Форум Кино Манхэттенский фестиваль
Сеня [28 сентября 2007]
Я не совсем понял как определят короткометражку-победител я - что для этого нада делать и как мы об этом узнаем?
Трафик [28 сентября 2007]
Отвечаю:) Перед входом в зал все зрители всех 50 стран мира, где в эти дни проводится фестиваль, получают специальную анкету и после сеанса выбирают ОДИН самый лучший фильм из 12 короткометражек-финалисто в. Все данные из всех стран передаются в оргкомитет Манхэттенского фестиваля в Нью-Йорк, где 30 сентября вечером (4 часа утра по киевскому времени) в парке Union Square Park состоися финальный показ под открытым небом и сразу после него - окончательный подсчет всех голосов и обьявление победителя. Имя победителя можно узнать с сайа Манхэттенского фестиваля www.MSfilmfest.com или с сайта Артхаус трафика - организатора проведения фестиваля в Украине уже утром 1 октября
Трафик [28 сентября 2007]
Кстати, первые данные по Одессе уже есть после сегодняшнего просмотра в Выходе,и фильм-лидер уже появился. Но это пока тайна голосования:) Посмотрим что будет дальше:) От себя же добавлю - всем очень советую не пропустить эту программу. Подборка фильмов, как по мне, просто супер! Каждый фильм вполне заслуживает чтобы быть победителем. Так что не пропустите, чтобы потом не жалеть целых год до следующего фестиваля:)
rusty_ronin [30 сентября 2007]
интересно, какой фильм-лидер.. ) как по мне, то три британских работы вне конкуренции, самые профессионально снятые (имхо), было тяжело выбрать среди них... и вообще, уровень фильмов порадовал (за небольшим исключением), большое спасибо ;)
Граф [30 сентября 2007]
Идея фестиваля - просто супер. На экране хорошая подборка - все очень интересно и, главное, не оставляет равнодушным. Голосовал за "Я Встретил Моржа" )
Трафик [30 сентября 2007]
Фильм-лидер среди одесских зрителей и вообще все данные как голосовали одесские зрители, обещаем назвать уже сегодня примерно после полуночи на одесском сайте Артхаус Трафика www.arthousetraffic.od.ua после окончания последнего сеанса в "Масках" и закрытия там киноизбирательного участка:) Так что у нас все прозрачно и фальсификаций выборов не будет:) Кто набрал больше голосов по Украине, а главное - какой фильм стал победителем согласно подсчету по всему миру, утром 1 октября огласит сайт Артхаус Трафика www.arthousetraffic.com Очень понравилась атмосфера в зале во время просомотра, когда зрители просто дышали в унисон с экраном. Так что спасибо зрителям:)
Muza [30 сентября 2007]
А мне в спину в унисон с экраном дышал мужчина с зонтиком....:)))) спасибо за отличные фильмы нового фестиваля, Трафик!:)
Трафик [1 октября 2007]
Итак - делюсь последней информацией. По Украине больше всех голосов набрал британский фильм "Одна сотая секунды". Он же набрал больше всего голосов и в Одессе. Подробности одесского голосования по каждому фильму уже есть на одесском сайте Артхаус Трафика (адрес в предыдущем сообщении). Приятная новость - в Одессе программу посмотрели наибольшее количество зрителей среди всех 7 городов Украины, где проходили показы. А кто же стал победителем Манхэттенского фестиваля станет известно только утром. Спокойной ночи:)
Трафик [1 октября 2007]
... и доброе утро:) В общем -мнение украинских зриелей сошлось с голосованием по всему миру. Победителем Манхэттенского фестиваля-2007 стал фильм "Одна сотая секунды". Пятерка лучших фильмов по итогам голосования всего мира распределилась так: 1 место - ПРИЗ ЗА ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ФЕСТИВАЛЯ - " ОДНА СОТАЯ СЕКУНДЫ" (Великобритания) 2 место - Лучший документральный фильм - Я ХОЧУ БЫТЬ ПИЛОТОМ (Кения) 3 место - Лучший студенческий фильм - ПОЛНЫЙ СПИСОК ПРАВИЛ БОРИСА (Израиль) 4 место - Лучший монтаж - МЯГКИЙ (Великобритания) 5 место - Лучший анимационный фильм - Я ВСТРЕТИЛ МОРЖА (Канада)
Muza [1 октября 2007]
лучший монтаж фильму Мягкий... вот это странно... И лучший анимационный потому что он был единственный анимационный:)
rusty_ronin [1 октября 2007]
хм.. я голосовал за "Мягкий";).. "Я встретил моржа" - тоже очень классно, а "Одна сотая секунды" впечатлила меньше, слишком предсказуемо, хоть и на важную актуальную тему..
Трафик [1 октября 2007]
Приз главный и единственный у Манхэттенского фестиваля один -и теперь режиссер "Одной сотой секунды" получила финансирование и технические возможности чтобы снять свой первый полнометражный фильм. А все остальные призы - как я понимаю это просто фестиваль символически отметил еще 4 фильма, которые вошли в пятерку по рейтингу голосования зрителей. И по ходу дела придумали формулировки исходя из самих же фильмов:) Это не главное.
Evi@na [1 октября 2007]
голосовала за "Я хочу быть пилотом",но все остальные фильмы в пятерке тоже очень понравились,особенно улыбки вызвал "Список правил Бориса". Спасибо за возможность посетить такой фестиваль,короткометражны е фильмы это нечто. с нетерпением жду следующего фестиваля!))))
САМАРА МОРГан [2 октября 2007]
Очень впечатлил фильм "Сотая доля секунды". Последний кадр - и у зрителей полный шок и негодование. Вообщем, за сильные чувства, накалённую атмосферу и сюжет, врезавшийся в память, этот фильм получил от меня голос (и я рада, что он выиграл). А вообще мне ещё очень понравился Борис и Фокусник))) а вот про "Вишни" я вообще ничего не поняла! как название соотносится с сюжетом? и почему этот негр убежал? вообщем бредовенько...
rusty_ronin [2 октября 2007]
С "Вишнями" как раз все понятно - там про то, как трагичная действительность врывается в жизнь беззаботных и дурачащихся пацанов.. это на тему свободы, участия, аполитичности и т.д. (а вишни - это какой-то сленг наверно).. а вот в "1/100 секунды".. )) ладно, не буду, большинство не ошибается, как и на выборах )
Muza [2 октября 2007]
я голосовала за "Я хочу быть пилотом"... зашла на сайт фильма и узнала что таких детей как мальчик в одной только Африке 17 миллионов! страшно...
София [23 сентября 2016]
Каждый год хожу на этот фестиваль. В этом году пошла в инотеатр. Последний раз была та на киностудии. Они переехали на Бунина. Угол Польской. Зал неплохой. Пуфы есть даже. Мне нравится. Конечно, пустовато, но ребята обживутся еще думаю. А фест ваще потрясный! Особенно впечатлил Бравист русский. Классный такой. Удивлена.
одессит [24 сентября 2016]
что было-село, и стал клюб ваш инотеатр. в 21 веке кинотеатр нашли
София [24 сентября 2016]
Одессит, вы злой. Фу таким быть. Помогли бы селу, вместо того, чтобы критиковать. А так плюете с высокой горы.
катя [24 сентября 2016]
ну напишите наконец о фильмах. что только один понравился? завтра вед воскресенье - планируем идти, а то как парня затащишь только на один
Pipa Cipa [24 сентября 2016]
катя, идите. все хорошо! :) агенты manhattan short festival - молодцы! организатор не первый год умиляет своей приятной улыбкой и мега умными глазищами).
София [24 сентября 2016]
Согласна. Катя, идите. Я ходила с мужем- ему тоже понравился сборник. Уже как традиция.
Катя [29 сентября 2016]
А я люблю нестандартную семейную обстановку. Надоели современные выхолощенные кинотеатры. Ребята, так держать
катя [1 октября 2016]
вы что цензуру здесь ввели? все знайте- инотеатр или кто-то еще удаляет то, что им не нравится и все-таки кать много..., которые смотрели скучнейший и примитивный "манхэттен" в этом году
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Манхэттенский фестиваль

27 сентября, вторник, 2016 - 28 сентября, среда, 2016:
18:30 Инотеатр 50
Фильм транслируется в формате "35 мм"
22:10 Инотеатр 50
Фильм транслируется в формате "35 мм"

29 сентября, четверг, 2016:
16:00 Инотеатр 50
Фильм транслируется в формате "35 мм"
22:40 Инотеатр 50
Фильм транслируется в формате "35 мм"

30 сентября, пятница, 2016:
16:00 Инотеатр 50
Фильм транслируется в формате "35 мм"
22:45 Инотеатр 50
Фильм транслируется в формате "35 мм"

1 октября, суббота, 2016:
12:00 Инотеатр 50
Фильм транслируется в формате "35 мм"
20:20 Инотеатр 50
Фильм транслируется в формате "35 мм"

2 октября, воскресенье, 2016:
14:40 Инотеатр 50
Фильм транслируется в формате "35 мм"
22:45 Инотеатр
Фильм транслируется в формате "35 мм"



Другие обсуждения:
Планета Кино IMAX(Таирова) 104
Москва 724
Родина 748
Планета Кино (Котовского) 382
Форсаж 9 8
Чёрная Вдова 10
Телохранитель жены киллера 1
Золотой Дюк 919
Босс-молокосос 2 2
Женись на мне 2
Kinobox. Ваши личные кинозалы 2
Тихая ночь 1
Аллея кошмаров 2
King's man: Начало 1
Крик 2022 1
Зверопой 2 2
Матрица: Воскрешение 3
Человек-паук: Нет пути домой 2
Дом Gucci 3
Энканто: Мир магии 1


 
В других :