Форум Кино Город влюбленных ("Магический Париж-3")
z [2 февраля 2011]
подскажите, пожалуйста, фильмы на французком будут с субтитрами? или как?
jj [8 февраля 2011]
С удовольствием обязательно схожу - потому что в прошлые годы не пропускали Магический париж
Сим-сим [8 февраля 2011]
Очень-очень жду! Надеюсь не разочаруюсь. Первая программа была просто волшебная!!! В прошлом году меньше понравилось, но тоже ничего
Goa [9 февраля 2011]
Ура! уже завтра идем!
Ксения [10 февраля 2011]
В U-cinema на каком языке будет? На французском с субтитрами, на русском, украинском? Дубляж или синхронист? На их сайте не такой информации.
Трафик [10 февраля 2011]
Во всех кинотеатрах - программа дублирована на рус. (поверх оригинальной звуковой дорожки) с укр. субтитрами
Трафик [10 февраля 2011]
Если кто-то не видел первые две программы "Магческий Париж" - то одни день, только 13 февраля, накануне Дня св. Валентина только в U-cinema будет показ всех трех программ за один день. 16. 30 - Магический париж-1 (2009г), 18. 30 - Город влюбленных-Магический Париж-2 (2010г), 20. 30 - Город влюбленных-Магческий Париж-3 (2011г).
Gosha [10 февраля 2011]
на выходых пойдем всей компанией. Кто посмотрит сегодня - напишите впечатления. Очень интересно
Pipa Cipa [10 февраля 2011]
Не самая колоритная подборка. Миниатюры все слишком спецефические. Пересмотрела уже не одну и даже не две сотни фильмов, но из этой подборки за душу не тронуло к сожалению ничего. Идейки очень приятные, но романтического я не нашла ни в одной. Первое место за стильную и очень сексуальную подачу получает Красавчик. Второе Шлюха и Цыпленочек. Третье Не оставляй следов. Замут про то, что люди знакомятся во сне, а потом уж в жизни если повезет или наоборот, очень мило и сентиментально порой) Больше всего не понравился фильм Квартет, пропаганда грязного безразборочного секса, нет не зачет. Вцелом все 8 мини-фильмов просто выносят мозг уж больно креативная программа, наверно для обыденного американизированного зрителя будет тяжело усвоить. А вот нам арт-хаусникам есть пища для размышления и бесед под горячий вкуснейший в городе шоколад!!!
Виктория [11 февраля 2011]
была вчера вечером 10. 02 в 20:30 в ю синиме. если кратко и без пикантных деталей, то жалею о том что потратила столько времени в пустую. фильмы абсолютно ни о чем, а в тех в которых есть хоть какой-то малейший смысл, не завершены логически. не советую. только засоряет мозг. вопрос к тем кто занимается организацией показов таких фильмов в наших кинотеатрах: для чего показывать эту ахинею?! ?и глупо называть эти смехотворные произведения - искусством!
Тонька [11 февраля 2011]
Почитала отзывы... Вы чего? Только с просмотра - и только положительные эмоции! Программа понравилась. Я смотрела все три программы Магический Париж. Лучше всех конечно же первая. Но эта - тоже ничего. Люди смеялись и хлопали после короткометражек. Все фильмы заслуживают внимания, сделаны с юмором и легко и послевкусие после программы остается хорошее! Pipa Cipa - где это в "Квартете" как ты написала пропаганда грязного безразборочного секса? :) Виктория - если ты ждала в каждой короткометражке Тарковского или Триера и везде ищешь философский смысл - то ты просто не на ту программу пошла. В общем - мой совет. Не слушайте никого - пойдите посмотрите и составьте свое впечатление! И получите удовольствие, если только вы не сноб и не любите поворчать без повода
SimSim [12 февраля 2011]
Неплохая подборка. Больше всего запомнились Шлюха и цыпленок, Квартет (очень смешная короткометражка под немое кино), Подойди поближе, и последняя - Не оставляй следов. Атмосферы Парижа правда в фильмах не было - за исключением нескольких. Но зато своеобразный юмор в короткометражах - по-детски наивный, что придает им своеобразие. Совет- смотреть
jj [12 февраля 2011]
Сходить посмотреть конечно же стоит, но все же программа к сожалению слабее самой первой программы - которую еще в Масках 2 года назад смотрели. Тогда єто было феерично и волшебно. Сейчас - просто обычная неплохая программа но не более. Короткометражки Шлюха и цыпленок и Анабель - зе бест!
popescumiora [12 февраля 2011]
хорошая подборка. приятные впечатления.
Мария Антуанетта [12 февраля 2011]
теперь я знаю что jj женщина...
Мария Антуанетта [12 февраля 2011]
многим не понравилось перемудрено... я ставлю +4. Поддерживаю jj всем девочкам понравились именно Annabell и Шлюха и Цыплёнок!
Vin [12 февраля 2011]
Понравилось тоже. Но больше всего - не оставляй следов и Квартет. Кстати девушек была большая часть зала. с чего бы это?
Котя [13 февраля 2011]
Чушь и фигня - а я так надеялась что понравится... Мало того что пришли в Синима сити стоим возле дверей 15 мин, а они закрыты!!! Нас даже не пригласили.. мы сами вошли в зале где сидят 3 чел. и всё.. Все удивились, а фильм уже шёл... После просмотра свет не включили!!! дверь не открыли что за фигня???
Колян [13 февраля 2011]
Потому что в Родину надо ходить, а не в Синема Сити:) Тогда бы и понравилось:) Ходил с девушкой. Девушка в восторге, я - так себе. Из чего вывод - ведите своих девушек - им понравится, а это главное:)
ирина [14 февраля 2011]
фигня редкосная гавно не ходите туда пожилеете
владимир [14 февраля 2011]
испортели мне весь праздник фильм гавно хотел нармальный фильм посмотреть а получилась фигня. люди вставали и уходили в середине фильма, делаате выводы.
jj [14 февраля 2011]
Меня всегда удивляют такие "интеллектуалы", которые пишут отзывы под разными именами. Особенно когда парень женскими именами подписывается (или наоборот). Ирина-оно же-Владимир. Научись вначале без таких чудовищных орфографических ошибок писать, чтобы в следующий раз себя не выдавать) А так всем стало ясно что это один человек написал(о). Вот только какого пола - непонятно) Скорей всего неопределенного )
Ярик [15 февраля 2011]
я был 14 февраля в родине. мне не понравилось. нет той романтики, любви, как м париж и м париж-2. на что они смотрели когда готовили эту сборку? ведь день св. валентина. и в середине просмотра люди просто выходили из зала. единственное что понравилась к-жка анабель.
jj [15 февраля 2011]
Ну почему же - а первая короткометражка - разве там нет романтики и любви? А вторая - про магнетизм? Ну - Анабель тем более. Как раз романтика и любовь в той или иной мере была почти в каждой короткометражке. Но - соглашусь с Яриком, что может быть в этом году программа менее праздничная чем в прошлые годы, и тем более на уровень ниже самой первой. Это точно. Ну лично у меня желания выйти не было, и когда мы были никто из зала не уходил. Люди смеялись, иногда хлопали.
Valerie_Stalliere [15 февраля 2011]
пошел вчера на серию короткометражек. друзья, коллеги и милые девушки, к сожалению данная подборка не принесет вам романтического настроения. объясню по пунктам почему, по каждой короткометражке: а ты? / et toi? мило и с достаточно банальным и предсказуемым юмором, но тут есть хоть что-то - по крайней мере какой-то французский шарм подойди поближе / come closer даже романтически настроенным подросткам эта короткометражка может показать слишком наивной, детской, с наигранным сюжетом иногда заставляет как-то скромно улыбнуться, и не более жара / canicule de cheval лично мне понравилась больше всего, потому что есть фр. аромат, и элменты действительно настоящего фр. кино, где много разговоров ни о чем, но при этом есть жизнерадостность и тонкий юмор это короткометражка не имеет особого смысла, зато навевает настроение, как произведения моцарта - легкое и непринужденное краса вчик / le belle честно говоря кроме претенциозности, ничего в этой короткометражке не увидел неужели современное фр. кино не имеет сегодня своего лица, зачем передразнивать ч/б классику французской новой волны? годар и трюффо - это конечно гении, но киноискусство уже говорит на других языках если и делать стилизацию, то делать ее нужно с каким-то юмором и легкостью, а получилось как-то тяжеловесно, с уклоном в ненужную мистику и психоанализ анабель / annabelle местами смешно, но юмор достаточно черный и грубый тема выбрана достаточно дешевая, в том смысле, что обосранная невеста - это всегда смешно но все-таки хочется не клоунады, а чего-то более тонкого квартет / quatuor вот эта стилизация под немое кино мне понравилась, сделана достаточно качественно кроме того, жанр пантомимы - достаточно сложный жанр, где очень легко уйти в цирковые номера и пошлость в этой же короткометражке удалось не скатиться в вульгарность, хотя некоторые сцены можно назвать пошлыми мило и без всякой претензии на что-то большее шлюха и цыпленок / une pute et un poussin понимаю, почему многим понравилась эта короткометражка - тут есть осязаемый смысл и сюжет со своим подтекстом но тема с переодеванием уже настолько приелась, иногда возникает впечатление, что уже режиссеры не знаю как выпендриться даже применительно к флешмобам - это уже не смешно и не оригинально кроме того, сама история достаточно грустная, юмор конечно есть, но общее впечатление от короткометражки нельзя назвать романтическим и веселым не оставляй следов / leave not a cloud behind как я вижу, это самая свежая короткометражка - 2010 года. зачем делать микс из давно известных всем сюжетов фильмов "вечное сияние чистого разума", "memento", и "waking life" и ричарда линклейтера? у людей, которые более-менее разбираются в современном кино, эта короткометражка вызывает только удивленно поднятые брови, зачем пересказывать то, что было уже сказано, но качественно другом уровне? очень хочется, чтобы составители учитывали по крайней мере то, что в день св. валентина кино должно нести кроме всего прочего любовь и романтику, на этот раз получился артхаусный артхаус, искусство ради искусства, а иногда невооруженным взглядом искушенного киномана - просто бред.
Valerie_Stalliere [15 февраля 2011]
Не поленился, и отсканировал программку: arh. com. ua/! -all/Short_film/francaise . jpg
Jack [15 февраля 2011]
Valerie_Stalliere - приз за рецензию:) Присоединяюсь к тем кто видел все три программы - эта ни в какое сравнение не идет с самой первой. Однако и говорить что программа плохая нельзя. Посмотреть можно один раз. Ну-скорей всего те, кто первый раз пойдет на короткометражные фильмы и никогда не ходил на них, и ждет от программы чего-то в духе Дня святого Валентина останется разочарован скорей всего. А так - неплохая программа для одного просмотра
lulu [20 февраля 2011]
Один раз посетила этот кинотеатр и мне хватит на долгое время. Фильм в ужиасном качестве, было 20 человек, половина из которых покинули зал через 10 мин. после начала трансляции. Не тратьте время и деньги!!!
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Город влюбленных ("Магический Париж-3")

10 февраля, четверг, 2011 - 11 февраля, пятница, 2011:
18:30 U-CINEMA (не работает как кинотеатр)
Фильм транслируется в формате "35 мм"
20:30 U-CINEMA (не работает как кинотеатр)
Фильм транслируется в формате "35 мм"

12 февраля, суббота, 2011:
16:30 U-CINEMA (не работает как кинотеатр)
Фильм транслируется в формате "35 мм"
18:30 U-CINEMA (не работает как кинотеатр)
Фильм транслируется в формате "35 мм"
20:30 U-CINEMA (не работает как кинотеатр)
Фильм транслируется в формате "35 мм"

13 февраля, воскресенье, 2011:
20:30 U-CINEMA (не работает как кинотеатр)
Фильм транслируется в формате "35 мм"

14 февраля, понедельник, 2011 - 16 февраля, среда, 2011:
18:30 U-CINEMA (не работает как кинотеатр)
Фильм транслируется в формате "35 мм"
20:30 U-CINEMA (не работает как кинотеатр)
Фильм транслируется в формате "35 мм"

17 февраля, четверг, 2011 - 20 февраля, воскресенье, 2011:
20:30 U-CINEMA (не работает как кинотеатр)
Фильм транслируется в формате "35 мм"



Другие обсуждения:
Планета Кино IMAX(Таирова) 104
Москва 724
Родина 748
Планета Кино (Котовского) 382
Форсаж 9 8
Чёрная Вдова 10
Телохранитель жены киллера 1
Золотой Дюк 919
Босс-молокосос 2 2
Женись на мне 2
Kinobox. Ваши личные кинозалы 2
Тихая ночь 1
Аллея кошмаров 2
King's man: Начало 1
Крик 2022 1
Зверопой 2 2
Матрица: Воскрешение 3
Человек-паук: Нет пути домой 2
Дом Gucci 3
Энканто: Мир магии 1


 
В других :