Форум Театр Девушка и смерть
Вован Сидорович [14 июня 2011]
Музыка божественна, постановка супер, звук - говно, "девушка" чувирла без слуха и голоса, как такую дуру пустили на сцену?
Funker [14 июня 2011]
так стоит то идти или?
Вован Сидорович [15 июня 2011]
Идти стоит, только не с 1-й солисткой исполняющей девушку, да и её по слухам больше не выпустят. А звук... не знаю кого лечить, но дерьмово отстроено. Глухой звуковик- это диагноз. А музыка и постановка круть!
Вася [15 июня 2011]
Народ, а я вот не вкурил смысл постановки? Причем все эти люди? Царь, Сатана? Хто такие, чего девушка хотела от смерти? Шо смерть хотела от девушки? Причем куча детей на сцене?? Не понятно? Однако музыка классная, ребята очень классно играли. ВОт они молодцы! Звукач глухой - согласна! В целом впечатление не очень... Друзьям лично не советую.
Аня [15 июня 2011]
2 Вован Сидорович, Актрису, игравшу вчера девушку не "не выпустят", просто своей очереди ждут ещё 2 актрисы. Каждый день Девушку будет играть другая, как и было запланировано. В остальном - Ваше мнение - это Ваше мнение. Имеете на него право. 2 Вася. Очень жаль, что Вы не поняли сюжета. Возможно это было из-за проблем с микрофоном, т. к. слова Рассказчика очень важны. А возможно, просто невнимательно смотрели.
Лариса [15 июня 2011]
Девушка игравшая премьеру была великолепна! И вас Вован Сидорович явно это очень не радует. Так что действительно ваше мнение - это ваше мнение, но раз вы посещаете театры, и очень разбираетесь в музыке, вокале, то вы наверняка видели молодую актрису и в других спектаклях, где она исполняет главные роли, и потрясающе исполняет вокальные партии. Зависть плохое качество!
Марина [15 июня 2011]
Спасибо всем за такой поадрок для Одессы) Премьера прошла на ура! Зал апплодировал стоя! Актеры молодцы! Очень понравилось, советую сходить! ))
Игорь [15 июня 2011]
был на премьере. очень не понравился звук, было плохо слышно актеров и почти невозможно было разобрать смысл того что они пели. а в целом, спектакль очень наглядный, красивые костюмы, свет, грим. актеры молодцы. очень талантливый состав. не знаю зачем тут обижают девушку, наверняка это ее конкурентки. актриса была на высоте. актер исполняющий смерть браво! браво! браво!
Аня [15 июня 2011]
У звука есть потенциал. На репетициях актеров идеально вызвучивали. Мы все были в шоке. когда услышали, что за звук "полился" со сцены на премьере. Видимо, там были какие-то технические неполадки. Живое исполнение с тким количеством аппаратуры - всегда как пороховая бочка! Сработает - не сработает?! Надеюсь, что 15 и 16 таких "приколов" не будет и спектакль понравится ещё больше чистым исполнением.
Анастассия [15 июня 2011]
Я так понимаю на премьере Девушку играла Мария Зейбель (актриса музкомедии). Кто ещё исполняет главную роль Девушки в этой рок-опере??
Аня [15 июня 2011]
Ещё Вероника Борискова и Вероника Сазонова
Вован Сидрович [16 июня 2011]
Лариса, Мария Зейбель мало того что не имеет голоса, так ещё и слухом обделена. 15-го пела другая исполнительница- вот это уже качественно другой уровень. И голос и слух на месте. А если Ваша Мария Зейбель не попадает вообще в ноты- о каком пении может идти речь?
Аня [16 июня 2011]
Ну так вот ни со слухом. ни с голосом у Марии не хуже, чем у Вероники, которая играла 15-го числа. Просто сказалось волнение из-за технических сбоев.
Mr. Barmental [16 июня 2011]
Если они не разберутся с техническими сбоями/проблемами аппаратуры то осадок останится у многих, увы, вне игры актеров.
Вован Сидрович [16 июня 2011]
Аня позвольте Вам возразить. Вы к музыке имеете какое отношение? Если Вы не слышите разницы между обозначенными Вами исполнительницами роли девушки, спорить бесполезно. Поверьте старому хормейстеру- Мария Зейбель и музыка это полярные понятия! У человека слух либо есть- либо его отсутствие порождает тот вой, который был на премьере. Там-же не прозвучало ни одной чистой ноты, уже молчу о вокале, о котором 1-я девушк а(Мария Зейбель), не имеет ни малейшего понятия!
Аня [16 июня 2011]
Вчера уже было всё отлично :) Надеемся, сегодня будет тоже всё гуд :)
Игорь [16 июня 2011]
Я считаю, что Зейбель Мария достойная актриса и вокалистка! Раз только её обсуждают на этом форуме! Это многое значит! У талантливых и популярных людей всегда много злопыхателей. Все услышали ваше мнение Вован. Но увы, чтобы вы не говорили, Мария лучшая. Я был на премьере вчера, ещё хочу пойти сегодня. Видел вторую солистку. Воздержусь от комментариев. Просто хочу поздравить её с премьерой, и сказать, что она достойна только лишь 2 премьерного дня.
Аня [16 июня 2011]
А как приятно-то ) На двух днях люди были и ещё сегодя хотят пойти ) Даже Вован СИдорович ещё раз пошёл, несмотря на отрицательные впечатления! Игорь, приходите, приходите ещё сегодня :) Вдруг больше не будем его играть в Одессе... полюбуетесь ещё на детище Георгия Анатольевича Ковтуна :) А актёров на то и делают несколько составов, чтобы каждый нашёл своего любимого актера и получил удовольствие от его игры. Надеюсь, и сегодняшняя Девушка - Вероника Сазонова - найдёт своего зрителя. Мне лично во время репетиционного процесса больше всех нравилась Маша. Хотя, когда начались прогоны со звуковой аппаратурой - Вероника Борискова стала просто замечательно звучать в микрофон (До работы с микрофонами девушки пели все одновременно и непонятно было, где чей голос) А Машке просто неповезло, перенервничала из-за проблем с микрофонами. Чтобы петь ровно, нужно чтобы сердце не выскакивало из груди и дыхание не сбивалось. Но люди же не железные... включить нужный режим особой кнопкой нельзя, к сожалению.
Вован Сидрович [16 июня 2011]
Игорь, завидовать можно только лишь тому чего у тебя нет или оно хуже чем у соседа! Вы считаете что Зейбель Мария достойная актриса и вокалистка, ну что-же, многие пищат от певицы Максим или от Фриске или от Русланы, но пока будут люди с голосами, такие как Долина или Повалий, уже не говоря о западных исполнительницах, Ваша драгоценная Маша Зейбель - была, есть и будет -девушкой без слуха и голоса! Аня, чтобы петь ровно нужно обладать маленькой особенностью (физиологической)- нужно иметь слух и тембр голоса от которого в душе становиться теплее. А корявые попытки извлечь из себя живую ноту у Зейбель, лично у меня и моих знакомых сидевших рядом вызывали дикое отвращение!
Аня [16 июня 2011]
:) Ок, приходите сегодня, сегодня не Маша будет играть )
Афиноген [16 июня 2011]
Лично для Вована Сидоровича! Лично я совершенно уверен, что ты бедолага стареющая, некрасивая, мужиками и богом обиженная, и очень неудачливая тетка. Я бы тебя даже может и пожалел бы, но врожденная брезгливость к таким как ты, ну ты сама понимаешь... Кстати, ты ко всему еще и глупа, так как в своем брызганье соплями и ядом спалилась и все поняли КТО ты "хормейстер" и в чем тут твой резон. И еще: как же ты можешь судить о слухе и голосе Марии, если на премьере был слышен только нестройный рев рок группы.
Сашка [16 июня 2011]
Здравствуйте! Была на премьерном спектакле! Все безумно понравилось! Рок-опера вызвала массу эмоций! Я простой зритель, не профессионал, а даже если бы и была профессионалом, никогда бы не сказала, столь отвратительно неприятные слова в адрес актрисы. Все актеры очень талантливы и раз они вышли на сцену, значит они этого достойны. Я бы с удовольсвтием пришла на этот спектакль снова.
Вася [16 июня 2011]
ну так расскажите же мне, темному и непонятливому человеку, в чем суть постановки??? если слова рассказчика так важны, то поверьте, все кто в первый премьерный день пришли впервые послушать сие действо, за жуутчайшими хрипами микрофона ничего не расслышали. это раз. второе, что вначале пел царь, какого лешего он боролся с сатаной? как и почему в одну упряжку "запрягли" каина и иуду, и что им там все время повторял архангел михаил? видите как я программку изучил!!! все выдержано в ковтуновском духе, но во всех остальных постановках прослеживается какой-то смысл... а тут ну не догоняю. раз вы все тут такие умнявые и шарщие в театральных делах, хоть какую-то версию дайте моему мозгу. лично я суть увиденного знакомым передать не могу... вот и не рекомендую
Любопытная [16 июня 2011]
Очень люблю когда кого то так пиарят, а особенно по черному. Теперь обязательно схожу и посмотрю эту рок оперу и именно с участием Марии Зейбель. Раз речь идет практически только о ней значит есть на что посмотреть.
Анжела [16 июня 2011]
Для Васи. Почитайте "Девушку и смерть" М. Горький написал. Это очень небольшое произведение. Скорее это легенда. Тогда вам будет понятен смысл.
Верные поклонники [16 июня 2011]
Машенька поздравляем тебя с очередной премьерой!!! Ты была великолепна как всегда! Хоть нам практически и не дали послушать твой божественный голос. Судя по всему постарался некий Вован Сидорович. Но ты уже должна привыкнуть, что Вованов Сидоровичей вокруг тебя очень много - было есть и будет. Не обращай на них внимания. Их жаль. А мы всегда будем рады видеть и слышать тебя вновь и вновь!!! Браво Марии Зейбель! Браво Роману! Браво Ковтуну!!!
Афиноген [16 июня 2011]
Я понял! Вован Сидорович -это та злобная тетка, которая протащила на главную роль во втором и третьем составах двух весьма слабеньких хористок, которые не только плохонько напевают, но и вообще не умеют достойно ходить по сцене, не говоря уж об их "плясательных" возможностях. Кстати о Долиной; она только изображает джаз, но никогда его не пела. Тот кто в этом разбирается, тот меня поймет! Молчу уже о пошлой и бездарной Повалий. А теперь мы увидели твоих "кумиров", бедолажка ты наша Вова Сидорович. Но ты не переживай, ведь родители деток которых ты лошишь в своем хоре об этом не догадываются. Я, конечно понимаю, что это твой маленький кусочек хлеба с маслом и чегной икгой. Все нормально. Но детей жалко.
Александр [16 июня 2011]
Эта постановка очень сильно отличается от оригинала, и то, в чем особенно был силен Женя - мелодика - на мой взгляд утрачено. Или, скорее, размыто демонстрацией технических возможностей исполнителей. Там были цитаты из Ромео и Джульетты в интерлюдиях, или мне показалось? Мне очень трудно быть объективным, но думаю, что музыкально даже современными средствами можно было сделать больше. Почему танец зомби ( скелетов в оригинале) был под фанеру? Неужели не нашлось духовой группы его сыграть? Я был 14-го. Актеры очень старались, но многое убил звук. И не ругайте оператора, этот зал звучит иначе с публикой, чем пустой, к тому же в нем "ямы". Оператора нужно садиться в середине партера. Девушку жалко, смерть была несоразмерно сильнее и потому девушка "не победила". А должна была, актерски и вокально. Но все равно, огромное спасибо за возрождение того, что мы "родили" 30 лет назад. Все притрется и мы еще будем водить гостей города на этот спектакль!
jan-net [16 июня 2011]
общее впечатление - супер! очень рада, что именно в одессе! рада за наш город, за всех талантливых людей, которые делали это. и сделали замечательно. результат- вспышка, энергетика- бомба! и чтоб ни говорили злопыхатели, но первый состав- он поэтому и называется первый. солистка мария зейбель, как всегда, была на высоте. несмотря на ужасный звук зала. а роман - это настоящий профессионал. ребята сыграли замечательно. понятно, что не "своих " гнобят и обливают грязью, а своих воспитанников - всячески пиарят и выставляют. но это нечестная игра, уважаемый (ая ) вован сидорыч, добрейшей хормейстер и просто "душевная " особа. может, ваши воспитанницы чудо как хорошо поют ( я не профессионал, и говорю об этом честно), но двигаются они, по сравнению с марией зейбель, о-о-о-чень коряво. и это видно невооруженным глазом. неуклюжие движения рук, пальцы врастопырку, взмахи головой, словно она чужая... и т. д. так что, есть свои плюсы и минусы у каждой постановки, но давайте же будем объективны, господа. а машу зейбель я видела во всех ее спектаклях с детства. есть талант, опыт на сцене, огромное желание и любовь к нам, зрителям( не смотря на все козни недоброжелателей). удачи, мария!!!
Вован Сидрович [17 июня 2011]
Мне глубоко по-боку кто как двигается, Афиноген офигеешь если увидишь что я не старая телка и могу тебе дать в рыло. На премьре был простым зрителем и с составом актеров абсолютно не знаком, но мнение свое таки сложил. Долина и Повалий не мои кумиры у них просто есть голос и слух. jan-net уменя нет никаких воспитанников, и никогда не было. Я просто со стороны вижу что тут собрался фан-клуб Марии Зейбель, посему говорю, что на фоне остальных вокалистов в этой постановке она звучала отстойно. И если у рассказчика и смерти просто шикарные голоса, то ваша "звезда" дико глуха и медведи наступившие ей на уши наверное ещё живы! Меня всегда удивляет желание людей выдать желаемое за действительное, никогда не скажу в сторону настоящего таланта гадость, но когда пытаются сделать из глухой актрисы звезду в рок-опере- увольте. Не могу слушать лажу и хлопать в ладоши от радости. Жалко не послушал всех троих "девушек" времени нет, но первая была ужаснав плане вокала.
Регина [17 июня 2011]
Добрый день! Очень обидно читать такие отзывы о рок-опере "Девушка и смерть". Не знаю откуда у людей столько злости. Хочу просто сказать актерскому составу спасибо, спасибо ружиссеру и спасибо продюссерам этой рок-оперы. Надеемся, что спектакль будет идти часто и мы сможем наслаждаться им. Хочу пожелать всем актерам, чтобы ваш спектакль посещали только благодарные зрители, которые ценят искусство и ту работу, которой вы занимаетесь. Ведь наша зрительская энергетика передается вам и она должна быть только положительной!
Funker [17 июня 2011]
Был на третий день. согласен от части с Вованом Сидоровичем, приведу фразу "И если у рассказчика и смерти просто шикарные голоса, то ваша "звезда" дико глуха и медведи наступившие ей на уши наверное ещё живы! " Смерть и Робинзон Крузо с неводом (Рассказчик) мне понравились, девочка нет, увы. Ангелы с третим размером груди тоже порадовали :) В будущем больше не пойду, советовать идти не идти не буду, но если у кого есть "свободные" деньги то сходить можно. Моей спутнице понравилось, мне не так сильно как ей, то, что я увидел это просто другое, такого месева я не видел. Местами мне было смешно и я смеялся. Меня все это по веселило.
Аня [17 июня 2011]
2 вася: были бы здесь личные сообщения, рассказала бы недопонятые моменты. программки зрителям не хватало всё-таки. но излагать сейчас здесь отрывки сюжета - нехорошо будет. само произведение, которое взято для постановки - достаточно необычно, где-то может быть неудобно для реализации. та же рок-опера "ромео и джульетта" - гораздо более понятная, прямая и милая сказочка. если вам не удаётся пересказать суть знакомым - скажите им, что опера о том, что смерть не может победить настоящую любовь. и о том что "с давних пор любовь и смерть, как сёстры, ходят неразлучно дл сегодня... " всё остальное - развитие сюжета, украшательство и зрелищность. в театр ведь за этим ходят, за зрелищем. а смысл можно понять прочтя книгу. 2 funker: в третий день была не та же актриса, исполнявшая роль девушки, которая была в первый. вован сидорович писал об одном человеке, а вы пишете уже о другом. 2 александр: если вы участник или свидетель первой версии рок-оперы, большое вам спасибо за то, что посетили новую постановку и оценили новое видение "девушки и смерти"
афиноген [17 июня 2011]
о!!! проснулась вован сидорович!!! а то без нее как-то даже скучно стало! вонять, стало малость посильнее, но за то веселее! только ты определись вовулька ты наша кто ты - "старый хормейстер" или простой зритель. я - точно - профессионал (это по секрету), и по секрету тебе скажу, что совершенно профессионально вынужден отсматривать тучу муз. материала, точнее муз. мусора. так вот на сегодняшний день, причем без какой-либо скидки на возраст, а девчонке лет-то всего - ничего, на всей территории снг да и намного шире, равных ей - ни по вокальным, ни по музыкальным возможностям, просто нет. кстати, на международном конкурсе "ялтинский берег" в котором принимало участие около 1000 вокалистов мария заняла первое место. заметь, старушка, вокалистов, а что до медведя на ухе... ты в зеркало когда в последний раз глядела? да после твоей последней встречи с медведем, сладкая ты моя, те места на твоей маленькой и безмозглой головоньке, где у людей со слухом обычно растут ушки у тебя, птичка ты моя, - только старые заросшие шрамики. кстати о птичках, мария зейбель еще и заняла первое место на международном конкурсе вокалистов в одессе. ну ты, если уж ты такая умная, поинтересуйся, на кого ты, слабенькая наша, подхвостное свое место, недоподтертое, пытаешься задрать! а что до очень сильно страшных угроз ну, типа мне в морду и т. д., то тут ты молодца, престарелая наша крошка. уважаю старость. старушек не бью. даже когда очень хочется!
Вован Сидрович [17 июня 2011]
Короче, профессионал( по секрету), раз перешли на личности- предлагаю удивить тебя воочию, прозорливец ты наш, хочу развеять твою больную фантазию о престарелой крошке. Вот мыло vovansidorovitch@i. ua, скинь свой телефон, или черкни куда скинуть мой, а то как-то скучно... заодно пообщаемся на тему искусства!
Афиноген [17 июня 2011]
Крошка моя, Вован Сидорович! Я уже даже начал скучать по тебе, сладкая! Но только ты все неправильно поняла! Я не встречаюсь с глупенькими постаревшими в грустном одиночестве тетеньками, да еще и нервными, к тому же. Ну сама посуди! Ну не можешь ты быть мужиком по определению! Ну сама посуди, так злобно тупо и несправедливо нападать на красивую молодую девушку может только визжащая от злобной зависти старая выварка - неудачница! Мне никогда и в голову не пришло бы так себя вести по отношению к любой в принципе женщины. Ну это просто некрасиво. Ну не понравилось что-то - да ради бога! Ведь понятно, что не у всех есть музыкальный слух, и уж тем более вкус. И еще подумай, что попасть на главную роль у Кофтуна да еще в первый состав - это само по себе показатель. Если дебильный звукооператор не справился, то причем здесь артисты? Кстати, насколько мне удалось узнать, Мария Зейбель еще и член Союза вокалистов Украины. Ты хоть там поинтересуйся кто она такая. И, к слову, огромное спасибо Георгию Анатольевичу Кофтуну за его спектакль и его художественный вкус в подборе артистов. Могу только себе представить как трудно ему было отстоять свой выбор! И сколько гадостей он наслушался от "доброжелателей". Георгий Анатольевич! Браво!!! Еще раз спасибо за все.
Аня [17 июня 2011]
Кто бы мог подумать, что из-за этого спектакля чуть ли не морды бить будут ) 2 Афиноген, а почему КоФтун? Он же КоВтун!
Афиноген [17 июня 2011]
Да! Простите Анечка и Георгий Анатольевич. Ошибся.
Посторонний [17 июня 2011]
Афиноген, Вы же согласитесь, что Девушка в первый день не брала некоторые верхние ноты и брала дыхание в середине музыкальной фразы, где по музыке этого делать не стоило? Я верю Вам, что она хорошая певица, она же этим деньги зарабатывает, но был такой казус или нет?
jan-net [17 июня 2011]
ребята, я поняла одно - что рок-опера не оставила равнодушным никого! это приятно. конечно, это не место для личных выяснений отношений и уж совсем непристойно назначать тут встречи тет-а-тет, только для того чтоб набить морду кому-то(вован сидорыч). а с другой стороны злобный человек сбросил свой негатив сюда - тут простора много, так что улетела она в безграничные дали сети. пусть тебе, недобрый человек, станет легче. афиноген, конечно, тоже разошелся не на шутку, изрядно разбросавшись эпитетами. видать, сильно задела его несправедливая критика. чтож, пусть и ему станет легче после выпускания пара :) согласна со словами благодарности и признания георгию анатольевичу ковтуну, он творит великое, это неоспоримо. так что всем после премьеры "девушки и смерти " стало только хорошо, с чем вас и поздравляю!
Вован Сидрович [17 июня 2011]
На форумах все герои, а в жизни оказывается - ссыкуны! Ковтуна уважаю и ценю его мастерство, актерский состав просто замечательный, ну кроме глубоко почитаемой" смельчаком" и профессионалом по секрету Афиногеном "звезды всех звезд", конкурсы знамо как выигрывают, особенно платные. То что навязывает даже таким крутым режиссерам как Ковтун своих "звезд" тоже не секрет. Мне глубоко безразлична Мария Зейбель, на неё никто не нападает, просто сказал свое мнение в отношении оной и считаю, что не умея петь не стоит выставлять себя на посмешище. Если Афиноген не слышал лажи на премьере, конечно если был там, то это уже диагноз. А сама рок-опера - вещь крутая. Просто в следующий раз, если увижу, что где- нибудь поёт объект воздыханий Афиногена, пройду мимо. А вот ещё, кружков по интересам много есть, и стать членом союза вокалистов может всякий желающий, а ещё есть ассоциация стоматологов Украины и т. д. и т. п. и самая главная ассоциация профессионалов по секрету.
jan-net [17 июня 2011]
Господа, почему я печатаю предложения с большой буквы, а в сообщениях они отображаются с маленькой? В том числе имена хороших людей. Обидно, понимаете
Посторонний [17 июня 2011]
Не перехвалите Ковтуна - уедет! (в Москву или в Питер как Подгородинский) Острожнее с эпитетами и словами типа "великий". Даже Горький скорее не великий, а выдающийся. А то, знаете ли, "Ромео и Джульетта" очень успешный спектакль, но монах - символ Божественного поровительства Любви - с мечом... Не все однозначно. Этот форум, надеюсь, читают и участники постановки, так давайте говорить полезное, а не просто обгаживать или восхвалять.
Jan-net [17 июня 2011]
вован, полное мое вам презрение! ну как вы можете такую чушь нести по поводу разных союзов и ассоциаций? тут уж, понимаете, задели за живое( как врач к вам обращаюсь). а вы попробуйте стать членом ассоциации стоматологов, например. вы считаете, что это доступно каждому желающему, имеющему даже достаточное количество денег? или, например, членом союза художников тоже может стать всякий, не умеющий держать кисточку? ну и так далее. стыдно, что взрослый и позиционирующий себя как понимающий в музыке человек, такое пишет во всемирной сети. короче, много несправедливости в ваших опусах. а самое главное, что ковтун г. а. - сильный человек, и знает место каждому. для него главное- творчество, а не бабло. весь спектакль сделан на 90% на энтузиазме людей. неужели вы думаете, что такому самодостаточному человеку, как признанный режиссер ковтун можно "навязать крутых звезд"? вы просто совсем не знаете этого человека. это-скала. и выбор очередности составов- полностью его решение. и вам уже писала, что первый- само слово говорит за себя. удачного всем викенда! будьте добрее, люди.
Афиноген [17 июня 2011]
Как видно, моя ты прелесть Вована Сидоровна ты ну очень смелая тетька! Еще бы! набрасываться на девчонок, хамить в интернете... Это очень смело! Маладэзц! Ну так вот: лажи на этой самой премьере было больше, чем достаточно, как впрочем и на любой другой, только ты попробуй переорать толпу взбесившихся инструментов когда микрофоны не работают, потому, что их специально завалили. А что до союзов, так ты вступи в союз обиженных нищих, или там, в лигу сексуальных реформ. Как выигрываются конкурсы? Да, наверное, по-разному. Я не знаю материального положения Марии, но мне кажется что она из тех людей, которые добиваются успеха не ценой родительских денег, а своим трудом. Опять же научиться достойно петь - не просто, За деньги не купишь. А что до рок оперы, так на моей памяти их не так уж и много - я имею в виду те которые достойны того, что бы их слушали. Да я и не большой почитатель сего жанра. Так что смелая моя боевая подруга ты мне надоела. Ты не в теме. А кулачками размахивать я тоже умею, так что не обижайся сахарная моя девчушечка, я же писал, что девочков не трогаю. А интересно, ты ж ведь наверное не Одесситка? Лаешься как-то неостроумно, не по местному. Не комплексуй, со временем научишься. Книжку какую - никакую почитай, или журнал подыщи в библиотеке. " Сельская молодежь" называется. Кстати я как - видел как девки дерутся. Некрасиво. А ты тут все про искусство, да про искусство...
Вован Сидрович [17 июня 2011]
Мужчины всегда отвечают за свои слова, если тебе Афиногене стало страшно даже по телефону пообщаться, то скорее всего девченка именно ты. Трусливая профессионально по секрету!
Аня [17 июня 2011]
дааааааааамыыыы ииии госссспода! битттва в векааа!!! в синем углу ринга - претендент на звание чемпиона - великий и ужасный воваааан сидорович! в красном углу ринга - чемпион всех времен и народов - аааааафиногеееен! войнааа! ) (с) киса
Афиноген [17 июня 2011]
Нежная ты моя Во ванночка Сидоровна! Я трепещу от твоей страстной (но грубой) нежности! Киска моя! Да я скоро начну тебя обожать! Сколько нежной, почти коровьей страсти в твоих воспаленных красных бычьих глазах! Мне так страшно! Но звиняй, только телефончик тебе, моя конфетка, я тебе не дам. Боюсь зацелуешь. Ты не поверишь, но я читаю твои страстные призывы (ну типа у оленя весенний гон) исключительно с ноутбука потому что сижу на унитазе и мочусь. Да мочусь. Даже иногда покакать хочется! . Но этого я не делаю. Дабы не осквернить твою яростную нежность, твой сладострастный порыв. Я даже жидкости употреблять стал больше, а то на мочу не хватает, моя прелесть! Сидоровна, ну не плачь! Может и на твоей улочке будет праздник и ты, наконец встретишь мужчину своей мечты! Аня а ты за кого болеешь? Вованночка, скажи только честно, ты и вправду меня клеишь, сладенькая ты моя?
Аня [17 июня 2011]
за вас, афиногенчик ) я приверженец вашего лагеря. ибо видел много много раз машу на репетициях и считаю её безумно красивой, пластичной молодой девушкой с хорошими человеческими качествами и прекрасными вокальными данными. ужасно обидно было, что напремьере она не смогла спеть в полную силу и красоту своего голоса, но я, может, тоже станцевала хуже, чем на репетициях! ? таковы уж люди. очень волнуются и из-за этого многое порят. так что, я прежде всего предпочитаю требовать от себя, а уж потом от других. так что... даваааааааааааааааааай! мочиииии его, а-фи-но-ген!!!
Афиноген [17 июня 2011]
Анечка! Спасибо вам за поддержку и, прежде всего за то. что Вы на стороне Маши. Это честно. Ну за то что Вы в моем углу ринга! И да поможет нам бог!
Вован Сидорович [17 июня 2011]
Жаль форум не поддерживает ссылки на другие ресурсы. В гугле введите заветные буквы Зейбель Мария, там увидите ссылки на видео YouTube : Зейбель Мария "Вечная любовь", "Зови меня любовь", Зейбель Мария "Юнона и Авось", этих шедевров вполне достаточно здравомыслящему человеку для оценки вокальных даных. И не нужно более ничего доказывать, качество исполнения говорит само за себя. И даже "Девушка и смерть" уже не причем.
Афиноген [17 июня 2011]
Сразу видно крупного спеца по оценке. Только есть нюанс: все эти записи трехлетней давности, как я понимаю. ну вот 18-3=15. Для 15- летней девчонки более, чем неплохо. Нет, конечно проще че-то обхаять. И если там есть видео, то наверное видно, что это не 18-ти летняя девушка. В принципе мне тоже все равно - кто, что и как об этом думает. Но теперь Сидорович спасибо и тебе, болезному за дармовой пиар молоденькой но очень талантливой артистке!
Вован Сидорович [17 июня 2011]
В доггонку Александр Пушной - "Невезуха, нету слуха"
Афиноген [17 июня 2011]
Да уж. Тебе с этим не повезло...
Доктор Быков [17 июня 2011]
Дефективные, смиритесь с тем, что вы дефективные и бросайте обсуждать своими слюнявыми словами отличную рок-оперу. Я понимаю, что хочется быть как-то причастным к творчеству, хочется с умным видом высказать свое мнение. Вот ты, чучело, возьми и скажи, почему ты говоришь, что Девушка в ноты не попадала! Ты видел эти ноты? Пойди к режиссеру и попроси ноты и скажи, что ты завидущий поц. Это к Сидоровичу и прочим онанистам.
Настя [17 июня 2011]
Мария очень хороший и добрый человек) и играет она лучше 2-х девушек, и поёт тоже! поверьте если бы у этих 2-х девушек такое случилось на премьере, они так же само бы спели) а Маша очень хорошо справилась со своей задачей!
Членозавр [17 июня 2011]
А мне понравилась та актрисса, которая играла в третий день смерть - таким голосом низким петь - поистине искусство. Она лучше всех.
Вован Сидрович [17 июня 2011]
Конечно, в рок-опере налицо влияние Эдуарда Гурвица. Это именно он должен был играть роль рассказчика Да-да, именно экс-мер должен был там играть, но ему отказали перед премьерой. Кому не известно - Гурвиц в 1978 году играл в премьере, это потом он ударился в политику. Но декорации придумал именно он. Именно поэтому и сложилось мнение, будто Мария Зейбель некорректна. Но честно говоря, нам предстоит внушить себе, что я прав когда это происходит.
Вован Сидорович [17 июня 2011]
Конечно, в рок-опере налицо влияние Эдуарда Гурвица. Это именно он должен был играть роль рассказчика Да-да, именно экс-мер должен был там играть, но ему отказали перед премьерой. Кому не известно — Гурвиц в 1978 году играл в премьере, это потом он ударился в политику. Но декорации придумал именно он. Именно поэтому и сложилось мнение, будто Мария Зейбель некорректна. Но честно говоря, нам предстоит внушить себе, что я прав когда это происходит.
Маша [17 июня 2011]
Послушайте, давайте будем высказывать общее мнение о спектакле, а не обсуждать отдельных личностей. А то на форуме слишком много Маши. Я была на всех трех премьерах, и у каждой актрисы были свои минусы и плюсы. Если перебирать минусы, то Маша не попадала в ноты, Вероника (15го) постоянно поправляла микрофон и путалась в платье, а Вероника (16го) бегала по сцене с каменным лицом и ее было практически не слышно. Но это никоим образом не повлияло на общее впечатление от спектакля. Все прошло здорово и все актеры очень старались
Маша [17 июня 2011]
P. S. Сама я в музыке полная дура, как и в театре, но мне так сказала моя мама.
Вован Сидорович [17 июня 2011]
Андрей Евгеньевич Быков- не быкуйте! У меня даже есть первый вариант рок-оперы, где роль девушки исполняла Горелик. И если сравнить 2 варианта, то проблемы со слухом у Марии серьёзные, неужели ролики на YouTube ничего не говорят. Там ведь явно слышна куча фальши, удивляет упорство, с которым люди закрывают глаза на все недостатки вокала. То года не позволяют нормально петь, то аппаратура. Ведь ни про одного другого исполнителя слова плохого не услышишь, всё потому, что люди достойно себя показали. Смерть с тембром Киркорова вообще супер. Неужели не видно что Мария очень хороший и добрый человек, но не музыкальный, в самой рок-опере у неё были вообще вылеты из тональности, особенно было заметно когда Смерть и Девушка пели уже ближе к окончанию в октавный унисон, Смерть пела идеально, а вот Девушка пребывала вообще в другой тональности, и если-бы это была техническая проблема, то и Смерть звучала-бы вне тональности. А так спорить беспредметно не имеет смысла.
Интерн Лобанов [17 июня 2011]
А мне вообще все пофигу!! Ну и что, что кому-то что-то не нравится? Мне нравится!! Все, нефиг тут.
Вован Сидорович [17 июня 2011]
Жаль здесь нет регистрации и люди могут отписываться под любым ником.
Иван Купитман [17 июня 2011]
Во-первых унисон октавным не может быть по определению. Унисон может быть только плавным или резким. Это знает любой образованный человек.
Вован Сидорович [17 июня 2011]
Сообщение после Маши не моё, а клона.
Доктор Романенко [17 июня 2011]
Честно... Честно, мне больше Борисова понравилась - такие клёвые ноги!!
Кисегач [17 июня 2011]
плавным или резким бывает понос!
Кисегач [17 июня 2011]
P. S. а не унисон!
Сергей Свиноэ [17 июня 2011]
Спасибо Ковтуну за отличную постановку. Лапейко - гений.
Доктор Романенко - Кисегач [17 июня 2011]
Мама, задержись сегодня попозже на работе. Пожалуйста. Целую, Глеб
Андрей Быков [17 июня 2011]
Надо будет Любе сказать, чтоб наркотики пересчитала!
Кисегач [17 июня 2011]
Глебушка, у тебя своя квартира есть. Вот нашла: УНИСОН (от лат. unus — один и sonus — звук) — одноврем. звучание 2-х или неск. звуков одной и той же высоты (октавный У. — сочетание одинаковых звуков в разных октавах). Указ. определение касается физического У. В так наз. физиологическом У. разница в колебаниях 2-х звуков до 1/6 тона (в 1-й октаве) дает ощущение одного вибрирующего звука (сопровождаемого биениями — периодич. усилениями и ослаблениями). По исследованиям Н. А. Гарбузова, при наличии неск. звуков ширина (зона) интервала, воспринимаемого как прима, может доходить до 1/2 тона, а в хор. партии — до 140 центов (темперированный полутон = 100 центам). Унисонная зона суживается по направлению вверх, отсюда — трудность выстраивания высоких звуков в партии сопрано. Большее колич. певцов легче объединить в У. Унисонный строй — слияние певцов отд. партии в единый хоровой голос — составляет основу строя и зависит от остроты слуха поющих, от их тембров, от единообразия вок. гласных (более удобны для этого закрытые гласные у, о). 96, 162. Яндекс. Словари›Хоровой словарь
Куропатка [17 июня 2011]
На словах ты Лев Толстой, а на деле - Лев Толстой.
Ну и что [17 июня 2011]
Это Ника (которая во 2ой день играла) безголосая и поет хуже Маши??? Я ничего не имею против Машки, знаю её отлично, замечательный человек, неплохая актриса, но Вероника намного профессиональней и лучше поет чем Маша. Всегда случаются какие-то огрехи, помехи и т. п., но как бы не орала музыка хороший и грамотный вокалист будет слышен, виден и прочее. Хватит хаять всех и вся - все молодцы и все по-своему хороши.
Фил Ричардс [17 июня 2011]
Друзья!! Поймите!! Искусство не может быть плохим. Искусство есть гениально. Будьте добрее. Чем человек есть добрее - тем он есть добрее и good!! Делайте любить anybody! И будет испытывать счтастье за свой страна и город. OK!
Хватит хаять всех и вся [17 июня 2011]
Хватит хаять всех и вся Хватит хаять вся и всех Хватит вся хаять и всех Вся хватит хаять всех Хватит всех хаить и вся Всех хватит хаить и вся Хатит хаить вся и всех Хаять хватит всех и вся Хватит всех и вся хаить Хватит все хаить и вся Хаять всех и вся хватит Всех и вся хватит хаять Всех хватит хаять и вся Хватит хавать всех и вся
Доктор Романенко-Кисегач [17 июня 2011]
Мама!!! Там Лобанов, я не могу туда жевушку привести. Он её сожрёт!
Анжела [17 июня 2011]
Для Ну и что и для всех незнающих. Ника которая играла во второй день и вторая Ника которая играла в 3 день. Никакие не профессионалы. Ни актрисы ни певицы. И им еще очень далеко до Марии. Во всех отношениях.
Критик [18 июня 2011]
вообще-то Смерть во всех спектаклях играли мужчины! ) Сложно судить о 1м дне, но во 2й и 3й день были невероятно слабые вокалистки и это факт. и вокально и актерски неубедительно, очень неясная дикция. Однако, к чести звукооператоров, к последнему спектаклю многое исправили. В целом постановка шикарная!
Анжела [18 июня 2011]
Я сестра Марии и я лучше знаю, какой она профессионал. Ники - малолетки, а Мария - высота. Недаром я горжусь собой, потому что я сестра Марии. Значит я также гениальна, как и она, просто это ещё не раскрылась потому, что мне всего лишь 29 лет.
Справедливость [18 июня 2011]
а я, справедливость, думала, что хоть кто нибудь. расскажет что именно произошло на премьере в первый день. у рассказчика в первый же момент просто сломался микрофон. а ведь от него зависит практически все. и (наша совершенно "бездарная", "безголосая", " не попадающая в ноты" н и т. д. только лишь благодаря своему супер профессионализму и огромному опыту работы на сцене. понимая что случилось. обыгрывает все таким образом, что рассказчик поет в ее микрофон! который прицеплен к ее голове. а, каково? интересно, хоть кто нибудь из сидящих в зале об этом догадался? естественно нет! звукоооператр не знаю из страха или специально. полностью заглушает их голоса - врубая на полную рев рок группы ( а это три гитары плюс ударник). я думаю, что даже монсерат кобалье не смогла бы перепеть эту какафонию.
Ну и что [18 июня 2011]
Ника (та что во 2ой день) как бэ не малолетка и даже, на сколько я помню, старше Маши) Я же не говорю, что Машка плохая, наоборот - великолепная девока, но Ника обладатель уникального по красоте тембра, который отличается от остальных 2х девушек. На вкус и цвет все фломастеры разные. Я просто говорю, что все молодцы и отлично отыграли, не смотря ни на что и не стоит опускаться по уровню IQ до табуретки, называя 2х хороших девушек - малолетками и непрофессионалами.
Александр [18 июня 2011]
Мне кажется, что отдельные исполнители не так уж важны. Не такой большой материал, чтобы за несколько недель подготовить исполнителя отдельной партии, даже ведущей. Мне очень неприятно, что бедная Девушка может прочесть эту дискуссию. Она очень старалась, и сделала, что могла. Давайте будем обсужадть иполнителей после 10 спектакля хотя бы. Мне кажется, вопрос в другом. Билеты продавались за бесценок относительно уровня постановки. Проект коммерческий или нет? Если нет и это просто в память о Жене Лапейко, то это одно дело. Если же на этом предполагается зарабатывать деньги, то, мне кажется, могут быть проблемы. Как много людей готовы воспринимать достаточно тяжелую (в металлическом смысле) и при том сложную арранжировку? Я не специалист по стилям, но мне кажется, что это ближе к прогрессивному металлу (не настаиваю). Но - сколько всего людей готовы его слушать с удовольствием? Можно ли будет рассчитывать на столько же спектаклей, как уже было у других опер Лапейко? Сколько театров готовы принять этот формат? Это музыка стадионов, очень насыщенная энергией (редко эта энергия светлая). Может, лучше об этом поговорим, чем оскорблять певицу в равной степени как порочащей критикой, так и унизительно слепым восхвалением? Я действительно участник первой постановки, имя в нике настоящее, с 2000 по 2008 пел в прогрессивный металл в любительской группе. Кто меня знает, тот узнал. Может, есть другой форум, где разговор идет серьезно? Или еще не поздно здесь нормально обсудить?
Бубнюша [18 июня 2011]
Все звукачей хаят :) Я за пультом не сидел, но могу сказать, что в "какафонии рока" я слышал партии, даже слышал оркестровые нотки. Рассказчика слышал вполне отчетливо! А вот у девушек стреляли только истерические верхушки, что говорит об огромной громкости на пульте и ещё слышна была перекомпрессия. Но тут я понимаю всю злость звукорежа, он её компреснул так чтобы девушка не сверлила своими ля или си (не помню) второй октавы, которые появлялись без всякого построения вокальной фразы. Вот типа пришло время ноты - фигакс! И зал накрыло. А потом "нас" (девушку) опять переполняют чувства-с. С виоланчелью! Ну не верю, что при появлении инструмента на сцене человек за пультом тупо решил её не выводить! Могли что то не включить на сцене или недовключить на радиомикрофоне. Рассказчики оба - ну просто красавцы! Вокал прекрасный! Балет - просто динамИт. Девченки шикарные, но пара вялосутулых парней немного портили. Свет я бы подругому переписал на балете, а то много фигур и дижений не читались из за строба, либо тотальной смены освещения. Это ж не дискотека?
Простой зритель [18 июня 2011]
Был в первый день. Впечатление - полный отстой. Как можно допустить, такой жуткий звук. Это ведь рок - опера. А не балет. А что там была виолончель? Не слышал. Бедные вокалисты. Их реально просто жалко. С такими звукорежиссерами и звукооператорами. Иногда пробивался голос Смерти. Ходить не советую. И очень попахивает нафталином. Все таки 2011 год, а не 70 ХХ века.
Елена [18 июня 2011]
Интересная дискуссия получается. Что касается звука. В первый день в рок-опере технически не получилось отстроить звуковой баланс между живым звучанием рок-группы и звучанием живого голоса вокалистов - звукооператор настроил звук по рок-группе и соответственно потерялись вокалисты. А когда у Рассказчика порвался шнур микрофона и пока его починят пришлось снять микрофон с виолончели (вот почему Вы ее не услышали) сразу впечатление плохого звука усилилось. 15-го и 16-го звук был отстроен правильно и зал стоя благодарил артистов и организаторов. Теперь что касается исполнителей. Действительно, все три исполнительница партии Девушки талантливы и старались. Они все разные и у них большое будущее при условии работы над собой. Не всегда была чистой и естественной интонация и в 1-й и в 3-й день. Во 2-й день не хватило правильного дыхания во фразах. Это правда. Мужские партии все на высоте. Простому зрителю. Настоящая музыка вне времени. Теперь о балете. Ковтун научит танцевать даже тех, кто не имеет профессиональной подготовки. То, что балет выглядел единым, слаженным организмом - дорогого стоит. Только тот, кто сам в состоянии что-то создать, (а не только впечатления в интернете), может оценить всю сложность этой постановки и творчески, и организационно, и финансово. Всем огромное спасибо, желаю не останавливаться на достигнутом, а двигаться дальше. Ведь удержать успех намного сложнее. А то, что это успех и музыка Лапейко бождественна, и такого зрелища в Одессе нет - это несомненно. А я всем советую пойти и посмотреть.
Error 401 [18 июня 2011]
Я была 14 и 16го. Это два разных спектакля! Я вообще ничего не поняла! Почему некоторых сцен не было 14. Звук перестроили в лучшую сторону. Последний спектакль просто потрясающий! Но девушка мне больше понравилась в первый день. Я не знаю фамилий. Жаль, что только 3 дня! Спектакль только начал дышать и сразу остановился.
Агнесса Попецкая [18 июня 2011]
Рок не может быть оперой. Опера - это, например Щелкунчик Чайковского. А рок - это вопли матерящихся наркоманов и сатанистов. Будьте культурнее. И будете духовно выше.
Ника [18 июня 2011]
Рок не может быть оперой. Опера — это, например Щелкунчик Чайковского. А рок — это вопли матерящихся наркоманов и сатанистов. Будьте культурнее. И будете духовно выше. проржалась)) Пётр Ильич, а Вы оказывается не балет написали, а оперу "Щелкунчик") вот это новость. и партия главной героини в этой опере прекрасна и чудесна. спасибо миру за такие шутки
Агнесса Попецкая [18 июня 2011]
Ника, а кто Вы такая, чтобы так мне отвечать? Я между прочим преподаю в Университете, я не думаю, что Вы когда-нибудь дорастете до моего уровня, всмысле высокой духовности. Чайковский действительно написал балет Щелкунчик, я запамятовала. Но Вы не знаете даже сотой доли того, что знаю я. Хотите узнать - приходите на мои лекции. Только готовтесь к тому, что будете стоять, т. к. места всегда заняты на моих лекциях. Вот, к примеру, Вы знаете, что такое меццо-сопрано?? Конечно - нет. А я знаю оперу изнутри.
Александр [18 июня 2011]
Для Агнессы Попецкой. Как быть с рок-операми Веббера, например? Или группы The Who? Тоже вопли сатанистов и матюки? Или они не рок? Поясните, пожалуйста.
Миним Сладкий [18 июня 2011]
Опера просто пиздец! Молодцы! Звучание - на высоте, балет вообще прикольный. Панк в красном, третья смерть и рассказчик - вообще круть. Ангелы прикольные. Вообщем - супер! Только чего так мало дней?
Агнесса Попецкая [18 июня 2011]
Все рок - сатана, секс, колоться наркотиками. Все что рок - то плохое.
Дмитрий [18 июня 2011]
Зайдя на ссайт, не ожидал увидеть такое количество негатива. Но ближе к теме. К сожалению, в первый день не был, так, что ничего не могу сказать об этом. Но присутствовал на 2ом и 3ьем дне премьеры. Во первых, хочу выразить огромую благодарность за поднятие настолько хорошей музыки на сцену. Но почему только на сцену Политеха? Во вторых, состав. Очень обрадовался, когда увидел фамилию Кистерова в программке :) Во второй день исполнительница роли Девушки порадовала тембром голоса, но не хватило мастерства сыграть действительно Девушку, поэтому слушал с удовольствием (не смотря на неровность дыхания, что мешало и сразу минусовало впечатление и чистую интонацию), но смотря на картинку не верил в её естевственность. НО!! Учитывая, что это действительно премьерное выступление самой девушки могу сказать, что это достаточно неплохо для начала. Девушка, дерзай :) Танцы очень порадовали, девушки работали наизнос и это заряжало зал. Браво вам! Рок-группа неплоха, порадовал соло-гитарист, мальчёнка хорош :) В третий день я ждал появления великого Кистерова :) И он действительно великий! Браво Вам! Вы славите не только эту рок-оперу своим присутствием, но и Одессу! Представляю, как актёрам было интересно с Вами работать :) Мне лично очень понравилась Девушка :) Она была очень мила, ненмого скованна, что даже оправдывалось по Горькому, по настоящему здорово меня прошибло на её предпоследней песне. Я ей поверил, у меня побежали мурашки. Но ей так же не хватало мастерства исполнения, но уважаемые, для премьерного показа - она действительно большая умница и молодец (как и Девушка, которая пела во второй день) Понравилась Смерть. Сергей Дмитриев здорово исполнил эту партию, но жаль, что я не попал на Романа Глущенко, было бы интересно сравнить. В общем, жаль, что в принципе суть Горького как и музыки Лапейко здесь утеряна, но получился хороший спектакль, но к сожалению расчитанный не на широкую публику. Лично я получил массу удовольствия от такого нового и смелого проэкта, которого ни один город Украины ещё не видел. Всем спасибо и удачи!
Дмитрий [18 июня 2011]
P. S. Кассирша - наглая хамка.
Ника [18 июня 2011]
Агнесса Попецкая Я учусь в консерватории так, что о духовности поговорить могу точно) и ответила я Вам, уважаемый преподаватель университета, на лекции которых я не смогу попасть из-за отсутствия свободного места, в порядке того, как Вы и написали. Тогда будет Вам известно, что начиная с 20 века авангард настолько перевернул мир музыки и искусства в целом, что говорить о том, что "рок - это плохо" детский сад. Тогда не знаю, о чём Вы можете рассказать Вашим студентам. Вспомните Штокхаузена, Бартока, Шёнберга, Берга, Веберна и многих многих других. Тогда о чём разговор?
Агнесса Попецкая [18 июня 2011]
Не закидывайте меня Великими Именами. Они - не роки, они - композиторы. А все роки - действительно плохие. Вспомните лозунг - секс, колоться наркотиками и рок-н-ролл. Кстати, слово "Рок-н-ролл" в переводе с американского жаргона, - "соверши половой акт на бегу" - и в консерватории наверняка Вам это рассказывали.
Александр [18 июня 2011]
Дмитрий, как Вам кажется, можно ли было сделать эту постановку современными средствами (изобразительными средствами современного рока, так сказать), но не утратить музыки Лапейко? Мне кажется, что можно. И еще интересный вопрос, может, кто из читающих посты знает. В постановке много звучания, не относящегося к музыке, написанной автором для этого спектакля. Причем оно выходит за рамки аранжировки. Кто это дописал и почему имени нет как соавтора?
Елена [18 июня 2011]
Дописал и аранжировал - Сергей Киса.
Александр [18 июня 2011]
Ника, не тратьте время на г-жу Попецкую. В мое время таких было много в каждом партийно-художественном совете. Она не знает рок, и мы можем ее пожалеть. А спорить с ней бесполезно. Просто не реагируйте.
Агнесса Попецкая [18 июня 2011]
Александр, бегство от спора - признак низкой духовной культуры.
Александр [18 июня 2011]
Елене. Ну так и пишите: авторы Евгений Лапейко и Сергей Киса
Елена [18 июня 2011]
И еще Григорий Ковту, режиссер-поставщик.
Ника [18 июня 2011]
на самом деле я действительно не вижу смысла дальнейшего диалога с вами агнесса :) вам просто не нравится рок - вот и вся проблема. но в действительности, вы это ничем аргументировать не можете, так что я не буду тратить на это время. на самом деле большое спасибо за все объективные отзывы. я исполнительница девушки третьего дня и знаю свои ошибки, но начинать с такого замечательного проэкта - великий шаг для меня. и я собираюсь работать и совершенствоваться всегда. вероника борискова (2ой день) обладательница прекрасного тембра голоса и это факт. да, нам не хватает мастерства, но мы не собираемся останавливаться на достигнутом. мария зейбель - умница. девушка сама по себе очень талантливая. она хорошо поёт, но проблема со звуком в первый день оставила на себе свой отпечаток, вот и всё. а писать гадости это как минимум низко и подло. на это даже обращать дальнейшее внимание не хочу. елена, аранжировщик замечательный музыкант лидер команды "overheat» сергей дмитриев. работать с такими талантливыми людьми как сергей кистеров, роман глущенко и ярославом белым было сплошным удовольствием. всем спасибо.
Александр [18 июня 2011]
Елена, простите, я хотел сказать - композиторы Лапейко и Киса. Режиссер Ковтун это понятно, но он, видимо, музыку не писал.
Мимо проходил [18 июня 2011]
Агнесса Попецкая, а что в Вашем понимании есть духовность?
Вероника Сазонова [18 июня 2011]
Это провокацыя. Человек, под ником Ника - это не я.
Александр [18 июня 2011]
Агнесса, я уважаю Ваше мнение, в котором Вы не одиноки, но здесь не место для такого обширного спора. Люди сделали большое дело, поставили спектакль по произведению одесского автора, сделали, судя по всему, в основном на энтузиазме, без больших инвестиций. Очень хочется, чтобы это произведение жило и дальше, потому и пишу здесь.
Ника [18 июня 2011]
вот здорово ))теперь я уже не я) ведь я бы в слове провокация ошибки бы не сделала)
Агнесса Попецкая [18 июня 2011]
Духовность - это все. Это эго высшего масштаба. Это культура нашей цивилизации. Это Мэрлин Монрно и Леонардо, ди-Каприо и Стравинский, Шаляпин и Ахматова, Пугачева и Кобзон.
Агнесса Попецкая [18 июня 2011]
Александр, большое дело - это инсталяции и перфомансы Парижской Выставки этого года, если брать пример из современной жизни Украины. А роки - это секс, колоться наркотиком и матерщина.
Ника [18 июня 2011]
Агнесса Попецкая ну, и где Вы увиделе в этой рок-опере секс, наркотики и матершину? мне ясно, что не нравится Вам вообще это великое и мощное (как ни крути, а это так) проявление музыки. но при чём здесь постановка?
Агнесса Попецкая [18 июня 2011]
Ника, об этом даже речи не может быть. Если в афише сказано слово рок - то там это всё присутствует. Роки - сатанисты, наркоманы, матерники и сексуальные маниаки.
Александр [18 июня 2011]
Агнесса, противореча сам себе, отвечу Вам. Если хотите продолжить этот спор - откройте тему на forum. od. ua и сообщите здесь. Я не против продолжить спор там. Там же, кстати, могут быть Ваши сторонники. Здесь для всех рок - часть жизни и эта аудитория для Вас не годится. Но у нас свобода, можете продолжать и здесь. Только люди здесь грубые, могут оскорбить.
Агнесса Попецкая [18 июня 2011]
Я не боюсь оскорблений со стороны бездуховных необразованных животных, не причастных к Академическому стилю жизни. Я не боюсь. "Волком выгрызла бы бюрократизм - к мандатам почтения нету"
Алексаедр [18 июня 2011]
Кстати, у спектакля теоретически могут быть проблемы с Церковью! :-) Произведение Горького - антирелигиозное и в нем можно усмотреть отзвуки неуважения к Богу и ряд известных ересей... Это шутка, отчасти...
Лешенька [18 июня 2011]
Нет, тут Смерть - это олицетворение всей темной части человечества - убийц, злых вождей, черных властелинов и т. д. Та, злость которой побеждается Любовью. Смерть - это Убийца, старая грешница.
Алёшенька [18 июня 2011]
Это сказка, а не религиозный трактат.
Александр [18 июня 2011]
Царь - это Сталин. Смерть - это палач, то есть товарищ Берия. Бесы - это его подчиненные. Сатана - это сатана. Девушка - это творческая интеллигенция, не изменившая своим взглядам. В сказке Палач-Смерть не казнит девушку, в жизни - было все наоборот. Эту версию прочел в журнале "Наука и жизнь" в 1993 году:)
http://mail. ru [18 июня 2011]
В США оправдали Юлию Тимошенко
Александр [18 июня 2011]
Предыдущий пост не от меня, это другой Александр. Если он вообще Александр.
Александр Т [18 июня 2011]
Дальше буду писать под этим ником, чтобы не мешать другим Александрам
Александр Т [18 июня 2011]
Кстати, Девушка и Смерть - это классический сюжет, где есть злой цар и палач, милующий приговоренную царем к гибели.
Александр Т [18 июня 2011]
А это уже точно меня клонируют. Хоть мне это и льстит, я больше писать в этот форум не буду. В целом я все сказал, извините, если что не так. Любые последующие посты под теми же никами не от меня. Я был гитаристом в первой постановке оперы, хотя играл неизмеримо хуже нынешнего юноши. Таким образом я фактически представился. Если у кого ко мне претензии - легко при желании меня найдет.
Афиноген [18 июня 2011]
Добрый вечер, мои дорогие! Я проснулся и, несмотря на лень, прочитал всю вашу полемику. Так вот, рыба гниет с головы. И во всем виноваты устроители этого всего! За все грехи, на этот раз отдувались исполнители. Ну чего проще, чем свалить на то что кого - то не слышно, а если и слышно, так только потому, что несчастный вокалист не очень - то музыкально орет, пытаясь перешуметь озверевшую вконец рок - группу, и тупого звукооператора, а чтоб его хоть как - то было слышно! Да все претензии к организатором этого всего! То, что вокалисты пытались хоть как-то спасти положение, так это нормально, но все остальное - ненормально! Прежде чем показывать Спектакль, совершенно необходимо решить все технические проблемы, и тогда тупые претензии к вокалистам, которых никто так и не услышал, отпадут сами по себе.
Афиноген [18 июня 2011]
Во всем виновата администрация ДК им. Политеха. Надо это признать, как не печально.
Афиноген [18 июня 2011]
Это натуральная подстава! Это какой-же недоподслащенный перец подписывается моим именем? А? Что, недоумок, популярности захотелось, лили чо? Ну я тебе в оборотку стих короткий нашкрябаю. Офигел Афиноген от пришедших перемен. Вместо милого себя увидал КОЗЛА -тебя! Причем же здесь, тупарик администрация ДК? Ну просто интересно?
Афиноген [18 июня 2011]
Пидер пен, ты. 1. Звук был не хуже, чем на концерте Арии. 2. Все пели отлично, в третий день вообще прекрасно. 3. Рокеры - молодчаги. (кстати, та лестница из ну-погоди, на которой они стояли - фишка очень выиграшная) 4. Кофтун - как всегда на высоте. Наверняка будут записи и ты послушай их и ответь за базар. У меня тоже стих родился: Афиноген Оли гофрен
Афиноген [19 июня 2011]
Ты недоумок, зачем под меня косиишь?? Администрация ДК виновата! Ползи в свою пещеру, пока твой искалеченный алкоголем мозг не вскипел от переизбытка информации
Афиноген [19 июня 2011]
АфиногенАфиногенАфиногенА финогенАфиногенАфиногенАф иногенАфиногенАфиноген
Афиноген Ы [19 июня 2011]
Теперь буду писать под этим ником.
Недоподслащенный перец [19 июня 2011]
Привет!
Агнесса Попецкая [19 июня 2011]
В прошлом у бедных людей не было денег купить обувь, поэтому босоногость часто символизировала бедность. В русском языке осталось слово «босяк»; в иврите разорение называется пшита́т рэ́гель (פש' 14;ת רגל), буквально обнажение ноги. Соответственно, дорогая обувь символизировала, и до сих пор символизирует, богатство: отсюда хрустальные туфельки Золушки и красные башмачки из одноимённой сказки Г. Х. Андерсена. [1] Другая распространённая коннотация ног, прежде всего женских — эротика. В викторианской Англии слово «нога» (leg) считалось неподобающим к произнесению в приличном обществе, вместо этого говорили «конечность» (limb). В упомянутой сказке «Красные башмачки» оба символизма объединены.
огр [19 июня 2011]
Я — Огр, и это значит я не умный, хоть у меня большая голова. Я — Огр, я иногда бываю шумный, мне сложно рифмовать порой слова. Я — Огр, значит, вот какое дело, я сильный, и могу я больно бить Я — Огр, но бываю мягкотелым, и от обид не хочется мне жить. Я — Огр, я гы-гы, я угу-бугу! И пусть никто не знает этих слов! Я — Огр, и по-другому я не мугу порвать непонимания оков. Я — Огр, и меня не понимают, а я им говорил, что я поэт! Они мне: «Так поэты не воняют»! Ответил кулаков моих дуэт. Я — Огр, а значит, многое умею, умею спать и, иногда, не спать. Я не таких как я порой жалею: они же не умеют столько жрать. Я — Огр, это значит, что я Главный! Я — Огр, это значит Пуп Земли! Я — Огр, и я вовсе не тщеславный, я просто Огр, так что отвали. Я — Огр, я между Дьяволом и Богом, терзаемый борьбою разных сил. Я вечером напился свежим грогом, потом, кажись, Христа я воскресил. Я — Огр, и этот стих ужасно длинен. Но что поделать, он же про меня! Я пафосен, но в этом не повинен, я, я, я, я, я, я, Я, Я, Я, Я!!!
Бубнюша [19 июня 2011]
елена, простите, я хотел сказать — композиторы лапейко и киса. режиссер ковтун это понятно, но он, видимо, музыку не писал. - не, лапейко писал музыку, а дописывал дмитриев, тот что смерть играл во 2й день. агнесса зжошь! пешы ысчо! "кстати, слово "рок-н-ролл" в переводе с американского жаргона, — "соверши половой акт на бегу" — и в консерватории наверняка вам это рассказывали. " - это случаем не шип там рассказывает? на бегу? опять же: "слово" + рок энд ролл... кажись их тама 3?! я молчу про оперу "щелкунчик" - по ходу наркотики нужно менять, ну или хотя бы рок заиграть в оправдание. рок - камень, -эн- "и" ролл - (не путать с суши) катится. а по поводу секса на бегу это видимо музыкой навеяло, на фоне спермотаксикоза. "теперь буду писать под этим ником. " а кто именно это написал?
Мимо проходил [19 июня 2011]
Да Агнесса жесть - дама! Таких экзальтированных, неудовлетворенных во всех смыслах дам-с, носит по бескрайним просторам духовности и религиозности по всей вселенной. Они постигают смысл всего с легкостью недоступной прежде философам всех времен. Такие тёти, с абсолютной уверенностью могут указать любому живущему под солнцем, единственно правильный образ жизни. Именно они пилят всех окружающих своей "праведностью" оставаясь внутри преисполненными пустоты...
Гитарист [19 июня 2011]
Мимо проходил, в точку! Бубнюша, ты перепутал, это про роллинг стоунс ты говоришь)
Артем Липницкий [19 июня 2011]
как непосредственный участник хочу кое что сказать по поводу музыки: 1. композитор е. а. лапейко (все гармонии его. ) 2. современная аранжировка с. а дмитриев (от гармоний лапейко не отступал просто в современном рифовом звучании кажется что некоторые номера дописаны) 3. вставные номера: бой царя и сатаны и три гитарных проигрыша (группа overheat) p. s. если кто то захочет написать что то от моего имени, то советую этого не делать так как я рокер а следовательно, как говорит г-жа агнесса попецкая, наркоман и сатанист) могу и обидеть! p. p. s. ну уж коль совсем без славы не сможет кто, то хотя бы буквы в фамилии поменяйте, но все равно лучше этого не делать!
Елена (Елена Петровна) [19 июня 2011]
У меня тоже появился двойник. Я писала только первое сообщение 18. 06. Следующие комментарии не мои. Артём спасибо, расставил по своим местам всё, что касается музыки. Дополню. Впервые эта рок-опера была исполнена живым оркестром, в котором кроме рок-группы были и струнные инструменты (скрипки, виолончели) и духовые (трубы, тромбоны, Лапейко играл на флейте). Задача этой постановки заключалась в том, чтобы оставить без изменения музыкальный материал Лапейко, но вдохнуть в него современное звучание нового поколения музыкальных инструментов. Поменялось время, изменились мы все и новое прочтение стало необходимостью. Я понимаю тех, кто слушал рок-оперу тогда. Им хочется окунуться в то время, но это невозможно и не нужно. Нужно жить сейчас, мыслить современными гармониями, ритмами. Я считаю, что Сергей Дмитриев в полной мере справился с этой сложнейшей задачей. Он большая умница, человек талантливый и как аранжировщик, и как актёр, и как вокалист. Конечно, нужно совершенствовать себя. Хоть кто-нибудь из вокалистов (кроме тех, кто работал с Ковтуном) знает что такое петь и двигаться, петь и носить партнёршу и т. д. Это, поверьте, очень непросто. Афиногену. Руководство ДК здесь не причём. Звуковой аппаратуры, необходимой для озвучивания рок-оперы, в ДК нет, по-этому она была арендована. Сразу включиться в процесс звукооператор не смог (слишком много музыкальных задач ). Это не рок концерт - один раз отстроил баланс - и звучит. Здесь нужно знать весь спектакль. По-этому во 2-й и 3-й день был звук. Хотя нужно ещё лучше. И это будет. Агнессе. Вы, судя по высказываниям, человек образованный. Имеете право на своё мнение и я его уважаю. Но понятие рок-музыки уже давно вышло за узкие рамки перевода. Лапейко, например, был первым президентом одесского рок-клуба, но никогда не был ни наркоманом, ни насильником и, что там у Вас ещё, а секс... это не так уж плохо, как Вам кажется. Извините, если я Вас обидела.
Афиноген [19 июня 2011]
Елене Петровне Я настоящий Афиноген и никаких претензий к администрации ДК политеха не имею! Это мой двойник - нарисовался. Именно уже в первый премьерный день, а не во второй и третий. Все должно звучать на 5 баллов. Первый премьерный день, когда на сцене самый крутой состав, а в зале нет ни одного свободного места. Сидят родственники, друзья, знакомые. Приходят именитые люди. Все должно быть идеально. А те проблемы о которых здесь пишут имеют право быть на репетициях, ну максимум на генеральной репетиции. А не в 1 - ый премьерный ДЕНЬ.
Аня [19 июня 2011]
Дык блин, на репетициях всё и было идеально. Кто ж знал, что на сцене всё совсем по другому будет? Это форс-мажор. Его не предугадаешь и не предупредишь. :(
Афиноген [19 июня 2011]
ПЕРВЫЙ премьерный день, это главный день премьеры. Это лицо всего проекта в целом. А не прогон спектакля. А ну ка посмотрим а потом исправим. Тем более звук.
Анесса Попецкая [19 июня 2011]
Бубнюша, Ваш уровень ниже моих ног, не хочу Вас оскорблять, это данность. Елена, Вы верно подметили насчет моего образования - все таки я университетский преподаватель. Я категорически отрицаю рок. Рок - это антигуманно. Артем Липницкий, я даже переписываться с Вами не желаю, так как Вы назвали себя "роком".
Афиноген [19 июня 2011]
Я думаю, что форумчанам сразу ясно, где настоящий Афиноген, а где его бездарная жалкая копия. Аня, прежде чем смотреть в окна на проходих - попробуйте заглянуть в комнату. Каждый, кто был в ДК им. Политеха мог убедится в качестве обслуживания. Это Вам не Оперный, с его химерами на шпилях героических строк.
Sanya [19 июня 2011]
Лапейка лоханулась з залом - Политех это не зал. Сарай. Отсюда и все проблемы, в первую очередь со звуком.
Артем Липницкий [19 июня 2011]
p. р. p. s. кстати, я собираю наклейки с гитарами! если что, могу поменять)
Святослав Бэ́лза [19 июня 2011]
ДиС - рок-опера высшего класса, она является лучшей из всех совеременных рок-опер на территории постсоветского пространства.
Доктор Быков [19 июня 2011]
нифига, самая крутая рок-опера "щелкунчик" чайковского
Афиноген [19 июня 2011]
Для Ани. Анечка, манеру изъясняться - очень трудно подделать. Так вот об убогом, который подписывается моим "ником". Предидущее сообщение писал не я. Понятно, что когда у человека ноль фантазии, он даже не в состоянии придумать себе название. Что до оперного, так я сомневаюсь, что там хуже, чем в политехе. Сравнивать - просто смешно! И вот еще что; мне все это надоело, так что я, наверное больше ничего писать не буду. Так что если кто и подпишется под своими слабоумными опусами, так знайте - это не я.
Афиноген [19 июня 2011]
Для Ани. Анечка, манеру изъясняться — очень трудно подделать. Так вот об убогом, который подписывается моим "ником". Предидущее сообщение писал не я. Понятно, что когда у человека ноль фантазии, он даже не в состоянии придумать себе название. Что до оперного, так я сомневаюсь, что там хуже, чем в политехе. Сравнивать — просто смешно! И вот еще что; мне все это надоело, так что я, наверное больше ничего писать не буду. Так что если кто и подпишется под своими слабоумными опусами, так знайте — это не я. Если кто захочет меня найти - приходите каждый день, с 13 до 20 часов я играю на Соборке на кастрюлях. Поговорим о музыке.
Аня [19 июня 2011]
) Напишите кто-нибудь что-нибудь ещё мной подписавшись )) я зайду тоже скажу оооой, это не я ) вот то было я, а это не я и ваще писать больше не буду ) 2 Афиноген: ну примерно ясно, где Вы, а где - нет ) не переживайте )
Аня [19 июня 2011]
Не обращайте внимания, это клон. Я Аня, могу предъявить документы.
Афиноген [19 июня 2011]
Слышишь ты, клон недоразвитый до уровня цыпленка!! Если еще раз напишешь что-то под моим иименем - будешь вообзе полным дебилкой!! Я больше сюда не пишу - если кому-то нужен, я написал, как меня найти.
Аня [19 июня 2011]
О, ес ) Спасибо )) Кстати, меня умиляет манера университетского преподавателя не склонять слова! )) Назвались "роком", все эти "роки"... как будто "каки" ) Воистину, манера изъясняться многое говорит о человеке )
Доктор Быков [19 июня 2011]
А, неуправляемая ярость)) Пациент требует лечения электричеством)
Аня [20 июня 2011]
Блин Афиноген, теперь Вован Сидрыч знает где тебя искать, но держись мы за тебя!
Подруга М [20 июня 2011]
Анжела - ты совсем с ума сошла, чтоль? Пренагло пропиарила саму себя, 29-летнюю "девочку", так сказать. Хотя на самом деле у Маши нету никакой сестры, только два брата. Сплошное сборище лгунов здесь собралось. Или обгадить, или нагло наврать... ЗАЧЕМ? Хорошо хоть, удалось услышать наконец мнение профессионалов -рокеров об этом спектакле, а не сплошную брань полярных сторон. Спасибо всем, кто сотворил эту рок-оперу. Вы, действительно, молодцы, ребята!
Бубнюша [20 июня 2011]
анесса попецкая [19 июня 2011] я категорически отрицаю рок. рок — это антигуманно. - тина тёрнер, элтон джон, девид боуи, джо коккер, аэросмит, пинкфлоид, элвис пресли, битлз - антигуманно? агнессо, мой уровень не ниже, а дальше - не путать! рок отделил музыку от двух направлений академического и джазового! рок как таковой начинался продвижения гуманных, антивоенных идей (ещё 2я мировая) - боб дилан! рекомендую погуглить. в то время как остальные муз-направления ориентировались на развлечение.
афиногену [20 июня 2011]
Ты сука не наговаривай!!! На соборке играет добрый дяденька, а ты - сыкливое чмо, давай встретимся и я дам тебе по ебалу, напиши только место, сучка.
Аня [20 июня 2011]
За что вы так ненавидите Афиногена, он просто пытался защитить свою точку зрения. И пошлости здеь не место!
Не удержался [20 июня 2011]
Елене Петровне. Это Александр Т. Спасибо за внимание к моим словам. Если Вы говорите, что музыка Лапейко не "дополнена", то значит так оно и есть. Я хорошо помню только "Девушку и Смерть" и его песни, что играла наша группа. Я очень рад, что постановка состоялась, я как узнал от Валеры С три дня обзванивал всех знакомых с этой вестью. А дальше начинается "нравится - не нравится", что субъективно. Все равно спасибо и я очень рад, что Женина музыка живет.
ане [20 июня 2011]
афиноген - трусливая собачонка, которая периодически в перерывах между онанизмом пописывает здесь
Обсирателю Афиногена [21 июня 2011]
Слышишь ты ЧМО, из за тебя уже на этом форуме общаться никто не хочет. Все на что способен или способна, это только обхаять и обосрать.
Администратор [21 июня 2011]
Ща забаню ВСЕХ! За хамство и маты!
Аня [21 июня 2011]
О! Понравилось уже кому-то под моим именем писать ) Уже хватит, спасибо ) 2Администратор: давно пора! Мне самой тут сильно не хватает модераторской кнопки ) Я на форуме одном модератор и при виде такого уже пальчики чешутся навалять всем люлей. 2All: А опера всё-таки вернётся на цсену! =Р
Аня [21 июня 2011]
А Афиноген - дибильная тетка, наверняка родственница Маши и поэтому только её защищает а других обсераит.
Аня [21 июня 2011]
Ага, это я бы так противоречила сама себе??? Товарищи, ну хоть мозг юзайте )
Аня [21 июня 2011]
Я дура. Нет я курче всех. Афиноген молодец. Его двойник долботряс. Я просто прелесть. Ой! Я не Аня! хочу быть Леной! Всё! решено. Я - Лена! Даже не так. Я Елена Сидорович Попецкая.
Аня [21 июня 2011]
2 Аня: ну вот на этом и сойдёмся, Елена Сидорович )
Агнесса Попецка́я [21 июня 2011]
Аня, Вы маленькая девочька, вам хочется играть, но не присвоивайте мою фомилию.
Аня [21 июня 2011]
Это не я, это мой бот.
Конрад Карлович Михельсон [21 июня 2011]
Афиногенка - старая тетка или некрасивый молодой человек без своего мнения.
Администратор [21 июня 2011]
Пользователи Аня и Афиноген пишут с одного компьютера.
Аня [22 июня 2011]
Вероятно, это бот меня и бот Афиногена. Он-то тут давно уже не появлялся. А вообще, давайте лучше к сабжу вернёмся, к рок-опере. Вы пошли бы ещё раз на неё?
ангел-лина [22 июня 2011]
Обидно наблюдать как конструктивное обсуждение столь грандиозного действа перешло в личностную перепалку и оскорбления. Я думаю эта огромная работа, это потрясающее произведение этого недостойно. Спасибо огромное всем, кто дал жизнь этому спектаклю как сейчас, так и более 30-и лет назад. Поверьте никакой город пост-советского пространства такого спектакля не имеет. Я голосую за его долгую жизнь и пусть каждый раз эта история будет читаться в духе своего времени. Отдельно Агнессе, по-моему профессиональному убеждению вы должны пройти психологическую комиссию, и не имеете никакого права на преподавание и общение с молодыми неокрепшими душами, такой педагог как вы может только вред принести, тем более, что с вашими понятиями о "высокой культуре " вы оскорбляете людей, или может лично Вам это можно? Ответ не обязателен, лучше помолитесь лишний раз и Ангела-хранителя Вам.
Эмик [23 июня 2011]
Попецкая - жирный троль, че вы ей отвечаете?) Наверняка кто-то из очень благожелательно настроенных людей или принимавших участие пишет, чтобы поржать)) сам так делаю с друзьями)
Аня [24 июня 2011]
Мне тоже с самого начала казалось, что тролль )) ну а что поделать. мы ж не проверим. Допустим есть и такое мнение о спектакле, обсудим и его. А Ваше-то какое мнение? Вы были на нём или мимо проходили и решили комменты почитать? )
Эмик [24 июня 2011]
Я и есть Попецкая и клоны)) Прекрасная опера!! Все круто, ждем еще)
Виктория [29 июня 2011]
А мне кажется что Маша-умница!!! Она так сыграла, что аж мурашки по телу у меня были!!! И я вообще не понимаю Маша это всё читала-какого ей???Вы её просто обосрали-это не нормально!!! Она большая умница! Просто очень волновалась!!! Вы все просто взяли и испортили репутацию спектакля!
Елена (Елена Петровна) [6 июля 2011]
Александру Т. надеюсь, что мы еще увидимся на следующих спектаклях и поговорим. Sanya 19 июня - этот зал выбран потому, что первая постановка была именно там и по многим другим причинам, о которых Вам будет не интересно знать. Афиногену 19 июня - С Вами трудно не согласиться. Премьера - есть премьера и мне очень жаль, что звук подкачал, хотя рядового слушателя все причины, какие бы они ни были форс-мажорные, не должны волновать. Это в идеале, к которому нужно стремиться. Следующие спектакли все расставят по своим местам. Анечке - кроме того, что ты прекрасная танцовщица, ты еще и замечательный Администратор. Спасибо за дискуссию. До встречи на спектаклях.
Александр Т [6 июля 2011]
Лена, я очень хочу, чтобы эти спектали были и их было много. Наверное, я просто ревную... :-)
Александр Т [8 июля 2011]
Возьмите меня в турне:)
Елена (Елена Петровна) [8 июля 2011]
Александр Т Саша, это не ревность, это ностальгия в очень хорошем смысле... А в турне... если оно состоится, я не возражаю. Наоборот, было бы очень здорово. Ты знаешь, вроде Провинция планирует собраться этим летом. Но это не точная информация.
саша т [3 августа 2011]
Лена, про турне это не я. Какое с меня турне при моей работе...
Елена (Елена Петровна) [8 августа 2011]
Саша, я так и поняла... пиши мне на ms3odessa@gmail. com
Старый рокер [27 августа 2011]
Я старый рокер но опера красивая. Мало того - впячетление просто нештяк. Молодци! Сергей Дмитрий - Вы чемпион. Я приклоняю свои ноги перед сосдателями этой рокопера. Хип-хип-УРА!
Старый рокер [28 августа 2011]
Толко почему лесинка?
Кристи [19 сентября 2011]
где можно купить билет? и какая примерная цена?
Валет [19 сентября 2011]
В какую цену билеты?
Елена [23 сентября 2011]
Кристи. билеты в ДК Политеха и во всех кассах городаю. Цена от 50 до 90 грн.
Елена [23 сентября 2011]
Валет. билеты от 50 до 90 грн.
Инна [4 ноября 2011]
Вероника Сазонова... и Роман Глущенко... это те которых переиграть не возможно...!!!
в ужасе. [4 ноября 2011]
А что хор Забава, теперь в спектаклях подрабатывает?ахахах.. )денег не хватает.. или таланта петь нету! особенно девочки которые играют в мюзикле Пеппи.. им там денег не хватает?, ещё и в 1 линию вылазят! там одна девочка которая играет Пеппи тёмненькая такая.. от же рожа наглая.. почему она лично участвует во многих спектаклях.. везде про неё пишут, и про это грёбаный хор Забава! Есть множество других хоров... а не этот.. великий нашелся тут!!! фу ужас... детей мучают! Бред! вообще не знаю как Ковтун работает с этим всем! Уберите этих несчастных детей со спектакля!
Маша [4 ноября 2011]
Не нравиться не смотри!! Стыдно своё имя сказать да?? Ни слуха ни голоса наверно! На своих детей смотреть будешь! А если она везде первая то не надо завидовать мы все дружная семья!! и никакой идиот не смеет нам портить настроение!! ясно?? Отличная постановка. )) А Ковтун из всего зделает шедевр!
Юлия [4 ноября 2011]
"в ужасе"Здравствуйте! А я являюсь той самой тёмненькой девочкой-которую вы оскорбили! Знаете на эти глупости, я уже просто не обращаю внимания.. я начиталась уже о себе!!! Во-первых я бы рекомендовала вам закрыть рот, и не оскорблять ни Рок-оперу, ни его режиссёра!!! Во-вторых-у меня не "рожа"а лицо!!! И вообще, кто вы такой, что бы обзывать меня, и мой коллектив??? Что это вообще такое?
в ужасе. [4 ноября 2011]
Вы, дети... закройте рты!! Маша, в каком месте она первая?пусть петь научится! без талантище!! и ты тоже красавица... рожа у тебя самая настоящая!
Маша [4 ноября 2011]
Так рот призакрой!! Тебе слово не давали мозгов на 5 лет!!! Ты ка как споёшь у нас уши завянут!! завидуй молча! А Юличка очень красивая и талантливая )) И у неё несколько десятков Гран-при не за улыбку!!! Так что припустить!! Хоть мы и дети но мозгов у нас побольше!
в ужасе. [4 ноября 2011]
угу... нашли талантливую... Господи! , ребёнок(Маша) ты что сильно умная?я тебе сейчас быстро рот закрою... носятся все с этой Юлей как с писаной торбой... не в этом коллективе ей место.. а в другом если на то пошло.. а под фанеру на спектакле и я классно пою... небось.. кто то записал из детей, а она рот открывает! Папаша денег заплатил, а Юленька только ротик красиво открывает!!! Фу!! отвратительно.. поцелуйте вашу Юлю в зад!!! Звезда нашлась! а ты Маша рот закрой, пока я материться не начал!!!
Маша [4 ноября 2011]
Откуда тебе знать! Бесишь меня мы все одинаковые и никто не платил! так что рот призакрой придурок!! И я не ребёнок а мама и не надо на наших детей говорить всякие глупости!!
в ужасе. [4 ноября 2011]
Ты меня мамой не запугаешь!! Девочка.. ты за слова можешь ответить! Никто не платил.. не смеши меня... вы все там с баблом... ненавижу этот коллектив..
Маша [4 ноября 2011]
Так не надо здесь!! Ты видно какой-то предатель этого замечательного и самого лучшего коллектива!! И Светлана Николаевна отличный дирижёр!! А если Забава вам чем-то насолила то можно по другому это сказать!!
Юлия [4 ноября 2011]
Да хватит уже гадости писать.. Если вам не нравлюсь ни я ни коллектив в котором я пою.. держит своё мнение при себе!!! Хватит... мне вообще то неприятно! Успокойтесь пожалуйста!!!
Анастасия [4 ноября 2011]
"в ужасе" вы нет прав. я Юлю знаю уже много лет, и она очень толантливая девочка. у нее очень красивый и сильный голос, и добилась она его велийчайшим трудом, которым вам не понять. а "фонеру" как вы говорите, она писала в студии, сама, без поправок в голосе и т. д. и эта "фонера" не просто так, чтобы Юличка там поотдыхала лишний раз, нет, а ппотомучто она все время в движении, постоянно пригает, танцует, делает трюки, и много чего еще. петь в живу, и одновременно пригать и бегать, это просто не реально. и я думаю, вы это понимаете. а по поводу хора. Забава сама решила учавствовать в этом спектакле, в честь памети многоуважаемому Лапейке. хоть с деньгами, хоть и без денег, Забава все равно бы выступала!
в ужасе. [4 ноября 2011]
Хватит мне рот закрывать, дети. Я в этом дурацком коллективе никогда не пел.. и не собираюсь петь... возраст не позволяет! Это у вас детский хор, да?Так почему же у ваших детей грудь до колен весит.. есть там близняшки какие то.. я был на сегодняшнем концерте в консерватории, и меня взбесило что это Юля и там пела соло.. почему?Вот тебе Маша, не хотелось бы спеть вместо неё?Почему всё ей?вот, что меня бесит.. зайдёшь на сайт вашей муз. школы.. и там она... где вы её нашли?
Элина [4 ноября 2011]
В ужасе)Я предполагаю, что вы взрослый человек. Так зачем вы пишете такие глупости?. Это дети прежде всего, они тоже не правы, что хамят. но вы же взрослый человек и должны в большей мере подавать пример подрастающему поколению. Хор действительно достоин многих наград, так как дети там поют от души. И то что Вы, уважаемый, пишете про"бабло" -совершенно не правы, если бы вы только знали, Как им даются тяжело эти поездки. Как родители стараются изо всех сил. Вы бы так не говорили. С чего такая ненависть к коллективу?. Может проблема в Вас?. Задумайтесь. И еще, я нив-коем случае не хочу Вас оскорбить.
Маша [4 ноября 2011]
Я много чего пою сольно и Даша и вообще многие!! Просто программа была сокращённая!! не только она это просто ваше мнение!! А про близняшек надо слушать а не на грудь смотреть!!
Маша [4 ноября 2011]
Элина молодец!! 5 балов))
Маша [4 ноября 2011]
Настенька ты тоже))
Дарья [4 ноября 2011]
Всем добрый день. Мне казалось, что здесь обсуждают само произведение, а не устраивают бурные перепалки. Забава, успокойтесь. Если люди вам завидуют, это не значит, что нужно сем отвечать, в этом нет никакого смысла. Особенно Юля. При твоей-то профессии ты лучше всех должна это понимать. А Маше советую пойти и делом заняться, а не отвечать такой бред, да к тому же безграммотно. Насчет же всех остальных комментариев, могу с уверенностью сказать, что переход на личности не меняет ровным счетом ничего. Ведь самое важное-это произведение, к тому же оно дейстительно на высоком уровне. По поводу Забавы:какое кому дело, как зарабатывают люди?Это жизнь, и, как ни прискорбно, именно деньги решают все. А в частности помогают молодым талантам проявить себя и заниматься любимым дело. Такие люди имеют очень мало проблем со здоровьем, так как именно чувство высокого и прекрасного помогает и в сложной ситуации. И это замечательно, ведь каждый выбирает свой путь, и никто не имеет права его судить.
Bob notest [4 ноября 2011]
Я лично вообще не понял, что здесь происходит! Как, не понимаю как можно что то плохое сказать про детский хор? Девочки, хорошенькие, не обижайтесь, мало ли на свете извращенцев! Вы классно поете, я был на 'ПЕППИ' и скажу, что вы лучший коллектив в Одессе. Честное вам слово даю! А про Сазонову прочел и вообще в ужас пришел. Дайте мне её контакты я хочу на ней жениться. Она потрясающей красоты девушка и обладательница прекрасного голоса! Кто здесь писал что то плохое - явно завидовал или просто морально нарушеный человек. Консерватория? Я всё узнаю и напишу свои впечатления после концерта. Удачи, Вероника! Больше ничего писать не хочу, жаль, что настолько крутую тему просто извратили какие то недоразвитые.
Эксцентричный Антропоморфный Дятел [5 ноября 2011]
"в ужасе" - ты лжешь. Но ты сам сделан из лжи, тебя не существует. Ты - это плод воображения "Юлии".
В трансе [5 ноября 2011]
Сам ненавижу "забаву". Пели в подземных переходах, их от туда милиция выгнала за фальшь. Так они поехали в Германию ) Причём на двух маршрутках. А там подземных переходов то нет! Петь-то негде. Только свои диски и продавали. Потом пешком перешли границу с Бельгией, где спели какому то миллионеру за трелку супа... на всех... Их от тудва в грузовой фуре вывезли обратно. Хорошо, что на таможне у них ноты забрали. Все до единой. Они теперь ваще ничего без нот спеть не смогут! Разве, что в рок-опере танцевать...
Ника [5 ноября 2011]
мне очень интересно, кто же это так завидует детскому хору, при чём знает про их поездки (кстати, не Бельгия, а Австрия была), да про их выступление в консерватории. кто то ночи не спит, следит и ядом давится. девочки, не реагируйте и не пишите гадости. ну правда, мало ли недоразвитых в мире. не на всехже свои нервы тратить. а если вам, уважаемая "в трансе" и т. д. страшно своё настоящее лицо показать, то мало того, что вы уродливы внутри вы ещё и извините вот это вот на обозрение выносите. такими вещами занимаются дома и в туалете. всего хорошего вам, продолжайте завидовать, мы все с удовольствием над вами посмеёмся :)
мах [5 ноября 2011]
в трансе, ты точно около забавы где то сидишь. или около 3 школы. что ж за гнида там затерялась среди лучшего хора одессы? может тебя выкинули из хора? или твоего ребенка? в любом случае помни, я тебя найду и сфотографирую. и сделаю плакат с твоими речами и фотографией. тогда ты точно будешь в трансе и в ужасе, когда такими плакатами мы украсим все улицы рядом со школой. а может ты просто преподаватель с со школы, который не создал такой забавы, а с жабоподобным лицом отсиживает часы?
член [5 ноября 2011]
в трансе, ты есть глупая, тщеславия и завистливая мать одной девочки из забавы. либо тролль.
В коме [5 ноября 2011]
Я вообще слышал, что они только рот открывают, а за них всё поёт Света. Та что дирижирует.
В руку [5 ноября 2011]
В коме - ты не в теме! У них в райале спрятан магнитофон с фонёрой. А фонёру записывала "в ужасе"!
герой труда [5 ноября 2011]
ты поц иди убей себя если хочешь
Сосиска [5 ноября 2011]
подонок ты, в ужасе, в трансе и т. д.
кушающий слон [5 ноября 2011]
да)весело тут) опера красивая!
близкий приятель полосатого слона [5 ноября 2011]
почему не смывают? где операторы?
Агнесса Попецкая [6 ноября 2011]
Почему до сих пор рок-оперу не запретили? Это же аморально. Ходить нужно в оперный театр, с его химерами на вершинах героических шпилей.
Sophead [6 ноября 2011]
О, жопецкая вернулась со своими перлами )
в ужасе. [6 ноября 2011]
Знаете, я рад, что есть люди которые согласны со мной! И вообще идете вы все нахуй с вашей Забавой! Они как были без талантливы, так и останутся! Дибильный хор, дибильный руководитель, дибильная школа... всё!!!
Элина [6 ноября 2011]
В который раз убеждаюсь, что так называемый/ая "в ужасе" всего-лишь какой-то необразованный подросток. Это прискорбно. Настоятельно рекомендую учить Русский Могучий. А "черный пиар -лучший пиар". Так что, спасибо вам! :)
Комический Рейнджер [6 ноября 2011]
Sophead) в ужасе, ты просто сказочный долбо... идиот!
Режиссер [6 ноября 2011]
В ужасе - ты просто глупое дрочилло)
кусок говна [6 ноября 2011]
хор забава никакой не талантливый, а просто их много и они берут себе призы напором многоголосичного экомаркет экономный супермаркет эээ--ко-маркеет!! и очередные выборы и все новые и новые льготы и теперь час расплаты настал - выполнять временные законы, а когда тяжбы и разъяренные кто примазался, помятые спецназом президенты организации наблюдали за уличным бунтом. забава-забава - они все призы получают потому что они многоголосным напором потоковой струны берут подобно тому, кк в 93 году месячная выплата составляла сумму 113 тысяч. теперь уже конечно не то звучание забавы - совсем не то, с каждым годом все многоголоснее потоки и многоголоснее. навстречу этому всему я выставляю своих подопечных и они завоевуют и поют такие песни, которые забава никогда не разложит на свое долбаное многоголосие! мои песни как презерватив - надежные и прозрачные.
Emmi [6 ноября 2011]
"кусок говна" аахха, самопопуск удался.
Неля [6 ноября 2011]
а по-моему в хоре очень мало человек, но даже с этим количеством они очень хорошо звучат, даже лучше чем хоры в которых 50 и более человек. я даже не могу себе представить какого это ребятам стоит в таком количестве, петь так прекрасно, они очень трудятся
Элина [6 ноября 2011]
Это все единство коллектива. И замечательный дирижер, который не просто дирижер, а еще и хороший друг каждому ребенку!
Агнесса Попецкая [6 ноября 2011]
Sophead. София, я вижу, что уровень Вашего воспитания ниже моего. Я не Жопецкая, а Попецкая! ПопецкАя - ударение на А! Я между прочим университетский преподаватель с богатым опытом работы среди таких, как Вы! Займись бы я Вашим воспитанием - через 3 дня Вы бы шелковая ходила! Но конечно, Вы вероятно рока и ваши идеалы - секс, колоться наркотиками и рок-н-ролл, что в переводе на русский значит "соверши половой акт на бегу". Мне жаль Вас, Вы не хотите познать Высокое Искусство.
Сосед Соседова [7 ноября 2011]
"экомаркет экономный супермаркет эээ--ко-маркеет!! " - "кусок говна" ты крут)
Кондрат Кондратюка [7 ноября 2011]
Я предпочитаю воздерживаться от комментариев.
В трансе [7 ноября 2011]
Агнесса Попецкая :)) Если набрать в переводчике "rock and roll" - перевод будет "скала и рулон". Я даже не знал про такие наркотики "скала" или "рулон"(скорее всего лсд целый рулон). Поделитесь, как их принимают! ? Ну со "скалой" вопрос однозначный, а вот "рулон" даже боюсь представить, как его принимают! А про забаву - да-да! Я ещё в Таврии-В слышал "тааавриаааа Вээээээ". Кто так пойот? "Дибильный хор, дибильный руководитель, дибильная школа... всё!!! "(в ужасе), добавлю - слушают их дИбилы, в дИбильных залах, с дИбильных сцен... А этот диск? Какой дИбил писал это?
люда [7 ноября 2011]
в ужасе, а как Вы вышли на сайт школы?
птеродактиль [7 ноября 2011]
В трансе, ты поц, убей себя, если хочешь.
В трансе [7 ноября 2011]
Йа идиодт, убейте меня ктонить!
Пiд_арешт! [7 ноября 2011]
Керосииин!!
жратель [7 ноября 2011]
Идиодт, прикрой жралник и жри жраки
Машка [7 ноября 2011]
роооооооооооооооооооооокк кккккккккккккккк!
человек с бульвара Копуцынов Олег Сергеевич [8 ноября 2011]
Гурвитс
Аня [8 ноября 2011]
Ого! Давненько я здесь не была. Пропустила много интересно сразу, как пропала и много неинтересного от интернет-троллей ) Ну что, 3 декабря снова спектакль. Всем, кто не любит Машу Зейбель - будете слушать Веронику Сазонову. По 3 раза в день до и после еды. Всем, кто не любит хор "Забава" - всё равно будете слушать, вас никто не спрашивает ) Елене Петровне - спасибо.
почему у маши глупое лицо? [8 ноября 2011]
Аня. иди и съешь еще этих мягких французских булок да выпей чаю
Аня [8 ноября 2011]
Молодец. Все буквы на клаве работают. А по существу?
Аня [9 ноября 2011]
Вот просто отвратительно читать. 3 декабря фсем быть!
Дмитриев [9 ноября 2011]
А чего? Я посмеялся от души! Завистники - индикатор знаменитости. НЕ обижайте их - наслаждайтесь популярностью... И мне понравилась "тёмненькая", которая выступает в парике :) 3го будет разрыв всего на свете! Кста! Мой любимый номер с Забавой. Никто так не подыгрывает как мои любимые детки. Честно, страшно и красиво! Только благодаря ВАМ, мои любимые хоровики этот номер считается лучшим в опере. В нём большой упрёк всем ныне живущим из за того, что многие перестали понимать, именно понимать, что есть добро. С большим трепетом жду момента, когда окажусь с вами на одной сцене! Забава! Люблю всех вас! Вы - лучший хор. Вы - лучшие актёры и самые настоящие ЛЮДИ!
Аня [9 ноября 2011]
Серёга, Ничего не имею против. Я тоже люблю "скандалы, интриги, расследования" но в разумных пределах. А ты бы на телефонные звонки для разнообразия отвечал!!!
Дмитриев [9 ноября 2011]
не всегда получается! иногда я занимаюсь записью звука! а телефон, в этом случае мешает. приходится отключать. а на все 293 пропускченых звонков не могу перезвонить физически!
Аня [9 ноября 2011]
Тогда сам перезвони мне, пожалуйста, когда сможешь. Ибо я уже пятый день не могу дозвониться.
Червячок [10 ноября 2011]
Привет, я червячок!
Дмитрий [10 ноября 2011]
К сожелению, видно было не вооруженным взглядом, что главная герояни, то есть девушка пела под фонограмму. А общее впечатление от концерта замечательное
молекул [10 ноября 2011]
она пела не под фонограмму, а ты поц, раз увидел пение! геройани
Дмитриев [11 ноября 2011]
)) Фонера - это уже комлиман!
Дмитриев [11 ноября 2011]
Скажу луче! Балет тоже выступал под фонеру!
Дибил [11 ноября 2011]
в ужасе-ты супер, согласен!
фанат сергея соседова [13 ноября 2011]
вахтанг кикабидзе
Какулина [13 ноября 2011]
арбуэ!
попер [13 ноября 2011]
любочка моя юля ты красавца
в ужасе. [13 ноября 2011]
В шоке от выше сказанных слов! Вы ещё красавиц не видели!
Бабка Сушка [13 ноября 2011]
В ужасе, ты ж просто мистер Дрочилло!
кефир [14 ноября 2011]
все це рок опера - не те! краще би співали пісні українські - поплавського, червону руту! а ви... ганьба
карандаш [15 ноября 2011]
серебряное море диско корабли нас с тобой несет волной любви ты должна рядом быть ты должна все простить выбрала ты пустые мечты
Аня [15 ноября 2011]
Балет выступал под голограмму ) Или на протезах ))
писка [17 ноября 2011]
Почему в постановке участвует только хор забава? где другие коллективы? Кофту безусловно постарался, но я слышала что там все написал Сергей Киска. это правда?
Аня [18 ноября 2011]
Вы где-то слышали. видимо по радио, забыв подстроить частоту. или по телефону с большииими помехами. Раз у вас все имена и фамилии перевраны. Да и факты тоже. Написал там всё Евгений Лапейко. Читайте афишу ;)
Екатерина Медведева [18 ноября 2011]
таакксс... я человек творческий и далеко не самый глупый, относительно искусства. хочу сказать, что премьеры спектакля ждала наверное наравне с самими актёрами, ибо была наслышана о том, что будет происходить на сцене. посетив спектакль, не скажу что была в полнейшем восторге, но всё-таки восторг присутствовал(об этом свидетельствовала моя восторженная, возбуждённая речь после спектакля и агитация, касательно похода на спектакль в следующий раз всех моих друзей-рокеров и не только) я, как любительница такого рода музыки и вообще театрального искусства, хочу сказать, что это была бомба!!! (посетила я 2-й премьерный день 15 июня) очень понравилось начало спектакля, где сочетались музыкальные вставочки с различных спектаклей, музыку к которым написал е. лапейко, концовка-где был представлен на всеобщее обозрение портрет самого композитора. впечатлила сила и мощь!!! живая музыка... вспышки огня. да, не всегда было хорошо слышно, что говорят или поют актёры, но... нужно наверное учитывать и волнение и ответственность, которая на них свалилась. насколько мне известно, создание спектакля было основано на добровольных началах. если это так, то эти люди огромные молодцы!!! и каждый из них достоин уважения и поддержки!!! п. с. это первая сильнейшая роковая вещь, которую я видела!!! сергею дмитриеву отдельный респект!!!
Андрей [18 ноября 2011]
Был! Понравилось ооочень сильно. Молодцы, однозначно, молодцы!
Машенька [18 ноября 2011]
Я был и мне очень понравилось! Машенька Львович, ученик 7-в класса школы номер 117.
писка (леонид) [19 ноября 2011]
аня, вы наверное не знаете, но киска - это псевдоним сергея кистерова, гитариста группы овэрхед (overhead). который написал сценарий песен.
Александр [19 ноября 2011]
Был, видал, оценил, классная постановка если бы еще звукооператор чуть постарался так вообще хоть завтра в Лондон)
Кит [20 ноября 2011]
противно наблюдать поток невежества и глупости. по опере: сдал билет, 2 декабря приезжаю из Москвы на две недели раньше запланированного - по-моему моя оценка оперы ясна.
angel-lina [20 ноября 2011]
иногда не понимаю для чего нужен интернет или теперь псих-лечебницы к нему подключены, такой набор слов и мыслей заставляет переживать о состоянии людей в руках которых есть информационные ресурсы. Админы будьте любезны... сделайте свою работу... На самом деле хотелось почитать и критику и восторженные отзывы, я эту постановку называю культурным шоком, полезным в наше непростое время. А вместо этого кто-то тратит время, напрягается, чтобы опозорится, выставив напоказ проблемы своей личности и психики. Все ждут следующего спектакля и это правда. удачи вам ребята.
Аня [21 ноября 2011]
2 angel-lina и Екатерина Медведева: Всё что можно сделать - это изредка разбалять бред нормальными человеческими комментариями. Админов тут ни разу не видела, а почистить тут половину у самой руки чешутся )) 2 Екатерина Медведева: Кстати, 15 июня, на мой взгляд был самый удачный из летних спектаклей :) А касательно звука - да, на него жалуются очень многие. С ним такая дилемма получается. Если Вы были на Ромео и Джульетте, например, там слова слышны хорошо, но подбор звуков уже далеко не соответствует современным течениям в рок-музыке. Здесь Сережа Дмитриев постарался заменить "пиу-пиу" на настоящий рок-кач. но в итоге он же и заглушает слова произведения, превращая происходящее в рок-концерт с файер-шоу ) ВОт так! Палка о двух концах!
Аня [21 ноября 2011]
2 Кит: ясна, да не совсем ) Раз 5 перечитала, пока догадалась, КАКОЙ билет Вы сдали ) На поезд, или на концерт! )
angel-lina [21 ноября 2011]
Еще раз хочется подчеркнуть, что это единственная на сегодняшний день рок-опера в которой играет живая рок-команда, вызвучить спектакль намного тяжелее чем концерт. " Ромео" идет под фонограмму... Спектакль 16 июня был отменным, все слышно. Два последних тоже насколько мне известно. А вообще-то вся эта штука давольна уникальна. Одесситы молодцы, нам есть чем гордиться...
Дмитриев [21 ноября 2011]
:) Ну судя по видео записи слова слышно и довольно отчётливо. Но ПОНЯТЬ их очень тяжело! Попробуйте вслух произнести: Смерть молчит, а девушкины речи Зависти огнем ей кости плавят, В жар и холод властно ее мечут, Что же сердце Смерти миру явит?. ) Неготовому человеку это понять то тяжело, не то что на слух воспринять! И меня порадовало это - "аня, вы наверное не знаете, но киска — это псевдоним сергея кистерова, гитариста группы овэрхед (overhead). который написал сценарий песен. " ) Просто разрыв мозга! 1е - не "киска", а Киса. 2е он не гитарист (3е) и гр. ОверхИТ. ) 4е сценарий песен - не совсем понял, но режиссура Ковтуна. А если имеется ввиду аранжировка или музыкальная трактовка, то писал её я - тоже Сергей, но Дмитриев. Это 5е. Так, что все претензии по этому поводу адресуйте мне.
Аня [22 ноября 2011]
Серж, слышала претензии именно на звук! Слова словами, но музыка вообще речь заглушает. А касательного эпохальных постов про киску и т. п. я уже даже не комментирую ) Это вообще жестяк какой-то)
Сейсмолог [22 ноября 2011]
"кефир [14 ноября 2011] все це рок опера — не те! краще би співали пісні українські — поплавського, червону руту! а ви... ганьба карандаш [15 ноября 2011] серебряное море диско корабли нас с тобой несет волной любви ты должна рядом быть ты должна все простить выбрала ты пустые мечты" - порвало=)
в ужасе. [23 ноября 2011]
Всё это херня... это хуёвая постановка... нету не мысли не хера, так дело в том что, ещё и людей по блату суют! за такой честно в суд бы подал! есть куча других детских коллективов, и балетов... не блять вы рахитов каких то выбрали.. я не удивлюсь если они же вам оплачивают своё выступление!
Елена Петровна [23 ноября 2011]
Не трогать мне деток моих!
Просто иногда ем колбасу [23 ноября 2011]
в ужасе, ты совсем деградируешь. Скоро перейдешь на лай:)
Екатерина Медведева [25 ноября 2011]
аня: да, на ромео и джульетте была и неоднократно. полностью с вами согласна. е. лапейко писал необыкновенную музыку, в чём-то необычную и это, лично меня, очень притягивает. ) к тем, кому рок-опера, мягко говоря, "не понравилась": я не знаю сколько можно повторять, что рок-опера удалась!!! одно дело, когда недовольные люди пишут свои коментарии, но при этом вроде как логически обосновывают свою точку зрения(это еще можно принять... сколько голов, столько и мнений)но, вот когда тупо(простите) обсирают чужой труд... это и меня, человека не причастного, начинает бесить! всем кто причастен, выдержки, терпения... и нервов!!!
cos [28 ноября 2011]
хаха. Ребята вы все такие забавные!
Дмитриев [28 ноября 2011]
в ужасе ты как то сам не удался. Где можно посмотреть твою оперу, спектакль или выступление? По моему только здесь.
В ужасе [28 ноября 2011]
Да что ты знаешь обо мне, Дмитриев? Я жрал говно еще в 83 году, а что делал ты?
в ужасе. [28 ноября 2011]
и между тем... когда речь заходит об этом... вы все про вашу оперу начинаете говорить... а в 83 году... вот там я еще говно жрал.. когда такие как ты даже не думали что это такое! и я опытнее чем вы все вместе взятые в своей деле так что закрой рот!!! если хочешь
уокк [28 ноября 2011]
ты дегенерат, в ужасе)
Эластичный Толик [29 ноября 2011]
3 числа все идем!
Соня [29 ноября 2011]
Эластичный Толик)
хоу [3 декабря 2011]
понравилась музыка, постановка, актеры... только сама девушка потерялась. Сатана порадовал очень)
в ужасе. [4 декабря 2011]
и вы хотите сказать что это нормальный спектакль?бред... бред..
Рита [4 декабря 2011]
Звук конечно не удачный! Некоторые слова были не понятны. Девушка-потрясающая! Смерть-ну так не "ахти", Сатана-Звезда! И все остальные тоже не плохо! Детки замечательны! у меня мурашки были, когда детки вышли на сцену! Вообще очень круто!
Эластичный Толик [4 декабря 2011]
Сергей Дмитриев - звезда. "Огнекудрый" порадовал в сцене со "Смертью". в ужасе. - придурок.
в ужасе. [4 декабря 2011]
бред.. а в зале сидели только те, кто не прошел кастинг на роли в рок-опере.
в ужасе. [5 декабря 2011]
в ужасе. [04 декабря 2011] бред.. а в зале сидели только те, кто не прошел кастинг на роли в рок-опере. Это не я! ну я так тоже считаю!
Виолетта [6 декабря 2011]
А мне Смерть совершенно не понравилась! Слишком много крика не нужного, пантов, и вообще что происходило со звуком?я уже 2 раз на опере, и постоянно какие то проблемы со звуком!!! решите уже этот вопрос! Могу сказать, что мужчина который играл Смерть на премьере намного круче пел у него такой голос глубокий насыщенный.. правда это дело вкуса, но тот был круче! Девушка-милашная)красиво поёт, да и играла до мурашек! Получше Маши Зейбель, была на Силиконовой дуре, та роль ей круче подходит! Детки-милахи)Балет-сильно пошлый, очень много не нужных движений!!! Я понимаю это должно быть, но всё же перебор. А вообщем приду ещё)
Виолетта [8 декабря 2011]
Я просто жирная колбаса.
Константин [10 декабря 2011]
Скажу всем актёрам, балетам, хору спасибо за классный спектакль! Классное зрелище. Звукарю руки вырвать мало. Девушка потрясающая, такого я на одесской сцене не видел. Пластика, голос - всё класс. Надеюсь, она это читает. Я остался доволен. Баплет класс, Роль Смерти - актёр неподражаем! спасибо вам всем!
Виолетта [10 декабря 2011]
Виолетта [08 декабря 2011] Я просто жирная колбаса. это не я! Насчёт девушка полностью согласна с Константином! А вот Смерть...
Человек с отверткой [11 декабря 2011]
Виолетта, сама на себя написала, что жирная колбаса, а теперь пишешь, что не ты?=)
Виолетта [14 декабря 2011]
я не писала!
татиана [24 декабря 2011]
женя... ты слышишь как звучит твоя музыка... ??? когда уходит маэстро, его друзья идут на его спектакли!!!
татиана [24 декабря 2011]
женя... ты слышишь как звучит твоя музыка??? когда уходит маэстро, друзья идут слушать твою музыку...
Татиана [25 декабря 2011]
А Ты был на спектакле "Девушка и Смерть"??? ИДИ и СМОТРИ!!!
Елена [27 декабря 2011]
Следующий спектакль будет в ДК Политеха 28 января 2012 года в 19. 00. Рок-опера Девушка и Смерть продолжается! Партию Смерти поет Роман Глущенко, партию Девушки Маша Зейбель, партию Рассказчика Дмитрий Богаченко, партию Царя и Каина Дмитрий Жильченко, партию Иуды Игорь Колесников, партию Огнекудрого Сатаны Ярослав Белый.
Зритель [28 января 2012]
Сходил на эту рок-оперу. ЗВук не просто плох - он ужасен. Да и в целом вся постановка - несколько любительских кружков решили "что-то там сыграть". Музыканты тоже не сыграны. В общем, если у вас есть желание послушать какафонию - вам туда.
Сашка [29 января 2012]
и так... сходила и расстроилась( рок-опера на твердую двоечку)) рекомендация: перед тем как пойти прочитайте сказку Максима Горького "Девушка и смерть", т. к. музыка лобает очень громко и слов вы не разберете. Музыка вроде бы и ничего только смесь разных стилей превращала это в какое-то новогоднее попурри, и очень хотелось слушать живое исполнение а не фонеру, хотя ребята рок-группа молодцы -ну очень старались и на лицах такое сопереживание) исполнители это отдельная история... ВОПРОС который меня мучает: почему смерть толстый мужик с расскрашеным лицом как у туземца! ??? где сухая старушка с косой? а парня который играет нечистого- покозалось что это какой-то местный панк с соборки)) парочка в белых трико (как я поняла они играли любовь) у бедного мальчика тряслись руки во время поддержек, а девочка впринципе тряслась вся от страха что паренек её уронит(кстати что 2 раза чуть и не случилось) теперь сама постановка : почему сразу не написали на афише что постановка для сатанистов ( я бы прикид соот ветствующий одела) как то мало приятно стало когда внесли перевернутый крест и по нему начал скакать Смерть. Хотя эфектно смотрелись языки пламени на сцене, но вот есть подозрения что сидящим в первом ряду реснички обпалило, ибо сидя в пятом ряду мне было достаточно тепло) Ввел в нереальный ступор портрет, который на протяжении всего временни рисовали, а в конце развернули к зрителям. Как я поняла это или режиссер или сценарист или кто-то еще. Итого: соглашусь с предыдущим высказыванием, что несколько любительских кружков решили что-то поставить ну и сыграли полный бред... я не хочу никого обидеть просто написала свое мнение...
Виталий [30 января 2012]
дааааа, такого дерьмового звука я никогда не слышал... звуковику приговор- полностью глухое и непонимающее в звукорежиссуре нечто! как можно было так обосрать всё?? насколько нужно обгнаглеть, что-бы выпереться за пульт(не умея им пользоваться) и так всё отстойно и говняно озвучить. позорище...
Наталья [9 марта 2012]
умники, вы выйдите, и сыграйте! давайте, я полюбуюсь)
звездочка [12 марта 2012]
что за натура человеческая, как критиковать так сразу все пишут, а как удачный спектакль все молчат. спектакль 10-го был супер. и звук и актеры все на уровне. великолепное шоу, неожиданные решения, слезы умиления - все как должно быть в театре.
Саша [14 марта 2012]
Спектакль был чудесен. Слышал много мнений, но решил посмотреть. Моё мнение, что те кто ругают спектакль - уроды. Это реально шедевр среди всего того, что показывают нам в театрах. Хотя кроме "В джазе только девушки". Уж извините! Прочёл поэму. Понял, что тема секса вырезана. А жаль! Драматургия построена очень хорошо, но к песни смерти не подошли должным образом. Сам номер - взрыв. Но не понятно что это? Почему вырезали тему сисек? У режа она везде есть, а тут нет, а ведь сам автор велел! Что качается музыки и вокала, тут для меня просто культурный шок. Реальная рок - опера! Девочка не очень пластична, но видно взяли из-за вокала. Это красота да наслаждение! Я так понял смерть и рассказчик какие то именитые ребята. Могу сказать, что не зря. Но вот рассказчик был, то ли под шафэ, то ли под беленьким. Не стоит усугублять! Смерть - класс! Всегда знал, что это в черном балахоне коса. Тут ужас наводило ещё больше, и жаль было именно смерть, а не девушку! Почему парень с гребешком, который победил Царя ни разу не спел? Один из самых ярких образов на сцене, и молчек! Странно! Но в целом - очень хорошо! По слухам готовился к плохому, но был приятно удивлён! Вывод: нужно составить своё мнение побывав там. Денег много не стоит. Удовольствие гарантировано! Даже если с чем то вы не согласны. Спасибо Лапейко за музыку. Спасибо Кофтуну за очередной спектакль. Спасибо актёрам за игру. На последок вопрос. Какого фига нужно было тужиться ВНЕ театров? Политех - не та площадка для этого спектакля! Звук, хоть и отчётливый, но грязный, зал не позволяет из первых рядов увидеть действие. Зачем? Не ужели театрам это было не интересно?
Дмитриев [14 марта 2012]
Саш! Тебя фигли поймёшь! То ругаешь, то хвалишь! Ты из принципа ходишь на спектакль? Ждёшь лажи?
Саша [14 марта 2012]
Я в этом обсуждении впервые! Вы меня видимо спутали с Сашкой! И если мои замечания вас задевают, то я не виноват. Это всего лишь моя точка зрения! Я вообще случайно набрел на эти прения и был раздосадован негативом, который я тут прочел. Ещё раз могу повторить, что спектакль хороший! Просто не та площадка для этого действа.
же [14 марта 2012]
Настоящий рок в настоящем спектакле! Дети каждый раз бросают в дрожь. Сцена с девочкой и смертью самая сильная сцена! Нашим депутатам показать бы! Когда в Киеве будет спектакль?
Doom [21 марта 2012]
мдя, отзывы конечно реально - пиар. тока галимый! из личного спектакль понравился. реально! кроме джаза - рок рулит! девушка красивая. дети ваще разрыв, хотелось перекреститься!!! звук? ну бля, а кокой звук должен быть на роке? мне было маловато. были темы, когда хотелось кричать, а звука было мало! команда под запись была! ощутимо было явно. но то, что в фонере играли именно они было ясно. если команда живьём играла первые спектакли то все мудаки, кто говорил про "децибелы"! это рок бля! смотрите балет! киса - монстр! в который раз убеждаюсь! реальный рок был только у него. ну там вокалер из оверхита тоже ничего. но киса долбил, то что надо! балет нифига не понял. на кой он там нужен. пара девок были клёвыми. скачущих буратин не понял них... я. кто это ваще по задумке? девушка пела хорошо! маленькая, но очень приятный вокал. она в какой то группе поёт?... ну типа, я так понял вопрос в вакуум. вообще опера - пистрец! и нех гнать! рок форэва! одесса рулит рог!
Туфель [4 апреля 2012]
Doom ты реальный дибил)) что ты знаешь о джазе, о роке?
Ольга [26 октября 2012]
Это самый замечательный спектакль из всех мною виденных!
ва [16 мая 2013]
Женечка Лапейко, спасибо и вечная тебе память!
Сергей [14 сентября 2013]
Когда будет?
kl;lkl;k [14 сентября 2013]
kl;lkl;k
l;lkl [14 сентября 2013]
;lkl;lkl;k
hmr [14 октября 2013]
Жаль, но слабовато! Да и звук подводит...
юрий [14 октября 2013]
...
95ujg [14 октября 2013]
бля нахуйнювертили
Не советую идти! [14 октября 2013]
одноименное произведение м. горького, по которому поставлен спектакль, имеет интимные детали. я надеялась, что их спрячут от детей подальше и сделают акцент на другом, но была разочаровала. 1. пара, которая изображала влюбленных в танце, явно имитировала постельные сцены. 2. главная героиня(достаточно юная) изображала слишком чувственный образ, вечно извиваясь и падая на пол. 3. поддержка в финальной сцене(выполненная все той же парой)выглядела несколько неловко. и на это обратила внимание не одна я. 5. в некоторые моменты дети на сцене были одеты в обыкновенную одежду(не сценическую). меня это смутило. 6. очень огорчил перевернутый крест со смертью. я считаю это богохульно! 7. сама музыка местами напоминала дешевый подвальный рок. 8. про звук я вообще молчу. провал полнейших. то ли это в филармонии проблемы с аппаратурой, то ли звукарь глухой. местами слов было не разобрать. 9. не хватило динамики событий на сцене. все было или слишком быстро и в хаосе или хаотично и вяло. 10. дети не так много принимали участие в действии, хотя лучше бы вообще не принимали. лучше бы это был взрослый спектакль. +единственное, что понравилось-это виолончель. в целом впечатление ужасное. все это попахивало сатанизмом и завуалированной педофилией, уж простите. жаль потраченных средств и времени.
Ева Любимова [15 марта 2014]
я в восторге. была на спектакле дважды и оба раза оставили неизгладимое, прекрасное впечатление. я считаю, что григорий ковтун - гений. все его работы - пропитаны мистикой, глубоким смыслом и прекрасными действиями. комментарию выше, который был написан видимо типичной девушкой- мамашей 100 детей, о предназначении которых на сцене она так ничего и не поняла могу сказать одно - вы очень ошибаетесь. для людей которые хотят смотреть и не думать -не советую. а для тех кто любит думать над смыслом, любит мистику и красивую рок-постановку - идеально!!!
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Девушка и смерть

14 июня, вторник, 2011 - 16 июня, четверг, 2011:
19:00 ДК Политеха 40-90

29 сентября, четверг, 2011 - 30 сентября, пятница, 2011:
19:00 ДК Политеха 50-90

3 декабря, суббота, 2011:
19:00 ДК Политеха 40-90

28 января, суббота, 2012:
19:00 ДК Политеха 40-90

10 марта, суббота, 2012:
19:00 ДК Политеха 40-90

23 марта, суббота, 2013:
19:00 Филармония 60-150

19 мая, воскресенье, 2013:
19:00 Филармония 60-150

13 октября, воскресенье, 2013:
19:00 Филармония 40-150


Закажите на сайте




Другие обсуждения:
Музкомедия. Одесский академический театр... 1481
Ураган по имени Одесса 47
Боинг-Боинг 17
Жена на бис 11
Бычки в томате 65
Особо женатый таксист 14
Театр юного зрителя им. Ю. Олеши 348
Украинский театр. Одесский академический... 612
Империя Ангелов 102
Неаполитанские страсти 2
Емігранти 1
Забавный случай 16
В поисках счастья 1
Изумрудный город 12
Музыка любви 2
Муж моей жены 7
Ночь Святого Валентина 23
Мамаша на Миллион 8
Примадонны 2
Закат 26



Анонсы спектаклей в Одесской Филармонии:
 
В других :