Форум Выставки Арт-инсталляция Оксаны Мась «Алтарь Наций»
Алла [22 мая 2012]
Очень внушительно зрелище - посчастливилось наблюдать в Киеве. Спасибо организаторам, что привезут Алтарь в наш родной город!
Евгений [24 мая 2012]
Видел сегодня леса на Дерибасовской! Это будет масштабно!!!
Ирина [24 мая 2012]
Одесситы и гости нашего города! Открытие «Алтаря наций» — уникальной арт-инсталляции Оксаны Мась в Одессе переносится с 25 мая на вторник 29 мая. В День открытия — 29 мая с 16:30 до 22:00 вход бесплатный!
Николай [29 мая 2012]
Открытие сегодня? Ничего не изменилось?
Ирина [29 мая 2012]
Открытие сегодня, 29 мая, в 16:30 на Греческой площади! Вход для все сегодня свободный!
Константин [29 мая 2012]
В Одессе инсталляция будет все лето, так обещают СМИ! В Киеве не был на выставке, но обязательно буду сегодня на Греческой. Это очень красивый и масштабный проект.
Константин [29 мая 2012]
Минутку, начало в 16:30. Это с завтрашнего дня павильон открыт с 11:00, вроде.
Ольга [29 мая 2012]
А мы даже фотографии самого павильона успели сделать. Очень интересно, что же будет внутри
Кирилл [29 мая 2012]
Открытие сегодня в 16:30. Плюс в том, что вход для всех сегодня свободный!
Максим [29 мая 2012]
Побывал на открытии в Киеве, Одесса, не пропустите, было классно!
Марина [29 мая 2012]
До открытия осталось всего пару часов, скоро все увидим своими глазами ))
Илья [29 мая 2012]
Оксана молодец, я восхищен и очень жду встречи с этой замечательной талантливой женщиной!
Дима [29 мая 2012]
А мы решили всем офисом туда пойти :)
Светлана [30 мая 2012]
Очаровательная Оксана Мась!
Адрей [30 мая 2012]
Жаль, что выставку закрыли вчера раньше, чем обещали( Но в целом впечатлений море
Илона [30 мая 2012]
Выставку действительно закрыли раньше. Зря ехали ((( Очень хотелось посмотреть
Катюша [30 мая 2012]
Мы сегодня собираемся. Знакомые вчера рассказывали -впечатлило!
Антон [31 мая 2012]
Завтра для детей вход свободный. Ведём своего малого, очень хочет яйцо разукрасить
Тамара Петровна [31 мая 2012]
И я завтра внучу поведу, увидит что-то кроме макдональдса!
Анна [1 июня 2012]
)) Насмешили, про Макдоналдс. Хотя вы правы, современным детям болеее понятен Макдоналдс..
Ольга [4 июня 2012]
Ощущение чего-то недосказанного и недоделанной работы. Еще и ракурс неудачный.
Ласточка [4 июня 2012]
Ну что сказать, как всё современное искусство попахивает эпотажем. Зашел в этот "купол", посмотрел, вышел... А зачем все это? К тому же такие масштабные инсталяции требуют большего пространства
Иван [5 июня 2012]
Пространства на самом деле хотелось бы больше, но тогда и стоимость возросла б. Я так понимаю, содержание этого тента город не оплачивает.
Кира [5 июня 2012]
Гости города были в восторге, а сами одесситы не очень, если честно.
Павел [6 июня 2012]
Да классная штука, если не обращать внимания на мелкие огрехи, то есть на что посмотреть!
Виталий [6 июня 2012]
Хотелось бы увидеть уже готовый, так сказать финальный, вариант. А то впечатлился, конечно, но душа жаждет более грандиозного!
Алина [6 июня 2012]
Очень понравлась инсталляция! Особенно музыкальное сопровождение... до сих пор мурашки по телу
мартышка [7 июня 2012]
я вот много слышу нареканий, мол и за вход брать деньги Мась не должна была и со звуком что-то не так и еще что-то.. Но я полностью поддерживаю Оксану, человек задался целью и делает!
Валентин [7 июня 2012]
Друзья, деньги за вход едва покрывают затраты на содержание и обеспечение такого павильона: освещение, круглосуточная охрана и т. д. ИМХО, конечно. Да и ни в одном из наших музеев такая инсталляция просто не поместилась бы. Тем более, что в первый день вход был свободный, а для детей и до сих пор остается бесплатным. Молодец, Оксана! Когда проект будет завершен, Одесса сможет похвастаться произведением мирового мосштаба, созданным в нашем городе!
Петр [7 июня 2012]
30 гривен на сегодняшний день далеко не деньги. А алтарь, хочу отметить, того стоит!
Нина [8 июня 2012]
Ну вот, вчера и вспомнились эти 30 грн, даже с тридцатью серебряниками и Иудой связали... Одесса таки удивительный город, еще более удивительные ее жители)
Мила_я [8 июня 2012]
А что за митинг вчера был? Бабушки с иконами ходили, листовки раздавали.
Слава [11 июня 2012]
Активисты какие-то, наверное. Жиденько протестовали.
Каролина [11 июня 2012]
Это смешно! Протестовала два человека непонятных и просто даже говорить об этой глупости не хочется(
Рыжая [11 июня 2012]
А что в этом смешного? Они расценили алтарь как глумление над своими религиозными чувствами, вот и вышли протестовать. Мало кто у нас сегодня по собсвенной инициативе отстаивает свою точку зрения.
Иван [11 июня 2012]
А что отстаивали, простите? Чем творение художника религиозным активистам не угодило?
Пантерка [12 июня 2012]
Вот именно, своим творением Мась явно не собиралась глумиться над религиозностью... Так что они там все таки религиозность отстаивали или пиарились за чужой счет??
Рыжая [12 июня 2012]
Может и не собиралась, но могла использовать для своей работы любой другой не религиозный образ.
Рыжая [12 июня 2012]
Сразу всем недовольным заявляю, что религиозных активистов не поддерживаю и никаким боком к ним не отношусь.
Иван [12 июня 2012]
Ну так алтарь на звание церкви и не претендует. Туда же не молиться ходят.
Пантерка [13 июня 2012]
Мась же объясняла в каком-то интервью, почему выбрала Алтарь: был момент кризиса, у людей менялись ценности, с материальных на духовные (по крайней мере должны были бы)) Вот и символ покаяния в своих грехах для очищения...
целитель [14 июня 2012]
Лечу масью!!!
Катюша [14 июня 2012]
А если мы яйцо хотим покрасить, куда обращаться?
целитель [14 июня 2012]
обращайтесь ко мне
Катюша [14 июня 2012]
А Вы - один из организаторов инсталляции?
Аня [14 июня 2012]
)) Чтоб покрасить яйцо, нужно пойти туда, где проходит инсталляция, мы с сестрой ходили, покрасили
Макс [15 июня 2012]
Покупаете яйцо за 10 гривен прямо там где билеты продают и красьте как хотите
Пантерка [15 июня 2012]
Кстати классная идея, что люди сами яйца разрисовывать могут, чувствуешь, что что-то сделала для общего дела)
канал стб [17 июня 2012]
Те же яйца, только в профиль
Света [18 июня 2012]
А мы в Ялте посмотрим уже, в Одессе на отдыхе были, не успели))
вова. н. [18 июня 2012]
Уберите кто-нибудь с Греческой борцов за справедливость - бабулек с транспарантами и дедков, кричащих в рупор. Это очень напрягает и мешает насладиться качественной и на мой взгляд очень интересной инсталляцией.
Тимуровец [18 июня 2012]
Бабулек и дедков в обиду не дадим
из телерепортажа [18 июня 2012]
"На Греческой площади вы можете увидеть яйца заключенных... ".
Лорик [19 июня 2012]
Нет уже бабулек)) Вчера, по крайней мере, не наблюдали.
Тимуровец [19 июня 2012]
одесские бабульки, дедульки и священослужители поставят на место выскочку из пгт. Ильичевск Мась О.
Лида [19 июня 2012]
До личных оскорблений уже дошло.. Мась выскочка из ПГТ?? Ребята, будьте проще!
Мелок [19 июня 2012]
Забавные люди! Создайте вначале свое что-то, потом критикуйте остальные произведения. Хочу подчеркнуть, произведения, а не человека, их создавшего. Никакого отношения к творческим способностям место рождения или проживания человека не имеет. И только тогда, когда не хватает аргументов на конструктивную критику, начинают переходить на личности.
Грозный [19 июня 2012]
Бабулек нет, подтверждаю. Алтарь впечатлил масштабностью. Времени хотелось провести там больше, если бы не мешали турЫсты, норовящие перефотографировать всё, до чего смогут дотянуться.
Гость [20 июня 2012]
Если не мешать, то срамота еще не такая пойдет
ая [21 июня 2012]
Здорово было бы, если б Оксана финальную версию Алтаря в Одессу привезла. Это всего лишь фрагменты, но какие!
Санька [21 июня 2012]
столько шума из-за яиц то))
Тимуровец [22 июня 2012]
Яйца непростые, яйца братьев Гулиевых
Ника [22 июня 2012]
Интересно, где орнаментов на столько яиц собрали? Это ж энциклопедию выпускать можно. Жаль только, что нельзя близко подойти, рассмотреть.
Оксана [22 июня 2012]
О! Идея, может и выпустят потом какую-то книгу на эту тему)
красотка [25 июня 2012]
Оксаначка, поздравляю, чудесная выставка!
Рома [25 июня 2012]
Что-то в этом однозначно есть, хотя сам до конца не понял, что именно. Производил ли впечатление масштабность, звуковое сопроводжение или идея единения всех наций под одним шатром.
лиана [26 июня 2012]
трогает, очень. Я плакала, честно, там внутри. Не знаю от чего, но просто плакала, а потом стало хорошо на душе))
Актриса [26 июня 2012]
неоднозначное впечатление, но оно есть!!
Семен [27 июня 2012]
Пошел, посмотрел, ради интереса) Многие говорят об этой инсталляции. Мне понравилось, хотя конечно можно будет делать окончательные выводы и получать полные впечатления, когда инсталляция будет собрана полностью.
Георгий [27 июня 2012]
Очень противоречивые эмоции вызвала инсталляция, много открытых вопросов осталось, много новых появилось. Но хочу сказать одно - однозначно стоит сходить и посмотреть.
Рита [27 июня 2012]
Если абстрагироваться от всего: людей, фотовспышек, реального шепота, понимаешь всю суть алтаря. То, ради чего он сооружался. И с пониманием приходит масса эмоций, глубоких, скрытых внутри... Спасибо, Оксана!
карина [28 июня 2012]
уютно, тепло исходит от этих ликов, корни чувствуются, сидела бы там целый день))
Кейт [2 июля 2012]
Вчера мимо этого шатра на Греческой проезжала, даже не знала, заходить или нет? Вот тут ваши отзывы почитала, стало интересно - теперь зайду обязательно)
Лера [3 июля 2012]
Безграничны возможности человеческой фантазии! Столько идей, столько рисунков, рождающих хоровод мыслей в голове. Удивительное место!
святик [3 июля 2012]
малацца художница, задумка на 5+
Светлячок [3 июля 2012]
Жду открытия в Крыму. Хочу прочувствовать общую атмосферу Ай-Петри, Алтаря и прекрасной крымской природы.
Заира [4 июля 2012]
Талантливая художница! Сейчас больше об Алтаре говорят, но у нее еще множество других, не менее замечательных, работ
Вел [4 июля 2012]
В павильоне представлены работы Оксаны? Где их можно посмотреть?
Игнат [5 июля 2012]
в Крыму на ай-Петри сделать выставку, за это однозначно 5+
Алая [6 июля 2012]
Алтарь посмотрела, захотелось и на остальные работы Мась взглянуть. Уж очень неординарный подход у неё ко всему. Особенно, когда перед просмотром читаешь предысторию, описание и т. д., - совершенно по иному вопринимаешь произведение.
аноним [6 июля 2012]
Не стандартно - это точно. Впечатления от Алтаря двоякие, скорее из-за истории самого Алтаря и его принадлежности или не принадлежности к религиозному миру. Если посмотреть просто на произведение, то ново, классно, интересно и крайне необычно!
Мария [9 июля 2012]
Какой размах! Проект просто изумительный, сколько людей и судеб задействовано..
Даша [10 июля 2012]
Очень хочется увидеть другие фрагменты Алтаря. Мне кажется, Крыму больше повезло, у них представлены лица. А огромный лик, всмативающийся тебе в душу - это, согласитесь, впечатляет!
Павел [16 июля 2012]
Вершина Ай-Петри сама по себе впечатляет, очень выигрышное место для инсталляции)
Виктория [16 июля 2012]
А я не пойду принципиально, хоть я и не бабушка в платке. Разве нет других тем для изображения? И не боится же трогать святое...
никита [17 июля 2012]
святое в душе должно быть. Интересный проект и никакого богохульства лично я в нем не наблюдаю, уважаемая Виктория
>< [18 июля 2012]
меня одного достали это яички посреди греческой? ну вот не хочу я постигать эту изумительную, нестадартную, "не каждому понять" идею... да здравствует современное искусство
Тимур [18 июля 2012]
предыдущий отзыв меня "порвал")) Спасибо ><! Один раз посмотреть интересно, но ходить туда как в музей конечно не тянет
катенка [19 июля 2012]
яички - не яички, дорогие френды, а в реестр рекордов попали! Новости читаем??
Тимур [19 июля 2012]
в какой реестр???
катенка [19 июля 2012]
в национальный реестр рекордов украины, тимур!
Александр [21 июля 2012]
А как долго длится эта инсталляция?
Лея [23 июля 2012]
До сентября точно будет
Виктёк [24 июля 2012]
А где выставка то проходит?
Зоя [25 июля 2012]
На Греческой площади, там её невозможно не заметить)
Сандра [26 июля 2012]
Уж точно, невозможно не заметить!! Было любимое мое место, а теперь там постоянно народ толчется(
нона [26 июля 2012]
Вот почему у нас все так странно воспринимают?? В Крыму люди радуются, что у них такой величины инсталляцию установили, гордятся даже, а мы как-то все в штыки...
Аленка [26 июля 2012]
Оксаночка большая молодец и я как одесситка одесситкой ей горжусь!
Сергей [27 июля 2012]
чтоб судить о творчестве, в нем нужно разбираться..
Диана [30 июля 2012]
У бабушек в платочках есть одно главное замечание. Лик Христа, в особенности глаза, собраны из яиц с сатанинской символикой, изображением половых органов, поз из Камасутры и т. д. Оксана объясняет это так: в глазах Бога собраны все грехи человека. Мысль есть. Но многих верующих это не впечатляет. Это оскорбляет их чувства. Лично у меня двоякое отношение.
Люда [30 июля 2012]
Из лика Христа (и, кстати, это не Христос) греховные яйца уже ой как давно убрали, так что бабушки в платочках теперь просто от вредности выступают. Чтоб на лавочках не сидеть.
лиза [30 июля 2012]
всегда выступали - выступают - и выступать будут)) На то люди и люди. Хотя нужно учиться сначала разбираться в вопросе, а потом выступать.
Андрій [30 июля 2012]
Гарна одеситка Оксана Мась! Митець и дуже цікава особистість, щире "дякую" за Ваші творіння и гарний настрій, на який вони надихаюсь. Успіху Вам, красуне)
Лада [31 июля 2012]
у Мась есть смелость - делать что-то интересное и не бояться общественного мнения! Так что мой респект))
Неона [1 августа 2012]
Мы попали на акцию с голубями. Даже желание удалось написать)
Юля [2 августа 2012]
У Оксаны вообще много потрясающих работ, кроме Алтаря!!
Сеня [3 августа 2012]
из чего только "искусство" сегодня не делают.. Забавно, хотя на шедевр вряд ли тянет!
катя [6 августа 2012]
я осенью в Венеции случайно наткнулась на надпись ukrainian и бесплатно посетила очень не популярную там её выставку. а работы хороши.
Ден [7 августа 2012]
я вот не совсем понимаю ее творчество, потому что есть картины, которые мне очень нравятся!! А есть какие-то мрачные работы... Странно, что в одном художнике столько сочетается
нелли [7 августа 2012]
у нас в Украине очень мало таких талантливых людей!!! Другие страны свои таланты поддерживают, и мы должны стараться)
Зоя [7 августа 2012]
Многие инсталляции Мась мне лично не понятны, но не потому, что они плохи. Я не художественный критик, так что судить не могу. Но Алтарь впечатлил, зацепил и хочется посмотреть его снова.
Лилия [9 августа 2012]
Представлены только фрагменты, а не целое произведение: 2 части от Иисуса, рука от левой части картины и часть от правой части картины. В целом колоссальная работа многих людей, которые рисовали. Но эти отдельные фрагменты особенного впечатления не производят. Возможно, если наблюдать целиком все части вместе, то ощущение и будет, а так... Просто имелись возможность, время и захотелось узнать, что это за шатер всю площадь занял. Только в этом случае. Или, если уж очень нравится такое искусство. Лучше бы не делили по городам, а привезли цельное произведение, тогда и эффект был бы.
Милана [10 августа 2012]
Оксаначка спасибо! Получили море удовольствия, и ваша цель достигнута - в душе что-то зацепило)
Соломон Маркович [12 августа 2012]
wtf?!
Рей [13 августа 2012]
Яйца как составляющая? У нас в Одессе? Почему я ещё не видел???
Кира [13 августа 2012]
Интересно, что дальше? Голубей уже в небо выпускали и море задобрили расписными яйцами))
Майк [13 августа 2012]
как говорят у нас же в Одессе... чем бы дитя не тешилось..
толик [14 августа 2012]
Оксанка - наша гордость и радость! Вот что значит Одесситка))
Костя [15 августа 2012]
Оксанка не Одесситка она с Иличевска
толик [15 августа 2012]
Ильичевск - это почти Одесса)
Карина [17 августа 2012]
Искусство необходимо чувствовать, пропускать через себя, позволять ему завладеть сердцем...
Соломон Маркович [19 августа 2012]
пиксельарт - это не искусство
Людмила [21 августа 2012]
приехала отдыхать в Одессу на лето из Луганска и очень рада что попала на выставку! До Луганска Алтарь не доедет как я понимаю)
Таня [22 августа 2012]
День добрый! Творчество Мась многогранно и разносторонне, нам очень повезло, что Алтарь попал в Одессу, многие города Украины его не увидят.
Николай [22 августа 2012]
Жаль что нельзя подойти ближе. Хотелось бы расмотреть каждый элемент
Петр [23 августа 2012]
Наши малыши были в восторге от разрисовывания яиц
Раиса [23 августа 2012]
Видимо, инсталляции - не мое, я в них ничего не понимаю. Но сходить рекоммендую! Мои гости под впечатлением.
Лена [27 августа 2012]
Я помню чудное мгновенье... Меня инсталляция потрясла! И этот восторг я запомню надолго, потому что такие вещи оставляют неизгладимый след в душе...
Нат [27 августа 2012]
Хотелось бы побольше сопроводительного материала: о самом авторе, процессе работы и т. д. Тогда сама инсталляция выглядела бы ещё грандиозней.
саша [28 августа 2012]
не может такая милая девушка, как Оксана, плохое создавать!!
Галя [29 августа 2012]
Все мои чувства и ощущения обострились после того, как я взглянула на Алтарь, в нем что-то есть, что-то живет, что-то вселяет надежду в людей.
Танюша [29 августа 2012]
Оксаночка, не увозите алтарь из Одессы! Очень понравился!! Я долго не могла, как говорится, настроиться на нужную волну, но потом... Это восхитительно! Советую сначала рассмотреть все детально, а потом опойти дальше и расфокусировать взгляд, вслушаться в звуки, пропустить их через себя...
Старый Одессит [29 августа 2012]
с религиозной точки зрения этот алтарь как раз опасен для людей, идея алтаря наряду с идеей создать собор всех религий, ничего хорошего нести не может! Совсем не нужно было называть это алтарь, а если кто то хочет ощутить эстетическое наслаждение то почему бы не сходит в наши музей там висят художники с мировыми именами!
Крис [30 августа 2012]
Ой, Вы так пишите, как будто люди в этот алтарь молиться ходят)) Или там их зомбируют. Хорошая идея, хорошая реализация, интересная задумка. Относитесь к происходящему проще.
Павел [30 августа 2012]
То есть, Оксана Мась на художника в мировым именем в будущем не претендует, да?? Странно как-то такое писать, каждый получает эстетическое удовольствие от того, что нравится конкретно ему (данному человеку! ) и это не всегда посещение музеев, частные выставки бывают намного приятнее и интереснее!
Мирослава [31 августа 2012]
не знаю, не впечатлилась
Саша [31 августа 2012]
По моему по всем вопросам в этой жизни у всех почти разные мнения и впечатления, так что - что русскому хорошо - то немцу смерть..
Ника [1 сентября 2012]
Честно говоря, "не впечатлилась" - это ничего не сказать... более чем разочарована.. сходили с мужем... плевались минут 5.. 20 минут молчали... и поняли что 60 грн выброшено на ветер... вопрос не в деньгах, а в действительном обмане поситителей выставки.. показан только фрагмент фрески, на такой масштаб... ужасно... просто ужасно... задумка была хорошая, а вот исполнение на 1...
гость [3 сентября 2012]
Ну, нам вроде грозит лет через 10 увидеть Алтарь целиком и полностью, не фрагменты
Сергей [3 сентября 2012]
А зарубежные критике в восторге от нашей Мась, между прочим
Алина [4 сентября 2012]
Невероятные картины! Все, что делает Мась, получается особенным, неповторимым, цепляющим. Дает толчок, зажигает в душе искры!
Тома [4 сентября 2012]
Очень хотелось бы увидеть алтарь в каком-либо музее, так как этот синий шатер очень отвлекает и эффект получается немного не тот, на который расчитываешь. Ходила 2 раза, только со второго удалось прочувствовать все, что хотела сказать автор. Не ставьте на визуал, впитывайте эмоции.
Оля [5 сентября 2012]
Ждем а нашем любимом городе полную инсталляцию) Спасибо за массу эмоций, Оксана!
Тимурович [6 сентября 2012]
небанально, интересно, сыровато - но главное, не банально!
Галя [7 сентября 2012]
Хочется оценить труд автора, вложенные силы, время, энергию, творчество - это очень многого стоит! И поддержать Вас, Оксана, на пути познания себя, мира и нас, ваших поклонников! Спасибо)
Светлана [10 сентября 2012]
Как лучик солнца, Оксана!
Кристина [11 сентября 2012]
Творчество Мась - один из лучиков света в нашей стране..
Ангелина [12 сентября 2012]
Жизнь измеряется такими мгновеньями - когда что-то взрывает тебя изнутри и переворачивает картину мира, ценности, убеждения.. Творчество Мась взрывает! И это потрясающе)
Луиза [13 сентября 2012]
Чего не понимаем, того боимся и отвергаем. Порой творчество Мась сложно принять, она обнажает скрытое в человеческой природе..
Петр [17 сентября 2012]
Может у меня не такая тонкая душевная организация, но жена и внучка были в восторге и долго обсуждали впечатления от Алтаря в Одессе
Катюша [17 сентября 2012]
Что-то я все пропустила, уезжая из родной Одессы(( А куда Алтарь дальше?
Шуня [18 сентября 2012]
Лягушка-путешественница наш алтарь)
Раиса [20 сентября 2012]
Настоящая красота есть только в сердце и я восхищена Оксаной, которая эту красоту смогла передать во-вне!
Лика [21 сентября 2012]
Вижу глубину в работах Мась.
Артур [24 сентября 2012]
Моей девушке очень хотелось пойти.. Пошли. В итоге мне по-моему больше, чем ей понравилось)
Мила [26 сентября 2012]
Меня поразила выставка "Феномен" - это что то! Даже трудно себе представить, как работаем мозг и сознание автора, чтоб такое придумать - но мне очень понравилась и сама идея и исполнение
Слава [28 сентября 2012]
Творения Оксаны зачастую не просто понять! Даже сложно, но тем интереснее - вникаешь, ищешь, чувствуешь...
Петр [1 октября 2012]
Коллекции картин и инсталляции Мась очень популярны за рубежом, спасибо нашей одесситке!
чуча [2 октября 2012]
Спасибо, у вас отличные картины - и алтарь тоже, идея с росписью яиц - когда человек из любого города может внести часть себя для общего и большого - это круто!
Алиса [4 октября 2012]
Идея просто удивительная! Идея - создать такое огромное произведение и такое интересное! Мне кажется, это будет шедевр нашего времени, когда Алтарь Наций будет полностью готов и собран))
Рита [5 октября 2012]
Алтарь из Одессы уже уехал) Пара обратить внимание и на другие стороны творчества Мась, там еще есть на что посмотреть!
алекса [8 октября 2012]
Удачи и вдохновения тебе, Оксаночка, в твоем творчестве!
Женя [9 октября 2012]
Само очарование, жду новых картин
Джульетта [10 октября 2012]
Не понимаю, где творчество то??
... [11 октября 2012]
душа требует, ищет, ждут, надеется - жаждет изменений, встрясок, жизни! Искусство всегда и во все времена становилось таким катализатором для души и Мась - Творец!
Люда и Тома [12 октября 2012]
Чтоб рисовать, нужен богатый внутренний мир, Ксюшенька - у вас он огромный и красочный. Спасибо за ваши картины - они как окошки в этот ваш другой интересный мир!
Евгений [15 октября 2012]
Наша страна всегда была, есть и будет богата талантливыми художниками
кристинка [16 октября 2012]
Лучше на природе прогуляться, чем смотреть на эти части тела под видом искусства
Артем [19 октября 2012]
Ниче так :)
Таисия Глебовна [23 октября 2012]
Миру свойственно меняться. Искусству свойственно меняться и наш взгляд на него тоже должен идти в ногу со временем!
Татьяна [25 октября 2012]
Меня поражает изящество и грубость в ваших работах, Оксана. Это удивительно, когда один художник может быть таким разным! Интересно, спасибо!
леля [5 ноября 2012]
слежу внимательно за выставками и новыми работами - восхищаюсь, восхищаюсь и еще раз восхищаюсь!
Тамила [6 ноября 2012]
Настоящее искусство остается в веках.. Сегодня рано судить, останется ли в веках алтарь из яиц
Рома [8 ноября 2012]
Мозг взрывается от неожиданности)
лера [8 ноября 2012]
Благодаря Мась нас сегодня знают в Европе хоть с одной благополучной стороны. Спасибо!
Богдана [12 ноября 2012]
)) для меня ваши картины тяжелые и не совсем понятные, но вообще интересно, очень
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Арт-инсталляция Оксаны Мась «Алтарь Наций»

25 мая, пятница, 2012:
16:30 Open Air 30

26 мая, суббота, 2012 - 2 сентября, воскресенье, 2012:
11:00 Open Air 30



Другие обсуждения:
Галерея «Унион» 3
Ювелирный Салон 2
Музей коньячного дела имени Н.Л.Шустова 4
Музей Интересной Науки 11
Чайная фабрика 4
Галерея «НИКА» 4
Рождественская ярмарка в Кирхе 3
Halloween witch art show - выставка живо... 1
Телеканал АРТ 1
Галерея Чайка 1
Парад Роботов 4
LO-MO-KO – Experimental-idm evening 23
Галерея счастья "GAPCHINSKA" 42
Параллели 1
Евангельская Пресвитерианская Церковь 1
Артком 8
Програма культурних обмінів. Ужгород – О... 1
Добросусідство 2
Искусство принадлежит народу Выставка М... 1
Выставочный зал Союза Художников 5


 
В других клубах Одессы: