Форум Театр Тайна Венского леса
Роман [10 декабря 2011]
Хоть бы описание добавили, чтоли
Наталия [10 декабря 2011]
Где можно почитать о сюжете спектакля?
Алла [11 декабря 2011]
Если напишут описание, это будут уже не тайны видимо)
Леся [14 декабря 2011]
та прочттайте в гуглі)це, напевнр, розраховано на людей, які знають)
Женька [15 декабря 2011]
В одесской Опере снова ждут премьеру. На этот раз, зрителям предлагают посмотреть балет на музыку Густава Малера и Иоганна Штрауса «Тайна Венского Леса». В основе балета история самоубийства единственного наследника австрийского императора Франца-Иосифа кронпринца Рудольфа и его возлюбленной Марии Вечеры в конце 19 века. Истинные причины гибели двух влюбленных до сих пор неизвестны.
Васисуалий [17 декабря 2011]
Акт первый. В Венском лесу волнение и переполох, его продают. Тролль собирает дриад и лесных духов, и они решают, как избежать его вырубки. А в это время в одном из королевских замков недалеко от Вены на живописных берегах Дуная идет бал. Бал идет в то время, когда королевская казна пуста. Золото, роскошь, дорогие наряды: все это привело к тому, что король вынужден продать Венский лес. Тролль, он же распорядитель бала, танцует вместе с гостями, а в это время король и Йозеф (покупатель леса) обсуждают сделку. Периодически Йозеф танцует со своей подругой Марией (из обедневшего дворянского рода). Среди гостей и Рудольф (офицер и сын короля). Он беззаботно танцует, пока в одном из танцев не встречается с Марией. Их глаза встречаются, и они понимают - это любовь. Незаметно для гостей Рудольф назначает свидание Марии в Венском лесу. Заканчивается бал. Мария уходит вместе с гостями, а король и Йозеф подписывают документы на покупку Венского леса. Йозеф отправляется в трактир праздновать удачную покупку. Пока Йозеф пьянствовал с лесорубами и девочками, Мария и Рудольф встретились. Они так были увлечены друг другом, что не заметили, как оказались недалеко от места пребывания Йозефа и компании. Увидев Рудольфа и Марию вместе, Йозеф обезумел. В пьяном угаре он начал выяснять отношения с Рудольфом. Рудольф отталкивает Йозефа и поворачивается к Марии. В этот момент Йозеф достает нож и бросается на Рудольфа. Мария встает между ними, но обезумевший Йозеф уже не может остановить удар… Мария падает на руки Рудольфа. Все присутствующие в панике разбегаются, а ними испуганный содеянным Йозеф. Рудольф в отчаянии. Акт второй. Нет любимой, незачем больше жить. Но тут появляются феи (вода, огонь, воздух), которые кружат Рудольфа в своем завораживающем танце, увлекая его в бездну небытия. Рудольф сопротивляется, он не хочет забыть Марию. Появляется Тролль, который дает ему шанс воссоединиться с Марией, но нужно избавить лес от истребления. Рудольф вступает в бой с Йозефом. Весь лес помогает ему победить тирана с лесорубами. Йозеф повержен, лесорубы изгнаны. Лес воссоединяет влюбленных. Счастье и любовь приходит в королевство, которое в вихре танца празднует победу любви и добра
Любитель [18 декабря 2011]
И правда ничего не понятно. Балет уровня провинциального театра, ну и зритель вобщем такой же. Проглатывает все, что предложат)) Какая-то детская сказка. Без прочтения сюжета можно до такого додуматься! )) Больше не пойду.
Нина Петровна [18 декабря 2011]
Какая безвкусица, костюмы, музыка, а когда вышли дровосеки в доспехах из фильма "Пятый элемент" и после на них низверглись белые сопли, из полиэтиленовых труб которые видимо были отравлены, это стало апофеозом, того бреда, под названием"Тайны Венского леса". Малер перевернулся в гробу...
Draggy [21 декабря 2011]
Что неужели настолько плохо? А я думал премьера только в субботу...
Пищеблоков [21 декабря 2011]
Довольно говененько... в субботу уже третий показ. P. S. Думать надо меньше, а соображать - больше.
Angel [1 апреля 2012]
остались только негативные впечатления! играли актеры ужасно! никакого удовольствия от просмотра не получили!!!
ок [16 мая 2012]
спасибо ребята, отговорили. Даже не знаю, на какую балетную постановку пойти в списке только оперы...
Людмила [16 мая 2012]
Хороший балет -музыка волшебная -Штраус и Малер! Декорации оригинальные, а удачное освещение создает таинственность. Артисты балета очень стараются и танцуют лучше. чем в других спектаклях. Постановщикам, по-моему, удалось создать настроение, а сюжет -это не главное в балете.
Чёрный Куб [16 мая 2012]
Угу... а балет - не главное в театре. Малер наверняка вертится в гробу как пропеллер ))
Ольга [18 мая 2012]
Что-то не знаю неубидели меня негативные отзыв... все равно пойду...
Ольга [23 мая 2012]
Не поверила отзывам, а зря, спектакль - позор для театра, ну просто школьная самодеятельность, и очень жаль людей, которые пойду на спектакль с такого уровня постановкой и навсегда забудут о балете, единственная красивая сцена - бал во дворце в первом акте, второго акта лучше бы просто не было. Люди не тратье деньги зря... это не искусство это жуткое аматорство и грабеж зрителей как в духовном так и в материальном плане!!!
Пищеблоков [23 мая 2012]
Не говорите, что я не предупреждал - за полгода всё стало ещё хуже )
ptiza [14 октября 2012]
ужасно
Kibord [14 октября 2012]
Зря вы так.. сегодня побывал на этом спектакле, несмотря на все негативные отзывы тут. не пожалел ни на секунду: танцуют ребята очень хорошо, энергетика передается сумасшедшая (особенно в этом плане поразила сцена драки в первом акте, и конец второго). а музыка - просто потрясающе. До этого времени я думал что балет это скучно, отныне моё мнение поменялось :)
ангел [27 ноября 2012]
Дорогие зрители, посещающие театр, прошу, воспитывайте свой вкус на хороших спектаклях. Почему вы совсем не ходите на "Баядерку"- спектакль, который могут позволить себе лучшие театры страны. Спектакль, который заставляет переживать, думать. чувствовать. А ходите на "Венский лес", спектакль уровня кабака!! Это какой-то нонсенс. Слушайте музыку Штрауса на концертах симфонического оркестра. В этом спектакле она совсем не соответствует той примитивной и грубой хореографии, которая есть в этом спектакле.
Людмила [28 ноября 2012]
Дорогой "ангел", по-моему, эстетика и бережное отношение к музыке классиков в спектакле "Венский лес" гораздо лучше переделанных до неузнаваемости "Баядерке" и "Дон Жуане". а концерты симфонического оркестра не всегда на должной профессиональной высоте.
пепя [29 ноября 2012]
класный концерт море имоцый!
Партнер умученных Жизелей [29 ноября 2012]
Хореография моя, либретто мое, все супер, а мнение плебса не имеет значения.
irinka [17 апреля 2013]
Замечательный балет. Посмотрела на одном дыхании. Не зная сюжет, всё поняла, - настолько прекрасно передали его музыка и хореография.
Надюха [17 апреля 2013]
Отож!
Евгений [19 сентября 2013]
Продам 2 билета на 20. 09. 13! 1 билет - 150 грн (номинал - 200грн) Ложа 1 яруса, ряд 16, места 1, 2 ***8229921
Евгений [19 сентября 2013]
*** 8229921
Александра [19 марта 2015]
Читая отзывы 2011-2012 года, создается впечатление, что присутствую на собрании грандиознейших критиков страны)) Ирония. В 2015 году посетив данный балет я осталась довольна. Я люблю балет в сочетании с прекрасной музыкой и достойными костюмами, и поэтому получила эстетическое и духовное удовольствие.
Инна [30 августа 2017]
Только что посетили театр, смотрели "Тана Венского леса", театр был полон, постановка отличная, костюмы, танцоры, музыка всё отлично! Как хорошо, что я его читала злые отзывы))
Марина [31 августа 2017]
Собаки лают... караван идет..
Віталій Сивоглаз [3 сентября 2017]
О вкусах не спорят! Кому- то нравится балет, кому- то нет. Это нормально. Каждый оставляет такой отзыв какой есть. И не надо иронизировать и злословить...
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:

Тайна Венского леса

6 марта, воскресенье, 2016:
18:30 Оперный театр 20-200

3 апреля, воскресенье, 2016:
18:30 Оперный театр 50-200

19 мая, четверг, 2016:

7 июня, среда, 2017:

30 августа, среда, 2017:

Закажите на сайте

Другие обсуждения:
Областной театр кукол 288
Моисей 8
Старики 3
Одесский академический театр музыкально... 1361
Театр на Чайной 710
Дом клоунов 1440
Отелло 32
Спляча красуня 29
Две дамочки в сторону севера 10
Украинский музыкально-драматический теат... 519
Одесский подкидыш 13
Одесский областной академический русский... 618
Тени забытых предков 18
Город моего детства 27
Кармен 13
Баламуты 12
Судьбы 2
Еврейский Культурный Центр «Beit Grand» 114
ТеатрОК 21
Тайна Венского леса 31

Анонсы спектаклей в Оперном театре:
28 сентября: Крик
29 сентября: Риголетто
30 сентября: Баядерка
7 декабря: Radio & Juliet
11 декабря: Кармен.TV Киев Модерн-Балет
12 декабря: Щелкунчик (Киев Модерн Балет)

В других театрах Одессы:
Музкомедия — 29 анонсов
Кукольный театр — 2 анонса
ОКЦ — 1 анонс
Русский театр — 23 анонса
Оперный театр — 20 анонсов
Украинский театр — 17 анонсов
Театр на Чайной — 8 анонсов
Театр Перуцкого — 1 анонс
ТЮЗ — 6 анонсов
Дом клоунов — 3 анонса