Форум Кино
Nastyusha [12 декабря 2013]
Боже как я хочу чтобы он поскорее вышел. Я его жду уже давно))
Пракси [24 марта 2014]
Nastyusha, что любишь Ветхий завет, или просто хочешь увидеть очередной экшен?
real [26 марта 2014]
А как можно не любить истину?
Виктор [27 марта 2014]
Ну кто смотрел, как фильм?
джерри [27 марта 2014]
Фильм оставляет после себя тяжелый осадок и неприятное послевкусие. Голливудский блокбастер или очередной фильм-катастрофа. Странная трактовка библейской истории. В зале были люди с детьми, мое мнение, что фильм однозначно не детский. Если говорить правду, то ожидала большего.
Евгения [28 марта 2014]
Фильм очень хороший: поучительный, философский и драматический! Только человеку без сердца не понравится этот фильм... Считаю, что это второй фильм на библейскую тему после фильма "Страсти Христовы"
Slava [28 марта 2014]
Сказано в Писании "А Ной праведником был, в своём поколении. ", именно в своем, настолько порочном и утратившем любую связь с Творцом, грешном поколении, Ной мог считаться праведником, потому и избрали его, другого просто не было. Конечно режиссер позволил себе немного художественной вольности, но это его полное право, тем более опирался он не на привычную и знакомую всем с детства историю Всемирного потопа а на комментарии к Библии, так называемой устной части Ветхого завета(Мидраш, так называют его евреи). В целом же, фильм удался. Эпическое кино, со своей философией, в меру зрелищное(прекрасная натура, Южная Исландия как другой мир), как всегда великолепные, восхитительные, душераздирающие саундтреки Клинта Мэнселла от которых мурашки по коже(как и во всех остальных фильмах Даррена Аронофски), серьезная игра актеров, Коннели и Кроу -шикарный тандем больших талантов. Фильм достойный, смотрите, не пожалеете.
Bezuminka [28 марта 2014]
Не скажу, что это худший фильм, который смотрела за последнее время, но то что ждала от него большего так это точно. Было скучновато, тяжеловато... и осадок от него не лучший. Каменные персонажи, придавали фильму дешевизны и неправдоподобности - смотрелись как некачественные спецэффекты... А Ноя показали как шизофреника, который хотел в лице своей семьи уничтожить род людской... А ведь в Библии не так: И сказал Бог Ною: Выйди из ковчега ты и жена твоя, и сыновья твои, и жёны сынов твоих; выведи с собою всех животных. И не буду больше поражать всего живущего. И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю!!! Наверное, хотелось посмотреть действительно поучительную, красивую, библейскую историю, а не блокбастер, свойственен американскому кинематографу...
Виктор [28 марта 2014]
Спасибо за отзывы, теперь точно пойду. )
Людмила [28 марта 2014]
жалко денег и времени. Только один положительный момент, это прекрасная игра актёров и, пожалуй хороший грим. Компьютерная графика не понравилась абсолютно, вместо драмы получили очередной блокбастер. Зрители постоянно ходили за кукурузой и кофе, не могли дождаться конца. Не хотелось видеть Ноя и семью представленными религиозными фанатиками. Если не читать оригинальную историю, наверное проще высидеть.
Игорь [28 марта 2014]
Да-уж, сплошное фентази. Фигня полная! Согласен - Жалко денег и времени!
Белка [28 марта 2014]
НЕ жаль ни денег, ни времени! Потрясающий, динамичный фильм! Добротный актерский состав, их потрясающая игра, зрелищные и масштабные спецэффекты, душераздирающая музыка, религия, драма - вот такой качественный винегрет. Если вы ждете сказки, милого библейского сказания и вы не переносите жестокость в фильмах - лучше не идите! Фильм жестокий и не для слабонервных.
Виктор [29 марта 2014]
Только что из кинотеатра, фильм не для всех, но мне очень понравился. Игра актеров на высоте, спецэффектов хватает, короче смотрите и получайте удовольствие.
mirzold [29 марта 2014]
гавнище еще то, такое накатывает впечатление, что у всего холли вуда климакс идейный, то есь последняя стадия угасания кинематографа. именно, потому что хорошие актеры снимаются в таком шлаке. я понимаю что для них это всего лишь работа за которую платят деньги и личные амбиции не при чем. вот в итоге и получаем продукт, годящийся для помойки, куда с радостью его и сливают(
алексей [29 марта 2014]
Фильм еле досидел, нудотина, никаких видов, сюжет выссан, я бы сказал еле родили его, настолько не интересно. Пошёл на фильм ради Кроула, и самой идеи но последее вообще ниочем.
Alex [29 марта 2014]
Жалко денег и времени... Лучше бибилию почитать) и то интересней будет...
Dok [29 марта 2014]
Посмотреть можно(если альтернативы нет)сюжет3, игра актеров4, затянут
Олег [29 марта 2014]
Фильм - полное разочарование. Хотел пойти на него и такая лажа!!!
Влад [31 марта 2014]
Хотелось бы услышать мнения людей, знакомых с фамилией Аранофски.
Вика [31 марта 2014]
Отличный фильм. Советую посмотреть. Задевает за живое и заставляет задуматься. С библией советую не сравнивать.
Марина [1 апреля 2014]
фильм скучный, если бы автор потрудился покопаться в истории, в мифах, легендах, фильм мог выйти намного правдоподобным. как в одном комментарии сказано, что "кучка бомжей бегает по выжженной земле... ", а ведь даже ученые доказали, что на то время на земле была сверх развитая цивилизация которая погрязла в грехе. даже в новом завете указанно, что:"... было как во дни ноя (это о последнем времени), ели, пили, женились... " то есть, если они и воевали, то только от того что с жиру бесились. ной строил ковчег 120 лет, это время было дано человечеству для покаяния. ной не жил за семью лесами, он говорил людям об этом, и как сейчас люди не верят в страшный суд, так и тогда, люди считали ноя религиозным фанатиком. эта история была оставлена в священном писании, исключительно для того, что бы предупредить людей, что грех сыграет плохую шутку для нас. достаточно послушать кеннета хованда, что бы понять какая природа была на земле, какая земля была вообще тогда. книга " спросите древние дорожки" хорошо проливает свет на то кто такие падшие ангелы, и их роль на земле тогда и сейчас. фильм досмотреть не смогли, просто не интересно. не стоило даже его "ной" называть. короче большое фу фу фу!!!
Татьяна [1 апреля 2014]
Фильм ни-ка-кой. Муж под него вообще уснул.
Анастасия [2 апреля 2014]
Вообще-то я иду на этот фильм только ради Логана Лермана. Этот фильм я жду с октября.
Anton [2 апреля 2014]
Этот фильм вызывает у меня только одно слово: ГАВНО.. простите за лексику, эмоции переполняют... так испохабить реально классную и впечатляющую историю о потопе, надо ещё постараться...
Оксана [3 апреля 2014]
Обязательно стоит посмотреть данный фильм. Я не говорю что все моменты претендуют на истину, написанную в Библии. Но одно в етом фильме есть Ето точно. Напоминание О Том Что рано или поздно придет конец, если мы не изменимся. Ведь всегда епоха в которой царит разврат, потеря моральных ценностей и. т. д. всегда сменяется епохой в которой превозносятся скромность, добродетель, чистота помыслов.
real [4 апреля 2014]
Я все не решаюсь пойти на этот фильм, просто не хочется разочаровываться! Оксана тяжело с тобой не согласиться по поводу конца света, но этот фильм не соответствует святому писанию! Что значит Ной был мучим видениями? Ведь на самом деле Ной был праведником и был в тесном общении с создателем. Что значит уговаривает падших ангелов помочь строить Ковчег? Так выходит Ною не Бог помогал, а падшие ангелы (сатана)! Полный бред этот фильм не имеет никакого отношение к Библии, а жаль, имея на сегодняшний день столько доказательств и научных открытий по этим трагическим событиям... Короче это не "Ной", фильм "Ной" еще не сняли!
наташа [4 апреля 2014]
со скольки лет можно ити
Ceasar1104 [5 апреля 2014]
итак. пошёл ради аронофски. и что же я увидел? итак, по порядку. как по мне, у этого фильма был все шансы стать очередным культовым. если бы не долбогрёбаный (простите за выражение, но по другому отзываться об актёре, убившем фильм, не могу) дуглас бут в роли сима. своим актёрским мастерством уровня мыльных опер он фактически испоганил каждый кадр со своим участием. ну да ладно. с этим проехали. а вообще даррен аронофски лично для меня вновь показал, что является признанным мастером драмы. тут много отзывов, мол: испортил такую красивую историю... очнитесь! он сам говорил, что это вольная интерпретация библейской истории. следовательно, и воспринимать её стоит как совершенно не связанные с святым писанием события. почти идеальный актёрский состав (почти - это благодаря буту), и, как по мне, мастерская переделка библии. даррен здесь делает то, что многие и многие драматурги не могут сделать за всю жизнь: мастерски сталкивает в борьбе крайности. фанатизм и беззаконие, предательство и верность, любовь и ненависть... используя клише, а в некоторых местах и вовсе шаблоны, даррен, тем не менее, сделал настолько мощную картину, что она, наверное, первая за много лет, действительно позволяет ощутить катарсис - то, ради чего мы все и идём на истории такого типа
Ольга [6 апреля 2014]
А вы знаете, что режиссер, снявший "Ноя" является атеистом? Отсюда и вольная интерпретация...
Ника [6 апреля 2014]
Да Ольга это очень чувствуется, мы ожидали сильную духовную картину, а получилось, подобие Блокбастера и не более! Цезарь это не история - а больная фантазия Безбожника!!! Слава Иисусу Христу Real ты прав настоящей истории еще не сняли!!!
Алена [6 апреля 2014]
Не знаю как кому.. Отличный сильный фильм! Понравился!!!
Ceasar1104 [6 апреля 2014]
ника, вы читали мой комментарий? сам аронофски сказал, что это - интерпртетация библии. никто вам не обещал духовную картину. я даже больше скажу: драма не должна быть насыщена фактами. единственная цель драмы - вызвать эмоции у зрителя. как по мне, даррену это удалось. более того, это - один из немногих фильмов на данный момент, снятый с голливудским размахом, но отнюдь не по голливудским меркам.
aniliano) [7 апреля 2014]
фильм охуенен! самое лучшее на 2013 и этот год)) реальо) мы весь фильм были в напряжении супер все так красиво!
Elena [7 апреля 2014]
Библия действительно интересней, сюжет - хороший парень+плохие парни+терзания души хорошего парня... примитивно, не очень психологично. Сегодня кино - это аттракцион, хотите СМЫСЛА - идите в артхаус... и то не факт, шизоидность преподнесут как искусство. Еще огорчает пустота в глазах молодых актеров - слишком все хорошо за бугром, нет глубины... неоткуда ей браться... велком ту юкрэйн, браття!
Елисей [8 апреля 2014]
подскажите фильм на украинской языке?)
Гость [8 апреля 2014]
Хороший, добротный фильм. По крайней мере почти всё время было интересно.
marty [8 апреля 2014]
Ерунду сделали. Полная чушь!
ира [8 апреля 2014]
Много говорят, как всегда разного. Меня очень отговаривали, а мне становилось еще интереснее! Поскольку фильм изначально не являлся библиейской экранизацией, а взяты лишь весомые правдивые факты о сотворении, о потопе, то я его посмотрела как притчу. И притча эта увлекла меня в потрясающее путешествие. Фильм понравился!
Дина [9 апреля 2014]
Только не ассоциируйте этот фильм с Библией! Это Голливуд, а Голливуд- это ЛОЖ!!
Николай [10 апреля 2014]
Не смотря на много отрицательных отзывов, решился пойти, фильм хороший, актер хороший. Но идея фильма масонская или проамериканская, режисер решил, что может библейские события излагать по своему и при этом, показывая людям масонскую точку зрения о том, что человек главнее Бога, что человек сам хозяин своей судьбы, такие взгляды опорочивают саму суть Библии. Только Бог решает, быть людям или нет, так было и так будет. А Американцы мало того, что перекраивают историю под выгодный для них сценарий, так ещё и за Библию взялись.
Николай [10 апреля 2014]
Фильм на украинском языке, лично для меня это не проблема, я даже не замечал, но обидно что хунта диктует свои условия.
Ника [11 апреля 2014]
Николай вообще то он и при тупарике Яныке был на украинском!
Елена [11 апреля 2014]
Очень хороший фильм Красивые актеры. Советую посмотреть)
Pipa Cipa [13 апреля 2014]
Алкашом был алкашом остался этот ваш Рассел Кроу... беспредел. Извращенная обкуренная псевдо версия, ничего отвратительнее я на религиозную тематику не наблюдала. Не ходить, не смотреть.
Екатериночка [13 апреля 2014]
На самом деле-не вижу смысла судить этот фильм! 1. Это не документальный фильм, чья суть изложена в Библии. 2. Это не динамичный фильм, в котором постоянно вибрирует кресло под пятой точкой. 3. Это добрая, хорошо снятая сказка, со своей перчинкой. 4. Советую посмотреть, затронет за живие души 100%. 5. Не ожидайте смысла, феерверка, динамики, запоминающейся графы и т. д. 6. Убедительная просьба. Перед тем, как обсыраете что либо, подумайте, а что создали Вы?! И возрадуйтесь своим достижениям.
нюся [14 апреля 2014]
Полностью согласна с Екатериночкой, если вы ждёте от фильма больших спецэффектов, то их там не много, хотя есть довольно сильные моменты, пробирает на сквозь. Фильм построен не на внешних впечатлениях, а на внутренних переживаниях главного героя, на его осмыслении божьего замысла и его роли в этом замысле. И по моему Рассел Кроу с этим справился, если не на 5, то на твёрдую 4. Фильм мрачноват с детьми ходить не советую, это фильм не для семейного просмотра, но вообщем кино интересное, есть о чем задуматься да и посмотреть есть на что. Хорошего просмотра!
real [14 апреля 2014]
)
Катя [16 апреля 2014]
Конечно же далеко не все как в Библии написано, но мне и моему молодому человеку фильм очень понравился. Из зала не понравилось только быдлу, которое пришло пиво пить и хахатать с каждого слова. Видимо залом ошиблись. Этот фильм конечно же не для недалеких людей, которым смысл не понятен.
оксана [11 мая 2014]
Фильм очень мрачний, хотелось би побольше красок. Фильм для тех, кто лубит библейскую тематеку с очень глубоким смыслом о жизни.
Валерій [11 мая 2014]
Фільм повна лажа, від 3D завжди чекають чогось чарівного і яскравого, а не молотка по голові. А взагалі фільм не для всіх зрозумілий.
зритель [29 декабря 2016]
смотрели дома! очень понравилось!не очень реалистично (по библии)но не лишен смысла! хотя развязка не очень! (но в целом на 4)есть моменты заставляющие размышлять над смыслом бытия!)
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 





Другие обсуждения:
Планета Кино IMAX(Таирова) 104
Москва 724
Родина 748
Планета Кино (Котовского) 382
Форсаж 9 8
Чёрная Вдова 10
Телохранитель жены киллера 1
Золотой Дюк 919
Босс-молокосос 2 2
Женись на мне 2
Kinobox. Ваши личные кинозалы 2
Тихая ночь 1
Аллея кошмаров 2
King's man: Начало 1
Крик 2022 1
Зверопой 2 2
Матрица: Воскрешение 3
Человек-паук: Нет пути домой 2
Дом Gucci 3
Энканто: Мир магии 1