Форум Театр Машинистки
Пыщь-Пыщь [23 мая 2014]
Для меня эта постановка не только про любофф. Она про выбор и нерешительность. Про желание обладать (чем-то) и неопределенность собственного пути в жизни. Не хотелось оставаться на чай в конце, т. к. не хочется даже запускать в себя мысли "а правильно ли я поступаю?", "а живу ли я так как я хочу?", "а чего я хочу?". Минус был только один - в осветительном приборе, который периодически жужжал как пылесос=) Актеры - вы молодцы. Девушка режиссер - премьера сдана на отлично=) Буду ждать новые ваши работы=)
Таня [25 мая 2014]
Не зацепило. Жаль. Возможно это после "Донни" все что попроще не вопринимается, но местами простите за откровенность - скучно. Зрители сзади нас тоже сказали: мы чуть не уснули)) И еще момент - мы два раза подпрыгивали от неожиданно громкого звука музыки. А отсутствие директора, его традиционное приветствие перед спектаклем прям физически ощущаеся - театр как-будто осиротел) Но хорошо, что это ненадолго! С удачными гастролями любимые актеры любимого театра, мы Вами гордимся!!!
людмила [25 мая 2014]
Я гостья Одессы, днепропетровчанка. Приезжаю специально, чтобы побродить по чудному городу и походить в ваши театры. Была на премьере. Мне очень понравилось. Так больно и печально, что у героев прожилась жизнь именно так. Чудесная работа Татьяна Цявкун. Как она меняется и внешне, и внутренне в течение этой истории. До сих пор живу впечатлениями от вашего спектакля "Двое на качелях". Это очень глубоко и здорово. Ольга Салтыкова была неподражаема. Как сказал предыдущий автор, очень чувствуется отсутствие человека, который раньше встречал зрителей и выступал перед ними.
marysya79 [15 июня 2014]
Cказать, что понравилось, ничего не сказать, очень понравилось и вышла после спектакля с ноткой грусти, по сути как же мы прозябаем нашу жизнь и не решаемся делать, то что нам нравится. это первая работа Русланы Рудой в роли режиссера, молодец справилась думаю очень неплохо, спектакль просто я бы сказала"входит в тебя" оставляет свой шрамик... спасибо большое за игру Татьяне (как всегда великолепна, чего стоит ее мимика... ммм) и Петру за его вополощение того нмужчины, которых и даже в наше время очень много таких себе серых неудачников, которые закапывают свою мечты и живут по накатанному сценарию... сходите не пожалеете
Виктория [10 сентября 2014]
Нудятина
Светлана [10 сентября 2014]
Расскажите подробнее кто был. Хотим пойти-друзья хвалили, но еще отзывы хотим узнать.
Зрительница Т. [19 сентября 2014]
Очень жаль, что приходится оставлять негативный отзыв о любимом театре. Однако это первая постановка театра на чайной, которая не вызвала у меня восторга. Не получалось войти в атмосферу из-за игры актеров. Татьяна Цявкун играла неправдоподобно и с ролью, как мне показалось, не справлялась - мимика, интонации и передача переживаний были фальшивыми и это сбивало. А у Петра Липинского тихий, маловыразительный голос для сцены театра - благо зал небольшой. Но идея, режиссура и приемы были отменными. Хотя некоторые средства передачи, которые были использованы для обозначения эмоций или обстоятельств показались шаблонными.
Татьяна [23 сентября 2014]
А нам с мужем очень понравилось :)
Александр [23 октября 2014]
Смотрелось приятно. Безысходность логична и понятна, но становится монотонной и неправдоподобной. Даже неудачник (а "неудачничество" - это конечно же относительное понятие) может показывать фотографии своих детей без гротескного трагизма. Кульминация и катарсис на втором звонке маме нивилированы слабым монологом Пола, не хватает актерской работы, не пионерской выразительности и задора, а именно актерской работы. Герои как будто разделены - понятно, что, собственно, так и есть, но их влюбленность все таки могла быть выражена в танце или другим приемом, коротенькое танго как-то обрывисто и невыразительно. В любом случае спасибо. После спектакля прогуливаемся с супругой по темным улицам и только тогда появляется послевкусие, словно ключ ко всему произведению. Послевкусие было приятным... P. S. : Не хочу лезть в чужой монастырь, но 35грн за билет - это даже как-то неприлично. Предвижу контр-аргументы и упреки, но уверяю, что сам был бедным студентом и знаю, о чем говорю. Ваша работа должна быть дороже шаурмы просто по этическим соображениям.
Неравнодушная [16 февраля 2015]
"Машинистки". Как-то не до... Не до проняло. Не поверилось в любовь. Жаль, но не достигнута заданная другими постановками (Вне зоны, Маленький Донни, Странный спектакль) высота. Но, как написал выше Александр, послевкусие -приятное. Вы заставляете заглядывать в себя. Ой и думать(ну или пытаться).
Лорик [26 марта 2015]
Хорошо, но не блестяще. Драме героев сочувствуешь, но слезы не выбивает. Мне не хватало музыки и динамики. Даже стук машинок можно было наложить на музыку (хотя бы Болеро Равеля или что-то попроще). Хорошо бы и танго сделать более ярким, как символ любви. Не исключаю, что задумка режиссера была как раз в этом - показать эти две амебы в аквариуме, но местами герои становятся настолько скучными, что внимание зрителя теряется. Актеры, в целом, молодцы, но героиня "состарилась" более правдоподобно, а герой как-будто и вовсе не постарел. Сама пьеса, безусловно, актуальна и в наши дни, но спектакль можно улучшить.
Катерина [27 марта 2015]
Были на Машинистках... честно сказать, если б до этого мы не были на 5 ваших спектаклях и этот был бы первый - мы бы больше не пришли... актеры старались, но все так... затянуто.. нудновато.. одни и те же эмоции, одно и то же настроение.. очень жаль такое писать, но если б это был фильм - переключили бы однозначно. хотелось встать и уйти, но это бы просто выбило актеров... остальные спектакли - шедевры! Этот же на троечку с минусом... и по поводу цены на билеты.. молодцы, что подняли, давно пора)ваша работа стоит больше.
Ольга [27 июня 2015]
Согласна с мнением предыдущего оратора)Если бы это был первый спектакль в этом театра наверное я бы туда не вернулась. Было пару ярких классных моментов, но это лишь вспышки. Концовка тоже заставляет задуматься и унести с собой из театра интересные мысли, но в целом затянуто, нет динамики. Именно ощущение "НЕДО... "недоработали. Мне кажется и я даже уверена его можно доработать и улучшить
Анна [27 июня 2015]
Была сегодня впервые и обещаю предти еще и еще! Спасибо актерам и необычному театру на чайной! Вначале показалось немного затянуто но потом спектакль захлестнул и я была вместе с вамидо самого конца. Актуальная тема и неожиданные перемщения во времени:)В конце очень правдиво, вся жизнь пролетела у меня на глазах. Мы часто живем, не замечая как летит время.. Спасибо!!!
Алексей [29 июня 2015]
Мне понравилось. Есть над чем подумать.
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Машинистки

23 мая, пятница, 2014 - 24 мая, суббота, 2014:
19:00 Театр на Чайной 35 грн.

31 мая, суббота, 2014:
19:00 Театр на Чайной 35 грн.

4 июня, среда, 2014:
20:00 Театр на Чайной 35 грн.

14 июня, суббота, 2014:
20:00 Театр на Чайной 35 грн.

25 июня, среда, 2014:
20:00 Театр на Чайной 35 грн.

6 июля, воскресенье, 2014:
20:00 Театр на Чайной 35 грн.

12 июля, суббота, 2014:
20:00 Театр на Чайной 35 грн.

16 июля, среда, 2014:
20:00 Театр на Чайной 35 грн.

30 июля, среда, 2014:
20:00 Театр на Чайной 35 грн.

8 августа, пятница, 2014 - 9 августа, суббота, 2014:
20:00 Театр на Чайной 35 грн.

12 сентября, пятница, 2014 - 13 сентября, суббота, 2014:
19:00 Театр на Чайной 35 грн.

26 сентября, пятница, 2014:
19:00 Театр на Чайной 35 грн.

23 октября, четверг, 2014:
19:00 Театр на Чайной 35 грн.

26 октября, воскресенье, 2014:
19:00 Театр на Чайной 35 грн.

14 ноября, пятница, 2014:
19:00 Театр на Чайной 35 грн.

21 ноября, пятница, 2014:
19:00 Театр на Чайной 35 грн.

4 декабря, четверг, 2014:
19:00 Театр на Чайной 35 грн.

18 декабря, четверг, 2014:
19:00 Театр на Чайной 35 грн.

18 января, воскресенье, 2015:
19:00 Театр на Чайной 35 грн.

29 января, четверг, 2015:
19:00 Театр на Чайной 35 грн.

14 февраля, суббота, 2015 - 15 февраля, воскресенье, 2015:
19:00 Театр на Чайной 50

20 февраля, пятница, 2015:
19:00 Театр на Чайной 50

1 марта, воскресенье, 2015:
19:00 Театр на Чайной 50


Закажите на сайте




Другие обсуждения:
Музкомедия. Одесский академический театр... 1481
Ураган по имени Одесса 47
Боинг-Боинг 17
Жена на бис 11
Бычки в томате 65
Особо женатый таксист 14
Театр юного зрителя им. Ю. Олеши 348
Украинский театр. Одесский академический... 612
Империя Ангелов 102
Неаполитанские страсти 2
Емігранти 1
Забавный случай 16
В поисках счастья 1
Изумрудный город 12
Музыка любви 2
Муж моей жены 7
Ночь Святого Валентина 23
Мамаша на Миллион 8
Примадонны 2
Закат 26



Анонсы спектаклей в Театре на Чайной:
 
В других театрах Одессы: