Форум Кино Ирландец
Илья [13 ноября 2011]
хороший фильм
Pipa Cipa [13 ноября 2011]
Крутое начало, а фильм с Дублином не сравним, хотя мой любимый ирландец Брендон Глисон в любом амплуа безупречен. Смотрела фильм на кинофесте ещё летом. Не в восторге, есть приятные моменты, особенно сцены с матерью. Финал порадовал. Вот не хватало музыки хорошей, как в первой части, при пейзажных ракурсах самой Бельгии, какая архитектура) Можно и дома смотреть.
Альбион [13 ноября 2011]
Милочка, а с чего ты взяла что это продолжение "Залечь на дно в Брюгге". Или глазишки увидали знакомого актера, а головка не думает?
Брендон [13 ноября 2011]
Какое еще продолжение "Залечь на дно в Брюгге"? Какой Дублин - там вообще действие не происходит в Дублине. Pipa Cipa ты о чем? Или, как обычно, лишь бы что-то написать такое оригинальное? Фильм отличный! Музыка стилизирована под вестерн - очень стильно и в тему, если кому-то показалось что там нет музыки хорошей, то в кино главное цельность. И тут - все в точку! Это - как бы вестерн 21 века по-ирландски. Там много таких цитат и обыгрываний клише. Обязательно посмотрите те, кто любит хорошее, стильное и при этом неглупое кино, а не травит мозг блокбастерами. Хотя - это больше мужское кино. Диалоги героев - 10 баллов! Только с просмотра из Родины - зал полный и все очень гуд
Lili [14 ноября 2011]
Очень понравился фильм! С ооооочень оригинальным юмором он сделан. И захватывает. Наркодиллеры-философы - это вообще)) И малый-ирландец - тоже улыбнул)) Рекомендую!
Ник [14 ноября 2011]
Бомба! 10 баллов фильму
viktor [14 ноября 2011]
фильм суперский! несмотря на обилие шуток, это кино большее чем полицейская комедия. присутствует тонкий стеб над стереотипами американцев/негров/русски х/англичан/ирландцев, над ментальностью ирландской глубинки, адресуются различные социальные проблемы
IrishBoy [14 ноября 2011]
Поддерживаю Victor! Фильм очень понравился! Именно своим оригинальным ирландским стебом над всем и при этом - глубиной! В общем - кто не посмотрел будет жалеть. Ну а то, что кое-кому тут он показался второй частью "Залечь на дно в Брюгее" (наверное только из-за того что и там и там Брендон Глисон играет) - очень посмешило)) знатоки кино, мазафака)
Татьяна [15 ноября 2011]
Согласна с предыдущими ораторами - фильм заметно отличается от американского масс-продукта- в лучшую, естественно, сторону)) Порадовал
nell [15 ноября 2011]
кто-нибудь скажите пожалуйста, на каком языке фильм показывают?
Pipa Cipa [15 ноября 2011]
глаза разули, где я написала что это продолжение? и вообще посмотрите лучше "Залечь на дно в Гвинфиде", этот фильм для людей которых не жмут гульфики :)
Bender [15 ноября 2011]
pipa cipa, жалкая, подослепшая нищебродка! нас не проведешь, цитирую: " финал порадовал. вот не хватало музыки хорошей, как в первой части, при пейзажных ракурсах самой бельгии, какая архитектура" што, бля, за первая часть, да еще и с "пейзджажными ракурсами самой (блядь, самой) бельгии"?? про гульфик я опять нихуя не понял. для бап кинолента штоле? не порти мне мой прекрасный вторник.
Ris [15 ноября 2011]
О май гат. Слушай - Пипа, ну не провоцируй и здесь народное возмущение). Облажалась по полной - то признай свой пробел в образовании и молчи, а не пытайся тут белое за черное выдавать. Не пришелся отличный фильм по твоему "утонченному" вкусу - иди "Кота в сапогах" по второму разу смотри. А кино действительно замечательное. Для тех, кто любит кино и видит в кино немного больше, чем просто кино) И очень смешное. Но юмор в нем не тупой, а тоже киноманский
Pipa Cipa [22 декабря 2011]
Фильм глупый и второй раз не смотрится вообще. Друзьям тоже не понравилось и не помог нам даже старый друг "Иуды"ю Вообщем кто не видел и не смотрите, с "Брюгге" даже близко не Cтоит :)
Jack [22 декабря 2011]
При всем уважении:) Pipa Cipa - снова категорически не могу с тобой согласиться. Готов спорить с тобой, как и по поводу "Черного лебедя". Ты заблуждаешься:) Фильм очень хорош! И совсем не глупый - очень странно что тебе он таким показался, как раз это кино для людей с мозгами. Может просто не восприняла его отвязного ирландского юмора? Брендон Глисон действительно очень хорош- отличная роль. В общем - не стоит навязывать свое мнение другим, оно может быть ошибочным:) Кто не видел - обязательно посмотрите и составьте своё мнение. Фильм стоит того, чтобы его посмотреть.
Jack [22 декабря 2011]
Кстати, не нужно его ошибочно даже пытаться сравнивать с "Залечь на дно в Брюгге". Это разные фильмы, снятые разными режиссерами. Общее у них лишь то что эти режиссеры - братья. Ну и Глисон. Вообще прокатчики погнались за рекламой и пытались вот так "за уши" связать эти два фильма, чтобы привлечь к нему внимание, а в итоге лишь сделали фильму этим медвежью услугу.
Pipa Cipa [22 декабря 2011]
Jack видимо споры со мной тебе доставляют удовольствие?! ладно) на здоровье! Что касается мнения Моего, с чего ты взял что оно ошибочно? я не разделяю точку зрения с людьми которым он понравился. Да! Ну в чем суть фильма, вот присядь и подумай... Идея сырая и приторная, юмор посредственный и натянутый, (кстати с юмором все отл), я в восторге от специфического юмора, будь то японский, китайский, индийский, ирландский, кроме английского- слишком помпезный как по мне, только Роуэн Аткинсон умеет приподнести его как следует, и то с перебором :) так что Jack - будь любезен осторожнее с выводами, я в кино ещё не эксперт, но шаблонно мыслящей меня ещё никто не называл. P. S. Этот фильм не смотрите, лучше "Щедрость Перрье Perrier's Bounty" вот это я понимаю Ирландский юмор, а остальное это так, сделка с совестью. P. S. 2. зайдите на любой форум и увидите что все киноведы, кинокритики сравнивают этот фильм с "Брюггэ" почём зря.
Jack [22 декабря 2011]
Ой, я тебя прошу, какое еще удовольствие? :) Повторяю - сравнивать фильм с "Залечь на дно в Брюгге" не стоит. Что значит "зайдите на любой форум и увидите, что все киноведы и кинокритики сравнивают фильм с Брюгге"? Ну смешно ж читать, ей богу:) Все киноведы земного шара, да? :) Открою тебе секрет - уважающие себя киноведы и кинокритики не пишут на форумах:) Так что не там ищи авторитетные отзывы о фильмах. Второе: моя фраза "не стоит навязывать свое мнение другим, оно может быть ошибочным" была адресована даже не столько тебе, сколько в целом. Но ты, как я смотрю, часто этим грешишь и действительно навязываешь свое мнение: "не ходите, не смотрите". Так и хочется сказать - а с чего это ты указываешь другим людям на что не ходить и что не смотреть? Ты кто? Нобелевский лауреат? Редактор "Кайе дю синема":) Ни ты, ни я, ни кто бы то ни было здесь - ни гуру и не будда, чтобы указывать другим что им не делать. Каждый человек сам решает какое кино ему смотреть и на какое кино ему ходить. Вот это я имел в виду. Просто в этом неуважение к другим людям и завышенная самооценка проступает, честно. Без обид, надеюсь?
Jack [22 декабря 2011]
А что касается сути фильма - мне понравилось, как здесь на форуме написал свое мнение Viktor - отлично сказано. По поводу указанного тобой "Щедрость Перрье" (тоже видел этот фильм и тоже он мне понравился, хоть и не настолько), но ведь это разные жанры - там коммерчески выверенная криминальная комедия с черным юмором, фикшн и экшн:). А здесь - более камерное кино, акцент на социальные моменты перенесен, взгляд из глубинки - и вокруг этого идет тонкий стеб ирландцев над всем чем только можно, в том числе и над над самими собой. Образ наркоторговцев, "подсевших" на философию и ищущих смысл жизни - это вообще:)
Pipa Cipa [22 декабря 2011]
Не устану повторять. "У каждого своё кино" :)
Jack [22 декабря 2011]
О! Так и я о том же. Вот поэтому и не нужно бросаться фразами "не ходите на этот глупый фильм" только потому что фильм не пришелся по вкусу. Субъективному. На этом консенсусе и завершим дискуссию, так? До следующих фильмов:)
Pipa Cipa [22 декабря 2011]
Джек! Я буду делать и говорить: что за хочу, где захочу и с кем захочу) если вы привыкли делать, то что вам говорят, дело ваше. От своих слов не отказываюсь! Фильм на очень узкую и скушную аудиторию. без обид
Jack [23 декабря 2011]
Ого:) Обиделась что ли?:) Зря. Да ради бога - делай что хочешь- твое дело. Только дружеский совет - лучше почаще добавляй к своим выводам слова "на мой взгляд" - так будет лучше. Честно. И со стороны тогда адекватней выглядит. Для твоего же имиджа:). Ладно, ставлю точку. Думаю что киноманы и все те, кто привык иметь свое мнение, фильм посмотрят и составят свое мнение. А фильм заслуживает, чтобы его посмотрели и оценили по достоинству.
Jack [23 декабря 2011]
Кстати - те, кто знает про такую экзотичную культовую американскую инди-бэнд Calexico -они записали чарующий кантри-саундтрек к фильму, и c душой их музыку режиссер в фильм наложил. Лаконично, но очень прикольно и в тему! Особенно под финальную перестрелку отлично с музыкой сделано!
Pipa Cipa [23 декабря 2011]
Jack, ну это же не серьезно обижаться на человека которого не знаешь :) Ты меня не обидел, а зацепил мою легковозбудимую психику. Просто у каждого додика, своя методика! Я фильм не принимаю, он входит в худшую сотку из просмотренного в 2011. И мнение не субъективно, три человека которых я люблю и уважаю, абсолютно поддержали мою точку зрения на фильм. А их мнение для меня закон) Остальное не важно.
Jack [23 декабря 2011]
:) Ну ок- не буду тогда дальше цеплять твою легковозбудимую психику:) шутка. Пусть последнее слово, как и полагается, будет за субьективным мнением леди:) А мы, как и полагается настоящим джентельменам, лишь скромно улыбнемся и промолчим:). С наступающим всех! Всех благ! И - побольше хороших, стильных и неглупых фильмов в новом году (таких, например, как "Ирландец":)
Лена [24 декабря 2011]
Фильм настолько классный и впечатляющий, что пойду на него еще раз на январские показы. Тем более он демонстрируется на языке оригинала
Rita [24 декабря 2011]
Фильм- 10 баллов из 10. Смотрели его с месяц назад на фест. британского кино в Родине - очень повеселились и получили много впечатлений. Одним словом-смотреть. Те, кто считает будто фильм глупый(нда... ) могут выбрать другое кино
Ice [4 января 2012]
пробовал смотреть дома-на рус. яз и в хорошем качестве, но, увы, что-то ну совсем не пошло.. выдержал минут 20; м. б. сильно "жёсткий" перевод был.
Cветик [6 января 2012]
Супер фильм! оч. понравилось. И нормальный перевод - вы чего?
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Ирландец

5 января, четверг, 2012 - 7 января, суббота, 2012:
20:30 U-CINEMA (не работает как кинотеатр)
Фильм транслируется в формате "35 мм"

8 января, воскресенье, 2012:
18:30 U-CINEMA (не работает как кинотеатр)
Фильм транслируется в формате "35 мм"

9 января, понедельник, 2012 - 11 января, среда, 2012:
16:30 U-CINEMA (не работает как кинотеатр)
Фильм транслируется в формате "35 мм"
18:30 U-CINEMA (не работает как кинотеатр)
Фильм транслируется в формате "35 мм"



Другие обсуждения:
Планета Кино IMAX(Таирова) 104
Москва 724
Родина 748
Планета Кино (Котовского) 382
Форсаж 9 8
Чёрная Вдова 10
Телохранитель жены киллера 1
Золотой Дюк 919
Босс-молокосос 2 2
Женись на мне 2
Kinobox. Ваши личные кинозалы 2
Тихая ночь 1
Аллея кошмаров 2
King's man: Начало 1
Крик 2022 1
Зверопой 2 2
Матрица: Воскрешение 3
Человек-паук: Нет пути домой 2
Дом Gucci 3
Энканто: Мир магии 1


 
В других :