Форум Кино Миллионер из трущоб
Sunny [17 марта 2009]
Отличный, фильм, сходите, не пожалеете. Правда не знаю, как он будет смотреться на украинском языке?
Пётр [19 марта 2009]
лучшее из увиденного за последнее время
Лилит [21 марта 2009]
много слышала об этом фильме и очень хочется побыстрее посмотреть))
Oceanos [21 марта 2009]
Не могу и тут удержаться чтобы не поделиться впечатлениями:) Дэнни Бойл — гений. Он делает как бы жанровое кино, как бы со всеми его канонами, а на самом деле снимает кино которое несет в себе много уровней — глубокое и умное. Так было и с его как бы фантастикой "Пекло", так было и с его как бы фильмом про зомби "28 дней спустя"... Сейчас он снял как бы индийский фильм. Все как положено — жизнь, сказка, хеппи енд и — клиповый танец под титры на фоне вокзала и уходящих поездов (отсыл к Трейнспоттингу). Можно воспринять фильм и так, - как индийскую сказку, но лишь на первый взгляд — это будет поверхностный уровень. Но если внимательно всматриваться как он сделан, что он обыгрывает, как балансирует на грани жизни и сказки, реальности и вымысла, какие бросает вызовы, какие затрагивает пласты... Если слушать диалоги героев в которых всплывают просто гениальные фразы и вещи, а некоторые фразы — просто врезаются в память... То не возникает сомнений. Это шедевр. Кино, которое открывает новый взгляд западного мира на третий мир, в лице Индии. Кино, которое диктует новую моду. Наконец, кино которое заряжает драйвом и оптимизмом. 6 баллов! ШЕДЕВР!
Ром [23 марта 2009]
А в аких кинотеатрах он будет. Оч. хочу пойти! просто жду уже след. недели
Niki [23 марта 2009]
Я бы этом у фильму тоже оскар дала! Редкость в наше время такое увидеть, да еще чтоб и захотелось прочувствовать!!! Смотрится на одном дыхании, и не хочется отвлекаться ни на минуту!
Трафик [23 марта 2009]
to Ром: Фильм будет демонстрироваться эксклюзивно только в кинотеатре "Синема Сити"
tatyana [27 марта 2009]
фильм интересный, и даже очень!!! советую посмотреть!!!
лена [30 марта 2009]
а когда будет демострироваться?2го в синема-сити?
oyeeey [30 марта 2009]
Шикарный фильм! Очень жизненный и настоящий! Как только узнала о нем, так хотела посмотреть, так хотела посмотреть... и пока я хотела, ему дали Оскаров, и вот на следующий день просмотрела, и поняла, что так и да, молодцы! все четко и ничего лишнего, все просто и незамысловато! Просмотрев, понимаешь, что да, бывают чудеса и так и да, можно сделать все! И все под силу! Главное хотеть и стремиться! Здорово, что сняли и такое кино! Рекомендую! ;-)
ikiN [31 марта 2009]
to Niki: Ты не поверишь, у этого фильма 8 премий Оскар =)
Ice [31 марта 2009]
интересно на каком языке будет фильм или может ваще с субтитрами? а так наслышан о нём более чем, великолепнейшее кино должно быть..
amistad [1 апреля 2009]
блин, извините! ну нет такого выражения жизненный фильм, жизненная книга, и т. д.
Ррррррр [1 апреля 2009]
Такой фильм испортить украинским языком, ну как так можно, а?! Да лучше на английском его покажите и то будет приятнее и полезнее, елки-пали! Идиоты!
л [2 апреля 2009]
ну на украинском так на укаринском, а сам-то фильм как?расскажите кто смотрел
Алена [2 апреля 2009]
Фильм замечательный! Смотреть всем!!
Настя [2 апреля 2009]
Ррррррр [01 апреля 2009] Такой фильм испортить украинским языком, ну как так можно, а?! Да лучше на английском его покажите и то будет приятнее и полезнее, елки-пали! Идиоты! Если Вы не знаете украинского языка - это Ваши проблемы. Украинский язык красивый и хороший, не ходите в кино и сидите дома. Я обоими языками прекрасно владею, и Вам отвечаю по-русски из вежливости
мир [2 апреля 2009]
предлагаю таким как рррррр прекращать флудить не по теме. Здесь мнения по фильму высказывают а не свои комплексы неполноценности демонстрируют что трудно еще один язык кроме русского выучить. Что касается фильма - то он потрясающий! Редко попадаются фильмы которые смотришь на одном дыхании. Этот - именно тот. Оч. рекомендую
www [3 апреля 2009]
Умникам: я в совершенстве знаю украинский язык, но так как переводят фильмы слух режет! И все впечатления от фильма портятся! Отвратные голоса и тупой перевод!
мир [3 апреля 2009]
www- ты говоришь конкретно про этот фильм или в целом? Если в целом то могу перечислить много фильмов где и русский перевод был ужасный и резал слух отвратными голосами и тупым качеством перевода с языка оригинала. Так что предлагаю закрыть эту тему и оставить ее на совестть переводчиков. А говорить тут о конкретном фильме. Тем более что фильм настраивает на позитив! чего и всем желаю. Обязательно сходите на этот фильм. Не пожалеете!!!
Вадим [3 апреля 2009]
фильм не понравился... детская сказочка... фильм набор событий! как за такое можно дать столько оскаров???
z [3 апреля 2009]
Сколько людей столько мнений - фильм отличный. Точно захватывает и держит до последней минуты. Ну а то что счастливый конец - это что разве плохо?Любое кино вообще - это сказочка)иногда со счастливым, иногда с неочень счастливым концом Главное то как сделан этот фильм! Однозначно 5 баллов!
Пётр [3 апреля 2009]
Уверен что этот фильм языком не испортить. А по конфликту: я против того что меня лишили выбора т. е. если хочешь смотреть в кинотеатре - исключительно на украинском. Я - за присутствие выбора и отсутствие искусственных ограничений. Пустите в прокат фильм на рус и укр и посмотрите где будет больше зрителей. и т. д. и т. п.
Роялл_суслик [4 апреля 2009]
Об этом фильме можно много говорить, но лучше 1 раз посмотреть(возможно и не 1)) Скажу только - фильм очень жизненный, сюжет просто шедевр! Вообщим посмореть его надо обязательно!
Маша [4 апреля 2009]
Хороший фильмец!
Nik [5 апреля 2009]
присоединяюсь к хорошим отзывам. фильм бесподобен!
Лиля [6 апреля 2009]
Слащавая история с предсказуемым концом. Видимо, поэтому собственно публике он так и понравился. Пишут, что жизненный. Где вы видели, чтобы ребенок бомж становился миллионером и отбивал подругу у бандита? А в этом ему помогал другой бывший бомж, который жертвует своей жизнью? Чувсвуете привкус индийских фильмов?
Oceanos [6 апреля 2009]
Лиля - в том и дело что Дэнни Бойл снял индийский фильм - сказку со счастливым концом. И сделал это осознанно. Доказав, что снова, погружаясь в жанр (в данном случае - индийскую мелодраму) он способен препарировать его и создать шедевр. Именно такой подход во всех его фильмах - а в последних - особенно это заметно - вспомни "28 дней спустя". Фильм не так прост как кажется, просто есть внешняя оболочка, и есть его наполнение. Вот для того чтобы увидеть наполнение нужно слегка поднапрячься:) Там даже некоторые диалоги выглядят в чем-то символично и говорят о значительно большем!
Ice [14 апреля 2009]
Лиля, какой ценичный и примитивный отзыв вы оставили, фу.. как можно было сдедать такое резюме, после такого фильма??? вы та категория людей кот. никогда не нравятся стоящие фильмы..
Лиля [17 апреля 2009]
Oceanos-у То, что режиссер снимал осознанно сказку, еще не означает, что у него получилась хорошая сказка. Знавала я сказки получше и поглубже. Говорите. что "не так прост"... Сказка "Колобок" и даже сериал "Моя прекрасная няня" тоже не так просты. Главное поднапрячься:) Ice -у Интересно, как вы определяете стоящие фильмы? По количеству Оскаров, по тому, что они нравятся вам? Боюсь, что ни то, ни другое не является последней инстанцией. такова моя примитивная и цИничная позиция.
Ната [20 апреля 2009]
классный фильм!!!
Станислав [21 апреля 2009]
Класс! Прослезился, удивился, порадовался, короче куча ярких эмоций! ПС: попрошайкам после фильма перестал подавать деньги...
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Миллионер из трущоб

21 мая, четверг, 2009:
19:30 Выход
Фильм транслируется в формате "35 мм"



Другие обсуждения:
Планета Кино IMAX(Таирова) 104
Москва 724
Родина 748
Планета Кино (Котовского) 382
Форсаж 9 8
Чёрная Вдова 10
Телохранитель жены киллера 1
Золотой Дюк 919
Босс-молокосос 2 2
Женись на мне 2
Kinobox. Ваши личные кинозалы 2
Тихая ночь 1
Аллея кошмаров 2
King's man: Начало 1
Крик 2022 1
Зверопой 2 2
Матрица: Воскрешение 3
Человек-паук: Нет пути домой 2
Дом Gucci 3
Энканто: Мир магии 1


 
В других арт-кафе Одессы: