Форум Театр Смерть Фирса
Ника [10 августа 2016]
В этот вечер я впервые пришла в Театр на Чайной. Моноспектакль "Смерть Фирса" по пьесе Вадима Леванова оказался важным звеном в моих размышлениях о том, что есть жизнь. Как горько, когда многие подводят итог своей жизни словами чеховского Фирса: "Жизнь-то прошла, словно и не жил". Милтон Эриксон сказал: «Многие умирают к 25 годам. Просто до 80 их не хоронят». Сопереживая размышлениям блестяще исполняющего роль актера Олега Школьника, я старалась понять, что такое счастье, любовь в понимании того, кто всю жизнь вынужден примерять чужие маски и влезать в чужую шкуру в силу выбранной профессии, о том, стоит ли каждый раз умирать со своим героем на сцене или сойдет и притворство, ведь зритель часто весьма непритязателен. Пушкин давно открыл формулу: "Что наша жизнь? Игра". В беседе за чашечкой чая по окончании спектакля Олег сказал, что в его понимании это пьеса не о смерти, а о жизни. Спасибо вам за возможность поразмышлять о главном!
Александр [10 августа 2016]
Ника, актера зовут Олег Шевчук.
Светлана [6 октября 2016]
Смотрела 5 октября 2016 г. Странно, почему так мало отзывов об этом прекрасном спектакле. В неполный час поместилось так много, а это - отличная режиссерская работа. Актер показал палитру персонажей, роль в роли. И ты понимаешь, что главный герой - тот самый чеховский маленький человек, только уже современный. Олег Шевчук настолько убедителен в этой постановке, что надо почаще смотреть его в других спектаклях, чтобы понять, что он играет не себя)). Спасибо всем за вечер! До новых встреч.
Ксюша [12 ноября 2016]
Первый спектакль, который не понравился в Чайном..
Алла [14 ноября 2016]
Как может не понравиться такой трогательный, интимный, глубокий, вдохновляющий спектакль?... Прекрасная работа, и смешно и грустно, все для души, сердца и ума здесь есть. И хочется прийти еще раз- потому что дорогого стоит это действие.
Владимир [21 июня 2017]
Добавлю на счет масок - самое лучшее, когда маска не нужна, когда ты похож на своего героя. У героя много общего с Фирсом, а у Олега - с героем. Спектакль не мог не понравиться.
Артём [1 августа 2018]
Я бы оценил выступления как 4 из 5. В целом понравилось, но мне немного не хватило темпа. Не исключаю, что я ещё слишком молод, чтоб прочувствовать картину (мне 23). Я бы советовал сходить тем, кому за 30
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Смерть Фирса

31 июля, среда, 2019:
19:00 Театр на Чайной 50

28 августа, среда, 2019:
19:00 Театр на Чайной 50

16 октября, среда, 2019:
19:00 Театр на Чайной 50

13 ноября, среда, 2019:
19:00 Театр на Чайной 50

11 декабря, среда, 2019:
19:00 Театр на Чайной 50

5 февраля, среда, 2020:
19:00 Театр на Чайной 75 грн.

3 марта, вторник, 2020:
19:00 Театр на Чайной 75 грн.

31 июля, суббота, 2021:
16:00 Театр на Чайной 100

22 августа, воскресенье, 2021:
16:00 Театр на Чайной 100


Закажите на сайте




Другие обсуждения:
Музкомедия. Одесский академический театр... 1481
Ураган по имени Одесса 47
Боинг-Боинг 17
Жена на бис 11
Бычки в томате 65
Особо женатый таксист 14
Театр юного зрителя им. Ю. Олеши 348
Украинский театр. Одесский академический... 612
Империя Ангелов 102
Неаполитанские страсти 2
Емігранти 1
Забавный случай 16
В поисках счастья 1
Изумрудный город 12
Музыка любви 2
Муж моей жены 7
Ночь Святого Валентина 23
Мамаша на Миллион 8
Примадонны 2
Закат 26



Анонсы спектаклей в Театре на Чайной:
 
В других театрах Одессы: