Форум Кино Груз 200
Семен [10 августа 2007]
Столько ждали ждали и купили ДВД, а они взяли и решили его показать.
лео [10 августа 2007]
да - на экране он наверное вообще смотрится, как битой по голове :)
Юрий [10 августа 2007]
Нет конечно, на всех сайтах пишут - чернуха, согласен, особенно не рекомендуеться идти с девушкой, но.....как мне кажеться идея Балобанова не облить дерьмом СССР как многие говорят, (то что произошло могло сниматься и в наше время, просто под 1984 получилось колоритнее) главная идея была произнесена Антониной "Думать надо куда и с кем идешь!", т.о. фильм обращен девочкам-подросткам и их родителям,типа вот что может произойти если оказаться в неподходящее время и в неподходящей компании. Так что девченки думайте своей головой, когда садитель вечерком в машину к незнакомому дяде и т.д. и т.п.
Трафик [11 августа 2007]
А на мой взгляд главная фраза из фильма, передающая ее идею совсем другая - "Чем раньше бог заберет нас к себе, тем меньше у нас возможности согрешить". Конечно Балабанов сознательно сгущает краски чтобы сделать шокирующий фильм. Но это оправдано - показана обреченная страна, точнее уже мертвая Система, которая превращает людей в маньяков, убийц, пьяниц, предателей, фарцовщиков или в лучшем случае - в жертв. Не уцелеет никто. Фильм нужно посмотреть однозначно, особенно тем кто ностальгирует по СССР. Трудно сказать насколько фильм сделан искренне, кажется Балабанов не относится к таким режиссерам, судя по его последним фильмам. Но то, что фильм сейчас - главное событие в российском кинематографе - без сомнений.
кузя [21 августа 2007]
после этого фильма я понял балабанов-моральный урод, как такое можно смотреть и для чего? извращенный, больной ум режиссера уже не знает как изголиться... российский кинематограф-это мрак, фильмы становятся просто опасными, показывают жесточайшие сцены, просто даже психологически тяжело смотреть. Вот на таких фильмах будут расти наши дети, интересно какие они будут когда вырастут.
Семен [23 августа 2007]
Ув. Кузя. Снимите розовые очки! Эти люди среди нас! И с ними придется жить вашим детям. Добавил бы к фильму. Рожденным в СССР посвящается!
Виктор [31 августа 2007]
Чудовищный фильм. По выходу такого, мягко говоря чернушного фильма, можно судить о настроениях ЭТИХ с позволения сказать РЕЖИССЕРОВ. Вот ТАРКОВСКИЙ - это Режиссер и Человек с большой буквы. Во все времена хватало извращенцев, а посвящать фильм преступлению совершенному в извращенной форме, смакуя его в деталях КРАЙНЕ НЕ ЭТИЧНО. НЕ РЕКОМЕНДУЮ ВООБЩЕ ЭТОТ ФИЛЬМ. Почувствовал СЕБЯ облитым грязью. Я лично его смотрел на DVD - лицензии (думаю его РАЗБИТЬ чтоб родные не посмотрели)... . С уважением Виктор
xobbit [31 августа 2007]
Виктор! вместо разбивать DVD подарите мне пожалуйста? Мейл xobbit@newmail.ru
Влад [3 сентября 2007]
Посмотрел фильм - чуть не сташнило. Считаю, что фильм вообще не про жизнь, т.к. такие шизики как главный герой, большая редкость. Осквернили всё, что только можно было. А за создание таких фильмов надо сажать..., но лучше расстреливать, актёров тоже - за соучастие. Хотя, думаю, ветераны ВДВ поймают режиссёра Балабанова в тёмном переулке и сами оторвут ему что-нибудь из ненужного.
Семен [3 сентября 2007]
Влад, ваш коммент смешон. Эти люди среди нас! Это и демонстрируется процесс расслоения общества на бандитов, продажных ментов, терпил и т.д. Или в недавние 90-е небыло этого!? Беспредел, беззаконие. Когда на улице при всех могли убить человека, а свидетелей нет и не будет? Снимите розовые очки.
я [3 сентября 2007]
"за создание таких фильмов надо сажать..., но лучше расстреливать, актёров тоже - за соучастие. " (С) Я пастернака не читал, но осуждаю вместе со всем совецким народом 8-))) Явный прогресс - теперь хоть смотрят, хотя вместо улицы - на экран, но уже лучше чем в слепом Совке... ПС Аффтар забыл предложить тираж фильма сжечь... А "ветеранчегов" Гитлер тоже любил - вспомните "писной путч"...
Наталья [11 сентября 2007]
Посмотрела Груз 200 и была просто в шоке.Как такое можно снимать!!!!После просмотро была выбросить DVD диск с глаз долой.Это же ужас!После первой же сцены ком в горле встает такой что невозможно!А дальше хуже!В жизни итак хватает уродов,зачем такое выносить на показ всем.Я считаю что из-за таких фильмов их становится еще больше.Это кошмар!
Трафик [11 сентября 2007]
Наталья, фильм и снимался чтобы вызвать шок и встряхнуть общество. В первую очередь - российской общество, т.к. "Груз 200" сделан в России и в прежде всего для России, где ностальгия по СССР стала основой пропагандистской политики путинской администрации. В данном случае этот фильм - хоть какой-то, но поступок режиссера, который пошел против Системы. Ну а то, что фильм вызывает шок, потрясение и у кого-то возмущение и отторжение - это нормально. Чтобы снять розовые очки и посмотреть на жизнь без иллюзий иногда нужно серьезное потрясение. Ну а по поводу уродов - в жизни их будет еще больше, если таких фильмов не будет (по причине описанной выше :) А так иногда появляется хоть какой-то повод задуматься о том где и как они живут :)
Наталья [12 сентября 2007]
Трафик сколько людей столько и фильмов.А про точ то такие уроды ходят по земле итак всем известно и незачем было показывать такое.Ведь этот фильм могут увидеть дети-подростки.А потом мы удивляемся почему они растут такие жестокие!А розовые очки нам снимают ежедневно ведущие программы новости,если смотрите таковые.
Nataki [16 сентября 2007]
Если это действительно попытка "встряхнуть" общество, то похоже на поход на форт нокс с рогаткой, честное слово.. Любой панк срущий на улице называет это вызовом обществу, но сути это не меняет. Душа режиссера ,кажется,"сошла с ума". А чтобы задуматься поводов не нужно, нужно просто уметь думать... И, еще, кажется за то чтобы пропустить этот фильм в прокат было потрачено немало средств.
Наталья [17 сентября 2007]
Nataki я с вами полность согласна, насчет средств и допуска к прокату фильма.А выше я имела ввиду фразу сколько людей столько и мнений.После просмотра я просто выбросила диск.
Олег [23 сентября 2007]
Кто с читает, что этот фильм даже в психушке не стоит показувать, уезжайте из строну, где такое крутят. В советское времйс показывали вильмы, которые вызывали положительные эмоции, а психи сидели по углам со своими фантазиями или в психушке. В наше время они вишли из психушки и стали снимать подобные фильмы
Каенвик [27 сентября 2007]
Очередной фильм-отстой Балабанова. И не из-за того, что там сплошная чернуха и изврат. А тупо говно. Я не спорю, наша жизнь - полное Г. Но снимать по этой теме фильм и при этом говорить какой режиссер молодец......Извините бред. Для Семена (если прочтет).... Все эти продажные политики, менты и тд и тп..... СРАЛИ они на этот фильм. И вот твоя наивность меня удручает. Именно твоя. (С уважением).....
Казанец [28 сентября 2007]
Возможно фильм и снят по реальным событиям, но уж тема тяжелая для восприятия. Мне трудно сказать хороший или плохой фильм. Как и про невзоровское чистилище.Это правда, жестокая правда. Лучше такие вещи не смотреть, они оставляют горький осадок на сердце. К тому же авганская тема заслуживает большего уважения, и не следует ее похабно передергивать! Одно могу сказать, без веры в Иисуса Христа человечество продолжит свое падение вниз.
Лена [23 октября 2007]
Я диск не выбросила, потому что мне его отдать надо, но я подумала, что конец фильма - это конец первой части, ничего не поняла. Просто тупо набор событий. Холет показать разврат - вставил 2 минуты в фильм. Хотел показать, как по почкам бьют - ещё 2 мин. Пуля в голову и пьяные от литров водки - ещё. Набор никак не связанных тупых, бездарных и безыдейных моментов. А вот это "дяденька" и "тётенька" у меня вызвало стыд за нацию. Как на экран попало - не поняла. Сколько он взяток даёт, чтоб его фильмы смотрели и рекламировали?? Я тоже хочу домашее видео в Формулу кино забросить.
Наталья [24 октября 2007]
Лена я думаю на это нужно очень много денег, нам простым людям такое не под силу
Девочка 14-ти лет [10 ноября 2007]
"Груз 200" - фильм уникальный: без сюжета, без смысла, без морали. То есть, фильма как бы нет. После его просмотра в моей девичьей душе остался мерзкий, едкий осадок - никаких чувств, только тупые отвращение и тошнота. Хотя, насчет чувств я приврала: меня не покидает ощущение... беспомощности. Или безвыходности... Ведь никуда ЭТО не исчезло, такие... МРАЗИ... есть во всех странах, так? В общем, после одного часа "приятного промотра" я в два раза больше времени потратила на компьютерные игры и слушала Rammstein "Sonne", подпевая. Вот так и восстановилась моя психика ;-))
Ната [17 января 2008]
Я, честно в ужасе от фильма. Как это попало на публичный просмотр. Ужас- одним словом. Собрана вся грязь. Милицию в очередной раз "опустили ниже городской канальи", они конечно не намного выше её на самом деле. После просмотра, я не могла спать (смотрела до 1 ночи). Сюжет очень тяжёлый. И как уже говорилось выше, Афганистан заслуживает уважения. И я не думаю, что такой "груз" таскали в квартиры. И если на реальных событиях фильм снят, так таких "подонков" стрелять надо, а не показывать как они издевались над умершими. Не по своей воле молодых парней там убивали. Короче тема выбрана ужасная. И для многих семей такой "груз200" радости в жизнь не принёс, а этим фильмом многим всмомнилась боль былых лет. Режиссёра бы самого в Афган или в тюрягу, чтоб поизбивали.
Сергей [21 августа 2008]
Фильм - отстой! Жаль потраченного времени. Сильно сомневаюсь что здесь количество реальных событий преобладает над больной психикой и воображением режиссера. В конце фильма у меня был только один вопрос - и это всё?
Макс [5 октября 2008]
Граждане, вы плачете о своих рушащихся иллюзиях. Совет - читайте Сорокина. Это будет ДАА! Фильм - черный, мрачный, циничный. Фильм оставляющий осадок путь и не сахарный. И ЕЩЕ! Не забывайте что это всего лишь кино, творчество, искусство. Зачем так напрягаться и грозить режиссеру тюрьмой и боевыми действиями?! Ей богу аки дети малые)
анка [3 марта 2009]
кто-то вот пишет "зачем такое снимать", "режиссер моральный урод", бла бла бла. этот фильм- правда. грязная, отвратительная, тошнотворная, но правда. не понравилось? глаза колет? значит это не ваш любимый жанр. или день у вас не задался. или в вашей голове не происходит никаких процесов, кроме слепого возмущения. психика больная не у режиссера, а у героя его фильма, человека, которого вылепило общество. это маньяк, больное существо, которое обладает властью, которому дали власть. кто дал больному человеку власть? общество. совок. об этом режиссер просит задуматься. вернее не просит, а предлагает. и ваше дело- задуматься о том, как вы живете, кто вас окружает, на кого и зачем вы работаете, как вы детей своих воспитываете... ваши дети тоже пойдут на дискотеку, а потом будут просить: "дяденька, не делайте этого?" либо можете фыркнуть и, плеваясь, выкинуть диск.
Человек [12 января 2010]
Дерьмо ебаное. Пидорская мразь все эти актеры и Балабанов. Ублюдки типа Балабанова вносят в этот мир много жуткого дерьма. Эта падаль (Балабанов), надеюсь, будет гореть в аду. Лучше ничего не снять. Нормальный человек наполнется негативным дерьмом, так что не смотрите
Димон [12 января 2010]
Человек - ты не поверишь но это вовсе не Балабанов вносит в этот мир дерьмо, а те про кого он снял этот фильм. Они все еще среди нас. Этот фильм- самое радикальное что снималось в российском кино за последние годы. И стоит того чтобы его один раз увидеть, чтобы навсегда распрощаться с прошлым. А чего ты так разнервничался? Это ж кино! В жизни все еще страшнее было
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Груз 200

9 августа, четверг, 2007 - 10 августа, пятница, 2007:
19:25 Золотой Дюк 17, 27, 37 грн.
Фильм транслируется в формате "35 мм"

11 августа, суббота, 2007 - 13 августа, понедельник, 2007:
19:20 Золотой Дюк 17, 27, 37 грн.
Фильм транслируется в формате "35 мм"

14 августа, вторник, 2007:
19:20 Золотой Дюк 15, 15, 15 грн.
Фильм транслируется в формате "35 мм"

15 августа, среда, 2007:
19:20 Золотой Дюк 17, 27, 37 грн.
Фильм транслируется в формате "35 мм"



Другие обсуждения:
Планета Кино IMAX(Таирова) 104
Москва 724
Родина 748
Планета Кино (Котовского) 382
Форсаж 9 8
Чёрная Вдова 10
Телохранитель жены киллера 1
Золотой Дюк 919
Босс-молокосос 2 2
Женись на мне 2
Kinobox. Ваши личные кинозалы 2
Тихая ночь 1
Аллея кошмаров 2
King's man: Начало 1
Крик 2022 1
Зверопой 2 2
Матрица: Воскрешение 3
Человек-паук: Нет пути домой 2
Дом Gucci 3
Энканто: Мир магии 1