Форум Театр Дон Кихот
эльф [18 ноября 2012]
Посмотрим узнаем)
Маэстрочко Молдавский [18 ноября 2012]
Таки можно посмотреть! Я смотрел вчера!
прохожий [19 ноября 2012]
Афиша безобразная, почему не привлекли профессионального дизайнера? С такой афишей не уговорите - не проходить мимо.
Анна [19 ноября 2012]
офигенный балет, всем рекомендую, море удовольствия
Анна [19 ноября 2012]
ребята молодец, танцуют класс
Александра [25 ноября 2012]
Отличная постановка! Получила море удовольствия от происходящего на сцене нашего великолепного Оперного театра и конечно же от прекрасной музыки Минкуса! Всем рекомендую этот балет!!! :)
Анна [9 декабря 2012]
Красивый, красочный. Танцуют отлично. Балет-Праздник.
Сергей [30 сентября 2013]
Красивый, красочный. Танцуют отлично. Обалденные костюмы. О просмотре никто не пожалеет. Пару замечаний к Администрации:1)Билетеры, гардеробщики не дружелюбны, порой грубы. Делают отдолжение, что зритель пришел в "их" театр. Так можно местную публику и растерять, а гости только по сезону. 2)Во втором отделении декорации "мельниц"-это скорее современные ветрянные эл. станции или маями с лопастями от самолета! ?Дон Кихот-это ведь история!!!
Лиза [26 марта 2014]
Была 13 марта на спектакле. Получила заряд энергии. Супер!!!
Сазонов [10 сентября 2014]
Кассиры -невоспитанные хамовитые людишки, которых нужно списать в утиль.
Наталья [13 марта 2015]
Мне очень понравился балет. Хожу под впечатлением уже 2 недели. С большим удовольствием посмотрю снова. Всем рекомендую этот балет!!!
Віталій Сивоглаз [1 декабря 2017]
Сегодня, 1 декабря балет Л. Минкуса «Дон Кихот» будет идти в нашем театра в 50-й раз со дня премьеры!!! Премьера состоялась 5 лет назад 17 ноября 2012 года. Первыми исполнителями ведущих партий Китри и Базиля стали Елена Добрянская и Дмитрий Шарай. Новая хореографическая редакция заслуженного артиста России Юрия Васюченко. Дирижёр-постановщик - Оксана Лынив. Художник-постановщик - заслуженный художник Украины Наталья Бевзенко-Зинкина. Поздравляю артистов балета с юбилеем, а зрителям приятного просмотра!
Віталій Сивоглаз [2 декабря 2017]
1 декабря в балете "Дон Кихот" ведущие партии Китри и Базиля танцевали Елена Добрянская( как и 5 лет назад на премьере) и Станислав Скрынник. Еще было много дебютов! ( смотри официальный сайт театра) Балет продолжает жит ь, хотя в театре не осталось никого из постановшиков данной редакции. Дирижер Оксана Лынив уехала работать заграницу. Балетмейстер Юрий Васюченко уволился( или уволили). Художник Наталья Бевзенко- Зинкина умерла...
Шурик [2 декабря 2017]
Сила глаз Приезжай ко мне В Канзас силы силы силы глаз что ты ждёшь umbras трамблёр бам бам бабам бам бам бам бам бам бам
Віталій Сивоглаз [7 декабря 2017]
Сегодня, 7 декабря день памяти Людвига Минкуса австрийского композитора, скрипача и дирижера. Сегодня 100 лет со дня смерти Людвига Минкуса. Людвиг Минкус прекрасно чувствовал специфику балетного театра, обладая при этом высоким профессионализмом. Его балеты, наполненные жизнерадостной, ритмичной и мелодичной музыкой, до сих пор входят в репертуар ведущих театров России и мира. Людвиг Минкус (нем. Ludwig Minkus) родился 23 марта 1826 года в Грос-Мезерич (ныне Велке-Мезиржичи, Чехия). Учился в Вене. В 1846 году он переехал в Париж, в том же году он начинает выступать как скрипач. А в начале 1850-х годов Людвиг переехал в Россию. Здесь он был капельмейстером оркестра крепостного театра князя Юсупова, затем в течение некоторого времени выступал как солист, а также давал частные уроки игры на скрипке. После открытия Московской консерватории Минкус был приглашен в нее профессором по классу скрипки. В российский период своей карьеры он продолжает выступать как скрипач Как балетный композитор Минкус дебютировал в России в 1862 году. В этот период он написал по заказу балетмейстера Артюра Сен-Леона антракт для возобновленного в Большом театре балета Адольфа Адана и Жана Коралли «Орфа». Удовлетворенный этой работой Сен-Леон заказал Минкусу полный балет, и Минкус написал «Пламя любви, или Саламандру», поставленную 24 ноября 1863 года в московском Большом театре. В 1869 году Минкус написал для другого хореографа, Мариуса Петипа, балет «Дон Кихот» по Сервантесу, и эта работа оказалась исключительно успешна. Через год Минкус получил место первого композитора балетной музыки при дирекции Императорских театров. В соавторстве с Петипа Минкус создал 16 балетов, из которых наибольшую известность получила «Баядерка». Последние годы жизни Людвиг Минкус прожил в Австрии и умер 7 декабря 1917 года в Вене на 92-м году жизни.
Вiталiй Сивоглаз [13 апреля 2018]
знайшов анонс. наш балет будет у вiнницi. xvi міжнародний фестиваль ім. п. І. чайковського та н. ф. фон мекк – л. мінкус. балет “дон кіхот” (одеський національний академічний театр опери та балету) вперше у вІнницІ! до дня Європи. 18 травня — урочисте закриття міжнародного фестивалю імені п. І. чайковського та н. ф. фон мекк. одеський національний академічний театр опери та балету вперше у вінниці презентує панорамний балет «дон кіхот», який є одним з найпопулярніших в репертуарі балетних труп світу – через яскраву танцювальність, виразну мелодійність і ритмічне різноманіття його музичної основи, багатство і надзвичайну красу хореографічних форм і композицій, низку ефектних комедійних акторських партій. балет на 3 дії тривалість вистави з антрактами — 2 години 30 хвилин
Валера Водолаз [13 апреля 2018]
Смотреть варить мертвыми блин ваще тупые твои байки смысл предусмотрен Смысл то которым и поедешь в обозримом будущем Да мы ловили это твои черти сколько короче приехал чувак он оставил кучу ловушек и наконец поймал поссума но моя тётка так и не поверила и постоянно твердила мне что слышит зверюга переубедить и не получалось не верила Она поставила свой старый зонт рядом с креслом блин фиг она стучала по полу и орала даже кличку кому дала также царапать точняк царапать она перестанет бах-бах-бах какой она стала под конец мерещилось всякое раздражало вообще на всё подряд бесилась мы не знали в чём дело Раньше она не была такой никогда а потом оказалось что рак дошел до мозга и вот понесла метастазировать Да и к лучшему потому что именно тогда мы отвезли в больницу А потом когда узнали причину ее начали лечить она перестала постоянно психовать тогда ей стало получше и тетка повеселела Да где же ты сволочь я ходил к своим онкологу Джесси на той неделе у меня устойчивой ремиссии круто супер Так что до конца еще далеко но так ништяк пустил момент какой был идеальный
Шурик [13 апреля 2018]
А я нашел момент в ночь Когда умерла Джейн я был дома у нас закончились памперсы Я сказал что куплю Но на самом деле я искал причину кстати в ту ночь я же я же предоставить деньги помнишь да я помню А после этого я заехал в бар Что странно Я ведь никогда Что странно Я ведь никогда зашёл и села Стайки Я же тебе не рассказывал что я сделал бар я Я сажусь в стойке рядом какой-то мужик сидит и он заводится мной разговор а я его совсем не знаю но потом оказалось что это был отец же Дональд марголис ты несешь тогда конечно я тогда этого не знал Ну подумаешь какой-то мужик в баре или не догадывался пока не столкнулись самолеты а его не показали в новостях отец Джейн Представь какое совпадение пробовал посчитать шансы цифра вышла и невероятное Вот и Прикинь Каков был шанс того что я зайду и сяду Той ночью там море рядом именно с ним О чём вы говорили проводок на Марсе про семью и что говорили рассказал что у меня есть дочь Он сказал что у него тоже И он сказал родственников бросать нельзя я не бросил я послушал его совета наша Вселенная хаотична я не постоянно в ней царит хаос субатомная частица непрестанно сталкиваются так утверждают наука Но что значит тот случай что хотела сказать Вселенная Когда именно в ночь смерти дочери этого человека именно я сидел и выпивал с ним в баре бывают такие совпадения нет нет просто нет мне места думаешь не надо было вообще ходить не надо было ехать к тебе может всё случилось бы да кажется я сидел дома и смотрел телек какой-то я помню там шла передача про слонов скайлер и Холли были в другой комнате я слышала голоса по радио Ваня Ваня скайлер пела колыбельную наверно надо было сдохнуть именно в тот момент и ни секундой позже
Віталій Сивоглаз [14 апреля 2018]
Ще раз анонс нашої вистави: XVI Міжнародний фестиваль ім. П. І. Чайковського та Н. Ф. фон Мекк – Л. Мінкус. Балет “Дон Кіхот” (Одеський Національний академічний театр опери та балету) Вперше у Вінниці! До Дня Європи. 18 травня — урочисте закриття Міжнародного фестивалю імені П. І. Чайковського та Н. Ф. фон Мекк. Одеський Національний академічний театр опери та балету вперше у Вінниці презентує панорамний балет «Дон Кіхот», який є одним з найпопулярніших в репертуарі балетних труп світу – через яскраву танцювальність, виразну мелодійність і ритмічне різноманіття його музичної основи, багатство і надзвичайну красу хореографічних форм і композицій, низку ефектних комедійних акторських партій. 18. 30, Академический музыкально-драматический театр им. Н. Садовского. Балет на 3 дії Тривалість вистави з антрактами — 2 години 30 хвилин
Валера Водолаз [14 апреля 2018]
Я сразу получишь вознаграждение большое и забыто, у меня утюгом Я может ты вспомнил бы порой имен далеко к западу от скалистых гор есть такие люди но Представь себе все они сдают Mike Mike знает их хочешь сказать моих знает все Киллера штаты А кто по-твоему дальних список Ты же Ладно план по так можно поискать ещё где-нибудь в Желтые страницы солдат Фортуны скажем Нам повезло то есть невероятно повезло и мы нашли не переодета в Акрополе новорожденному придурка гасящего подробно Теперь спроси себя насколько он должен быть круто ведь какого балбеса не найти рано или поздно он столкнется рогами с нашим меркам и поговорим просто убрав его на тот свет ты не сможешь оптимизировать свою ситуацию нина 1 долбаный грамм Я пытался всё решить сам на мне к нему не подобраться него добраться до ты Попроси напарник да видел его решил сказать что об этом не слышал мне такой же адвокат Как тебе и каждый раз Как увидеть так начинает спрашивать за майкой до сих пор ссыт что тот ему ноги переломаю вот я всё и сливаю А где ты его видел сидели в кафешке с Майком как просто
Віталій Сивоглаз [16 мая 2018]
На сайты театру з*явилась інформація: Артисти балету ОНАТОБ у Вінниці! В рамках16-го Міжнародного фестивалю імені Петра Чайковського та Надії фон Мекк 18 травня о 18:30 у Винницькому музично-драматичному театрі імені Миколи Садовського вперше артисти Одеського національного академічного театру опери та балету представлять балет Людвіга Мінкуса "Дон Кіхот"!
Віталій Сивоглаз [16 мая 2018]
Вперше у Вінниці артисти балету Одеського театру! Панорамний балет! В рамках Міжнародного фестивалю! Все це чудово. Все це добре! Але виникає декілька питань. До організаторів фестивалю імені Чайковського та фон Мекк Чому саме «Дон Кіхот»? До адміністративного та художнього керівництва Одеського театру. Чому без оркестру? До уряду України. Як на 60 гривень добових( для бюджетних організацій) поснідати, пообідати та повечеряти?
Валера Водолаз [17 мая 2018]
Я сейчас Оле это ваш отец и он говорит о большом количестве целительная применение может привести к рядом физических симптомов таких как аритмия судороги и смерть мозга это большие риски использовать только в случае необходимости злоупотребление всегда риск мозг сам производит нейроны программу играется на фрагментах подсознания и становится частью Воспоминания рассказ об одном дне котором всё происходит так как нужно идеально только деньги не дольше
Віталій Сивоглаз [20 мая 2018]
На спектакле «Дон Кихот» в Винницком академическом музыкально-драматическом театре им. Н. Садовского был аншлаг. Зал на 800 мест был заполнен. Билеты стоили 50- 250 гривен. Ведущие партии исполняли заслуженная артистка Украины Елена Добрянская и Станислав Скрынник. В роли Дон Кихота Вячеслав Кравченко. Санчо Панса – Иоанн-Мариан Нагорный. Сцена театра небольшая - 10м на 12м. Так что артистам пришлось непростио, чтобы показать «панорамный» балет на сцене Винницкого театра. Удалось!!! Дорогу из Одессы до Винницы труппа преодолевала на двух комфортабельных автобусах. Два раза по 450 км. А это 7 часов пут и туда и 7 часов обратно. Ночевали после спектакля в гостиннице «Південний Буг». Организаторы фестиваля угостили работников Одесского театра праздничым ужином и завтраком. Все было организовано на достойном уровне. Обещали пригласить еще. В общем все прошло хорошо. Расстроили два момента: 1. Это «убитая» дорога от Умани и до Немирова. Километров 120. Просто ужас((( 2. «Совковая» гостинница «Південний Буг»((( Нет на них «Ревизора».
Валера Водолаз [21 мая 2018]
И сос дряхлой него почти ничего не было звали его кликуха Анатолий киса да да это не имеет значения вите главное что себя он завел Дон Кихота считают себя рыцарем а всё потому что много прочитал книг про рыцарей и на этой почве начал сходить с ума Однажды он решил путешествовать он выбрал себе даму сердца то как читал об этом ей стала некоторые не то Горская Но на самом деле его звали альтон солнца в общем он отправился в путь Спустя какое-то время он устал и решил переночевать в замке Хотя это был лишь Постоялый двор донкихота сейчас смешно разговаривал воображая себя рыцарем и ни в какую не хотел снимать шлем хоть он и мешал ему а еще Дон Кихот попросил хозяина постоялого двора посвятить его в рыцари но перед этим Дон Кихот обязан совершить ритуал Однако после того как один погонщик с постоялого двора дотронулся и доспехам воображаемого рыцари и Дон Кихот его ударил Нет не стыдно тебе не стыдно чешется что ли там давай подъезжай подъезжай я тебя буду Ну ну ну давай тебе накрутили получил Получил получил сколько тебе накрутили я ещё повторю тебе iPhone соседу по шконке передай да да да да дам ты блять осколки Давай осколки соседу передай Слушай ты уже Наизусть выучил Да давай давай Расскажи что-нибудь интересное там да да да да 118 да да да да конечно конечно конечно Очень приятно Очень приятно фамилия ваша считаю я скажу что кажется да-да-да да гада гада записывается чего Записывайте Передано сообщение Передаю Алло Да да записывайте мы любим Владимира бандера записали Нет не записал зачем звонить что мне ей сообщение хотите посмеяться что ли надо мной нет Что нет там делать нечего заняться нечем да Ну я так и понял Заняться нечем записывайте всё очень хорош
Віталій Сивоглаз [7 октября 2018]
Сьогодні, 7 жовтня на музично-театральному фестивалі України – «Схіd Opera Fest-2018» у Харкові ведучий артист балету Одеського національного академічного театру опери та балету Андрій Писарєв виконає патрію Базіля в балеті Л. Мінкуса «Дон Кіхот». Кітрі- заслужена артистка України Антоніна Радієвська. Бажаємо успіху, натхнення та наснаги!
Ирина [24 февраля 2019]
Великолепный спектакль. Один из лучших. Это праздник, это красота, это гармония во всем. Рекомендую.
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Дон Кихот

31 октября, среда, 2018:
18:30 Оперный театр 20-250

18 ноября, воскресенье, 2018:
18:30 Оперный театр 60-250

23 февраля, суббота, 2019:
18:30 Оперный театр 60-250

29 марта, пятница, 2019:
18:30 Оперный театр 60-250

23 мая, четверг, 2019:
18:30 Оперный театр 60-250

21 июня, пятница, 2019:
18:30 Оперный театр 60-250

18 августа, воскресенье, 2019:
18:30 Оперный театр 60-250

20 сентября, пятница, 2019:
18:30 Оперный театр 60-250

30 апреля, четверг, 2020:
18:30 Оперный театр 60-250

15 мая, суббота, 2021:
18:30 Оперный театр 50-410

30 марта, среда, 2022:
18:30 Оперный театр 100-750


Закажите на сайте




Другие обсуждения:
Музкомедия. Одесский академический театр... 1481
Ураган по имени Одесса 47
Боинг-Боинг 17
Жена на бис 11
Бычки в томате 65
Особо женатый таксист 14
Театр юного зрителя им. Ю. Олеши 348
Украинский театр. Одесский академический... 612
Империя Ангелов 102
Неаполитанские страсти 2
Емігранти 1
Забавный случай 16
В поисках счастья 1
Изумрудный город 12
Музыка любви 2
Муж моей жены 7
Ночь Святого Валентина 23
Мамаша на Миллион 8
Примадонны 2
Закат 26



Анонсы спектаклей в Оперном театре:
 
В других театрах Одессы: