Форум Концерты
Татьяна [27 сентября 2016]
Complexions - одна из ведущих американских трупп современного танца, это головокружительная смесь разных техник, стилей, культур, абсолютно новый и необычный взгляд на движения человека. Труппа Complexions была основана в 1994 году танцовщиками Дуайтом Роденом и Десмондом Ричардсоном, которые встретились в составе Американского балета Элвина Эйли - одного из лучших танцевальных коллективов США. Оба были его ведущими танцовщиками. Общие художественные и эстетические взгляды Родена и Ричардсона, стремящихся к мультикультурности и к раскрытию новых возможностей танца, определили лицо их труппы Complexions. Complexions - балет яркий, неожиданный. Особое внимание труппа уделяет внешнему лоску, чистоте линий, красоте тела, виртуозности. Энергия танца этого ансамбля чрезвычайно мощна и заразительна. ''Complexions' ;' возник из той же чрезмерной, как и все в Нью-Йорке, смеси культур: этнической и пряной, смеси кино и фотографии, телевидения и моды, театра и музыки. Из той смеси, которая могла получиться только в большом городе, где нельзя не быть эксцентричным.
Дмитрий [30 ноября 2016]
Я думаю, что это действо заслуживает внимания только очень изощрённому зрителю. Мало кому подвласны замыслы художников этой, не побоюсь этого слова, кантины танца... Это ярчайший пример современного искусства, где нет места обычному зрителю. Я бы оставил в зале лишь пять процентов тех, особых, и неподкупных ценителей, которым не всё равно, что происходило на сцене, а остальных, кашляющих и шумящих... зевающих и откровенно недовольных, прямо с первых минут отправил бы по домам. Они всем видом своим портили картину великих творцов. Эти жалкие людишки оставив свои жалкие аплодисменты, быстро убежали из зала... Так им и надо. Не достойны!
Тарас [30 ноября 2016]
Дмитрий ты шо гонишь вася?у меня кашель был мне шо надобыло засунуть твой нос к себе в очки и кашлять?Ты не гони людишки.. нашелся ценитель великий! Ты кода себе в попу пальцем лезешь думай о высоком принюхивая ароматы а здеся нечего вещать!
Віталій Сивоглаз [4 декабря 2016]
Прочитал на сайте «Храбро»: Complexions Contemporary Ballet в Одесской опере. Насмотревшись на киевские и иные вариации на тему современного балета, мы наконец-то, получили возможность увидеть в оригинале тех, кто с 1994 года из Нью-Йорка задает тон в современном балете. К тому же еще и танцующего Дезмонда Ричардсона, который завершил танцевальную карьеру в составе Complexions Contemporary Ballet в 2012 году и сейчас вместе с Дуайтом Роденом руководит легендарным коллективом. Шоу состояло из трех актов, каждый из которых выполнен в разной стилистике и под разное музыкальное сопровождение. Первая часть называлась “Балет для двоих». Это современная хореография с множеством «обезьяньих» движений, но в основе – балетная классика. Танец начался в полной тишине, потом зазвучали клавесин, скрипка, рояль. Исполняли Баха и Шопена. 14 танцоров разного роста, разного цвета кожи демонстрировали потрясающую технику и пластику. Синхронные групповые танцы и сольные номера. Минимум одежды, отсутствие декораций, четкое световое оформление, – невозможно оторваться от происходящего на сцене. Следует отметить, что в антракте в коридорах театра можно было услышать комментарии «знатоков классического балета», что хореография хромает, танцоры допускают много ошибок – не так тянут носок и сбивают синхрон. Но не эти технологические мелочи были важны в том, что происходило на сцене. Артисты демонстрировали в своем танце не только потрясающие возможности человеческого тела, но его красоту. И не было явного лидера, каждый исполнитель был по своему интересен и уникален. Хореография Родена действительно экзотична: впервые мы увидели, как в классическом танце можно использовать приемы африканских шаманов и переключать акцент с ног на верхнюю часть тела танцовщика. Вторая часть состояла из 5 этюдов, каждый длительностью пять минут – типичных для Бродвейских шоу. Музыкальное сопровождение данной части очень разное: от Джулио Каччини до Дэвида Боуи. А третий акт – кульминация. Совершенно невероятная хореография, построенная на музыке «Metallica». Чему тут удивляться: Роден ставил хореографию для Принса, U2, Ленни Кравица и многих других. Итак, состоялось – одесские зрители пополнили 20-миллионный список людей, побывавших на шоу Complexions Contemporary Ballet.
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 





Другие обсуждения:
Рикардо Влади 9
Бумбокс. Знову трійка 307
Занзибар 2
Дворец спорта 8
Одесская Филармония 237
Культурный центр Ягода 2
Сады Победы 129
Дом офицеров 3
Дворец Моряков 7
Одесская юридическая академия 38
Актовый зал ОНУ 13
Думская площадь 2
Дом Актёра (малый зал филармонии) 8
Золотой Бугаз 1
Клуб "Орбита" 1
Отель Виктория 1
Куликово поле 15
Гостиница "Черное море" 3*, Одес... 1
Горпляж 1
Глеб Самойлов & The Matrixx 55