Форум Горькая жатва
Елена [24 февраля 2017]
Фильм очень тяжелый... Но - правда еще более страшна. Нужно смотреть, чтобы знать и ведать.
Герцог [25 февраля 2017]
Бендеровский фильм, снятый американцами, для того что бы вносить смуту и без того не способные думать и пустые головы майдаунов
Галина [25 февраля 2017]
Стоит посмотреть. Хотя все значительно легче, чем было в реальности, авторы явно решили не усугублять и без того тяжелую тему. В результате не до конца расскрыта мотивация и реальное положение людей того времени, но для первичного ознакомления с темой(особенно иностранцам) вполне сойдет. Приятно было смотреть фильм в практически полном зале. И люди хорошо понимали, что именно они будут смотреть
Георгій [25 февраля 2017]
Для чого невірно перекладати на москальску-щоб заплутати-чи нас всі росіяни -Гірки жнива!
Герцог [25 февраля 2017]
Извините я украинский не понимаю, насколько я помню в Одессе издавна всегда говорили на русском. От вас Георгий я и не ожидал другой реакции, хотя что говорить, достаточно посмотреть на народ который загибается от коммунальных платежей, и доллара по 27, вы те кто за евродаун до сих пор поёте одну и туже байку, не думая о своём народе который задыхается экономически от саморазрушения и глупости
Георгий [25 февраля 2017]
И фильм ещё такой масла в огонь для большей дури
Жора [25 февраля 2017]
георгий ты долбаёб?
Жора [25 февраля 2017]
нахуя вы претесь все в одессу пидарасы?
Анна [26 февраля 2017]
урок истории от тех кто всю жизнь прожил в Канаде и Сша, кто события эти знает лишь поверхностно... фильм полное г... оченьрадует что люди в Одессе не до конца майданулись, и на фильм этот почти не идут... Пропаганда ненависти, вот и все!
Ілля [26 февраля 2017]
коли вже у майданутих помре сталін?
Львiв [26 февраля 2017]
Дуже гарне кино! Щиро дякуемо держдепу за наше щасливе дитинство!!!
Константин [26 февраля 2017]
Превосходный фильм. рекомендую. Для ватников и сталинистов это не понять, поэтому и поливают его грязью. Но их срок годности истекает. Сила в правде! а она на стороне украинцев.
зритель [27 февраля 2017]
да вы чего????!такое снимают!??жесть!! чистая пропаганда!!! чушь!!! не смотрите!!! только разжигает вражду!! (по коментам, видно!!!)
Алла [27 февраля 2017]
Ватников бомбит, а все потому что правдправде в глаза посмотреть не могут, а фильм щедерв.
зритель [27 февраля 2017]
хахаха!!алла ценитель шедевров!!!))))где училась?? на ценителя??наверное во Львове??))
гимнаст [27 февраля 2017]
наверное хреново учили!!если не видет разницы между (тарифами,курсом доллара! и качеством жизни?) так что остаётся!?смотреть патриотическое кино!
Елена [27 февраля 2017]
случайно попали на фильм. что можно сказать:американцы хорошо снимают кино.но сам сюжет: такая вонь...
изодьда [27 февраля 2017]
от сепаров и ватников вонь! наверное фильм задел! рекомендую!
Стас [28 февраля 2017]
интересно от куда люди знают что это правда?? что кто то из вас жил в то время и видел своими глазами??внушают вам идиотам ересь а вы видетесь!
Никита [28 февраля 2017]
отличный фильм. хорошая драма. трогательный сюжет. стоит просмотра.
женек [28 февраля 2017]
удивляюсь сколько людей пошли на эту хрень
Васиф [28 февраля 2017]
Читаю отзывы что пишут хотел б посмотреть это ж история народа...
Серг [28 февраля 2017]
Достаточно архивных документов уже исследованы. Вату рвет, значит фильм хороший. Историк российский Понасенков Евгений точно отозвался о тех, кто высказывается типа "откудавыэтознаете", "пропаганда" - таких он назвал биологическим мусором. Эй, биомусор, кидаю ссылку, хорошая лекция в ютубе- " Всё, что надо знать об истории: лекция Евгения Понасенкова". Про примитивных существ, которые задают вопрос "откудавыэто знаете" на 15. 45.
Алла [1 марта 2017]
По отзывам видно - надо идти и смотреть... это наша история, если кому то еще не понятно...
Микола [1 марта 2017]
Фільм мегакрутий! Тепер всі ці паскуди знають, що все, що робив сталін - вбивав українців тільки за те що вони українці. Ця хвора тварина змалечку ненавиділа все українське! Гидота! Але нічого, браття, тепер наш час: Україна для українців! Скоро всіх вороженьеів випалимо з нашої землі!
патриот [1 марта 2017]
а ещё недавно,пару лет назад у людей работали мозги...а теперь..? не у всех))
юрий [2 марта 2017]
в плане истории- очень полезный фильм для размышлений, в плане сюжета очень натянутый, главный герой идеализирован- любит Украину и жену, не умираемый, не сгибаемый.. непонятно зачем коммунистам иконы, зачем делать засаду в поле, как можно запросто убежать из тюрьмы не имея плана... но после фильма уходил с благодарностью Богу, что у нас не так всё плохо, как было 80 лет назад...
Ілля [2 марта 2017]
Після перегляду пів зали виходило зі сльозами на очах. Важкий фільм. Коли йшов до кінотеатру знав, що буде психологічно важко, але побачене вразило до глибини душі. І питання не в тому, що там було багато страшних кадрів, смертей, тощо. Ці кадри я бачив вже багато разів з документальної хроніки, читав згадки сучасників в підручнику з історії… Але одна справа - читати розрізнені, подекуди хаотично підібрані знеособлені факти злочинів радянського режиму, і зовсім інше - побачити ці жахіття в динаміці, на прикладі буття звичайної української родини. Я думаю, що після перегляду таких картин у кожної людини, яка має серце, мають відпасти будь-які питання з серії: «А навіщо нам декомунізація?». Слушним було б використання цього фільму в якості додаткового навчального матеріалу під час вивчення теми «Голодомору» в школах та ВНЗ. Вдячний авторам за цю стрічку. Так – фільм дуже важкий психологічно, але він вартий того, аби його побачити. Це наша історія – і її треба знати. Вічна шана загиблим під час цього страшного лиха.
Евгений [2 марта 2017]
Про слезы на глазах написано точно, весь фильм в зале тишина. Тем более что во время просмотра понимаешь, что в реальности было еще страшнее. Подросткам и тем, кто плохо знает историю особо рекомендуется!
maxsimus [3 марта 2017]
собираюсь пойти посмотреть! очень ждал этого фильма! моя бабуля много рассказывала об этом ужасе который лично пережила. в некоторых регионах ели даже детей. фильм явно для здравомыслящих людей, знающих свою историю. фильм наверное не подходит публике которой самое главное последний айфон и курс доллара и где взять шалы.
мечта [3 марта 2017]
да ,да пиздуйте все, на эту дегенеративную хуйню!!для вас дебилов же снимали!!)))
Одесситка [4 марта 2017]
Что же вас так корежит от этого фильма, как нечисть от молитвы? Вполне достойно снято, в соответствии с исторической правдой, хорошая актерская и операторская работа. Барри Пеппер прекрасен в роли отца главного героя. Малое разнообразие локаций съемки и костюмов, видимо, следствие ограниченности бюджета. Возможно, и хорошо, что нет полной натуралистичности съемок, иначе фильм получился бы невозможно тяжелым. Большое спасибо авторам фильма. Кстати сказать, подростками он смотрится с интересом и хорошо воспринимается.
Анатолий [6 марта 2017]
Ходили с друзьями на фильм. Все родом из разных областей Украины и каждый вспомнил подобную историю рассказанную родными дедушками и бабушками. Как землю и скотину отбирали, в колхозы загоняли а потом специально отбирали зерно и морили голодом. Моей бабушки нет уже 8 лет (не дожила до этого фильма), перед смертью как то рассказала мне как было на самом деле, как была большая и зажиточная семья и как единицы выжили благодаря коммунистам. Вот бабушке я верил а вы говорите, пропаганда, ???
112 [6 марта 2017]
Кино для тех украинцев котрі живуть в Канаде и говорят что очень переживают за. Украину
Одессит [8 марта 2017]
Не отрицаю самой трагедии, я категорически против такого пиара и пляски на костях. Эта тема - историков, а не канадских "кинематографистов". К тому же в самой предыстории слишком много пропаганды и идеологии
Свіченко [8 марта 2017]
Прочитала анонс. Дуже круто, що у нас в одеських кінотеатрах можна подивитися такі фільми! історія свого народу треба знати!!! аби не бути таким ватником* як оно 1й коментатор)
ольга [11 марта 2017]
что же случилось с людьми?? и откуда это быдло повылазило в таком количестве... нормальные люди не будут смотреть этот бред!
Мария [11 марта 2017]
Холст прибитый степлером к подрамнику в то время? Хм
poptoy [13 марта 2017]
Фильм для легковерного быдла, снятый для разжигания ненависти. Хохлы, когда вы уже поймёте, что америкосы вам не друзья
Одесситка [13 марта 2017]
В отзывах вообще-то предполагается обсуждение художественных достоинств фильма. Вместо этого наблюдаем истерические попытки отрицание факта Голодомора на основании того, что о нем не рассказывали в курсе истории СССР. При этом люди, которые за прошедшее с тех пор время ничего не добавили к своим знаниям по истории, самоуверенно считают себя нормальными.
Наш [15 марта 2017]
Поражает количество всезнающих понаехавших в наш край "одесситов"
Helen [26 марта 2017]
Фильм бомба. По рассказам моей бабушки понимаешь как было тяжело. Рекомендую посмотреть, особенно подросткам.
Андрей [27 января 2020]
Фильм достойный с великолепной игрой актеров... Гавкать из подворотни на тему голодомора, дескать, этого не было, могут только дети малиновопогонников... Всё это было к несчастью...
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Горькая жатва

23 февраля, четверг, 2017:
10:30 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"
12:00 Планета Кино (Котовского)
Фильм транслируется в формате "2D"
12:30 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"
12:35 Золотой Дюк 65 грн.
Фильм транслируется в формате "2D"
14:00 Планета Кино (Котовского)
Фильм транслируется в формате "2D"
14:30 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"
16:00 Планета Кино (Котовского)
Фильм транслируется в формате "2D"
16:30 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"
18:00 Планета Кино (Котовского)
Фильм транслируется в формате "2D"
18:30 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"
20:00 Планета Кино (Котовского)
Фильм транслируется в формате "2D"
20:30 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"
21:45 Золотой Дюк 75 грн.
Фильм транслируется в формате "2D"
22:00 Планета Кино (Котовского)
Фильм транслируется в формате "2D"

24 февраля, пятница, 2017:
10:30 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"
12:30 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"
12:35 Золотой Дюк 65 грн.
Фильм транслируется в формате "2D"
14:00 Планета Кино (Котовского)
Фильм транслируется в формате "2D"
14:30 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"
16:00 Планета Кино (Котовского)
Фильм транслируется в формате "2D"
16:30 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"
18:00 Планета Кино (Котовского)
Фильм транслируется в формате "2D"
18:30 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"
20:00 Планета Кино (Котовского)
Фильм транслируется в формате "2D"
20:30 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"
21:45 Золотой Дюк 75 грн.
Фильм транслируется в формате "2D"
22:00 Планета Кино (Котовского)
Фильм транслируется в формате "2D"

25 февраля, суббота, 2017 - 26 февраля, воскресенье, 2017:
10:30 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"
10:50 Золотой Дюк 70
Фильм транслируется в формате "2D"
12:30 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"
14:00 Планета Кино (Котовского)
Фильм транслируется в формате "2D"
14:30 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"
16:00 Планета Кино (Котовского)
Фильм транслируется в формате "2D"
16:30 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"
18:00 Планета Кино (Котовского)
Фильм транслируется в формате "2D"
18:30 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"
19:35 Золотой Дюк 80
Фильм транслируется в формате "2D"
20:00 Планета Кино (Котовского)
Фильм транслируется в формате "2D"
20:30 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"
22:00 Планета Кино (Котовского)
Фильм транслируется в формате "2D"

27 февраля, понедельник, 2017:
10:30 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"
12:30 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"
12:50 Золотой Дюк 60
Фильм транслируется в формате "2D"
14:00 Планета Кино (Котовского)
Фильм транслируется в формате "2D"
14:30 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"
16:00 Планета Кино (Котовского)
Фильм транслируется в формате "2D"
16:30 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"
18:00 Планета Кино (Котовского)
Фильм транслируется в формате "2D"
18:30 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"
20:00 Планета Кино (Котовского)
Фильм транслируется в формате "2D"
20:30 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"
21:45 Золотой Дюк 70
Фильм транслируется в формате "2D"
22:00 Планета Кино (Котовского)
Фильм транслируется в формате "2D"

28 февраля, вторник, 2017:
10:30 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"
12:00 Планета Кино (Котовского)
Фильм транслируется в формате "2D"
12:30 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"
12:50 Золотой Дюк 45 грн.
Фильм транслируется в формате "2D"
14:00 Планета Кино (Котовского)
Фильм транслируется в формате "2D"
14:30 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"
16:00 Планета Кино (Котовского)
Фильм транслируется в формате "2D"
16:30 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"
18:00 Планета Кино (Котовского)
Фильм транслируется в формате "2D"
18:30 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"
20:00 Планета Кино (Котовского)
Фильм транслируется в формате "2D"
20:30 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"
21:45 Золотой Дюк 45 грн.
Фильм транслируется в формате "2D"
22:00 Планета Кино (Котовского)
Фильм транслируется в формате "2D"

1 марта, среда, 2017:
10:30 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"
12:00 Планета Кино (Котовского)
Фильм транслируется в формате "2D"
12:30 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"
12:50 Золотой Дюк 60
Фильм транслируется в формате "2D"
14:00 Планета Кино (Котовского)
Фильм транслируется в формате "2D"
14:30 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"
16:00 Планета Кино (Котовского)
Фильм транслируется в формате "2D"
16:30 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"
18:00 Планета Кино (Котовского)
Фильм транслируется в формате "2D"
18:30 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"
20:00 Планета Кино (Котовского)
Фильм транслируется в формате "2D"
20:30 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"
21:45 Золотой Дюк 70
Фильм транслируется в формате "2D"
22:00 Планета Кино (Котовского)
Фильм транслируется в формате "2D"

2 марта, четверг, 2017:
12:00 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"
12:00 Планета Кино (Котовского)
Фильм транслируется в формате "2D"
12:40 Золотой Дюк 55 грн.
Фильм транслируется в формате "2D"
15:00 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"
16:45 Планета Кино (Котовского)
Фильм транслируется в формате "2D"
19:15 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"
21:00 Планета Кино (Котовского)
Фильм транслируется в формате "2D"

3 марта, пятница, 2017:
12:00 Планета Кино (Котовского)
Фильм транслируется в формате "2D"
12:00 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"
12:40 Золотой Дюк 55 грн.
Фильм транслируется в формате "2D"
15:00 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"
16:45 Планета Кино (Котовского)
Фильм транслируется в формате "2D"
19:15 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"
21:00 Планета Кино (Котовского)
Фильм транслируется в формате "2D"

4 марта, суббота, 2017:
10:10 Золотой Дюк 55 грн.
Фильм транслируется в формате "2D"
12:00 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"
12:00 Планета Кино (Котовского)
Фильм транслируется в формате "2D"
15:00 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"
16:45 Планета Кино (Котовского)
Фильм транслируется в формате "2D"
19:15 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"
21:00 Планета Кино (Котовского)
Фильм транслируется в формате "2D"

5 марта, воскресенье, 2017:
10:10 Золотой Дюк 55 грн.
Фильм транслируется в формате "2D"
12:00 Планета Кино (Котовского)
Фильм транслируется в формате "2D"
12:00 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"
15:00 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"
16:45 Планета Кино (Котовского)
Фильм транслируется в формате "2D"
19:15 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"
21:00 Планета Кино (Котовского)
Фильм транслируется в формате "2D"

6 марта, понедельник, 2017:
12:00 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"
12:00 Планета Кино (Котовского)
Фильм транслируется в формате "2D"
12:40 Золотой Дюк 50
Фильм транслируется в формате "2D"
15:00 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"
16:45 Планета Кино (Котовского)
Фильм транслируется в формате "2D"
19:15 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"
21:00 Планета Кино (Котовского)
Фильм транслируется в формате "2D"

7 марта, вторник, 2017:
12:00 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"
12:00 Планета Кино (Котовского)
Фильм транслируется в формате "2D"
12:40 Золотой Дюк 45 грн.
Фильм транслируется в формате "2D"
15:00 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"
16:45 Планета Кино (Котовского)
Фильм транслируется в формате "2D"
19:15 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"
21:00 Планета Кино (Котовского)
Фильм транслируется в формате "2D"

8 марта, среда, 2017:
10:20 Золотой Дюк 55 грн.
Фильм транслируется в формате "2D"
12:00 Планета Кино (Котовского)
Фильм транслируется в формате "2D"
12:00 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"
15:00 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"
16:45 Планета Кино (Котовского)
Фильм транслируется в формате "2D"
19:15 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"
21:00 Планета Кино (Котовского)
Фильм транслируется в формате "2D"

9 марта, четверг, 2017:
10:00 Планета Кино (Котовского)
Фильм транслируется в формате "2D"
15:45 Планета Кино (Котовского)
Фильм транслируется в формате "2D"
15:45 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"

10 марта, пятница, 2017 - 13 марта, понедельник, 2017:
10:15 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"
15:45 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"
15:45 Планета Кино (Котовского)
Фильм транслируется в формате "2D"

14 марта, вторник, 2017:
15:45 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"
15:45 Планета Кино (Котовского)
Фильм транслируется в формате "2D"

15 марта, среда, 2017:
10:15 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"
15:45 Планета Кино IMAX(Таирова)
Фильм транслируется в формате "2D"



Другие обсуждения:
Книга жалоб и предложений 195
Детский республиканский санаторий "Л... 310
Казино "Габриелла" 1
Адреналин 3
Ритм 39
Лемон кафе 101
Открытие одесского клуба знакомств 11
Детский санаторий "Затока", Зато... 798
Носорог 1
Детский клинический санаторий "Хаджи... 276
Alltickets 1
PlayBox & Karaoke 1
Обитель зла: Добро пожаловать в Раккун-С... 1
Дом Gucci 1
Суши Босс на поселке Котовского 1229
Реминисценция 6
ShelRocks 2
Детский санаторий "Зеленая горка"... 436
Морские прогулки на катерах Пегас и Андр... 26
Аниме 2