Форум Театр Сумерки богов
Margault [27 февраля 2007]
Моё мнение? Я не хожу по театрам, а больше на концерты классической музыки. Но на этот спектакль меня вытащили друзья и я им была за это безумно благодарна. Я более тонкой работы режиссера в театре еще не видела. Это же мне сказала, присутствующая на премьере Кира Георгиевна Муратова.
Юля [7 марта 2007]
Я в восторге!!!!!! от игры С. Полякова у нас с подругой бежали мурашки по коже. На спектакль уже ходила 3 раза. Такое не надоест. Браво! Браво! Браво!!!!
Карина [11 марта 2007]
Необыкновенный спектакль... Интересный подход режиссёра, невероятно мощная энергетика, исходящая от актёров... У меня сложилось очень благоприятное впечатление.
М.Х. [11 марта 2007]
Спектакль действительно очень-преочень любопытный. Нестандартный, удивительный. Это как раз тот случай, когда он вызывает либо бурю негодования и протеста, либо самые благоприятные ощущения. Конечно, "Сумерки" - это эксперимент. Смелый эксперимент. С непривычки это может даже раздражать. Но если вникунть в его атмосферу, поддаться этой меланхолии, его щемящей-щемящей грусти - внутри можно пережить очень многое. И это ценно.
Alexis [9 июля 2007]
Ну.. что сказать.. Почти моноспектакль. Длится 1 час 10 мин, без антракта. Один актер, не знаю как его.. играет Вертинского. Но это не "художественный" спектакль.. это скорее что-то вроде программы о нем, о Вертинском. С его романсами.. кино- и фото- документами. Ну и о Вере Холодной. Но о ней гораздо меньше. Содержания мало..оно какое-то нечеткое. Много эмоций, на мой взгляд иногда переигранных. Сентимента льным натурам может понравится. Мне.. не так уж. Хотя могло быть и хуже :) Понравилась ария "Смейся паяц". Кто пел интересно? Романсы Вертинского тоже понравились. Были огрехи в звуковом оформлении спектакля. Были и интересные находки режиссера.
Kritik [26 октября 2007]
Поверьте, это лучшее, что есть в Русском театре! Это первый спектакль, на котором я прос-то ры-да-ла...Это первая игра, которая пронизывает, в прямом смысле, до мозга костей.Госпооди, ну объясните мне, почему билет в кинотеатр на какую-то па... стоит от 20 грн.,а гениальным актерам платят за спектакль в среднем 50 у.е.? И билетик в театр стоит от 10 грн.!
Не скажу [2 ноября 2007]
Kritik, а кто вам сказал, что платят актерам в среднем за спектакль 50 у.е? Актеры в месяц зарабатывают в среднем 150.у.е., да и то такая сумма полагается заслуженным! То что в кино сейчас показывают- это коммерция, а театр - это искусство! За 10 гривен не каждый пойдет...мозг же лопнет, там же думать надо! Лучше уж пойти на боевичок, да попкорном потрещать... Склоняюсь перед самым гениальным актером города, Сереженька, счастья Вам и удачных режиссеров, таких как Лавренчук!!! Сорри...)))
Oy-Ey! [17 ноября 2007]
Посмотрела "Сумерки Богов". Сууууперр!!!!!!!!!!! Хоть и спектакль состоит из двух актеров... Но.. такой...(!!!) Жизненный. .. Про Вертинского и Веру Холодную... Переживания, мысли... чувства... Оооччееень хорошо актеры сыграли!!!!!!!!!!!!!! Совеетую ВСЕм!!!!! Честно... Я даже и не думала.. что будет такое, просто захотела в театр... и пошла на что было.. а было... Суперрр!!!! Давно я не была в таком позитивном впечатлении...))))) Ну, это мой мнение.. ПосмОтрите, у вас будет - совое! ПосмотрИте!!!! Актеры - молодцы!!!!!!!!! Очень красиво!!! Ново!!!! Успехов!!!!!!!!!!!!!!
ПАША [8 декабря 2007]
орегенально,моя мама будет в шоке ,когда я ее свожу
Агнесса [24 декабря 2007]
Уважаемые господа, поклонники этого спектакля и не поклонники! Почтим память драматурга Родиона Феденева, ушедшего из жизни на прошлой неделе. Сценическая история его пьес в Одессе только начиналась. Он был непростым человеком и очень талантливым писателем...
Nali [28 декабря 2007]
Евгений Лавренчук - не режиссер, а волшебник и маг! Что творит с актерами и зрителем это нечто! Ему по-моему очень мало лет, но сколько именно - не знаю, а это важно. В одних источниках - 24, в других - 22. Но одна актриса сказала, что он преувеличивает свой возраст лет на шесть. Чтобы отношение было соответствующее. Интересно, сколько на самом деле.
Надежда [11 января 2008]
хорошо
Василий [18 января 2008]
На самом деле большего маразма чем этот я не видел!!!!!!!!!!!!!!
юлька [20 января 2008]
прикольно и креативно
Толик [20 января 2008]
Нууууууу, в принципе ничего! Но сильно меня не задело! Хотя у каждого своё мнение!!!
=)))) [21 января 2008]
прикольно
Oy-Ey! [21 января 2008]
таки да...)) О вкусах не спорят! Смотрела два раза... В первый раз - был восторг! (см. выше) Второй раз - не меньше понравилось! Хорошая игра актеров! А вот эта песня, которая играет на протяжении всего спектакля, тааак понравилась!!! Если кто знает название, автора подскажите!!!! (слова такие: "Мы стояли в театре, в углу, за кулисами... а за нами... (не особо запомнилось)тра-та-та... И самая классная фраза из песни: "Можно мне Вас тихонько любить?)))" Вообще супер!))))) Кто знает, помогите! Заранее спасибо! А так... Хороший спектакль! Посмотрите!!! ваш студент))
Я [21 января 2008]
Для Oy-Ey!: А.Вертинский - За кулисами))))
Oy-Ey! [21 января 2008]
2 Я Спасибко большое!!!
Голос чести [26 января 2008]
ЧТо это? Спектакль? Монолог? Что за дичь?
Юля [26 января 2008]
Боже, вот читаю эти отзывы и так неприятно, что люди такими словами называют то, что просто НЕ ПОНЯЛИ. Люди настолько привыкли смотреть ненапряжное, амриканское кино, что любой спектакль мало-мальски нестрандартный воспринимается как "дичь,бред...". Очень обидно... (((( Люди, если вы егоне поняли, то просто так и скажите!!!
Margault [28 января 2008]
Евгений Лавренчук готовит новый спектакль - "ТАНАХШПИЛЬ". Я уже пронюхала кое-что. Если для вас "Сумерки богов" - дичь, приготовьтесь... Я представляю, что тут начнётся!
Алексанечка [31 января 2008]
Это настолько тонкий и изысканный художественный продукт, что многим, судя по результатам голосования, он оказался не по зубам. Попытайтесь же воспринять чудотворное действо хотя бы на уровне интуиции!!!
Ната [3 марта 2008]
Люди! не понявшие, случайно забредшие в Театр, не мучайте ни себя, ни тех, кого ваш негатив "царапает" по душе - пожалуйста, к вашим услугам - Cinema City! Алексанечка, не требуйте, пожалуйста, и не просите "попытаться воспринять", ей-Богу, нет смысла... не будем ломать копья, а продолжим наслаждаться талантом и мастерством Артиста, удивительным действом на сцене, получая удовольствие от невероятных чувств и эмоций!! :))
Линд [16 марта 2008]
ААААААА!!!!!!!!!!! Мне сегодня подружка - она играет в новом спектакле Лавренчука - "ТАНАХШПИЛЬ" все уши прожужжала!!!! Ее фраза - город треснит от этого спектакля!!!!!!!
Денис [9 апреля 2008]
Отзываться о подобном спектакле исключительно типа гениально-способность вырасти в глазах окружающих своим якобы гениальным сознанием способным понимать непонимаемое большинством! Сложно сказал?)) Нашли тайный смысл-Слава Богу! Кстати в Чиполлино он тоже есть!
Juli [17 октября 2008]
купила билеты на спектакль "танахшпиль", а его не предупредив заменили на «сумерки богов»... вообще не произвел впечатления, зря потраченое время. хотя спектакли обожаю, постоянно хожу, но этот был ниже среднего, наверное на "любителя". по сравнению со спектаклем "полет над гнездом кукушки", даже на "2" трудно оценить.
Пазитив =) [19 октября 2008]
Полностью согласна с Juli. Это не только зря потраченое время, но и испорченное настроение =(
я [20 октября 2008]
2 Juli 2 Пазитив =) До этого спектакля нужно дорости! Т. к. вы о нем так отзываетесь-вам еще ходить и ходить на Ледис Найт, Эрмину, Таксиста, Вий и т. д. -короче, на те спектакли-где не надо думать!
oy-ey! [20 октября 2008]
хах.. я раза три ходила на Сумерки Богов! И просто в восторге!!! Считаю, сложно сыграть такую роль! И передать все зрителям!!! Актеры и постановка, повсторюсь, отличная!!! а вот по поводу вкусов и мнений это да..! но, все же!!! Это того стоит!!! Правда, некоторые посчитают пустой тратой времени, а некоторые задумаются... На то и люди разные.. =) так что... вот так)
Лариса [29 ноября 2008]
Сектакль просто изумительный. игра с. Полякова потрясающая. ещё вернусь на Сумерки и не однократно!
Анастасия [5 декабря 2008]
Этот спектакль, пожалуй, один из немногих, который поизводит не минутное впечатление, а остается надолго в памяти. Было так потрясающе - не передать словами! Очень люблю "Сумерки Богов"! И актеры просто великолепны!
*Ира* [5 декабря 2008]
да, спектакль необычен. Для людей, которые хотят просто отдохнуть и посмотреть что-то ненавязчивое - не рекомендую) Но вот не похвалить его просто не могу :)) Это колоссально сложно, на мой взгляд, уметь удержать зрителя на протяжении всего выступления. А в "Сумерках богов" все сосредоточено на игре одного актера.. я была поражена. Более того - играть человека с нарушенной психикой и не наскучить - талант! )) Красиво описана история жизни, история любви, которая была больше безумной фантазией, чем реальностью. Есть очень впечатляющие режиссерские задумки :)
виктория [10 апреля 2009]
кому то это нравится, кому то нет. но лично для меня это было взрывом эмоций. то ли из-за того что я сидела в первых рядах, то ли по какой то другой причине -- мне казалось что чувства и мысли героя это мои чувства и мысли, которые отобразились на сцене. выйдя из театра я смогла спокойнее все вспомнить, найти плюсы и минусы. но на спектакле я была затянута в атмосферу этой замечательной постановки.
Фанатка русского театра [27 апреля 2009]
Только что провела 3 часа за компьютером в поисках арии из оперы Леонкавалло "Паяцы". Эта ария по силе равна игре Полякова! Когда слушаешь арию от тебя остаются только уши, а когда смотришь спектакль ты - глаза и сердце... и все.
tra-ta-ta [28 июня 2009]
Спектакль любимейший, самый-самый!
Darya [9 июля 2009]
Наверное, это не самый лучший спектакль, который я когда-либо видела. Может быть дело в актере, который уж точно переусердствовал с игрой, а может быть дело в девушках, которые говорили с дурацким акцентом. Могу сказать, что единственным в спектакле, было интересно видео. И музыка, пожалуй.
Kazenako [10 июля 2009]
ДА. Спектакль сильный. Очень нестандартен и хорошо поставлен! Действительно герой держал внимание зрителя все час десять! Впечатлило.
Sex Gang Child [17 июля 2009]
замечательный спектакль!!!
Гостья. [22 октября 2009]
Ну уж не пойму никак этих ваших отзывов. Это скорей не отзывы, а притеснение мнений других за счет своего. Ну не понравилось, так не понравилось. Я вообще очень люблю творчество Вертинского, но на спектакле слегка подуснула. Я бы 2+ поставила.
Посетитель театра [26 октября 2009]
Мне понравилось... Готично). С первых минут немного непонятный, но есть очень интересные моменты в итоге воспоминания о нём положительные. А "дурацкий акцент девушки" создаёт впечатление непроницаемого, официального и даже машинного механизма-автоответчика по -типу "ждите ответа"с советских времён, дающего справку не выражая никаких чувств. Короче, в сочетании с образами неповторимый колорит и перемена настроений.
Ігор [4 декабря 2009]
Був перший раз в театрі (3, 11, 2009), спочатку спектакля подумав що попав в дурдом, но передивившись повністю, можу сказати що мені сподобалося! Я не спеціаліст в ігрі акторів, но все було на 5. Правда криків багато (нагнітали обстановку напевне). Правда ще не зрозумів декорацій, потрібно щоб хтось обяснив! І та штука яка рухалась вверх, вниз, також не зрозуміла. В підсумку скажу - хочу ще сходити в театр!
tanok [4 декабря 2009]
Восхитительно!!! актерская игра - потрясающая! Постановка - оригинальная, хотя немного затянута! Поклонники А. Вертинского благодарны)
про [20 декабря 2009]
Ага особено было смешно когда Никита хрюкал вмест с Андреем, мне понравилось. И боги получились как в реале я аж просто абалдел.
Анна [26 декабря 2009]
Скажите пожалуйста, а в какую цену билеты???
Sex Gang Child [29 декабря 2009]
ну как всегда:от 10 до 70грн.
Никита [30 декабря 2009]
Это мой любимый спектакль! Люблю Вертинского и театр, а на спектакле был четыре раза, и еще не раз пойду! Это просто чудо..
oyeeey [30 декабря 2009]
о, смотрю есть ценители этого спектакля! Здорово... Разделяю! Я тоже раза три ходила и каждый раз в восторге! Молодцы! Нада будет пересмотреть... Шикарная игра! =)
оля [6 января 2010]
чудесный спектакль..
Smile [7 января 2010]
спектакль просто супер!! очень сильный... и эффектный.. зал был просто обворожен.. а игра актера это нечто.. полностью передал то время и вообще самого Вертинского:))
Ирит [11 апреля 2010]
Замечательный спектакль, превосходная игра!
эл-ма [30 июня 2010]
кто знает, кто В. Холодную играла?
Лиза [18 декабря 2010]
«Серебряный век», на мой взгляд, самое интересная эпоха в литературе, моде, искусстве, именно об этой эпохе и спектакль. Игра актеров завораживает, очень удачна идея с проектором. Открыла для себя Веру Холодную и Вертинского с неизвестных сторон.
Реналь [20 сентября 2011]
Самый любимый спектакль.. нууу.. вместе с "Гамлетом". Олдна из лучших ролей Полякова. Захватывает от первого до последнего слова, не даёт даже на часы посмотреть или повернутся. Такой магнитизм, что смотришь исключительно на сцену, на акётра, а когда уже не первый раз приходишь, подпевать начинаешь) Просто великолепно! И одного часа спектакля ну просто как не было, хочется ещё и ещё! Молодцы!!!
Олег [27 октября 2011]
Повел приятеля, он не театрал, и даже не говорил на что идем. Я такого восхищения театром не видел ни когда)
Алина [10 ноября 2011]
Безупречная игра! Огромное спасибо за подаренные эмоции и впечатления!
Сергей [9 декабря 2011]
Только со спектакля. Безупречная игра Сергея Полякова и Ольга Деревянко на высоте! Отличная постановка! Первый раз в театре после ремонта. Красота!!! Огромное спасибо за подаренные эмоции и впечатления! Реально на пять *****. Советую всем сходить, понравится.
она [5 марта 2012]
понравилось. очень хорошая игра и совсем не утомляет, не смотря на то что в спектакле почти одни монологи. особенно понравилась финальная сцена, где автор доносит о том, чтобы не прожигайть жизнь зря и во всём, что у вас не сложилось в жизни винить только себя!
игорь [3 января 2013]
впечатление такое что отзывы писали дилетанты. скажу как есть - режиссерская работа на 3 с большим минусом. актеры может и талантливы, но работа режиссера на очень низком уровне. даже не хочется объяснять почему. и так потратил час своей жизни в пустую.. (
кума [19 мая 2013]
Вертинский с Холодной в гробу от таких спектаклей вертятся! Просто мрак и срам! Неужели нельзя поменять репертуар? Противно, в зале сидит 10-15 зрителей! Актеров жалко!
Н. Каданцева [24 июля 2013]
Замечательно! Сегодня были на спектакле. Прекрасная игра актёра, фантастическое перевоплощение. Очень правдиво и выразительно! Браво! Брависсимо!
И. Раскольников [25 июля 2013]
Я с удовольствием приобрел билет в надежде увидеть другой мир, созданный игрой актеров. Но изящный обман, каким я был покрыт с ног до головы во время и после выступления, превысил все мои ожидания!!! Семьдесят минут мое сознание блуждало по тонкому лезвию, вальсируя между реальностью и безумством. Счет времени был утрачен, а глаза прорезало острой болью, от не моргающего взгляда. Тяжелым камнем, от недостатка кислорода, ложилась боль на, кишащую мыслями, голову, ведь глядя на такую изящную жизнь на сцене, я просто забывал, что следует дышать. Прямо не верится, что человек способен на такое! Именно по этому я усомнился в том, что главный герой - человек, я больше чем уверен, что он - артист, при чем до мозга кости, до тончайшего волоска на его взлохмаченной голове. Словно виртуозный кукловод он играл каждой декорацией, держал зал, привязав каждый взгляд к своей фигуре обличенной в белоснежное одеяние брата Пьеро. Я в замешательстве... Мне не хватает сил утверждать, что на протяжении спектакля я смотрел не на безумца... Теперь я задаюсь вопросом: не безумец ли сидел на месте, указанном на билете, что держу в руках? Не могу не сказать, и тем самым немного запятнать мое восхищение, что когда я не прихожу в театр мне всегда "везет" на соседей. Чувство, будто Бог смеется над моим желанием в тишине насладиться зрелищем... Недалекие девицы со своими безмозглыми комментариями, пришедшие ради фотки в контакте, чтоб показать какие они ценители искусства. И создается впечатление, что подобного рода зрители и пишут затем комментарии, насколько, по их "избирательному" вкусу постановка "мрак и срам", это вам не сага "Сумерки", миледи.
сумерки [14 октября 2013]
сумерки
Клавдия [16 января 2014]
Восхищена игрой артистов! Очень талантливые! Им по плечу более сложные работы. Дерзайте! Удачи!
кума [16 января 2014]
Раскольников - вы в порядке?77 вы читали то, что сами написали??? Смех: "Тяжелым камнем, от недостатка кислорода, ложилась боль на, кишащую мыслями, голову, ... " Это что? попытка быть заумным или неумение выражать свои мысли на бумаге... сочувствую... Кстати, никто так мне и не ответил, где Вертинский и Холодная? ГДЕ? Господа пожалейте простого зрителя, который приходит в театр увидеть искусство и вовсе не хочет, чтобы у него была кишащая мыслями голова... " Тьфу... прости, Господи!
Сергей [5 мая 2014]
Раскольников, спасибо за искренний порыв. Кума, дорогая, высказывай, пожалуйста, под кумом свои мысли простого зрителя. Он наверняка оценит. Извините, за спонтанные мысли.
Валя [15 мая 2014]
Скажите пожалуйста, в спектакле есть что-то общее с книгой?
имя [15 мая 2014]
с какой еще книгой?
Андрей [13 января 2015]
Даже и не знал, что на одесской сцене идет такой замечательный спектакль. Интерес разогрелся после недавнего просмотра спектакля "Лист ожидания" того же режиссера (Лавренчук). Оказывается, спектакль идет уже более восьми лет... В обоих спектаклях играет очень хороший актер - Сергей Поляков. Наконец я нашел в одесском театре настоящее искусство. Еще очень люблю "Гамлета", но это уже другой театр...
Ден [1 марта 2017]
"СУмерки богов опят в репертуаре"! Возобновили! Ура!
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Сумерки богов

7 ноября, среда, 2018:
19:00 Русский театр 60

9 января, среда, 2019:
19:00 Русский театр 60-180

25 сентября, среда, 2019:
19:00 Русский театр 80-180

23 декабря, среда, 2020:
19:00 Русский театр 60-200


Закажите на сайте




Другие обсуждения:
Музкомедия. Одесский академический театр... 1481
Ураган по имени Одесса 47
Боинг-Боинг 17
Жена на бис 11
Бычки в томате 65
Особо женатый таксист 14
Театр юного зрителя им. Ю. Олеши 348
Украинский театр. Одесский академический... 612
Империя Ангелов 102
Неаполитанские страсти 2
Емігранти 1
Забавный случай 16
В поисках счастья 1
Изумрудный город 12
Музыка любви 2
Муж моей жены 7
Ночь Святого Валентина 23
Мамаша на Миллион 8
Примадонны 2
Закат 26



Анонсы спектаклей в Русском театре:
 
В других театрах Одессы: