Форум Кино Магический Париж-1
Juli [13 февраля 2009]
оч. понравилось -только с показа а в голове атмосфера праздника. Оч. хорошая программа. каждая короткометаржка заслуживает внимания. действительно погружаешься в атмосферу Парижа и его людей - и при этом совсем не попсово - и подумать и улыбнуться и выйти на улицу, напевая мелодию из самого первого фильма "тара-ра-ра-рам-пам". Спасибо за праздник! 5 баллов!
Натусик [13 февраля 2009]
на троечку... Хотя фильм про девушку в коляске немного заставил призадуматься, но не более того... Не моё это... не моё
Tabakerka [14 февраля 2009]
Ааааааааааа... все фильмы потрясающие, каждый по-совему! чудесные фильмы о жизни( во всех её проявлениях) и о любви конечно же... именно благодаря этому кино, я по-другому теперь смотрю.. да хотябы на День Св. Валентина... теперь он уже не нагоняет на меня тоску... я знаю, что тот, кто мне нужен... ещё пока выбирает цветы)) ыыы... 5 +!!! обязательно схожу ещё! Спасибо!
hd [14 февраля 2009]
отлично! отлично! и еще раз отлично! захотелось пойти снова и привести всех своих друзей. просто море позитива и чувств осталось и захотелось тоже ходить по улочкам одессы, мотаться на мотоцикле, распевать песни, дарить цветы и улыбки всем-всем-всем! как в париже
Host [14 февраля 2009]
Тоже понравилось. По атмосфере чем-то напомнило Амели - та же легкость, даже в грусных какихто моментах. Еще сегодня ловлю себя на том что весь день насвистываю мелодия из первой короткометражки) Тоже захотелось сходить еще раз. Может даже и пойду
Dim [14 февраля 2009]
Отличная програмка. На короткометражки в Маски ходим часто и могу сказать что эта одна из лучших увиденных. Очень понравилась первая короткометражка, действительно "заражает" мелодией своей. так что не опаздывайте кто пойдет
Пётр [14 февраля 2009]
Отличная подборка. Спасибо организаторам!
twilight-lunatic [14 февраля 2009]
Скажите, почем билеты были?
Roma [14 февраля 2009]
такого дня святого валентина вся наша компания и не ожидала получить. это было нечто. и зал был битком забитый, а такой очереди в масках у кассы я еще никогда не видел. к счастью мы взяли билеты раньше а то бы еще и не попали. спасибо большое артхаус-траффику за такую отличнейшую программу. делайте такое каждый год! обязательно! все не то что выходили а выплывали из зала, нет - вылетали. потому что у всех вырастали крылья) всех с днем всех влюбленных! love, paris, odessa!
Love is in the air.. [15 февраля 2009]
Замечаательные фильмики... самый классный первый... мелодия застряла надолго) теперь вот ищу ее ищу и не могу найти) если кто знает где искать или найти подскажите) не понравился про собачку Вилли (почему то показался жестоким)
Zom [15 февраля 2009]
То же самое и со мной. И вчера после фильма и сегодня в голове звучит Эта мелодия из первого фильма). Программа суперская!
Валерия [15 февраля 2009]
А будет ли эти короткометражки на дивиди? С удовольствием большим посмотрели и с удовольствием бы пересматривалось бы их в дождливые дни или когда плохое настроение. Спасибо за праздник в душе который продолжается уже со вчерашнего вечера! Понравилось все, но больше всего первая короткометражка и Малыш Мартин. И еще С первого взгляда и Переписка)
Boris [15 февраля 2009]
Отличные фильмы! Просто отлично - один позитив. Вышли из кинотеатра с прекрасным настроением. Очень трогательная картина С первого взгляда... Комично - Малыш Мартин. День Святого Валентина удался! Спасибо всем, кто принял участие в организации этого показа!
Екатерина [15 февраля 2009]
очень и очень... трогательно, мило, романтично, действительно настраивает на любовь... спасибо большое, ребята, давайте еще! ) и сумасшедше красивые хлопья снега при выходе на улицу.. )
денис [15 февраля 2009]
самые лучшие впечатления от просмотра! исренне желаю всем успеть в понедельник увидеть нечто очень веселое и романтическое! )) это был замечательный день святого валентина и благодаря "магическому парижу"! не откладывайте положительные эмоции, всем большой любви! )) p. s. не все фильмы понравились одинаково, но общее впечатление - восторг, да и только! ))
Любовь [15 февраля 2009]
а где можно узнать сколько билеты стоят?
vinka [15 февраля 2009]
Нет слов! просто м а г и ч е с к и е в п е ч а т л е н и я! Эта программа делает чудеса и заряжает любовью, теплотой и добротой! спасибо большое организаторам! Хотим еще!
Эмма [15 февраля 2009]
До сих пор не могу понять как в общую картину впмсывается фильм про собачку Вильяма??? но в остальном впечатления очень и очень! всем советую
vinka [15 февраля 2009]
Cобачка Вильям - просто море удовольствия. Отсмеялись от души! Хоть действительно не совсем про Париж, но очень смешная короткометражка
Женя [15 февраля 2009]
Вот и мне мелодию хотелось бы найти, если что пишите, буду благодарен! а фильмы просто супер, особенно Переписка!
Yamo [15 февраля 2009]
Восхитительная программа!!! Песенка с первого ролика погружает в теплую атмосферу любви и праздника в душе и напротяжении всего показа ты прибываешь в этом состоянии. А выходя из кинозала, ты насвистываешь ее с уыбкой на лице.
Lom [15 февраля 2009]
Ребята, кто еще не посмотрел - сходите обязательно! Не пожалеете а будете долго помнить столько всего от одного похода в кино! Спасибо всем кто подарил нам столько позитива! После этой программы смотрю на жизнь проще! Магический Париж - он вокруг нас и только нужно его увидеть, оглянуться и... запеть!
Максимус [16 февраля 2009]
Мелодия есть - но почему-о в мп3 не получилось ее найти, зато ютуб даж показывает! Наслаждайтесь! даби-даби-даби. youtube. com /watch?v=IhsCRN3yMiY&fe ature=PlayList&p=55807FF4 976CF 07B&playnext=1&index=1 т олько пробелы уберите в ссылке А вот мне, если честно, только первые два фильма и понравились Это висит в воздухе и Переписка - очень мило и светло, хотя их уже сто лет как в Масках крутят. Хиты реальные! Остальное же... оставило очень неприятный осадок, который еще раз убедил, что у французов не все и не всегда в порядке с восприятием мира... На няню Рашель с ее подругой вообще в суд подать бы стоило - устроить бордель в чужой квартире, громкую музыку, пока рядом в комнате спит ребенок... Потом вовремя прослезиться, переспать с годящимся в отцы мужчиной - и тут же счастливо укатить на байке с любимым... Прогрессивная Франция, ничего не скажешь Про собачку Вильяма - это вообще перебор, если там юмор и есть, то чересчур черный и на очень любителя... Романтика - это как в начале жених гавкает на своего друга? Ну, простите, тогда я в романтике ничего не смыслю... Про малыша Мартина - идея с шариками хороша, но у мамочки все ж родительские права отобрать стоило бы... Фильм называется реально - "Как вырастить из своего ребенка клинического психопата. Пособие по руководству" С первого взгляда - отличная суицидальная история с подтекстом "и жили они долго и счастливо"... Лишный раз осознали всю беспомощность инвалидов и полную тупость общества, в котором они страдают... Волшебный Париж - о да, тут уж обрыдался весь зал... Переспать в первую же ночь в Париже с афроамериканцем преклонных лет, утром спереть у него собаку, потерявшись в трех березах - французы вполне достойно обыграли извечный образ блондинки. В общем, ассорти короткометражек не удивило. Но ради нескольких бриллиантов стоит и в плевлах пошуршать.. Мой добрый совет - уходите после первых двух фильмов, и хорошее романтическое настроение вам обеспечено!
Igorok [16 февраля 2009]
Дааа, Максимус -изрядно насмешил ты своими заключениями) Хотя каждый имеет право на свое мнение, пусть даже и на такое) Но даже посторонним видно по ним какой ты человек. Особенно из того что ты написал про "С первого взгляда". В остальном - твои заключения даже комментировать не надо. Так что не кажется ли тебе что на самом деле это у тебя проблемы с восприятием окружающего мира и уж точно проблемы с чувством юмора? Это так - к слову. А вообще... Присоединяюсь к тому что уже написали тут другие. Восторг и только положительные впечатления от программы. Если кое-кому захотелось уйти после двух первых короткометражек - то туда им и дорога. Прямо куда нибудь в "Родину" или в "Уточкино" смотреть какуй-нибудь дребедень. А вот за мелодию спасибо - тоже искал ее
nt [16 февраля 2009]
to Максимус: спойлерить это не признак хорошего воспитания:-) и большого ума тоже:-)
nika [16 февраля 2009]
фильмы суперовые! оставляет теплое чувство на душе! идти стоит однозначно!
я [16 февраля 2009]
Тем фильмы и берут за душу и заставляют улыбнуться, что даже в грустных каких-то моментах дают уверенность что Жизнь-Быстротечна и Жизнь-Прекрасна и нужно успеть любить и дарить любовь другим каждую минуту. Тому кто это не понял, не будем говорить кто именно и тут указывать на его ник - мои соболезнования... Эта подборка - как глоток свежего воздуха! Спасибо всем кто это организовал!
warsaw [16 февраля 2009]
Всем, кто хочет послушать мелодию из первой короткометражки еще раз, - сообщаем, что это, как ни странно, старая-престарая песня в исполнении непотопляемого сладкогол осого бабника всех времен и народов Хулио Иглесиаса (Julio Iglesias). Хит называется Pauvres Diables (Pobre Diablo). Скачать можно на musicfond. com.... Кто знает, может эта песня поможет нам победить... ммм, экономическую нестабильность в отдельно взятой Одессе?
Таня [16 февраля 2009]
Впервые видела, чтобы в кинотеатре быда очередь в 50 человек, при этом весь зал заполнен! Фильм - очень хорош! Очень светлый! Именно на такие фильмы надо водить детей, подростков. Маски - the Best!
Tabakerka [16 февраля 2009]
warsaw, огромное спасибо за исполнителя и название этой песни=) чудесные фильмы=)
я*) [16 февраля 2009]
Спассссссиииииииииииибббб аааааа!!! За песенку!!
Трафик [16 февраля 2009]
Tabakerka, открою секрет (и для всех остальных тоже). На самом деле Warsaw можно сказать спасибо не только за имя исполнителя и песню. Под ником Warsaw из Киев-града на одесский форум Today заглянул человек, который собственно составил, собрал и подготовил всю эту программу "Магический Париж"- главный человек по проектам в компании "Артхаус Трафик" - Катя:) Думаю Катя на меня не обидится, что рассекретил ее здесь. Но не могу удержаться:) А всем зрителям - спасибо за теплые отзывы, а тем кто помогал в поддержке проведения показа в Одессе - например, сайту Today - спасибо за помощь! Следите за этим форумом - скоро (через несколько дней) мы и здесь публично обнародуем кое-какие сюрпризы и пока что секреты, связанные с этой программой!
j [16 февраля 2009]
Ну как же французам удается так красиво снимать фильмы о любви!! ?? Это просто загадка для меня. Затронула подборка, душевная, красивая, романтичная. И подняты много социальных проблем. Это специально, или только я заметил? Спасибо ребята за хорошее настроение и адекватное кино!
warsaw [17 февраля 2009]
думаю, французам будет приятно, одессе пришлись по душе эти фильмы, и что "торкнула" не только романтика, но и социальность программы. да, спасибо одессе за отзывы - и хвалебные, и критичные (так и должно быть).... когда мне было лет шесть, и я проводила лето в одессе, запомнилось, что на одесском тв был "ночной кинозал", - нетипичный для советского теле-пространства эксклюзив, который заставлял прилипать к экранам целые семьи... хотелось бы возродить массовый интерес одесситов к хорошему кино, - благо, они-таки знают в этом толк. :)
Miracle [17 февраля 2009]
очень очень понравилась подборка.. особенно затронула последняя короткометражка, про верность:) очень романтично и душевно было смотреть эти короткометражки с любимым человеком:)
Belonika [17 февраля 2009]
Великолепные фильмы, завтра последний день. Не пропустите!
Лёля-Котенька [19 февраля 2009]
отличные фильмы. романтичные. умные. с юмором. и снова романтичные. п. с. мальчик в последнем ряду, убого смешащий своих телок, отравляющий просмотр всему залу, я проклинаю тебя, ты будешь гореть в аду, и у тебя больше никогда не встанет..
априорька [19 февраля 2009]
дайте написать:)) преотличнейш ая подборка!!! и пёсик в тему:)) для того чтобы разбаить эту саму тему:) мы в восторге были:) и улыбались весь вечер:)) спасибо большущщее организаторам! ура, товарищи:)
Vit [19 февраля 2009]
Ну что остается - только сказать спасибо за такие фильмы. Очень и очень достойно. Выходишь из зала с улыбкой. Хотелось бы иметь диск с такими короткометражками у себя дома
Трафик [19 февраля 2009]
Спасибо зрителям за интерес и теплые отзывы! А теперь обещанные сюрпризы. Первое. Меньше чем через месяц "Магический Париж" издается на лицензионном DVD! Одесская презентация диска - 19 марта в арт-клубе "Выход" в ходе специальной французской кино-вечеринки. Второе. Кинотеатр "Маски" принял решение повторить программу снова в конце марта. Так что те, кто ее пропустил, смогут ее увидеть (или посмотреть еще раз). Третье. Как сообщил зрителям в последний день показа арт-директор кинотеатра "Маски" - программа стала рекордсменом и собрала рекордное для кинотеатра количество зрителей - около 2 тысяч человек за шесть дней. Ни один фильм не собирал в кинотеатре "Маски" такого количества зрителей. И четвертое. Несколько дней назад организаторы программы - "Артхаус Трафик" приняли решение сделать этот проект ежегодным. Отныне каждый год, ко Дню святого Валентина, "Магический Париж" будет возвращаться снова и снова, чтобы представлять зрителям самые лучшие и самые свежие французские короткометражки сезона. И дарить хорошее настроение:)
koliamba [21 февраля 2009]
все очень красиво и хорошо, только уберите вильямов из списка - не вписываются в романтику...
vinka [21 февраля 2009]
Никого не слушайте. Про собачку Вильяма - суперфильм!
merann [20 марта 2009]
А можно узнать сам фильм на французском языке с русскими субтитрами-мне это очень принципиально? Женщины по телефонам кинотеатра Маски не могут ответить на этот вопрос ничего вразумительного...
Tabakerka [20 марта 2009]
С русским переводом! =)
Олег [29 марта 2009]
Фильм однозначно создаёт романтическое настроение. Его надо смотреть с любимым человеком, в руке с розой и слабо алкогольным напитком... никаких друзей для парней и подруг для девушек... иначе потраченное время и деньги... Есть желание любви, романтики и секса после фильма - оно самое...
Sergey [4 апреля 2009]
Честно говоря, ожидал большего! Но пойти посмотреть всё-таки рекомендую, позитив получить можно.
Irkin [27 января 2011]
Это лучшая подборка короткометражек, которые я когда - либо смотрела.
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Магический Париж-1

13 февраля, пятница, 2009 - 14 февраля, суббота, 2009:
18:30 Маски
Фильм транслируется в формате "35 мм"
20:30 Маски
Фильм транслируется в формате "35 мм"

15 февраля, воскресенье, 2009:
16:30 Маски
Фильм транслируется в формате "35 мм"
18:30 Маски
Фильм транслируется в формате "35 мм"
20:30 Маски
Фильм транслируется в формате "35 мм"

16 февраля, понедельник, 2009 - 18 февраля, среда, 2009:
18:30 Маски
Фильм транслируется в формате "35 мм"
20:30 Маски
Фильм транслируется в формате "35 мм"

19 марта, четверг, 2009:
19:30 Выход
Фильм транслируется в формате "35 мм"

28 марта, суббота, 2009:
20:30 Маски
Фильм транслируется в формате "35 мм"

29 марта, воскресенье, 2009:
16:30 Маски
Фильм транслируется в формате "35 мм"
20:30 Маски
Фильм транслируется в формате "35 мм"

30 марта, понедельник, 2009 - 31 марта, вторник, 2009:
20:30 Маски
Фильм транслируется в формате "35 мм"

11 марта, четверг, 2010:
19:30 Выход
Фильм транслируется в формате "35 мм"

13 февраля, воскресенье, 2011:
16:30 U-CINEMA (не работает как кинотеатр)
Фильм транслируется в формате "35 мм"



Другие обсуждения:
Планета Кино IMAX(Таирова) 104
Москва 724
Родина 748
Планета Кино (Котовского) 382
Форсаж 9 8
Чёрная Вдова 10
Телохранитель жены киллера 1
Золотой Дюк 919
Босс-молокосос 2 2
Женись на мне 2
Kinobox. Ваши личные кинозалы 2
Тихая ночь 1
Аллея кошмаров 2
King's man: Начало 1
Крик 2022 1
Зверопой 2 2
Матрица: Воскрешение 3
Человек-паук: Нет пути домой 2
Дом Gucci 3
Энканто: Мир магии 1


 
В других :