Форум Театр Швейк. Ярослав Гашек
Гость [2 марта 2012]
ого! нифига себе! этот спектакль будет в окц? в одессе? я в шоке! много слышал. у меня сестра в киеве ходила, говорила что круто. но я так и не попал. надо бы здесь сходить раз уж сам спектакль сюда привезут!
Кет [4 марта 2012]
Обожаю Хостикоева!!! Актер просто суперовый! Неужели они в Одессе!!! Это КРУТО! обязательно пойду!
вопрос [4 марта 2012]
Скажите, а на какой языке будет спектакль?
актер [9 марта 2012]
В июле-августе начнутся съемки трагикомического фильма «Урсус» совместного производства Грузии (Studio O), Украины (Fresh Production) и Германии (Ma. ja. de). По данным oKino. ua, лента поведает историю грузинского актера, который под видом медведя и в его же шкуре убегает из Тбилиси от ужасов гражданской войны начала 90-х годов. Путь героя лежит через Турцию, Болгарию, Румынию в Германию. В главной роли снимется Богдан Бенюк. За производство ленты отвечают режиссер, продюсер и сценарист Отар Шаматава, креативный продюсер и сценарист Заза Буадзе, продюсеры Олег Щербина,  Юлия Чернявская и Хайно Декерт. В фильме будет применена технология motion capture, широко применяемая в анимации. Снимать будут на камеру Arri Alexa, которая по качеству больше всего напоминает «Хранителя времени» Скорсезе. Добрая часть съемок пройдет в Украине.
смотрел [12 марта 2012]
спектакль что надо рекомендую
Дина [12 марта 2012]
меня поразила сцена дня рождения, в подарок ведро яблок, в этот момент становиться ясно, что эти люди глубоко познали дружбу все лучшие проявления жизни, Хостикоев и Бенюк мега явления нашего современного украинского театра
Мика [13 марта 2012]
два моих любимых актера в одном спектакле, я думаю это просто гремучая смесь... скорей бы уже май!!
Богданка [15 марта 2012]
Посмотрела ролик, тронул... если ролик так действует, то что будет на спектакле? Обязательно пойду)
еп [16 марта 2012]
спектакль суппер!!! живая энергетика и любимые лица, УДАЧИ вам ребята
Мари [21 марта 2012]
Очень-очень-ОЧЕНЬ хочу попасть на этот спектакль!!! Шикарный дуэт!
вот [22 марта 2012]
- Як оцінюєте вітчизняну аудиторію? Чи є речі, до яких вона, на Вашу думку, не доросла? - Якщо аудиторія чогось не сприймає, винні ті артисти і режисер, які йому це показують. Глядач всюди є однаковим. Чи в Україні, чи в іншому куточку світу… Він відкриває свою душу і приймає той дарунок, який ми йому даємо, коли він бачить, що нормальне життя народжується на сцені, без фальші. Коли глядач розкривається, він починає переживати ті речі, які ідуть зі сцени. Але коли цього не відбувається – відкриття душ – виникає четверта стіна, яка все перекриває. І тому ми й говоримо про ті катаклізми, де з’являється незрозумілість. І тоді хитрі артисти кажуть: «Публіка не доросла до нас! На жаль… Ми тут їм таку вєщь показуємо, а вони дураки, село – нічого не розуміють! ». А нічого подібного! Це артисти дурні, разом взяті із цим режисером! Тому що немає неосвіченої публіки. Бо навіть тому, хто працює у полі, покажи високу трагедію, і він прикипить душею і буде дивитися, бо він бачить справжні відчуття.
Ксюша [22 марта 2012]
Очень хороший спектакль. Было интересно, как смысл книги можно передать на сцене. Считаю, что у режиссера это получилось. Отличная игра актеров. Советую всем.
воля [23 марта 2012]
Ролі виконують: Народний артист України, член Спілки театральних діячів і Спілки кінематографістів України, кавалер ордену Св. Михаїла - Богдан Бенюк. Народний артист Украини, Лауреат Національної Державної Премії України імені Тараса Шевченка, Переможець Конкурсу Загальнонаціональної Премії "Людина Року 2001" та "Людина Року 2003" у номінації Актор Року - Анатолій Хостікоєв. Продюсер та режисер вистави, Заслужений діяч мистецтв України - Мирослав Гринишин
Березняк [19 апреля 2012]
Б. М. Ви найкращі. такої веселої і життєдайної людини, яка проливає світло на українську культуру та його життя важко відшукати. Вам і Вашій сім'ї дванадцять з плюсом за нашою системою навчання
Жора [19 апреля 2012]
Толковые артисты! Хостикоева помню по сериалу о Роксолане. Бенюка по Утесову в ликвидации по "Кандагару". Бенюку досталась роль украинца, который работает на российских авиалиниях. 15 лет назад, на слуху была история о семи русских летчиках из самолета Ил-76. В фильме он сыграл одну из главных ролей, бортинженера. — Экипаж летел из Албании в Кабул и попал в плен к афганским талибам. Их посадили за решетку на 378 дней, хотели расстрелять. Летчики похитили свой самолет и сбежали домой.
Марыся Никитюк [25 апреля 2012]
Киевская Пектораль 2011 В 19-ый раз в Киеве вручили театральную премию «Киевская Пектораль», сделав это современно, и даже изыскано. Не было ни традиционных украинских песен и плясок, ни подслащенных баритонов ведущих, ни самодеятельных номеров. В этом году, за исключением нескольких стихотворных эпизодов (с участием Богдана Бенюка), артисты театра им. Франко не сотрясали сцену патетическими ямбами и хореями. Событие прекрасно украсила надрывная интеллектуальная хореография Раду Поклитару и очень уступающее ему, — но по-своему забавное, — представление выпускников академии эстрадно-циркового искусства им. Леонида Утесова. Это было стильно: ничего лишнего, ничего фальшивого, ничего старомодного — награждения перемежались чувственными и нервными хореографическими зарисовками. Наталья Сумская — лучшая актриса сезона в спектакле «Грек Зорба» На этот раз 20 экспертов (театральные критики) сделали вполне объективный выбор лауреатов. Лауреаты: — За лучший актерский дебют: Борис Орлов, спектакль «Счастье» Театр на Печерске — За лучший режиссерский дебют: Павел Юров «Депо Северное» театральная мастерская «Сузирья» — За лучшую музыкальную концепцию: Александр Курий «Три сестры» Театр драмы и комедии на левом берегу Днепра — За лучшее сценографическое решение: Сергей Маслобойщиков «Буря» театр им. Франко — За лучший детский спектакль: «Про курочку Рябу» государственный академический театр кукол — За лучший камерный спектакль: Андрей Билоус «Счастье» Театр на Печерске — За лучшую женскую роль: Наталья Сумская, роль Гортензии в «Греке Зорба» театр им. Франко — За лучшую мужскую роль: Анатолий Хостикоев за роль грека Зорба, театр им. Франко — За лучший музыкальный спектакль: «Персы Тиресия» Театр оперы и балета для детей и юношества — За улучшую режиссуру: Эдуард Митницкий «Три сестры» театр на левом берегу Днепра — Лучший драматический спектакль: Виталий Малахов «Грек Зорба» в театре им. Франко.
Павел [4 ноября 2016]
Прочитал, что постановка неких Мирослава Гринишина и Андрея Жолдака-Тобилевича. Для меня, поклонника романа, первая часть спектакля была ещё куда ни шло, а на второй я начал помирать со скуки, встал и ушёл. Напрасно постановщики понесли эту унылую отсебятину, в любом случае Я. Гашек талантливее их обоих да и повидал в жизни побольше. Не надо было пытаться умничать, философствовать и разводить фетишизм сопливый. В романе ещё полным-полно материала и персонажей, -например, где приключения в госпитале при гарнизонной тюрьме, где сапёр Водичка и Балоун? Зато зачем-то есть подробная инструкция о том как женщины чулки надевают. Вывод: актёры и декорации нормальные, режиссура слабенькая.
Арина [17 мая 2019]
Чекали з нетерпінням, щоб потрапити на виставу. Знаємо, що актори грають чудово. Ми навіть не могли увити, що інтерпритація Гашека може бути настільки вільною... непристойні жарти, вульгарні вирази... Були змушені піти геть серед вистави. На жаль :(
Виктория [24 ноября 2019]
Спектакль не понравился. От Гашековского Швейка только название. Сам спектакль похож на актерский капустник, который такие маститые актеры воплотили, шуточки были так себе. В общем было скучно, не смешно и неловко за актеров.
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Швейк. Ярослав Гашек

1 июня, пятница, 2012:
19:00 ОКЦ 100-500


Закажите на сайте




Другие обсуждения:
Музкомедия. Одесский академический театр... 1481
Ураган по имени Одесса 47
Боинг-Боинг 17
Жена на бис 11
Бычки в томате 65
Особо женатый таксист 14
Театр юного зрителя им. Ю. Олеши 348
Украинский театр. Одесский академический... 612
Империя Ангелов 102
Неаполитанские страсти 2
Емігранти 1
Забавный случай 16
В поисках счастья 1
Изумрудный город 12
Музыка любви 2
Муж моей жены 7
Ночь Святого Валентина 23
Мамаша на Миллион 8
Примадонны 2
Закат 26



Анонсы спектаклей в ОКЦ:
 
В других театрах Одессы: