Форум Театр Пиковая Дама
Валерий [20 октября 2013]
Был на премьере 19. Такого издевательства над классикой еще не видел. Правда оркестр прерасен, вокал почти прелесть. Но сама постановка ужас!! Герман в первом акте смесь бомжа, клоуна и неврастеника. Например в летнем саду когда графиня спрашивает о германе и Томский поет Герман приятельмой - это пдобострастная поза с прижатыми руками чего изволите. Пробез Германа по сцена за пиской, букет цветов в интермедии из-за кулис. А сама сцена бала - это просто собрание секстантов. В спальне графини почти вся сцнеа графина сидит на кровати спиной к зрителю (но интерсено откуда кровать в кабинете, ведь она поет нехочу я спать в постели... Сидение Германа на лестнице в этой же сцене. Игорный дом с зеленым сукном и игре на полу. Возникла асосация - нехватает только золотых цепур у этого сборища игороков. Вообщем постановка ужас. Больше всего понравился Томский молодец! и более менеее Герман.
Надюха [20 октября 2013]
Не трогайте постановщика, он друг наших друзей!!!
Ольга [25 октября 2013]
Валерий, если честно, мало что поняла из Вашего отзыва о спектакле... Тяжело читать ваши "асосации, пробезы за пиской, какие-то графины"... Хоть немного нужно людей уважать!
Алексей [25 октября 2013]
Меня сегодня заставляют идти на это мероприятие, надеюсь, что коньячок и бинокль поможет понять творческий замысел!
Надюха [25 октября 2013]
А также сознание того, что режиссеру выплатили 66 тысяч евро!
Графиня [11 ноября 2013]
Костя Андреев! Аууу...
Надюха [12 ноября 2013]
Не дождетесь!!!
Віталій Сивоглаз [15 ноября 2013]
Господа-постановщики обещали, что будет четыре Германа. Об этом говорилось на пресс-конференциях. 16 ноября пройдет четвертое представление оперы П. И. Чайковского «Пиковая дама». Партию Германа исполнит заслеженный артист Украины В. Бендеров. Выходит, что по очереди поют В. Бендеров и Н. Суббота. Репетировал также и К. Андреев. Почему не поет? Неизвестно. В программке к спектаклю указаны три исполнителя. А кто же четвертый?
Надюха [15 ноября 2013]
Єто будет дебют Вадика на оперной сцене!
Графиня [17 ноября 2013]
Какого ещё Вадика?Он тоже хочет знать три карты?
Надюха [17 ноября 2013]
Вадик усё знаеть!
vkontakteВіталій Сивоглаз [25 ноября 2013]
Здесь Графиня звала Костю Андреева. Да и я спрашивал, почему не поет Андреев? Есть информация о том, что в следующем спектакле, который состоится 12 декабря сего года, партию Германа исполнит Константин Андреев.
Надюха [26 ноября 2013]
Да ладно!!!
Віталій Сивоглаз [4 декабря 2013]
И все таки. Завтра(уже сегодня), состоится репетиция "Пиковой дамы". Герман - Константин Андреев. Пожелаем ему удачи.
Графиня [4 декабря 2013]
Я с нетерпением жду тебя, Константин.
Надюха [5 декабря 2013]
Ну тады и я жду!
Графиня [12 декабря 2013]
Константин, Вы меня разочаровали.
Надюха [12 декабря 2013]
А меня нет!
Графиня [12 декабря 2013]
А Вы, извините, кто?
Надюха [13 декабря 2013]
Кто я?! Ну ничего себе!
Графиня [14 декабря 2013]
Какое странное имя... Надюха. Я не припоминаю, что бы Вас мне представляли. Вы простолюдинка?
Надюха [14 декабря 2013]
Я?! Да я царица!
Графиня [16 декабря 2013]
Я не знаю империи, где бы правила Надюха. Наверно я невежда.
vkontakteВіталій Сивоглаз [15 января 2014]
Печально, но факт. Константин Андреев таки не спел Германа. Все больше склоняюсь к мысли, что Герман- это не его партия.
Надюха [16 января 2014]
Таки да!
Графиня [17 января 2014]
Бедная я бедная.
vkontakteВіталій Сивоглаз [18 января 2014]
Графиня, не сокрушайтесь. В это раз к вам в спальню никто не прийдет. Останетесь живы. Хотя Герман был готов. Но вот Томский подкачал...
Надюха [18 января 2014]
Єту Графиню еще лопатой не добьешь! Герману здоровьичка!
Графиня [18 января 2014]
Всего-то из-за Томского?Дожили господа. Что за театр, что за руководство.
Надюха [19 января 2014]
Дублеры? Не говорите мне о них...
Графиня [19 января 2014]
Надюха, кто Вы?Неужели Дама Пик?
Надюха [19 января 2014]
Кто я? Стыдно не знать! А ишшо Графиня!
Графиня [4 февраля 2014]
Наконец-то я вспомнила, Надюха. Вы та Дама Пик, которая ненавидит моего Константина.
Надюха [6 февраля 2014]
Я своими Константинами богата, что мне ваш!
Графиня [9 февраля 2014]
Да Вы мне просто завидуете, Надюха.
vkontakteВіталій Сивоглаз [11 февраля 2014]
На телеканале «Глас» 8 февраля художественный руководитель театра В. В. Навротский анонсировал дебюты в «Пиковой даме», которая пройдет 19 февраля 2014 года: Герман- Константин Андреев. Лиза- Наталья Павленко. Графиня - народная артистка Украины Валентина Васильева. Сказал осторожно. Предполагаются вводы.
Мимоходом [21 февраля 2014]
"Пиковая" 19 февраля. Как жаль. Убогая постановка "для бедных", костюмы ужасны, если не больше, оркестр и солисты друг друга не слышали и не хотели, совпали случайно пару раз за спектакль. От девичьих грез Лизы хотелось забиться под кресло и плакать. А уж когда она на сцене появилась в плаще и маске... Это было бы смешно, если бы я шла на КВН. Герман не спел. Жаль. Елецкого вообще к роли подпускать нельзя было. Хор хорош. Спектакль - сплошное разочарование. Ни ушам, ни глазу.
Віталій Сивоглаз [27 мая 2017]
Сегодня, 27 мая опера П. И. Чайковского «Пиковая дама» пройдет на сцене нашего театра в 20-й раз со дня премьеры. Премьера состоялась 19 октября 2013 года. Обычно за дирижерским пультом дирижер-постановщик спектакля А. Г. Самуил. Сегодня же оперой дирижирует И. И. Чернецкий, так как главный дирижер театра А. Самуил занят постановкой оперы Дж. Верди «Аида» в Турции ( Государственный театр оперы и балета в Анталье. )
Віталій Сивоглаз [16 декабря 2017]
17 декабря в театре идет опера "Пиковая дама". Примечательно, что ровно год назад, день в день 17 декабря 2016 года, опера"Пиковая дама" шла на сцене Большого театра Республики Беларусь. Првда оркестр был тамошний и Германа пел солист Минского театра Эдуард Мартынюк. А гастроли нашего театра, наверное, были " правильными"...
Театрал [18 декабря 2017]
Приятно, что зритель любит своих артистов, после оперы обильно искупав их в криках браво и аплодисментах. Мне вчерашнее представление тоже пришлось по душе. Все были по-своему хороши-солисты, хор, оркестр. Но Шульц порадовал особенно, не только хорошим вокалом, а и актерским мастерством. И, что самое ценное, слышно было каждое слово!
Віталій Сивоглаз [18 декабря 2017]
Есть информация о том. что наш театр повезет оперу «Пиковая дама» на гастроли в страны Бенилюкса. Уже полным ходом идет реклама спектакля в городах Бреда, Гаага, Хеерлен и Антверпен. Тамошние зрители смогут насладиться музыкой и исполнением оперы «Пиковая дама» 21-25 марта 2018 года. Но, увы, на официальном сайте театра нет об этом информации…
Инна [18 декабря 2017]
А мы верим официальному сайту больше, чем Виталию.
Віталій Сивоглаз [19 декабря 2017]
Кто это мы? Инна, правильно писать я. Значится так и запишем. Нет гастролей театра в страны Бенилюкса судя по информации на официальеом сайте театра. А афиши и информация на сайтах театров в городах Голландии и Бельгии залепука?!
Инна [19 декабря 2017]
Мы это те, кто тебя уже хорошо знает.
Анатолий Дуда [20 декабря 2017]
Что голубчик мечется?
Инна Дуда [21 декабря 2017]
мы
Дудадон [26 декабря 2017]
Нродишробишь папа сказал что я поц а хуй тебе в гости не заходишь сюда и все будет хорошо и спокойно ночи тебе любимая девочка моя маленькая принцесса ты как думаешь я тебя очень сильно люблю и скучаю по тебе не нужна была твоя поддержка нужна помощь нужна будет твоя реакция на то что я не всегда активно пользуюсь им
Віталій Сивоглаз [10 февраля 2018]
Театр объявил конкурс на замещение вакантных должностей главного режиссера и режиссера - постановщика, который состоится 2 марта 2018 года. Напомню, должность главного режиссера вакантна с августа 2017 года. До этого главным режиссером театра в течении 5 лет была О. С. Тараненко.
Вiталiй Сивоглаз [27 марта 2018]
Завершились гастроли оперной труппы театра в Голландию и Бельгию. Состоялось четыре спектакля в городах: Гаага, Бреда, Хеерлен и Антверпен. Все четыре спектакля дирижировал маестро Александру Самуил. Партию Германа исполнили Николай Суббота и Эдуард Мартынюк. Партию Лизы- Ана Литвинова и Юлия Терещук. Коллектив поехал на гастроли с сохранением заработной платы с оформлением командировки. На сайте театра отсутствует информация об официальных гастролях. Почему?
Віталій Сивоглаз [9 апреля 2018]
Подведем некоторые итоги гастролей Одесского национального академического театра оперы и балета в страны Бенилюкса с 14 марта по 7 апреля 2018 года. Дирекция театра почему-то вообще ни слова о них как социальных сетях, так и на официальном сайте театра?! Как -будто там нас небыло((( Итак, состоялось 14 представлений в городах Бельгии и Голландии: Бреда, Гаага, Хеерлен, Антверпен, Гент, Остенде. 2 гала – концерта 4 оперы «Пиковая дама» 3 балета «Лебединое озеро» 5 балетов «Жизель». Труппа театра проехала по дорогам Бельгии и Голландии более 3500 км. А еще была дорога на автобусах из Львова до Голландии. А это два раза по 1500 км. Из Одессы до Львова поездом туда и обратно. О зрителях. Если на балете «Лебединое озеро» почти всегда был аншлаг ( что неудивительно), то, например, динамика заполняемости залов на опере «Пиковая дама» следующая : от половины зала на первом преставление до трех четвертей на четвертом. Неплохо! Что касается балета «Жизель», то время показов этого балета совпало с Пасхой и, например, в Бреде( 1 апреля) было в зале всего лишь 200 зрителей. В Остенде( 3 апреля) чуть больше -350. На остальных трех представлениях балета «Жизель» было от половины зала до четырех пятых в Хеерлене (28 марта). И еще. Коллектив театра был на гастролях в командировке, то есть с сохранением зарплаты. Суточные выплачивались как и по Украине -60 гривен на человека. Это просто смешно, размер суточных по Украине )), так и по дороге по Польше и Германии. Естественно, суточные былы выплачены в полном объеме во время гастролей. Хочу заметить, что только лишь на третий раз(?! )с начала гастрольных турне по странам Бенилюкса сохранялась зарплата. Предыдущие два раза ( в сентябре и декабре) коллектив отправляли без сохранения зароботной платы((( Чтобы хотелось отметить, так это отсутствие отеля по дороге из Львова до места назначения. Ехать ночью в полном автобусе не комильфо! На минуточку, более суток в дороге((( Вот как-то так.
Віталій Сивоглаз [27 сентября 2018]
Сегодня, 27 сентября в Одесском театре оперы и балета опера П. И. Чайковского «Пиковая дама» в режиссёрской версии Александра Тителя. Это 25-е представление спектакля на сцене театра со дня премьеры 19. октября 2013 года. Спектакль посвящен памяти заслуженного артиста Украины Валерия Бендерова!
Віталій Сивоглаз [19 октября 2018]
Сегодня, 19 октября 5 лет со дня премьеры в Одесском театре оперы и балета оперы П. И. Чайковского «Пиковая дама». Премьера состоялась 19 октября 2013 года. Режиссёр-постановщик – народный артист России Александр Титель. Дирижёр-постановщик – главный дирижер театра народный артитст Молдовы Александру Самоилэ. Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств России Станислав Морозов. Художник по костюмам – Елена Степанова. Балетмейстер-постановщи к – заслуженный артист России Юрий Васюченко. Хормейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств Украины Леонид Бутенко. Хормейстер детского хора «Жемчужины Одессы» – Лариса Гарбуз. Первыми исполнителями партий Германа и Лизы стали Валерий Бендеров и Анна Литвинова. Совсем недавно, а именно 27 сентября сего года состоялась 25-е представление спектакля на сцене театра со дня премьеры. Опера уже неоднократно была представлена и на гастролях театра в Беларуси ( декабрь 2016 года), а также в Голландии и Бельгии ( март 2018 года. )
Віталій Сивоглаз [20 октября 2018]
Германы нашего времени ( первое исполнение в опере «Пиковая дама» Одесского театра оперы и балета): Валерий Бендеров ( 19 октября 2013 года) Николай Суббота( 20 октября 2013 года) Константин Андреев ( 19 февраля 2014 года) Эдуард Мартынюк ( 6 декабря 2015 года) Александр Шульц ( 13 февраля 2016 года)
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Пиковая Дама

25 октября, пятница, 2013:
18:30 Оперный театр 20-200

16 ноября, суббота, 2013:
18:30 Оперный театр 20-200

12 декабря, четверг, 2013:
18:30 Оперный театр 20-200

19 января, воскресенье, 2014:
18:30 Оперный театр 20-200

19 февраля, среда, 2014:
18:30 Оперный театр 20-200

21 марта, пятница, 2014:
18:30 Оперный театр 20-200

6 апреля, воскресенье, 2014:
18:30 Оперный театр 20-200

7 июня, суббота, 2014:
18:30 Оперный театр 20-200

18 октября, суббота, 2014:
18:30 Оперный театр 20-200

9 ноября, воскресенье, 2014:
18:30 Оперный театр 20-200

14 декабря, воскресенье, 2014:
18:30 Оперный театр 20-200

30 января, пятница, 2015:
18:30 Оперный театр 20-200

21 февраля, суббота, 2015:
18:30 Оперный театр 20-200

6 декабря, воскресенье, 2015:
18:30 Оперный театр 20-200

13 февраля, суббота, 2016:
16:00 Оперный театр 20-200

21 августа, воскресенье, 2016:
16:00 Оперный театр 20-250

9 октября, воскресенье, 2016:
16:00 Оперный театр 20-250

11 декабря, воскресенье, 2016:
16:00 Оперный театр 20-250

27 мая, суббота, 2017:
18:30 Оперный театр 20-250

17 декабря, воскресенье, 2017:
16:00 Оперный театр 50-300

27 сентября, четверг, 2018:
18:30 Оперный театр 50-300

16 декабря, воскресенье, 2018:
16:00 Оперный театр 50-300

10 марта, воскресенье, 2019:
16:00 Оперный театр 50-300

22 июня, суббота, 2019:
18:30 Оперный театр 50-300



Другие обсуждения:
Музкомедия. Одесский академический театр... 1481
Ураган по имени Одесса 47
Боинг-Боинг 17
Жена на бис 11
Бычки в томате 65
Особо женатый таксист 14
Театр юного зрителя им. Ю. Олеши 348
Украинский театр. Одесский академический... 612
Империя Ангелов 102
Неаполитанские страсти 2
Емігранти 1
Забавный случай 16
В поисках счастья 1
Изумрудный город 12
Музыка любви 2
Муж моей жены 7
Ночь Святого Валентина 23
Мамаша на Миллион 8
Примадонны 2
Закат 26



Анонсы спектаклей в Оперном театре:
 
В других театрах Одессы: