Форум Кино Тарас Бульба
Проходящий мимо [21 марта 2009]
ХМ.. какая приятная тенденция.. Вновь эпохальное историческое кино и вновь Б. Ступка в роли заправского козака-атамана-гетьмана.. . стабильность она как показатель качества)) хотя с другой стороны есть еще одна постоянная -- "Наша мета -- 20**")), которая уже диагноз
Fontem [22 марта 2009]
Однако же, Тарас Бульба отлично исполнял предыдущие роли. Так что сарказм излишен. Подозрительнго отношения заслуживаетсама попытка экранизации классики литературы, что крайне редко удается... Надеюсь, фильм хорош
Тананда [28 марта 2009]
Скажите, кто знает, есть ли ограничение по возрасту для фильма? о_О мелкий воспылал желанием посмотреть, но пустят ли его?
Вова [29 марта 2009]
Мы не в Америке живём, у нас пускают всех и на всё
Оля [29 марта 2009]
говорят это режиссер фильмов Мастер и Маргарита, Идиот, Собачье сердце. три прекрасных достойных примера экранизации классики. Так что ждем
ан [30 марта 2009]
Мастер и Маргарита достойный пример экранизации классики? Не смешите меня.
Fontem [31 марта 2009]
действительно, тонкая критика некоторых фильмов не в их пользу. Трудности возникают при сравнении постановки с оригинальным произведением:" там не так, и не эдак, и вообще идея неверно истолкована... " Но сами по себе фильмы хороши, даже очень (личное впечатление, видимо, не дано глубоко копать).
Украинец [31 марта 2009]
фильм будет отличный!!! скорей бы уже премьера!! обязательно пойду! слава украине!!!
Ice [31 марта 2009]
ты главное имя своё с большой буквы написал, а слава украине с маленькой) p. s жаль, что раздражают "украинские козаки", так бы наверно с большим желанием пошёл бы на этот фильм..
украинец [31 марта 2009]
to ice : вы не правы - я всю фразу "с л а в а у к р а Ї н І" написал с большой буквы - но местный шустрый бот все поиспровлял!!! и трижды : с л а в а у к р а Ї н І!! с л а в а у к р а Ї н І!! с л а в а у к р а Ї н І!!
Fontem [31 марта 2009]
to Ice: чем же казаки плохи?) То, что сейчас насаживают может вызвать раздражение у любого, кто ценит собственную точку зрения. Но ведь реальным казакам тех времен все равно. Ведь жили люди, творили (всякое было), и это настоящее наследие - память прошлого, которое не зависит от вашего или моего мнения. А пропаганду - в топку) Стоит посмотреть фильм
Ани [1 апреля 2009]
хм... а без сисек уже фильмы не делают?
Windbag [2 апреля 2009]
2Тананда, я бы не рекомендовал водить детей. Судя по трейлеру и обрывкам из Инета - мясо там такое, что впору называть фильм зомби-трешем. Плюс довольно натуральная сцена казни в конце, включая дробление ног и подвешивание за ребро. P/S/ Ну и Боярский без шляпы, но с чубом - это ужас-ужас. :) Канальи! :)
Саша [2 апреля 2009]
to Ани: этот как раз с сиськами! )
Катя [2 апреля 2009]
Хм... осенью 2008?
White [2 апреля 2009]
Самый сильный фильм, который я видел, а видел не мало. Всем рекомендую)) Подбор актеров выший пилотаж... Режессура МЕГА! И от строк Гоголя отступов не было!
Val [2 апреля 2009]
Вот вернулись с сыном с просмотра... Я бы поставила 4, но сын выше 3 не согласен. Актеры подобраны классно, сценарий-почти по книге. Весь минус на совести режиссера. Многие сцены сняты нереалистично, от этого в целом все проигрывает. Чего стоит в начале речь Тараса под проливным дождем, причем и Тарас и все слушатели при этом стоят совершенно сухие. Или сцена сожжения, когда минут 5 вокруг бушует пламя, но одежда даже и не задымилась. И такого много по всему фильму. А что по-настоящему испортило впечатление, так это бездарные батальные сцены, когда при массовой драке двое на переднем плане еще как-то машут мечами, а все остальные вокруг просто переступают с ноги на ногу, бродят туда-сюда, вяло помахивая саблями. Или в разгар боя Тарас вдруг слезает с коня и начинает толкать патриотическую речь... Но в целом фильм неплох, я боялась, что будет хуже.
pavuk [3 апреля 2009]
"Уже и теперь чуют дальние и близкие народы: подымается из Русской земли свой царь, и не будет в мире силы, которая бы не покорилась ему! "
pavuk [3 апреля 2009]
цитата порвала
mila [3 апреля 2009]
Вчера была. Конечно трейлеры которые светятся везде и всюду сулили намнооого больше, чем получилось в конце... Первую половину фильма я откровенно засыпала... вторую еле досидела. Пропорциоальное соотношение тягомотины и мяса в первой и второй части не пропорциональны. Недоделанные родители привели малолетних героев, чтобы им потом сказки на ночь читать, перебывая кошмарные сны и ночные крики. Елси есть ограничения по возрасту, какого ражна тащить туда детей. Или "родители" так их закаляют?! Вобщем о фильме - не пошел на душу... Ступка, в главное роли, коверкающий русский и украинский смотрелся неорганично. Уже или так или на украинском или на русском. Хотя, почти как по книге, сценарий выдержан. Коронная фраза - я тебя породил я тебя и убью) заставила улыбнуться вместо того чтобы взрыднуть, потому как эмоциональный подтекст упущен и глаза Андрея крупным планом не отражали ничего, кроме как 150 дубля который он играл) ну, вот так. Сходите! И оставьте свое мнение!
Костя [3 апреля 2009]
сильный фильм сильного режиссера. -нужен именно сейчас, оградить украину от волны мистечкового национализма. мне понравилась и игра актеров, и работа режиссера. рефрен "за русскую землю! ", -так надо воспитывать патриотов. фильм смотреть всем, молодежи-в первую очередь:историю, литературу подучат, да и помнить будут, каких предков достойными быть должны. бортко-спасибо за еще один очень важный и нужный фильм. козацькому роду-нема переводу! вместе мы-сила!!!
Kika [3 апреля 2009]
Pavuk, мila - Полностью с вами согласна. "Россия... Товарищи... " А после первой половины, думаю, можно было вообще закончить эту экранизацию. Одним словом - не понравился фильм.
Денис [3 апреля 2009]
Фильм отличный! Конечно 2 сцены можно было бы убрать (секс и казнь), но в целом, такое произведение тяжело испортить! Ступка - шикарно сыграл Бульбу - низкий поклон!!! БРАВО!!! "Подымается из русской земли свой царь, и не будет в мире силы, которая бы не покорилась ему! ... "
pavuk [3 апреля 2009]
Костя - Эх, Расея, мая Расея! Ширака ты от Карпат до Чукотки! Всем нужно смотреть шедевры твои от АдмиралЪа до Тараса Бульбы! )
Денис [3 апреля 2009]
pavuk - Петросян ты несчастный! в 2004 небось на майдане стоял?
Колян [3 апреля 2009]
Есть кино и есть пропаганда. Беда современного русского кино что оно стало жутко заполитизировано и искать там какое-то проявление искусства стало очень сложно. Не время сейчас для нового Тарковского или Германа. Этот фильм - тому подтверждение. Может режиссер и хотел создать достойный исторический блокбастер, но вышел пафосный спектакль с пропагандистскими зомбированием масс:) А так фильм посмотреть один раз можно - чтобы посмеяться
pavuk [3 апреля 2009]
Упаси Боже :)
Колян [3 апреля 2009]
Другое дело что в Украине и такого не снимают:)
pavuk [3 апреля 2009]
Снимают, "на замовлення міністерства культури" но получается совсем убого. Амбиции не те.
макс [3 апреля 2009]
фильм супер
Oceanos [3 апреля 2009]
pavuk - Неважно на чье замовлення снимают - беда укр. кино что в него продюсерам не выгодно вкладывать деньги - не создана эффективная система кинопроизводство-кинопрок ат в экономическом и законодательном плане. То есть вкладывать в производство фильмов в Украине пока экономически невыгодно. В России этот вопрос решен - вот и оживилась киноотрасль. А талантливых режиссеров и актеров и в Украине хватает. Жаль что они пока не у дел.
Richter [3 апреля 2009]
Замечательный фильм! Надеялся что будет хорош, но он превзошел все ожидания. Смотреть всем!
Ани [3 апреля 2009]
Саша [02 апреля 2009] to Ани: этот как раз с сиськами! ) Вот я и говорю, что можно было и без них, собссна... Сегодня буду смотреть в Москве. Ничего особого не ожидаю, но посмотреть надо.
Макс [3 апреля 2009]
сюжет фильма не плох, но спецефекты-никакие, а бои-просто смех, фильм не валом, как можно говорить что фильм Мего??Властелин колец-вот это мего фильм, а это и в подметки не годится.
pavuk [3 апреля 2009]
Максу - Да как ты смеешь говорить, что это не шедевр?! Ты враг единой земли русской? Против царя? За НАТО? Порубать н шмаття!
Макс [3 апреля 2009]
во первых, я Россию уважаю во вторых, фильм говняный, а радоваться говну я не привык
uncut [4 апреля 2009]
Фильм понравился. В некоторых моментах не грех было б и прослезиться.
Роялл _суслик [4 апреля 2009]
Мне очень понравился! Советую всем, это тот фильм, ради которого стоит пойти в кинотеатр! Ступка и Вдовиченков шикарно сыграли... хотя Ступка, конечно, вне конкуренции! Вообще сняли хорошо! Хоть сюжет знала, но все равно слеза навернулась!
pavuk [4 апреля 2009]
как я рад за вас катарсис - это прекрасно
Psihey [4 апреля 2009]
макс при4ем это до уважения россии нужно быть патриотом
pavuk [4 апреля 2009]
Psihey какой страны?
Fontem [4 апреля 2009]
опять споры "патриотизмов?") кстати, слова "земли русской" напрямую происходят от "земли Руси". Вот и решайте Россия это или Украина. в те времена различий таких не делали. теперь же понапридумывали. Культура, конечно, различается. На таких территориях... нельзя быть однородным..
psihey [4 апреля 2009]
Патриотом страны в которой ты был рожден родной матерью!
маша [4 апреля 2009]
Я согласна если приглядываться то видно что многие сцены не проработаны! но главные актеры сыграли хорошо! Так что обращайте внимание только на главных действующих лиц)
shaitan [4 апреля 2009]
Вцелом, фильм очень хороший. Но есть, очень много но... 1)дурацкий монтаж (Аля, Адмирал). Не могу понять, снимать фильм безсвязными кусками сейчас модно? 2)Музыка. Вы уж извините, но было ощущение, что музыку взяли из "Огнем и Мечем" и слегка переделали. От Корнелюка, ждал большего. Полнейший низачЁт. 3)Игра актёров. Ступка - шикарно сыграл. Низкий поклон. Беляев и Боярский, у меня никак с козачеством не ассоциировались. Если к Беляеву я привык за 5 минут, то к Боярскому привыкал дольше. Так и казалось, что он щас оденет шляпу и громко заорёт: " эгэгэй... каналья... три тысячи чертей". А в итоге, очень хорошо сыгранная роль. Вобщем, оба очень понравились. Андрей и Остап. Хоть камни в меня кидайте, но на протяжении всего фильма, вызывали ассоциацию с брёвнами. Просто стоят 2 человека с деревянными лицами и что-то говорят в камеру. Небыло даже попытки раскрыть образы. Впринцепе, оба актёра, довольно хорошие. У обоих есть потенциал. Почему Бортко решил именно так их снять, я не понимаю. Ни темперамента, ни старания... одним словом нихрина, не расктыты образы. Очень расстроился. 4)Как справедливо замечали многие, множество ляпов и "недоигранных" сцен. Но опять же повторюсь, вцелом фильм, очень хороший. У самого, под конец, ком в горле стоял. И его надо смотреть. А на счёт патриотизма. Тут не Бортко или кто -либо другой от себя добавлял. Так в книге было написано. Твёрдо 4\5. Смотреть обязательно.
Lusi [4 апреля 2009]
Да, я согласна с shaitan фильм действительно очень хороший, не смотря на неочень хорошую игру некоторых актеров. Одним словом, стоит смотреть))
pavuk [5 апреля 2009]
музыка напоминает Энио Морриконе, но очень отдаленно
Eugene [5 апреля 2009]
фильм просто супер, качество бомба, актёры супер, всем советую посмотреть в кинотеатре, фильм очень психологически тяжелый. смотрите не пожалеете, фильм бомба.
юля [5 апреля 2009]
только из кинотеатра. фильм супер, актерская игра превосходная... очень рада, что наконец посмотрела такой долгожданный фильм. "за державу обидно" в том плане, что люди ходят в кино, как бараны(извините). Непонимание ттого, что пришли на серьезный фильм, я не говорю уже о непонимании куда вообще пришли. сидят- пытаются шутить, ржать(может это мне так не "повезло"). звонят телефоны, разговоры по тем же телефонам... над головой кто-то щелкает семечки... где же наша культура, товарищи! ? противно просто но фильмом я все равно осталась довольна:)
юля [5 апреля 2009]
и не вздумайте определять идти на фильм или нет по отзывам. "нет ничего лучше личного впечатления". всем смотреть обязательно
ils [5 апреля 2009]
Согласна с "юля 5 апреля 2009", баранов среди нас очень много! Какие-то крали ходили вечно то туда, то сюда перед экраном... Как можно на моменте, когда отец убивает своего сына и говоря такие сильные слова как: "Я тебя порадил, я тебя и убью", ходить перед экраном и стараться сделать свою походку более манящей... о чем эти люди думают в этот момент?!
Евгений [5 апреля 2009]
Слава Украине!!!
Ирусик [5 апреля 2009]
Фильм потрясающий! Очень сильная игра актеров, особенно Богдана Ступки! На лицо национальный колорит, и весь трагизм-просто берет за душу! Был полный зал, давно такого не помню. Советую посмотреть, фильм для большого экрана, а не для домашнего просмотра.
Киноман [6 апреля 2009]
Фильм не понравился. Игра Боярского - просто ужас, зачем его вообще туда взяли. Батальные сцены - позор!!! Мне кажется что нельзя выпускать в прокат кадры на которых массовка даже не пытается играть. Был момент когда на холме два солдата просто стояли и еле еле махали саблями и последняя сцена когда козаки падали с лошадьми в воду - убогая графика.. Короче незачет. Ждал большего. За душу не взяло, в отличии от самой книги..
Игорь [6 апреля 2009]
Фильм бомба!!! Один из лучших за последнее время, согласен, игра актеров потрясающая... ну а за патриотику и говорить нечего... на этом построен фильм как книга... только кинотеатр... не пожалею пойду еще раз)
Матвей [6 апреля 2009]
Нацики, прочитали бы вначал произведение в оригинале, кстати, на русском языке, а потом вой здесь поднимали.
юлия [7 апреля 2009]
2 Киноман: позор - не знать, как пишется слово кАзак.
Олег [7 апреля 2009]
Да сюжет и актёры потрясающи, я реально был в слезах и пол фильма думал о том как выродилась наша нация. Если хочешь встрепенуть свою душу (с условием что есть что).. обязательно посмотри фильм... и даже вся нагрузка поличическая, и явно Путинский заказ- не мешает великолепному сценарию и идее заложеную в драмму.
Таня [7 апреля 2009]
Фильм, безусловно берет за душу с первых минут просмотра, но оценить его по спецэффектам невозможно, идея режиссера - передать все мыли и чувства автора и донести их до зрителя, и ему это удалось на все 100%. Но в рамках того что мы привыкли видеть последнее время на экранах, просматривая подобные фильмы, сталкиваемся с тем, что над фильмом нужно думать, а не бездумно втыкать в экран. Разочаровывает молодежь, которая не знает чьему перу принадлежит это произведение. Комментарии меня просто убили, хотелось заткнуть пошлые рты половине зала. Люди, это ж не комедия!
masha [7 апреля 2009]
богдан ступка- на высоте! но козак шило с голосом мушкетера боярского немного смешно было) а тк за душу берет! молодцы! одесситы вперед на этот фильм! ура товарищи)
тимур [7 апреля 2009]
фильм - откровенное дерьмо.
Аиша [7 апреля 2009]
Да не совсем так. В оригинале у Гоголя слово "козак" пишется как раз через О. Так что не уверена, кому должно быть больше стыдно.
Натали [7 апреля 2009]
классный фильм!!
Nikolay [8 апреля 2009]
Произведение превосходное. Фильм Отличнейший. Очень жаль, что "великие" города сего позволили так обветшать памятнику архитектуры-дому, в котором жил НВ Гоголь (дом с приведениями-там можно будет снимать сцены для след. экранизации "Вий")
юлия [8 апреля 2009]
молодой человек не цитировал Гоголя, правда же?а значит пишем по нынешним правилам русского языка
Charnota [8 апреля 2009]
Хороший фильм, отличная игра актеров, боевые сцены на уровне. Единственное что не понравилось - слишком много громких слов о русской земле и духе, думаю запорожские козаки 16-го века были людьми что называется по-проще. Правда я подзабыл Гоголя, но все же думаю Бортко слишком политизировал сюжет...
Сергей [8 апреля 2009]
Фильм не очень, на 4-
Natali9310 [8 апреля 2009]
тимур [07 апреля 2009] фильм — откровенное дерьмо. +1 такого откровенного я уже давно не видела Charnota боевы е сцены на уровне. но на каком((( судя по фильму о военной тактике казаки даже не слышали. Но ведь это не так!
Юля [8 апреля 2009]
Я не буду комментировать, как там насчёт экранизации классики, но то, что фильм на мой взгляд дерьмо- это факт. И нереалистичные сцены, о которых упоминалось уже ни раз, и геройские речи ни в лад, ни впопад. И эти отвратительные сцены казней, когда пол-зала закрывали глаза, а некоторые просто уходили. К чему это? Наверное я чего-то не поняла, но патриотизм и воля народа не обязательно должна прививаться через такие сцены.
Унылый Шалун [8 апреля 2009]
Как я ждал этот фильм... И как подло Бортко меня подвел. Если бы Тарас Бульба в фильме выдал фразу : За Веру, Царя И Отечество я бы воспринял всё как гротеск и хоть не так было бы обидно. Но не тут то было. Звучит только мотив : За Русь! Гоголь в гробу перевернулся...
Павел [8 апреля 2009]
Фильм отличный, очень понравился!
andreu [9 апреля 2009]
Посмотрел вчера. От 100 миллионов ожидал большего. Костюмирован фильм хорошо. Но вот актеры чувствуют себя как-то не ловко, не уверенно. Впечатление, что костюм не по размеру одели. Филь смотрится за счет обоих Ступок. У младшего роль не большая, но зато он смотрится в ней органично. А в целом середина фильма довольно не плохо смотреться. Очень заметно, что фильм снимался на русские деньги и при содействии Мин культуры Росси очень пропагандистки. Не дружите с поляками дружите с русскими, такой подтекст просматривается по всему фильму. Фильм вышел очень своевременно. Отношения Украины с Россией сейчас натянуты, а вот с Польшей напротив тесные и дружеские. Так, что для людей которые не задумаются над подтекстом русская пропаганда вкладывает нужную для РФ точку мнения.
Ice [9 апреля 2009]
andreu, а ты историю почитай -там поляки такие умнички, что мама не горюй... и правильно если даже так Россия намекнула, такие они всегда были, а украинцы с русскими всегда одним народом были.. касательно фильма- увы, одно большое увы.. такая какая-то печаль получилась... смотреть мерзко.. -особенно как показывают что они заливались всегда- более чем, хотя это наверно и так понятно.. (((
Юля [9 апреля 2009]
И ещё: Вдовиченков в этой роли, как Валуев- балерина! У него самого по-моему аж лицо от удивления перекосило, мол, "меня? после Бумера? в Бульбу??" Отвратительно выглядел!
Sergey [9 апреля 2009]
да уж, ожидал большего, ка кто все сумбурно и неправдоподобно
Mixa [10 апреля 2009]
фильм неплохой, ставлю 4. но массовка-говно, портила сцены ужастно. заехали-бы в общагу любого из наших универов, набрали-бы студентов, одели по тем временам, накачали-бы провизией которой ''нажирал' ' казаки, вот это были-бы баталии. подбор актёров на твёрдую 3. но опять-же не удите по одзывам, сходите сперва и посмотрите сами!
Тася [10 апреля 2009]
дорогой андрей! я не за россию, за европу) но, к сожалению, ты пишешь глупости((( в то время польша имела вид на украину, и даже часть украины была в порабощении польши. а искажать факты и менять гоголя - это неправильно) хотя фильм не исторический, но в нем указано, что снят по мотивам гоголя! мне фильм понравился-достаточно патриотический!
Денис [11 апреля 2009]
Читаю комменты и смеюсь))собралось некоторое кол-во псевдоценителей кино, наверняка какие-нибудь представители субкультурщиков. которые могут высказать только здесь свое мнение. И похабят неплохой фильм)) Ребята, человеку одному из всех режиссеров удалось удачно поставить несколько Булгаковских романов-это что то таки значит. Он признанный режиссер-а вы кто такие?кто вас знает?у кого вы в авторитете??? Или вы все с историческим образованием, что даете свою оценку истории. Какая нахер разница русская земля или украинская-фильм о патриотах, пусть хоть за американскую землю воюют. Отличный фильм талантливого режиссера...
Виталий [11 апреля 2009]
Много ценителей, много знатоков, но все говорят об этом фильме. А вот коментарии по кол-ву о других фильмах на мнорго меньше... О чем это говорит, а о том, Что поднял этот фильм глубоко из сердца у нас с Вами... И я думаю, плохой или хороший(ко второму я склонен больше) уже давно ясно!
Юля [12 апреля 2009]
ооооочень хороший фильм! з. ы. согласна по поводу Вдовиченкова и Боярского))
Sash [13 апреля 2009]
Фильм на 4-. До 5 не дотягивает. Ступка-лучший. Вдовиченков неплох, в роли казака выглядел хорошо. Боярский... Хм, вечный мушкетер-и вдруг запорожский казак :)) Фильм портит массовка-в боях видно, что выкладываюся только основные герои, остальные вояки как-то лениво и неуклюже машут своими "списами". Один вообще такой в глаза бросился-стоит на склоне в толпе вояк и размеренно, неторопливо тычет списом вперед-назад. Такое впечатление, что не в бою он, а на каком-то чучеле упражняется.
Елена [13 апреля 2009]
Фильм еще не видела, но книгу прочла еще в классе пятом, если мне не изменяет память 1990 году. Прочла за вечер. Советую и Вам всем ее прочесть. И вообще, читайте книги! Они еще никогда никого не портили)) А фильм очень хочу посмотреть, но времени нет((
to Fontem [14 апреля 2009]
да тем и раздражают, что вариант один, - давайте выпьем и нападём на кого-то, фильм мерзкий, смотреть не на что.. только заливаются и ужасно себя ведут, показывают отсутствие разума, а главное напоминает сегодняшнюю "демократию" особенно отдельные моменты.. ( печаль и тоска((( очень жаль Fontem, что такая память прошлого..
ana100sia [14 апреля 2009]
Фильм как фильм, ничего особенного.
Sandra Roosevelt [14 апреля 2009]
фильм просто замечательный! советую всем, кто любит историю и особенно тем, кто читал эту книгу. тяжелый псилологический сюжет. но правда отснят паршиво! =)
repo4ka [14 апреля 2009]
Сегодня посмотрела фильм и даже перечитала все комменты. Конечно на вкус и цвет... Понятна негативная оценка игры некоторых актеров или батальных сцен. Но когда четверть комментирующих начинает влазить в историю и политику, становится просто смешно. Русь и Россия - это разные вещи. Казаки действительно были ОЧЕНЬ пьющим войском и не сиделось им дома - ну и что??? Это наша история. Если вам мерзко от нашей истории, не ходите на такие фильмы. PS: Мне фильм понравился, не смотря на все недочеты. Я бы сказала, что это некоторые зрители не дотягивают интеллектуально до такого рода фильмов.
Юлия [15 апреля 2009]
Уважаемый Денис, отзывы на то и существуют, чтобы каждый высказывал своё субъективное мнение! Фильмы для того и снимаются, чтоб их смотрели простые люди и они им нравились или нет. Фильмы не снимаются только для ценителей и знатоков! Поэтому каждый и высказывается и имеет на это право. А если твоё имя не на слуху-это не значит что ты не личность и не имеешь право голоса. Очень жаль, Денис, что вы себя причисляете к безголосой толпе и следуете общепринятому "знатоками" мнению. Фальшиво и некорректно по отношению к другим людям.
Мария [16 апреля 2009]
Хотелось бы оставить свои впечатления по поводу фильма, но не могу. 16. 04. 09 в кинотеатре "Звёздный" на сеанс 12:45 Тарас Бульба, нам просто не продали билетов, объясняя, что крутить фильм будут только при наличии 5 человек, нас было только 3е (мы с мужем и молодой человек) оказывается эти правила действуют уже давно, но нигде о них не пишут (Вы об этом знаете, я думаю, что нет), и вообще у руководства очень много проблем в связи с открытием 2го зала, а тут мы со своим потеренным временем и ничего страшного, что мы заранее договорились с няней и потеряли какой-то часик. Надеюсь моё сообщение не удалят, и все остальные идя в кино задумаются наберётся ли 5 человек или нет, прямо как в фантаст. ужастиках.
talyaba [17 апреля 2009]
Фильм очень классный, безумно понравился, есть конечно моменты непрофессиональные, зато все остальное просто супер, сюжет отличный, наверное один из лучших фильмов, которые вообще видел, все кто смотрит исторические фильмы, это именно то, что ВАМ понравится!!!
аля [18 апреля 2009]
оч хороший фильм мне понравился и зал аплодировал после окончания сеанса)
Кира [20 апреля 2009]
посмотрела фильм, когда в самой сечи разговаривали на русском, мне стало противно! товарищи, вы были в тех краях, где фильм снимали, там вообще никто на русском не говорит! очнитесь, фильм- ужасноя пародия на историю, и ничего с ней общего не имеет!!! създите в те места, в бакоту, в хотин, и все поймете...
яна [21 апреля 2009]
вчера посмотрела фильм тарас бульба, прекрасный фильм, я верила всему происходящему на экране, я переживала все, что там происходило вместе с героями фильма. очень тяжелый сюжет(как сама жизнь), но каких героев рождала наша земля! (язык не имеет никакого значения, гоголь на русском языке писал). вышла с искренним чувством гордости за наших предков, и с благодарностью создателям фильма за все увиденное и за уважение к праву выбора каждого персонажа. хочется надеяться, что найдутся и сейчас достойные потомки, которые смогут защитить нашу страну от толкающих нас в пропасть. актуальный фильм! сильный!
Станислав [21 апреля 2009]
грустно, ступка старший - старый пердун, а не козак, пусть он меня простит. (я его люблю, как актера, но здесь... ). вдовиченко - чистое бревно, как кто-то сказал выше. сечь вызывает ощущение нереальности. грустно и противно... и кровищи... а зачем?
pozitivka [22 апреля 2009]
Грустно и обидно, что фильм о Тарасе Бульбе снял российский режиссер, который так и не сумел раскрыть всей сути. В Украине что нет достойных режиссеров? Обидно также и за актеров наших.
Ната [22 апреля 2009]
Фильм "болит"... а человек ценился не больше чем собака... это история товарищи, а не фильм! Мне понравилось!!! очень! плакала...
ivan [23 апреля 2009]
Депресивная пародия на Гоголя... Грустно...
анита [25 апреля 2009]
Фильм просто потрясающий, книга одно, фильм-другое! Идиоты вы все! Фильм просто.. не передать словами!!
Мила [26 апреля 2009]
Богдан Ступка - ОЧЕНЬ очень хорош!!! И это главное в фильме. Игра других актеров - по-разному. Можно иной раз сказать по-Станиславскому: "не верю". Боевые сцены не дотянуты до совершенства. Музыка - очень слабая.
Всем спасибо [27 апреля 2009]
Ясно. Не пойду. Крови и Боярского не хочу, а за что голосовать через полгода - и так ясно.
Саня [27 апреля 2009]
Супер
Дёня [27 апреля 2009]
Отличный патриотический фильм. Ступка сыграл гениально. Просто за деньги так не возможно. Здесь развернулась славянская душа. И кто не понял фильма, тот ещё не понял для чего его мать родила. Обязательно посмотрите фильм. Это наша история и наша сущность.
ступка [28 апреля 2009]
ступка -гений...
Валерия Цветок [29 апреля 2009]
Замечательный фильм! Исторический, поэому посмотреть обязательно должы все!
Гражданин [29 апреля 2009]
Ступке-оскар
Такида [29 апреля 2009]
В целом Фильм хороший. А на счет "земли русской", в 16-17 веках русской землей называлась территорию разрушенной Киевской Руси, а Россия на всех картах того времени была лишь Московия, а потом уже произошла подмена названий, чтобы стать преемником славной Руси Киевской.
шоооооооо=) [4 мая 2009]
Не плохой фильм, смотреть можно. Ступка как всегда молодец Бесит то что фильм максимально русифицировали. Какая нахер Русская земля?! Я вас умоляю, имейте совесть!!!
алекс [7 января 2012]
фильм хороший, но при чем здесь земля Русская??Запорожье-Украин а!!
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Тарас Бульба

2 апреля, четверг, 2009:
0:10 Звёздный 20, 30, 39 грн.
Фильм транслируется в формате "35 мм"
11:15 Звёздный 15 грн.
Фильм транслируется в формате "35 мм"
13:50 Звёздный 15 грн.
Фильм транслируется в формате "35 мм"
16:25 Звёздный 20
Фильм транслируется в формате "35 мм"
19:00 Звёздный 20, 30, 39 грн.
Фильм транслируется в формате "35 мм"
21:35 Звёздный 20, 30, 39 грн.
Фильм транслируется в формате "35 мм"

4 апреля, суббота, 2009 - 5 апреля, воскресенье, 2009:
0:10 Звёздный 23, 30, 39 грн.
Фильм транслируется в формате "35 мм"

9 апреля, четверг, 2009 - 10 апреля, пятница, 2009:
23:55 Звёздный 20, 30, 35 грн.
Фильм транслируется в формате "35 мм"

11 апреля, суббота, 2009 - 12 апреля, воскресенье, 2009:
0:00 Звёздный 23, 30, 39 грн.
Фильм транслируется в формате "35 мм"

18 апреля, суббота, 2009 - 20 апреля, понедельник, 2009:
23:35 Звёздный 23, 30, 39 грн.
Фильм транслируется в формате "35 мм"



Другие обсуждения:
Планета Кино IMAX(Таирова) 104
Москва 724
Родина 748
Планета Кино (Котовского) 382
Форсаж 9 8
Чёрная Вдова 10
Телохранитель жены киллера 1
Золотой Дюк 919
Босс-молокосос 2 2
Женись на мне 2
Kinobox. Ваши личные кинозалы 2
Тихая ночь 1
Аллея кошмаров 2
King's man: Начало 1
Крик 2022 1
Зверопой 2 2
Матрица: Воскрешение 3
Человек-паук: Нет пути домой 2
Дом Gucci 3
Энканто: Мир магии 1


 
В других :