Форум Театр Триптих
ecolife [28 апреля 2011]
Браво!!! молодцы ребята, очень зацепило, советую всем, не пожалеете!
Павел [28 апреля 2011]
извиняюсь, я не литератор, но очень хотелось поделиться своими впечатлениями от постановки. это гениально. люди после завершения кричали браво и долго хлопали. я к сожалению был не в состоянии что-то кричать. у меня просто ком стоял в горле. после этой постановки я долго бродил по ночному городу и думал о ней. наверное так только очищается душа. через страдания. обидно только что не все зрители поняли всю ее глубину. особенно вторую часть "письмо лорда байрона". ведь смеясь над героями они смеялись над собой в их подобии.
Димон [28 апреля 2011]
Всё здорово. Всем советую. В начале смешно, а чем ближе к концу, тем больше задумываешься об идее и смысле постановок. И всё же жалость к героям постановок торжествует над гордостью за них!
Stavr [30 апреля 2011]
Блестяще! Знаете, я не ахти какой театрал и быть может мой пример не показателен, но если согласиться, что цель искусства – тревожить душу и будить разум, то могу сказать, что эту задачу вы истерли в пепел у меня над головой: я бежал из зала онемев, стесняясь самого себя, будто обнаружив себя голым. Спасибо вам огромное. Вы все – большие молодцы, а «Ариадна» и «жена Полковника» – просто гипнотичны. Глупо наверное и возможно у вас это не принято, но я сильно пожалел, что не захватил цветов. PS>да, и уж простите моё занудство, но мне показалось, что одной лишь вычурности интонации Уильямса не всем хватает, чтобы понять происходящее: Байрон умер за три года до описываемой «встречи». И прочие несусветицы пересказа, его выспренность и сновидческая детализация, всё служит только одной цели: показать, что история старухи – блажь.
актриса [30 апреля 2011]
цветы приняты в любом театре:)
aleksandr [30 апреля 2011]
stavr, спасибо за отзыв. мы знали, что байрон не мог быть тогда в греции, мы решили, что молодую девушку соблазнил ловелас, выдавший себя за байрона. и девушке говорили, что она не могла встретить поэта, но она ответила:"мой любимый-байрон, я ношу его ребенка и на всю жизнь останусь верна ему". так сказала и так сделала. мы не расказываем об этом зрителю, мы хотим, что бы он это почувствовал.
Элеонора [6 мая 2011]
когда поет душа, текут слезы, шевелится мозг и хочется жить - это искусство спасибо браво бис дальнейших высот)
дмитрий_дмитрий [20 мая 2011]
это было очень живое и интригующее представление. замечательная команда и отличная идея. я рад что мое знакомство с этим театром началось так здоровски. а чайный афтерпати -вкусный бонус)
kate [6 июня 2011]
9 июня спектакль отменили
Денис [7 июня 2011]
Подскажите, что за фолковая песня звучит во время "Письмо Лорда Байрона" Т. Уильямса?
Наталия [15 июня 2011]
Мы с мужем были впервые в театре на Чайной, хотя намеревались прийти много раньше. От этого спектакля - впечатления полные восторга, удивительно хорошо играют актеры, энергетика сумасшедшая, захотелось что бы это могли увидеть и прочувствовать все-все. Думаю что и детям рекомендовано! Спасибо большое актерам и режиссеру, БРАВО! Кстати, по названию, крутится что-то в направлении... акцент... светотень... может игра бликов...
Юная леди [23 июля 2011]
Очень хороший спектаколь, актёры хорошо сыграли свою роль, всё очень круто продумано, и театр тоже интересный, нас даже чаем поили.. ) Актёров очень хорошо видно, можно с ними побеседовать после выступления) Только вот очень интересно как называется песня со спектакля письмо Байнора, если кто то знает, напиши те пожалуйста как называется, буду чень благодарна!
Avaddon [31 июля 2011]
2 Юная леди: Песня называется "There is An Ocean", исполняет ее Donovan.
Сапа [18 сентября 2011]
В очередной раз имел возможность восхищаться гениальностью всей Команды театра. "Триптих" - самое гениальное и сильное из того всего-всего что когда-либо видел. Огромное Вам спасибо!!!
Даня [9 октября 2011]
Актёры просто супер! Обидно только то, что сценарий на 70 символов (1 смс) растянули на час. И кстати маме можно было посвятить что-то хорошее, а не трёхслойный бред. Короткое заключение: Спектакль о том, что мы скоро умрём, Одни как собаки, другие похлеще, Такие вот вещи, кому надо - тот понял (автора) PS был на всех постановках - все понравились безумно, но данный случай спасли только талантливые люди, а не автор :)
Даня [9 октября 2011]
Уточню в чём бред - японцы разговаривают на языке "яя даст ист фантастиш"(явно переигрывают), а пожилая дама так хранила свою любовь, что продавала её на публику за деньги. А полковник с таким характером не смог бы и до сержанта дослужить :) PS театр единственный и неповторимый. дай бог вам процветания и понимания!
Мария [11 ноября 2011]
Спектакль понравился. Ждали окончания первой части-пантомимы, и не зря :) Третья часть о полковнике, которому никто не пишет, поставлена интересно, со вкусом - свет, акценты на сцене, движения актеров, игра. Спасибо! Вы нам интересны, мы к вам еще придём! Спасибо за то что знакомите с такими именами, как например, Маркес :)
Яна [14 ноября 2011]
пожалуй, самый любимый мною спектакль. пропитан символизмом. гармонично наполнен и на радугу похож) p. s. об отличной игре и говорить нечего, когда незаметно что это игра
Юля [1 января 2012]
Отзыв на любой спектакль Театра на Чайной можно и нужно начинать с того, что ТАКОЙ камерности, ТАКОЙ сокровенности, ТАКОЙ трогательности (а из этого всего и - глубины) нельзя найти ни в одном другом театре! Большое спасибо за это! Позавчера были на "Триптихе" - до сих пор под большим впечатлением. Не соглашусь с Даней - посвящение маме не только придало спектаклю ту сокровенность, после которой кажется, что спектакль настолько близок для каждого зрителя, что у него будто и нет вовсе конкретного (Другого) автора; но и стало ключом ко всем трем частям, тем, что связывает и перетекает из одной части в другую... Вообще говоря, очень органичная постановка! К сожалению, не получилось остаться после спектакля, обговорить работу. Сейчас, обдумывая постановку, для меня немного "выпадает" вторая часть - "Письмо Лорда Байрона". Конечно, финальная мизансцена с уроненым письмом всё расставляет на свои места - старушка едва ли не фанатично трясется над письмом, как над святыней, внучка пытается жить и решать задачи настоящего дня, но при этом старается "продолжить", остаться верной бабушкиной реликвии(/религии). Но, на мой взгляд, образовывается небольшое противоречие, поскольку до финальной мизансцены возникает ощущение, что письмо это не реликвия, а фетиш, идея фикс - из того, как старушка горделиво/торжественно/це ремонно стучала палкой, как Ариадна показывала из далека подчерк Байрона и т. д., - у меня сложилось ощущение, будто демонстрация письма для старухи (извините за прямоту) это церемонная показуха, а для внучки (только лишь) возможность заработать. И тут после всего этого - последняя мизансцена, в которой совершенно очевидно становится, что письмо для женщин это действительно реликвия, а не фетиш. Короче и проще говоря, мне кажется, что у Уильямса, например, фигура старушки менее.. категорична, что ли.. и может поэтому в пьесе Уильямса не возникает противоречий... Ну, во всяком случае, мне так кажется. Как бы там ни было, спектакль действительно потрясающий! Удивительно, что, несмотря на такое общение атвора со зрителями, не возникло авторской предзаданности - спектакль оказался абсолютно открытым для совершенно разных интерпретаций, зрительских прочтений, пониманий и т. д. В общем, спасибо больше за такой спектакль!!!
Вика [22 июня 2012]
Наконец попала на «Триптих». Спектакль, как всегда, о вечном – в этом смысле театр не разочаровывает. О вере. О любви. О том неуловимом свете, который живет в каждом из нас. Живет прямо здесь, в нашей жизни. О том непонятном, что наполняет жизнь смыслом и делает нас живыми. Спектакль - приглашение к размышлению. Именно приглашение, а не навязывание, по-дружески, иногда с веселым юмором, иногда с глубокой грустью, но всегда искренне. Сказать, что «получила удовольствие» было бы странно, получила какую-то новую глубину себя. И тишину. В общем, ребята – большие молодцы!
Евгений [4 июля 2012]
Нам с женой очень понравилось. Были впервые. Вы молодцы. Единственное, очень хотелось, чтоб закурила сигарету в "полковнику никто не пишет".. так падало освещение.. что просто нужно было это сделать... Молодцы. Прийдём ещё
Алена [12 октября 2012]
Спасибо ВАМ огромное за такой тонкий и душевный спектакль. Мурашки были практически весь спектакль! Вышли с мужем под огромным впечатлением! Вновь и вновь хочется к Вам возвращаться!
Елена [12 октября 2012]
Вчера смотрели "Триптих" - понравилось очень. Спасибо вам за него, да и вообще за то, что вы есть. Ну а сейчас, как вы и просите, несколько мыслей "вслух". Есть пожелание актеру, когда он играет полковника. Не собственно к его игре, нет - по-моему, характер полковника он уловил нормально, но у него полковник получается молодой и еще не уставший от жизни. Поэтому настроение, заложенное в пьесе, не передается так сильно, каким оно могло бы быть. Молодой актрисе роль немолодой его жены удается лучше. А вот в роли пьяного американца этот актер просто супер! (Вообще, в этом театре со сложной ролью "пьяный" разные актеры в разных спектаклях справляются на редкость классно. ) Нельзя обойти вниманием "петуха" - очень хорош! Понравился найденный для первой части подход - с юмором и со вкусом. Вторая часть тоже хороша. По-моему, чудесно сыграна "старуха" - снова мое почтение этой молодой актрисе. Хороша и внучка - ее декламация просто замечательна! Очень уместным оказалось откровение в конце - оно все расставило по местам, как говорится, пазлы сошлись... Ну а что касается названия - вы просили высказываться и по этому поводу - по-моему, ничего тут и придумывать не надо - спектакль нужно посмотреть, чтобы понять о чем он. А значит, никакого смысла в названии из "слов со смыслом" (если их можно найти в этом случае) нет. Вот, в принципе, все, что хотелось сказать. Нет, не всё - БРАВО!!!
Павел [4 ноября 2012]
Очень понравились первые две пьесы! Есть предложение. Когда в первой пьесе прозвучали слова: "... они пошли на хитрый маркетинговый ход... ". Можно было бы добавить: "... говорят, что маркетинг придумал Котлер в ХХ веке... Не верьте, он был придуман в... веке! "
Ирина П. [7 декабря 2012]
Спасибо, очень порадовал спектакль. У меня после ваших спектаклей резко возрастает желание читать художественные книги.
Оксана. [9 января 2013]
сегодня смотрела. понимание замысла пришло сразу-речь шла об истинных и мнимых ценностях. но... самой сильной по воздействию оказалась... четвертая часть. она не расставила все по своим местам, как раз наоборот. хочется поспорить с автором. он вдохнул в этот спектакль свой, особый смысл, посвятив людям, несущим идею, неким пассионариям. только, на мой взгляд, идея, доведенная до абсурда, становится утопией. идея, заменяющая собой жизнь свою и близких людей -это уже одержимость. я за осмысленную жизнь, наполненную служением идее, но без фанатизма. идея-или жизненный смысл-должны приносить пользу миру, делать его лучше. впрочем, как и этот спектакль. автору браво.
Кот [2 марта 2013]
Подскажите, что за песня звучит в третьей части "Полковнику никто не пишет"? Заранее спасибо
Елена [2 марта 2013]
Спасибо! Очень понравилось, до сих пор под впечатлением!
Аля [3 марта 2013]
Спасибо за спектакль. Спектакля такого формата еще нигде не видели. По спектаклю: можно немного сократить по времени в части "Полковнику никто не пишет" последний момент, когда полковник и его жена лежат на сцене. Показалась затянутой. Музыка и звуки немного громкие. Не совсем понятно, где говориться во второй части "Письмо лорда Байрона", что лорд Байрон бросил эту женщину? Об этом упоминается только в конце спектакля. Самая последняя часть, конечно, потрясла. Тем более, что все сказанное оказалось очень знакомым...
Константин [20 марта 2013]
Александр, подскажите, что за песня звучит в третьей части - "Полковнику никто не пишет"? Заранее спасибо.
Александр [20 марта 2013]
Karlos Valera "Una palabra"
marysya79 [24 апреля 2013]
только что из Театра на Чайной, несколько лет собиралась пойти на спектакль Триптих, все не было того специфического настроения и вот наконец-то я решилась, хочу сказать, что этот спектакль отличается своим форматом от остальных спектаклей этого театра, здесь вы не сможете просто расслабиться и отдохнуть, внутренние ощущения разные, могу сказать, что вышла и не могу дать четкую характеристику мне понравилось или нет... но мое нынешнее настроение как раз под стать этого спектакля, хотя 1я часть спектакля повеселила(напомню спектакль состоит из трех частей), а остальные заставили задуматься... настроение налить 100грамм и помянуть тех, кто ушел от нас, но их тепло осталось с нами... спасибо Вам за такой спектакль.
кэт [24 апреля 2013]
Полное гэ
Владимир [6 мая 2013]
просто не всем понять то, что сказал автор. кстати он говорил что первичны чувства гордость и жалость - из которых и рождаются все дальнейшее. а мне кажется что все начинается с равнодушия - результатом которой могут стать жалость или гордость...
Дима [22 июня 2013]
Хороший, интересный спектакль, мне понравилось, спасибо автору
Лилия [3 июля 2013]
Триптих - отличный спектакль. от начала до конца светлый и трогательный
натали [26 августа 2013]
самый любимый Ваш спектакль!
анжела [26 октября 2013]
в вышесказанных отзывах раскритиковали первую часть спектакля, но несмотря на всю кажущуюся поверхностность и крикливую комичность, именно эта клоунада, на мой взгляд, задаёт тон всему спектаклю, как бы настраивает на нужную волну восприятия последующих частей. для меня, например, было не важно, что действие происходит в китае, а общаются герои на немецком языке, главное - это идея, лежащая на поверхности: человек, который 10 лет может работать за горсть риса и бамбуковую циновку для сна - святой... это его религия, его смысл жизни... благодаря таким людям эта жизнь наполняется смыслом. всем ребятам-коллективу огромное искреннее спасибо... просто за то, что вы есть
Лена [26 октября 2013]
Прекрасный спектакль, море впечатлений! )... Пошли сегодня с мужем впервые в "Театр на Чайной" и теперь будем посещать это замечательное место часто)) И вначале представления, между прочим, не было очевидно, что целостное впечатление от увиденного и услышанного будет таким необычайно восхитительным! ) Честно, нам безумно всё понравилось! ))
Людмила И. [17 ноября 2013]
Удивительно живой, тёплый и глубокий спектакль "Триптих", особенно последняя часть. Актерские работы очень убедительны, а Ваша искренность, естественность, проникновенные слова, уважаемый Александр Онищенко, трогают до слез. Лучшего памятника Вашей замечательной маме и не придумать. После спектакля не остались на чаепитие, чтобы не "расплескать" настроение - тихое и светлое... Спасибо театру за прекрасный спектакль!
Алексей [22 декабря 2013]
3 миниспектакля: китайская клоунада, письмо лорда Байрона, "полковнику никто не пишет". По сюжету: первые два не очень, третий хороший. Игра актеров отличная во всех трех спектаклях. Александра Онищенко очень приятно слушать. Рад что пошел.
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Триптих

28 апреля, четверг, 2011 - 29 апреля, пятница, 2011:
19:00 Театр на Чайной 25 грн.

7 мая, суббота, 2011:
19:00 Театр на Чайной 25 грн.

19 мая, четверг, 2011:
19:00 Театр на Чайной 25 грн.

26 мая, четверг, 2011 - 27 мая, пятница, 2011:
19:00 Театр на Чайной 25 грн.

4 июня, суббота, 2011:
19:00 Театр на Чайной 35 грн.

16 июня, четверг, 2011 - 17 июня, пятница, 2011:
19:00 Театр на Чайной 35 грн.

21 июля, четверг, 2011 - 22 июля, пятница, 2011:
20:00 Театр на Чайной 35 грн.

2 августа, вторник, 2011 - 3 августа, среда, 2011:
20:00 Театр на Чайной 35 грн.

18 сентября, воскресенье, 2011:
19:00 Театр на Чайной 35 грн.

22 сентября, четверг, 2011:
19:00 Театр на Чайной 35 грн.

25 сентября, воскресенье, 2011:
19:00 Театр на Чайной 35 грн.

7 октября, пятница, 2011:
19:00 Театр на Чайной 35 грн.

3 ноября, четверг, 2011:
19:00 Театр на Чайной 35 грн.

24 ноября, четверг, 2011:
19:00 Театр на Чайной 35 грн.

30 декабря, пятница, 2011:
19:00 Театр на Чайной 35 грн.

13 января, пятница, 2012:
19:00 Театр на Чайной 35 грн.

26 января, четверг, 2012:
19:00 Театр на Чайной 35 грн.

18 февраля, суббота, 2012:
19:00 Театр на Чайной 35 грн.

24 февраля, пятница, 2012:
19:00 Театр на Чайной 35 грн.

4 марта, воскресенье, 2012:
19:00 Театр на Чайной 35 грн.

11 марта, воскресенье, 2012:
19:00 Театр на Чайной 35 грн.

7 апреля, суббота, 2012:
20:00 Театр на Чайной 35 грн.

10 июня, воскресенье, 2012:
20:00 Театр на Чайной 35 грн.

21 июня, четверг, 2012:
20:00 Театр на Чайной 35 грн.

4 июля, среда, 2012:
20:00 Театр на Чайной 35 грн.

15 июля, воскресенье, 2012:
20:00 Театр на Чайной 35 грн.

3 августа, пятница, 2012:
20:00 Театр на Чайной 35 грн.

11 августа, суббота, 2012:
20:00 Театр на Чайной 35 грн.

16 сентября, воскресенье, 2012:
19:00 Театр на Чайной 35 грн.

11 октября, четверг, 2012 - 12 октября, пятница, 2012:
19:00 Театр на Чайной 35 грн.

3 ноября, суббота, 2012:
19:00 Театр на Чайной 35 грн.

10 ноября, суббота, 2012:
19:00 Театр на Чайной 35 грн.

15 ноября, четверг, 2012:
19:00 Театр на Чайной 35 грн.

13 декабря, четверг, 2012:
19:00 Театр на Чайной 35 грн.

20 декабря, четверг, 2012:
19:00 Театр на Чайной 35 грн.

9 января, среда, 2013:
19:00 Театр на Чайной 35 грн.

23 февраля, суббота, 2013:
19:00 Театр на Чайной 35 грн.

2 марта, суббота, 2013:
19:00 Театр на Чайной 35 грн.

7 марта, четверг, 2013:
19:00 Театр на Чайной 35 грн.

14 марта, четверг, 2013:
19:00 Театр на Чайной 35 грн.

14 апреля, воскресенье, 2013:
19:00 Театр на Чайной 35 грн.

24 апреля, среда, 2013:
19:00 Театр на Чайной 35 грн.

7 мая, вторник, 2013:
19:00 Театр на Чайной 35 грн.

22 июня, суббота, 2013:
20:00 Театр на Чайной 35 грн.

18 июля, четверг, 2013:
20:00 Театр на Чайной 35 грн.

3 августа, суббота, 2013:
20:00 Театр на Чайной 35 грн.

27 сентября, пятница, 2013:
19:00 Театр на Чайной 35 грн.

26 октября, суббота, 2013:
19:00 Театр на Чайной 35 грн.

17 ноября, воскресенье, 2013:
19:00 Театр на Чайной 35 грн.

22 декабря, воскресенье, 2013:
19:00 Театр на Чайной 35 грн.

11 января, суббота, 2014:
19:00 Театр на Чайной 35 грн.

23 февраля, воскресенье, 2014:
19:00 Театр на Чайной 35 грн.

14 марта, пятница, 2014:
19:00 Театр на Чайной 35 грн.

23 апреля, среда, 2014:
19:00 Театр на Чайной 35 грн.

3 мая, суббота, 2014:
19:00 Театр на Чайной 35 грн.



Другие обсуждения:
Музкомедия. Одесский академический театр... 1481
Ураган по имени Одесса 47
Боинг-Боинг 17
Жена на бис 11
Бычки в томате 65
Особо женатый таксист 14
Театр юного зрителя им. Ю. Олеши 348
Украинский театр. Одесский академический... 612
Империя Ангелов 102
Неаполитанские страсти 2
Емігранти 1
Забавный случай 16
В поисках счастья 1
Изумрудный город 12
Музыка любви 2
Муж моей жены 7
Ночь Святого Валентина 23
Мамаша на Миллион 8
Примадонны 2
Закат 26



Анонсы спектаклей в Театре на Чайной:
 
В других театрах Одессы: