Форум Театр Человек, который смеется
Юля [23 сентября 2008]
Хочется посмотреть))
Ленка [23 сентября 2008]
не знаю как спектакль, но книгу я себя заставила прочитать, т. к. начала и не люблю бросать... чтоб мне очень понравилось... нет, и пусть простят меня любители В. Гюго, но мне было нудно.
Спиря [23 сентября 2008]
читал и очень хочеться сравнить это с постановкой в русском, книга действительно в начале нудновата но это с лихвой компенсируеться в развязке романа, таких сильных чувств при прочтении книги испытываеш далеко не так часто как хотелось бы!!! Надеюсь и постановка не подкачает!
Criminal [25 сентября 2008]
Величайшее произведение. Нудно? - Самую малость. Зато бесконечно интересно. Очень хочется увидеть это в театре!!!
Nastya [26 сентября 2008]
Книга отличная! хочется посмотреть спектакль! )) кто-то знает какие цены??
Евгений [27 сентября 2008]
да, сколько денег?
marysya79 [30 сентября 2008]
произведение шикарное, ждем с нетерпением в театре брали билеты по 30 грн в ложе-бенуар идем 1 октября
Валентин [1 октября 2008]
Спектакль потрясающий! До сих пор под впечатлением. Актеры - молодцы, играют просто великолепно, проникновенно, трогательно, профессионально. Всем рекомендую!
ashglyr [2 октября 2008]
отличная постановка!!! .. но все же лично меня кое-что заставило отказаться от выражения "потрясающая", например: слабая, а в некоторых местах неправильно поднесенная игра девушки, исполняющей Дею, размазанная концовка, слишком много действия в ней... а без этих опечаток в целом спекталь поставлен, как минимум хорошо.. в некоторых местах эмоции неожиданно брали власть над телом.. настоятельно рекомендую посмотреть..
am_eva [2 октября 2008]
несмотря на затянутый монолог гуимплена и игру деи, выбивающуюся из отличный общей игры актеров, меня потрясла постановка. молодцы! домой после спектакля ехала в полном молчании, не могла сказать ни слова, так меня поразили актеры! браво!
туззя [2 октября 2008]
5 грн билеты
Евгений [2 октября 2008]
туззя, где?) мне 2)
Жаннет [3 октября 2008]
Спектакль замечательный!!! Все актёры превосходно играли!! Несмотря на некоторые недостатки, выше сказанные, от спектакля я получила огромное удовольствие! Спасибо и браво вам уважаемые актёры!
Куська [3 октября 2008]
Ребята, а как называется песня Portishead, которая была использована в постановке?
Жаннет [3 октября 2008]
Да, мне и очень многим тоже понравилась эта песенка!!! Кусенька, вот тебе название Portishead - undenied!
Куська [4 октября 2008]
Жаннет, огромное спасибо! :-*
yaroslaV [6 октября 2008]
спектакль ничего, но не было такого чтоб мурашки по коже пробежали от восторга. Лист ожиданий в 2 раза лучше, реальнее...
Director [9 октября 2008]
Отзывы вроде хорошие, хочу пойти. Подскажите, какова стоимость билета? в кассу не смог дозвониться.
Ярослав [9 октября 2008]
Спектакль, просто супер! Всем советую пойти. Игра актеров просто поразительная!! В конце спектакля зрители аплодировали стоя.
Куська [10 октября 2008]
Director, билеты от 15 до 70 гривен.
Голос чести [29 октября 2008]
Ничего особенного. В очередной раз - перемещения актеров по сцене. Единственное, что понравилось - песня.
Голос чести [29 октября 2008]
Скучно и неорганично...
Director [30 октября 2008]
Спасибо, Куся.
Jane [2 ноября 2008]
Нет слов.. Эмоции переполняют!! Второй раз на спектакле и могу сказать что с нетерпением жду следующего раза! Игра актеров потрясающая!! Гуимплен неотразим :) а его монолог просто шикарен!!! я в восторге!!!
Евгений [19 ноября 2008]
Браво! Я в этом спектакле увидел отражение нашей жизни.. Если вам не понравилось, Вы являетесь полноценным зомби нашего времени. Ваше сознание не способно признать суть к которой должно идти человечество..
Алла [26 ноября 2008]
Мне понравилась актриса, которая играла богатую женщину!!! Здоровская... харизматичная! Только из-за нее пойду на "Девочек"!
Куська [26 ноября 2008]
Ой, мне тоже понравилась маркиза :) Голос такой мммм... томный ;)
Vikysik!!! [29 ноября 2008]
Очень понравилось! Музыка, игра артистов, костюмы- как-будто переносишся в то время! Очень здорово! Молодцы! Советую всем посмотреть!
... [29 ноября 2008]
браво, миша!! огромное спасибо за спектакль!
Светлана [29 ноября 2008]
Очень недоработанный спектакль. Затянут монолог во втором действии. Неестественная сцена. Посмотрите, как в ВР дерутся! Стали бы его слушать 15 минут? Образ главного героя не отработан. Он то забитый и немощный, то толкает такие речи. Непонятно откуда ГГ знает любовника графини, зато всё стало известно про откупорщика бутылок! Понравился "волк".
reporter [30 ноября 2008]
Давно знаком Лешей Литвиновым и, как и раньше, восхищаюсь его творчеством. Еще будучи студентом, не считал это произведение таким уж сильным, а здесь все воспринимается по-другому. Ты просто живешь другой жизгью, заставляешь себя задуматься над многими вещами. Ига актеров и сам спектакль вцелом - просто супер! После каждого спектакля просто не можешь понять, а почему собственно кинотеатры берут такие деньги, за множество раз отснятый дубляж, за компьютерные спецэффекты? В театре люди работаю вживую, все перед вами. Советую побывать на спектакле, море самых приятных впечатлений!
Игорь [2 декабря 2008]
Спектакль очень понравился! К антракту у меня сердце замерло. Настолько чувственная драма, настолько качественно поставлено! Всем очень советую!
Денис [22 декабря 2008]
Потрясающий спектакль, тронул до глубины души. Советую всем на него сходить.
Любитель [23 декабря 2008]
мне очень понравилось!!! просто суппер! я даже в конце всплакнула! правда монолог во второй части спектакля главного героя г. был затянут и немного переигрывала "графиня". а в целом мне очень понравилось, советую. наверно пойду ещё раз
yamo [24 декабря 2008]
Ходил на спектакль два раза и с большим удовольствием! Согласен недоработки есть, но они не столь существенны чтоб на них заострять внимание. Главное, как мне кажется, это то послевкусие, что остается после просмотра, та атмосфера, что создается непосредственно игрой актеров. И в этом случае можно сказать только огромное спасибо всем принимавшим участие в создании данного спектакля.
Director [15 января 2009]
Был сегодня на этом спектакле. Чувства сложные. Местами нравится, местами даже очень! .. а иногда зеваешь) некоторые сцены цепляют, некоторые цитаты запоминаются.. "Мудрый - значит Неуязвимый".. Вторая часть спектакля явно лучше чем первая. Искренне смеялся, когда герцогиня осталась с гуинпленом наедине) море удовольствия! но не смог даже поаплодировать ей, поскольку действие спектакля этого не позволяло.. и таких было несколько моментов, когда актеры недополучали заслуженные овации. Сам Гуинплен не поразил. Очень понравилась роль Волка, прочувствовал эмоциональность его игры. Во второй части спектакля понравился и Урсус, хороший актер. Что еще.. поначалу очень нравился Жезлоносец! но когда он стал ходить суетливо и быстро.. (( Саундтрэк, если можно так выразиться, - супер. Спасибо за название, Жаннет! Напоследок.. как при создании фильма - режиссер придумывает действие, а оператор как его представить зрителю.. так в этом спектакле немного не хватало работы такого оператора. Желаю актерам и всем связанным с постановкой этого спектакля творческих успехов, спасибо!
inch [15 января 2009]
Была вчера на спектакле. У меня нет таких ярких эмоций, как других. Больше понравилось 2-е действие, особенно речь Гуэмплена, вот бы нашим политикам послушать ее. Могу согласиться с Director, что замечательно сыграл Волк, Урсул и герцогиня, также мне понраилась игра Гуимплена во 2-м действии. Очень эмоционально он сыграл. Но вообщем не захватило(((((
Екатерина [16 января 2009]
абсолютно не понравилась постановка!!! я ожидала намного большего!!! ушла из театра разочарованной. по-моему, речь гуинплена была слишком длинной, на ней был сделан главный акцент... а хотелось бы, чтоб показали более полно именно чувства гуинплена и дэи друг к другу. а ведь именно чувства этих молодых людей и есть душа этого произведения. а развязка?смазано!! никак!
Миша [26 января 2009]
Великолепный спектакль!! Спасибо!!
Лиза [26 января 2009]
Я, в целом, довольна спектаклем. Мне очень понравилась игра актера в роли Урсуса, получился очень яркий персонаж и довольно-таки колоритный. Довольна монологом Гуимплена во втором действии, задел за живое. Хотя, на мой взгляд, монолог мог бы быть немного покороче. Но все равно, впечатлил. Маркиза... Да, смешная, да, комичная.. Но я считаю, что через чур уже накрутили, сделали "дурочку", и актриса немного переиграла - персонаж, который не подходил под общий фон спектакля
visitor [3 февраля 2009]
ходила на спектакль с подругой. давно очень не была в Русском, и сейчас понимаю почему. может, и постановки хорошие выбирают, но игра актеров... ужасная! настолько все переиграно, я не заню, как людям может такое нравится. может, они не часто ходят в театр... больше никогда не пойду в Русский, намного лучше посетить с огромным наслаждение украинский или музкомедию. Единственное, что понравилось в представлении - так это заключительная речь Гуинплена, это действительно достойно уважения. причем, можно сказать, она очень актуальна на сегодняшний день. А вы сами решайте, ходить на эту бездарщину или нет. это мое личное мнение.
Кульбаба [6 февраля 2009]
Вчера была на спектакле.. могу сказать - книгу эту всё надо прочитать... и тогда всё станет намного понятнее... любовь между Гуимпленом и Деей показана как-то слабо, ведь у них была возвышанная и чистая, а в своём тексте актриса слишком часто, и эмпульсивно повторяла: " Я люблю тебя! ", игра Урсуса, Волка и откупорщика бутылок весьма понравилась :) Ну и немного о зрителях-очень порадовало количество молодёжи и их поведение, но, вот, когда во время монолога Маркизы начали бурно смеяться, потом даже аплодировать - это вызвало недумение... ведь она совсем не хотела это показать... Ну а сама постановка очень хорошая, отлично показаны различные стороны произведения, ведь там не только говориться о любви Гуимплена и Деи, там и раскрыта общая проблема тогдашнего строения общества, произведения, в которой можно найти отклики и с нынешним временем... а ведь в книге уделена этому не одна глава, вчитайтесь внимательнее: "Средневековая хроника", но никак не "любовная драма", или нечто подобное :)
Alex [7 февраля 2009]
syperrrrrr!!! plakala vmeste s akterami
а [8 февраля 2009]
Постановка-одна из лучших! Игра актеров, в частности-Урсуса, потрясает. Костюмы-красочные, яркие. В общем, порадовало! Уже читаю книгу...
Ксюша [28 февраля 2009]
Люди, кто был на спетакле, может подскажите, что за музыка играла во сремя спектакля. Там звучало несколько композиций, но меня интересует песня на английском. Никто не знает?
Marina Gasolina [6 марта 2009]
забей, подруга, сюда раз в год заходят. слова надо было запоминать из песни, а не трындеть
Ice [12 марта 2009]
мда, Марина, нормально текста дала.. ) явно не давали нормально спектакль слушать))
lilo [12 марта 2009]
Музыка в начале это Portishead, а такой ужасной постановки я еще не видела, ушла в антракте, отвратительно!
mario [15 марта 2009]
1 акт мне не понравился. 2 был насыщен хоть, какими-то событиями. но главный герой меня не впечетлил. у него был длинный монолог, к-рый был со смыслом, но в его исполнении слушать не хотелось. самое лучшее: снег, к-рого не хватало зимой, человек-собака, герцогиня. музыка. мои знакомые покинули нас в антракте.
Marina Gasolina [19 марта 2009]
mario, знакомые у тебя в искусстве не шарят
Ксюша [20 марта 2009]
Marina Gasolina, ну конечно, не то, что мы с тобой, подруга, да?(2 по 10))
Она [10 апреля 2009]
Реальная нудотина((( Главный герой переигрывает!!
Лана [13 апреля 2009]
Совершенно случайно попала на этот спектакль и совершенно не жалею. Очень понравился. Многие моменты очень кстати ложатся и на наше время. В некоторых минутах даже ком к горлу подходил, настолько были трогательны монологи персонажей.
Маша [16 апреля 2009]
Сначала я посмотрела спектакль но потом взяла книгу! я начала читать но бросила -очень затянуто )вот сначало стоило прочесть а потом пойти на спектакль потому как уже взяв книгу и зная о чем она мне не хватило терпения всю ее прочесть! И вообще что хочу сказать театр надо любить и постоянно интересоваться литературой чтоб полюбить его на всю жизнь! я только стараюсь привыкнуть к этому новому для меня миру)
viva [17 апреля 2009]
Актуальный сюжет. Весь спектакль проводила параллели с сегодняшней действительностью и поняла, что с эпохи средневековья практически ничего не изменилось. Было бы хорошо, если бы все депутаты горсовета сходили на этот спектакль!
Игорь [24 апреля 2009]
Сходил сегодня, мне очень понравилось, а со мной был брат - ему не понравилось, так что кому как =)
Екатерина [24 апреля 2009]
Мне очень понравилось и видимо публике тоже, т. к. апплодировали стоя, просто не хотели отпускать актеров со сцены... вот только огромная просьба, кто знает, какая музыка исполльзовалась во время спектакля? Ну очень, очень надо...
tra-ta-ta [28 июня 2009]
Люди!!! Те, кто написали что "монолог Гуинплена занянут", ведь это не режиссер спектакля и не актеры Русского театра придумали этот монолог Это В. Гюго написал его в своей книге. Так что, кому не нравится - все претензии к писателю.. Вы сначала думайте, что пишите.. и как Ваши отзывы связаны именно с постановкой.. Спектакль хорош.. была на нем раз 8 уже, т. к. очень люблю Русский театр. Но не замечателен.. есть недоработки Декорации скучные, игра некоторых актеров, так скажем не очень. Коновалова - ну просто замечательна, она лучшая!!! (для тех, кто не знает, она играла Герцогиню) Монолог шикарен(но это уже заслуга автора).. но в нем тоже есть свои минусы.. во-первых по книге, лорды должны смеяться над Гуинпленом, унижать его, обзывать, изгонять(а актеры стоят на месте и не проявляют особых признаков негодования).. и во-вторых, Игнатов(Гуинплен) монолог читал слишком быстро.. как по мне, то такие мысли не могут приходить в голову так быстро, тем более в такой обстановке, в которой находился герой. А в общем - все было хорошо) Люблю этот спектакль и наших талантливых актеров.
Катя [1 июля 2009]
Герцогиня вызвала бурю эмоций! Её игра понравилась болше всего! Приятно на неё смотреть и слушать тоже, и удивительно, как натурально она вела себя на сцене!! И волк здоровский!! Главный герой уморил своей речью, и хотя видно, что старался, но слегка перестарался, как на мой взгляд. Отец говорил гораздо убедительней и более проникновенно, его хотелось слушать, а Гуинплена - нет! Я уже не могла дождаться, когда он перестанет! Всем советую сходить, посмотреть, составить своё личное мнение!
павел [5 октября 2009]
надаже, а я еще не разу не удосужился, та увидил гримасу гунплена и побоялся (думал что как вий, на широкую массу), а там оказывается еще и монологи Гуго сохранились, все бегу во всю прыть
Олеся [7 октября 2009]
Музыка в спектакле группы Portishead
Вика [8 октября 2009]
Замечательный спектакль!!! Не понимаю людей, которые пишут, что ушли в антракте... Была сегодня 3-й раз и еще буду ходить!!! Браво актерам! Браво режиссеру! Спектакль - СУПЕР!!!
Кари [11 января 2010]
была 2 раза, очень понравилось, 1й раз вообще буря эмоций. Хороший спектакль! Но мне 2х раз достаточно для него)) кто любит театр- тому понравится, кто нет=на нет и суда нет;)
Виктория [27 февраля 2010]
Как на мой вкус, на спектакль надо ходить только ради одного монолога Гуинплена в исполнении актера Игнатова, только монолог настоящий, а остальное вода!
Андрей [4 марта 2010]
Да, понравилось
Джульетта [29 марта 2010]
Была на этом спектакле 2 раза, очень понравилась постановка!! Монолог Гуинплена действительно достоин похвалы!! Всем советую сходить, сюжет довольно актуальный, думаю, спектакль никого не оставит равнодушным!
Гриня [20 апреля 2010]
паника пинсец!
Кисо [21 апреля 2010]
Интересно, на постановку, скажу чесно, могли и больше финансов выделить! Актеры-молодцы, Монолог Гуинплена-супер, но вот на декорациях можно было и не экономить...
Наталья [15 мая 2010]
Сыграли безупречно. По окончанию спектакля зал аплодировал стоя. О монологе-прослушав его, надо не забывать об услышанном. Потому, что бегут века, а люди не меняются.
Люда [7 октября 2010]
Понравилос
Smile [1 ноября 2010]
спектакль мне лично очень понравился.. хотя мнения разделились.. пол зала вышло с восторгом.. а вторая половина ушла во время антракта. мне было очень грустно... когда умирала главная героиня:(( советую!
Александр [18 ноября 2010]
Откровенно говоря, спектакль не понравился, я был из тех, кто ушёл во время антракта. Хоть я и не являюсь заядлым театралом, может я многого не понимаю, но просто как зрителю мне было довольно скучно. Взять в сравнение с Украинским театром - актёры играют не естественно, вяло читают свои монологи, пытаясь придавать инотонацию, пока остальные актёры на сцене в замирании слушают и смотрят на говорящего. В Украинском театре такого нет, там каждый актёр на сцене живёт своей жизнью, каждый занимается своим делом и на это очень интересно смотреть. Ходил в Русский театр ещё на "Романтический возраст" с тем же актёром, который играл Гуинплена и решил что больше туда не пойду, лучше сходить в Украинский или Музкомедию.
Руслана [19 ноября 2010]
Я бы очень хотела найти музыку, услышаную в спектакле. Portishead узнала, а вот с остальной никак. Если кто-то знает, поделитесь, пожалуйста названиями.
Яна [19 ноября 2010]
Мне очень понравился спектакль и игра актеров!!! От Михаила Игнатова и Анатолия Антонюка вообще не могла глаз оторвать... А монолог действительно заставляет задуматься о жизни...
Юлия [18 февраля 2011]
Прекрасный спектакль!!! Совсем не нудный. Все монологи со смыслом. Игра актеров хорошая. Музыка превосходная!!!
Галина [29 июня 2011]
спектакль очень понравился... я в восторге..., игра превосходная..., музыка хорошо подобранная.. вообщем нет слов... рекомендую всем-это просто блаженство!!!
Татьяна [29 июня 2011]
Это был замечательный спектакль. Актеры играют превосходно.. А монологи задевают за живое... Никто не знает, что за музыка играла во время спектакля? Очень понравилась)
Галина [30 июня 2011]
к сожалению знаю только одну... Portishead — undenied.. )
Татьяна [30 июня 2011]
Оооо merci))
Критик [20 февраля 2012]
Ходили с девушкой на него. Очень понравилось и мне и ей. Скажу даже больше. Несмотря на довольно долгую продолжительность - это один из немногих спектаклей, на котором я не думал: "Когда он уже кончится?" и не посматривал на часы. Сюжет построен очень интересно и понятно. Я не читал книгу и не смотрел фильм, но понял абсолютно всю историю, показанную на сцене. Согласитесь, бывают спектакли, после которых выходишь и думаешь "О чём это было вообще?! " :) Актёры тоже играют очень сильно, выкладывались все по полной программе. Апплодировал весь зал стоя. Короче, советую всем сходить и посмотреть, это шедевр!
smile [19 сентября 2019]
Была на спектакле в году так 2010. Помню свои впечатления до сих пор. Очень хотелось бы окунуться ещё раз, но.. почему-то этот спектакль не ставят сейчас. Очень жаль. Хотелось бы узнать причину. И, конечно же, всё-таки ещё раз окунуться в то эмоциональное состояние качества
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Человек, который смеется

1 октября, среда, 2008 - 2 октября, четверг, 2008:
19:00 Русский театр

17 октября, пятница, 2008:
19:00 Русский театр

30 ноября, воскресенье, 2008:
19:00 Русский театр 10-70

21 декабря, воскресенье, 2008:
19:00 Русский театр

14 января, среда, 2009:
19:00 Русский театр

25 января, воскресенье, 2009:
19:00 Русский театр

5 февраля, четверг, 2009:
19:00 Русский театр

27 февраля, пятница, 2009:
19:00 Русский театр

13 марта, пятница, 2009:
19:00 Русский театр

29 марта, воскресенье, 2009:
19:00 Русский театр

10 апреля, пятница, 2009:
19:00 Русский театр

23 апреля, четверг, 2009:
19:00 Русский театр

14 мая, четверг, 2009:
19:00 Русский театр

1 июля, среда, 2009:
19:00 Русский театр

8 октября, четверг, 2009:
19:00 Русский театр

19 ноября, четверг, 2009:
19:00 Русский театр

17 декабря, четверг, 2009:
19:00 Русский театр

22 января, пятница, 2010:
19:00 Русский театр

5 марта, пятница, 2010:
19:00 Русский театр

29 апреля, четверг, 2010:
19:00 Русский театр

15 мая, суббота, 2010:
19:00-21:00 Русский театр 20-70

14 июля, среда, 2010:
19:00 Русский театр

21 октября, четверг, 2010:
19:00 Русский театр
19:00 Русский театр 15-70

18 ноября, четверг, 2010:
19:00 Русский театр

17 декабря, пятница, 2010:
19:00 Русский театр

23 января, воскресенье, 2011:
19:00 Русский театр

18 февраля, пятница, 2011:
19:00 Русский театр

14 апреля, четверг, 2011:
19:00 Русский театр

11 мая, среда, 2011:
19:00 Русский театр

29 июня, среда, 2011:
19:00 Русский театр 20-70

13 октября, четверг, 2011:
19:00 Русский театр 20-70

11 ноября, пятница, 2011:
19:00 Русский театр 20-70

19 февраля, воскресенье, 2012:
19:00 Русский театр 30-100

19 апреля, четверг, 2012:
19:00 Русский театр 30-80

24 мая, четверг, 2012:
19:00 Русский театр 30-80

16 ноября, пятница, 2012:
19:00 Русский театр 30-100


Закажите на сайте




Другие обсуждения:
Музкомедия. Одесский академический театр... 1481
Ураган по имени Одесса 47
Боинг-Боинг 17
Жена на бис 11
Бычки в томате 65
Особо женатый таксист 14
Театр юного зрителя им. Ю. Олеши 348
Украинский театр. Одесский академический... 612
Империя Ангелов 102
Неаполитанские страсти 2
Емігранти 1
Забавный случай 16
В поисках счастья 1
Изумрудный город 12
Музыка любви 2
Муж моей жены 7
Ночь Святого Валентина 23
Мамаша на Миллион 8
Примадонны 2
Закат 26



Анонсы спектаклей в Русском театре:
 
В других театрах Одессы: