Форум Рестораны Кларабара
Stslker [6 марта 2007]
1 - дорого 2 - вкусно 3 - средняк, на любителя 4 - хорошо ЗЫ.: ну вы бы хоть цены сбавили, олени северные.
wlad [27 марта 2007]
а они не сбавят, лось ты наш! у них же бывают "дорогие" гастролёры!
Оля [7 апреля 2007]
Цены: это того стоит Кухня: смю выше Интерьер: то, ради чего стоит зайти Обслуживание: приятные люди
hell [20 апреля 2007]
Кларабара отличная кухня и отличные официанты, только бармены не очень, был один нормальный да уже нету, плохо.
leda [21 апреля 2007]
а как по-мне не плохое место, кухня достаточно ординарная, а вот внешний дизайн просто супер и книжечки на полочках, коорые можно читать, напоминает хорошие львовские кафешки-читальни. и атмосфера не опоскуженная плохой музыкой
Ресторанный критик [6 июня 2007]
Скажу просто- в первой тройке лучших ресторанов города!Желаю дальнейшего процветания и все же периодического обновления меню
none [27 сентября 2007]
ТИнтереьер - стильный, Место - лучше не придумать, хожу туда, "сигары курю..." и каждый раз удивляюсь: как же можно так испоганить продукты?!!, а десерты - как в дешевой закусочной!! с таким же удовольствием можно купить пачечку "желе". Благо_ гастролеров в таком месте много))
С@нька! [19 октября 2007]
ресторан просто СУПЕР!!!!!
Wheather [28 февраля 2008]
Кларабара -отличное местечко, дружелюбный персонал и вкусная еда. Приходилось иметь дело с самим Вячеславом, очень-очень положительный, вежливый человек. Хотелось бы выразить благодарность, просто за то, что Вы есть! Таких мест в Одессе больше нет.
ltava [29 июня 2008]
Посетили сегодня Кларубару, посетили именно потому, что были в нем лет 5 назад и нам очень понравилось: интерьер, музыка и обслуживание были на высоте. Но на этот раз - большое разочарование: обслуживание никудышнее, худшее из всех мест, которые мы посетили за 2 дня. Девушка-офоциант обслуживала с "деревянной мордой" (простите за выражение), в итоге кофе принесли, а от торта пришлось отказаться, поскольку его просто не несли. Вывод: репутация заведения во многом зависит от команды, которая в нем работает. Владельцу нужно обращать внимание на персонал, который обслуживает клиентов. Жаль, что впечатление испорчено.
Алена [26 октября 2008]
Очень уютное место!! Потрясающий интерьер и вкусный кофе.
Виолетта [30 октября 2008]
Очень классное заведение!! Кухня - пальчики оближешь! Интерьер 5+!
St. Kozlodoeff [16 ноября 2008]
Все, как всегда и это радует! Одни и те же официантки, одни и те же блюда, изменения в меню-не радикальны, даже новая печка не потрясла устои отличной кухни. Вороватость бармена, компенсируется домашним интерьером и комфортом... Правда смущает новый выбор музыки, будем надеяться, что "диско 70-80-х" уйдет вслед за выставкой Г. Верещагина. Ребята, не позорьтесь- верните прежнюю, стильную босанову, классику блюза и т. п.
Ирина [17 ноября 2008]
Все у них хорошо...
Елена [19 ноября 2008]
Все по-старому! Ничего не меняется в худшую сторону! Тихо, уютно, по-домашнему! Еда отменная, официантка - Солнышко (не запомнила как зовут), а Вячеслав печется о гостях, как будто мы к нему домой пришли. Ну очень приятно, все понравилось. Так и держите!!!
Олег и Татьяна [25 декабря 2008]
Мы отнюдь не постоянные клиенты этого заведения. Просто поманили огоньки в горсаду, когда уже стемнело. Зашли... и не разочаровались. Обогрели, накормили и совсем не обобрали. Спасибо. В следующий раз зайдем намеренно. Ваш кролик - просто пальчики оближешь!
Нина Яковлевна [2 февраля 2009]
Нам очень понравилось, отличная кухня, интерьер вспоминаешь приезд к бабушке, все в стиле " Ретро" Девочка которая нас обслуживала светленькая, маленькая, хорошенькая очень внимательная девочка, таких держать двумя руками!!
леля [8 февраля 2009]
Превосходный ресторан, один из лучших в нашем великолепном городе, проверенный временем и людьми!! Как хорошее вино, с годами не портится. Уважение и почтение тем, кто вкладывает душу в это заведение. Хочешь получить удовольствие от кухни и атмосферы ресторана - это Карабара! ... Спасибо.
Николай [16 февраля 2009]
Были в этом заведении 14 числа, на день влюбленных. Решили провести время в романтической обстановке и не ошиблись :) Было нас четверо. 2 парня 2 девушки. По телефону забронировали столик, днем оказался в городе решил для контроля оставить задаточек, с нами очень приветливо пообщался администратор, учел все наши пожелания. К времени прихода стол был накрыт все было готово, свечи лепестки роз, мы были потрясены. Очень внимательный персонал, отлично провели время, кухня отменная. С удовольствием вернусь к Вам еще :)
Ирара [10 марта 2009]
Безусловно вкусно, безусловный сервис, безусловно - лучшее из мест))
настя [12 марта 2009]
Самый лучший шашлык в городе!! Отвечаю, супер просто!
Xana [4 мая 2009]
Кухня самая обычная
St. Kozlodoeff [7 мая 2009]
Был приятно удивлен шашлыком! Спасибо, так держать!
марина [7 июля 2009]
Прекрасный ресторан, в котором все создано для того, чтобы клиенту было приятно и, чтобы ему захотелось вернуться туда еще неоднократно. Очень вкусная кухня, прекрасный сервис, великолепная живая музыка, -просто не хочется уходить... Побольше бы таких заведений и такого отношения к людям! Ощущение, что ты попал в Европу. Низкий поклон директору этого ресторана!
Андрей [17 августа 2009]
Отличный ресторанчик. Особенно приятно поражает обслуживание. Приятные девушки официантки, очень вежливые. Я думаю это заслуга хозяина заведения. Молодец. Кухня очень хорошая. Вкусно. Спасибо Вам за хорошее настроение. Дальнейшего процветания.
Роман Иванович [31 августа 2009]
Если туристу нарисовать карту, где гуляя по центру можно перекусить, то в этом ресторане рекомендую десерт. Кофе пить в Иокогаме, а чай у Либкина в Стейк Хаузе.
Только Правда [4 сентября 2009]
Да... заведение кульное, и обслуживание хорошее, не плохой кофе... Но вот еда просто отвратительная((((... заказав печень в ап-вом соусе... печень была пересолина и сухая, ... потрудились бы хоть косточки вытащить из соуса... И не надо посыпать блюда нарезаным еще вчера укропом (не красиво и не актуально)... А так успехов))
sun [8 октября 2009]
Обслуживание как у многих - ни хорошее, ни плохое. Но вот интерьер, это конечно лично мое впечатление, очень напоминает старую одесскую коммуналку, так и ждешь, что откуда-то таракан выползет, на некоторые диваны садиться не хочется, б-ррр...
СкЭптик [30 ноября 2009]
а вы на НАШИ диваны и не садитесь! Для вас макдональдсы построили-там все пластмассово, чистенько и молодежненько!
Александр Ан [18 декабря 2009]
Замечание по поводу кухни справедливое. Одесситы практически отказались от ранее очень уютного и вкусного ресторана. Кларе или Баре уже наверное не до него. А жаль.
Одессит [20 декабря 2009]
Сдается мне, эти "критики" из соседних заведений набежали... Кларабара, но то, что меню надо все же обновлять-это правда и пора!
Татьяна [27 декабря 2009]
Уважаемый Одессит. Хочется сказать, что Вы не очень-то внимательны. Значит, не такой частый гость Кларабары. Новинки меню сезонные, как и во многих заведениях. Летом Вы попробуете одно, а зимой совсем другое. Но в целом меню остается выдержанным в стиле Кларабары уже длительное время.
Одессит [2 февраля 2010]
Татьяна, посчитайте сами, насколько отличаются ваши "сезонные меню"! Или зура летняя и зимняя и сезонность овощей, фруктов-этот главные различия по-вашему? Принимайте критику, как рекомендации и не отпугивайте постоянных клиентов замечаниями: внимательный-не внимательный, частый-не частый! Успехов вам, в нашем любимом кафе!
Моррис [13 апреля 2010]
За частотой обновления меню не следим.. НО! Солянка как была не ахти, так и осталась!!! В остальном кухня очень даже ничего... Но знаете, не хватает одесского радушия.. никаких гастрономических изюминок, ни комплиментов от шеф-повара... Всегда обращаю внимание на то, как и с чем подают хлеб в ресторане... это часто говорит о классности заведения. Кларабара, к сожалению, похвастаться высоким классом, исходя из этого не может. Но я думаю, у них еще все впереди! Удачи и спасибо!
Света [26 апреля 2010]
Когда-то любииимое заведение... Сейчас- это заведение где работают "психованные" официантки, которые огрызаются
Аркадий Семенович [2 мая 2010]
Было хорошее место для встреч в городе. Теперь тоска. Даже если предлагают встретиться по старой памяти, то лучше в Василисе на веранде, с чашкой вкусного капучино.
вася [9 июня 2010]
козлы московские!
Обжора [26 июня 2010]
люблю это заведение! И меню уже прилично обновляется и атмосфера радует!
Няша [27 июля 2010]
еду ещё можно поглотить... но вот официанты возмущают до предела!!! таких помороженных и безразличных коз днём с огнём не сыщешь. тьфу
натали [9 августа 2010]
официанты очень вежливые! просто может ктото не умеет правильно себя вести!
гаянэ [4 сентября 2010]
мой любимый ресторан. попала туда еще вначале, когда только открылись и теперь стараюсь приходить, когда есть время и деньги! Ребята, Так держать!!
Zina [16 февраля 2011]
А мне не понравилось! Невкусный был "известный" морковный пирог и... наблюдала как серверовали соседний стол, ложить вилку, поднятую с пола на стол - это **** ( не могу подобрать приличные слова)
Анна [26 марта 2011]
Я постоянный клиент этого ресторана. И очень огорчена тем, что с ним происходит сейчас. Кухня, как и была очень вкусная. Но обслуживание стало просто неприятным. Сегодня поняла, что последний раз посещаю это заведение, потому что такое отношение к клиентам даже за "морковный торт" :)терпеть не буду. Администраторам данного заведения, рекомендую с клиентами не общаться, чтобы не испортить даже самое лучшее впечатление от ресторана.
Лера [2 мая 2011]
Была с семьёй на бранче 24-го числа, всё супер, кухня вкусная, давно такого бранча у них вкусного не было. Появилась грузинская кухня, тоже понравиласьДевочка, которая ослуживала, очень милая всё время шутила и улыбалась. Спасибо Кларабара.
ирина [10 мая 2011]
была с подругой 03. 05- хорошая кухня. внимательный персонал. мне понравилась наливка, редко где можно встретить хороший слабоалкогольный напиток (рекомендую). Подруге понравился интерьер.
лена [3 июня 2011]
анна я вас целиком и полностью подерживаю. я туда ходила больше пяти лет но то что проесходет в последнее время ужастно- кухня деградирует. а про админестраторов могу сказать: старушка(татьяна) никогда не отличалась радушем, а наталия будучи еще офицеанткой хамила а теперь вообще охамела... и кстате морковный торт продаеться не только у них.
Анна [3 июня 2011]
Милая, Лена! Прежде чем писать свои "мысли" на форуме, пройдите курсы правописания. И, кстати, прежде чем критиковать других, задумались бы о своей деградации... Столько ошибок в коротком сообщении.
Анна [3 июня 2011]
Ресторан люблю. Еда превосходная. Над сервисом и кухней вижу что работают и стараются. Меню для гурманов, для обжор, а важно и для людей, увлеченных здоровым образом жизни. Развиваются, улучшаются, если что не так быстро исправляются. Главное свои пожелания говорить работникам и хозяевам, причем не в хамской форме. А морковный пирог морковному пирогу рознь, вам ответит любой любитель морковного пирога в Кларабаре.
привиреда [9 июня 2011]
кларабара!!! это супер!!! люблю вас!!! к ларабара-супер!!! были у вас!!! любим! девочки-умницы-красавицы! !!
Оленька [11 июня 2011]
Приятно когда есть критика (значит на слуху) но когда кто то пакостит из исподтишка, при чём оскорбляя людей которых вряд ли знают, то это уже просто смешно. Дешёвая выходка шитая белыми нитками
Кристина [24 июня 2011]
Отличный ресторан! Очень вкусная еда, приветливый персонал, хорошее обслуживение!! А по воскресеньям проходят замечательные бранчи!
Посетитель [26 июня 2011]
Я, конечно, понимаю - критика неприятна. Поэтому я похвалю. Ресторан замечательный. Месторасположение, атмосфера, интерьер, столовые приборы, на мой скромный вкус, подобраны практически безупречно. Позиции меню подобраны очень хорошо. Обедал на днях. Овощной суп, греческий салат. Просто, на очень вкусно. Вот только в салате лично мне не хватало соли и заправки. Просто не положили. Ни соли, ни оливкового масла, ни горчицы-бальзамика-лимонн ого сока. Ничего. Видимо такой рецепт. Зато в суп положили дополнительно хлор. Я думаю, что еще в водоканале. А на кухне почему-то не убрали. ( маленький бабушкин совет - если нет денег на очистительные фильтры, отстаивайте воду несколько часов - клиент ничего не заметит ). Я понимаю, рестораторам действительно становится все сложнее - растущие цены, неблагоприятный инвестиционный микроклимат, клиент, опять же, становитися все требовательней и привередливей. Но что-же делать? Нет, правда очень обидно за гостей города которые могут разочароваться в одесской кухне вцелом и действительно очень хорошем ресторане Кларабара в частности. Ну вот и я похоже покритиковал. Извините.
Елена Прекрасная [10 июля 2011]
Какой-то непонятный отзыв от Посетителя - то ли нравится ему, то ли - нет. Эта не критика, а непонятно что - греческий салат без заправки, хлор в супе, на кухне что-то не убрали. Просто бред. Ну а теперь по существу. Все нравится - кухня отменная, ассортимент великолепный, а самое главное - хороший и отзывчивый персонал. Девочки на своем месте. Так держать!!!
глорихантер [13 июля 2011]
кларабара-супер! старушка таня отличный админ! а аннечка пусть займется своим интеллектом!
ответ чемберлену [14 июля 2011]
Да любой может войти в нэт и понаписывать всё, что ему вздумается! Объективный показатель качества ресторана- наличие в нём посетителей!
Николай и Светлана [24 июля 2011]
Хочу высказать свое мнение и благодарность этому заведению. Был вчера со своей девушкой. Много не ели - довольно жарко. Но салаты были на высоте - и по количеству, и по качеству. Вообщем, еда даже очень. Насчет территории - лучше не придумаешь - летняя терраса не очень большая, но все на своем месте, как будто так должно быть, очень здорово, а главное - уютно. Нас обслуживала девушка, и настолько ненавязчиво, аж смешно, но придраться не к чему. К счастью мне есть с чем сравнивать, но все достойно - мое уважение и еще раз благодарность за хорошо проведенное время администрации, дирекции данного заведения. PS Кстати, в заведениях рядом и вокруг было достаточно много свободных мест, а в Кларабаре нам пришлось поискать местечко, чтобы присесть. Так что соглашусь с отзывом, написанным выше.
Евгений [26 июля 2011]
Вчера завтракал в этом заведении. Несмотря на утро, довольно было рановато для посещения ресторана, мне довольно быстро принесли мой заказ. У них отменный кофе. Все было великолепно, настроение было в течение дня замечательное, всем рекомендую!
Олег [29 июля 2011]
Добрый день, хочу поделиться впечатлениями о заведении. По работе приехали в чехи и мне порекомендовали в центре этот ресторан. Во-первых, иностранцев заинтриговало название, во-вторых они очень скрупулезно относятся к обслуживанию - официанту - 5+. Ели сугубо одесскую кухню, пили вино, мои гости остались очень довольны, а особенно понравился итог в конце вечера, оказалось, что очень приемлемые цены, так что рекомендую, а я с удовольствием совместил полезное с приятным.
Luna [6 августа 2011]
привет всем кларабаристам. ходим туда регулярно лет 5 уже, так как ме то просто шикарное. но с каждым последующим разом задумываешься - а может в другое место идти- кухня то не предлагает новых блюд, салат с лисичками и т. д. - вкусно, но чтобы постоянные клиенты приходили снова и снова надо менять меню, включать сезонные блюда более активно. грузинская кухня есть во многих местах в городе, а качественной и интересной одесской - нет нигде, пойдите по этому формату, пусть повар работает над собой - придумывает, интерпретирует... отбоя не будет от постоянных клиентов, а не только летом от приезжих. в одессе нет конкуреции среди ресторанов с белыми скатертями, но есть потребность в них! бранчи- отличная идея, в прошлом году была еще живая музыка, с ней повеселее.
Просто человек [7 августа 2011]
Хотелось бы оппонировать предыдущему отзыву. Я также представитель постоянных посетителей и замечу, что кухня в Кларабаре становится все глубже Одесской и все интереснее средиземноморской. Это подтвердят и постоянные обновления в меню и бранч, посвященный трюфелям. А грузинская кухня, как мне кажется, хороший возбудитель вкусовых рецепторов и подчеркивает гостеприимство ресторана Кларабара. И, в заключении, живая музыка всегда есть на бранчах!!!
Андрей [8 августа 2011]
Абсолютно не согласен с Luna. кстати тоже был на бранче 7 августа, все очень хорошо в вкусно. Не считаю, что кухню нужно как то менять. Этот ресторан тем и славится, что на протяжении многих лет, а заведению, прилично, блюда не меняются не только по вкусовым качествам, но даже и по внешнему виду, разве это не замечательно?. В любое время года, утром или вечером я знаю, что приду и получу то, что хочу. А если кому приелся салат с лисичками и т. д., то скатертью дорога - заведений тьма -тьмущая. Я так понял, что это традиция этого заведения и она мне очень симпатична. К грузинской кухне тоже сначала относился так себе. Но когда увидел, как готовится, а потом и попробовал, то хочу сказать - браво. Многим грузинским ресторанам именно грузинским - до этого уровня еще тянутся. Уважаемые господа, пишите достойные отзывы или пожелания, а то создается впечатление, что людям просто нечего делать, уж больно много советчиков. Спасибо.
Luna [10 августа 2011]
КРУТОЙ ресторан - все туда! Андрей, подходит?
Андрей [28 августа 2011]
абсолютно теперь согласен с luna. если крутой, то посещайте это место, если не нравится, - не вопрос, меняйте место дислокации!
Luna-Андрей [2 сентября 2011]
Уже так и сделали - поменяли... на протяжении прошедших 3х лет один из достойнейших ресторанов города Одесса - La Veranda. Меню - кроме постоянных блюд есть сезонные, кухня - отличная, персонал - внимательный, над рестораном - как над бизнес проектом - трудятся. Результат - отличная атмосфера и очень вкусная еда! А Кларабара - пусть ждет Андрея и летних туристов на бранчи, а в это время денежки постоянных посетителей топовых ресторанов города перетекут в более продвинутые заведения. Это простейшая конкуренция.
Солнце [10 сентября 2011]
luna, luna меняйте-не меняйте, а все равно думаете о кларабаре. оставайтесь самим собой, а постоянные посетители всегда останутся постонными кларабаре!!! виват поварам кларабары и ее работникам!!! огромная благодарность за ваши старания и умения.
Mars Jupiter [11 сентября 2011]
Какие там умения, если меню уже 10 лет одно и тоже.
Солнце [12 сентября 2011]
Марс Юпитер, Ваша наблюдательность на этот раз Вас подвела. Любители неизменного гастрономического вкуса могут найти фаворитные классические блюда ресторана, а кто любит обновления сможет ими насладиться в полном мере.
Luna [12 сентября 2011]
Солнце, какие у вас обновления с 1 ого сентября?
Солнце [13 сентября 2011]
Луна, Ваш вопрос не по адресу. Было бы удивительно, если бы клиенты какого-либо заведения стали бы вступать в споры. Удивительный вопрос для посетителя ресторана. Обычный завсегдатай и достоинства спосоен увидеть и недостатки заметит, но только все в учтивой форме. Если Вы не бывалый посетитель Кларабара, то и не пишите здесь свои отзывы, а проходите мимо... А Если Вы любитель споров, то лучше реализовывать себя на ипподроме.
Солнце [13 сентября 2011]
И за новинками с 1 сентября, Луна, лучше в учебных заведениях отслеживать. Там на всей курсах и во всех классах расписание всегда новое!!!
Luna [14 сентября 2011]
Солнце, к вашему сведению, с новым сезоном принято включать новинки в свое меню. Наверное, на этот раз и ваша наблюдательность подвела, либо кроме Кларыбары вы больше никуда не ходите. Тогда это объясняет такие пафосные отзывы о "неизменном гастрономическом вкусе фаворитной классической" баклажанной икры, паштета и шашлыка. Приятного вам аппетита и вежливого и улыбчивого персонала (с чем там тоже перебои).
Виктория [15 сентября 2011]
Сразу понятно, что перепалку ведут люди, которые с одной стороны хотят осрамить ресторан, а с другой - поддержать его имидж. Зачем это делать? Кому-то назло? Это и так ясно! Пусть одни ходят на свою в-е-р-а-н-д-у и забудут другие заведения и их не об... ют, а другие пусть наслаждаются тем, что нравится. В городе-миллионнике, на мой взгляд, это не проблема! Оставляйте отзывы по-существу, а не превращайте их в перепалку. А вообще видно, что отрицательные отзывы пишет человек, которому не безразличен этот ресторан, значит есть зависть и злость, наверное, к хозяевам, а может и кому-то из персонала. Уж больно много внимания от Luna. Уважающая себе личность и состоятельная не тратила бы свое драгоценнейшее время на написания язвительных отзывов о кларабаре, а проводила бы его в своей в-е-р-а-н-д-е!
Luna [15 сентября 2011]
виктория, а вы то чего вмешиваетесь? от кого защищаетесь? если так заняты работой, то и работайте себе. столько времени потратить на такое долгое сообщение... к вашему сведению, высказав однажды в учтивой форме свое мнение (в основном с поддержкой этого заведен я) ответ услышала - неучтивый, переходящий на личности. хочу высказываться - и буду. для этого форумы и существуют. почитайте отзывы об этом ресторане за год - от совершенно негативных - до неестественно восхваляющих.. пишут работники ресторана?;) а, вероника, как состоятельная личность, сидите в к-л-а-р-а-б-а-р-е и гадайте к кому же у luna такая ненависть - может к хозяевам, а может к персоналу, а может к нло.. ?
Человек [18 сентября 2011]
Луна, а сколько Вам платят за продвижение данного ресторана? То ли много, то ли недостаточно. А может быть Вы и есть хозяин или хозяйка? А?
оленька [18 сентября 2011]
ох. из за чего бы ещё люди себе нервы не тратили. в городе столько всяческий заведений, на любой вкус, цвет и фасончик что стоит ли зацикливаться на каком то одном. а уж если так уж чудненько знаются некоторые в ресторациях так откройте своё, благо куча разорившихся умников по оставляли местечьки свободненькие. и всё то у них было регулярно, и смена блюд по сезону и персонал вышколеный, а вот не хватает чего то что и даёт процветание и полные площадки на протяжении 12 лет
Кому: Человек [19 сентября 2011]
... ну и дебил.. :)
Mars Jupiter [19 сентября 2011]
Прикольно, горячо тут. А может в критике ничего плохого и нет? Зачастую она становится двигателем.
Майкл [20 сентября 2011]
Согласен, критика дело полезное, если это критика, а черная зависть прямо слюной боызжет во все стороны, как у Luna, ну никак не угомониться
Luna [20 сентября 2011]
Примитивный постсоветской менталитет - критикует - значит завидует, ну а бьет - значит любит. А когда в ноябре, феврале заведение будет пустое - скажут - "сглазили". Майкл, вы так красочно описали проявления "черной зависти", наверное часто с вами случается. Спасибо, что просветили.
Человек [21 сентября 2011]
Луна-Луна, может тебе цветы-цветы преподнести, и в твоей черепной коробке появится намек на разум?Черная зависть уродует тебя, хотя, кажется дебил-луна, дальше уже некуда...
Виктория [22 сентября 2011]
Зашла уже из любопытства. Вообщем, дура набитая эта Luna. Человеку спать и жить не дает ресторан кларабара. А заведению процветания и процветания, чтобы такие Lunы уже бы удавились, чтобы поперек горла все стало. Вот!!!
Luna [23 сентября 2011]
Человек и Виктория, обратите внимание, что никого из вас я не оскорбляла, а агрессия идет только с вашей стороны. А поперек горла стало хамство с которым сталкиваешься, высказывая свое мнение. Реакция не на заведение, а на манеру его защиты ( что больше становится его антирекламой). Кто из нас больше вреда наносит репутации заведения? - ВЫ - так как вы характеризуете контингент постоянных посетителей.
Гыгымон [24 сентября 2011]
А я пошел в Кларубару как раз благодаря Луне, интересно стало чтож ей так неймётся. И самое интересное что это так называемое "для туристов и с их бранчами" оказалось очень даже ни чего, даже более чем ни чего. Местечко на улице, кстати, не сразу нашлося, дет с пол часа пили кофе в библиотеке. Персонал очень внимательный, девочка нас сразу пересадила как появился свободный столик. (уж не Луна ли нам его освободила) В общем я о чём:хаят или хвалят главное не забывают. и Луна своим крестовым походом тоже делает таки хорошую рекламу
Константин [11 октября 2011]
Несколько лет пробегали мимо и вот этим летом гуляя с ребенком наконец зашли в сей ресторан. Шашлык - просто бомба, остальное что ели - тоже очень понравилось. Официантки внимательные и вежливые. Интерьер не видели, так как были на улице. Одна случайность произошла правда, что не повлияло на наши впечатления и мы пришли еще раз и будем ходить дальше — в запеченных офощах в горшочке на кухне попала какая-то заклепка на вид. Официантка как-то слишком спокойно отреагировала и никакого "извинения" не принесла, хотя и ходила на кухню уточнять что это за фигня. Насчет относительно неизменного меню — мне кажется это плюс, бывает хочется чего-то конкретного, что пробовал 1-3-5-7 лет назад.
Титомир [29 октября 2011]
отличное заведение с уникальными изысками интерьера!! кухня сумашедшая, официанты приветливые... о барменах вообще молчу. парень, видно новенький, отличный собеседник, а главное знает как быстро и каким напитком привести в норму... так держать, вы отличный ресторан!!
Luna [6 ноября 2011]
Все должны мне сказать спасибо за такую рекламу. Вот какая оказалась я на самом деле, а вы так плохо обо мне думали и говорили. Виват кларабара!
Наталия [6 ноября 2011]
Просто сумасшедшее место и, причем, во всех отношениях. Нравится очень-очень. Держите такой уровень, господа, во всем! Процветания и еще раз процветания, а также по-больше постоянных гостей в вашем уютном заведении!
feniks [11 ноября 2011]
рачкова лучшая.
Luna [13 ноября 2011]
Пишите за себя. Нечего тут прикрываться чужими именами.
Сергей и Наталья [17 ноября 2011]
Очень классное место. Были в воскресенье вечером, и, вы знаете, приятно удивились. Все четко и оперативно. Обслуживание на уровне, кухня, ощущение, что профанов нет-ооочень вкусно. Заказала яблочный пунш себе... СКАЗКА... нечего вкуснее никогда не пила. Лично подошла и поблагодарила бармена... кучерявенький такой... симпотяжка( главное, чтоб муж не прочитал коммент). Вообщем ребята, вы большие молодцы... Так держать. Всем своим друзьям уже посоветовали ваш ресторан!
Luna [20 ноября 2011]
Что значит пишите за себя, могу выдвинуть встречное предложение, это ты - самозванка и нечего тут прикидываться!!!
Завсегдатай [27 ноября 2011]
ООоо, Луна вернулся. С возвращением! А что-то после поездки раздвоение личности наблюдается. Это у Вас из-за перелета длительного или длительной тоски по ресторану? А салат Chevre chaud в лучших французских традициях. Спасибо, Кларабара!
Ольга [6 декабря 2011]
Вчера вечерком заглянула на кофе (раньше приехала на встречу). Официантка - девушка приятной наружности, посадила возле окна за столиком. Сочетание уютнейшей обстановки, вкуснейшего кофе и осеннего пейзажа за окном привели меня в восторг! Все это было к месту и вовремя во всех отношениях. А еще я забыла про музыку. Было что-то спокойное, журчащее, очень приятное. Хочу сказать огромное спасибо всем, кто стоит за созданием такого уюта - от официанта до управляющего. Вышла из ресторана с ощущением спокойствия, без лишних нервов и раздражительности. Еще раз Вам Всем большое спасибо!!!
Luna [10 декабря 2011]
Luna Luna Luna Luna - это круто!
николь [25 января 2012]
более мягкого и не принужденного уюта не встречала ни в одном ресторане. отдельное спасибо бармену станиславу за приятное обращение и общение с клиентами. процветания вам...
сергей олегович [27 января 2012]
отличный ресторан. Кухня, бар, обслуживание на высоте. А какая там грузинская кухня... ммм... С хачапури по аджарски спал бы в обнимку. Бывал в москве, в питере, в испании, риме... нигде таких хачапури не встречал. Девочки грузинки-ангелочки. Удачи вашему ресторану.
Cергей Ракитин [14 марта 2012]
Уважаемый директор! В год ЕВРО-2012 предлагаю перевод Вашего меню на английский язык. Обеспечил перевод более 30 одесским ресторанам и барам. Быстро, качественно, профессионально! Ракитин Сергей Петрович, член Всемирной ассоциации переводчиков. Моб. ***3180177, 7612328.
Menu [14 марта 2012]
Thanks a lot but they've already got it
Илона [30 марта 2012]
Заехали с подругами вечером поужинать. Сами с Донецка. Что я вам скажу... такого тепла ни в одном Донецком ресторане я не встречала... А какие гроги вкусные мммм... Бармен сделал нам горячие коктейльчики, просто супер... Пока курила за барной стойкой получила море комплиментов. Мелочь, но так приятно... бармен Стас просто лапушка) Процветания вам и вашему ресторану... посетим вас еще не один раз))
СамаОдесса [15 мая 2012]
Кларабара-не просто ресторан, все здесь в духе Одессы, это и есть Одесса, маленькая, уютная, неповторимая, приходишь как домой, все приветливы, еда свежая, что не понравилось, только скажи, всегда стараются угодить, а хозяин какой внимательный, а какие фуршеты бесплатные устраивает, вот уж поистине щедрой души человек!
Ирина [15 июня 2012]
Поздравляю с получением таблички "Ревизор" ресторан и его персонал!
Аркадий [21 июля 2012]
Вчера посетил Одессу и ваш ресторанчик вновь. Последний раз бывал там 26 августа 2011 года. Хочу провозгласить - Вы не меняетесь, господа! Самое главное - отменная еда и замечательное, не навязанное обслуживание приятнейшей особы... Честно скажу, вечерком не хотелось уходить. Хочу выразить свою благодарность всему персоналу и, естественно, менеджеру данного заведения. Приятно, весьма приятно...
Елена [22 июля 2012]
Очочочень душевно, и харашо! А главное неизменно душевно и харашо)
Татьяна [22 октября 2012]
Огромное спасибо хозяевам и обслуживающему персоналу ресторана "Кларабара", за то, что в нашем любимом городе есть такое заведение! С тёплой, уютной атмосферой, пропитанной духом Одессы, с неповторимо вкусной кухней и таким радушным приёмом:), отдельное спасибо официанту Евгению! Провели незабываемый вечер в Вашем ресторане! Процветания Вам!
клара [25 октября 2012]
Очень очень очень вкусно и хорошо, и рыбка и салтик и наполеончик и особенно кофе вкусен. Молодцы, так держать
Обжора [29 октября 2012]
Как всегда- одно из лучших заведений в одном из лучших мест нашего города!
Раффаэлкина [29 октября 2012]
Поддерживаю! Заведение отменное! Особенно вкусная скумбрия гриль и маленькие комплиментики к кофесодержащим напиткам)
Натэлла [4 декабря 2012]
А мне понравилось, что днем в такую холодину персонал остается приветливым и улыбающимся, погода хандрид, а вы как нив чем не бывало. Спасибо за обед, еще одно спасибо за кофе и уют!
Лёся [14 января 2013]
Такого божественного чизкейка я нигде не пробовала!! )
гном [19 января 2013]
Очень вкусно, тепло и приятно. Спасибо!
уже постоянные [3 февраля 2013]
Ценим вас за волшебную грузинскую кухню, правильную живую музыку, за приветливость девочек-официанток и за успеваемость поваров в любую заполненность)
ччч [1 мая 2013]
а мне понравилась курица без костей. очень вкусно, спасибо
Вадим [8 июня 2013]
Сто лет не был, но деликатный уют ношу с собой. Вернусь как-то - обезззательно.
Андрей и Ольга [15 июня 2013]
посетили вчера после дождя ваше заведение. вкусно, уютно, тепло, гостеприимно и много- много положительных эмоций вызывает ваш ресторанчик. уровень, соответствующий классному ресторану. все понравилось! а четверть курицы - просто пальчики оближешь! поварам отдельное мерси! обязательно порекомендуем ваш рестранчик своим друзьям!
денис [26 июня 2013]
Ваш админ Вика вашем завидение не нужна она там нечего не делает. ток по телефоне общается я это наблюдаю каждый день. официанты также. ток админ Любовь сама всех обслуживает
денис [27 июня 2013]
Ваш ресторан супер. вот минус один что ваш адмиестратор Вика сука которая нечего не делает. ток сидит в зале. на площадку не выходить. а Любочка администратор. сама делает работу за всех. увольте Вику. Лена молодец
денис [27 июня 2013]
Ваш адмиестратор Вика сука которая нечего не делает... а все сваливает на Любочку. которая делает работу за всех. Вика постоянно по телефоне весь день вечер трендит...
денис [27 июня 2013]
Увольте эту тварь Вику
денис [27 июня 2013]
Вика всё сваливает на хрубкую Любочку. Вика тварь которая наделает не чего. ещо говорит что Люба не чего не делает хотя она делает всё за себя за официантов. а Вика ток сидит с барменом трендит. или по телефоне мы щасто седим вашем кафе. если Вику невидно на площадке вобще. мы ток наблюдали как Люба сама принемала обслуговует людей а Вика тварь в запару сидит и смотрит как Люба бегает... эсли не увольте Вику мы с Липкеным. и Арамом Мицекаяном... репутацию так испортим что пожаеите что не увидели эту мразь Вику
денис [27 июня 2013]
Лена молодец Люба тоже... лучше их берегите а эту тварь увольте если дорожите репутацией расторана Кларабара
Глеб [27 июня 2013]
Поменьше грамматических ошибок, побольше знаков препинания. Денис.
гостья из будущего [27 июня 2013]
"уважаемый" денис, судя по интонации ваших "произведений" вы являетесь кем-то очень близким для девушке любе. из этого можно сделать вывод, что вся эта "писанина" имеет заказной характер! лучше бы ваша девушка люба сосредоточилась на своих непосредственных профессиональных обязанностях, а не плела интриги! p. s. и ещё, денис: не выставляйте себя на всеобщее посмешище подобной неадекватной писаниной! и, кстати, любу вы этим только подставляете...
денис [27 июня 2013]
И скем Люба итрижки крутит. скажи'??нет Люба не близкий человек. просто наблюдаю за админами. кто как работает.
денисД [27 июня 2013]
Любы есть жених которого она любит. и выходит замуж.
денис [27 июня 2013]
Самые работяги это Люба. Лена... а ВИка не фига не делает ток. по телефону трендит как это називается
денис [27 июня 2013]
Мы сколько седим. вашем кафе кухня не очень. официанты не успевают...
катя [28 июня 2013]
Денис этот прав. я это заметила Я там часто бываю
коля [28 июня 2013]
Денис вы прям в точку всё описали... я знаю админемтратора Викторию проверьте этот парень Денис правду пишет
антон. юля [28 июня 2013]
Молодец чувак Дениска))
катя [28 июня 2013]
Спасибо таким людям что за правду росказиваю, Наверно Денис близкий человек этой Любе он молодец... берегите таких что защищают
хишница [28 июня 2013]
Я вобще настаивала чтоб Викторию там клиент наказал за эксплуатацию своих же колег.
лиза [28 июня 2013]
Хишница ты мои мысли читаешь
яна [28 июня 2013]
Сегодня была в Кларабара да знаите я сегодня видела двоих девочек в зале админестраторов... ))вчера только одну замученую Любу которая бегала ввалилась с ног... этот Денис прав
Вячеслав [1 июля 2013]
В разделе домашние напитки был лимонад за 30 грн. Я думал, что это как и во всех приличным местах вода с лимоном, с мятой может быть с лаймом. Но нет. Это был "Буратино" в котором была долько лимона и кусочек мяты. Жесть.
Марта [6 июля 2013]
Мы вчера отдыхали с друзьями в вашем ресторане. Понравилась работа официантов и админа Виктории, которая следила за работой официантов и барменов, вежливо общалась с гостями, постоянно присутствовала на летней площадке, все заказанное было подано вовремя. Большое спасибо за административную работу, таких людей надо ценить, как админ Виктория. Все было очень вкусно, спасибо поварам, мы еще придем к вам.
Жанна и и друзья [6 июля 2013]
Денис, ты настоящий придурок! Как можно милую девушку обозвать сукой, ты нерусский или дебил, научись писать правильно. Мы гуляли в июне месяце в ресторане и все было чики пики и кухня понравилась и обслуживание, а общение с посетителями, эта работа админа, на смене была Виктория.
Александр [8 июля 2013]
Я живу в Одессе, т. Е. Знаю одесский сервис! Я тоже взял лимонад, и тоже мне подали Буратино, бред! Обидно что модные заведения врут и натягивают, за Ваши же деньги. А так же табличка свежий улов, о которой говорила Ольга из ревизора, висит до сих пор. Свежей рыбы в Одессе вам не подадут никогда!
Любитель Кларабара [4 августа 2013]
явно или повар другой или администратор перестал следить! любимое место стремительно теряет кухню! передайте "повару", что разогревать биточки из тюльки- недопустимо, а тем более под крышкой! только свежепожаренные и из (не дай бог) не мороженной тюльки! повара- на... мыло!
Анюта [9 августа 2013]
Уважаемый "Любитель" Кларабара, удивлена Вашей неосведомленностью. В летнем меню ресторана нет такого блюда Биточки из тюльки. Критиковать всех, включая и повара, и администрацию за блюдо, которое Вам не подавали, это мягко сказать, не красиво, а даже п... Давайте попросим руководство ресторана вернуть наши любимые блюда и надеемся их снова увидеть в осеннем меню!!!
Алевтина [9 августа 2013]
Полностью присоединяюсь к Анюте. Зачем так подло обманывать людей, которые еще только хотят посетить это милое заведение! А еще хочу обратиться к Денису. У Вас неадекватная реакция на администратора Викторию. Здесь не то место, где высказывают свое личное мнение о работнике, причем так поливая его грязью! Неужели нет другого места, чтобы высказать свой негатив? Что касается Кларабары, недавно порекомендовала его своим друзьям - Евгению и Анне. Люди были очень довольны - прежде всего ценовой политикой. Они не ожидали в самом центре Одессе такие приемлемые цены! От ужины были в восторге! Приятно было и за себя, что подсказала, куда пойти и конечно же и за ресторан, который люблю много-много лет, что не ударили в грязь лицом! Еще раз молодцы! А гадости пишут от зависти, поверьте, люди бывают ооочень злыми!
инга [16 августа 2013]
здравствуйте дорогие!!! я на днях была в вашем ресторане хотела поппробовать грузинскую кухню, подружка очень хвалила ваших поворов. Всо очень было вкусно я в восторге не ожидала, даже в грузии не пробовала токой вкуснятины Хачапуи, хикали, чанахи просто класс. Я грузинка и узнала что грузинские блюда готовят грузинки спосибо им большое! держитесь мои грузинки и продолжайте в томже духе.
Евгений и Ольга [16 ноября 2013]
Добрый день, дорогие друзья! Сегодня наш обед с женой плавно перетек в ужин. Так здорово в вашем ресторане! Мы просто не хотели уходить. Все так мило и непринужденно! Очень остался доволен порциями. А за вкусовые качества я вообще молчу. Четверть курицы по-одесски - это что-то, пальчики оближешь!!! Спасибо, спасибо большое за все!!! Чисто, красиво, уютно - а больше ничего и не нужно, для приятного время препровождения!!!
Олег [13 декабря 2013]
Доброго всем времени суток! Несколько дней назад я со своей подругой решили зайти на поздний ужин. (это было 23. 10-23. 20, где-то так). Нас в дверях ресторана встретила администратор Елена, мы ее неоднократно видели летом на летней площадке. Нам с порога заявили, что ресторан уже не работает, кухня закрыта. Мы были ошарашены! Когда идешь в заведение, знаешь, что сейчас откушаешь, слюной исходишь, а тут такой облом и в такой форме - очень резко, грубо, холодно, неприятно! Как будто она там хозяйка! А мы же собирались ужинать. Неужели сейчас так делают - прогоняют потенциальных клиентов, тем более, когда летний сезон за плечами? Очень бы хотелось обратить внимание руководства на ваш "очень профессиональный персонал"! У вас вкусно, хорошо, но в следующий раз мы в вечернее время к вам не придем и тем более не зайдем, если на смене будет администратор Елена. Очень бы хотелось, чтобы нас услышали! Таких зажравшихся сотрудников нужно убирать! А ведь это ее прямые обязанности - усадить за столик гостей да сказать пару-тройку приятных слов. К сожалению, сейчас Елена с этим не справляется! Желаю успехов!!!
Постоянный гость [22 декабря 2013]
Очень грустно осознавать, что в таком чудесном, уютном, домашнем ресторане наблюдаются козни между персоналом("Олег", Ваша маска давно уже сорвана). Ребята, давайте жить дружно! тогда и у нас, ваших гостей, будет отличное восприятие вашей чудесной атмосферы, великолепного обслуживания и вкуснейшей еды. с наступающим днем рождения, любимый ресторан! здоровья, долголетия и стабильно достаточного благосостояния!!!
Стас [5 февраля 2014]
здравствуйте мои дорогие! заходил на днях с другом, очень всё вкусно. всегда с гордостью привожу своих близких, но очень соскучился за ваше хачапури. когда вернёца грузинская кухня? лично мне очень её не хвотает. я люблю тебя кларабара!!
Андрей [1 марта 2014]
привет мои хорошие! я так люблю ваш ресторан и всех вас обожаю. присоединяюсь к стасу и хочу тоже сказать что, очень скучаю по хачапури!!! и по грузинской кухне.
Анна [10 апреля 2014]
доврый вечер кларабара!!! с большим увожением хочу обротиться к всему вашему колективу... я вас всех очень люблю, но заметно не хватает грузинской кухни... посещала и другие рестораны, но у вас все професионалы... говорят что скоро опять вернёться груинская кухня, с нетерпением жду.
Ольга [1 июля 2014]
Мне всегда нравилась Кларабара, но поужинав с семьей я не получила удовольствие от еды. Лангустины, которых ура не испортили и маленькие пирожные были хороши, а скумбрия, шницель, салаты-почему не вкусно?Может пора повара менять?И еще, где нормальные салфетки?Жаль, но надеюсь!
Паша [11 июля 2018]
На хорошие отзывы Кларабара от меня точно может не рассчитывать. Ужасное заведение с хамским отношением к клиенту. Мало того, что вам там придется прождать свой заказ долгое время, причем в независимости от того много ли у них других посетителей, или вообще никого нет, так еще и накормят вас там пересоленной и сырой едой, как меня. Я всего один раз посещал этот с позволения сказать ресторан, когда был в Одессе в командировке, и я точно не захочу пойти туда еще раз, и вам не советую туда ходить. В Одессе много хороших ресторанов, к которым Кларабара точно не относиться, поищите что-то получше, чем Кларабара, серьезно!
Валентина [16 июля 2018]
Ничего катастрофического я не увидела, когда посетила Кларабара. Отзывы хорошие он конечно не заслужил, но трагедии нет. Просто очередной такой серенький ресторан уровнем существенно ниже среднего. И я бы не удивилась, зайди я в такой ресторан где-нибудь на периферии, но самый центр Одессы, здесь и спрос выше. Разочарование вызвала абсолютно посредственная кухня, безо всякой изюминки, хотя от ресторана в горсаду ожидаешь чего-то более колоритного. Обслуживание тоже подводит, официанты либо бестолково носятся, либо просто сонно плавают и несут заказ больше часа. В общем разочарование – это самое подходящее слово.
Дарья [22 июля 2018]
Перед тем как устраивать какой-то важный вечер нужно как следует все разузнать про ресторан и перечитать о нем отзывы. Кларабара меня в этом очередной раз убедила. Причем на словах, в разговоре с администратором все выглядело максимально идеально, а когда дошло до дела начался кошмар. Сначала нас посадили за другой столик, поскольку наш, который я резервировала заранее, был занят, что уже говорит об уровне ресторана. Потом мы довольно ждали заказ, а в конце в качестве «комплимента от заведения» мы получили порцию отборного хамства от одной из официанток. В итоге эта часть нашего вечера была просто безнадежно испорчена.
Наталья [24 июля 2018]
Мы с семьей приехали в Одессу отдохнуть этим летом. Фотографировались в горсаду и зашли пообедать. Я и подумать не могла, что отдых может быть испаганен на столько, чтобы все впечатления испортились до конца отдыха. А все потому, что зашли в ресторан Кларабара. Отзывы теперь я обеспечу им сама что не на есть честные, потому, что мало того, что принесли нам еду не вовремя, так на замечания еще отгавкивались постоянно, даже администратор не помог, он у них оказался настоящим хамлом, муж чуть в драку с ним не полез. На последок мы еще и отравились там десертом и почти неделю не могли никуда выйти, такого "отдыха" у меня давно не было, а все из-за этого паршивого ресторана.
Иришка [13 августа 2018]
Праздновала свой девичник в ресторане Кларабара, отзывы положительные наверное сами себе катают, потому что заведение просто отвратительное. Мы пришли с девчонками на назначенное время, столик заказывала заранее, и то, что мы увидели нас конечно же удивило. Столик не убран после предыдущих посетителей, скатерть грязная в пятнах. Мы попросили ее заменить, так официант начал повышать голос и хамить. Позвали администратора, так тот оказался еще хамовитее, чем официант. Понабирали всякое быдло. Мы конечно же оттуда ушли в ресторан поприличнее этой забегаловки и больше туда ни ногой.
Nika [16 августа 2018]
Не могу удержаться, чтобы не оставить о ресторане Кларабара отзывы. Да, у них красивый интерьер, хорошее расположение, в горсаду, но обслуживание желает быть лучше. Мы пришли большой компанией, восемь человек, вкусно поесть и выпить их хваленые вина. Присели за столик, но к нам никто так и не подходил, ссылаясь на то, что все официанты заняты банкетом. Получается, что новые клиенты их особо не интересуют, так как с банкета больше чаевых. Мы конечно же, ушли, не задерживаясь ни на секунду. Не рекомендую данный ресторан
Коля [20 августа 2018]
О ресторане Кларабара отзывы читал и хорошие и плохие, но все же пошел на собеседование. После собеседования меня пригласили на работу, на должность официанта. Мой первый рабочий день закончился, так и не начавшись. Все только потому, что я считаю, в обязанности официанта не входит мытье окон и туалетов. Администрация решила не нанимать уборщицу и при этом экономить. После моих возмущений, мне ответили, что я не впишусь в их коллектив. Мой всем совет, если вы ищите работу, только не суйтесь в это заведение.
Максим [21 августа 2018]
Вчера впервые побывали в ресторане Кларабара. Впечатление испортило то, что нас никто не встретил и не провел к свободному столику, мы искали его сами. Персонал абсолютно не приветливый и меню особо не знают. Из того, что пробовали не могу сказать, что вкусно, но цены завышены. Поразило то, что бокалы для вина были грязные, такое впечатление, что их не мыли после предыдущего заказа. Еще один минус это духота в зале и прокурено. В общем, ресторан Кларабара нас не впечатлил, поэтому не рекомендую его.
Надежда [24 августа 2018]
Каждый год, отдыхая в Одессе, мы посещаем этот "ресторан". В этом году остались недовольны - едой и обслуживанием персонала в ресторане Кларабара, отзывы отвратительные о нем. Пересоленные блюда, сухое и жесткое мясо в стейке. Гарниры к основным блюдам принесли минут через 30 после подачи, и одно из основных блюд тогда же, не предупредив при заказе о столь долгом времени приготовления. Очень жаль! В тот же вечер в ресторане был какой-то местный депутат, очевидно все внимание персонала было приковано к ним, а не к простым посетителям. Многие наши знакомые в этом сезоне так же остались разочарованы.
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Описание и афиша ресторана Кларабара






Другие обсуждения:
Delano 1
Del Prado 92
Катран 153
Свеча 658
Шико 279
SABABA 1
Облака 4
Изумруд 4
Private Elling 162
Ресторан "Багратион" 133
One Gogi 5
У Самвела 3
Гранде Петтине 66
Avocado 10
Цветок Вероны 89
Версаль 661
Гоголь у моря 149
Замок Мастара 42
Central Bar 5
Zucchini 1


 
В других :