Форум Кино 11-ый Манхэттенский Фестиваль Короткометражных Фильмов
Ирка [15 сентября 2008]
аааааааа! манхэттенский фестиваль! снова!! если будет так же круто как в том году то я пойду не один раз! в том году получили максимум удовольствия от фильмов - и безумно интересно что можно было оценить фильмы вместе со всем миром и повлиять на то кто победит! жду с нетерпением 26 сентября!!! скорей бы!!!
koshkaalisa2006 [15 сентября 2008]
хочу. оччень хочу. просто смертельно хочу.
Гор [15 сентября 2008]
Ура. В прошлом году тоже был. Действительно очень понравилось. до сих пор помню те короткометражки. Жду новый фест этого года
maskiman [23 сентября 2008]
Вообще Маски - это действительно классная идея Там крутят фильмы со смыслом и без - но они заставляют задуматься а не конвейерные киношки которые можно глянуть и забыть Я был на прошлом фестивале - ОЧЕНЬ впечатлило. Ценителям кино рекомендую настоятельно и безотлагательно
Юлия [26 сентября 2008]
Впечатляюще! Мне понравился каждый из фильмов манхэттенского феста. Каждый оставил свой след в душе/голове. Но проголосовала всё же за "New boy". он добрый и жизнеутверждающий)
Чаща [26 сентября 2008]
Я тоже проголосовала за "Новенького". Ещё мне понравились "Моя мама", "Создай мой день", "И пошло-поехало" ну и конечно же "Сунита" =) Хорошая программа.
Game [26 сентября 2008]
а мене хотелось отдать свой голос за несколько фильмов: sour milk, new boy, the game, change coming, the golden thread. но я решила, точнее, что-то внутри вздрогнуло от the game. в моей жизни было много случаев, когда я выигрывала партию. я знаю, всё когда-то измениться и выиграет кто-то другой, но пока я - победитель, я голосую за the game
Трафик [26 сентября 2008]
Кстати - кто пойдет в следующие дни - проголосовать в анкете можно только за ОДИН фильм, иначе бюллетень будет признан недействительным:) На сегодняшнем показе 20 анкет из-за этого к сожалению уже дисквилифицировано:)
Game [26 сентября 2008]
подскажите, пожалуйста, где и когда можно узнать о результатах
Трафик [26 сентября 2008]
Утром в понедельник результаты уже будут на сайте фестиваля - msfilmfest. com. Также результаты по голосованию в Украине и Одессе будут в понедельник на сайте Одесского представительства Артхаус Трафик arthousetraffic. od. ua/ На этот форум тоже скинем результаты по Одессе как только они появятся в воскресенье ночью:)
Трафик [26 сентября 2008]
Кстати по сегодняшнему показу безусловный лидер уже определился:) Больше ни слова:)
Game [26 сентября 2008]
хоть лучик света пролейте)
Трафик [26 сентября 2008]
Тайна голосования:) Дождитесь воскресенья - и ночью на сайт Артхаус Трафика:)
Game [26 сентября 2008]
жаль((( Будем ждать, раз выбор не оставлен) Дааа... Пасиб большое за организацию и за то, что Вы у Нас есть))
tanbka [27 сентября 2008]
отличный показ, мне лично очень понравился!!! особенно отметился "new boy", золотая нить (по-моему) и создай мой день спасибо за фестиваль!
Бабочка [27 сентября 2008]
Была вчера! Просто отличнейшая программа!!! Спасибо большое организаторам!!!
Нака [27 сентября 2008]
Очень очень понравилась программа)
Наталья [27 сентября 2008]
2 часа удовольствия! Приятно удивил полный зал, тем более, что 90% зрителей - молодежь. Это обнадеживает... По моему мнению, все фильмы достойны внимания, но лучшими я назову "Новенького" за оптимизм и "Рейчел" за социальную злободневность. Хочется отметить "Игру" за оригинальное философское наполнение. Низкий поклон организаторам!
Трафик [28 сентября 2008]
Атмосфера в зале действительно очень радует - позитивом, заинтересованностью и вниманием зрителей. Так что в первую очередь спасибо одесским зрителям за то что они есть:) Сегодняшний второй сеанс в 21. 15 вообще запомнится многим - после "Суниты" на титрах в зале раздавались возгласы "Су-ни-та", а потом кто-то громко сказал - "А давайте все вместе прокричим. 1-2-3" - и четверть зала прокричало "Су-ни-та" :) Кто уже увидел программу понимают в чем смысл:)
Трафик [28 сентября 2008]
Кстати - после сегодняшнего дня голосования разрыв фильма-лидера еще больше усилился. Завтра в этом же время уже будет известно какая работа набрала больше голосов в Одессе и по Украине в целом (11 городов)
Андрей [28 сентября 2008]
Очень классные фильмы. Лучшие Про любовь-"Грядут перемены" Триллер-"мам а, моя" Жизнееный-"новень кий" Спасибо режиссёрам за такие короткометражки, советую всем их посмотреть.
Андрей [28 сентября 2008]
1-2-3-су-ни-та!!! ;)
Андрей [28 сентября 2008]
Лучшие фильмы: 1место-" новенький", 2-"И пошло-поехало", 3-"Грядут перемены", 4-"мама, моя", 5-су-ни-та"
Рулик [28 сентября 2008]
су - ни- та! :) p/s. cпасибо артхаус трафику за то что мы смотрим хорошее кино! и еще раз: раз, два, три, все вместе: су - ни- тааа! :)
Gosha [28 сентября 2008]
Су-ни-та:-)
vr [28 сентября 2008]
Cу-ни-та! Су-ни-та! Открой личико! Cенкс всем за суперскую программу и за настроение! супер. Оч. понравилось
Евгений [28 сентября 2008]
Ожидал большего... Но все-равно понравилось. Согласен с tanbka. Проголосовал за "New boy":) Спасибо за фестиваль.
Сунита [28 сентября 2008]
Чего раскричались под моим окном? )
rura [28 сентября 2008]
А где можно посмотреть результаты голосования?
Элен [28 сентября 2008]
а мне очень понравилось!!! есть и грустные и веселые... все все замечательные! сходите не пожалеете. ииии... СУНИТА)
Марина [28 сентября 2008]
Сунитааааа!! )
Надежда [28 сентября 2008]
здравствуйте. второй год посещаю данный фестиваль. огромное спасибо за программу-очень необычно смотреть 12 фильмов сразу да ещё и учавствовать в выборе лучшего с десятками тысяч других зрителей со всей планеты. безусловно, каждый фильм заслуживает отдельного внимания и обсуждения, но мне кажется, что наиболее необычной сюжетная линия была в короткометражке "игра", а "суниту" нужно было показывать в самом конце-чтоб все ушли с прекрасным настроением, а то "золотая нить" навеивает немножко грустные мотивы. ещё раз-спасибо!!!
Атом [28 сентября 2008]
СуриииИИитааааааааааааа
Атом [28 сентября 2008]
блин тоесть СунииТтаааааа
Трафик [28 сентября 2008]
доброй ночи. во-первых те кто пережил сегодняшний показ, точнее - отстоял в такой очереди, какой еще никогда в кинотеатре маски не было, надо давать орден:) вместо ордена - сообщаем результаты пока что по голосованию в одессе. собственно они уже есть на одесском сайте артахаус трафик arthousetraffic. od. ua/ итак: 1 место - новенький – 299 голосов 2 место - золотая нить –126 голосов 3 место - грядут перемены – 73 голоса 4 место - игра – 70 голосов 5 место - виват, сунита – 69 голосов это - дишь данные по одессе. ждем данные по всей украине. а окончательные итоги фестиваля и фильм-победитель будут обьявлены в нью-йорке на манхэттене когда у нас будет 4 часа ночи. утром все узнаем.
Irisa [28 сентября 2008]
Ураааааааа! Я тоже голосовала за "Новенького"!!!
Трафик [28 сентября 2008]
А тем временем уже подсчитаны показатели голосования по всей Украине (11 городов). Фильм-лидер тот же, но есть и различия по сравнению с тем, как проголосовали в Одессе. Пятерка распределилась так: 1 место - "Новенький", 2 место - "Золотая нить", 3 место - "И пошло-поехало"(Рябь), 4 место - "Виват, Сунита", 5 место - поделили между собой, набрав одинаковое количество голосов "Игра" и "Грядут перемены". Более подробные данные как голосовали во всех городах Украины и окончательные результаты фестиваля смотрите завтра утром на сайтах Артхаус Трафика: как на главном сайте, так и на сайте одесского представительства. Спокойной ночи:) И чтобы не нарушать традицию: Суниитааа:)
Чаща [29 сентября 2008]
ЕЕЕ... Я знала! Спасибо =)
vi-va [29 сентября 2008]
Опять голосовала за победителя... :)
LennonLove [29 сентября 2008]
новенький!! шикарный фильмецц!!! сунитттаааааааааа! ))
Трафик [29 сентября 2008]
Доброе утро. И - окончательные итоги фестиваля. Зрители всего мира тоже отдали предпочтение "Новенькому". Этот фильм и стал победителем Манхэттенского фестиваля-2008. До встречи на следующем Манхэттенском кинофестивале-2009! Сунииитаааа:)
igorок [29 сентября 2008]
ееее! такого ажиотажа как был вчера на сеансе я вообще никогда нигде не видел - думали не попадем, простояли полчаса в очереди но всеж достали билет, хоть и вошли на вторую короткометражку у зал! пполучили максимум удовольствия. спасибо за фестиваль. голосовали за новенького тоже! су-ни-та))
Фея-Растеряша [29 сентября 2008]
Спасибо за СНОВА крутейшие фильмецы! ) Голосовали за Новенького) и здорово что победил) Зал был конечно вчера неимоверно переволнен... очередь на полквартала) Чудесно что у людей такой интерес к фильмам) сейчас пересматриваю на ютубе "Суууунитаа")
Юляша [29 сентября 2008]
Не понимаю, почему выиграл "Новенький". Фильм понравился, как впрочем и все, но особо незамысловатый, простоватый. В прошлом году, действительно, фильм выиграл обоснованно-я хоть и опоздала из-за очереди, попала на самый конец, но настолько была поражена увиденым, что до конца программы остальные короткометражки не перебили впечатления. Так почему большинство проголосовало за "Новенького"? и почему 5-ый фильм назван "Сметана" или, как в фильме перевели, "Кислое молоко"?
Чаща [30 сентября 2008]
Ё. Чтобы создать что-то хорошее, особо мудрить не нужно. У всех разные каналы мировоссприятия. И если вы не находите этот фильм достойным победы, это не означает, что это в действительности так. Его выбрала Одесса, выбрала Украина, выбрал Мир.
Наталья [30 сентября 2008]
Юляша! Боюсь показаться банальной, но все-таки - все гениальное просто.
Юляша [30 сентября 2008]
О недостаточной достойности "Новенького", пардон, речь не шла. Просто интересно МНЕНИЕ, а не упрёки, людей, которые проголосовали за данный фильм, а не за другие, ведь их было 12. А что касается простоты и гениальности, то частенько посещая кинотеатр "Маски" так редко можно выразиться, данные понятия редко синонимичны=)
Чаща [2 октября 2008]
Я голосовала за "Новенького". Это мир глазами ребёнка, это столкновение двух абсолютно разных культур, это детская непосредственность, это английский юмор, это оптимизм, это вера в лучшее, это чистота, это улыбка. Это невозможно классифицировать, и вот так просто написать " я голосовала, потому что... " это то самое, что что-то затрагивает внутри. Показана сильная личность, ведь наверняка у этого мальчика случилась какая-то трагедия в семье, мы лишь видели, как его отца уводили с оружием. Понятно, что мальчик стал беженцем. Проблемы эмиграции и столкновения различных, инородных культур, и как этот носитель чужого приобщается к новому для него миру. И финал... Какой финал - дети подружились. Дети всегда найдут общий язык. Это глобальная проблема мира на земле. Отбросим оружие. Конфликты не приведут ни к чему хорошему. Всегда можно найти что-то общее, найти общий язык... И вот всё-всё вот это показанно так легко и непринуждённо, что я не могла просто избрать что-то другое... Если бы не было этого фильма, я бы выбрала кровожадные. Товарища, который сбил собаку и прибил будущего тестя, или девушку, кот. убивала всех женщин, кот. оставили своих детей.
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
11-ый Манхэттенский Фестиваль Короткометражных Фильмов

26 сентября, пятница, 2008:
19:00 Маски 15, 20, 25 грн.
Фильм транслируется в формате "35 мм"

27 сентября, суббота, 2008:
19:00 Маски 15, 20, 25 грн.
Фильм транслируется в формате "35 мм"
21:15 Маски 15, 20, 25 грн.
Фильм транслируется в формате "35 мм"

28 сентября, воскресенье, 2008:
19:00 Маски 15, 20, 25 грн.
Фильм транслируется в формате "35 мм"



Другие обсуждения:
Планета Кино IMAX(Таирова) 104
Москва 724
Родина 748
Планета Кино (Котовского) 382
Форсаж 9 8
Чёрная Вдова 10
Телохранитель жены киллера 1
Золотой Дюк 919
Босс-молокосос 2 2
Женись на мне 2
Kinobox. Ваши личные кинозалы 2
Тихая ночь 1
Аллея кошмаров 2
King's man: Начало 1
Крик 2022 1
Зверопой 2 2
Матрица: Воскрешение 3
Человек-паук: Нет пути домой 2
Дом Gucci 3
Энканто: Мир магии 1


 
В других :