Форум Театр Нуриев Forever...
Ирина [14 января 2011]
Я в восторге от увиденного, обязательно пойду во второй раз, Нуриев forever!!!
Наташа [26 января 2011]
о чём спектакль?
Наталия [15 июня 2011]
Кто нибудь! Ау! Сообщите, пожалуйста, о чем спектакль?
Галина [23 февраля 2012]
Спектакль очень понравился. Состоит из отдельных постановок, объединенных личностью Нуриева – исполнявшиеся им партии и фрагменты биографии. По-моему, очень удачный компромисс для современного зрителя с «клиповым восприятием». Молодые исполнители великолепны. В конце я даже кричала «Браво! » Понравилось и мужу, и его брату – гостю из России.
Герда [25 мая 2012]
Смотрю его уже не первый раз, но каждый раз нахожу для себя столько нового и прекрасного. ребята молодцы и пусть не все согласны что у нас есть достойные, они у нас есть. Дима Шарай прекрасно исполняет роль Нуриева.
это я [13 октября 2012]
Отлично... особенно ребята из КНР
Ольга [23 февраля 2014]
Надеюсь мое мнение не уберется с глаз долой. Буду строга - все очень средне!!! Фрагмент из Бахчисарайского фонтана был невозможен!!! Все остальное... никак. Тут и трясущиеся ноги и не отрепетированные выходы, сыро. Идея прекрасная, есть очень прелестные находки хореографические, но техника ой как слаба!!!
Віталій Сивоглаз [25 февраля 2014]
Уважаемая Ольга! Вы все подметили точно. Хочу сказать немного о причинах такого исполнения гала-балета. И не только этого спектакля. Первое. Чехарда с репертуаром. Спектакли идут от случая к случаю. Например, предыдущее представление балета состоялось 13 апреля 2013 года. 10 месяцев назад!!! Отсюда и сырость и не отрепетированность. Второе. Отсутствие перед спектаклем корректур и оркестровых репетиций. Разве можно назвать полноценной корректурой репетицию оркестра за полтора часа до спектакля? А как играл оркестр? Это просто за гранью. Например, в номерах па- де-де из «Дон Кихота», «Ромео и Джульетта» С. Прокофьева и т. д. Третье. За пультом почти постоянко стоит И. Чернецкий. Например, в январе Игорь Иванович дирижировал 16-ю спектаклями!!! Так как все остальные дирижеры -11 (! ?) Почему такой дисбаланс? Четвертое. Художественное руководство театра не уделяет должного внимания качеству спектаклей. Почему так происходит? Скажу, может нелицеприятно. Дело в том, что руководители занимаются своими делами. Художественный руководитель театра В. В. Навротский выходит солистом в спектаклях театра, преподает в музыкальной академии, участвует в других проектах за пределами театра и т. д. На здоровье. Но разве это работа художественного руководителя? Главный дирижер театра А. Г. Самуил в осенне- зимний период гораздо больше отсутствовал в театре, чем находился в нем. Участвовал в разных проектах за пределами Украины На здоровье! А как же театр? Может главному дирижеру стоит дирижировать 16-ю спектаклями в месяц, а И. Чернецкому – двумя?
Нуриев [25 февраля 2014]
Всё руководство на пенсию. Дорогу молодым.
Андрей [23 сентября 2014]
Всех бабуле-вреднелек. особенно кассирш-- на пенсию!! не приятно даже. что то спрашивать
Елена [11 июня 2015]
Великолепная постановка
Віталій Сивоглаз [31 января 2018]
Январь месяц в нашем театре смело можно назвать месяцем возобновлений! 20 января зрителям было представлено концертное исполнение оперы "Евгений Онегин". Предыдущий раз исполнялась ровно год назад 23 января 2017 года. 27 января вернули на сцену театра в режиссёрской версии Станислава Гаудасинского «Турандот». Опера не шла в театре с 21 августа 2014 года?! Сегодня, 31 января на сцене театра балет-гала в 2-х действиях с прологом и эпилогом «Нуриев forever... ». Балет – гала будет идти впервые с 13 ноября 2015 года?! К этому списку можно отнести и оперу «Богема», возобновленную в декабре 2017 года и повторенную 4 января 2018 года после двух (?! ) лет забвения. Дата предыдущего показа 19 января 2015 года Есть еще в запасниках театра опер и балетов!!! . 25 февраля будет годовщина забвения оперы «Бал-маскарад». Больше года не идет опера «Трубадур». С 13 ноября 2016 года… 30 мая исполнится три года (?! ) с момента предыдущего показа одноактных балетов «Жар –птица» и «Весна священная». А «Кармина Бурана», «Дидона и Эней», «Илия»… Где они? А еще на сайте театра в разделе –репертуар- значатся «Алкид» «Гений и злодейство» «Служанка госпожа».
Віталій Сивоглаз [17 марта 2018]
Сегодня, 17 марта исполняется 80 лет со дня рождения Рудольфа Нуриева советского и британского артиста балета, танцовщика и балетмейстера. Рудольф Хаметович Нуриев родился 17 марта 1938 года в поезде, увозившем его мать Фариду и маленьких сестёр на Дальний Восток к месту службы отца – политрука Советской Армии. По воспоминаниям его родных, в момент рождения Рудольфа они подъезжали к Иркутску. В июле 1939 года семья переехала в Москву, а позже во время войны была вынуждена эвакуироваться в Уфу, где и начались первые танцевальные занятия маленького Рудика. Первыми шагами стало знакомство с народными танцами в детском саду и выступления в составе самодеятельного детского ансамбля. В 1949 году Рудольф начинает заниматься в танцевальной студии Дома Учителя под руководством Анны Ивановны Удальцовой (бывшей танцовщицы Мариинского театра). В 1953 году он поступает в балетную студию при Уфимском оперном театре и устраивается статистом, позже ему удаётся повысить свой ранг до артиста. 25 августа 1955 года Рудольф Нуриев поступает в Вагановское училище, где ему предстоит проучиться 3 года в классе замечательного педагога Александра Ивановича Пушкина. В апреле 1958 года Рудольф Нуриев блистательно танцует в Москве на Всесоюзном конкурсе балетных учеников. Успешно сдает выпускные экзамены в июне того же года и становится солистом Кировского театра. На сцене этого театра Нуриев выступал в ролях Фрондосо («Лауренсия»), Армена («Гаянэ»), Альберта («Жизель»), Солора («Баядерка) в дуэте с ведущими балеринами. 17 июня 1961 года во время гастролей Кировского театра в Париже Рудольф Нуриев принимает решение остаться на Западе, где его карьера складывалась вполне успешно. Начал он с работы в Королевском балете в Лондоне и очень быстро обрел мировую известность. Будучи звездой лондонского Королевского балета более 15 лет, Нуриев являлся постоянным партнёром великой английской балерины Марго Фонтейн. Также он много выступал по всему миру (в Европе, США, Японии, Австралии и т. д. ). В 1983-1989 годах Нуреев был директором балетной труппы парижской Гранд-опера. Сам участвовал в классических и современных постановках, не раз выступал на одной сцене с Ивет Шовире. Также он много снимался в кино и на телевидении, ставил классические балеты, в последние годы жизни выступал как дирижёр. Рудольф Нуриев умер 6 января 1993 года в Париже после тяжелой болезни. Похоронен на кладбище Сент-Женевьев-де-Буа. У нас в театре сегодня опера Дж. Верди «Риголетто». Почему не балет –гала «Нуриев forever... », который есть в репертуаре театра. Могут сказать, а мы уже посвятили этот балет памяти Рудольфа Нуриева 31 января 2018 года?! А сегодня, в день рождения?
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Нуриев Forever...

31 января, среда, 2018:
18:30 Оперный театр 20-200

26 мая, воскресенье, 2019:
18:30 Оперный театр 20-200

22 ноября, пятница, 2019:
18:30 Оперный театр 40-250


Закажите на сайте




Другие обсуждения:
Музкомедия. Одесский академический театр... 1481
Ураган по имени Одесса 47
Боинг-Боинг 17
Жена на бис 11
Бычки в томате 65
Особо женатый таксист 14
Театр юного зрителя им. Ю. Олеши 348
Украинский театр. Одесский академический... 612
Империя Ангелов 102
Неаполитанские страсти 2
Емігранти 1
Забавный случай 16
В поисках счастья 1
Изумрудный город 12
Музыка любви 2
Муж моей жены 7
Ночь Святого Валентина 23
Мамаша на Миллион 8
Примадонны 2
Закат 26



Анонсы спектаклей в Оперном театре:
 
В других театрах Одессы: