Форум Выставки Реконструкция картинной галереи А.П. Руссова
Ася [20 июля 2013]
Очень впечатляюще! Музейные фонды - такая редкость в таких объемах увидеть.
Александр Двизин [22 сентября 2013]
Мне кажется, что не совсем удачно было выбрано название экспозиционного проекта «Реконструкция Картинной галереи А. Руссова». Читая о проходящей выставке, подумал, что это изображение облика и внутреннего устройства галереи с помощью компьютерной графики. И, если бы не приезд в Одессу приятеля с семьей, и не поход с ними в Художественный музей, я бы не увидел этой выставки. А главное – не узнал бы о необыкновенном человеке, меценате и настоящем патриоте той, ушедшей Одессы – Александре Петровиче Руссове (1847-1908). Его портрет, работы художника Н. Кузнецова запомнился мне: красивый внешне и внутренне, понимающий, полный достоинства человек. И, конечно, жаль, что выставка продлилась всего два месяца до 27 августа. Видимо, чтобы уступить место для очередной малоинтересной экспозиции. Хорошие художественные выставки, в Одессе очень редки. А, к тому же, глубокие по замыслу, не проводились давно. Работники музея, которые организовывали эту выставку, мне кажется, совершили подвиг. Они, выставкой, вытащили из небытия имя замечательного человека, одного из тех, которые созидали и заботились о благосостоянии Одессы – Руссова А. П. Эти, созидатели и патриоты, очень известные : Дерибас, Ришелье, Маразли… или забытые, и создали тот архитектурно - ландшафтный и художественный образ города, который сейчас неуклонно разрушается. Я ходил по выставке и смотрел на сохранившиеся полотна из руссовской галереи, а их всего чуть больше ста: Левитан, Пастернак, Васильев, Тихомиров…, а передо мной все время стоял портрет А. П. Руссова.
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Реконструкция картинной галереи А.П. Руссова

27 июня, четверг, 2013 - 27 августа, вторник, 2013:
10:30 Одесский художественный музей 10



Другие обсуждения:
Галерея «Унион» 3
Ювелирный Салон 2
Музей коньячного дела имени Н.Л.Шустова 4
Музей Интересной Науки 11
Чайная фабрика 4
Галерея «НИКА» 4
Рождественская ярмарка в Кирхе 3
Halloween witch art show - выставка живо... 1
Телеканал АРТ 1
Галерея Чайка 1
Парад Роботов 4
LO-MO-KO – Experimental-idm evening 23
Галерея счастья "GAPCHINSKA" 42
Параллели 1
Евангельская Пресвитерианская Церковь 1
Артком 8
Програма культурних обмінів. Ужгород – О... 1
Добросусідство 2
Искусство принадлежит народу Выставка М... 1
Выставочный зал Союза Художников 5


 
В других :