Форум Театр Князь Игорь
Оперный театр [30 июня 2011]
Билеты можно приобрести: - в кассе театра по адресу: пер. Чайковского, 1, тел. : 780-15-09, 725-24-08, 780-15-28. Предварительная продажа билетов с 10. 00 до 18. 00. Продажа билетов в день спектакля до 19. 00. Выходной день - понедельник. www. opera-ballet. tm. odessa. ua - в сети Центральных театральных касс, ул. Преображенская, 28, тел. : 740-51-47, e-mail: ctk@plaske. ua www. ctk. od. ua
случайные [30 июня 2011]
Еще не смотрели, но уже нравится после такой рекламы.
игорь [12 августа 2011]
Князь Игорь жил в 10 веке...
игорь [15 августа 2011]
извиняюсь - все правильно.
ю-ю [23 августа 2011]
красивейшая и богатейшая постановка! идти и наслаждаться! приятно видеть полный зал )
Князь Игорь [23 ноября 2011]
а чего мне понравилось тот актёр не плохо меня сыграл
театрал [29 ноября 2011]
отличная постановка! половецкие пляски... да, и пласке молодцы, что поддерживают культуру города
Вера [2 декабря 2011]
Спектакль вызвал огромное разочарование. Была надежда получить удовольствие. Жаль. Труппа играет прекрасные спектакли. Но режиссер Гаудасинский - плохой режиссер. Опера "Князь Игорь" в нашем театре - провал. Люди смеялись, плевались и уходили со спектакля не дожидаясь антракта. Жаль потраченного времени и денег.
татьяна [26 декабря 2011]
опера "князь игорь" потрясающее зрелище, великолепные декорации, костюмы, исполнение. достойный спектакль-зрители остались в восторге!!! с п а с и б о!!!
олег [15 января 2012]
Костюмы приличные, голоса никакие.
Игнатий [27 января 2012]
Очень понравилось, хоть и не любитель оперы. Да и видно, что у оперного пиарасты работают. +10***0
Геннадий [28 января 2012]
Как Игорь сбежал из половецкого плена? Куда делся его сын Владимир? Вы никогда не узнаете этого, так как в одесском спектакле выпущен целый 3 акт. Это и есть "каноническая версия" оперы, а также "бережное отношение к классике и донесение до зрителя того, что заложено в партитуре"? (все кавычки из официального релиза на сайте театра)
Даниил [9 марта 2012]
Геннадий, лично я считаю что поступили абсолютно правильно, что выпустили третий акт, так как он ужасно написан Глазуновым и никакого отношения к Бородину не имеет. А опера, в первую очередь музыкальное произведение, а не телесериал. Следуя вашей логике можно так же поставить вопрос Бородину - "Как Игорь попал в плен?". Вера, противопоставлять этот спектакль другим, идущим в театре и говорить что они лучше - это свидетельство полного отсутсвия музыкального вкуса. Я ходил 2 года назад на "Риголетто", извините меня, но эта была жопа полная, и "Князь Игорь" это для нашего театра колоссальное достижение, которое ставит на один уровень с Большим, а может даже выше. Да, что-то было плохо - особенно медь, солисты часто не совпадали с оркестром, но некоторые из них были очень хороши - особенно Владимир и Игорь. Очень мне не понравились Кончак и Ярославна. Исполнитель партии Кончака явно певец не оперного, но камерного склада, и его попросту не было слышно. Все остальное было на высочайшем профессиональном уровне, особенно массовые сцены, как по исполнению музыкальному, так и по сценографии. "Люди смеялись, плевались и уходили со спектакля не дожидаясь антракта" - лично я такого не заметил, но если такое и происходило, то это свидетельство лишь их дурного воспитания, но не качества спектакля.
Наталья [27 августа 2012]
Понравилось! Пляски половецкие -особенно! Никто никуда не уходил, зал был полон. Правда, женские голоса (Ярославна, Кончаковна) - ужасный визг. Очень уж пискляво.
алан [4 октября 2012]
прикольный спектакль
Маэстрочко Молдавский [5 октября 2012]
Ша бемоль!
старая одесситка [20 декабря 2013]
вот мне нравятся зрители-мэломаны, которые требуют от оперы чуть ли не документального следования историческим событиям... это 10 век! И это опера! Главное, что "Князя Игоря" поставили в Одессе, главное, что есть куда пойти любителям музыки и оперы в частности. Я вам скажу, что на фоне Украинского и Русского театра, наша ОПЕРА, слава богу выдает хотя бы раз в сезон хорошую премьеру!!! Спасибо руководству театра за это!!
анна [23 октября 2014]
Какая длительность постановки? 3 акта это сколько?
Віталій Сивоглаз [23 октября 2014]
Уважаемая Анна! У нас в театре опера А. Бородина «Князь Игорь» идет в двух актах. Получается в первом акте: пролог и первое действие, а во втором акте: второе и третье действия. При этом еще одно действие в данной постановке купировано. А длительность спектакля с антрактом – три часа.
анна [24 октября 2014]
Спасибо, Віталій Сивоглаз. Интересно ли это будет иностранным гостям? Хотела бы пойти с ними, но не уверена, что люди с немецкой культурой всё поймут и оценят. Тем более 3 часа? Скажите своё мнение. Спасибо заранее за ответ.
Віталій Сивоглаз [24 октября 2014]
Уважаемая Анна! Два акта по полтора часа действительно много. У нас в театре часто гостят иностранные зрители. Обычно они приходят (чаще всего) на балеты. Я Вам предлагаю повести своих гостей на «Дон Кихот»( завтра, 25 октября). Если есть возможность. Хотя, если гости меломаны, то и опера «Князь Игорь» им будет интересна. Есть что послушать и посмотреть. И балетная составляющая – зажигательные половецкие пляски!!! И дирижер прекрасный ( маэстро Самуил А. Г. ), хотя редко стоит за пультом. И увертюра на 10 минут, когда в полной темноте, только зритель и только музыка… Решать Вам.
Сергей [23 апреля 2015]
Странная постановка - без третьего действия. Решили сократить?
Віталій Сивоглаз [8 ноября 2018]
Сегодня, 8 ноября в нашем театре ( Одесском театре оперы и балета) дают оперу «Князь Игорь» Бородина. Спектакль посвящен памяти Народной артистки Советского Союза Нинель Александровны Ткаченко. 90 лет со дня рождения. Собственно, Нинель Ткаченко родилась 21 ноября. К тому же Нинель Александровна пришла в наш театр будучи уже Народной артисткой СССР. Нинель Александровна служила в Одесском театре оперы и балета с 1968 по 1980 годы. Но почему-то на сайте театра указано –Народная артистка УССР? Нет, даже написано УСРС (?! ) Что за оббревиатура? Снова налицо формальный подход к памятной дате…
Віталій Сивоглаз [9 ноября 2018]
8 ноября состоялся показ оперы А. Бородина «Князь Игорь». В последние годы эта опера редко идет на сцене Одесского театра оперы и балета. Судите сами: В 2018 году -2 представления ( 8 ноября и 26 апреля). 2017 год – 1 представление ( 16 июня). 2016 год - 3 представления ( 13 марта, 20 мая, 23 октября). На спектакле 8 ноября были представители Teatro Lirico Giuseppe Verdi di Trieste ( Италия). Одесский театр оперы и балета представит оперу «Князь Игорь» в итальянском городе Триест 8 -16 февраля 2019 года.
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:

Князь Игорь

26 апреля, четверг, 2018:
18:30 Оперный театр 20-200

8 ноября, четверг, 2018:
18:30 Оперный театр 40-200

Закажите на сайте

Другие обсуждения:
Володарі стихій 1
Интервью с ведьмами 16
Живе кіно "Цвєточкі або Віденська кава" 5
Дом клоунов 1479
Бабы Бабеля 3
Голые 2
НЕСРАВНЕННАЯ 2
Закат 13
Русский театр. Одесский областной академ... 641
Театр на Чайной 742
Будьте, как дома 5
Майстер та Маргарита 24
Жизель 26
Еврейский Культурный Центр «Beit Grand» 126
Мамаша на Миллион 1
За двумя зайцами 11
Музкомедия. Одесский академический театр... 1448
Щелкунчик 74
Риголетто 9
В мире животных 1

Анонсы спектаклей в Оперном театре:
22 ноября: Владимир Малахов И Звезды Мирового Балета
23 ноября: Вий
24 ноября: Трубадур
25 ноября: Спящая красавица
29 ноября: Щелкунчик (Киев Модерн Балет)
30 ноября: Крик
16 декабря: Пиковая Дама
23 декабря: Любовный напиток
23 декабря: Приключения Олененка Бэмби
25 декабря: Новогоднее шоу для всей семьи "ГЛАВНАЯ ЁЛКА"
26 декабря: Приключения Олененка Бэмби
30 декабря: Приключения Олененка Бэмби
7 января: Мюзикл Гарри Поттер и тайны Хогвартса
14 января: Мюзикл Гарри Поттер и тайны Хогвартса

В других театрах Одессы:
Русский театр — 24 анонса
Театр Кукол — 5 анонсов