Форум Кино Пина
Мила [22 августа 2011]
Фильм потрясающий всю душу, продирающий до последнего волоска. Это то, что так не хватает, как кислорода. Кто видел Небо над Берлином Вендерса, поймет.
Sunny [13 сентября 2011]
Видели это Кино на Одесском кинофестивале. Ощущения просто невероятные. Действительно потрясение всем увиденным. Cьемки танцевальных сцен в 3D просто завораживают. Фильм-сон. Несколько дней под впечатлением- образы из этого фильма просто стояли перед глазами. А сейчас, спустя два месяца после увиденного хочется пережить это снова! Киноманы - вперед!
Jack [13 сентября 2011]
Это было самое сильное и яркое впечатлtние от кинофестиваля. Как и от всего, что видел за последние годы в кино. Однозначно смотреть, но понимать что вы идете не на блокбастерв 3Д, а на серьезное и качественное кино
Lilu [15 сентября 2011]
Только с показа! Это было нечто. Просто невозможно описать насколько это красиво и втягивает тебя в экран!!! Невозможно оторваться!!! Шедевр! Шедевр с Большой буквы!!!
Танька [16 сентября 2011]
И вправду очень и очень впечатляет. Очень всем советую сходить - очень необычный, но красивый фильм. 3D здесь совсем непривычно воспринимается. Как будто живешь в кадре, там внутри
Belya [16 сентября 2011]
Через 20 мин. покинули зал, в котором было 10 человек. Ужасно! Ребята не тратьте деньги. Я такого бреда еще не видела!
Танька [16 сентября 2011]
Belya - ты ошиблась залом, иди милая Пираньи в 3D смотреть - вот это точно "не бред". Естественно такого ты еще не видела, судя по твоей реакции. Как впрочем и многого в кино и в жизни вообще
Jack [16 сентября 2011]
Этот фильм конечно из разряда "кино не для всех", но если вам он понравился, то значит со вкусом у вас все в порядке:) Это для Belya :) Ничего личного:)
Сергей [17 сентября 2011]
Только что с просмотра. Если Вы не фанат джаз-модерна, то Вам лучше туда не ходить. Лично мне не понравилось - я не фанат этого. Пару сцен были хороши, но около 80% фильма пришлось терпеть. Сцена со стульями - это конвульсии эпилептиков в психбольнице (на пареднем плане) и бьющиеся о стены зомби (на заднем плане). Пираньи 3Д по сравнению с этим - нервно курят в сторонке. Первые 20 минут мне напомнили клип Васи Обломова "Унылое говно" (посмотрите на youtube)... и их реально пришлось терпеть - а вот дальше уже было намного лучше. Общее впечатление (как для нефаната) - 3 с минусом. 2Танька и 2Jack: не стоит так о вкусах... - "на вкус и цвет все фломастеры разные" Фильм поставлен и снят хорошо, но как уже было сказано "кино не для всех". Подтверждаю - совсем-совсем не для всех. Но тем кто в теме - думаю должно очень понравится.
Rita_dance [17 сентября 2011]
Джаз-модерн? Сергей ты шутишь? Или может просто не в теме)? При чем тут джаз да еще и модерн? Остальные твои словесные изыски даже комментировать не нужно. Хотя об одном правильно написал - тем кто в теме, очень понравится. Я знаю, кем была Пина Бауш и каким было ее творчество, поэтому с нетерпением ждала этот фильм. Но то, что увидела, превзошло все ожидания во много раз. Время в кинозале пролетело незаметно, впечатлений хватит надолго. Ставлю фильму 5 с плюсом!
Сергей [17 сентября 2011]
2Rita_dance: да, джаз-модерн - и я совсем не шучу. Просто наберите "джаз-модерн" на youtube и посмотрите пару роликов.
Rita_dance [17 сентября 2011]
Сергей, мне незачем набирать дзаз-модерн на youtube чтобы посмотреть пару роликов, так как с моим консерваторским образованием достаточно роликов увидела). И не только роликов) И не только увидела)
Станислав [17 сентября 2011]
Согласен с Сергеем - больные эмоции или эмоции больных, конвульсии... Какой же это танец! ? И жалко сильных танцоров, танцующих такую бредовую хореографию. Это пища для мертвых мозгов европейцев, для наших светлых душ такие эмоции губительны, тяжелы.
Jack [17 сентября 2011]
Станислав - ну и загнул:) Давно я так не смеялся:) Вы случайно не из ЛДПР? :)
Станислав [18 сентября 2011]
ну и здорово, что вы посмеялись. мне, смотря фильм, смеяться не хотелось. самая большая эмоция - раздражение. хотя на "Красную Жизель" я ходил и посмотрел с удовольствием. А может вам нравятся танцующие старушки?... или девушки, привязанные к стене?...
Трындец... [18 сентября 2011]
Фильм из категории "другое кино" и всецело оправдывает это определение. Говоря о привязанных девушках, это один из самых чувственных танцев в фильме на мой взгляд и вызывающих большой ассоциативный ряд. Безумно понравился танец с падающей девушкой на ступеньках, мурашки бежали. В целом фильм очень красивый, каждое движение наполнено смыслом, и потрясающие треки. Просто для просмотра нужен определенный настрой.
Jack [18 сентября 2011]
Станислав - это я по поводу "мертвых мозгов европейцев" и "наших светлых душ" :) Кажется лишь часть наших ограниченных людей могут сидеть в дыре, ничего из себя не представлять, зато трындеть что мы светлые души, а у европейцев мертвые мозги:) И причем искренне в этот бред верить. Поверьте мне - я учился некоторое время в Британии по одной из программ- средний уровень образованности и кругозор у европейцев значительно выше, чем теперь у нас, к сожалению... И кино там в кинотеатрах значительно отличается от того поп-корна, что идет у нас, и выбор спектаклей-выставок-конце ртов тоже далек от наших "поющих трусов" и т. д. Другое дело, что там другая проблема - они все насытились уже всем, и определенный снобизм и равнодушие там есть, и общество потребления - не пустой звук. Но такого как здесь количества необразованной быдлоты среди сверстникив, которым ничего в жизни не нужно - там такого нет, и в целом люди на порядок доброжелательней. Поэтому хватит обманывать себя и говорить странные вещи, лучше в интернете почитайте про Пину Бауш, чтобы лучше понять то, чем она занималась в жизни и чем, собственно, жила. И чтобы потом в фильме привязанные девушки так не ранили "светлую душу" :)
Макс [18 сентября 2011]
Если Вы не совсем сошли с ума от одиночества не тратьте свое время на подобный бред.
Rita_dance [18 сентября 2011]
Макс - это скорее ты не трать время на написание своего бреда на форумах и иди лучше на Джонни Инглиш - это как раз фильм для тебя
Кеша [18 сентября 2011]
это очень не стандартный танцевальный фильм. жалею потраченного времени. весь фильм состоит из композиций контэмпа и небольших монологов в память пины - покойной руководительницы коллектива. из множества композиций, понравилась только одна, и еще 3-4 похожи на привычный контэмп. кстати, сам увлекаюсь танцами, смотрю все "so you think you can dance"
Зритель [18 сентября 2011]
Фильм не для всех, очень не стандартный. Моя оценка - "плохо". Это как "черный квадрат Малевича" - ну не могу я понять что люди в нём видят - ерунда какая-то. Некоторые сцены даже на "квадрат" не тянут, а есть и интересные эпизоды, но даже ради них, считаю, что фильм не стоит потраченного времени. 2Rita_dance, чего вы на людей кидаетесь? Тут люди пишут отзывы о фильме, и нормально если кому-то он понравитлся, а кому-то - нет. А то у Вас и фильм не из джаз-модерна, хоть он там явно присутсвует, то Макса "послали" за то что он высказал своё мнение о фильме... Дальше наверное от Вас надо ожидать критику в сторону Кеши - видать и контэмпа в фильме Вы тоже не заметили... Кстати, сами то как считаете - не хип-хоп ли в фильме показывают?
Сергей [19 сентября 2011]
Rita_dance, ничего негативного не хочу думать в сторону образования, но Вы действительно считаете, что фильм не из джаз-модерна или как указал Кеша, контэмпа (в котором присутсвует тот же джаз-модерн)??? Зрител ь +1. :)
Станислав [19 сентября 2011]
А первые пять постов вообще написаны маркетологами для привлечения клиентов... У нас на сеансе (в субботу, в Планете Кино) сидел только я с женой. Еще одна пара опоздала... Через минут 30 фильма их тоже не наблюдалось в зале! На счет хореографии - какая к черту хореография! Конвульсии. Просто актеры работают с большим энергетическим посылом, поэтому и пробирает. Но причем здесь Пина-хореограф? Пина психолог... О ДА! Так зомбировать танцоров надо уметь. Не спорю, что Пина Бауш выдающаяся личность... Но больше как психолог - присадить на ТАКОЕ народ, это надо уметь! А Вам, Jack, надо ехать к небыдлоте... А к самоубийцам и шизофреникам европейцам (вспомним недавний случай в Норвегии... )
Ольга [19 сентября 2011]
друзья, не смогла прочесть ваши отзывы даже за последние два дня, т. к. побоялась просто отравиться желчью, которую вы на друг друга изливаете. зачем так?! вы же все претендуете на хороший вкус и светлую душу. я тоже была вчера на этом фильме. у меня он не вызвал никаких впечатлений. должна отметить прекрасную музыку, сильнейшую школу танцоров, красивейшие ткани костюмов, незабываемую природу, интересные задумки постановщика некоторых танцев. но при всём при этом в общем фильм для меня ничего не значит. и не посылайте меня на американские комедии, я предпочитаю качественное кино с душой. и танец для меня часть жизни. просто мы ведь все разные и только поэтому жизнь такая многогранная и такие фильмы создаются. ps и помните, когда пишите здесь отзывы, что их читают люди не для того чтобы отравиться вашей полемикой, а для того чтобы решить для себя: пойти на фильм или нет. это не чат:)
Jack [19 сентября 2011]
Станислав - в общем вижу спор бессмысленный и ставлю точку. Но то что вы переходите на личности - это ваши проблемы. Куда мне ехать и куда возвращаться позвольте решать мне самому. Сорри, но по поводу зомбирования - это как раз вопрос к вам. Меньше надо смотреть зомбоящик, в смысле - телевизор (тем более как я понял по вашим высказываниям, ваши любимые российские телеканалы) а лучше самому поехать и посмотреть мир и увидеть его таким как он есть, чего я вам и желаю. Ничего личного:) А написанное вами про Пину Бауш звучит очень смешно. Хотя может показаться и грустным, но я к этому уже привык:) И чтобы закрыть тему - каждый по поводу фильма все равно останется при своем мнении. Фильм достойный и главное - искренний. Ну а кто его не воспринял - ну что ж, это его право. Но если при этом начинаются высказывать бредовые идеи про зомбирование Пины Бауш своих танцоров или про мертвые мозги европейцев - то тогда все с этим человеком понятно. Если мне что-то неясно в каких-то вещах, я стараюсь в этом разобраться и порыться в источниках, а не тупо вешать ярлыки. На этом точка. Оставляю вас наедине с вашим негативом, чтобы не травмировать своими высказываниями вашу "светлую душу":)
Solomia [19 сентября 2011]
фильм потрясающий. НО на очень "СВОЕГО" зрителя - тех кто занимается или интересуется танцем, знает о Пине. Посмотрите ролик, почитайте описание, и если это не ваше, не идите на фильм, вы будете только мешать окружающим.
Марина [19 сентября 2011]
Ребята, заметьте, здесь не дают возможности посоветовать людям идти на фильм или нет! Причем, так очень зло не дают, с какой-то неприязнью... намекая на нашу неполноценность в плане искусства. Очень подозрительно: так рьяно отвечать на отзывы, следить, чтоб ни одного плохого не пропустить! ... Все ответы похоже написаны одним человеком. И все же, кому интересно мнение человека, не претендующего на гениальность, но разбирающегося в актерском мастерстве, безумно любящего танцевальное искусство и полагающего большие надежды на этот фильм (в том числе и по советам вышеупомянутых "хранителей" картины)... Сто раз подумайте, прежде чем идти на этот фильм. Он очень специфический!!! Есть большие сомнения, что он вообще кому-либо может понравиться в принципе. Люди на сеансе попросту засыпали или делились возмущениями от наблюдаемого, многие нервно уходили. Вот такой у меня отзыв. Пусть и его заклюют! А вдруг, он кому-то пригодиться и поможет...
аня [19 сентября 2011]
Jack, а вы где учитесь сейчас (учились)?
тоня с. [19 сентября 2011]
Друзья - не надо ссориться. Кому-то понравился, кому-то нет. Мне понравился. Операторская работа, музыка - на очень высоком уровне. Идея фильма - передать внутренний мир Пины Бауш, как мне кажется, раскрыта. С помощью этого фильма понимаешь что ее волновало и что вдохновляло. Мне скучно не было. Соглашусь с теми, кто говорит что это очень-очень специфическое и необычыное кино на своего зрителя. Но такое кино тоже найдет своего зрителя. Поэтому пусть будут фильмы разные
Наталия [24 сентября 2011]
Станислав, а как Вы себе представляете танец без энергетического посыла? Т. е танец-роботов. Про зомбирование, извините, но это полная чушь. Просто этот фильм не для Вас.
Анна [19 октября 2011]
Я не занимаюсь ни танцем, ни музыкой, поэтому не могу давать профессиональную оценку хореографии. По моему скромному мнению - картина очень красивая. За время просмотра не могла оторваться от экрана. Не могу сказатоь, что возникали хоть какие-то негативные эмоции. Просто это искусство и незаурядное! Собираюсь пойти еще раз :)
Юля [5 ноября 2011]
Бред бред бред был точно помню 1 номер, который понравился. но ради этого НЕ стоит идти и платить деньги. Фильм только для тех, кто увлекается таким стилем, хотя лично я его не понимаю ну совсем... Тем не менее вкусы разные и на каждый товар есть свой покупатель)
Bender [6 ноября 2011]
Я постараюсь не писать отзыв о киноленте. Хотя бы потому что, я не имею на это никакого права. Я не имею права писать: "бред бред бред", лишь только потому что я не понимаю языка Пины. Я не имею права писать, что не стоит на него идти, т. к. я подсознанием улавливаю мысль режиссера но выразить ее писменно не могу. Я буду молчать, ибо даже мне такому увальню в танце, порой становилось необычайно и неописуемо, когда люди в кадре становились планетами. Ни капли слов, ни "за" и не "против". Еще не пришло время этого фильма для меня. И давайте не станем осуждать то, что нам не понятно.
lilu [7 ноября 2011]
bender да осел ты нихира не понял
Bender [7 ноября 2011]
Lillu, не отрицаю, и именно поэтому не пишу никаких отзывов. А вам, милочка, советую пропить курс "Адаптол" и, например, валерианочки. :) У вас все получится!
Зритель [8 ноября 2011]
Визуально очень красивый фильм с прекрасным саундтреком, заслуживающим отдельного релиза. А хореография Пины- это уже дело личных предпочтений - кому что нравиться.
Lilu [16 ноября 2011]
Вот это да... зачем кому-то понадобилось моим ником подписываться? Разве не видно что с этим ником уже раньше был отзыв? Зачем?
Анастасия [22 января 2012]
сколько билет стоит?
Ара [22 января 2012]
От миня ушла девушка после этова кина! И я ушол потом тоже. Телки страшные. Караоке небыло.
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Пина

15 сентября, четверг, 2011 - 21 сентября, среда, 2011:
12:00 Планета Кино (Котовского) 30-70
Фильм транслируется в формате "3D"
16:15 Планета Кино (Котовского) 30-70
Фильм транслируется в формате "3D"
18:00 Планета Кино (Котовского) 30-70
Фильм транслируется в формате "3D"

22 сентября, четверг, 2011 - 28 сентября, среда, 2011:
16:30 Планета Кино (Котовского) 30-70
Фильм транслируется в формате "3D"
18:30 Планета Кино (Котовского) 30-70
Фильм транслируется в формате "3D"
22:30 Планета Кино (Котовского) 30-70
Фильм транслируется в формате "3D"

29 сентября, четверг, 2011 - 5 октября, среда, 2011:
17:00 Планета Кино (Котовского) 30-70
Фильм транслируется в формате "3D"

4 ноября, пятница, 2011:
20:30 U-CINEMA (не работает как кинотеатр)
Фильм транслируется в формате "35 мм"

5 ноября, суббота, 2011:
16:30 U-CINEMA (не работает как кинотеатр)
Фильм транслируется в формате "35 мм"

6 ноября, воскресенье, 2011:
18:30 U-CINEMA (не работает как кинотеатр)
Фильм транслируется в формате "35 мм"

7 ноября, понедельник, 2011:
20:30 U-CINEMA (не работает как кинотеатр)
Фильм транслируется в формате "35 мм"

30 января, понедельник, 2012 - 31 января, вторник, 2012:
18:30 U-CINEMA (не работает как кинотеатр)
Фильм транслируется в формате "35 мм"
20:30 U-CINEMA (не работает как кинотеатр)
Фильм транслируется в формате "35 мм"

1 февраля, среда, 2012:
16:30 U-CINEMA (не работает как кинотеатр)
Фильм транслируется в формате "35 мм"
18:30 U-CINEMA (не работает как кинотеатр)
Фильм транслируется в формате "35 мм"
20:30 U-CINEMA (не работает как кинотеатр)
Фильм транслируется в формате "35 мм"



Другие обсуждения:
Планета Кино IMAX(Таирова) 104
Москва 724
Родина 748
Планета Кино (Котовского) 382
Форсаж 9 8
Чёрная Вдова 10
Телохранитель жены киллера 1
Золотой Дюк 919
Босс-молокосос 2 2
Женись на мне 2
Kinobox. Ваши личные кинозалы 2
Тихая ночь 1
Аллея кошмаров 2
King's man: Начало 1
Крик 2022 1
Зверопой 2 2
Матрица: Воскрешение 3
Человек-паук: Нет пути домой 2
Дом Gucci 3
Энканто: Мир магии 1


 
В других :