Форум Театр Князь Игорь
Оперный театр [30 июня 2011]
Билеты можно приобрести: - в кассе театра по адресу: пер. Чайковского, 1, тел. : 780-15-09, 725-24-08, 780-15-28. Предварительная продажа билетов с 10. 00 до 18. 00. Продажа билетов в день спектакля до 19. 00. Выходной день - понедельник. www. opera-ballet. tm. odessa. ua - в сети Центральных театральных касс, ул. Преображенская, 28, тел. : 740-51-47, e-mail: ctk@plaske. ua www. ctk. od. ua
случайные [30 июня 2011]
Еще не смотрели, но уже нравится после такой рекламы.
игорь [12 августа 2011]
Князь Игорь жил в 10 веке...
игорь [15 августа 2011]
извиняюсь - все правильно.
ю-ю [23 августа 2011]
красивейшая и богатейшая постановка! идти и наслаждаться! приятно видеть полный зал )
Князь Игорь [23 ноября 2011]
а чего мне понравилось тот актёр не плохо меня сыграл
театрал [29 ноября 2011]
отличная постановка! половецкие пляски... да, и пласке молодцы, что поддерживают культуру города
Вера [2 декабря 2011]
Спектакль вызвал огромное разочарование. Была надежда получить удовольствие. Жаль. Труппа играет прекрасные спектакли. Но режиссер Гаудасинский - плохой режиссер. Опера "Князь Игорь" в нашем театре - провал. Люди смеялись, плевались и уходили со спектакля не дожидаясь антракта. Жаль потраченного времени и денег.
татьяна [26 декабря 2011]
опера "князь игорь" потрясающее зрелище, великолепные декорации, костюмы, исполнение. достойный спектакль-зрители остались в восторге!!! с п а с и б о!!!
олег [15 января 2012]
Костюмы приличные, голоса никакие.
Игнатий [27 января 2012]
Очень понравилось, хоть и не любитель оперы. Да и видно, что у оперного пиарасты работают. +10***0
Геннадий [28 января 2012]
Как Игорь сбежал из половецкого плена? Куда делся его сын Владимир? Вы никогда не узнаете этого, так как в одесском спектакле выпущен целый 3 акт. Это и есть "каноническая версия" оперы, а также "бережное отношение к классике и донесение до зрителя того, что заложено в партитуре"? (все кавычки из официального релиза на сайте театра)
Даниил [9 марта 2012]
Геннадий, лично я считаю что поступили абсолютно правильно, что выпустили третий акт, так как он ужасно написан Глазуновым и никакого отношения к Бородину не имеет. А опера, в первую очередь музыкальное произведение, а не телесериал. Следуя вашей логике можно так же поставить вопрос Бородину - "Как Игорь попал в плен?". Вера, противопоставлять этот спектакль другим, идущим в театре и говорить что они лучше - это свидетельство полного отсутсвия музыкального вкуса. Я ходил 2 года назад на "Риголетто", извините меня, но эта была жопа полная, и "Князь Игорь" это для нашего театра колоссальное достижение, которое ставит на один уровень с Большим, а может даже выше. Да, что-то было плохо - особенно медь, солисты часто не совпадали с оркестром, но некоторые из них были очень хороши - особенно Владимир и Игорь. Очень мне не понравились Кончак и Ярославна. Исполнитель партии Кончака явно певец не оперного, но камерного склада, и его попросту не было слышно. Все остальное было на высочайшем профессиональном уровне, особенно массовые сцены, как по исполнению музыкальному, так и по сценографии. "Люди смеялись, плевались и уходили со спектакля не дожидаясь антракта" - лично я такого не заметил, но если такое и происходило, то это свидетельство лишь их дурного воспитания, но не качества спектакля.
Наталья [27 августа 2012]
Понравилось! Пляски половецкие -особенно! Никто никуда не уходил, зал был полон. Правда, женские голоса (Ярославна, Кончаковна) - ужасный визг. Очень уж пискляво.
алан [4 октября 2012]
прикольный спектакль
Маэстрочко Молдавский [5 октября 2012]
Ша бемоль!
старая одесситка [20 декабря 2013]
вот мне нравятся зрители-мэломаны, которые требуют от оперы чуть ли не документального следования историческим событиям... это 10 век! И это опера! Главное, что "Князя Игоря" поставили в Одессе, главное, что есть куда пойти любителям музыки и оперы в частности. Я вам скажу, что на фоне Украинского и Русского театра, наша ОПЕРА, слава богу выдает хотя бы раз в сезон хорошую премьеру!!! Спасибо руководству театра за это!!
анна [23 октября 2014]
Какая длительность постановки? 3 акта это сколько?
Віталій Сивоглаз [23 октября 2014]
Уважаемая Анна! У нас в театре опера А. Бородина «Князь Игорь» идет в двух актах. Получается в первом акте: пролог и первое действие, а во втором акте: второе и третье действия. При этом еще одно действие в данной постановке купировано. А длительность спектакля с антрактом – три часа.
анна [24 октября 2014]
Спасибо, Віталій Сивоглаз. Интересно ли это будет иностранным гостям? Хотела бы пойти с ними, но не уверена, что люди с немецкой культурой всё поймут и оценят. Тем более 3 часа? Скажите своё мнение. Спасибо заранее за ответ.
Віталій Сивоглаз [24 октября 2014]
Уважаемая Анна! Два акта по полтора часа действительно много. У нас в театре часто гостят иностранные зрители. Обычно они приходят (чаще всего) на балеты. Я Вам предлагаю повести своих гостей на «Дон Кихот»( завтра, 25 октября). Если есть возможность. Хотя, если гости меломаны, то и опера «Князь Игорь» им будет интересна. Есть что послушать и посмотреть. И балетная составляющая – зажигательные половецкие пляски!!! И дирижер прекрасный ( маэстро Самуил А. Г. ), хотя редко стоит за пультом. И увертюра на 10 минут, когда в полной темноте, только зритель и только музыка… Решать Вам.
Сергей [23 апреля 2015]
Странная постановка - без третьего действия. Решили сократить?
Віталій Сивоглаз [8 ноября 2018]
Сегодня, 8 ноября в нашем театре ( Одесском театре оперы и балета) дают оперу «Князь Игорь» Бородина. Спектакль посвящен памяти Народной артистки Советского Союза Нинель Александровны Ткаченко. 90 лет со дня рождения. Собственно, Нинель Ткаченко родилась 21 ноября. К тому же Нинель Александровна пришла в наш театр будучи уже Народной артисткой СССР. Нинель Александровна служила в Одесском театре оперы и балета с 1968 по 1980 годы. Но почему-то на сайте театра указано –Народная артистка УССР? Нет, даже написано УСРС (?! ) Что за оббревиатура? Снова налицо формальный подход к памятной дате…
Віталій Сивоглаз [9 ноября 2018]
8 ноября состоялся показ оперы А. Бородина «Князь Игорь». В последние годы эта опера редко идет на сцене Одесского театра оперы и балета. Судите сами: В 2018 году -2 представления ( 8 ноября и 26 апреля). 2017 год – 1 представление ( 16 июня). 2016 год - 3 представления ( 13 марта, 20 мая, 23 октября). На спектакле 8 ноября были представители Teatro Lirico Giuseppe Verdi di Trieste ( Италия). Одесский театр оперы и балета представит оперу «Князь Игорь» в итальянском городе Триест 8 -16 февраля 2019 года.
Віталій Сивоглаз [17 января 2019]
19 января наш театр ( Одесский театр оперы и балета) дает оперу «Князь Игорь» в рамках подготовки к гастролям. В театр приехал импресарио из Италии. Из дальних странствий вернулся после полуторамесячного отсутствия главный дирижер театра. Партию Игоря готовятся исполнить Виктор Митюшкин и Алексей Жмуденко из Киева. Партию Ярославны готовится впервые исполнить Анна Литвинова. Идут сценические и оркестровые репетиции. Короче, перед гастолями идет напряженная работа. Гастроли, дело нешуточное! Мало кто помнит, что оперу А. Бородина «Князь Игорь» поставили в нашем театре в июле 2011 года специально к гастролям в Японию. Но увы, наш театр тогда в январе 2012 года не поехал?! Поехали другие… И вот вторая попытка, надеемся удачная. Тем более на сайте театра Teatro Verdi Trieste размещен анонс о нашем спектакле.
Аленп [17 января 2019]
Скажите, пожалуйста, длительность оперы 3 часа?
Віталій Сивоглаз [18 января 2019]
Пока идет подготовка к гастролям оперы «Князь Игорь» наших зрителей пытаются дезинформировать.. Судите сами. На афишах и на сайте театра пишут, что опера идет с двумя антрактами(?! )хотя будет один. Или все-таки два? Вот и меня уже запутали На сайте написано еще круче: « Опера в 3-х действиях с прологом Исполняется с двумя антрактом» «Двумя антрактом» Ноу –хау. Не вашим, не нашим… Дирижером спектакля указан главный дирижер театра А. Г. Самуил, хотя будет дирижировать дирижер И. И. Чернецкий( по крайней мере оркестровую репетицию проводил именно он и в расписании указан также И. И. Чернецкий). А длительность оперы в данном варианте действительно три часа.
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Князь Игорь

26 апреля, четверг, 2018:
18:30 Оперный театр 20-200

8 ноября, четверг, 2018:
18:30 Оперный театр 40-200

19 января, суббота, 2019:
16:00 Оперный театр 40-200


Закажите на сайте




Другие обсуждения:
Музкомедия. Одесский академический театр... 1481
Ураган по имени Одесса 47
Боинг-Боинг 17
Жена на бис 11
Бычки в томате 65
Особо женатый таксист 14
Театр юного зрителя им. Ю. Олеши 348
Украинский театр. Одесский академический... 612
Империя Ангелов 102
Неаполитанские страсти 2
Емігранти 1
Забавный случай 16
В поисках счастья 1
Изумрудный город 12
Музыка любви 2
Муж моей жены 7
Ночь Святого Валентина 23
Мамаша на Миллион 8
Примадонны 2
Закат 26



Анонсы спектаклей в Оперном театре:
 
В других театрах Одессы: