнить. Ибо зрителю были представлены две действительности – сценическая и «экранная». И вот на сцену из устройства, отдаленно напоминавшего мясорубку, под устрашающие звуки выпал «фарш». Именно фарш, а не человек – выкрученное, вывернутое, препарированное «нечто». И вот это «нечто» на протяжении спектакля проходило эволюцию, невидимыми пальцами лепилось во что-то – в живую, пульсирующую и страдающую, душу. На экране же происходило все с точностью до наоборот – обычный, не очень приятный, человек превращался в «нечто». Сознаюсь, до середины спектакля, пока не дошел до моего среднего умишка замысел режиссера (еще вопрос – а дошел ли?), было неприятно и немного смешно следить за неестественными вывертами актера, который, кстати сказать, весьма успешно справлялся со своей задачей, достигнув естественности в неестественном. Он с неимоверной скоростью перетекал из образа в образ, словно ртутный шарик, и в этом был едва ли не виртуозен. Конечно, в свете всего этого происходившее на экране стало казаться отдыхом для глаз и души. Там были почти нормальные люди, почти человеческие отношения, почти привычные интонации. Сама же Кроткая казалась светлым ангелом, случайно заблудившимся в королевстве кривых зеркал. Так было до тех пор, пока герой на сцене и его двойник на экране не начали меняться местами. Были даже точки пересечения, где они существовали в одной плоскости, действовали как единое целое. Затем их пути вновь расходились и вновь пересекались. И вот, наконец, замена произошла окончательно – на сцене был обычный человек, прошедший катарсис, постигший истину, со слезами на глазах наблюдавший, как его вторая сущность глумится над единственно ценным, что встретилось в его жизни – любовью. К слову, такое прочтение сцены «прозрения» героя (беру в кавычки), сцены его последнего разговора с Кроткой, было для меня совершенно неожиданным. Ведь я, по наивности своей, полагала, что здесь-то, наоборот, герой отказывается от любых своих греховных мыслей. Ан нет – растоптана моя последняя надежда на то, что мужчина способен прозреть и захотеть что-либо исправить при жизни. Горбатого могила исправит – что и было блестяще доказано на сцене. Герой спектакля, в отличие от героя рассказа, пошел вслед за своей Кроткой и, оказавшись в чистилище, сумел избавиться от поработившего его при жизни демона гордыни. На экране же, отражавшем его земную жизнь, мы имели возможность наблюдать, как он впустил в свою душу этого демона. Да и чему удивляться. Пустой дом открыт для всякого. И еще. Если в человеческую жизнь приходит божественное, оно всегда сопровождается испытаниями и соблазнами – дескать, докажи, заслужил ли ты. Наш герой сдался при жизни и вышел победителем после нее, принеся в жертву, однако, невинную душу – ведь самоубийство является смертным грехом. И все же спектакль – трагедия со счастливым концом, как ни странно. Герои прощены и свободны. Они почти ангелы, и зритель уносит с собой на память белые перья и отголоски хрестоматийной фразы: «Люди, любите друг друга». На сцене же остается жалкое бездомное «нечто» - некогда устрашающий демон гордыни. Он говорит голосом испорченного CD-проигрывателя и уползает обратно в свою мясорубку – до поры, чтобы однажды вновь приправить собою какую-нибудь бесхозную душу. Что ж, хорошо ли, плохо ли – из зала я уходила со смешанным чувством тяжести и облегчения, с пресловутым комком и с желанием взяться за перо. За что и спасибо всем создателям спектакля. P. S. Замеченный мною ляп впечатления не испортил, однако, просится на бумагу: ЕфимОвич – это фамилия, и ударение в ней ставится на «О», а не на «И», как было бы в том случае, если б это было отчество. А так получился не офицер ЕфимОвич, а дворник Ефимыч.
Аня [11 ноября 2013]
Была в субботу на спектакле. Честно говоря, долго думала стоит ли идти, так как отзывов много, и все очень противоречивые, но почему-то все-таки решила сходить. Сначала создается впечатление, что попал в какой-то бред, на сцене творится непойми-что, и возникают две четкие мысли: "На что я потратила деньги, не такие уж и маленькие?" и "Может встать и выйти?". Несколько людей действительно вышли из зала, я осталась из природной жадности, раз платила - буду сидеть. И хорошо, что я осталась. Постепенно все, что происходит, обретает смысл, и не просто смысл, а дотрагивается до чего-то такого, до чего сам дотронутся боишься. По сути спектакль о том, что все мы погрязли в своих проблемах, жалости к себе, попытках доказать что-то кому-то, и когда кажется, что выхода уже нет, в жизни появляется что-то настоящее, что может вытащить из того болота, где мы сидим. Но мы, в силу своего эгоизма, не замечаем этого, и в конце концов, убиваем то единственное, ради чего жить стоило. Герой понял это, только потеряв, некоторые не замечают, даже когда теряют... Очень многое увидела про себя, и от героя, и от кроткой, и от этого стало страшно. Спасибо, что позволили это увидеть. Люди, не занимайтесь ерундой, любите друг друга! P. S. Девочка на экране просто потрясающая, такая светлая и настоящая, актер на сцене - даже слов нет, гениально. Буду всем советовать спектакль.
Юлия и Андрей [7 февраля 2014]
Уважаемый читатель! Сказать что нам не понравилось - ну и так далее... Провинциально, безвкусно, убого... Текст Достоевского отдает плесенью в постановке режиссера... Про игру актеров второго плана- только нецензурно... Удручает... Количество зрителей и зевков во время представления - тому подтверждение... Не ходи, читатель!
Татьяна [7 февраля 2014]
ходила сегодня в ЕКЦ на спектакль "Кроткая" Ф. М Достоевского. Честно говоря, очень давно собиралсь, перед этим читала это рассказ, посмотрела фильм 1960 г. ( режиссер: Александр Борисов Актеры: Ия Саввина, Вера Кузнецова, Андрей Попов, )... читала отзывы и и думала что я была готова к просмотру спектакля но... не тут то было. Сначала создается впечатление, что попал в какой-то бред, что Достоевский не об этом писал, это все не то, но это все о том же... итак плюсы: идея, мысль- о том что не надо закрываться от мира, от людей, нужно уметь общаться, говорить о любви, о своих чувствах, любить друг друга!!! второе-игра актера Марков молодец выдержать 2 часа такого напряжения-можно реально с ума сойти, (это кстати фильм-моноспектакль). минусы: слишком сложная и пошловатая режисерская интерпритация передачи эмоций и внутреннего состояния главного героя. (некоторые сцены в фильме -настолько пошлые что тошнило... ), Актеру надо отдать должное - наверное, это не просто, в таком ритме отыграть весь спектакль... но... он слишком быстро говорил... не давая зрителю осмыслить происходящее.. прочувствовать.. В общем двоякие ощущения водила подругу которая очень похожа на героиню Кроткая.. может дойдет до человека что так жить нельзя... вот так сумбурно у меня вышло.. ) в общем спектакль не для слабонервных, и читающих Достоевского... и не только.
кто-то [8 февраля 2014]
Федормихалыча люблю давно и крепко, и, наверн, по-этому не могу воздержаться от того, чтоб вставить свои пару коп. в этот бурлящий поток) Из приятностей: порадовала форма подачи - кино-спектакль - бальзам на душу современному мультимедиа - выращенному зрителю. К тому же, возможность переключения- очень кстати: замедляет темп самого представления. А из-за эмоциональной насыщенности (здесь энерго- заряженности актера надо отдать должное) это было прямо таки необходимостью. Теперь перейду к моментам, кот, как по мне, не слишком пошли на пользу постановке. Постараюсь по делу и без ниочемного критиканства. Первое: уж чересчур перегибы в подаче чувств героя:и правда, местами это скатывается в какое-то пошлое паясничанье да кривляние, кот, возможно по режиссерской задумке, должно бы выразить пик брожения злобно-больного нутра. Но даже, если воспринимать это как своего рода самонасмешку-все же, мелковато. Второе: касательно возрастных несостыковок. Как ни крути, у парня, которому явно не более 14 века вряд ли наличествует багаж переживаний мужчины за 40, да еще и обитающего в веке 19. (мне самой 24 и не состою в клубе дам-театралок преклонного возраста, стремящихся задавить всех своим "жизненным опытом") НО, это неимоверно усложняет задачу самому актеру, что вовсе не говорит о его несостоятельности, однако отражается на качестве спектакля. Просто, проводя аналогию с кино: мило-зеленоватый Джек из "Титаника" вряд ли бы сыграл Гэтсби того уровня, как это сделал возмужавший по годам, все тот же Лео. Dixi.
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Кроткая

23 мая, воскресенье, 2010:
18:00 Тур де Форс

30 мая, воскресенье, 2010:
18:00 Тур де Форс

21 ноября, воскресенье, 2010:
18:00 Тур де Форс 35 грн.

12 декабря, воскресенье, 2010:
18:00 Тур де Форс

30 января, воскресенье, 2011:
18:00 Тур де Форс 45 грн.

13 февраля, воскресенье, 2011:
18:00 Тур де Форс 45 грн.

20 марта, воскресенье, 2011:
18:00 Тур де Форс 45 грн.

27 марта, воскресенье, 2011:
18:00 Тур де Форс 45 грн.

17 апреля, воскресенье, 2011:
19:00 Тур де Форс 45 грн.

30 октября, воскресенье, 2011:
19:00 Тур де Форс

17 марта, суббота, 2012:
19:00 Тур де Форс 40-80

27 мая, воскресенье, 2012:
19:00 Тур де Форс 60-80

27 сентября, четверг, 2012:
19:00 Тур де Форс 60-80

9 октября, вторник, 2012:
19:00 Тур де Форс 40-80

19 октября, пятница, 2012:
19:00 Тур де Форс 40-80

16 ноября, пятница, 2012:
19:00 Тур де Форс 40-80

21 декабря, пятница, 2012:
19:00 Тур де Форс 40-80

9 февраля, суббота, 2013:
19:00 Тур де Форс 40-80

23 марта, суббота, 2013:
19:00 Тур де Форс 40-80

20 апреля, суббота, 2013:
19:00 Тур де Форс 40-80

25 мая, суббота, 2013:
19:00 Тур де Форс 40-80

29 июля, пятница, 2016:
20:00 Театр Перуцкого 100


Закажите на сайте




Другие обсуждения:
Музкомедия. Одесский академический театр... 1481
Ураган по имени Одесса 47
Боинг-Боинг 17
Жена на бис 11
Бычки в томате 65
Особо женатый таксист 14
Театр юного зрителя им. Ю. Олеши 348
Украинский театр. Одесский академический... 612
Империя Ангелов 102
Неаполитанские страсти 2
Емігранти 1
Забавный случай 16
В поисках счастья 1
Изумрудный город 12
Музыка любви 2
Муж моей жены 7
Ночь Святого Валентина 23
Мамаша на Миллион 8
Примадонны 2
Закат 26



Анонсы спектаклей в :
 
В других театрах Одессы: