Форум Театр Ехать надо?
Стрелка [11 марта 2012]
Премьера удалась! Падука молодец, девочка тоже умница... Отдельное спасибо за шампанское в антракте!
Таки да [18 марта 2012]
А завтра шампанское будет в антракте? и работает ли буфет?
Реваз [3 апреля 2012]
Был на до премьерном показе, спасибо Юрию Бликову и его дочери Кире. Очень понравилось. Действительно интересная одесская речь, без пошлости и "московского" представления о ней.
Сергей [5 апреля 2012]
Побывал вчера на спектакле. спасибо всем, кто создал это зрелище! А Беллочка, таки да, хочет свалить с этой страны!
Екатерина [6 апреля 2012]
В целом, получила удовольствие. Спасибо! Колоритно. Очень много остроумных фраз, прекрасных реплик. Кое-что явный перебор - "переборщил лицом". Портит впечатление игра актеров. Она чудовищна. Часто вжималась в кресло от неловкости за происходящее на сцене. Если у "отца семейства" и у "соседа" были прозрения, когда во время произнесения монологов забывалось, что это действо, то "Беллочка" и ее "умница дочь" фальшивили постоянно. Роскошная "одесситка- интеллигентной профессии" так комкала фразы, практически уничтожила всю свою роль. Неестественные движения, а этот нечеловеческий, необоснованный крик в адрес дуршлага был апогеем! Еще, как мне кажется, музыка к спектаклю была подобрана не точно. Ю. Антонов не звучал в 70е годы. Очень обидно, что яркая речь и попытка воссоздать атмосферу Одессы конца прошлого века была исковеркана лицедеями-неумехами!
это я [6 апреля 2012]
Весь спектакль это набор "бородатых" анекдотов и примитивных реплик в стиле "еврейского местечка". Согласен с Екатериной - "игра актеров чудовищна", спасает только профессионализм А. Падука. Вообщем, надо менять тексты, режисёра... ну и актёров тоже.
Ирина [6 апреля 2012]
Вчера имела честь быть приглашенной на Ваш спектакль, все в рамках. не плохо, но... возникает вопрос, нельзя ли было взять профессиональных актеров?Невооруженным газом видно. что спектакль держится на А. Падуке и Е. Головиной... Но. в общем. смешно, с удачной премьерой!
Andrey Eklema [10 апреля 2012]
Очень жаль, что одесский колорит умирает постепенно вместе с этим городом. Одесса уже не та и одесситы уже не те. Хотя есть до сих пор удивительные люди и я имею честь знать таких. А было время когда это бархатный, ничем не поддельный шарм и колорит просто струился на улицах, в очередях, на базарах и в транспорте. Он еще не иссяк, но большая его часть уехала вмести с тысячами эмигрантов которые уехали в США, Израиль, Германию. И вот вчера я как будто опять окунулся в то врем когда Жванецкий бегал на лекции еще будучи студентом, а Карцев ганял в футбол. Спектакль который показали в Бейт Гранде именно о том как жили и как уезжали. Я давно так не веселился. Правда. Спектакль удался. Волнение артистов было заметно, но те шутки и тот юмор который лился со сцены просто восхитителен. Я давно так не отдыхал душой. Спасибо за этот спектакль организаторам не только потому, что они дали глотнуть немного чисто одесского юмора, но то что актеры помогают Татьяне Боевой в такой трудный для нее момент. Это чисто по-одесски!
Олег [12 апреля 2012]
Спектакль просто великолепен! Именно так говорили, именно о том. Просто идеально воссоздана атмосфера кухни, где обсуждалось все в те годы. Игра Сергея Олеха и Елены Головиной просто безукоризнена, идеальное вживание в образ, время и среду. Падука сильно переигрывает, чем нарушает органическое восприятие и напоминает своей игрой кривляние в московских сериалах "за Одессу". Но даже это не может испортить впечатление от спектакля. А всяким завистливым критиканам, явно из конкурирующих театров, хочу посоветовать ознакомиться с дискографией Юрия Антонова. Диск-миньон группы Аракс и Юрия Антонова, в 80 году уже был хитом, и сохранился у меня до сих пор.
кость [14 апреля 2012]
мне понра
ирина [21 апреля 2012]
очень хороший спектакль. не банально, по-настоящему. спасибо режиссеру и актерам. я так давно не смеялась
я [28 мая 2012]
чудесный спектакль! советую
Стрелка [12 июля 2012]
Обновлённый состав реально улучшил спектакль, спасибо Игорю Тильтикову.
яра ви [17 августа 2012]
Это нужно слышать!! Спектакль сморится на одном дыхании! Такой концентрации одесских выражений я еще нигде не слышала-даже у Жванецкого! )) Некоторые выражения даже не поняли-наверное коренным одесситам легче)) И как было приятно аплодировать, улыбаясь актерам, чувствуя к ним чуть ли не любовь с первого взгляда и чувствовать, что весь зал тоже излучает обажание к актерам вместе с тобой! Судя по ажиотажу на билеты спектакль не нуждается в рекламе, но отзыв очень захотелось написать-больше в благодарность театру, центру и участникам. Спасибо режисеру, замечательным актерам, композиторам, свету-всем, кто старался и удачи Вам!
Стрелка [30 сентября 2012]
Спасибо за отзыв! Ждём Всех на спектаклях! уже через 2 дня!
Степан [6 октября 2012]
Ничего не могу сказать, свет, звук все здорово. Но что-то мне нашептывает, что в этом зале есть еще что-то, что ушло от наших глаз и ушей.
Анна [4 декабря 2012]
на "ехать надо" ехать не надо! Отвратительна игра актеров - текст произносится на одной интонации с одним выражением лица, так читает ребенок, не знающий знаков препинания. Произнося текст (очень неплохой текст, правда, немного перегружен еврейским "колоритом", как по мне), актеры постоянно сбивались, комкали фразы, было ощущение, что им просто некогда и они торопятся. В общем, категорически не рекомендую, не тратьте деньги и время.
Наталья [4 декабря 2012]
Полностью согласна с Анной в отзыве выше, за исключением замечательной игры и образа Игоря Тильтикова! На нём и держится весь спектакль. Герой Сергея Олеха - очень близок к реальному, а его жены -гинеколога - жуткая смесь базарной торговки и интеллигентки - таких в Одессе никогда не было! Актриса пытается играть одесский темперамент не сердцем и душой, а текстом, статично и очень скучно! Героиня Ольги Ершовой вообще на одесситку не похожа, к тому же говорит скороговоркой с московским акцентом и, похоже, ненавидит не только своих родителей, но и весь мир! И в неё влюблён юноша? Герой Константина Смияна очень аморфный, слабая игра -и, увы, не одессит! Очень хочется, чтобы этот спектакль жил и радовал одесситов и гостей города, чтобы образы одесситов в этом спектакле были настоящими и живыми! Благодарю автора за подаренный нам смех. Успехов вам и выше планку, ребята!
Аня [6 декабря 2012]
Были на спектакле, понравилось очень, смеялись два часа подряд, спасибо всем!
бренди [1 февраля 2013]
Смотреть можно только на Героя дедушки-соседа, но кроме него, на сцене еще 4 человека (говорю "человека", потому что актерами их трудно назвать). Текст смешной, но подача... подача такая, что хочется спать. Сидела и понимала, что 80 грн уже не вернуть, но может уйти и хоть время сэкономить? Не ушла, верила, что все таки будет что-то интересное. Чуда не случилось. Зря потраченные время и деньги. Режиссеры, создатели спектакля... тормошите Ваших актеров (ну ладно уж), а если они не поддаются влиянию, найдите других.
Владимир [6 февраля 2013]
Давно мы так не смеялись, браво всем создателям!!!
Одесситка [10 февраля 2013]
спектакль весьма посредственный, игра актеров не вызывает большого оптимизма, за исключением Константина Смияна, полностью согласна с бренди...
Игорь [31 марта 2013]
После спектакля у меня было такое ощущение, что меня обманули. Актеров я так и не увидел, цена явно завышена, юмор-на одесских кухнях можно услышать намного интереснее. Концовка-как метеорит, не к селу не к городу. Неонятно для чего нужен был антракт, эту пародию на театр можно было прочитать на одном дыхании, именно прочитать, а не сыграть. Рекомендую авторам что то изменить в своей работе и понять, что их обмен явно не равноценный.
эрнест [2 апреля 2013]
Ох, как же приятно было сегодня окунуться в атмосферу 70-х! Актеры отиграли на УРА! Спасибо всем, кто придумал этот спектакль, как жаль, что в Одессе, так мало об Одессе! Спасибо Бейт-ганду, благодаря этому еврейскому культурному центру Одесса еще жива!
Виктор [9 апреля 2013]
Интересное дело. В последних критических отзывах о спектакле, одинаковый стиль, ошибки. Это ж кому так поперек горла этот спектакль, что он (она) заходит под разными именами и пишет гадости раз за разом?
Лара [20 апреля 2013]
очень не рекомендую!
Нателла [20 апреля 2013]
Голова заболела еще до антракта от всех этих "абортмахеров" и так далее. Расскажите, чем закончилось?
гера [24 мая 2013]
люди... это ж такой бред...
егор [28 мая 2013]
Люди, это шо там за шедевр?Столько позитива и негатива?это уже интересно, обязательно пойду!
sem [14 июня 2013]
Shodim v sredu i potom tut otpishemsy
Роза [23 июня 2013]
За этот спектакль нам рассказали друзья в Америке. Мы ниврока 30 лет уже тут не были. Спецально пошли посмотреть. Дети чтобы вы знали, все так и было. И в некоторых местах там где все смеялись я плакала. Потому что все по правде. Этот мальчик еще молодой который это все написал, но дай бог ему здоровья. А тот кто тут писал плохо за этот спектакль, так он просто тут тогда не жил и все это не пережил. Спасибо всем артистам и автору! Вы меня взяли за серце!!!
Sem [25 июля 2013]
идём
Анна [31 июля 2013]
не знаю как там "ехать ли за бугор", но на спектакль идти стоит! прочли тут много различных отзывов, и решили что пока сами не увидим - выводов делать не будем, сходили - в полном восторге: просто, но с юмором, да еще и с каким перчиком.
Марина [17 августа 2013]
Это, к сожалению, не спектакль, а жалкая попытка... ни сценария, ни игры не увидели, просто сбор денежных средств, увы...
Никита [17 августа 2013]
Легко, смешно и думать не надо. Только одно но! А еще постарше актеров для молодых нельзя было найти? Они если и учатся - то явно получают третье высшее! Меня вообще смутил тот факт что на афише одни актеры, в описании другие, а играют третьи...
Нателла [17 августа 2013]
Я таки не пОняла, чем закончилось?
Юрий [24 августа 2013]
Этот спектакль гораздо хуже чем "Ураган по имени Одесса", просто не идет ни в какое сравнение! Советую посмотреть "Ураган по имени Одесса" так как это лучшее что случилось в Одессе кроме включения горячей воды!
сергей [24 августа 2013]
вы посмотрите, какой же ажиотаж вызвал спектакль ю. бликова-ехать надо! завистники не унимаються! да потому что это настоящая одесса, та, которая была тогда, и горсть одесситов-евреев, которые остались еще в этом городе помнят это время, о котором написал ю. бликов и этот спектакль для этих людей-счастье, в которое они еще могут окунуться, когда весь город заполонили млдоване болгары с гагаузами и рассказывают, как нам жить, истинным одесситам! браво бликов, спасибо актерам и всем создателям за ту одессу, которая осталась хоть в этом спектаклеи причем здесь, вообще, ураган!
Нателла [24 августа 2013]
Ну я так думаю, герои в финале уехали, так и слава Богу.
Алина [24 августа 2013]
Случайно наткнулась и обалдела! Сколько зависти, сколько желчи. Спектакль "Ехать надо" - это настоящая Одесса, это живые люди, а не халтуры "а ля ОдЭсса". Я смотрела и "Ураган по имени Одесса" и "Ехать надо". Не буду говорить что лучше, скажу, что мне больше понравилось. Однозначно больше понравился спектакль "Ехать надо". Хотя бы просто потому, что шла посмотреть на Долину в "Урагане", а меня обманули. Актеры кривлялись, а не играли. А "Ехать надо" - это и язык Одессы, и события безумно смешные и одновременно грустные. И тут не только Бликова заслуга, заслуга артистов не меньше. Они искренние, живые, как будто действительно попала на одесскую кухню 30 лет назад. Таких спектаклей давно не помню, и самое приятное, что у нас, в Одессе, а не в Москве. Такое не стыдно показывать на любом театральном фестивале, это просто визитная карточка настоящей Одессы. Вот только странно, что ни в прошлом году, ни в этом, этого спекакля нет на Одесском театральном фестивале.
Нателла [25 августа 2013]
Ша! Не пишите больше ничего за этот холоймес, а то авторы спектакля от счастья уже уписались.
Виктор [29 августа 2013]
Чем больше меняют актеров в "Ехать надо", тем больше якобы недовольных отзывов. Интересно, это сами бывшие артисты пишут или друзья по их просьбе? Видел вначале, там где был Падука и Ершова. И видел последний спектакль. Стало намного лучше.
Вика [23 сентября 2013]
Это ужас... Бездарные актеры... даже не актеры... а самодеятельность... не смешно... зря деньги потратили...
Владимир [26 сентября 2013]
Странно очень, Вика, что вы написали - не смешно. Это неправда! Я был на последнем спектакле. Это очень смешно! Весь зал хохотал на протяжении всего спектакля. Актеры специально делали паузы, так люди смеялись. Пусть вам не понравился спектакль, но врать зачем, чтобы другие не ходили на спектакль?
Элен [26 сентября 2013]
Вика, а вы, наверное, перепутали улицы, вам, по моему, в цирк, к клоунам! Это ж сколько завистников у этого проэкта!
Вика [26 сентября 2013]
Владимир, вы были на последнем, а я на предпоследнем! и зал иногда хихикал, но уж точно не смеялся) а завидовать мне абсолютно нечему)я простой зритель и выражаю свои впечатления от спектакля! и улицы никто не путал!
Вика [26 сентября 2013]
и почему, когда пишут о спектакле хороший отзыв, то это хорошо! А пишут плохой, то кто-то начинает сразу оскорблять, того кто этот отхыв написал! и сразу все завистники) это мое мнение и ничего плохого в этом нет)
Владимир [30 сентября 2013]
Вика, я тоже Владимир, я тоже был на предпоследнем спектакле. Не надо врать! Люди хохотали и хлопали. Одну шутку где просто все ржали сам запомнил, про китайского мандарина. Я не знаю зачем вы врете, может и не от зависти. Но врете точно, я свидетель
Вика [30 сентября 2013]
Владимир, у нас с вами видимо разные понятия о смехе. Для вас хохотали, а для меня хихикали иногда... мне врать незачем.
Вика [30 сентября 2013]
и опять) если говоришь свое мнение, которое отрицательное, то значит врешь)) ну смешно уже) то есть правда может быть только хорошая? плохо это значит вранье?
Гоб [30 сентября 2013]
А спектакль таки получился, раз народ так рьяно обсуждает!!!
Вовчик, Вугар [14 октября 2013]
Был с братаном понравилось, шо мама, шо доця-прям Виагра.
Ольга [14 октября 2013]
Господа, и эту мульку вы продаете за спектакль? Ха! Шикарный текст без режиссуры, вот и все! В первый раз в жизни ушла с плохим настроением посмотрев представление. Я думала "Бички в томате" это слабо, так вот, я очень ошибалась - "Бички" еще жуются, а вот это, просто испорченный хороший продукт. Я не могу понять что людям нравилось. Или они от жадности получали удовольствие на все деньги что уплатили? Если я не ошибаюсь, Титилькову огромный поклон, единственное уровневое что было за это время
Ирина [14 октября 2013]
Ни в коем случае! Никогда! Никому! Даже на необитаемом острове - НЕТ! Это все ассоциации!
Андрей и Ольга [14 октября 2013]
Браво всем, спасибо, получили море удовольствия, московский уровень, не слушайте ни кого, как такое может не нравиться?мЫ были 2 раза, зритель принимает на ура, спасибо еще раз!
Марик [14 октября 2013]
Все на спектакль, город такого еще не слышал ир не видел!!!
Аnna [26 октября 2013]
Спектакль смотрели вместе с мужем в июле прошлого года. Оба были в восторге! Услышали неповторимый язык Одессы. Сожалеем, что в августе нынешнего года не удалось посмотреть что-то посмотреть из репертуара театра. Дальнейших творческих находок театральному коллективу! . С надеждой на встречу в следующем году - гостья из России
Егор [31 октября 2013]
на сегодняшний день смотреть стоит только ехать надо!
Ольга [17 ноября 2013]
Какой московский уровень? Какой одесский язык? Кому это нужно смотреть? Только родственникам, которые должны поддержать своих. Никакой ценности, ни художественной, ни социальной, ни какой-либо еще, это представление не имеет. Все очень поверхностно, непрофессионально, бессмысленно, и это все при хорошем сценарии. Развивайтесь, у вас еще долгий путь.
Борис [23 ноября 2013]
Ольга, что вы беретесь рассуждать о профессиональных достоинствах, кого-то поучать развиваться, если даже не знаете, что в театре ставят пьесы, а не сценарии? Сами развивайтесь, тогда может быть до вас дойдет, что вам показали. Спектакль потрясающий, мы с женой давно такого не видели, хотя стараемся не пропускать ни одной премьеры!
Нателла [23 ноября 2013]
Какой сценарий? какая пьеса?! Это холоймес!
Маргарита [23 ноября 2013]
Ребята, спасибо вам, это подарок для одесситов, те, кому за 40 помнят именно такую Одессу! Были 2 раза, еще раз идем!
Нателла [24 ноября 2013]
Вообще там поселитесь!
Анна [8 марта 2014]
Хочу пойти на спектакль, расскажите пожалуйста смешной ли он, есть пошлые сцены и вообще не скучно ли было?
стрелка [8 марта 2014]
пошлости нет, смешной. приходите 1 или 2 апреля
Стрелка [30 сентября 2014]
Спектакли уже завтра и послезавтра!
123 [17 декабря 2014]
Когда то ходил со знакомой в 2013 не знаю старый состав актеров или новый, но ушли с антракта. Пространства из разряда 80е года джентельмен шоу, предположим можно терпеть, не актуально но из ностальгии по тому времени можно терпеть. Но песни это невыносимо просто стыдно за то как коммерция наживается на Одесском колорите. Вместо того что бы придумать что то новое как то двигать культуру и образ города у нас тут набор шуток из 70-80х + стереотипы людей той эпохи. Всем кому до 30 СТЫДНО и неуютно будет 100 процентов, кому за 50 может и понравиться, это некоим образом не культура и не дух Одессы а просто заработок для актеров.
Стрелка [17 декабря 2014]
вы чтото перепутали, в этом спектакле нет песен))
123 [18 декабря 2014]
Это же тот где бабушка приезжает умирать в Одессу? Вместе с семьей из штатов? там еще играли Яша из джентльмен шоу и актриса которая играла его жену там же?
стрелка [18 декабря 2014]
нет конечно! вы про 7-40, там песни и пляски.
122 [18 декабря 2014]
Два бесподобных спектакля ""Ехать надо"". ""Жил был двор""!
Стрелка [26 февраля 2015]
Спектакль завтра и в субботу!
Бэлла [11 марта 2015]
Были в родной, любимой и теперь такой грустной Одессе у в гостях у еще оставшихся родственников. Были на спектакле в 28 февраля. Добрые воспоминания за детство и молодость в одесском дворике на Воровского, раньше и теперь Малой Арнаутской. Расцеловать всех актеров и автора и весь Жил-был-двор и опять же Ехать-нада. И што бы вам да не приехать к нам с гастролью в Новосибирск, здесь много кто вас примет и поймет и будет вам очень даже рад!
Тетя Муся [11 марта 2015]
Я вас умоляю, таки не надо нас жалеть. Грустная Одесса и веселящийся Новосибирск - две большие разницы. Счастливого пути!
Танюшка [12 апреля 2015]
Тетя Муся, я вас таки люблю!
Стрелка [29 апреля 2015]
спектакль уже завтра
Эдик и Вика [1 мая 2015]
Понравилось ужастно!!!
Стрелка [17 мая 2015]
Сегодняшний спектакль переносится на 28 июня! Билеты Действительны!!
Стрелка [25 июня 2015]
Спектакль в День Конституции!!! 28 июня! (если кто забыл))
Вадим [1 июля 2015]
Очень понравился спектакль, Белла и Шурик жгут!
Стрелка [9 июля 2015]
В Субботу спектакль!!!
Стрелка [25 июля 2015]
В Воскресенье! В кондиционированном зале Театра "На Нежинской" - комедия за Одесскую жизнь - "Ехать Надо?"! Остатки билетов во всех театральных кассах города.
Стрелка [14 августа 2015]
Сегодня!
Стрелка [26 сентября 2015]
Сегодня спектакль!
Наталья [23 января 2016]
Мы посетили спектакль 9 января. Начиталась я положительных отзывов, да еще и знакомая советовала )) Впечатления особого и бурных эмоций спектакль не произвел. Не могу сказать, что даром потрачено время.. Нет.. но я ожидала чего-то большего. Сходить разок для разнообразия можно )
Валерия [14 мая 2016]
Спектакль просто сносит башню. Очень смешно все, а на самом деле грустно, как люди покидали Одессу, как были наивны. Еще два дня обсуждали его дома. Под очень большим впечатлением. Пойдем еще раз, хочется запомнить все эти фразы. Жалко что не продавали програмку с одесскими выражениями, видели у знакомых, хотелось бы купить.
Ева [19 декабря 2016]
Спектакль хороший, шутки отменные, но актёры... Их игра испортила все впечатление, особенно актриса исполняющая роль дочери и собственно её мама...
Виктория [2 августа 2018]
Хороший спектакль, жаль только, что кроме Мамаши и деда самодеятельность сплошная
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Ехать надо?

3 августа, пятница, 2018:
19:00 ЕКЦ Beit Grand 100-240


Закажите на сайте




Другие обсуждения:
Музкомедия. Одесский академический театр... 1481
Ураган по имени Одесса 47
Боинг-Боинг 17
Жена на бис 11
Бычки в томате 65
Особо женатый таксист 14
Театр юного зрителя им. Ю. Олеши 348
Украинский театр. Одесский академический... 612
Империя Ангелов 102
Неаполитанские страсти 2
Емігранти 1
Забавный случай 16
В поисках счастья 1
Изумрудный город 12
Музыка любви 2
Муж моей жены 7
Ночь Святого Валентина 23
Мамаша на Миллион 8
Примадонны 2
Закат 26



Анонсы спектаклей в :
 
В других театрах Одессы: