Форум Концерты
Ledi [18 января 2012]
Очень круто!! В зале царила любовь и добро, от прослушанной музыки! Я в восторге. Мурашки по коже бегали не однократно)И от "Мелодии" к/ф «Тіні забутих предків» на глаза аж наворачивались слезы.
Ольга [14 февраля 2012]
Очень рада, что 17 февраля будет возможность послушать прекрасного скрипача Илиана Гырнеца. Спасибо Национальному филармоническому оркестру! Надо отметить, что на международном фестивале "Дни Ойстраха в Одессе" в 2007 г. этот талант был достойно принят одесской публикой, в отличие от "купленного" жюри. Но не смотря на нечестную оценку, карьера Илиана бурно взлетела. С нетерпением жду концерта!
Любомир [14 февраля 2012]
Призываю всех меломанов насладится невероятно красивым и лиричным Скрипичным концертом Яна Сибелиуса в виртуозном исполнении Илиана и нашего любимого национального филармонического оркестра!
Влад [14 февраля 2012]
Полазил в интернете, так поисковик море информации выдает про этого солиста. В багаже этого скрипача несметное число побед: начав участвовать в состязаниях с восьмилетнего возраста, сегодня он может похвастаться лауреатством в 30 конкурсах. Думаю, что стоит пойти на этот концерт всей семьей.
Адександр [23 марта 2012]
Сегодня будет наконец-то по весеннему хорошая музыка!
Ольга [23 марта 2012]
Давно маэстро не радовал такими произведениями.. С удовольствием послушаю Рапсодию в стиле Блюз.
Елена [2 июля 2012]
Народ, есть билет на завтра на "Вечер в Каракасе", партер, 4 ряд. У человека не получается пойти, не хочется, чтобы билет пропал.
Наталья [3 июля 2012]
Концерт 02. 7. великолепен! Поразили солисты, потрясающее исполнение! Тенор Мартин Нусспаумер просто взорвал зал!! А Маркес и Хинастера в исполнении оркестра под руководством Хобарта Эрла были восхитительны. Слушая такую музыку, понимаешь, почему испанцы - всегда чемпионы!
Двизин [3 июля 2012]
На этот концерт в Большой зал филармонии меня привлекло его название «Вечер в Каракасе». За ним виделось, что то необычное, новое и романтическое. И все это случилось – программа концерта была составлена из произведений латиноамериканских композиторов и «Испанского каприччио» Римского-Корсакова, и исполнена была необычайно свежо и завораживающе. Понял и почему Каракас. Художественный руководитель и главный дирижер Одесского филармонического оркестра - Хобарт Эрл, родом, оттуда из Венесуэлы из Каракаса. Дирижер и оркестр были в ударе, чарующие голоса солистов Маринель Крус (Пуэрто-Рико) и Мартина Нусспаумера (Уругвай) устремлялись наверх, под купол зала, смычки скрипок взлетали легко и дружно в руках оркестрантов. Программа концерта заканчивалась исполнением музыкальных композиций из балета «Эстансия» аргентинского композитора Федерико Морено Торроба. Сочетание звучания национального с модерновой импрессионистической окраской как-то очень характеризовало и весь «Концерт в Каракасе» и самого художественного руководителя Одесского оркестра. Его конек, мне показалось, слияние классических, народных форм с современными музыкальными устремлениями. И все композиторы, произведения которых исполнялись, были пионерами в своем деле - привнесли новизну в музыку. А это так нужно важно в нашей жизни. Но, «Эстансией» концерт не закончился. Хобарт Эрл разошелся, и оркестром было исполнено еще несколько произведений. В одном из них я узнал «Танец с саблями». А Мартин Нусспаумер спел «Гранаду». Зрители рукоплескали, салютовали и стонали, уже не зная как выразить свои эмоции. Браво! После окончания концерта, я вышел на улицу, и как то все соединилось - тихий, наполненный запахом моря и цветущих деревьев, вечер в Одессе и чудный вечер в Каракасе. А ночью мне впервые за долгие годы снились во сне цветные пейзажи. Еще я подумал, что хорошим подаркам друзьям будут билеты на «Вечер в Каракасе», да и себе тоже.
papeschka@gmail. com [25 августа 2012]
Мы вас заждались. Вы наше все! Вы The best!
Людмила [19 сентября 2012]
Оркестру-75 лет! Вчерашний концерт в очередной раз доказал, что мы, жители Одессы и Одесской области, да все Украинцы, должны гордится, что у нас есть такой талантливый коллектив! Мы имеем уникальную возможность слушать шедевры мировой классики. Творческих успехов, финансового благополучия и ежегодных гастролей!
Двизин Александр [8 октября 2012]
В Одессе есть море, архитектура старой части города, Оперный, Дерибасовская… и Национальный одесский филармонический оркестр. Этот оркестр, наверно, немногое доброе, что проявилось в Одессе за последние годы. И, несомненная заслуга в появлении новой привлекательной грани города принадлежит главному дирижеру оркестра Хобарту Эрлу. Он сумел поднять оркестр, и сделать его известным в мире. Может быть, дело в некотором артистическом авантюризме Хобарта Эрла. Об этом я думал, когда побывал 18 сентября на открытии концертного сезона 2012-2013. Филармонический оркестр исполнял произведения П. И. Чайковского и Г. Малера. Оркестр, такой большой, играл очень слаженно, на высоком профессиональном уровне. Особенно струнная группа, уникальная в едином порыве исполнения. Наверно, умудренный музыкальный слушатель, заметил бы некоторые вольные интерпретации дирижера, но, а я временами переставал ощущать самого себя, слушая «Серенаду для струнного оркестра» и «Симфонию № 6» П. И. Чайковского – была одна музыка. Она переливалась через край, и заполняла собой все пространство. А как замирало сердце, когда били литавры и взлетали вверх… Я спускался по лестнице после концерта, находясь под большим впечатлением от него. И подумал, что здание Филармонии напоминает Дворец Дожей в Венеции, а Хобарт Эрл родом из Венесуэлы, страны, которую испанские конкистадоры назвали «маленькой Венецией». Такое, вот, совпадение. Двизин
Текила Джаз [27 января 2013]
Пожалуйста, напишите анонс выступлений оркестра филармонии на март.
наталья [15 февраля 2013]
Были на праздничном концерте 15. 02. 2013. Браво! Эмоции, восхищение, полный восторг.
Серхио Касарес [16 февраля 2013]
Концерт был великолепен! Зал после исполнения каждого произведения разражался овацией, а по окончании концерта-10минутная овация стоя, причём не уходили ни зрители, ни музыканты, по-моему они были счастливы не меньше, чем зрители. В общем восторг полный, скорее бы следующий концерт, жду с нетерпением!!
Екатерина [4 марта 2013]
Спасибо за приятный концерт!
Александра [8 апреля 2013]
С большим нетерпением ждем праздничный концерт "Вальс, вальс.. "!!!
Инна [15 апреля 2013]
ОЧЕНЬ понравилось!
Алина [29 апреля 2013]
Майские концерты-дань памяти наших победителей.. Я уже 3 год подряд буду на этих концертах. Вы не представляйте какой патриотизм в зале, когда в конце, на бис, после исполнения всех шикарных вальсов, звучит" Прощание славянки". Просто мурашки по коже... Браво, оркестру!
Александр [8 мая 2013]
Здоровский концерт, был вчера, очень понравилось!
Татьяна [8 мая 2013]
Замечательный коцерт, большое спасибо.
Двизин [8 мая 2013]
Хобарт Эрл, конечно, новатор и творческая личность. И праздничный концерт «Вальс, вальс, вальс», еще одно этому подтверждение. Замечательная программа концерта и превосходное исполнение произведений. Все же, какая мощь наши композиторы: Чайковский, Хачатурян, Шостакович, Глинка! А национальный филармонический оркестр, одно из немногих настоящих явлений в культурной жизни Одессы. После заявленной программы оркестр исполнил марш « Прощание славянки». А чем еще заканчивать концерт перед Днем Победы! Только этим мужественным и жизнеутверждающим маршем. Зал слушал его стоя. Кстати, маршу «Прощание славянки» в этом году исполняется 100 лет. 9 мая, особая дата, это и, День Победы, и еще день какого - то всеобщего единения людей. Может, патриотического? Спасибо за этот сильный и душевный концерт! Александр Двизин
Екатерина Богацан [8 мая 2013]
Хобарт Эрл "Вальс, вальс, вальс": Наша семья благодарит всех музыкантов вчерашнего концерта и дирижёра!!! Вы были великолепны! Во время концерта возникали такие невероятные эмоции. Вальсы вызывали очень нежные чувства, было трогательно и душевно. Казалось в воздухе парила какая-то магия, волшебство! И слёзы появлялись на глазах и мурашки бежали по коже и дух захватывало! Всем-всем-всем настоятельно рекомендуем! С уважением, Екатерина Богацан П. С. Мы взяли с собой 3-х летнего сына. Ему тоже понравилось. Он очень любит классическую музыку.
Анна [17 мая 2013]
Ходили на великолепный концерт Хобарта Эрла "Вальс, вальс, вальс" 8 мая! Восхитительно! Просто слов не хватает, чтоб описать весь восторг от концерта! Даже муж, скептично относящийся к классической музыке, сидел, затаив дыхание, и по окончанию предложил обязательно пойти в следующий раз! Многие в зале сидели со слезами на глазах, потому что эту замечательную музыку нельзя просто слушать, необходимо переживать каждую волшебную ноту и ловить каждый звук! Огромное спасибо оркестру и Хобарту Эрлу! Вы - великолепны!
j [25 мая 2013]
спасибо за баховский концерт Алексея Ботвинова, с нетерпением ждем следующих встреч!
Илья [16 июня 2013]
Выражаю искреннию благодарность Национальному одескому оркестру за прекрасное закрытие сезона. Выступление таких шикарных солистов для Одессы-это грандиозное событие.. Рекомендую всем, кто не был сегодня на концерте.
Валентина [16 июня 2013]
Березовский -супперический, а Князев заслужено занял место Растроповича на музыкальной арене.. Оркестру браво за изумительный концерт!
Александр Двизин [20 сентября 2013]
Наверно, любой концерт Национального филармонического оркестра под руководством Хобарта Эрла заряжает оптимистическим настроем и открывает что-то новое в мире музыки. Концерт 18 сентября стал таким же. Я шел, в первую очередь, чтобы услышать симфонические эпизоды из оперы Р. Вагнера «Гибель богов», но заслушался всей программой. Очень слаженно и свежо прозвучал фортепианный концерт Роберта Шумана. Оркестр и солист – польский пианист П. Андершевский, были слитны воедино. Вообще, в программе 18 сентября была романтическая взволнованность и ожидание взметающихся литавр, которые незримо звучали и в сюите из «Кавалера розы» Рихарда Штрауса и, конечно, в оркестровых картинках Рихарда Вагнера. Когда после окончания концерта возвращался домой, и с улицы Бунина, свернул на Канатную, то в шелесте пробегавших автомобилей, мне послышались какие то музыкальные звуки.
Римма [23 сентября 2013]
В предвкушении шедевральной музыки Чайковского и Рахманинова.. Давно не играл оркестр эти произведения. С удовольствием послушаем!
светлана [10 декабря 2013]
очень хочется послушать музыку для души: бетховена, моцарта, шопена. очень люблю чайковского. шуберта. ходить на концерты эрла часто не получается. поэтому выбираю более "мягкий" репертуар. спасибо.
Натали [11 января 2014]
срочно надо 3 билета на 13. 01. 13
Дмитрий [13 января 2014]
Куплю 2 билета на 15 или 17!!! Тел ***3154849. Буду очень благодарен и признателен! )
Дмитриий [13 января 2014]
... 95
Ирина [6 февраля 2014]
Есть 2 билета на Хобарта Эрла на 07. 02. 14
Alex [13 февраля 2014]
Хотелось бы знать, во сколько заканчивается этот концерт. 15 иду, живу далеко просто.
Елена [14 февраля 2014]
Концерт закончился в 21. 15. Так себе концерт, на мой взгляд.
Анатолий [28 февраля 2014]
28 февраля всё было отлично, не ценитель, но как по мне, всё прошло на ура, жаль что слушателей было "ты, да я", да несколько десятков школьников. Особенно хочется отметить исполнителя на тубе, не лёгкие - меха). Участникам оркестра - памятник при жизни, они получают за свою работу гроши. Спасибо Вам!
ОльгаЗ [3 марта 2014]
Благодарю всех исполнителей концерта 28 февраля! какие же вы талантливые!!! и по лицам видно, что вы сами получаете удовольствие от того, что делаете! и нам дарите незабываемые эмоции! под звуки украинских мелодий так и хотелось пуститься в пляс! а туба звучала настолько по-разному: и напевы Персии, и рождественские мотивы, и дрожь от тяжелых медвежьих шагов... богатая палитра и море эмоций! и отдельное спасибо за прогулки по Праге под мелодии знаменитого чешского композитора Сметана...
Анатолию [4 марта 2014]
Оркестранты получают за свою нелегкую работу от 9 до 11 тысяч гривен. Такие вот "гроши". а насчет памятника - отличная идея!
Анатолий [13 марта 2014]
Ну кто ж знал, в таком случае ограничусь словами благодарности, играли хорошо, но ведь можно лучше. А насчет памятника вы правы, всему своё время, да и нелегко им сейчас.
юрий с. [5 апреля 2014]
4-е апреля, зал полон. Чайковский, Лист и хор "Ориана". Звучало божественно, любовался танцем Оксаны Лынив за пультом.
колос [8 апреля 2014]
Оркестранты действительно играют с удовольствием особенно когда за пультом гастролеры. Хобарт уже надоел, ничего нового.
Привоз [18 апреля 2014]
После флеш моба на Привозе с удовольствием пойдем на праздничный концерт 7-8 мая!!!
неля [22 апреля 2014]
Хобарт не может надоесть-это не борщ каждый день... Хобарт-это музыка!!! ВЕЧНО!
Наталья [22 апреля 2014]
Очень радует что всегда на концертах есть молодежь. Значит эта музыка востребована и нужна. И вообще вместо таблеток будем лечить душу и нервы хорошей музыкой. Так как оркестр любит экспериментировать может попробовать сделать программу на которую точно пойдет еще больше молодежи я имею ввиду очень достойное музыкальное сопровождение к довольно большому количеству компьютерных игр. Есть прямо скажем очень достойная музыка для симфонического оркестра. Вспомните каким успехом пользовалась программа музыка кино.
Олег [30 апреля 2014]
Вечер американской музыки удался! Концерт показал виртуозность как струнных, так и духовых инструментов! Браво оркестру! Тубист-молодец! )
Арина [30 апреля 2014]
Просмотрела анонсы мероприятий по городу на первую декаду мая-только реально заинтересовал концерт "Вальс.. вальс"Знакомые рассказывали, что удовольствие гарантировано.. Хочется в такое неспокойное время дать душе немного радости..
Андрей [6 июня 2014]
Слушая произведения Рахманинова целая жизнь проживается в этот момент... и приходит понимание, что очень часто мы не попадаем в ноты собственной жизни... Надеюсь, что одесситы так как и я любят величайшую эту музыку!
Марина [6 июня 2014]
Очень люблю Рахманинова и концерт №2 в частности... Спасибо за фестиваль!
Гоша [9 июля 2014]
только что из оперного…. хобарт в очередной раз подарил одесситам великий праздник! он всегда такой, – искренне вовлеченный в музыку, свой (наш) оркестр, а сегодня еще и в родную латино-американскую музыку. надо было видеть, как он «танцевал» за дирижерским пультом, когда его оркестр исполнял произведения венесуэльских, мексиканских, испанских, бразильских авторов…. благодаря сегодняшнему концерту я открыл для себя маркеса (гугль вам в помощь)… а «национальная бразильская» на бис в память о вчерашнем бразильском футболе привела публику просто в экстаз!!! браво, маэстро! и, как тонко было подмечено в зале, – красные розочки на сцене были крайне уместны 
Гоша [9 июля 2014]
искренние "сорри" за «маленькие» буквы... правильно читать: оперного, хобарт, он, его, благодаря, гугль, вам, браво, маэстро, :-)
оксана [1 сентября 2014]
Благодарю за роскошный концерт! Потрясающе, слаженность вдохновенную игру, мои рецепторы слуха на грани оргазма.
Hellga [3 сентября 2014]
Вчера на концерте получили огромное удовольствие. Лично для меня в последнее время музыка в исполнении этого потрясающего коллектива во главе с его неповторимым руководителем - чуть ли не единственный самый верный и безотказный антидепрессант! Все клеточки организма реанимируются и настраиваются на правильную волну!!! И спасибо огромное оркестру, что балуют слушателей произведениями на бис!!! Да еще и не один раз!! Низкий поклон Хобарту Эрлу и его команде от благодарных поклонников! Зал гремел аплодисментами стоя!
Юлия [3 сентября 2014]
Слава Эрлу! Вовеки слава! Диву даешься, как и, главное, откуда он откапывает такие потрясающие произведения?! Композиторы, о которых никто и вовек не слышал, вдруг звучат на его концертах так, что хочется беспрестанно кричать "Браво"! Одно расстройство, что нигде нету даже аудиозаписей этих прекрасных композиторов. Ну, да ладно. Спасибо огромное за наслаждение и отдых души!
Евгений [15 сентября 2014]
Был 12 Сентября в Одесской филармонии. Спасибо огромное Хобарту Эрлу и Оркестру!!! Ушёл в хорошем, прекрасном настроении после второго отделения.
Двизин [18 октября 2014]
На всех концертах Национального Одесского Филармонического оркестра под управлением Хобарта Эрла открываешь новое в музыкальном мире и заряжаешься бодростью и оптимизмом. Что очень нужно, в наше сложное время. Конечно, не стал исключением и концерт к 220-летию Одессы в сентябре этого года. В программе были и произведения, впервые исполняемые на Украине и одно – впервые в Одессе. Это первое одесское – «Крымская увертюра» Алемдара Караманова. Увертюра оказалась очень интересной. Почему то всплыло название «совхоз Крымроза», и почудились волны на Ланжероне…, десятки смычков стройно звучали и взмывали над головами скрипачей. Уже после концерта прочитал об этом украинском композиторе – крымском турке. Хобарт Эрл всегда удивляет. Он своей трактовкой и артистическим дирижерством передает со своеобразным шармом музыкальное произведение и создает приподнятую атмосферу в зале Филармонии. Особенно наглядно это проявилось в «Бурлеске» Михаила Плетнева. Прямо таки, одесские мотивы прозвучали в нем. Но, конечно, все номера первого отделения концерта побил «Гопак из балета «Гаянэ» Арама Хачатуряна. Гениальный композитор, ничего не скажешь. Композитор Мануэль де Фалья, наверно, близок Хобарту Эрлу. В каждой концертной программе звучат произведения этого испанца. Очень зримо Оркестром был исполнен «Марш» Толиба Шахиди. Об этом композиторе я впервые услышал. Необычное, бравурное и решительное «Танго» Самюэля Барбера, и тоже впервые исполненное на Украине. Концерт был настолько хорош, что хотелось бы назвать все номера, все они выделялись. Но, остановлюсь на завораживающем звучании «Адажио из балета «Щелкунчик» Петра Ильича Чайковского И, конечно, перед Днем Одессы нельзя было не исполнить: «Есть город, который я вижу во сне…» Браво Оркестру и его дирижеру Хобарту Эрлу. Александр Двизин
Толибхон Шахиди [22 ноября 2014]
Хотелось бы прочесть отзыв о концерте симфонической музыки 21-го ноября. Дирижёр Владимир Кожухарь
Рафаэль [24 ноября 2014]
Честно говоря, я не понимаю организаторов - зачем делать концерт 28 ноября, в тот же день когда Венский Штраус оркестр? Приходится выбирать одно в ущерб другому
Виолончелькина [25 ноября 2014]
(о 21 ноябре)Уважаемый, Толибхон Шахиди! Симфоническая рага была восхитительна! Это было очень мощно, дико, неистово и с ооочень нежной восточной кантиленой. Хотелось бы еще раз услышать это произведение. Хотелось бы отметить, что оркестровая часть концерта была в тысячу раз интересней солистки)
vkontakteВіталій Сивоглаз [6 февраля 2015]
Прочитав на сайті Міністерства культури /mincult. kmu. gov. ua/: 6 лютого - брифінг і пряма телефонна лінія Кабміну за участю В`ячеслава Кириленка (5 лютого 2015 року) 6 лютого відбудеться пряма телефонна лінія Кабінету Міністрів України за участі Віце-прем`єр-міністра – Міністра культури України В`ячеслава Кириленка. Перед початком прямої телефонної лінії о 13:40 відбудеться брифінг для ЗМІ. Під час прямої телефонної лінії КМУ з 14:00 до 16:00 Віце-прем`єр-міністр – Міністр культури України відповість на запитання громадян за телефоном: (044) 254-05-65. Місце проведення: Клуб Кабінету Міністрів України, вул. Інститутська, 7 (вхід для журналістів до 13:30). Акредитація ЗМІ здійснюється за телефонами: ***-684-62-15, ***-506-16-87. Телефонуйте, запитуйте, окреслюйте проблеми. Загалом не мовчіть!
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 





Другие обсуждения:
Рикардо Влади 9
Бумбокс. Знову трійка 307
Занзибар 2
Дворец спорта 8
Одесская Филармония 237
Культурный центр Ягода 2
Сады Победы 129
Дом офицеров 3
Дворец Моряков 7
Одесская юридическая академия 38
Актовый зал ОНУ 13
Думская площадь 2
Дом Актёра (малый зал филармонии) 8
Золотой Бугаз 1
Клуб "Орбита" 1
Отель Виктория 1
Куликово поле 15
Гостиница "Черное море" 3*, Одес... 1
Горпляж 1
Глеб Самойлов & The Matrixx 55