Форум Театр Петр Мамонов
петя [9 февраля 2013]
В 2006 году Мамонов снялся в новом фильме Лунгина «Остров», где сыграл старца-целителя Анатолия — юродивого монаха, который в юности во время войны расстрелял друга и много лет спустя в монастыре пытается отмолить грехи. Сначала артист не хотел соглашаться на роль, считая себя недостойным изображать святого, но, посовещавшись с духовником, всё-таки дал согласие. На роли других персонажей были приглашены такие известные актёры как Виктор Сухоруков и Дмитрий Дюжев, однако именно Мамонов, сочетая эпатажность и духовность, «взорвал картину изнутри», по задумке режиссёра с успехом совместил свою религиозность последних лет с врождённой артистической эксцентрикой. «Мамонов не столько отца Анатолия играл, сколько самого себя. — вспоминал Лунгин. — Когда мы снимали молитву, это был крайне интимный момент. Это не игра была — Пётр молился так, как молится ежедневно». Впервые «Остров» показали на Международном фестивале православного кино и телепрограмм «Радонеж», где его признали лучшим христианским фильмом года. Все члены съёмочной группы побывали на приёме у Алексия II, Мамонов сказал патриарху, что если в результате просмотра фильма хотя бы один человек из десяти тысяч пойдёт в храм, «значит, мы выполнили свою задачу».
петя [9 февраля 2013]
я хочу действий и революций в себе потихоничьку в прорубь кофе тресь
Ярослав [23 февраля 2013]
Остров - КГАМ, Мамонов фильм не спасает, но спектакли его - стоящие!
Оля [29 марта 2013]
блин=(
Антон [29 марта 2013]
Спасибо Мамонов. Бесподобно. Девушка Инна, сидевшая позади меня, спасибо за компанию по пути домой..
Niki [29 марта 2013]
Мамонов неповторим! такая пластика и озорство в 61 год не может оставить равнодушным... он разный и всегда интересный)
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Петр Мамонов

17 февраля, суббота, 2007:
19:00 Филармония

29 марта, пятница, 2013:
19:00 Украинский театр 150-600


Закажите на сайте




Другие обсуждения:
Музкомедия. Одесский академический театр... 1481
Ураган по имени Одесса 47
Боинг-Боинг 17
Жена на бис 11
Бычки в томате 65
Особо женатый таксист 14
Театр юного зрителя им. Ю. Олеши 348
Украинский театр. Одесский академический... 612
Империя Ангелов 102
Неаполитанские страсти 2
Емігранти 1
Забавный случай 16
В поисках счастья 1
Изумрудный город 12
Музыка любви 2
Муж моей жены 7
Ночь Святого Валентина 23
Мамаша на Миллион 8
Примадонны 2
Закат 26


 
В других театрах Одессы: