Форум Одесский зоопарк
Ромио [27 сентября 2006]
там класно!!! ищо б расписание забацали...
Натали [16 июля 2007]
Работают без выходных до 20.00 :)
Дмитрий [26 июня 2008]
Был недавно в зоопарке! Очень удивился! Он так похорошел по сравнению с несколькими годами раннее... Но всё равно к сожалению сразу бросается недостаток средств(кролики и совы в одном вольере).. :( Но всё равно есть на что посмотреть! Но однозначно не стоит идти тем людям, кто был в Пражском зоопарке... :)
логнека [27 июня 2008]
не
Саш [3 июля 2008]
Есть ли сейчас в зоопарке какие-нибудь новорожденные звери?На кого посоветуете обратить особое внимание?
Роберт [7 июля 2008]
Сейчас в зоопарке полно детенышей :) Все понарожали... рекомендую сходить...
Одесситка [11 июля 2008]
действительно, в выходные в зоопарке очень много людей, есть там и маленький львёнок, очень красивый олень... это все что может порадовать глаз! Очень грязно, мало животных, а на тех которые есть - смотреть больно!!!
Яна :) [16 июля 2008]
Была в зоопарке на прошлой недели и была очень сильно и приятно потрясена много маленьких зверей.. :)) много людей с детками! если сравнить, то что было пару лет тому, то зоопарк существенно приобразился!! :)) советую сходить особенно если есть в семье маленькие дети! :)
Анжелика [23 июля 2008]
Были сегодня в Зоопарке с детьми. Очень жарко, но терпимо. Детям понравились лисички, еноты, леопарды, тигры, кролики, львица со львёнком, кенгуру и благородный олень.
мирра [23 августа 2008]
Люди, ну где же там стало лучше! ? Звери помирают!!! Они этих ещё не до конца замучали, а уже на бегимота глаз положили (акция там у них какая-то). Зверей надо спасти! Им там плохо! Больно - самое подходящее слово для этого зоопарка.
Гость [25 августа 2008]
Давно не была в зоопарке.. Очень понравилась идея с "Сельским двором" (кажется так его назвали), где есть возможность напрямую поконтактировать с животными) Жалко животных, бедняги умирают от жары.. ((
Посетитель [29 августа 2008]
Зоопарк умирает :( Да, на входе неприятно поразило то, что запрещают заходить с хлебом - его просто отбирают прямо на входе. На вопрос к охранникам кто же автор этого паскудства - был получен лаконичный ответ - "приказ администрации". Так что, приходите гости дорогие... администрация "сделает вам хорошо"...
посетитель [13 сентября 2008]
потому что администрация моральные уроды! им глубоко наплевать на животных!!! главное себе в карман денег положить!!!
baza [4 октября 2008]
Я пронес хлеб в трусах. Как они его потом ели.. о-о-о-о..
гринпис [8 октября 2008]
На отзыв baza: Они точно в трусах хлеб ели? Это был именно хлеб? (Ведь мальчик получил такое удовольствие, что аж о-о-о-о... )
любитель природы [8 октября 2008]
Да, baza, это не просто о-о-о-о..., а з-о-о, ... редчайше развращенный мальчик, просто сексуально-хомячковый маньячок растет
baza [14 октября 2008]
да что вы пошлите в самом деле как школьники. я пошел на подвиг ради продолжения жизни. что будет с животными если голод, война, разруха?! быть может этот кусочек хлеба спасет им жизнь! и будет новая кенгуря и бегемотина, и слонопотамина, и прочее
паскотный кот [9 ноября 2008]
baza молодчага, надо заботиться о зверушках и помогать, если их хозяева об этом не пекутся. Кто со мной не согласен - тому в РоТ вон те ноги верблюда ёпт.
Лола [5 января 2009]
животных очень жалко!!! просто издевательство :, (
Заноза [13 января 2009]
Люди, ну что вы такое пишете, сил нет! Администрация, мол, не кормит зверей, и посетителям не дает! Страшно читать! А вы подумали, что хлеб животным может быть вреден? Благими намерениями выстлана дорога в ад. Может, из-за вас зверушки и болеют.
baza [16 января 2009]
Заноза: Хлеб всему голова! Это всем известно. Колхозники не даром пашут. Для того они возят по полю своими трудовыми руками, чтобы и кенгуря, и бегемотинка, и зайчатник, и кукуша, и лямурка, и дроздик, и качки - все зверята были довольны. Администрация же очевидно проводит антихлебную политику. Такое на каждом шагу. Прошу всех реально смотреть на вещи! Спасибо.
Ольга [16 февраля 2009]
Наш зоопарк - это полный отстой! Несколько раз была с ребенком, но была огорчена, тем что увидела. У дикообраза полно крыс, волк жующий крысу. Брррр. Утята по шею в говне, как вобщем-то и другие животные. Да уж. хорошая картина. Несколько раз была в Московском зоопарке. Да, было на что посмотреть, ни запаха. Везде красота. Животные живут в естественных условиях. Да, мы не Москва, но животных же жалко. Лучше распродали бы их, больше пользы было. Не смотреть хоть на их мучения.
baza [19 февраля 2009]
Ольга: вам крыс жалко да? они нарушители порядка! и должны сидеть за решеткой - в зоопарке - тюрьме для животных! по делом им
Таня [8 марта 2009]
Очень преобразился, молодцы! Мне нравится гулять там с детьми. Сельський дворик например намного уютней чем в Николаевском зоопарке, много новых вальеров достроили, надеюсь что в период кризиса выстоите и не прийдете в упадок.
Solik [10 марта 2009]
В зоопарке не был - там опасно. Волки, крысы, кенгуря (???) и благородный олень!
baza [13 марта 2009]
Solik: и с ними золотой орел небесный еще!
baza [13 марта 2009]
Таня: зато Николаевский намного больше - размером с целый город
no_comments [17 марта 2009]
тогда Киевский что? Мегаполис?
baza [24 марта 2009]
no_comments: грех на столицу наезжать) в Киеве зоопарк размером с зоопарк
Эльмира [27 марта 2009]
Только что пришла с зоопарка прямо за час моего прихода там были роды у верблюдихи!! она родила прелесного беленького пушистинького верблюженка!!! ура!!! кому интересно вход: взрослый -10 грн., детский -5 грн. корм для животных -5 грн, сладкая вата -5 грн. всякие атракционы от 5 грн
Татьяна [11 апреля 2009]
Мы с мужем любим наш зоопарк! Там у выхода живет очень умный ворон!!! Это около двери в зоомагазин. Вообще зоопарк выглядит ухоженным и уютным. Спасибо всем кто там работает! А около вольера с уточками -мандаринками можно остановиться надолго - советую!!
house m. d. [13 июня 2009]
была я в николаевском зоопарке и что?! звери в худшем виде, чем в одесском, несмотря на огромный размер зоопарка) киевский зоопарк-это что-то!
Алена [19 июня 2009]
Какой режим работы в зоопарке летом 2009 года+ цены
Dead from Mars [23 июня 2009]
Режим работы: 9. 00-17. 00, без вых Стоимость входного билета: взрослый - 10 грн., детский - 5 грн., дети до 5-ти лет - бесплатно если что ном. тел. 34-47-74
полина [27 июля 2009]
мечтаю там побывать
Nikolas [2 августа 2009]
Работает до 20:00
Алла [20 августа 2009]
В одесском зоопарке была 20 лет назад когда училась в институте. Интересно читать отзывы. В прошлом году были в Ялтинском зоопарке. Нам понравилось. Чисто красиво животные ухоженные и самое главное там животных разрешают кормить. При входе в зоопарк продается еда для животных покупайте и кормите. Каждый в состоянии за 5 грн купить корм и покормить зверей. Больше всех еды у мартышек. Администрация економит средства на питание мелких зверей а кормит больших. Потому что там продается рыба для медведя за 70 грн не каждый купит. Да вход там намного дороже. Так что одеситы подскажите администрации на счет питания зверей.
никалас [26 сентября 2009]
норм шняга, только б мыли этих засраных животных
Provisota [30 сентября 2009]
Телефон зоопарка: 777-97-24 И работает он до 19:00. Сегодня как раз с женой и малой пойти собираюсь, вот и узнавал.
Дима [9 октября 2009]
В субботу он работает, и до которого часа???
хуйня одна а не зоопарк, в николаевском хоть звери нормальные а в етом одни дестрофики [18 октября 2009]
оля
Юрий [19 октября 2009]
Зверей не кормят, ЛЕВ - царь зверей- еле ноги передвигает. Дети могут получить психологическую травму от их вида. Соколы и ястребы, наверное, летать не умеют- негде. Зоопарк для людей, которые ненавидят животных!!!
владимир [20 октября 2009]
спасибо что наводите порядок и улучшаетесь ходим постоянно малышка 2 года 9 месяцев спит и видит в субботу в зоопарк а сравнивать есть с чем-старшим детям 18 и 20 лет и все р авно бегут к вам с удовольствием. А кто говорит много про грязных животных и голодных да еще и дистрофиках-тот никогда ни одно животное не спасал и не выращивал. ведь ходить с бутылкой пива по зоопарку куда приятней чем работать и с кем-то нянькаться. уважаемые работники зоопарка не обращайте внимания на такие отзывы а просто делайте свою работу спасибо
Лия [27 октября 2009]
Владимир, у каждого своя работа. И я думаю, что плачевное состояние зоопарка зависит от недостаточного бюджетирования его, а не от халатности работников зоопарка. И уж, коль Вы говорите, что есть с чем сравнивать, то сравните, пожалуйста Одесский зоопарк, с Николаевским, например. И "дети" в 18 лет приходят в зоопарк лишь потому, что это одно из самых доступных мест проведения досуга. А зоопарк действительно находится в плачевном состоянии.
Александра [29 октября 2009]
Владимиру, оставлявшему сообщение 20 октября Вдумайтесь о чем вы говорите, ходить с бутылкой пива, а куда администрация смотрит, за хлеб они голову скручивают, а пиво- там же дети гуляют, куда смотрят директора и их заместители. Правильно, что рыба гниет с головы, что же вы люди от животных хотите, несчастные, всеми забытые звери.
Iness [13 ноября 2009]
Была с ребенком в нашем зоопарке в сентябре. До этого я была там лет 12-15 назад. Мне очень понравилось! Зверей по-моему даже больше, чем в Ялтинском! Клетки, конечно, маленькие и очень уж старые, но животные были чистые и довольно сытые. Приятно, что животных теперь можно кормить специальным кормом, никто за хлеб ругать не будет. И себе удовольствие и зверюшкам подкормка! Нам с ребенком понравилось! За него и по 20 грн не грех заплатить!
катя з. [2 декабря 2009]
на днях была с папой и подругой в одесском зоопарке. билет для взрослых 10 грн, детский 5 грн. работают до 17:00, да там и делать то дольше нечего, темнеет, животных не видно. вначале клетки с тиграми и львами, которых сложно рассмотреть за толстой зелёной решёткой. а вот дальше большие вольеры с парнокопытными, особенно мне понравилось кормить верблюдов. обезьян не было, может, забрали в тёплое помещение. слона вывели только ближе к 5 вечера, сфоткать его уже было сложно. у львицы были мурчалки, она катулялась и рычала на весь зоопарк. это было круто. а вот у медведя клетка большая, но его вообще почти не видно. столько ограждений вокруг. но, спасибо за возможность приблизиться к дикой природе!
Светлана [20 февраля 2010]
Вашь зоопарк просто супер!!! Он намного лучше чем был 2 года назад! Я хожу туда не меньше 6 раз в год и просто наслождаюсь!!! Особенно очень люблю вальеры с хищниками, стаю часами возле них! Это самое прекрасное время провождение какое только можно придумать! Огромное спасибо вам!
Мила [22 февраля 2010]
Наш Одесский зоопарк вызывает только слёзы((
Людмила [13 марта 2010]
Посещение одесского зоопарка нанесло моральную травму мне и моим детям. Особенно впечатлил слон покрытый мокнущими ранами на коже в области шеи, который пытался найти что-то съедобное в собственных рвотных массах. Вольеры с хищниками визвали ассоциации с тюремным карцером. Тот, кто хоть однажы видел волка в среде обитания - не может любоваться этим издеватиельством над животными!!!
олег [14 марта 2010]
ета прикольный зоопарк
Максим [23 марта 2010]
Я живу в Одессе и назвать Одесский Зоопарк Зоопарком просто не возможно, вызывает жалость и сострадание... очень жалко животных... на их место и в этих условиях посадить надо всех зажравшихся чиновников... это просто адские муки для животных... жить всю жизнь как некоторые из них в клетке 5х5...
Александра [23 марта 2010]
Всю жизнь живу в Одессе, в зоопарк ходила один раз, это просто страшное зрелище, как людям нежалко так издеваться над животными! Это не зоопарк а конслагерь для животных, я желаю этим людям которые содержат зоопарк чтоб уних всех козлов зажравшихся руки ноги поотсыхали!!!
Анна [25 марта 2010]
вместо обсуждения какой плохой зоопарк и как там страдают животные, попытались бы помочь.
Лина [30 марта 2010]
Да, зоопарк находится не в лучшем состоянии. Но за последние несколько лет, ради справедливости следует сказать, что стало там намного уютнее и для многих животных и для посетителей. И это учитывая кризис. Не знаю, чья это заслуга, но думается, что нам следует не критиковать, а помогать зоопарку.
Катя [17 апреля 2010]
Сегодня была! Последний раз посещала наш зоопарк лет 6 назад. Многое изменилось! Очень много маленьких животных появилось - и верблюжонок, и телята, и козлята, и птицы водоплавающие замечательные, бодренькие! И новые животные, которых я раньше никогда вообще не видела - мары называются! ) Скотный дворик прикольный, сделали по примеру Николаевского зоопарка! Впечатления самые позитивные!
Анна [26 апреля 2010]
Вчера была в нашем Одесском зоопарке, всю ночь не могла уснуть. Не понимаю зачем так издеваться над животными((((((((
Ирхен [30 апреля 2010]
Да, зоопарк в Одессе, увы, оставляет желать, так сказать... Но все познается в сравнении. Новый директор, сам ветеринар бывший, очень старается сделать жизнь животных полегче, повеселее и поздоровее. С учетом кризиса и соответствующего финансирования - вообще удивительно, как ему это удается! А ведь и у птиц новый домик появился, и сельский дворик сделали, и новые жители постоянно в зоопарке завозятся... Потихоньку, глядишь, может и наведет порядок?
Vasja [17 мая 2010]
to Ирхен Мне стало любопытно, как директор зоопарка делает жизнь животным "повеселее"??? Он что бывший клоун?? Может он их тайком щекочит?? Хотя, наверное, он животным что "веселое" в еду подсыпает, вот и ржут с ллюдей животные... Правильный подход, г-н директор!!! Тока вопрос к вам:"Есть че??? хихихи"
Аля [25 мая 2010]
Чесно говоря, сходить второй раз жилания нет, даже ребёнок 6 лет сказал что это УЖАС!!! Это просто жалкое зрелише. Возле фламинго и пеликанов такая вонь...
фю [28 мая 2010]
Чем больше и чаще люди ходят, тем больше билетов продают, тем больше денег, и соответственно больше еды можно купить. Можно всегда пожертововать на благотворительность или взять на патронат животное/животных
Дмитрий [5 июня 2010]
Можете подсказать, пожалуйста, сколько стоит билет в зоопарк?
Одессит [7 июня 2010]
Был в зоопарке в апреле. Жалкое зрелизе. Разве наш Город не достоин лучшего? Народ! Давайте что-то с этим делать!
Svetik [9 июня 2010]
Ребята, оставите новый тел. зоопарка! И график роботы.
Надя [12 июня 2010]
А я люблю наш зоопарк, моей племяннице он тоже понравился)
сергей [19 июня 2010]
новый телефон:777-97-24 работает до 19-00
* [19 июня 2010]
билет стоит:детский-10 а обанемент 15
Евгений [24 июня 2010]
Был в зоопарке. Лебеди шипуны были, а Кликуна в этом году не было.
вика [4 июля 2010]
я пошла в наш одесский зоопарк на этих несчастных животных жалко смотреть чем вы их кормите. ?вы медведям даете кобаки, медведи едят мясо и рыбу. и почему половина клеток пустых?
Наталья [18 июля 2010]
Прекрасный зоопарк, здоровые животные, умеренная стоимость входного билета. Огромное удовольствие доставила кормежка животных. Корм, правда, надо купить. Пачка корма стоит 5 гривен. Самый жадный попрошайка - верблюд.
юля [20 июля 2010]
зоопарк отличный!!! вот только слону нужен бассейн!!
Евгений [20 июля 2010]
Кликун находится в сельском дворике
Лёля [24 июля 2010]
Добрый день! У меня такой вопрос, подскажите, пожалуйста: я в интернете как-то нашла фотографии, в комментариях писали, что это фото с постоянной выставки динозавров в одесском зоопарке. Хочу спросить тех, кто посещал зоопарк недавно, работает ли еще выставка? Спасибо!
olya [25 июля 2010]
не соглашусь с теми кто говорит, что зоопарк в плахом состояние, наверное вы просто редко туда ходите и не замечаете, что за последние пару лет очень многое поменялось в лудшую сторону! а насчет "динозавров" то пару недель назад еще были!
Оля [25 июля 2010]
не соглашусь с теми кто говорит, что зоопарк в плахом состояние, наверное вы просто редко туда ходите и не замечаете, что за последние пару лет очень многое поменялось в лудшую сторону! а насчет "динозавров" то пару недель назад еще были!
Нютик [12 сентября 2010]
ПОЗОР! Сегодня был день рождения у зоопарка. Ожидали раздачи шариков, мороженого. Была хилая массовочка. Даже качели в конце зоопарка сломаны и детей катали родители вручную. Может конечно виноват и не зоопарк, а наши чудные депутаты на крутых машинах! ? Впечатления остались ужасные...
Pipa Cipa [18 сентября 2010]
Абажаю! И чтобы вы там не говорили, может и меценатов на зверюшек и не нашлось, зато персонал старается и это видно, т. к. его облагородили по сравнению с предыдущими годами. :) P. S. Все без ума от Благородного Оленя! Вот правда кормят его судя по всему плохо.
Настя [20 октября 2010]
Нютик ты знаеш если бы это был Ильичёвский зоопарк то он был бы не хуже Николаевского зоопарка в четыре раза поэтому детей в Одесский зоопарк не вожу. Я с мужем этим летом поехала отдыхать в Киев вот там были в зоопарке вот то зоопарк а не тюрьма для животных.
Елена Голованова [1 декабря 2010]
Одесский зоопарк уже давно пора закрыть и не мучить животных смотришь и сердце кровью обливается позор
Елена [23 декабря 2010]
Мы ходим в зоопарк очень часто несколько раз в неделю (кроме зимнего периода). Несем с собой сумку с едой яблоки, морковка, груши... ) животные этому рады и ребенок тоже, умирающими и худыми там никого и никогда не видели. Кстати во время обеда и после него (около 12 часов жив-ых кормят обедом) животные не очень и кушают из рук, а перед обедом они конечно голодны, потому и едят с аппетитом. Те у кого есть животные дома знают, что они могут есть целый день и каждый раз глаза месяц не кушавших. Работники очень приветливые, когда находишься там часто многое замечаешь. А внешний вид это к государству. Мы с Вами можем только денежку в копилку у входа бросить)).
Виктория [19 января 2011]
В зоопарк мы с доченькой ходим очень часто, не могу сказать что он в ужасном состоянии. Вполне все прилично, за исключение сломанных качелей, на которых каждый ребенок просит покататься. Единственный недостаток это качели, если ух убрать будет много места, на которое можно поставить просто скамейки.
Ирина [24 февраля 2011]
Елена, а вы знаете каким животным какую еду можно давать? Лучше купите на эти деньги нормальный корм... Вообще читаю комменты и поражаюсь. "Ах, сельский дворик сделали! Как стало прекрасно! " Это просто маркетнговый ход. Несчастному тигру в бетонно-металлической тюрьме 5х5 этот сраный дворик никак не поможет... Если нет денег содержать животных в нормальных условиях, нужно зоопарк просто закрыть, а животных раздать в нормальные места. В освободившиеся клетки посадить всех людей, которым нравилось "на звирушок пасмареть" и хлебушком их покормить, чтобы они поняли, что для нормальной жизни просто еды - недостаточно! А мы еще будем ходить и кидать им в клетки какую-то хрень, которая в их рацион вообще никогда не входила. А если кому-то из них захочется уединиться и поспать, будем бегать, орать и стучать по клетке, чтобы человечек вышел на потеху нашим отпрыскам. А как же! Мы же деньги заплатили! Какое они имеют право спать?! Хороша жизнь? А бедолаги животные так каждый день "живут".
Ирина [24 февраля 2011]
Всем "любителям" животных: 1. Примером сего варварства является история пигмея по имени Ота Бенга, который был захвачен эволюционистом-исследоват елем Сэмюэлем Вернером во время его “научной” экспедиции в 1904 году в Конго. Ота Бенга происходил из африканской народности пигмеев и к моменту встречи с Вернером был женат, имел двоих детей. Вернер посчитал пигмеев племенем обезьян, не прошедшим еще стадии эволюционного развития. Он заковал живой “экспонат” Ота Бенгу в цепи и, поместив в клетку, как животное, отправил “диковинку” в Америку на всемирную выставку в Сент-Льюисе, где ученые-эволюционисты, поместив его в клетку вместе с различными видами обезьян, выставляли его напоказ как “переходную форму от обезьяны, самую близкую к человеку”. Эволюционистские органы печати наперебой публиковали статьи об Ота Бенге, найденном “недостающем звене – полуобезьяне-получеловеке ”. Через два года его переместили в зоопарк Бронкса в Нью-Йорке, где вместе с шимпанзе, гориллой и орангутангом выставляли как “древнего предка человека”. Тысячи людей толпами приезжали посмотреть на “диковинного зверька”, относясь к нему как к животному. Директор зоопарка эволюционист, доктор Уильям Т. Хорнедей в своих речах часто распространялся о чести иметь такую редкую “переходную форму” в своем зоопарке. В конце концов, не выдержав унижений, Ота Бенга покончил жизнь самоубийством. ***** 2. Иногда стресс настолько силен, что дельфины кончают жизнь самоубийством. Жак-Ив Кусто и его сын Жан-Мишель, которые стали свидетелями того, как дельфин намеренно много раз ударялся телом об стену, пока не умер, поклялись никогда больше не заточить в плен ни одно морское млекопитающее.
Мартин [10 марта 2011]
я полностью поддерживаю Ирину, так оно и есть!
Алла [24 марта 2011]
Среда обитания животных - природа, искючение могут составить животные нуждающиеся в реабилитации, или калеки, нуждающиеся в постоянном уходе. Противно читать комментарии посетителей, "ах, по сравнению каким был год назад, два года назад" или "не надо критиковать, а нужно помагать", но есть и шедевры типа "классный зоопарк". Это пишут или слепые, или моральные уроды, которым доставляет наслаждение один вид измученных животных, или руководство зооконцлагеря зарабатывающее себе баллы. Вот воистину место, где можно себя чувствовать царем природы! Я против насилия над животными во всех формах его проявления. Еще один зооконцлагерь- побратим Киевского зоопарка.
татьяна [26 марта 2011]
сегодня были в зоопарке. кто то выше писал "вполне прилично"... и т д. так вот зоопарк в ужасном состоянии: грязь, вонь, не ухоженная территория- аж стыдно за Одессу. честно, мне было противно там находится, но ребенок очень просился посмотреть на животных. кстати "о посмотреть" это отдельная тема вольеры вообще не приспособлены для обозрения. одесский зоопарк это просто ЖУТЬ. своему ребенку я вообще никогда не предлагаю пойти в это место., потому что не считаю это местом отдыха
Влад [27 марта 2011]
Поддерживаю Ирину на 100%!!! Зоопарк надо закрывать!
Виктория [27 марта 2011]
Я считаю что они его должны закрыть навести в нем порядок а потом работать дальше этим посетители будут чаще приходить и администрации будет лучше!!! :)
марина [11 апреля 2011]
почитала коменты и расстроилась, ведь как раз на этих выходных собрались малыша впервые повести в зоопарк, он очень простится. что же делать? а буквально месяц назад мы с мужем были в Николаеве и их зоопарк произвел на нас огромное впечатление, все зверюшки выглядят ухоженными и сытыми(при нас кормили хищников, просто громадными шматам мяса). чтож придется везти маленького туда, вот только дождемся теплых деньков...
Игорь [28 апреля 2011]
Приезжайте к нам в Николаев и посмотрите лучший зоопарк в Украине и один из лучших в бывшем СССР.
Светлана [3 мая 2011]
Николаевский зоопарк конечно классный, но ведь туда еще доехать надо, а с маленьким ребенком это не просто, тем более, если он очень активный. Но, по большому счету, детям не столько важна чистота зоопарка, сколько разнообразие животных, особенно необычных, и доступ к ним. У нас хоть и пишут "животных не кормить", но тем не менее есть животные, которые очень даже не против, чтобы их покормили, главное чтобы не им не навредить. В Киевском зоопарке, например, такого доступа к животным нет. А дети ох как радуються, глядя на то, как какая-нибудь коза уминает хлеб, только что брошенный ими.
Лиля [3 мая 2011]
Кто любит животных и не равнодушен к Одесскому зоопарку!!! Я хочу организовать группу волонтеров, кто бесплатно и по собственному желанию захочет помочь нашему зоопарку - (убирать, кормить, поить и т. д. ). Если кому-то не нравиться, пожалуйста не пишите отрицательные комментарии по этому поводу. Если у кого-то есть желание, пожалуйста оставьте свои комментарии, идеи и координаты здесь, пишите или звоните на этот номер(***1887022).
Лиля [3 мая 2011]
номер полностью не сохранился))
Ирина [13 мая 2011]
за одессу -стыдно! и очень обидно за наших детей. были в николаеве в зоопарке в этом году ему 110 лет -выше всяких похвал, европейский уровень, много новых хороших вольеров, звери очень ухожены, есть где отдохнуть, провели целый день -масса положительных ярких впечатлений. а за одессу- наш город не должен иметь такой позорный зоопарк, тут так много туристов, что потом каждый в своей стране будет про "это"рассказывать. детям тоже не на что смотреть - животные находятся в условиях выживания, а не в виде, на который еще и посмотреть хотелось бы. так что позор нашей городской власти, и предыдущей и нынешней, за наш "красивый"зоопарк
Ирина [13 мая 2011]
Извините, Одесса и Николаев писала, большие буквы, так что -не воспринимайте, как не уважение к нашим городам, но в сообщение почему-то маленькие
Марина [14 мая 2011]
Если вам не нравится наш Одесский зоопарк, его грязнота и неухоженость, так добивайтесь, чтобы вообще его закрыли. Тогда у нас вообще не будет зоопарка, и все будут молча ездить в Николаев (кто сможет). А то только сидят и постоянно критикуют вместо реальной помощи!!! Не нравится ну не ходите!
Андрей [15 мая 2011]
Марина, конкретно, какую помощь мне нужно оказать госудраственному зоопарку, находящемуся на балансе города? Кормить слона, убирать за павианом??? Может пусть лучше каждый будет заниматься своим делом на СВОЕМ месте? Я буду работать, платить налги в бюджет города, город будет составлять бюджет на расходы зоопрка, директор зоопарв\ка будет отстаивать права ввереноого ему предприятия и т. д.
Елена [16 мая 2011]
наш зоопарк, это зоогеноцид! позорище! по отношению общества к животным судят о уровне развития общества. я вас поздравляю! мы с вами даже не дикари, мы варвары безмозглые! что вы тут царапаете?! пишите письма в мэрию, президенту! возмущайтесь! я это делаю! а вы? а вы думаете, что в нашем государстве бесполезно возмущаться? вот пока вы так считаете, у нас ничего не сдвинется с мертвой точки! не будьте безразличны! безразличие - соучастник преступления!
Елена [16 мая 2011]
сейчас вон наши власть имущие, депутаты некоторые ВР, собрались уже и в заповедниках охотиться! Хотят узаконить это! Учтите, получать удовольствие от убийства может только психически больной человек... сегодня удовольствие от убийства животных, завтра от убийства человека! " От убийства животного до убийства человека - один шаг. "- Л. Толстой. А вы молчите! Ну молчите, молчите... вы думаете это вас не касается? Ох как вы скоро убедитесь, что не правы!
Андрей [16 мая 2011]
Лена, когдв вы говорите такое впечателние что вы бредите... гды вы там возмущаетесь? чтото не видно... или может вы из тех людей что скандалят за письменным столом и заикаются на людях? так что там президент (кстати чего именно президент?) вам ответил?
Елена [16 мая 2011]
Андрей, ваше хамство по отношению к даме говорит о многом:1. о том, что вы чувствуете свою неправоту. 2. о том, что вы неуверенный в себе мужчина. 3. о том, что все эпитеты, которые вы пытались приложить ко мне, на самом деле относятся к вам. Однако не вас ради, а для людей отвечу. Да, я посылала собранные многочисленные подписи одесситов с заявлением по реконструкции одесского зоопарка президенту. Жаль, что ваш организм дорос до взрослого состояния, а интеллект наверное не поспевает, и вы не понимаете, что президент не читает и не отвечает лично, важна резолюция, наложенная его помощниками. Надеюсь результат будет положительным. Но вместе с тем, призываю и остальных посылать заявления в пользу реконструкции зоопарка, депутата ВР, президенту. Это просто необходимо, что бы правительство видело, эта тема важна и небезразлична одесситам. От вас лично, Андрей, этого не требуется, даже попрошу вас лично этого не делать, ибо мне сомнительно, что вы сумеете донести информацию адекватно.
Андрей [16 мая 2011]
Глубокоуважаемая Елена! Мой пост, в которым увидели в свой глубокоуважаемый адрес т. н. "хамство" является просто цитатами 1) из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию" и 2) цитата великого мастера слова М. М. Жванецкого. Видно ни то ни другое вам неизвестно в силу исключительной занятости на данной ветке. Не бойтесь по поводу моего организма - внутри него отличные легкие, здоровое сердце и печень без признаков камней. На всякий случай подскажу - это из "Золотого теленка". А вы пишите - бумага как грится все стерпит. И за весь ваш письмо высер я так и не увидел реальных доказательств вагей писанины президенту, какомуто ВР. Вы бы лучше езжали на своих двоих в Киев. И устройте там забастовку. Лозунг могу подкинуть - "Товарищи, тигру не докладывают мяса!! ". За сим отключаюсь от темы. Дальнейшее ваше Хамство не хочу читать. Попробуйте Вашим интелектом (ечли есть конечно) сие осилить. В зооапрке мы с семьей были не далее как вчера. Да скудно, жаль животных, конечно хотелось их видеть на свободе, но к сожалению в Африку не хватит денег на поездку)) Кстати в зоопарке я вас не видел... может не заметил... ?
Елена [16 мая 2011]
Ну конечно, из-за того, что вам дорого ехать в Африку лучше ради вашей утехи поиздеваться над животными здесь. Из-за таких как вы обычно тормозиться эволюция.
Андрей [17 мая 2011]
Ты хоть понимаешь что ты мелешь тут? Какая эволюция?! Иди поспи - может поможет. Хочешь - пиши, хот ьтурецкомцу султану, а лучше сразу себя убей об стену.
Юрий [18 мая 2011]
Какие сейчас цены в зоопарке в аквариуме?
000 [20 мая 2011]
елена и андрей да пошли вы нахуй! срут они тут, тупая пизда и уебак.
окс [22 мая 2011]
мы были недавно. больно смотрть на животных и их вольеры! ((( кошмар и это портовый город не может привести порядок зоопарк!
ооо [23 мая 2011]
извините меня, засранца... у меня запоры уже много лет высраться не могу, а тут такая возможность высраться.
стася"?? [29 мая 2011]
нормально,!!!
виктория [2 июня 2011]
хотели приехать в одессу и зоопарк посетить-желание отпало.
Лиле и Марине [3 июня 2011]
О какой помощи зоопарку идет речь? Помочь животным открыть клетки?
Елена [3 июня 2011]
если вы садист, и получаете удовольствие от страданий живых существ, добро пожаловать в одесский зоологический АД! Там вы получите море удовольствия, глядя на несчастных зверей, закрытых в тесные клетки! По Закону Украины " про защиту животных от жестокого обращения" № 3447-IV, и наказу мин. природы № 429 от 30. 09. 2010, животные должны иметь контакт с естественной природной средой, и содержаться в вольерах- огороженный участок земельных угодий! а не в клетках. 1 медведю положено от 30 и более кв. метров угодий. наша мэрия вместе с дирекцией зоопарка, нарушает ЗУ, можно подавать в суд. сейчас массово идет сбор подписей за перенос и реконструкцию одесского зоо - ада.
ольга [6 июня 2011]
... какой ужас!! вчера была в одесском зоопарке... клетки ужасные.. вольеры ужасные!!! заборы -это нельзя назвать забором!!! почему администрация не смотрит за животными... за их проживанием... вы бы сами смогли бы жить в таких условиях?... зато в зоопарке уже развлечений больше чем самих животных!! директора -уволить! .. и где же наш мер?
ольга [6 июня 2011]
... деньги лопатами гребут себе по карманам... а людям сказки рассказывают... ((((( уважаемый Костусев обратите внимание на ВАШ же зоопарк! вы туда сходите!!
Елена [6 июня 2011]
Ольга, наш мэр обратит на зоопарк внимание, когда на его имя начнут писать требования о переносе и реконструкции зоопарка! Пока буду писать одна я, дело с мертвой точки не сдвинется! Поддержите, отошлите мэру требования и от себя!
Оксана [8 июня 2011]
О каких условиях можно говорить, если в такую жару лебедю не то что поплавать- попить нечего! кто и где собирает подписи?
000 [8 июня 2011]
да тут куча клонов Елены. 1й Елене сколько положено кокса?
Катя [14 июня 2011]
сколько вход в зоопарк стоит?
Тина [14 июня 2011]
Не умеем любить животных. не хотим и не можем. Зачем браться? Закрыть зоопарк и не издеваться над животными!!!
Игорь [17 июня 2011]
Были в мае в Ялтинском зоопарке. Одесский и рядом не стоит. Чистота, порядок, никакой вони. Что удивило, зверей разрешено кормить, клетки чистые, ухоженные звери. Море удовольствия. А Одесский - это позор!
марыля [18 июня 2011]
зоопарк давно надо закрыть. мой ребенок всегда с содроганием вспоминает о незабываемом первом посещении концлагеря для животных в нашем прекрасном городе. пока одни взрослые делают деньги, объедая зверей, другие в спорах ломают копья, дети растут пофигистами, а порой и садистами.
Алика [28 июня 2011]
Вы все такие умные и гуманные, "закрыть зоопарк и не мучать животных" и куда их после закрытия девать? Я была во многих зоопарках мира. Естественно наш зоопарк им в подметки не годится, но все равно и для меня и для моего ребенка общение с животными это самый любимый вид отдыха. И говорить нужно не о закрытии, а о том что мы можем сделать чтобы улучшить наш зоопарк.
... [28 июня 2011]
Сколько стоит вход?
Алике [30 июня 2011]
Куда девать животных после закрытия? Отдать зоопаркам, где содержание животных рангом выше, чтобы животные не мучались и не знали голода. И на будущее запретить подобные зооконцлагеря для животных. Не могу понять о каком "общении с животными" может идти речь? Эти существа плачевного вида какой могут дать вам и вашему ребенку "отдых". Вы извращенцы?
Ольга [22 июля 2011]
Сегодня были с мужем! Так расстроилась, даже заплакала. Это УЖАС, а не зоопарк! Как можно так издеваться над животными. Это позор Одессы, позор тому директору зоопарка. А, слон, он же умирает без воды, в ранах. А остальные животные, они же полудохлые в тех условиях. Неужели, в таком городе, как Одесса, который так любит себя хвалить, нельзя сделать нормальные условия для зверей?
елена [23 июля 2011]
грустно. и стыдно за род человеческий...
Марта [1 августа 2011]
Да, одесский зоопарк зрелище плачевное! Искренне жаль осознавать этот факт... Я была бы счастлива, если бы наш город предпринял какие-то действия по улучшению содержания этих несчастных животных...
Наталия [10 августа 2011]
Да, это действительно, жуткое зрелище. Туда можно ходить что бы понять даже самым несчастным то что они не самые несчастные. Ну или еще можно на кладбище... с той же целью... Грустно, в таком прекрасном городе находится такой позорный зоопарк.
Катя [16 августа 2011]
В прекрасном городе живут очень злые люди, которые на форуме могут исключительно хамить друг другу и обливать грязью. К слову, не знаю, как это поможет зоопарку... А кроме зоопарка, в Одессе, в таком же состоянии находятся практически все парки, общественные пляжи и все то, что принадлежит государству. Можно сравнить чистоту улиц в нашем городе и, скажем, в том же Николаеве... На Морвокзале сейчас проходит частная выставка экзотических животных. Так там чистота и порядок, огромные клетки, ухоженные животные. Правда и вход 50 грн, включая и детский билет. К сожалению, не каждая семья может себе позволить туда пойти.
Оля)) [17 августа 2011]
Очень здорово! Я сильно люблю животных! хотелось проводить с ними больше времени))
а вам когда-то залазила гадюка сами знаете куда пока вы подмываетесь?? [19 августа 2011]
изыди беременная панда а то апять реально воняет гопатой и папугайя немытого забери
Юльк@ [23 августа 2011]
Зоопарк оставляет желать лучшего! Половина зоопарка с пустыми клетками! Когда я в своём детстве туда ходила, то у меня воспоминаний больше, нежели сейчас, когда привела туда ребёнка. Там, якобы, поменялся директор, своей халатностью он вызвал такой недовольство посетителей. А поломанные качели! Зачем они там???
виола [4 сентября 2011]
в зоопарк можна с животными
zoo [9 сентября 2011]
11 сентября 2011 года – День зоопарка! В Одесском зоопарке праздник! Здесь с 11:00 до 15:00 ежечасно будут проводится розыгрыши экстремальной лотереи "А вдруг не укусит", в которой каждый посетитель сможет попытать удачу и достать свой счастливый билет из кубла змей. Среди разыгрываемых лотов: абонементы на посещение зоопарка, видеофильмы, книги, прогулки на пони и верблюдах, прыжки на батутах и многое другое, способное увлечь воображение юных и взрослых посетителей. В перерывах между розыгрышами весёлая развлекательная программа с песнями и танцевальными номерами, викторинами и загадками, приправленными юмором и весельем. Одесский зоопарк – парк, где Вас всегда ждут!
Ежевика [12 сентября 2011]
Зоопарку стоит проводить больше акций с пожертвованием денег на бедных животных
Саза [29 сентября 2011]
Я в етом зоопарке юннат и нахожусь там все время. Зоопарк желает намного лучшего, звери конечно оч милые но их плохо кормят. И вообще если сравнить с любым другим зоопарком то наш не из лучших, а директор вообще дибил, хотя и купил самку тигра, и 2 леопардов. Лучше купил интересный вымирающий вид, панд например и спасал популяцыю, зоопарки для етого и строят, а наш похоже ток чтоб деньги с народа собирать. Зверей вообще не уважают, а без них нас вообще не было! ((((((
Анна [2 октября 2011]
блин, ну какие глупости! "не водите детей в зоопарк, это для них психологическая травма! " в дни моего детства, 25 лет назад, зоопарк был практически таким же, как и сейчас, но мне были интересны именно животные, а не состояние их клеток! вы что, сами детьми не были, или напрочь забыли, как это? да ребенок не обратит внимание на грязь клеток, ему интересно на животное посмотреть! дети вообще по другому воспринимают многие вещи, не так, как мы, взрослые! да, я согласна - состояние зоопарка и состояние животных оставляет желать лучшего, но это явно не повод не водить ребенка в зоопарк!
дезобаран [3 октября 2011]
сазо-мазо патчиму ты токой ззлопный питор ведь ты там юннат поэтомму не плюь в каллодиц ис котторага пйош
Светлана [29 октября 2011]
Саза, какие панды? Тут более неприхотливые животные мучаются. Так давайте купим вымирающие виды и добьем их окончательно! Я вообще за то, чтобы прекратить это издевательство над животными и перенести зоопарк за черту города, типа Ялтинской "Поляны сказок". Хотелось бы добиться от властей выделения большого участка земли и построить новый зоопарк, которым наш курортный город мог бы гордиться. Увы, это наверное нереально!
так почему вы такие злопные питоры ежжевика [24 ноября 2011]
Заафилы саза светлану и дезобаран
патисон педик [29 ноября 2011]
Хватит мучить бедных зверяток! Это кошмар просто!
Викторина [1 декабря 2011]
Очень хочу пойти в зоопарк, но боюсь расстроиться, так как животные голодные, худые.. Это не для моей детской психики...
Ипал Саза [16 декабря 2011]
у тебя руги в говне!!
виктория [29 декабря 2011]
в зоопарке продают еду для животных. купите и кормите. прийдите с хлебом. чем чаще вы будете ходить в зоопарк. тем больше у них будет шансов поесть (прибавите денег на еду оплатив билет) и сами покормите. ))
Helen [15 января 2012]
Приходишь в зоопарк для того чтоб поплакать! Очень плачевное состояние зоопарка! Жалко несчатных животных! Худые, облезлые, голодные! Мне очень грустно(((
ве ло со петттт [2 марта 2012]
а я ругами таво гюиса пршибрам и отипал...
Анна [9 марта 2012]
Нам жаль маленького пони -(( и не только его-(( Ищите спонсоров!!!
Юля [9 марта 2012]
Отдайте нам в хорошие руки маленького пони, он страдает в зоопарке!!! Серьезное предложение!!
Анна [19 марта 2012]
Не зоопарк, а жалкое зрелище. Издевательство над животными. Если нет возможности содержать его достойно, то отдайте животных в другие зоопарки. Идешь в зоопарк, не радоваться, а плакать, что животные содержаться в таких ужастных условиях. Позор!
Ника [28 марта 2012]
а может давайте создадим какую-то кампанию по сбору средств для зоопарка??чтоб его улучшили?
Ника [28 марта 2012]
Понимаю что наивная но а вдруг?
Анна [1 апреля 2012]
Я только за!!! Если б люди не были равнодушны ко всему что проходит в нашем городе. то давным давно у нас все наладилось... Организовать митинг. пригласить телевиденье. Пусть улучшают зоопарк или закрывают вообще, что б животных не мучали и сердца наши и наших деток.
Светлана [5 апреля 2012]
Была в Ялтинском зоопарке-зелено, ухоженно, зверушки чистые, сытые, бодрые и энергичные. Повсюду таблички-"животных можно кормить", водичка в водоемах кристально чистая, плещутся белоснежные лебеди, нежно-розовые пеликаны, даже у медведей свой собственный пруд с водопадом. Одно слово-частник. Частный Ялтинский зоопарк, где у животных есть любящий хозяин. Была в Симферополе-тихий ужас-животные отощали, грязные, вонючие, практически все лежат от изнемождения, даже не шелохнутся. Так что наш зоопарк чуть лучше Симферопольского-у нас звери еще ходят, но до Ялты нам, как до Луны.
Светлана [5 апреля 2012]
Думаю, зоопарк надо не расширять, а привести в порядок то, что есть. Перераспределить животных по-уму, реконструировать клетки, построить новые вольеры на пустырях, создать нормальный интернет-сайт с реквизитами для частных пожертвований, (а не пластиковый ящик у входа), увеличить плату за посещение зоопарка, чтоб были средства на реконструкцию, организовывать побольше мерприятий, реклама, итд. А митинги у входа с требованием закрыть зоопарк-это бред, у нас и так с ребенком некуда особо пойти.
Анна [13 апреля 2012]
а смотреть на этих несчастных зверей-это что ребенку в радость?
фея [1 мая 2012]
а мне нравится зооопарк, особенно птицы - грифы, орлы. Даже если каждый оставит в той пластик. коробочке по 1 грн - уже будет толк! А вообще конечно нужно спонсоров привлекать, господа деньги имущие - сделайте вклад в доброе дело! Будет потом куда сходить с детьми!
Николай Россия [1 мая 2012]
Если раньше не был то можно погулять, появляется чувство жалости к бедным животным. Я конечно не зоолог, но содержать животных в таком виде и условиях нельзя. Хищников не видно вообще, все какие-то тухлые, не динамичные. Разочарован!!!
zoo [3 мая 2012]
5 мая в 12:00 в Одесском зоопарке состоится детский праздник "День ослика", посвященный самому трудолюбивому и выносливому помощнику человека. Как известно, ослы были первыми животными, которых древний человек использовал для перевозки грузов. Уже около 4000 лет до н. э. одомашненные ослики верой и правдой служили людям: помогали в тяжелой работе и далеких странствиях. В Одесском зоопарке содержаться ослы, а также их близкие родственники – куланы и лошади. В этот особенный день мы постараемся уделить им всё наше внимание. В программе праздника: 1. Зажигательные конкурсы. 2. Интеллектуальные викторины. 3. Парад зверей "В гостях у ослика". 4. Праздничное кормление копытных животных. Все желающие в качестве подарка в праздничную корзину ослику могут приносить яблоки. Одесский зоопарк ждёт вас!
Синица [20 мая 2012]
в зоопарке продают еду для животных. купите и кормите. прийдите с хлебом. -по поводу этого коментария, не думайте вы, что в от вашей "сердобольности" -животным может стать плохо, в нормальных цивилизованных зоопарках вообще запрещено кормить животных посетителям -и это правильно и нормально, тигр должен есть мясо, птицы- зерна, а не хлеб. еду должны подбирать и кормить специалисты, а не любители.
Лина [23 мая 2012]
кто жалуется на зоопарк - придите и поддержите материально. проводятся акции, где вы можете стать спонсором или опекуном животного. или сейчас все начнут кричать, что деньги воруют? вечно всем в этой стране всё не подходит и делать никто ничего не хочет.
маша [26 мая 2012]
Бедные, измученные, не накормленные мне их жаль!
Лина [29 мая 2012]
Позавчера была в зоопарке. Не надо лукавить - все там накормленные. То, что условия ужасные - это да, но кто б знал какой мизер выделяют на его содержание...
Боритса укусил паукэ перкэ черна шавкоу каликула оброзовалсоу мембрабус тяжолоу степени [6 июня 2012]
Стоял мастил палке поля чисты молодеж скрылся вотдила спит гопитализация от кукуса чорноу шавкоу прыщь друк витал поезда шатались анализада курпулезный пэрке киеша то вуйко иптать шум камасов всум прувет от папы ломбардо покакал мощно и мембрана ьрешпала машет богатым полторак рулит
тошнид од птиськебольздва [7 июня 2012]
вадзгенх писяоль манрыгалиевски юризбррруденция уфинитс скоколь мошна тэуррроористяха дрррузьяха блэсьтьяха баррринтцааа оооундррыля деньгами
Анжела [7 июня 2012]
ваш зоопарк гавно звери неухожыныэ но персонал нормалный впринцепе зоопарк так сибе обычный но вторый раз я туда непайду
Игнат [7 июня 2012]
зоопарк нормалный просто супер незнаю што той дуре ненраветса летше зоопарк эсть толко в москве+_)
Ирина Александровна на вы и шопатам)) [7 июня 2012]
сколка стоят билеты + адрес зоопарка
Светлана [10 июня 2012]
Кому не нравится не ходите, не засоряйте воздух. Вам больше подходят пивнушки и пр. там и сидите! Отдыхайте! А я ходила с дочкой, теперь с внучкой! И ходить буду!!!
Иринка [11 июня 2012]
Ходили с детьми вчера зоопарк, дети в восторге, что еще нужно! 20 грн/ билет взрослый Детям до 5 бесплатный вход.
Дмитрий [30 июня 2012]
Дорогие горожане и гости, перед тем как оставлять свои комментарии, сначала научитесь хоть немного грамотно писать :)
Ольга [13 июля 2012]
На самом деле все зависит от нас и не ходить - не самый лучший вариант. Где тогда брать деньги на содержание? Я очень, очень по-детски верю, что все изменится.
Маргарита [14 июля 2012]
Мы сами из Ильичевска! Любим это место! ходили, ходим и будем ходить! в этом году еще не были, ничего сказать не могу, но в прошлом году видели и не раз как зверей кормят смачным куском мяса каждому хищнику! А от хлеба у некоторых животных может быть заворот кишек! у людей от мучного он тоже бывает!
Дарья [3 августа 2012]
Дмитрий 30 июня 2012 Дорогие горожане и гости, перед тем как оставлять свои комментарии, сначала научитесь хоть немного грамотно писать :) Больно вы гарММотный )
Аня [10 августа 2012]
Дашенька, человек всё правильно написал. А Вы почитайте на досуге словарь русского языка, прежде чем кого-то учить и поучать. Зоопарк у нас хороший. Всем советую.
Людмила [25 сентября 2012]
грустный отзыв... зверушек жаль, пока праздник города был и 90-летие зоопарка было чисто и красиво, а теперь снова все клетки воняют, говна в них за несколько дней точно, а на входе билеты в наглую забирают, а не рвут, как полагается. Жаль, что опять показуха и все...
Нина [1 декабря 2012]
Наш зоопарк действительно начал вставать с колен - у зоопарка появились спонсоры, у многих животных есть опекуны. Животных кормят, потихоньку проводят реконструкцию вольеров. С нетерпением ждем когда окончится постройка нового вольера для волков. И перестаньте ругать работников: клетки регулярно чистят, а то, что все старенькое - это проблема не только зоопарка, но и всего достояния города, находящегося на государственном обеспечении. Не будьте равнодушны и не изрыгайте желчь: помогите, если есть такая возможность, а если нет - хотя бы не ругайте.
Marie [4 января 2013]
Может быть кто-нибудь знает, у нас в зоопарке есть орлы?
орёл кухонный [12 января 2013]
Да, есть-я!
саша [29 марта 2013]
раздаю белеты бесплатно новые кому надо
Олег [7 апреля 2013]
Мне надо 6 штук, где забрать))
Белка [16 апреля 2013]
Кто знает клетки уже открыты, есть ли смысл сейчас вести ребенка или подождать еще чуть до тепла.
karry [5 мая 2013]
Саша и мне дайте бесплатные билеты ПЖ)
nadya [7 мая 2013]
Саша, я бы не отказалась от билета!! Как можно взять его??
ёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё ёёёёёёббббббббббббббббббб ббббааааааааааааааааааааа нннннннннннннныыыыыыыыыыы ййййййййййййй [11 мая 2013]
хуёва
ольга [17 мая 2013]
и мне билеты напишите номер
Fleur [18 мая 2013]
И так бедным животным не хватает финансов на питание, а вы еще и за бесплатными билетами охотитесь...
Алиша [18 мая 2013]
а сколько билеты стоят? (хочу сходить.. чтобы знать)
Нина [18 мая 2013]
25 гривен взрослый билет в этом году.
Елена [20 мая 2013]
Были с детьми в зоопарке днем, принесли с собой много моркови чищенной, дети обожают кормить животных. В большенстве кормушек лежала еда (хлеб, яблоки, овощи, мясо). Животные нам показались сытыми (по-сравнению с прошлыми годами), клетки старые, но более менее чистые.
одесситка [21 мая 2013]
Скажите, пожалуйста, какая скидка для пенсионеров при предъявлении пенс. удостоверения?
юля б [26 мая 2013]
скажите пожалуйста, в понедельник зоопарк работает?
Юля [3 июня 2013]
Зоопарк работает каждый день. Билеты взрослым 25 гривен, детям 10, до 5 лет - бесплатно. Вот только кормить животных принесенной едой запрещено (зоопарк не может контролировать качество принесенной еды). Категорически запрещают хлеб и капусту (некоторые животные от них сильно болеют). Есть специальные корма (продаются на входе), которыми можно кормить травоядных зверюшек. Так что если уж очень хочется покормить, эти разрешены.
Надин [8 июня 2013]
Сегодня были в зоопарке. Обнять и плакать... Общество защиты животных, ВЫ ГДЕ? Очень расстроились дети, вода ну очень грязная почти во всех вольерах. Покупали корм, что-то типа засушенной ламинарии, парнокопытные ели с голодухи очень и очень... Вонь стоит не выносимая!!! Порадовал павлин и тигр-самец (надо сказать-в клетке была целая нога какаго- то парнокопытного). Ну собственно наверное и все!!! Очень хотелось выпустить всех на волю!!! Билеты порвали, нам отдали -тут все чесно!!! Я думаю, что это очень тяжелый труд ухаживать за животными, но если их любить всей душой-думаю что и приятный!!! Жаль что таких людей все меньше!!!
Alex [24 июня 2013]
Желаю, городу с большим кол-вом населения - большого, красивого, продуманного зоопарка, с большим разнообразием животных!
карл [26 июня 2013]
отдаю билеты в джунгли-парк по 30 грн! пишите номер я свяжусь с вами
Татьяна [20 июля 2013]
Зоопарк действительно в плохом состоянии. Смотришь на животных - и хочеться плакать, они полуголодные и неухоженные. Не меншало бы убирать чаще - зоопарк можно найти по запаху. Своих будущих детей туда точно не приведу. Была бы уполномочена, закрыла бы зоопарк, а животных отправила бы в джунгли ))
Юля [22 июля 2013]
просто жуткое зрелище! очень жаль животных. не стоит водить детей в одесский зоопарк... животные ютятся в маленьких клетушках, у многих больной вид, это самый худший зоопарк из тех, что я посещала. будете в Москве - вот там шикарный зоопарк, где можно насладится видом холёных зверей)
Шалк [29 июля 2013]
отдаю билеты в джунгли-парк по 25 грн, за полцены, пишите номер я позвоню
Зина [6 августа 2013]
С зоопарком нужно что то решать! Невозможно пробраться к нему сквозь горы гниющих овощей, припаркованные грузовики и т. п. Вместо зоопарка мы увидели какойто выездной низкоуровневый цирк. Животные находятся в ужасных условиях, грязно не только в клетках но и на территории. Это ПОЗОР для такого города как Одесса.
даша [9 августа 2013]
ужасное зрелище!!! я была во многих других зоопарках. то если сравнивать их с одесским. то даже в николаевском лучше!
Георгий. [13 августа 2013]
Не хочу повторять предыдущие отзывы - все ужасно. Я неоднократно через прессу предлагал руководству города перевести зоопарк в Дюковский парк - лучше места для него не найти. Пересеченный рельеф местности, каскад прудов, удобная транспортная развязка. Но никому это не надо. Лучше парк довести до „ручки”, а затем продать за бесценок местным олигархам под застройку. А ведь можно сделать один из лучших зоопарков Европы.
карл [15 августа 2013]
отдам билеты в джунгли-парк по 25 грн. пишите номер я привезу
Алла [15 августа 2013]
Отдыхали в Каролино-Бугаз возвращаясь домой заехали в Одессу пошли в зоопарк трехлетней дочке понравилось все а вот мы были в ужасе как так можно. Да и впрочем от самой Одессы я в шоке грязь вонь бомжи. Вес 5 банановна привозе составлял 2, 300 кг. Одеситы вы живете в курортном городе герое ОДЕССА... чисто не там где убирают а там где не мусорят. Короче от Одессы ждала чего то большего
ирина [18 августа 2013]
Добрый день! За последние 7 лет я посещала зоопарк раза три, и проводила там время без особого восторга, но посетив зоопарк 15. 08. 2013 после 17. 00 вместе со своей дочерью мы были приятно удивлены. Вольеры чистые, животные чистые, шерсть у них аж блестит (что есть явный признак правильного питания) много младенцев и вообще количество животных настолько разрослось что просто радует, да убрали старые нерабочие качели и заменили их рабочими, ну в общем можно рассказывать много об изменении одесского зоопарка в лучшую сторону сторону.
Лиза [27 августа 2013]
А есть сейчас в зоопарке слон?
Виталий [6 сентября 2013]
Есть слоник, старенький такой
Анна [27 сентября 2013]
Слонику 35 лет, возраст у слонов считается как у людей, так что не такой уж он, точнее она, старая! игривая, отличная слониха) Животоных достаточно, каждую субботу в 11 утра праздник для детей, артисты стараются, стоит побывать, все равно до более пристойного зоопарка очень далеко...
Марина [22 октября 2013]
В отличие от нашего(Харьковского)зоопа рка-Одесский зоопарк очень маленький. Но нашей семье(мама. папа и Лерка 12 лет) он очень понравился. Прикольный
/Татьяна [4 февраля 2014]
Ужасный зоопарк, я в шоке, бедные животные!!! В харькове прекрасный зоопарк, а в Одессе животные мучаються, грязно, совы вообще облезлые, тирг бедный в клетке два метра на два. Вообщем ищу сайт куда можно пожаловаться, надо срочно спасать животных.
OdessA [6 марта 2014]
Концлагерь для животных! А ещё в одесских новостях сказали, что он признан одним из лучших зоопарков Украины! Позор! Так издеваться нал животными, особенно львы, тигры, медведи, да и остальные... Порой думаешь, что гуманней их всех усыпить, чтобы не мучать их такими "условиями"!
Виктория [28 апреля 2014]
Были с дочькой на выходных я просто не могла поверить что бы медведь и тигр так налетели на баранки. Это просто ужас животных не моют в вальерах не убирают у птиц вода зеленого цвета. Вонь страшная даже фото не смогла сделать так как на животных и так больно смотреть. Животных надо спасать. Они просто умирают!!!
Алина [16 мая 2014]
Зоопарк ужас!! да и люди которые там работают без сердечные... животные мучаются, просто жалко животных, кормят ужасно, уход ужасный. будем искать куда жаловаться и просить что б его закрыли а животных отдали в другой зоопарк.
Настя [29 мая 2014]
Мда... когда была поменьше нравилось ходить, мама моя терпеть не огда усновия для животных УЖАС!!! Я сейчас стою на защите животных, правда куда жаловатся незнаю)) всёже только мне 12 но вё ужасно, очень грязно, очень жаль медведей у них там вообще ужас, и олень в самом дальнем конце, его жаль к нему помоему вообще не ходят(((
Таня [16 июня 2014]
У нас прекрасный зоопарк и люди там работают замечательные. С каждым годом он становится все лучше и лучше. Интересно как без денег отремонтировать зоопарк. или может наши сограждане хотят выступить в роли спонсоров.
Катя [27 июня 2014]
Зоопарк супер!! Мне 16 хожу с друзьями получаю огромное удовольствие. Животные в нормальном виде, и нормальных условиях. А кому что то не нравится так проспонсируйте что б было лучше. При входе стоит коробка для денежной помощи. Персонал нормальный, отзывчивый, культурный.
Анонимка [29 июня 2014]
Зоопарк просто отличный! Очень нравится, хорошие специалисты, директору отдельный респект)) Игорь Владимирович, мы Вас очень любим, вы просто супер) ВБ-12)
Валентина [3 июля 2014]
респект сотрудникам зоопарка! директор живет зоопарком! как они умудряются выживать?(известно только им*огромные энтузиасты+ваши праздники -это нечто! сама хожу в зоопарк 30 лет, уже привожу внучку, с приходом игоря владимировича все уверенно меняется! никогда не проходим мимо коробки денежной помощи. ждем когда снова будет жить бегемот! (многие одесситы помнят старого)всему коллективу желаем здоровья, любви, благополучия всегда-везде-вовсем! мы вас любим и ценим!
Наташа [30 июля 2014]
честно, это не зоопарк, а парк качелей((, малый только туда и хотел коз, курей, гусей мы можем и в деревне посмотреть. А остальные животные замученные и очень уж воняет у вас. Если идти с семьей очень накладно получается-это того не стоит (или хотя бы уберите качели -ведь не для этого создан зоопарк
Артур [3 ноября 2014]
великий мінус вашого зоопарку - тераріум, бідні тварини знаходяться в тісному місці, навіть не мають змоги розвернутись, для черепах потрібні як водойма так і суша, це не амфібії, а рептилії, тому довго знахоитись у воді їм теж не добре
Анжела [12 декабря 2014]
слышала что в одесском зоопарке неплохо зарабатываю на мертвых душах, по факту штат сотрудников в разы меньше чем есть на сомом деле… таким образом дирекция и бригадиры зоопарка зарабатывает себе ежемесячную, дополнительную премию. недавно до меня дошла вот такая интересная информация: в зимний период охранников одесского зоопарка заставляют топить кочегарку в вивариуме. это при том что там числитца по меньшей мере 4 кочегара за которых кто-то получает деньги. мало того что охрана топит, а кто-то за это получает, что больше всего возмущает так это то что охрана еще и оплачивает это! система там такая, есть один охранник который топит, а остальные трое которые с ним в смене должны ему отдать с своей зарплаты по 120 гривен. что же получается мало того что охрана топит, она же еще это и оплачивает…. и это при том что они получают минимальную заработную плату!!! о каких животных может идти речь, ведь дирекция зоопарка думает как набить свои карманы чужими деньгами!!
Коментатор [16 января 2015]
пффф
Оратор [20 января 2015]
Вфффсцпуухф ввффффух пффффддджффф
Мария [26 февраля 2015]
Лучше бы этот так называемый зоопарк вовсе закрыли... Была там один раз а впечатления останутся на всю жизнь.. Вонь, ужас.. Несчастные животные ждущие своей смерти.. а тот кто пишет что зоопарк супер, наверное просто живодер.. Человек с нормальной психикой нормально на все это смотреть не сможет...
Настя [27 февраля 2015]
Хотела сделать парню приятно - повела в зоопарк в первый раз в его жизни. Это просто кошмар! когда я увидела одноногого оленя - захотелось просто плакать! бедные животные, живут и зимой и летом в одних и тех же клетках - холодно и голодно. Человек с нормальной психикой правда не сможет смотреть на это нормально!
алла [4 марта 2015]
животных жалко( вонючие, грязные... они как бомжи там в клетках...
Костик [6 марта 2015]
Животные конечно пируют в зоопарке. когда был там с фотоапаратом запечетлил интересый кадр - как с жиру наевшийся пеликан у которого рёбра выпирают пытается сесть черепашку которая прячится в панцирь. думаю у вас там часто такое можно сфотографировать. был в Киевском зоопарке так там намного лучше и содержание и состояние животных. единственный довольный житель вашего зоопарка - это походу ворона. ей и печенье дают и хлеб и даже покурить)
Елена [28 мая 2015]
Посетили сегодня зоопарк. Первое впечатление - вход- убогий; зоопарк остался в году 75-80, а потом все поменялось - зверей и птиц много, голодными они не выглядят, много молодника. Утки гуси козочки гуляют просто за посетителями. Только жилище хищников мягко говоря не соответствутет санитарной норме, очень жалко! хорошо что зоопарк держиться! Удачи вам и хороших спонсоров!! Развивайтесь
Татьяна [7 июля 2015]
А почем сейчас билеты?
Посетитель [12 июля 2015]
Хотелось, чтобы появились финансы и новое место для нашего зоопарка, но этому не бывать, т. к никто не дасть после для планировки нового современного зоопарка, деньги для этого.
Посетитель [28 июля 2015]
Одесский зоопарк - это одна из глобальных проблем города. Это просто позор Одессы! Спустя 20 лет ничего не изменилось! Стало только еще хуже!!! На зоопарк без слез не взгянеш!!! Да все его руководство нужно засудить за издевательство над животными! Люстрировать их всех, только не в альфаторы..., а вместо медведей в вольер с вонючим бассейном, а на голову чтобы лилась та струя воды, которая якобы душем называется!!!
натали [13 августа 2015]
Ужас и позор руководству!!! одна сплошная вонь, жаль животных, наверное хорошо платят взятки выше стоящим, раз их не закрывают! позорр
Александр [27 августа 2015]
А вот сейчас поедем и проверим, а потом напишим отзыв...
Наталия [28 августа 2015]
Напишите пожалуйста, что со слонами Одесского зоопарка? Есть они?
Посетитель [10 октября 2015]
Наталия, есть слон... Все лето под открытым небом. Я с трудом представляю как он вообще это лето пережил... ((( Жара невероятная и его поливают со шланга водой... Ужасное зрелище... Никак не могут обустроит эти вольеры... Просто ужас и кошмар!!!
Гость [9 ноября 2015]
У слона в вольере есть бассейн
Ольга [9 ноября 2015]
Вчера біли в зоопарке!!! Новий тигрятник построений на деньги за посещение. Руководство прикладывает все усилия для улучшения зоопарка. Очень нужна помощь от государства.. но уви((
Артем [7 апреля 2016]
Все очень понравилось! Особено клетка с орлами и другим видами птиц! спасибо за то что вы есть
Ася [17 мая 2016]
После посещения Одесского зоопарка остался печальный осадок. Территория зоопарка грязная, не говоря уже о вольерах в которых "содержатся" бедные животные. Вода в поилках покрыта плесенью и другими массами. Кормами для животных служат гнилые и испорченные продукты. Вольеры на вид и запах создают вид будто их не убирали уже долгие годы. Заходя в террариум все становится еще печальнее. Рептилии находятся в неприемлемых условиях: маленькие террариумы(некоторые животные даже развернуться не в состоянии, не говоря уже о том, чтобы нормально устроиться), грязь(из-за отсутствия комфорта и места животные вынуждены быть в собственных испражнениях и остатках давней кормежки). Больнее всего было видеть в каком состоянии находятся Эублефары пятнистые. Из-за отсутствия положенной заботы и ухода большинство гекконов осталось совсем без пальчиков по причине того, что у гекконов нет необходимых условий для линьки. Т. к. самцов держат вместе они нападают на друг-друга, что приводит к их увечьям или оставляет их без конечностей. В самом плохом состоянии на мой взгляд был самец эублефара, который существует без большего колличество пальчиков и с оторванным хвостом. Животные нуждаются в нашей помощи и заботе, а не халатном и жестоком отношении. Каждый хозяин несет ответственность за свое животное, в первую очередь по отношению к своему питомцу. Будьте хоть толерантны к братьем нашим меньшим.
Татьяна [18 мая 2016]
Ася, благодарю Вас за Ваше мнение об одесском зоопарке. Наконец хоть кто-то реально посмотрел на данную проблему!!! Уважаемые посетители, смотрите реально на состояние данного зоопарка, не будьте безразличны!!!
ольга [29 мая 2016]
скажите пожалуйста стоимость посещения?
Pipa Cipa [29 мая 2016]
Ольга, 40 гривен - взрослый. Детский, честно не скажу, забыла. Рекомендую вам посетить наш чудесный, волшебный и РОДНОЙ зоопарк которому 93 года). Предупреждаю: сейчас цветет тополь, деткам астматикам пока повременить с визитом. В зоопарке появился верблюжонок, он такой чудесный от мамы не отходит, много утят, циплята ходят с мафией :) Тигру подарили новую жилплощадь, и вообще я влюбилась в главаря обезьян, видимо это взаимно. Если уважаете и любите наш город, приходите и пообщайтесь с животными, они нас любят и ждут! P. S. Надеюсь биопарк не отнимет у нас урожденных здесь, возможность посещать, кормить и общаться с моими друзьями, особенно Венди и бандой скунсиков!
Pipa Cipa [29 мая 2016]
Ольга, 40 гривен - взрослый. Детский, честно не скажу, забыла. Рекомендую вам посетить наш чудесный, волшебный и РОДНОЙ зоопарк которому 93 года). Предупреждаю: сейчас цветет тополь, деткам астматикам пока повременить с визитом. В зоопарке появился верблюжонок, он такой чудесный от мамы не отходит, много утят, циплята ходят с мафией :) Тигру подарили новую жилплощадь, и вообще я влюбилась в главаря обезьян, видимо это взаимно. Если уважаете и любите наш город, приходите и пообщайтесь с животными, они нас любят и ждут! P. S. Надеюсь биопарк не отнимет у нас урожденных здесь, возможность посещать, кормить и общаться с моими друзьями, особенно Венди и бандой скунсиков!
Pipa Cipa [29 мая 2016]
Ольга, 40 гривен - взрослый. Детский, честно не скажу, забыла. Рекомендую вам посетить наш чудесный, волшебный и РОДНОЙ зоопарк которому 93 года). Предупреждаю: сейчас цветет тополь, деткам астматикам пока повременить с визитом. В зоопарке появился верблюжонок, он такой чудесный от мамы не отходит, много утят, циплята ходят с мафией :) Тигру подарили новую жилплощадь, и вообще я влюбилась в главаря обезьян, видимо это взаимно. Если уважаете и любите наш город, приходите и пообщайтесь с животными, они нас любят и ждут! P. S. Надеюсь биопарк не отнимет у нас урожденных здесь, возможность посещать, кормить и общаться с моими друзьями, особенно Венди и бандой скунсиков!
Дмитрий [30 мая 2016]
Зоопарк хороший но состояние зоопарка ужасное, клетки у зверей грязные, сами животные грязные, запах невыносимый, в 2013 году был чище на много чем сейчас.
Ирина [6 июня 2016]
Были в зоопарке вчера, заметно, что руководство пытается что-то сделать, новый тигрятник, вольер для волков. Но были в ужасе от количества крыс, которые просто без боязни бегают практически в каждом вольере. я такого ещё не видела. интересно, предпринимают ли что-то для борьбы с ними, сегодня они бегают в вольерах, а завтра под ногами.
вика [16 июня 2016]
Все прекрасно если не считать количество крыс. Нету бассейнов для птиц :-(
Ира [15 августа 2016]
Скажите, животных можна кормить?
Татьяна [16 августа 2016]
Ира, можно и нужно!
Gella [25 августа 2016]
Зоопарк, мне искренне жаль животных... Борьба с крысами проводится видимо по средством разведения котов, которые пожирают рыбу в птичнике. И зачем же им тогда крысы? Сложилось впечатление, что заботу животные получают от своих смотрителей, а не от руководства зоопарком, за что огромное им спасибо. Отдельная тема лошадки пони, они не могут быть такими, они не должны быть такими. Не лошадки, а анатомический театр. Слон! Люди слон голодный, вырвал всю траву которую может достать. ОДЕССА, накормите своих животных доставьте радость посетителям, доставьте радость себе.
Gella [25 августа 2016]
Однажды помниться Харьков, кормил животных в зоопарке. Если зоопарку нужна помощь, помогите!!!
Дарья [30 октября 2016]
Сегодня посетили наш одесский зоопарк. Была там года два назад последний раз. Хотелось не плакать а рыдать. А сегодня хоть и очень, но получила море удовольствия. Деткам 5 и 10 лет, тоже понравилось. Много новых вольеров, животных ухоженные. Впечатлило очень и очень приятно было. На территории продаются корма, которыми можно покормить животных, дети были под большим впечатлением, когда кормили лошадок, козлят, верблюдов и т. д с рук. Животные дают себя гладить. Белокооичневая лошадка кивает головой спасибо(это так мило). Есть игровые зоны и появилось много новых композиций(слоник, буйвол). Очень Улыбнуло что под ногами чуть ли не стаями ходят утки, индюки, цапли, лебеди и много подобных птиц. Жаль только дети их гоняют. В общем впечатление положительное. Очень даже. Спасибо за то что руководство все таки старается привести зоопарк в порядок. Искренне надеюсь у них всё получится. О недостатках: все еще есть запах... Но куда ж без него? Все таки живые существа. Крыски очень мило бегали под ногами в сельском уголке. Хотя в селе это норма) Но, не все люди, могут спокойно реагировать. Многие их боятся. И птицы. Птиц много, очень много, но! Им нужно реально очень обновить вольеры, почистить от зарослей, а то их почти не видно. Искренне желаю зоопарку процветания. Простите, розвивайтесь. Наконец-то я снова могу его посещать с детками и никакой биопарк мне не нужен. Это мой зоопарк и хочу чтоб был моих деток. Спасибо еще раз! )
Ярына [11 января 2017]
Скажите пожалуйста как проехать в этот зоопарк, какие маршрутки ходят рядом?
ирина [24 января 2017]
по одесскому каналу прозвучало предложение от директора зоопарка о том, чтобы сосны и ели приносили в зоопарк. предложение хорошее, но почему бы работникам зоо, не взять машину, да не собрать миллион этих сосен по городу. вам могут принести только те, кто живет у парка, но никак не иначе. странное предложение от директора. вот так животные и останутся без опилок и вкусненького. зоопарку и так похвастаться нечем. от всей души желаю нашему зоопарку стать лучшим, хотя бы в украине!
Эвелина [3 июня 2017]
Мне очень понравилось, положительное впечатление осталось. Нуждается в доработке, а в целом животных много, все интересно, уютно. При том, что мне зоопарки не нравились ранее... Хочется пожелать успехов одесскому зоопарку)
Самір [10 июля 2017]
Повна ж... Тварини недоглянуті ось-ось і здохнуть! А вонь від базара привокзального! Такаж жахлива як і дорога туди. Куди вони дівають кошти томущо відвідувачів хватає
Юля [20 июля 2017]
Были на тех выходных с детьми. Это ужас! Вонь такая стоит возле многих клеток!!! Как что то сдохло. Животных мало либо закрыты ((((Все печально!!! Раньше было приятно туда ездить!
Юлия [21 июля 2017]
водили в зоопарк внучку. за 50 лет ничего не изменилось, все как в моем детстве. все те же жуткие тесные клетки, в которых животные просто мучаются, нищета, вонь, животные закрыты. вообще это не зоопарк а зооубожество. а вот аттракционов куча, как в обычном парке, а цены заоблачные. такой зоопарк надо запретить, а зверей или на волю или в достойные условия в другие зоопарки.
Гриша [19 августа 2017]
Здравствуйте. Был сегодня в вашем зоопарке. Это ужасно! Не могу смотреть на этих еле живых животных. Посмотрите на Бердянский зоопарк. Вы издеваетесь над животными! Если мало денег на улучшение качества условий животных, то можно спокойно поднимать цену за вход. 50 грн. - маленькая цена. Я этого так не оставлю. Буду искать решение проблемы, каким бы оно не было, хоть в Greenpeace буду петицию собирать
Оксана [6 сентября 2017]
Я с Вами согласна Гриша, этого не оставлю и Я просто так. Надо писать и ещё раз писать в нужные службы. Условия ужасные, звери худые, не ухоженные, слезы наворачиваются. Так нельзя то оставлять!!
Елизавета [17 октября 2017]
Побывала на нескольких тематических праздниках, которые каждые выходные устраиваются в зоопарке- получила большое удовольствие от реакции детишек на конкурсы и аниматоров, ребята прекрасно выполняют свою работу. Очень здоровская молодая команда, которая действительно кайфует от своей работы. По состоянию вольеров и уходу за животными тоже могу отметить явный прогресс, животные хорошо выглядят, накормлены и здоровы. Вольеры приводят в порядок, построены новые, а также в процессе строительства большой вольер для моего любимого бурого медведя. Директору КУ "Одесский зоопарк" спасибо за то что любит свою работу и вкладывает в нее душу!
Виктория [17 октября 2017]
Не знаю откуда столько негатива у людей, но я лично хожу в зоопарк с удовольствием. Животные ухоженные и сытые, вольеры строят, каждые выходные праздники. Конечно есть ещё куда развиваться, но в целом атмосфера очень приятная. Желаю команде нашего зоопарка успеха и дальнейшего процветания.
Альбина [9 февраля 2018]
Зоопарк, это огромная площадь, большой проект, который нужно воплотить в жизнь, с массой инвесторов (спонсоров животных), делающих во благо города для детей что-то. Но к сожалению кризис, денег нет, приходиться ходить в наш старый зоопарк, который доживает свое, не осознавая это, строя ремонтируя старые/новые вольеры. Но как и было убого так и осталось к сожалению...
Николай [13 апреля 2018]
13. 04. 18 гуляли семьей в Одесском зоопарке, если это так можно назвать!!! так как у них сегодня парко-хозяйственный день или просто субботник... Ребенку два года пустили что б он бегал ведь для этого парк и предназначен, но сегодня там была просто трасса где ездил трактор. Ваз 2 106, ваз2104 с прицелом тесть ребенок был всегда
Николай [13 апреля 2018]
Ребенок был всегда на руках место того чтоб бегать и смотреть на животных... Сотрудники -водители необращали внимание на маленьких посетителей зоопарка и их мам с колясками... Водитель на четверке развернулся на газоне и проехал по узкому тротуару в арене вольерам лошади проживальского где стояли люди, там было много маленьких детей и водителя ничего несмутило... Еще проводилась подрезал деревьев, но мы видели только везде разбросаны ветки ко орые мешали пройти к вольерам и клеткам, а сельской хате ветки вообще лежали по всему дворик что мешали детях ходить, а мамам возить коляски, хотя там для детей интересней всего... Ходил в администрацию все все пофиг, все все знают... Нет не ограждение ни информации ничего да и билет стоит как в нормальный день... Был выбор ехать на море или в зоопарк, я настоял на парке и очень расстроился, да еще обещали что директор отреагирует но жду до сих пор звонка, так как оставил свои данные... Если не отреагирует буду идти дальше так как все зафиксировал... Уважаемый директор хочется очень с вами пообщаться...
Муха таня [13 апреля 2018]
Добрый вечер Слушай кажется кажется у меня заканчиваются аргументы но я попробую еще раз Объясните Зачем тебе она может испоганить всю партию Ты же меня слушай да я точно Блин какая сволочь в натуре слушай кажется кажется у меня заканчиваются аргументы но я попробую ещё раз объяснить тебе в чём дело это муха даже очень большая проблема она может испоганить всю партию чтобы варить дальше мы должны уничтожить муху и все ее следы а иначе нам конец у нас нет права на ошибку телевидение вращает Так давай сходим подышим сходим подышим как это поможет нам выбраться из этого гавна в которой мы поймали министр и стругать Я понимаю что муха это серьезные проблемы так вот Я просто хотел сказать что может быть если исходим подышать свежим воздухом Это поможет придумать как нам поймать муху а потом вернемся сюда Это долгий задницу
Ева [12 июля 2018]
А мне нравится приходить в зоопарк, на фоне вечной суеты города, здесь можно и прогуляться и на животных посмотреть. Не многие зоопарки, особенно Украины, могут позволить себе удовлетворительные условия, Одесский смог)
Роман [15 июля 2018]
Сегодня сходили с детьми, ничего так, никаких тракторов и прочего, замученные животные тихонько томятся в клетках, своих денег зоопарк в любом случае стоит, 4 из 5.
Оксана [4 августа 2018]
Очень жаль животных. Маленькие вольеры, особенно у Львов. Слон... животное социальное, очень любят играть ветками, можно хотя бы шину от авто привязать на канате... Особенности животных не учитываются. Засунуть животное в клетку, где оно дохнет со скуки, убирать какашки за ним и говорить, что оно счастливо... Администрация- это смешно. Раны на лапах, во многих клетках отсутствие воды и ее никто не доливает. Внешний вид работников " хорошо выпив ночевали под мостом"! На вопрос "Когда кормят хищников?" Получили ответ 13. 00. Простояли полчаса перед клеткой... когда львы видели, что идет работник они бежали к кормушке и разочарованно потом отходила. Стали опять спрашивать, ну когда же кормежка? Ответ " А мы их уже покормили в обед?" Когда!!! Мы от клеток не отходили! Потом прочитали на сайте, что хищников в субботу не кормят! ? Так и скажите, а не рассказывайте про кормежку, держа людей с детьми на жаре.
Андрей [4 августа 2018]
Хищников в субботу не кормят потому, что посетителей много. Страна наша бедная, в военном положении, экономить надо
Таня [18 августа 2018]
Сразу видно что пишут люди которые ходят раз в5лет. Мы ходим туда как в обычный парк. Постоянно видим как кормят львов, они рычат во время еды так, что весь привоз слышит. Каждый раз замечаем что-то новое. Видели маленького леопарда, мартышку. Дочке 3г и она в восторге. Очень жаль читать гадости. Особенно о сотрудниках. Я ни разу не видела там забулдых.
Таня [18 августа 2018]
Оксана вы пишете о львах, слоне. А как же новые вольеры для тигров, медведей, волков и так далее. Или вы думаете это даром строят. Спуститесь с луны.
Анна [9 мая 2019]
Просто бюря емоцій. Дуже сподобалось, неочікувано за таку ціну. Дитина в захваті, загалом, як і мама з татом). Даруйте своїм дітям -позитивні моменти, вони найбільше запам'ятовуються. Дякуємо. Процвітання вам. Єдине що не сподобалось, попри табличку на вході-про паління на території зоопарку, причому весь персонал на атракціонах, також усі з цигарками. Але це все виховання...
Анна [18 июля 2019]
Подскажите пожалуйста, зоопарк работает без выходных?
тетяна [10 сентября 2019]
Скажіть, будь ласка, чи працює в жовтні зоопарк?
Ева [4 марта 2020]
Хороший зоопарк, посетите, весьма мирное местечко)
Никита [10 августа 2020]
Крутой зоопарк. Всё понравилось... удовольствие получили. Приходите.
Влад [29 августа 2020]
Любимое место, часто бываем. Много животных, условия хорошие. Много павлинов ходит, чапли, утки. Нам понравилось.
таня [29 августа 2020]
Сегодня ходили, интересно) Впечатлили волки, а меня лично пеликаны х) Круто, правда... везде лавочки)
Даниил [26 декабря 2020]
помойка 2, даже не дали трахнуть жирафа, лол.
Алина [29 июня 2021]
Понравилось! )
Алина [29 июня 2021]
Даниил, лечись в психиатрическом))
Аня [29 июня 2021]
Одно из лучших мест Одессы. Семьёй были.
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Описание и афиша зоопарка Одесский зоопарк






Другие обсуждения:
Книга жалоб и предложений 195
Детский республиканский санаторий "Л... 310
Казино "Габриелла" 1
Адреналин 3
Ритм 39
Лемон кафе 101
Открытие одесского клуба знакомств 11
Детский санаторий "Затока", Зато... 798
Носорог 1
Детский клинический санаторий "Хаджи... 276
Alltickets 1
PlayBox & Karaoke 1
Обитель зла: Добро пожаловать в Раккун-С... 1
Дом Gucci 1
Суши Босс на поселке Котовского 1229
Реминисценция 6
ShelRocks 2
Детский санаторий "Зеленая горка"... 436
Морские прогулки на катерах Пегас и Андр... 26
Аниме 2


 
В других :