Форум Театр Хаджибей, или Любовь к 3000 апельсинов
Илья [16 ноября 2012]
Впечатления от вчерашнего просмотра ген. прогона "Хаджибей, или Любовь к 3000 апельсинов" - большое спасибо всем создателям и участникам сего праздника! Красочное, веселое шоу, после которого выходишь в прекрасном настроении. Диаметрально отличается от предшествующей премьеры "Графа Воронцова", после которого, да еще прочитав анонс этого спектакля, шел по принципу - "мы идем, нас ведут, нам не хочется", а впечатления превзошли все мои ожидания ( в самую лучшую сторону) )! Да... Дурашливая, но... очень добрая комедия, причем, в сопровождении классической музыки, по которой так соскучился. Увы... Классическая оперетта таки просто тает на глазах в репертуаре.. Ладно - хоть в такой вариации эта музыка создала восхитительную атмосферу) Прекрасные костюмы, масштабные декорации и такая массовость артистов на сцене... Игра актеров - всем БРАВО! Каждый образ и выписан и сыгран очень ярко и запоминающе, причем, исходя из жанра - без перегибов и глумления.. Предупреждение - любителям психологизма, интеллектуальности и исторической достоверности может не понравиться) И так - хотите праздника и хорошего настроения - вы можете получить на этом спектакле)
Наталия [16 ноября 2012]
Смотрела предпремьерный показ, типа генеральная репетиция. Впечатлений - море!!! Это что-то невероятное, такое красочное шоу я давно не наблюдала)) Очень весело, красиво, с юмором, игра актеров превосходна, у каждого свой неповторимый образ. декорации и костюмы - нет слов, просто шикарно, архишикарно!! Поднимает настроение однозначно, хотя шла без особого энтузиазма. Всем советую посмотреть) думаю, премьера пройдет "на ура" и этот спектаклю станет в театре проводиться часто))
Рюша [18 ноября 2012]
Супер! После отзыва Ильи уже сложно что-то говорить!! Но полный восторг! Масса хороших эмоций! Всем смотреть, но как всегда в этом жанре - не заморачиваться, а просто получать удовольствие!
Раиса. [18 ноября 2012]
Премьера прошла на УРА! "Хаджибей или Любовь к 3000 апельсинам" встанет в ряды лучших постановок Музкомедии! Хочется сказать огромное спасибо ВСЕМ, кто принимал непосредственное участие в создании этого великолепного, искромётного ШОУ! Это действительно прекрасный подарок для Одессы, одесситов и для гостей нашего прекрасного города!
юлия [22 ноября 2012]
ДОбрый день всем. мое мнение субъективно, но все же хочу его выразить. Вообще не понравилось-идти не стоит.
Наталья [24 ноября 2012]
Пожалуй присоединюсь к Юлии, вообще не впечатлило. Совершенно не хочу никого обидеть, просто не понравилось. Ходила с друзьями, еще три человека, впечатления такие же. А вот о "Графе Воронцове" ребята отзывались очень положительно. Ну наверно кому что нравиться.
jadore-odessa [25 ноября 2012]
Такого спектакля у нас давно не было! Роскошный, с искрометным юмором, изумительными сценическими костюмами и великолепной игрой актеров! Ещё отмечу оригинальное прощание артистов, зал не отпускал и ликовал. Спасибо!!! Царствие Небесное -Яну Гельману(соавтору либретто)
игорь [26 ноября 2012]
Наталья от 24 ноября! После "пожалуй" нужно ставить запятую, так же, как после "ну", а слово "нравиться" в данном случае пишется без мягкого знака. Ходили бы вы не в театр, а в библиотеку, может быть там вас впечатлят больше.
игорю [16 декабря 2012]
Ха)Во что только форум не превращают! тут и мата начитаешься и лекций по русской грамматике! )Я прошу прощения, но все же мне кажется, что можно обойтись без этого, перестать друг другу хамить и колоть! Здесь каждый может высказать СВОЮ точку зрения! P. S. Ничего, что я ваше имя с маленькой буквы написала?
Светлана [17 декабря 2012]
были вчера на спектакле. Не понравилось, слабовато, есть в этом театре намного лучшие представления. Было скучно. Постановка, режиссура хромает очень. Актеры-браво, но по моему им самим не нравилось то, что их заставили делать, но делали они это отменно (простите за тавтологию). Костюмы действительно яркие, и их множество. Пожалуй, где-то на уровне свадьбы Кречинского-не впечетлило.
игорь [18 декабря 2012]
Ну, если критикесс "не впечатляет" отличный, яркий, с хорошей музыкой спектакль "Свадьба Кречинского", то мюзикл "Хаджибей" - понятно дело будет полит грязью - музыка плоховата, режиссура бедновата, замученные неволей актёры из-под палки работают (что чушь несусветная), при этом умудряясь что-то ещё делать отменно... Вот это театралы, вот это уровень понимания искусства!!!
Helli [20 декабря 2012]
Кречинский - один из лучший, если не таковой, спектакль в музкомедии!!! Настоящие театральные ценители со мной согласятся! Бесподобная постановка, отличные декорации, все четко, лаконично и музыкально! Он все-таки лучший из классики!!! А любителям модерна рекомендую Джаз и Гагарина(премьера 23 декабря)! - Не пожалеете! Мюзикл достойнейший, (но не для маленьких деток)!
Лада [23 января 2013]
Не пять звезд точно, не впечатлил!
натали [16 марта 2013]
сегодня были на спектакле, заранее не планировали поход в театр, поэтому купили билеты, поволновавшись хватит ли. спектакль яркий, красочный, с тонким одесским юмором. я ходила с мужем и доцей(13 лет) - все были в восторге. отдохнули и зарядились хорошим настроением. да, это не классическая оперетта, но и авторы представляют спектакль как "шалость", и оформляют его музыкальными попурри и современными шутками в исторических рамках. дочка после мюзикла задала много вопросов по истории одессы- заинтересовало. спасибо авторам и актерам!
Егорша [19 сентября 2013]
позор! и не только спектаклю, а и всему театру! костюмы красивые, несколько актером более-менее! Но вокал... я не услышал ни одного слова! зачем тогда петь??? и танцы.. это тоже кошмар! артисты постоянно подглядывают за балетом! Неужели так сложно выучить движения? Вы же артисты!!! театра оперетты!! танец и вокал это главное! а после такого не скоро захочеться в музкомедию возвращаться...
Вика [10 октября 2013]
этот спектакль простителен для какой-нибудь любительской группы, не обремененной хорошим вкусом. Местечково, неумно, стыдно за театр. А с какой помпой был обставлен! После первого акта хотелось уйти. После просмотра - недоумение, может со мною что не так, что не разделяю мнения восторженных?
Семья [10 октября 2013]
Вика я с Вами полностью согласна. Только что вернулись из театра. Более ужасного действа я не видела. Хотелось уйти после первого акта, как жаль что мы этого не сделали. Честно, я тоже не поняла восторга зрителей. "Винегрет" из знаменитых арий - "хорошая" фантазия авторов.
игорь [19 октября 2013]
Вика! С Вами действительно что-то не так. Музыка лучших композиторов. Лучшие актёры театра. Лучший режиссер Одессы. Шутки - не для приезжих. Смотрите Дом-2, слушайте Петросяна, а в театр Вам ходить точно не надо. Познакомьтесь, кстати, с Семьёй, раз у вас общие вкусы.
Вика [20 октября 2013]
Игорь! Перечисленные Вами передача и актер не входят в круг того, чем я интересуюсь. А вот этот спектакль как раз из области подобного. Лучше на "Чайку" сходите. Я написала свой отзыв для тех, кому есть с чем сравнивать и не хочется чувствовать, что тебя заманили и использовали в качестве зрителя.
Игорь [23 октября 2013]
Вика, а чувствуете разницу между театром музыкальной комедии и театром драмы? Тем, кто не видел ЧАЙКУ в МХАТЕ и убогое действо в Русском театре за счастье. А перед тем, как хаять спектакль, лучше подумайте, как вы выглядите в глазах тех, кто несколько разбирается в качестве продукта музкомедии. Достаточно "неумно". Тех зрителей, что не раз устраивали спектаклю овации, что, по-вашему, надо тоже на ЧАЙКУ сводить?
игорю [17 ноября 2013]
Игорь, вы дебил, прекратите навязывать свое мнение!!!
Елена [18 ноября 2013]
Мнение Игоря убедило окончательно, в том, что идти не нужно. Когда у спектакля есть свой фанат-троль(сленг интернета), то все должно быть плохо.
Ирина [22 ноября 2013]
Я согласна с Еленой. Думали пойти с мужем на мюзикл. Перед этим почитали отзывы -большинство недовольны и не впечатлены. Есть только Игорь-"пиар менеджер" представления, который пытается всех переубедить своим мнением. Научитесь уважать мнение других. Оно у каждого индвидуально. И-совет на будущее, не будьте слишком "настырным" в своих убеждениях-это доказывает лишь то, что Вы пиарите мюзикл.
Игорь [11 декабря 2013]
М-да, подискутировали... Состоялся обычный переход от безвкусицы к хамству. После того, как появилось слово "дебил", то, что разговаривать не с кем, стало ясно окончательно. Действительно, и чего было бисер метать?
Украинец [18 марта 2014]
Друзья мои, не слушайте никого. Вы же сами прекрасно знаете что касается вкуса и цвета всех людей. Стоит пойти, и вы узнаете, а так, вам каждый будет навеивать своё мнение... Просто сходите.
Игорь [22 марта 2014]
Вы совершенно правы, Украинец, жаль только, что на хорошем сайте вместо мнения театралов лежит грязная ругань
Алена [10 апреля 2014]
Да... только что после спектакля. Даже не знаю с чего начать. Сначала терзали смутные сомнения по поводу-а не детский ли это спектакль... уж так все наигранно, как в новогодних мюзиклах. Потом стало смешно, что это происходит не где-нибудь с ПГТ, а в Одессе, да еще с какой претензией. А хореография... просто чума! два прихлопа, три притопа, вензеля коленцами смотрелись нелепо.. А костюмы! какая-то больная фантазия, я понимаю, хотелось удивить, но так! Это даже не выглядит стебом, это полный идиотизм(я о спектакле), и как создатели рассчитывали показывать это одесситам(они же не идиоты)и гостям города. Стыдно... Мы обрыдались от смеха, так не смеялись давно... но не от драматургии и не от искрометного юмора, а от балагана на сцене. Убого, да простят меня актеры, такая халтура, и жаль их, что этот бред режисера им надо хотя бы раз в месяц воплощать на сцене. Да, как говорится, утерли нос Бродвею, чисто по-одесски!
игорь [19 апреля 2014]
"... чума, больная фантазия, идиотизм, идиоты" - для критиков с таким интеллектуальным уровнем хорошо бы поставить на входе в театр фейс-контроль.
Марина [16 июня 2014]
Согласна с Аленой на 100% такая мура с претензией
Ольга [10 августа 2014]
на протяжении всего спектакля явно слышались "пророссийские" высказывания. непозволительно в такое трудное время. позор театру-предателю украины! теперь точно знаем место, куда ходить с друзьями не будем никогда!!! позор!!!
имя [10 августа 2014]
Ольга вы... ну не хочется оскорблять... Но при чем тут про российские высказывания? Этот спектакль поставлен задолго до всех этих идиотских событий! и если вы какие то фразы ассоциируете с сегодняшним днем, то это ваши проблемы! Театр в этом не виноват! И мой вам совет! Когда в следующий раз пойдете в театр попробуйте там отдохнуть и отвлечься, а не думать о политике!
Настя [12 сентября 2014]
Были с мужем вчера, понравилось, отдохнули, посмеялись:) Надо быть проще, были моменты переигрывания актеров, а в общем комедия и есть комедия, чего вы ожидали, спрашивается??? вам тогда на "95 квартал" видимо и вообще как-то грубо так отзываться о проделанной работе людей, коллектива... ИМХО такие прям тут акулы театральной критики пишут... ууухх
Оленка [11 октября 2014]
Ольга, я как раз после ваших высказываний тем более пойду на спектакль. потому что Одесса это особый край который всегда был вне разборок в политике, люди ходят в театры чтобы отдохнуть и наслаждаться творчеством и скорее наоборот отойти от зомбо ящика и всего того нагнетания в сми, а музкомедия лучший театр и актеры там большие молодцы!
Коля [30 октября 2014]
Ай какой спектакль, ай да молодцы! За историю Одессы, за Суворова, Дерибаса, Екатерину... Колоритно, оркестр играет, тут вы почувствуете что вы таки одесситы. Зал аплодировал стоя! Спасибо ребята, давно не видал такого хорошего спектакля.
Галина [5 января 2015]
Хороший спектакль, а главное, что не стыдно детям показывать!
Света [12 апреля 2015]
Спасибо коллективу театра за спектакль. Замечательно, что со сцены звучит правда об истории города. Пусть и поданная гротескно. Удачи вам и творческих успехов!
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Хаджибей, или Любовь к 3000 апельсинов

16 ноября, пятница, 2012 - 17 ноября, суббота, 2012:
18:30 Музкомедия 20-150

24 ноября, суббота, 2012:
18:30 Музкомедия 20-150

15 декабря, суббота, 2012:
18:30 Музкомедия 30-150

16 декабря, воскресенье, 2012:
16:00 Музкомедия 50-150

18 января, пятница, 2013:
18:30 Музкомедия 30-150

19 января, суббота, 2013:
16:00 Музкомедия 30-150

9 февраля, суббота, 2013:
18:30 Музкомедия 30-150

15 марта, пятница, 2013:
15:00 Музкомедия 30-150

16 марта, суббота, 2013:
16:00 Музкомедия 30-150

18 апреля, четверг, 2013:
18:30 Музкомедия 30-150

31 мая, пятница, 2013:
18:30 Музкомедия 30-150

8 июня, суббота, 2013:
18:30 Музкомедия 30-150

18 сентября, среда, 2013:
18:30 Музкомедия 30-150

10 октября, четверг, 2013:
18:30 Музкомедия 30-150

22 ноября, пятница, 2013:
18:30 Музкомедия 30-150

6 декабря, пятница, 2013:
18:30 Музкомедия 30-150

25 января, суббота, 2014:
18:30 Музкомедия 30-150

20 марта, четверг, 2014:
18:30 Музкомедия 30-150

10 апреля, четверг, 2014:
18:30 Музкомедия 30-150

29 мая, четверг, 2014:
18:30 Музкомедия 30-150

14 июня, суббота, 2014:
18:30 Музкомедия 30-150

6 августа, среда, 2014:
18:30 Музкомедия 30-150

21 августа, четверг, 2014:
18:30 Музкомедия 30-150

3 сентября, среда, 2014:
18:30 Музкомедия 30-150

30 октября, четверг, 2014:
18:30 Музкомедия 30-150

14 ноября, пятница, 2014:
18:30 Музкомедия 30-150

25 января, воскресенье, 2015:
16:00 Музкомедия 30-150

30 марта, понедельник, 2015:
18:30 Музкомедия 30-150

7 августа, пятница, 2015:
18:30 Музкомедия 30-150



Другие обсуждения:
Музкомедия. Одесский академический театр... 1481
Ураган по имени Одесса 47
Боинг-Боинг 17
Жена на бис 11
Бычки в томате 65
Особо женатый таксист 14
Театр юного зрителя им. Ю. Олеши 348
Украинский театр. Одесский академический... 612
Империя Ангелов 102
Неаполитанские страсти 2
Емігранти 1
Забавный случай 16
В поисках счастья 1
Изумрудный город 12
Музыка любви 2
Муж моей жены 7
Ночь Святого Валентина 23
Мамаша на Миллион 8
Примадонны 2
Закат 26



Анонсы спектаклей в Музкомедии:
 
В других театрах Одессы: