Форум Кино Хоббит: Нежданное путешествие
фан [25 ноября 2012]
ууууууууу урааааааааааааааа ядождался))
фан 2 [6 декабря 2012]
Даааааа, дождались и на неделю раньше, чем у всех=))
руслан [14 декабря 2012]
а на каком языке?
zzz [15 декабря 2012]
шикарная экранизация!!!
кв [15 декабря 2012]
немного затянут, но в целом очень хороший фильм
Димон [15 декабря 2012]
Сегодня отсмотрели данное кино. Экранизация конечно супер, 3d эффекты и всё такое. Но вот сюжет просто добивает. Все помнят прикол про трилогию "Властилин Колец" - мол туда идём три серии а обратно летим на орлах. Так вот орлы и тут прилетели, под конец фильма, опять всех спасли, но до горы доставить героев не захотели. Видимо орлиное топливо кончилось. Больше всего меня добило то, как Гендельф с гномами начал бросаться в орков горящими шишками. ну это ваще гон. Так и вижу как сценаристы такие сидят и сочиняют - "а потом орки загнали их на дерево, потом деревья начали падать, но гномы с Гендельфом не растерялись и отважно начали бросаться в орков шишками, и пускай Гендельф их поджигает - так зрелищней будет, - и орки испугались горящих шишек и отступили. Такого поворота не ожидал никак. Понравились каменные великаны. Интересно за кого они - они реально непобедимы. Те кто их приручит - будет править средиземноморьем - они и эльфов и магов и орков - всех нарубят. Бильбо потом там с Хрусталёвым олго отношения выяснял - сразу мог спросить, что в кармане или что, например, дома в тумбочке - тупизм какой-то. Не порадовало что гномы основные персонажи - люди и эльфы больше симпатизируют - но это кому как. Да и гномы какие-то беспонтовые. Гном во властелине колец на спор с Агрономом и Лаговазом тысячами орков в боях мочил - а эти толпой справиться ни с кем не могут. А в остальном - красивая картина, много красивой природы, эффекты классные и т. д. Посмотреть можно
ув. димон [16 декабря 2012]
в книжке все так и было ;)
только вместо [16 декабря 2012]
орков в книжке были большие волки варги
Сергей [16 декабря 2012]
Я полгода ждал выхода фильма, а тут оказывается, что показ в городе длится ВСЕГО 5 дней, а в синема-сити и то - только один. По-моему это бред! Да, кстати, для тех, кто книги не читал: Орлы - не боинги - дальние дистанции они осилить не могут.
Ярослав [17 декабря 2012]
То есть книжку экранизуют дословно и до 1/3, тока до эльфийского леса дошли...
Артур [17 декабря 2012]
Димон, Вы уж меня извините, если грубо отвечаю, но, прежде чем нести откровенную чушь, Вы бы книжку прочли, и все стало бы понятно. А по Вашим комментария видно, что Вы в нее и не заглядывали. "Больше всего меня добило то, как Гендельф с гномами начал бросаться в орков горящими шишками. ну это ваще гон", между прочим в книге все было именно так. А по Вашей логике Гэндальф с гномами по-видимому должы были с калашей начать палить.
Агроном [17 декабря 2012]
Фильм понравился. Поклонники Властелина точно не останутся разочарованными, ежели только, как и я, не угодят на просмотр с украинским переводом. Это единственное, что разочаровало. Очень слабо. Половина текста для меня осталась пропущенной. Как завораживающе звучат голоса в русском трейлере и как уныло они режут слух в украинском варианте. В остальном всё в стиле! Сказка отличная)
нтльк [17 декабря 2012]
Сергей, как так - 5 дней? Почему?
Ирина [17 декабря 2012]
5 дней скорее свего в Планете кино. В imax качестве.
Лекс [17 декабря 2012]
У меня были очень высокие ожидания, и в аймаксе они оправдались. Украинский подкачал, особенно Горлум.
Алекс [18 декабря 2012]
Может кто-то не из любителей-роботов трилогии "Властелин Колец" дать оценку? Взрослую что-ли оценку...
нтльк [18 декабря 2012]
Если принципиально нужен не любитель, то это однозначно Димон, отписавшийся выше. А Голлум действительно озвучен плохо.
Наталья [18 декабря 2012]
Для прекрасного Димона, столь яро не понимающего доброй половины фильма, хотелось бы сказать, что все перечисленные вами сцены были описаны в книге, которая, к слову, предшествует трилогии Властелина Колец и в которой расписана четкая последовательность и картина действий. Другое дело, что такую маленькую историю растянули на 4 (может быть 3, точно не помню) фильма, это уже действиетльно настораживает, но посммотрим. Джексону доверить такое можно, ибо под его руководством история о кольце Всевластия не превратится в обыкновенную байду. В любом случае - смело идите, ибо получите массу неподдельного удовольствия.
Васисуалий [19 декабря 2012]
Только что посмотрел. Если говорить о взрослой оценке - фильм для всей семьи, с отличными спецэфектами и динамичным сюжетом. Более ориентирован на детей, чем Властелин Колец. Много юмора, драки хорошо поставленные и динамичные, но без кровищи. Советую смотреть в IMAX. Оценка максимальная просто потому, что все остальные картины этого года уступают по зрелищности и размаху и должны равняться на Хоббита.
Ксения [19 декабря 2012]
Безумно красивый фильм! Каждый кадр -картина! Отлличная игра, хорошо подобраны персонажи, прекрасный саундтрек. Три часа пролетели как один. И даже украинский перевод не был помехой.
Ирмис [19 декабря 2012]
Смотрела пока только в IMAX. На днях пойду на 2d сеанс ) Понравилось очень очень. Оно действительно несколько более детское, чем ВК, но не критично. И песни хорошие, и драки хорошие, и шутки отличные )
Pipa Cipa [19 декабря 2012]
3 часовая феерия! Пролетели часы незаметно. История красивая, виды пейзажи и музыка, остальное конечно мрачновато как и всегда. Но смотреть стоит!
M@rgo [19 декабря 2012]
Сам фильм очень красивый и почти 3 часа пролетели. Но вот качество 3D картинки в IMAX - полный отстой: все мелкие детали двоятся, а при активном перемещении камеры плывет вся картинка - после сеанса глаза еще минут 10 в себя приходили (смотрим фильм в 3D IMAX не в первый раз, раньше такой лажы не наблюдылось).
Дарья [19 декабря 2012]
А есть не в 3-Д?
Саша [19 декабря 2012]
детская сказка! ерунда.. для дебилов!!
Pipa Cipa [19 декабря 2012]
2 дарья. Да в синема сити может в дюке.
aniliano [20 декабря 2012]
Фильм очень красивый)все красочно)но он ориентирован на тех, кто смотрел Трилогию. ну и на Толкиенистов.. все остальные напишут тут-что все долго и нудно)в целом-фильм событие. стоить сходить. глотнуть часть прошлого)
2 Марго [20 декабря 2012]
К сожалению, 3Д в движении плывёт частенько в Синеме тоже :( Кажется, эт от фильма зависит, может и техики износ... А вот наилучшее ревью ;-) "10 лет спустя бывшие одноклассники собираются, чтобы оторваться по полной и поставить на уши весь город. Море выпивки, веселья и воспоминаний, но теперь все по-взрослому... " наоборот!
M@rgo [20 декабря 2012]
Ай, я ж дурочка забыла что сидела в первых рядах, потому все и поплыло).
Артём [20 декабря 2012]
Фильм очень класный!!
Ярослав [21 декабря 2012]
Нифига не плыло в Синеме, более того -- новая техника съемки 48 каровая дала супер-чёткость картинки. Фильм детский, но прикольный, добавлена целая сюжетная линия, а так -- лучше, чем я боялся :)
Kronos [21 декабря 2012]
из детской сказки сделали боевик с элементами ужасов... Да, эти все экшн-моменты были в книге и в мультфильме, но они не воспринимались так остро. Фильм получился действительно не для детей. Это во многих детских фильмах сейчас. Так скоро могут снять и Survival-horror "Колобок: Выжить в ужасном лесу"
нтльк [21 декабря 2012]
Кто сказал, что "Хоббит" - детский фильм?
катя [21 декабря 2012]
на каком языке фильм?
Ирмис [21 декабря 2012]
Сегодня ходила в Синемасити на утренний сеанс в 2D. И там почти в самом конце до титров они тупо выключили экран и включили свет. Там короткая сцена с драконом идет, вот ее и не показали. Хотелось бы знать, это мне так повезло с сеансом, или это у них такая копия? И как в других кинотеатрах?
аня [21 декабря 2012]
самій детский фильм с єлементами ужасов біло прикольно
Александра [21 декабря 2012]
Ирмис, были в синеме, тоже включили свет на последней сцене! Экран был темный, я так понимаю там только звук просыпания дракона по задумке? Но все равно впечатление от финала смазали(((( А сам фильм очень понравился! Ярко, сочно, смешно и "переживательно", как по мне! Вот еще украинский - это минус, конечно(
Алексей [22 декабря 2012]
Фильм очень толковый. Вот только неожиданно прилетает птица Обламинго и когда понимаешь что закончилась первая серия.
umatur [22 декабря 2012]
Последняя сцена - задумка режиссера типа " а теперь каждый сам себе нафантазирует) Конечно для привлечения на вторую часть это может помочь)).. Фильм все же немного затянут. Украинский дубляж очень хорошо, для тех кому интересно в Украине жить. Мне в целом понравился - яркий!
Дмитрий [22 декабря 2012]
Кто нибудь знает, есть ли в нашем городе "Хоббит" в формате 3D 48 кадров/с?
Ирмис [22 декабря 2012]
Александра, нет, там не только звук. Там пролет камеры над хранилищем с золотом, потом из этого золота показывается лапа, а потом показывают глаз дракона, он открывается и начинаются титры. Вроде мелочь, но это часть фильма все-таки и очень жаль, что не показали =
Павел [22 декабря 2012]
Посаветуйте, в какой кинотеатр лучше пойти в Синема Сити, или Планета Кино?
Фанат с детства [22 декабря 2012]
потрясающие начало новой трилогии появились ответы на некоторые вопросы, но возникло много новых не показали битву с драконом и скорей всего не покажут, может только как воспоминание, частями а в целом - великолепно если вам в свое время понравился властелин колец, то вам следует сходить на этот фильм, он стоящее продолжение своего легендарного собрата
marysya79 [22 декабря 2012]
скажите хоть где-то показывают на русском?
фкун84 [22 декабря 2012]
Саси на своем руском
Константин [22 декабря 2012]
Лучшее, что я видел как минимум за последний год. Три часа пролетели в удовольствии от просмотра
Дмитрий [23 декабря 2012]
Классный фильм, всем рекомендую!
Наська [24 декабря 2012]
Потрясающий фильм. безумно понравился
Одессит [24 декабря 2012]
ждал выхода фильма, но теперь буду ждать русский перевод ((
Одессит из Украины [24 декабря 2012]
мда Одессит не сцит украинского, это видимо Адэсит:(
Никита [24 декабря 2012]
место просмотра - аймакс, планета кино Смотреть только там Лучший фильм этого года, тумный рыцарь, обласный атлас, апоследний поттер - все супер .. Но Хоббит - один гримм чего стоит, как будто бы оказался снова в детсве, Побольше бы таких фильмов!
Вова [25 декабря 2012]
нудноватый
Ice [26 декабря 2012]
Фильм стоит смотреть только тем, кто проникся предыдущем сиквелом.. всем остальным он покажется нудным и м. б. даже неинтересным., Я советую всё же посмотреть этот фильм и по-возможности сделать это в аймаксе, вы получите удовольствие, т. к фильм сделан очень качественно, спецэфекты, герои, живописные виды- на высоте.
Самира [26 декабря 2012]
Фильм снят точно по книге, поэтому и долго. Очень понравилось красиво и главный хоббит играет отлично, из минусов очень плохая озвучка Голума, почти ничего не поняла. Жду следующую часть!
Константин [27 декабря 2012]
Я фанат властелинов колец. Но на Украинском языке смотреть можно только фильмы которые практически без слов а не такие шедевры как этот. Надеюсь скоро Русский язык в нашем родном городе Одесса станет региональным.
Ice [27 декабря 2012]
я когда смотрел, то представлял, что это как раз в тему, что на укр. яз., ощущение, что все герои просто говорили на каком-то своём древнерусском.. ))очень помогает конкретно в данном фильме.
блин... [27 декабря 2012]
Константин - ну надоело уже всем читать такие выпады, если честно, хватит. Учи разные языки, и как можно больше - это хорошо сказывается на работе головного мозга)
Вадим [27 декабря 2012]
На мой взгляд... из мудрого изредка философского фильма ("Влестелин колец") сделали сказочку... привлекли туда максимум вставок событий спецэффектов. Мне кажется, спецэффекты никогда не смогут перевесить смысловой сюжет фильма. P. S Я поклонник творчества создателя книги и режисера.
Натали [30 декабря 2012]
Начитавшись отзывов заказали с мужем неделю назад билеты Imax. Ехали с другого конца города, что могу сказать, это был первый фильм с которого мы ушли не досмотрев. Настолько детский, банальный, нудный, не интересный. песни гномов не впечатлили, самый интересный сюжет когда великан высморкался в Бильбо Беггенса- юмор для подростков лет 12, как и весь фильм рассчитанный на этот возраст удивил контингент- взрослые дяди и тети, видимо решили вспомнить. детство. Смотрела все фильмы Властелин колец, Гарри Поттер, но Хоббит - жалкая какая то пародия и абсолютно не интересная! Как гномики шли спасать золото от дракона.
Lili [1 января 2013]
Столько ожиотажа вокруг этого фильма, столько рекламы и всего остального, я всегда знала что самые галимые и ужастные фильмы нуждаются в этом. Мои сомнения подтвердились в который раз. Фильм затянут, скучный и не интересный особо. (Для 12 -летних). Пожалела что пошла 300 раз. (
Ира [2 января 2013]
похоже, что те, кому не пнравился фильм книгу не читали...
Светлана [2 января 2013]
посмотрели сегодня фильм. первая половина действительно немного растянута, но дальше - это нечто! масштабные сцены, великолепные виды компенсируют все маленькие недочеты фильма! для меня трилогия властелин колец является лучшим фильмом в жанре фэнтези. хоббит - достойное продолжение! с нетерпением ждем след. части. и еще! украинский язык совершенно не мешает насладиться просмотром. люди грамотные всё поймут:)
юджи [3 января 2013]
вы не в курсе (те кто чуть не уснули при просмотре) что Хоббит- это изначально сказка, и о да она наверно не рассчитана на "серьезных" обывателей. И да, сказка ироничная, если вы читали, и о да, люди работающие над фильмом старались передать эту ироничность. И если вы посмотрите док съемки, о том, какие усилия и старания люди прилагали для создания этой сказки, вы поймете, что где-то вы что-то провтыкали. И да кстати, трилогия Властелин колец, была написана несколько позже, и естественно в ней автор, продолжил сказочную историю начатую Бильбо.. ), в более осмысленном и серьезном формате. Если вам это невдомек, то увольтесь.
Helen [3 января 2013]
Пошли в кинотеатр, Синема City, не выбирая заранее фильм. Так получилось, что через 5 мин начинался Хоббит. Книгу не читали и предыдущие части не смотрели. Не смотря на все это, фильм понравился, сам сюжет и качество тоже. Красивые пейзажи. Фильм для всей семьи, интересен не только детям.
мари [4 января 2013]
фильм для особо одаренных я бы так сказала- тупее и банальнее я не видела, что может понравится кроме пейзажей Новой Зеландии - для меня загадка. Уши не досмотрев- полное разочарование, хотя прекрасное можно найти и в песнях и в плоском юморе этого фильма и смеяться что Беггинса посадили на пони и как он забыл носовой платочек...
darky [5 января 2013]
фильм очень классный! сначала, может, немного и затянут, но потом... очень круто и красиво снят, интересный и динамичный! сходите, не пожалеете. а те, кто любит властелин колец от этого фильма будут вообще в восторге.
Натали [5 января 2013]
Я люблю Властелин колец, но Хоббит - далеко не тянет до Властелина Колец. Властелин смотрела на одном дыхании, Хоббит- чуть не уснула и сидела просто разглядывала окружающих в кинотеатре, очень не понравился!
kgj [8 января 2013]
фильм крут очень крут!!!
Саша [10 января 2013]
Классный фильм! Идти всем в IМАХ
Катерина [12 января 2013]
Достойно после "Властелина колец"! Питер Джексон - лучший!
настя [13 января 2013]
ушла с аймакс недосмотрев это кино, ерунда полная! Фильм рассчитан на подростоков до 14 лет.
Юрий! [13 января 2013]
То, что я хотел — шедевр!
Галина [14 января 2013]
Если у вас еще нет самого любимого фильма - обязательно сходите на сеанс "Хоббит"! ) самый классный момент во время просмотра - очки и попкорн!
P. Cipa b) [15 января 2013]
Цип чего в кино не снимешься? Ну хотябы на роль Голума, димка дублером, всегда тебя подстрахует! А там глядишь и "Чужой" или "ПРомитей" снимать начнут, без работы не пропадете. Да Ципа?
Василий [21 января 2013]
Отличный фильм. Не слушайте никого, идите, кто не ходил. К сожалению, в кино пускают и дибилов, которые ржут с американского пирога, но не досматривают "скучные" фильмы.
KrisKeller30 [21 января 2013]
Отличнейший фильм рекомендую, не пожалел не на секунду!
Ирина [23 января 2013]
а Хоббита не в 3д и не в imax где-нибудь показывают?
не в 3д и не в imax [27 января 2013]
Показывают только у Pipa Cipa дома! Там можно лежать в теплой кровати, курить, пить, есть попкорн, заниматься......... и бесплатный туалет
михаил [10 февраля 2013]
офигенный фильм
Константин [11 февраля 2013]
Фильм, офигенный! Режиссер на высоте. По поводу трех серий, те кто читал властелина колец - книга очень объемная и насыщенная событиями, во властелине выкинули как минимум половину, событий. Смотрится на одном дыхании! По поводу украинского дубляжа дубляж нормальный без косяков голоса подобраны удачно. Умиляют разве-что комменты адэсситов тунгусского происхождения не нравится язык смотрите дома, достали уже. Вы все таки в Украине находитесь. Тем кто свалил с фильма: Читали вообще по что фильм? Зачем пришел если не любишь фэнтези иди смотри сопливые мелодрамы с тупыми сюжетами!! А так айда все а Аймакс!!
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Хоббит: Нежданное путешествие

4 июля, четверг, 2013:
15:30 Планета Кино (Котовского) 70
Фильм транслируется в формате "iMax 3D"

5 июля, пятница, 2013:
16:30 Планета Кино (Котовского) 70
Фильм транслируется в формате "iMax 3D"

6 июля, суббота, 2013:
15:30 Планета Кино (Котовского) 80
Фильм транслируется в формате "iMax 3D"

7 июля, воскресенье, 2013:
15:30 Планета Кино (Котовского) 90
Фильм транслируется в формате "iMax 3D"

8 июля, понедельник, 2013:
15:30 Планета Кино (Котовского) 70
Фильм транслируется в формате "iMax 3D"

9 июля, вторник, 2013:
15:30 Планета Кино (Котовского) 50
Фильм транслируется в формате "iMax 3D"

10 июля, среда, 2013:
15:30 Планета Кино (Котовского) 70
Фильм транслируется в формате "iMax 3D"

22 августа, четверг, 2013 - 23 августа, пятница, 2013:
18:00 Планета Кино (Котовского) 80
Фильм транслируется в формате "iMax 3D"

24 августа, суббота, 2013 - 25 августа, воскресенье, 2013:
18:00 Планета Кино (Котовского) 90
Фильм транслируется в формате "iMax 3D"

26 августа, понедельник, 2013:
18:00 Планета Кино (Котовского) 80
Фильм транслируется в формате "iMax 3D"

27 августа, вторник, 2013:
18:00 Планета Кино (Котовского) 60
Фильм транслируется в формате "iMax 3D"

28 августа, среда, 2013:
18:00 Планета Кино (Котовского) 80
Фильм транслируется в формате "iMax 3D"

29 августа, четверг, 2013 - 30 августа, пятница, 2013:
12:15 Планета Кино (Котовского) 70
Фильм транслируется в формате "iMax 3D"

31 августа, суббота, 2013 - 1 сентября, воскресенье, 2013:
12:15 Планета Кино (Котовского) 80
Фильм транслируется в формате "iMax 3D"

2 сентября, понедельник, 2013:
12:15 Планета Кино (Котовского) 70
Фильм транслируется в формате "iMax 3D"

3 сентября, вторник, 2013:
12:15 Планета Кино (Котовского) 50
Фильм транслируется в формате "iMax 3D"

4 сентября, среда, 2013:
12:15 Планета Кино (Котовского) 70
Фильм транслируется в формате "iMax 3D"

5 сентября, четверг, 2013 - 6 сентября, пятница, 2013:
13:45 Планета Кино (Котовского) 70
Фильм транслируется в формате "iMax 3D"

7 сентября, суббота, 2013 - 8 сентября, воскресенье, 2013:
13:45 Планета Кино (Котовского) 80
Фильм транслируется в формате "iMax 3D"

9 сентября, понедельник, 2013:
13:45 Планета Кино (Котовского) 70
Фильм транслируется в формате "iMax 3D"

10 сентября, вторник, 2013:
13:45 Планета Кино (Котовского) 50
Фильм транслируется в формате "iMax 3D"

11 сентября, среда, 2013:
13:45 Планета Кино (Котовского) 70
Фильм транслируется в формате "iMax 3D"

13 декабря, пятница, 2013:
20:30 Планета Кино (Котовского) 80
Фильм транслируется в формате "iMax 3D"

14 декабря, суббота, 2013 - 15 декабря, воскресенье, 2013:
20:30 Планета Кино (Котовского) 90
Фильм транслируется в формате "iMax 3D"

16 декабря, понедельник, 2013:
20:30 Планета Кино (Котовского) 80
Фильм транслируется в формате "iMax 3D"

17 декабря, вторник, 2013:
20:30 Планета Кино (Котовского) 60
Фильм транслируется в формате "iMax 3D"

4 февраля, четверг, 2021 - 5 февраля, пятница, 2021:
17:15 Планета Кино (Котовского)
Фильм транслируется в формате "2D"
18:30 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "4DX"
21:15 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"

6 февраля, суббота, 2021 - 10 февраля, среда, 2021:
13:00 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "4DX"
17:15 Планета Кино (Котовского)
Фильм транслируется в формате "2D"
18:30 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "4DX"
21:15 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"



Другие обсуждения:
Планета Кино IMAX(Таирова) 104
Москва 724
Родина 748
Планета Кино (Котовского) 382
Форсаж 9 8
Чёрная Вдова 10
Телохранитель жены киллера 1
Золотой Дюк 919
Босс-молокосос 2 2
Женись на мне 2
Kinobox. Ваши личные кинозалы 2
Тихая ночь 1
Аллея кошмаров 2
King's man: Начало 1
Крик 2022 1
Зверопой 2 2
Матрица: Воскрешение 3
Человек-паук: Нет пути домой 2
Дом Gucci 3
Энканто: Мир магии 1