Форум Концерты Школа им. Столярского
Гера [6 февраля 2009]
Сейчас это типичное "не то". Я в своё время оттянул здесь по полной, все 11 лет, но это было в прошлом веке-другие люди, другие темпы, цели... А теперь за определённые деньги можно замутить какой угодно диплом, просто в Одессе нет больше никакой альтернативе в области профессионального муз. образования, но это такая лотерея-в общем, не зная броду, лучше и не пытайтесь, дабы потом обидно не было за бесцельно потраченные годы, нервы и средства. Вот знавал я парнишу-путёвый был пианист, а вот не пошло, теперь халдей в кабаке. Вообще примеров масса, но людей, кто реально пробился с 80-х и теперь зарабатывает музыкой на жисть, по пальцам перечесть запросто, и разуваться не надо. Если кто заинтересуется, пишите сюда, перетрём!
Арон [23 января 2010]
Концерт Контрабасистов-23 января Удивительно позитивно! Но не мог понять - отчего чувство неправильности происходящего. Потом дошло - ни одного иудейского лица в струнном секстете. Город вырождается, надо что-то делать...
Анастасия [31 января 2010]
самая классная школа!!!
киска [11 апреля 2010]
школа бизнеса, а не музыкальная. а вот пример: по сольфеджио девочка здавала эгзамен (она была в 4 классе) а по фортопиана она была в 3 классе, а играла как в 7 классе. и она не здала сольф. и её выгнали даже не посмотрели что она давала очень много концертов и её приглашали выступать было полно афиш у неё дома, но директор даже на это не посмотрел и выгнал её.
киска [11 апреля 2010]
ой я про другую школу хотела написать ошиблась, а эта школа просто супер. извените ещё раз я перепутала.
drugelubnii [7 мая 2010]
да когда-то были времена например когда я заканчивал ещё что-то давали в области знаний
Олег [2 июня 2010]
школа как и все другие-только понтов больше от того что большая
Арина [27 июня 2010]
что бы вы ни говорили-лучше школы нет. и я не говорю о уровне, а ее размеры, ув. Олег, вобще не обсуждаются! просто у нас самый лучший педагогический состав, очень много хороший людей, музыкантов и просто замечательная атмосфера! а про интернат я вобще молчу.. )
лариса [17 сентября 2010]
очень жду ответа на свой вопрос: - ребенок спит и видит поступать в школу Столярского, но в последнее время слышу очень плохие отзывы, - все время упоминаются деньги, и то что с ними связано.. Слухи не беспочвенны?.. Играет на скрипке замечательно перешла в-третий, но играет как в 5-6 классах, переживаю, а вдруг несмотря на наши успехи всеравно будут деньги" вымогать"-... ///?
жанна [9 октября 2010]
наша девочка поступила в этом году в 5 класс, мы очень довольны и школой и интернатом, а насчет денег... в обычной музыкалке нам обходилось значительно дороже.
Аня [9 октября 2010]
Ета школа самая лучшая школа в городе да не какой там город в стране и вообще!
Рафаель [6 декабря 2010]
я поступил в этом году в 5 класс. мне всё нравиться, учителя хорошие.. в целом самая лучшая школа в городе!
Муза [21 января 2011]
Замечательная школа)Мировые преподаватели. Учусь уже 8 год счастлива что попала в эту школу.
валерия [2 февраля 2011]
школа очень замечательная мне очень нравится мой учитель по скрипке- учусь недавно, очень рада что родители меня сюда перевели из обычной муз. школы.
Константин Заварзин [6 февраля 2011]
Я учился в школе Столярского около 30 лет назад. Очень скучаю по ней, по разъехавшимся по всему миру ребятам, с которыми учился, по учителям и воспитателям многих из которых уже нет в живых. Я люблю своё детство, проведённое в этом прекрасном заведении. Я навсегда останусь частичкой той души, которая живёт в этих мудрых стенах вместе с частичками каждого, кто оставил здесь свой след.
kuk [4 марта 2011]
Школа дуже серьозна, класична. Унікальна як на пост-радянському просторі, так і у Світі. Звісно це можуть розуміти далеко не всі... Але це мистецтво - то ж гарантій "безхмарного майбутнього" ніхто дати не може.
валерия янова [14 марта 2011]
я хочу поступить в 5 клас но ещо не договорились не знаем номера хотим договариться
мария [19 мая 2011]
моя любимая школа
ирина [27 июля 2011]
жаль, что знания можно получить только на дополнительных платных уроках. Мою дочь, например, за год ни разу не опрашивали на плановом уроке сольфеджио, но мне твердили, что дела плохи. Для чего, как вы думаете? А частные уроки можно брать и не учась в школе.
Наталья [30 августа 2011]
Ирина, переведите дочь в другую группу по сольфеджио, может с другим преподавателем повезет больше. Моя дочь идет в 6-й класс, мы в школе с подготовишки, до сих пор никаких проблем не было. И денег у нас никто не требовал ни разу.
София [1 сентября 2011]
Шикарная школа! Огромная, но уютная! Добрые и понимающие вас учителя, совсем не злой директор!!! Мне нравится! Переводитесь и не пожалеете!!!
ирина [17 ноября 2011]
очень плохая школа
анонимус [23 декабря 2011]
моя школа. люблю безумно. несмотря на мой поганый отзыв консе школа, как жена цезаря, вне подозрения. просто добро и уют. не от всех и не всегда. и интернат вам это не сказка. любимая Дмитрук. Передерий и все все все.
П. С. Столярский [18 января 2012]
сейчас в школе всё решают обвисшие сиськи анны григорьевны карпусь, важно восседающей в приёмной директора. анна григорьевна - мегамозг с прогнившей душонкой, неумело скрывающейся под маской добродетели... подумайте, а лучше проверьте, в чьи руки на самом деле вы отдаёте своих детей!!!
Иван [31 января 2012]
закончил 11 классов, муз. проф. подготовка-супер! общеобр. - слабо пишу с ошибками...
Константин Заварзин [1 февраля 2012]
Я окончил эту школу лет 25 назад. По русскому языку и литературе у нас была Любовь Васильевна Середа. Ее все боялись и уважали. Все ее ученики до сих пор пишут без единой ошибки. Не знаю, живали уважаемая учительница, но память о ней будет с нами очень долго. Дала она нам хорошие знания. Спасибо ей за это. А кто хочет учиться, тот всегда будет грамотным.
Диезик [7 февраля 2012]
Арина [27 июня 2010], Об интернате могу сказать одно! Это кошмар! ).. В этом году, один мальчик, проживающий в этом самом интернате, изнасиловал своих соседей по комнате. И к моему удивлению, этого мальчика ( не исключили из школы. Куда смотрела Людмила Ивановна? Уволить её надо! Не воспитанная личность Как и другие её подруги-коллеги! Которые от нечего делать только сплетнями могут заниматься да директору-душеньке их в перевариваемом виде доносить. Ужас а не школа! Я забрала своего ребёнка от туда.
Natali [13 февраля 2012]
Oblivayut shkolu gryazyu obichno vse nepolnocennie. legche stat diezikom... shkola ochen horoshaya. v druguyu ne hotim!
Бемолик [13 февраля 2012]
Сплетни разносят те, кто от этого хочет получить выгоду. Так что Диезик-душенька, мы вас раскусили. Ложка вашего дёгтя не испортит огромную репутацию одной из почитаемых во всем мире музыкальной школы. Укуси себя за локоть, тётка. Да простит меня Ойстрах...
тина [16 февраля 2012]
там учиться она очень красивая девочка её зовут лиза горбачева и вобше супер школа
николя [22 февраля 2012]
Эта школа просто супер там могут научить музыке как нигде а то что распускают слухи что кто то кого то изнасиловал так знайте это не правда потому что в интернате учатся культурные и образованные дети и если вы хотите что бы ваш ребенок стал музыкантом то лучше этой школы вы не найдете но знайте что тут надо заниматься по полной!!
тата [22 февраля 2012]
Подскажите, что нужно чтобы поступить (написать заявление о поступлении, кому и когда)? А школа русская или украинская, и какая форма одежды?
Танюша [6 мая 2012]
Мой сын в ней учиться ни за что не платила ни одной копейки. Играет в оркестре ходит в школу с удовольствием. Нравиться ему и математика хотя Татьяна Пантелеевна я вам скажу..
Marik [10 июня 2012]
Как бывший выпускник могу сказать только то, что в школе было действительно интересно, весело, порою были и проблемы конечно, но у кого их не бывает? Я прожил в интернате 4 года. Это были самые лучшие мои годы!!! Если кто думает что там только тусовки, гулянки - то он ошибается. Это месте, где ребенок с малого приучается жить в обществе. Он становится самостоятельным и ответственным. Конечно очень печально, что в этом году произошел инцидент, о котором выше упоминал "Диезик". Но я бы сначала посоветовал бы розобрался в ситуации почему этого ребенка не выгнали и кто за этим стоит. Кого сделали крайним и т. д. Но я не об этом. Так получилось, что я сейчас проживаю не на территории Украины, и вот когда все таки мне пришлось побывать в Одессе я решил невестить любимую школу, и что вы думаете? Охранник отказался меня пустить, так как я, видите ли, "чужой человек". Мой Бог!!! Как можна назвать человека чужим, если всего 3 месяца назад ты бегал во дворе с ребятами, веселился, сдавал екзамены, все тебе улыбались. На последнем звонке директор говорит тебе ( вам ): " вы наши дети, мы вас вырастили и любим вас", а на следующий день тебя просят забрать вещи с интерната и валить куда хочешь... А до тестов еще 2 недельки тусоватся где то надо... В общем я хотел сказать то, что действительно что осталось у меня в душе - это любовь к Интернату. Спасибо большое Людмиле Ивановне, Валентине Антоновне, Алле Альбертовне, Людмиле Тадеушивне и Татьяне Николаивне. Эти люди действительно отыграли очень большую роль в жизней интернатовцев, а все остальное - только для показухи... ах да. И на счет преподавательского состава... Как на меня то он ослабевает всё с каждым годом... Осталось не так много хороших учителей, к сожалению...
Mario [10 июня 2012]
а еще забыл парочку нюансов обговорить. во первых; как можно снимать стипендию с человека который не ходит в форме? у нас армия или музыкальная школа? моего друга вызвали на родительский совет и воспитывали его там и решали оставить стипендию ему или нет? скажите мне, добрые люди, какого фига меня, его, кого бы это небыло люди, которые не отыграли в его жизни ни малейшей роли должны учить как жить, как себя вести, какие предметы посещать и решать давать ли ему деньги с государственного кармана? почему ты должен унижаться и просить кого то за эти, копейки, которые так необходимы!!! от него ушёл отец, мама не работает. в семье много детей, денег на всех не хватает. как можна самого нуждающегося человека лишить стипендии??? зато я очень хорошо припоминаю, как ученики которые никогда не нуждались ни в чём получали повышенную стипендию, хотя они никогда не отличались высоким профессионализмом!!! как на меня, то нужно полностью поменять администрацию. гнать в шею директора и завучей. ( о специальном цикле ничего сказать не могу ). школа пытается косить под европу. вход по карточкам ( пропускам ). смешно... роспечатанная какая то фигня на принтере, за которую нужно еще и деньги платить. родители не могут находится в школе во время учебного процесса - абсурд!!! в большом зале висят колонки, которым уже 40 лет!!! они хрипят и ничего не понятно когда кто то не то что поет, но и говорит!!! куда расходуються деньги??? плата за обучение с каждым годом ростёт, а ничего не меняется!!! и фирменная фраза директора на каждом ( ну может конечно не совсем каждом, но на моей памяти это было постоянно ) ученическом собрании, когда он стоит с поломанным краном в руках и говорит " я выгоню каждого, кто будет портить школьное имущество... " окей, это плохо, но зачем с этого делать епипею? мы ж в школе, и работаем с детьми. шалость - это нормально и от этого никуда не денешься... когда то со школы выгнали девочку, за то что она в женском туалете написала "некрасов лапочка" по моему достаточно смешно и невинно. нет я не поощряю такого рода деятельность, просто администрация занимаются не тем, чем нужно!!!
Яна [20 июля 2012]
Ответ для Диезик [7 февраля 2012] Ваши слова о Людмиле Ивановне – бред. Я отучилась в Столярского 10 лет, и Людмилу Ивановну считаю одним из лучших преподавателей. Корректная, ни когда голос не повышающая, уважающая мнения учеников, даже, если они разбегаются с трактовкой данной в учебниках и её собственным мнением. Может конечно за последние шесть лет, в Столярского появилась еще одна Людмила Ивановна, но Ковалева педагог с большой буквы, лично я ей очень благодарна за её отношение к ученикам. Ответ для Mario [10 июня 2012] А по вашему мнению девочке рисующей в туалете "Некрасов лапочка" нужно было стипендию дать? Школа Столярского, не детская исправительная колония, там никогда не поощрялись плебейские выходки.
Mario [21 июля 2012]
Глубоко уважаемая Яна!!! А вы считаете, что за "наскальные рисунки выгонять сразу нужно"?
Лиза [29 июля 2012]
Я училась в школе Столярского только первый класc(1-а)и очень бы хотелось найти моих одноклассников. (я помню только несколько имен). Подскажыте, можно ли где-то узнать список учеников?
негр [24 августа 2012]
надо идти в училище после седьмого класса школы - самый лучший выход. люди. не гонитесь за ерундой. все дипломы, лауреатства вам не принесут ничего. надо играть свою музыку. аппарат в школе сделают по требованиям, к 6-7 классу, потом - уходить, больше она ничего не даст.
Nataliya [9 октября 2012]
Уважаемый. злобный марио. Кто же вас так обидел в этой школе. Полный бред. Мой ребенок с удавольствием идет в школу. Я уже поняла. в етой школе плохо тем. кто бездарен. Вы везде будете искать виновных. Поговорите с ребенком. что он хочет. Не мучайтесь. Полно других школ.
Mario [10 октября 2012]
Наталья, никто меня не обижал в школе, детей мне тоже еще рановато иметь. Понимаете ли, я не знаю кто ваш ребенок, у кого занимаеться и сколько ему лет, могу орудовать только словом "ходит", что ж, я там жил. И я своими глазами наблюдал как всё происходило в школе. На талант свой жаловаться тоже не могу... Выехал в Европу и успешно продолжаю тут совершенствовать свое мастерство владения инструментом.
Mario [10 октября 2012]
Яна, ну стипендию это вы загнули, но банкой краски и минимальной лекции я считаю, могло благополучно обойтись
Наталья [11 октября 2012]
Марио! Может я и ошибаюсь на счет вашего таланта. НО зачем лично вам, занятому человеку, обливать родную школу помоями. Я не верю вам. ОЧЕНЬ много ложной информации.
Mario [11 октября 2012]
Никаких помоев, только факты. Это же форум? Вот я и делюсь информацией, которой владею, и я рассказал буквально немного, еще много есть чего рассказать о любимой школе. А вам я помоветую просто получше самой розобраться, и тогда все станет ясно. С чего бы мне вдруг просто так плохо отзываться о школе? Не к чему мне это.
Человек с подзорной трубой [12 октября 2012]
Фортепианный отдел этой школы - говно. Растит неразвитых, закомплексованных людей с очень глупыми музыкальными предпочтениями, ничего не понимающих в теории, которые потом могут только работать на таком же фортепианном отделе в учебном заведении, а многие - вообще спиваются. Они не являются музыкантами, как не является поэтом тот, кто читает вслух чужие стихи. Сейчас чтецы уже вымерли, на очереди - исполнители чужой музыки. Человек, который не играет не одной своей ноты - не музыкант. Не отдавайте своих детей в эту школу. Техника, которую там могут дать, придет сама, если человек действительно занимается музыкой. Отдельного разговора стоят мамы учеников, которые с виноватым лицом сидят на уроках. Не ходите туда - там нет будущего. Поговорите с выпускниками, которым сейчас лет 25 и все поймете.
Mario [12 октября 2012]
Человек с трубой, в чем то я согласен, в чем то нет. Традиции соблюдать нужно и классическую музыку играть тоже нужно, вы не правы. Во вторых ничего и никогда само не приходит, странные вещи говорите. А "спиваются и скуриваються" потому, что что для пианистов, та и скрипачей роботы то не много, это факт, увы.
Человек с подзорной трубой [12 октября 2012]
Надо играть любую музыку, только - дома или во время учебы. Демонстрировать, что человек в состоянии сыграть музыкальное произведение - можно на экзамене, но на сольном концерте - глупо. Выучил, можешь сыграть - молодец, только никому это не интересно. То, что написал композитор и так известно.
Человек с подзорной трубой [12 октября 2012]
Марио, само не приходит, да. Достаточно иметь доступ в интернет и общение с музыкантами. В школе Столярского нет ни доступа в интернет, ни музыкантов. Музыканты есть - там где они работают. Это 100% не школа Столярского.
Человек с подзорной трубой [12 октября 2012]
***Бемолик [13 февраля 2012] Сплетни разносят те, кто от этого хочет получить выгоду. Так что Диезик-душенька, мы вас раскусили. Ложка вашего дёгтя не испортит огромную репутацию одной из почитаемых во всем мире музыкальной школы. Укуси себя за локоть, тётка. Да простит меня Ойстрах... *** - Очень умно... Бемолик, ты говно!
Mario [12 октября 2012]
Человек с трубой, понимаешь, своя музыка это очень здорово, сочинять что то или джаз играть, тут я с тобой согласен. Я не хотел бы тут разводить длинные дискуссии по этому поводу, людям не будет интересно это читать. Факт в том, что есть ребят, которые довольно не плохо играют и поступают достаточно в престижные вузы в мире, я считаю, что это показатель и их роботы, и собственно говоря преподавателей, у которых они учились. А классическая музыка цениться во всем мире
Человек с подзорной трубой [13 октября 2012]
Есть диктор, а есть журналистом. Журналист может быть диктором, а диктор журналистом - нет. И есть музыкант, а есть - исполнитель. Музыкант и так исполнитель, а исполнитель не музыкант. Музыкант - этот тот, у кого есть своя музыка.
Человек с подзорной трубой [13 октября 2012]
Мне не важно КАК ты играешь, важно ЧТО ты играешь.
Человек с подзорной трубой [13 октября 2012]
Если ты говоришь чужие слова - я не узнаю, что ты за человек. Так же и в музыке.
Человек с подзорной трубой [13 октября 2012]
Единственное, что можно выжать из исполнительской деятельности - делать свои интерпретации, строить свою систему взаимоотношений компонентов произведения, наделить компоненты произведения разным весом по своему усмотрению. Пожалуй, это единственное.
Человек с подзорной трубой [13 октября 2012]
То есть - расставить более и менее главные точки в произведении. Но все равно, надо играть свою музыку.
НАталья [13 октября 2012]
Марио. при всем недоверии к Вашим предыдущим выссказыванием вы хотя бы понимаете о чем вы пишите. Но выссказывания Вашего собеседника просто удручают своей некомпетнтностью. В одном магазине музыкальных инструментов. продавец. с пеной у рта. доказывал мне. что електр. рояль намного лучше обычного. настоящего. Ни один уважающий себя музыкант не будет учить своих детей на елетро. Посмотрим на китайцев. занимаются в 3 классе по5 часов. Русские дети-ленивы. В етом еще проблема дальнейшего роста НО-добавлю. НАШИ-очень музыкальн
NAtaliya [13 октября 2012]
Прошу прощения за предыд. помарки. Человек с трубой создал гимн всех ленивых пианисто. написав. что исполнитель -это не музыкант. Уважаемый откройте хотя бы yuotube/послушайте хоть кого-то из великих исполнителей. Для того. чтобы вносить ваши компоненты куда-то. НАДО просто н а у ч и т ь с я играт
Человек с подзорной трубой [13 октября 2012]
Наталии: Бабуля, пососи.
Человек с подзорной трубой [13 октября 2012]
Наталия, ошибка! Не тот текст вставил, это не в ваш адрес.
Человек с подзорной трубой [13 октября 2012]
А вам отвечаю так: Наталии: 1. Компоненты нельзя вносить. То - добавления. А компоненты - это составляющие части. Надо, если исполняете, показывать своё отношение к музыке, к мыслям. 2. Да, исполнитель - это не музыкант. Музыкант - это исполнитель. А только исполнитель - отчасти музыкант. Музыкант-инвалид. 3. Вы никогда не играли на хорошем электрическом инструменте. Что ж, если вы думаете, что та украина/рениш/беларусь лучше - то вы ошибаетесь. А вот если у вас концертный рояль дома, как стоит в школе Столярского - то конечно Вы правы. ----
Mario [13 октября 2012]
Человек с трубой, попрошу вас не выражаться, мы тут говорим о серьезных вещах и о престижном месте обучений. Вульгарные выражения тут вообще не уместны. Есть что сказать - выражайтесь культурно. По моему обсуждение инструментов проходит на другом форуме или вк. У каждого свой вкус на счет этого. Тут никто не желает по моему на эту тему спорить
НАталья [14 октября 2012]
вы-человек с трубой видимо очень разностаронний. главное- что уже научились общаться с бабулями. спасибо. вы всех просвятили про исполнителей и музыкантах. что вы хотите этим сказать?надо уметь сначало грамотно сыграть муз. произведения. донести позицию композитора. при этом. согласна. выразить и свое отношение к музыке. если вы будете играть шопена. например не теми нотами. звуком никому ваши мысли будут не нужны
Таня [14 октября 2012]
Я учусь в школе Столярского 4 года. Мне нравится моя школа. Правда надо много играть. Трудное сольфеджио. Школа-супер! Очень красивая
Человек с подзорной трубой [14 октября 2012]
Наталья, конечно. А вы, видимо, очень безграмотный. Вам нужно подарить электронную книгу, она вам поможет. При чем тут не те ноты? Что за бред? Музыка - это и есть ноты. Если вы играете чужое произведение - то играете все ноты, что там написано. А вот каким звуком играть - решать исполнителю, в этом и заключается его творческий элемент. Это противоречит принципам обучения в школе Столярского. Вся работа ученика в вашей школе: взять ноты-выучить текст-справится с техническими задачами-исполнить волю нотного редактора или преподавателя в отношении силы звука/темпа/штрихов и т. д. То есть вы исполняете чужую волю. А последний этап должен быть чисто ваш. Преподаватель и редактор могут советовать, обосновывать свою точку зрения, но не навязывать, чем занимается в вашей школе. Вывод: исполнитель должен сам расставлять все, что стоит под/над обозначениями нот. Это - единственное его творчество. Творчество - создавать систему отношений нот, написанных композитором средствами силы звука/темпа/штриха и т. д. Для этого нужно здорово подумать. Вы не занимаетесь этим творчеством, следовательно, вы не думаете и у вас нет своей исполнительской воли. Легче принять чужую волю и не думать, чем играть по своей воле, выходящей из собственных мыслей. Вы являетесь недумающими людьми принимающими чужую волю, беспомощными пассивами, отказывающимися не только от создания собственной музыки (композиция-импровизация) , но даже от собственного отношения к чужой музыке (интерпретация). Вот, кого растит школа Столярского. И подтверждает это даже отношения в духе БДСМ преподавателей и учеников в вашей школе. Фу, вы говно.
Человек с подзорной трубой [14 октября 2012]
Подумайте, что вы создали в жизни. Что оставите после себя.
Человек с подзорной трубой [14 октября 2012]
Mario: Я же написал, что ошибся форумом. Сообщение "бабуля пососи" не относится ни к одному из моих собеседников на этом форуме.
Mario [14 октября 2012]
Человек, что это за рвение доказать всем свою правоту? Тут пофиг всем, ты оставил негативное мнение о себе, и ведешь себя как школота. Все поняли, ты джазмен, пианист, учишься в училище и "оставшись" после себя свою музыку, я уверен, что пока что она остаеться в кабаке разве что в кабаке. Мне не приятно с тобой общаться и выслушивать твои петушиные высказывания, до свидания
NAtaliya [14 октября 2012]
Трубач! Успокойтесь вы уже со своими бабушками. Вы дейсвительно ошиблись форумом. Продолжайте дальше с ними общаться. Свою неполноценность не надо выставлять на показ. Оставьте школу в покое. Переходите на форум консерватории. Может хоть там вас пошлют.
Человек с подзорной трубой [14 октября 2012]
Mario, я нигде не учусь. Я учу себя сам. Конечно тебе неприятно! Иди помастурбируй, пассивный пидор. NAtaliya, действительно, не выставляй свою неполноценность на показ. Ваша консерватория мне вообще похуй. Я когда-то в юности учился в Столярского - пишу, чтобы люди имели представление об этой школе.
NAtaliya [14 октября 2012]
К счастью, единицы выпустников этой школы превращаются в таких страдальцев как вы. Про какую с вами можно говорить музыку. В тех кругах где вы общаетесь я, так понимаю. принято заменять слова матом. Выпейте лекарства. прописанные вам врачем. успокойтесь. Все нормально. Вы молодец. Учитесь.
НАталья [14 октября 2012]
уважаемые администраторы сайта. примите меры. форум посейщают дети. удалите коментарии содержащие нецензурные выссказывания.
Mario [14 октября 2012]
Та вряд ли они это читают... Очень жаль, испоганили тему...
Человек с подзорной трубой [15 октября 2012]
К несчастью, многих трудно исправить. Думать - это труд, легче подчиниться. Я как раз говорю о музыке внятно, в отличии от тебя. Ты хочешь поспорить со мной?
Человек с подзорной трубой [15 октября 2012]
Mario, если на коже появился гнойник, его не нужно запудривать, его нужно выжать и продезинфицировать. Тему я не поганил, если в коробке лежит говно - то надо его описать.
NAtaliya [15 октября 2012]
уважаемые администраторы сайта. просьба удалить коментарии. содержащие нецензурную лексику. сайт посещают дети. в противном случае. мы будем обращаться в органы. занимающиеся решением таких проблем.
wwwww [15 октября 2012]
ne dumayte chto vi anonim. legko vicheslit
Александр [15 октября 2012]
В чем-то прав человек с трубой, но школа в целом хорошая.
Человек с подзорной трубой [15 октября 2012]
Наталия. Я могу и так вам написать, где я нахожусь: Москва, Марш. Тухачевского 28/2. Насчет детей, то дети посещают и сайт vk. com, там и мат, и порнографию можно найти. В беседах детьми я очень вежлив. Это не детский сайт, в правилах сайта не указано ничего относительно ведения диалогов на форуме. Дело не в этом. Вы нечестно ведете диалог, не отвечаете по существу, уходите от темы, поэтому я с вами жестко разговариваю. Пишите внятно, я буду вежлив. Можете написать по этому адресу: tomorrow@today. od. ua.
Человек с подзорной трубой [15 октября 2012]
Ну как называется это, если не привычкой не думать, не исследовать. Писать просьбу администрации на форум. Вы бы еще в личное сообщение мне написали. Внизу указан e-mail администрации, почему не написать туда? Где логика?
Человек с подзорной трубой [15 октября 2012]
давай так: я пишу на "вы", вежливо, без резких для вашего уха слов, но мы ведем внятный диалог? я говорю: 1. музыкант - это композитор/импровизатор + исполнитель/интерпретатор . (композитор пишет ноты, исполнитель - над и под нотами - сила звука/характер звука/фразировка и т. д. ) 2. исполнитель/интерпретатор - это не музыкант, это частично музыкант. 3. исполнитель, отказывающийся от труда создания своей интерпретации - не музыкант вообще. 4. большая часть учителей школы столярского не учит создавать свою интерпретацию, навязывает уже готовую интерпретацию, не объясняя почему. 5. большая часть учителей школы столярского навязывает свою волю ученикам, подавляя в них свою волю, и, как следствие, делая их недумающими. зачем думать, если плоды твоего исследовательского труда нельзя реализовать? 6. выпускники не имеют ничего, кроме технической подготовки и умения играть нотный текст. а если имеют - то в этом нет заслуги их преподавателей. 7. характер у примерных выпускников-парней пассивный, мужское начало подавлено,
Наталья [15 октября 2012]
спасибо за совет. удачи вам, трубач. вы лучше напишите где послушать вашу музыку. всем очень интересно. я всего лишь мама ученика школы. хочу защитить школу в которой учится мой ребенок . делаю это. как могу. не могу сказать. что я всем довольна. да это и не нужно. главное здесь нравится моему сыну я знаю много людей закончивших школу много лет назад и они ведут сюда своих детей. нам с вами. трубач. нечего спорить. пользуетесь анонимностью ругаетесь нецензурно
67876 [15 октября 2012]
67876
Человек с подзорной трубой [15 октября 2012]
Ладно, вы поймете. После школы с аттестатом о среднем образовании, которого на самом деле нету будет два пути - либо раздатчиком флаеров, либо в консерваторию на контракт. После консерватории снова два пути - либо раздатчиком флаеров, либо за тысячу гривен в какую-то школу или детский сад. Это опыт многих моих друзей. Виртуозные этюды Листа и блестящие произведения Шопена никому не нужны. Ваш сын выйдет из школы только умея выучивать нотный текст и все! Не разбираясь в музыкальной теории и с неразвитым слухом. Так что, хотите там учиться - учитесь, но учитесь еще где-нибудь. Пообщайтесь с музыкантами вне школы, учите гармонию сами. Запомните, состоявшийся музыкант не будет работать в школе Столярского, это аксиома. Послушайте другую музыку, кроме музыки для музеев. Учите теорию. Используйте интернет. Удачи!
NAtaliya [16 октября 2012]
Если вы думате, занимаясь музыкой как заработать и только ничего у вас не выйдет. Мой ребенок имея абсолютный слух уже импровизирует сочиняет музыку. Но для того чтобы у него появился свой взгляд на окружающий мир. на музыку. появился свой муз. вкус -нужен опыт и часы кропотливого труда. И еще не факт что он станет музыкантом. В наших руках ему помочь изучить и другие науки. В европе очень ценится наше образованиемузК примеру урок музыки вГермании стоит 50евро.
НАталья [16 октября 2012]
Для того. чтобы сейчас. в наше время добится успеха в музыке нужно:наличие таланта. работоспособность! и наличие денег. Сейчас огромное количесво конкурсов где можно себя показать. Но опять же нужно для этого иметь деньги. Поэтому такое образование как мы получаем в этой школе. в Европе доступно лишь избранным.
Лариса [19 октября 2012]
Зашла на сайт и прочитала, господа, Ваши комментарии. Даже и не думала, что подобное происходит в этом учреждении!
NAtaliya [19 октября 2012]
А для того чтобы узнать что же творится в этой школе, приходите на концерты. Послушайте детей, как они играют. В вестибюле школы висят афиши. Почти каждую неделю проходят замечатеьные выступления. Я думаю, что вы поймете откуда берутся эти злобные, завистливые выссказывания.
Андрей [21 октября 2012]
Пусть лучше на уроках посидит у истеричек!
NAtaliya [21 октября 2012]
и это-правда! есть и такое!
Лео [24 октября 2012]
Моя школа
Лео [29 октября 2012]
Я перо
leo [29 октября 2012]
?
Ольга [30 октября 2012]
Кто знает, когда будет в школе конкурс. Будут ли играть с оркестром?
tiana [12 ноября 2012]
обалденная школа! любимый интернат, родные воспитатели... самые яркие и хорошие воспоминания... жаль что нельзя вернуться в прошлое... да и интернат уже не тот без Болжеларской Людмилы Ивановны!
Еее [13 ноября 2012]
Я дрочу
Ваня [13 ноября 2012]
Школа ставит перед собой задачу дать умение играть на своем инструменте. Выполняет её. Дети играют. Это факт. Да, импровизировать и сочинять не умеют. Но и не обязаны. Когда вы идете учиться иностранному языку - вы идете учиться языку, а сочинять на этом языке - это ваше дело, а не преподавателя.
эрик [18 ноября 2012]
Учась в школе научився дрочить) Теперь дрочю.
Сергей Юрьевич [23 ноября 2012]
Эрик, это печально(
пианистка [8 декабря 2012]
перечитав всё что было здесь- скажу многое, и о многом рассуждаю... сама закончила эту школу- все 11 отсидела. и всё там было и помнят стены и Аллу Яковлевну и Донну Ивановну и Валентину Антоновну. - и тайны и сплетни и встречи на старом дворе у девчонок- и потом узнавала что они там делали и в ужасе выслушивала некоторые факты из жизни интерната.. в нашем классе учились детки учителей- это школа династий. и чужому туда прорваться сложно-нужна фортуна талант- чтоб там отучиться бесплатно.. знаю её со ВСЕХ сторон. да действительно там и подавляют личность и мужкое начало в том числе- если нет таланта или денег у ребёнка. но давали отличный фундамент для культурного человека и его одностороннего развития. бесплатный только сыр в мышеловке. было время и набор детей делали по разным садикам -настолько МАЛО в 2000 году было талантливых детей- но потом- постепенно ставки подключались- как аппетит во время еды- начиная с 4 долларов за 1 урок для девочки по сольфеджио которая даже петь чисто не могла-. -другие мамочки рассказывали. в наши дни опять всё поменялось- люди бегают за престижем- модно в Столярского учиться! - а что дальше? кроме музыки, сольф, теория, гармония.. и муз лит с Ириной Новиковой, которая высмеивала всякого робкого ученика... - ничего. А ваша Болжеларская знаете кем была? дочка поварихи тети Вали когда-то на день интерната была Карлсоном в большой простыне. и не закончила консу, и будучи студенткой педина стала старшим воспитателем в своём же родном интернате!! и свою доченьку бездарную она сдала в 5 лет в 1 й класс и здесь же учился тупой сыночек учительницы нач классов Лорисы, . и в этот же год в параллельном классе училась незаконная дочь Пал Палыча от собственной ученицы! ещё учились здесь-сын и два внука нашего физика, Милинда тугосоображающая - дочь учительницы по фоно, дочка тети Любочки нянечки, внучка англичанки, внучка физкультурницы, дочка бухгалтерши, дети секретарши, внучка вахтёрши и кастельянши, которая не знала куда свой диплом применить, дочка профессора из консы, дочка музлитшы- которая впоследствии так прекрасно аккомпонировала по не тем нотам на одном из концертов- а мне говорила-* ой-блин! так руки потели у меня*, а нынешняя учительница английского языка - вообще-то была у нас учительницей по химии! - вы не знаете после какого такого вуза за 1 год можно стать учителем английского языка в такой спецшколе высшего мирового уровня! а вы знаете что сын директора Лысюка прямо с 9 класса этой школы пошёл в консерваторию на 1 курс? интересно по каким таким законам экстерната?!!! ... Когда я привела свою дочь сюда же в свою родную школу- вот тогда я узнала весь базар и подноготную этого гадюшника.! я не спорю- есть отличные преподаватели и сейчас- но они вымирают как мамонты- наиболее яркими остануться навсегда- Любарский Панникова Фомина Павлов Мордкович Боллон Мерцалова. А о концертах, вы говорите-- посмотрите какие там искусственные улыбки! а за спиной какого мнения о вас- готовы смешать все ваши косточки с грязью.! всё в наши дни перевернулось и за пристижь- пожалуйста платите- даже если, извините из вашего ребёнка не получиться гениальный музыкант. знаю ещё одну историю как из способной девочки- выкачивая приличные деньги- так и не сделали пианистку- она стала гитаристкой впоследствии! а подумайте- кто же всё таки сделал такой бордель- из культурного очага? ввели класс гитары, хордира, и народников? где же та высшая школа которую основал Столярский? ещё и открыли там школу моделей! если ваш ребёнок учиться в этой школе- не зацикливайте его на одном- делайте все возможности чтоб он в случае необходимости смог без проблем получить другое образование. у нас были случаи- девочки шли в медин после 11 класса, кто-то на юрфак, а кто-то в мореходку. - как видите- школа для одесской элиты! но очень многие чухнули за бугор так и не воспользовавшись этим аттестатом. и только единицы вырвались заграницу ради своего же блага и работают по специальности, и прославляют это имя и с гордостью говорят-*я закончил Столярского! *
Кру3енштерн [8 декабря 2012]
Везде обман а жить то надо И я порву свою тельняшку За школу музыки в награду Жена мне родила двойняшек И в сердце музыка навечно Заполнила любовью место Орут детишки так беспечно Ларго, анданте, виво, престо
Nina [12 декабря 2012]
Не одна школа не вызывает столько эмоций... Вы думаете. пианистка. что вы всем открыли глаза? почитайте -что пишут про ЦМШ в Москве. Та же грязь. зависть. Для Вас наша школа-это школа несбывшихся надежд. Для меня-лучшая школа в городе
Леня [18 декабря 2012]
Пианистка, вы переходите грань. Вас можно привлечь за клевету.
м8нжпрощзл [18 декабря 2012]
мдпршо9зьэхгшз0л
мнгшщгн [18 декабря 2012]
мнгшщгнмнгщ
мнгшнм [18 декабря 2012]
мнгшгм
мнгшгнмнгш [18 декабря 2012]
мнгшщгмнгшщ
мнгщшгнмгшщгнмнщ [18 декабря 2012]
мнгш
эм9зиопж8рд [18 декабря 2012]
грд. д. ощжлоэпрзоииз78рщнмпарлкр оамолдааааааааааппппппппп ппппппппппппппппппппппппп ппппппппппппгрд. д. ощжлоэпрзоииз78рщнмпарлкр оамолдааааааааааппппппппп ппппппппппппппппппппппппп ппппппппппппгрд. д. ощжлоэпрзоииз78рщнмпарлкр оамолдааааааааааппппппппп ппппппппппппппппппппппппп ппппппппппппгрд. д. ощжлоэпрзоииз78рщнмпарлкр оамолдааааааааааппппппппп ппппппппппппппппппппппппп ппппппппппппгрд. д. ощжлоэпрзоииз78рщнмпарлкр оамолдааааааааааппппппппп ппппппппппппппппппппппппп ппппппппппппгрд. д. ощжлоэпрзоииз78рщнмпарлкр оамолдааааааааааппппппппп ппппппппппппппппппппппппп ппппппппппппгрд. д. ощжлоэпрзоииз78рщнмпарлкр оамолдааааааааааппппппппп ппппппппппппппппппппппппп ппппппппппппгрд. д. ощжлоэпрзоииз78рщнмпарлкр оамолдааааааааааппппппппп ппппппппппппппппппппппппп ппппппппппппгрд. д. ощжлоэпрзоииз78рщнмпарлкр оамолдааааааааааппппппппп ппппппппппппппппппппппппп ппппппппппппгрд. д. ощжлоэпрзоииз78рщнмпарлкр оамолдааааааааааппппппппп ппппппппппппппппппппппппп ппппппппппппгрд. д. ощжлоэпрзоииз78рщнмпарлкр оамолдааааааааааппппппппп ппппппппппппппппппппппппп ппппппппппппгрд. д. ощжлоэпрзоииз78рщнмпарлкр оамолдааааааааааппппппппп ппппппппппппппппппппппппп ппппппппппппгрд. д. ощжлоэпрзоииз78рщнмпарлкр оамолдааааааааааппппппппп ппппппппппппппппппппппппп ппппппппппппгрд. д. ощжлоэпрзоииз78рщнмпарлкр оамолдааааааааааппппппппп ппппппппппппппппппппппппп ппппппппппппгрд. д. ощжлоэпрзоииз78рщнмпарлкр оамолдааааааааааппппппппп ппппппппппппппппппппппппп ппппппппппппгрд. д. ощжлоэпрзоииз78рщнмпарлкр оамолдааааааааааппппппппп ппппппппппппппппппппппппп пппппппппппп
нина [19 декабря 2012]
еще один полуумок. надеюсь не из нашей школы
Пианистка#2 [30 декабря 2012]
Согласна со всеми негативными отзывами пианистки, Марио и подзорной трубы!! Закончила школу 30 лет назад, и могу сказать что школа хороша только лишь для общего развития, для того, чтобы детки росли и знали, кто такой Шопен и Бетховен не более того. Больше эта школа ничего не дает, ни путевку в жизнь, ни перспективу интересной и высоко оплачиваемой работы, ни возможности стать свободной и творческой личностью. просто жирный ноль. своих детей я туда не отдала, не захотела их лишать детства, а про Шопена рассказала им сама, о чем ничуть не жалею. Эта школа только лишь для амбиций родителей!!
нина [1 января 2013]
А какая школа по вашему что то дает?ВЕзде учат так, что приходится платить репетиторам начиная с 8 класса. В этой школе хоть играть научат. Критики-сплошные пианистки
Аня [4 января 2013]
Школа для нас, мы для школы.
Екатерина [2 февраля 2013]
Я, практически все одноклассники, ребята старше и младше, все кого я знала из школы сейчас прекрасно устроились в жизни. Кто-то учится за границей, работает, кто-то учится у нас. Работа для хорошего музыканта всегда найдется, главное - умеренные амбиции, стремление. Я сама не пошла в проф. музыку, но все же работаю в этой области и без проблем поступила и усусь в одном из лучших университетов нашего государства. Школа потрясающая! Выпуск 2009 - лучшие!
olya [3 февраля 2013]
согласна! школа лучшая в городе!
Костя [7 февраля 2013]
не хватает в школе элемента соревнования. кто лучше сыграет или споет. хотя80 процентов детей лауряты нужно, чтобы дети слушали друг друга. сравнивали! учились слушать и отличать разные уровни исполнения.
нина [14 февраля 2013]
я вадик
нина [16 февраля 2013]
поздравляю!
ольга [17 февраля 2013]
Анна Михайловна Лаптева как учитель дорогая?
m2w [19 февраля 2013]
По сравнению с Броном - не сильно ) Но тётка хорошая, дай Б-г ей здоровья.
olga [5 марта 2013]
Хорошая школа. Что уж говорить
Лани [30 апреля 2013]
Закончила Столярку в начале лихих 90-х. Время было другое. Годы, проведенные в интернате - насилие и недетский ад. Много интернатских детей - были попросту не очень любимы родителями. Немногие родители отправят любимого ребенка жить вдали от дома ради искусства. уровень общеобразовательных предметов - был на нуле. Только специальность и теоретические. Если ваш ребенок пожелает сменить профессию ожнажды - будьте уверены- он в нормальный ВУЗ не поступит. только если по музыке. Нашу детскую психику ломали насилием и стрессом. Сделайте выбор- либо вырастить адекватного человека, либо музыканта. Лишь единицы музыкантов становятся богатыми и знаменитыми. но престиж школы неоспорим. Живу в Америке. Кстати, работаю по специальности, но в глубине души жалею- кого эта музыка кормит? Лучше- бы доктором стала, а не пианисткой..
Уебок [1 мая 2013]
Я уебок...
костя [16 мая 2013]
У меня другие примеры. Мои ровестники выпуск 9-0 ых неплохо устроились в жизни. Минимальный процент наркоманов и алкашей. Мы привыкли пахать. А это в жизни очень помогает.
Люда [4 июня 2013]
я выпускница днз оц пто на заболотного 9. сейчас учусь а нархозе. очень благодарна центру днз оц пто за полученные знания, которые сейчас мне пригодились, особенно бух. учет и экономика. сейчас проблем с учебой нет. всем советую поступать в днз оц пто на заболотного 9, поскольку там очень дружный педагогический коллектив, который не только даёт знания, но и уделяет особое внимание всем учащимся.
Анна [9 июня 2013]
по поводу начальной школы проблемы большие. отдавать ребенка не к кому. те кто ажиотаж создавали-испортились. хорошие отзывы-виктория, . не стоит отдавать ольге леонидовне, людмиле ивановне, антонине викторовне, татьяне васильевне. они хотят толтько ваши деньги и подарки. ваши дети им не нужны. в классе вечноразборки, крики, просмотры мультиков.
Andry [9 июня 2013]
давид крылов это ребенок изнасиловавший товарищей по интернату. он сирота который посылал людмилу ивановну(старший воспитатель) на три буквы из за него ее убрали с интерната.
костя [14 июня 2013]
бред. Крылова знаем. Нормальный пацан. Кому нужна эта грязь?
fox [25 июня 2013]
Skolko stoyat chastnie uroki po f-no?
Marik [26 июня 2013]
Во первых не грязь а правда, а знакомым ты можешь хоть с президентом быть
Marik [26 июня 2013]
Не бред, а правда, при чем самая чистая, а знакомым ты хоть с президентом можешь быть, сути не меняет
Marik [28 июня 2013]
Не грязь, а правда. А знаком ты хоть с президентом можешь быть, сути не меняет... Кстати можешь у него так и спросить, интересно что он ответит
kostya [16 июля 2013]
ti<marik -bolnoy izvrashenec. Za klevetu seychas mogut i posadit. Tvoi danniye mi uge vicheslili''' '''
Адель [16 июля 2013]
Подскажите хорошего учителя по ф-но. Дочери 5 лет. Мечтаем об этой школе
Нормальный парень [30 июля 2013]
Вы все долбаёбы!!!
Adel [30 июля 2013]
eshe odno neschastie virastili
Екатерина [20 августа 2013]
Думаю отдать сюда ребенка. Сильно тяжело учиться?И как по деньгам?
Маша [23 ноября 2013]
Пожалуйста помогите. Знает ли кто то Елену Васильевну Зелинскую - она работала учителем фортепиано в этой школе. Что с ней случилось?
Антигон [23 ноября 2013]
Если Вы имеете ввиду жену профессора консы по фортепиано Анатолия Зелинского - Елену Васильевну Червоний (девичья фам. ), то, к сожалению, ее уже нет с нами где-то года два, если не ошибаюсь... Вечная память...
ирина [24 ноября 2013]
Очень средняя специализированная музыкальная школа, не дающая среднего образования. Отношение к ученику зависит от кошелька родителей.
Светлана [24 ноября 2013]
Родители, не ловитесь на рекламу. Ваши дети через 11 лет выдут неучами.
Михаил, отец выпускника [24 ноября 2013]
Фортепианный отдел очень плохой. Преподаватели по специальности на 90% психически неуравновешенные люди. Учителя по общеобразовательным предметам(за исключением единиц)-профнепригодны. ни в одну приличную школу их бы не пустили. Страшная коррупция. Заправляет всем главный фарисей-Е. Л. Лысюк.
Светлана [24 ноября 2013]
Порядочные люди здесь долго не живут. Елена Васильевна, Светлана Георгиевна, Людмила Алексеевна. Мы их помним.
Ирина [24 ноября 2013]
Родителей будущих учеников обрабатывают по единому сценарию. Рассказывают о гениальности ребенка и о его больших перспективах(кто же не клюнет?). Затем говорят, что вам дали самого лучшего учителя. Затем учитель объясняет, что 2 урока в неделю -бесплатно, а дальше-плати и т. д.
светлана [25 ноября 2013]
Это в лучшем случае .
Михаил [25 ноября 2013]
С аттестатом о среднем образовании школы Столярского (если вы вовремя не купили хороших оценок) поступить на бюджет не реально. Средний балл аттестата 4-6 баллов из 12. В 11 классе вам скромно предложат оплатить поступление в Одесскую консерваторию, если не оплатите-готовьтесь на контракт. Каждый год несколько выпускников этой шолы не набирают минимальное колличеств баллов на тестировании.
Marik [25 ноября 2013]
Уважаемый Михаил, поступить на бюджет очень даже реально, кто хочет учиться - тот учиться, на учителей валить не нужно, на счет каких то взяток - где то вы и правы, но ребенок и сам должен понимать зачем он пришел в школу, а вот талантливых работоспособных детей никогда не валили в школе, в конце то концов школе нужны играющие дети, которые будут представлять детей на сценах больших залов мира. А раздолбаи есть везде, и в моем классе тоже были, и не сдали те, кто просто ничего не делал, а сдать тесты при минимальной подготовке очень даже просто, сужу по себе
михаил, отец выпускника [25 ноября 2013]
Уважаемый Марик! Может вы и судите по себе, но граммотно писать вас не научили. Вот вам и доказательство. А я говорю о лучших учениках школы, которые отлично знали, зачем сюда пришли. Сегодня они уже прекрасные музыканты-профессионалы. И со своей позиции со мой полностью согласны.
михаил [25 ноября 2013]
Кстати, речь шла о пианистах
Сергей [25 ноября 2013]
Согласен с Михаилом. Детей(пианистов), не проплативших Одесскую консу пару лет назад завалили на вступительных экзаменах. Причем музыкальные аттестаты у них все оценки 11-12 баллов. Не проплатили, т. к. знали, что по ф-но они лучшие ученики. Все 11 лет учителя по специальности забирали с общеобр. уроков, говоря, что аттестат о среднем образовании не играет никакой роли. В результате -учатся на контракте
Поц [25 ноября 2013]
Привет
Нина [26 ноября 2013]
Уважаемый Михаил, отец! Судя по всему и Вас граМотно писать не обучили!
Нина [26 ноября 2013]
Посмотрите, что днлается в других школах города! Сильно хорошо детей учат! В Столярского-все дети труженники, а это очень хорошее качество! Поэтому многие хорошо после этой школы пристраиваются в дальнейшей жизни!
Ирина [28 ноября 2013]
Вот именно пристраиваются. Как будто речь идет о заранее неполноценных людях.
Сергей [28 ноября 2013]
На этом форуме любое обсуждение превращается в базар.
Михаил [28 ноября 2013]
Зачем спорить с истеричными мамашами? Они же не знают другого принципа, кроме"сам дурак" и " в других местах еще хуже".
Поц [7 декабря 2013]
Привет, я поц, а вы - идиоты.
Елена [9 декабря 2013]
Странные отзывы. Кажется, что пишут те, кто о школе понятия не имеет. Ежу понятно что сегодня, в связи с "покращеной" новой программой, от школы вообще ничего не зависит. Только родители, "только хардкор'. В музыкальном плане школа очень сильно "упала", директор хам, заправляет всем никому не известная завхоз, учителям нормальным там скоро делать будет нечего. Но! Все-таки это еще школа, если повезет попасть к хорошему преподавателю - все в Ваших руках, и не надо гнать про большие деньги, в обычных школах не меньше (мне есть с чем сравнить). Хотите, что бы ваш ребенок имел шанс стать музыкантом? Можете смело поступать. Не понравится - уйдете в обычную школу, а до 11 класса в нашей стране еще нужно дожить.
Ириша [22 декабря 2013]
Нам директор не хамил. Вроде спокойный, приятный. Все пытаются вшей искать. Кто -неудачник, тому все виноваты. На общеобразовательные предметы времени реально нет. Делаем уроки по верхам. К моему большому удивлению начали с подругой тестировать знания наших дочеки(ее дочка учится в 1 гимназии)Так моя оказалась еще и больше знает. Когда она это все запоминает-не знаю. Музыкой занимается3 часа в день
Сакс [30 мая 2014]
Лучший выпуск-2014!
Теоретик [17 июля 2014]
Школа им. Столярского - воспитывает своих учеников не просто музыкантами, а образованными, культурными людьми. Педагогический состав великолепный. Каждый учитель в совершенстве владеет своим предметом и отлично относится к детям. Всегда дружная атмосфера. Все выпускники, даже если в будущем кто-то не пойдет в музыку, будут нести в себе культуру на протяжении всей жизни, и будут иметь такие музыкальные знания, которые поразят окружающих. Уходят с этой школы только те, кто либо не хочет более заниматься музыкой(что бывает крайне редко), либо не имеют таланта. Те, кто поливают эту школу грязью - просто завидуют. Школа Столярского- лучшая в мире!! ))
Маша [22 июля 2014]
Елена Василиевна Зелинская была моей учительницей. Я не могу поверить что ее уже нет с нами. Ведь она была так молода! Что случилось? Она была замечательным человеком и действительно помогла мне любить музыку. Работая музыкантом теперь я очень жалею что уже не смогу сказать ей спасибо. Если кто-то в контакте с ее мужем или сыновьями пожалуйста передайте им... спасибо.
елена [26 августа 2014]
пожалуйста- помогите найти середу любовь васильевну! педагог литературы школы Столярского! кто знает ее координаты_ пожалуйстф; мой e-mail lena47b@rambler. ru всем спасибо!
Валя [23 сентября 2014]
Лучшая школа города!!! Но про отдых и спокойствие-забудьте! . Учиться надо!!
Валя [30 ноября 2014]
Я - выпускница струнного отдела ранних 90-х. Допускаю, что многое изменилось, поэтому скажу только о неизменных временем вещах: 1. знайте точно к какому преподавателю отдаете ребенка. Он должен быть в пятерке лучших и самых популярных. (У нас это были Павлов, Мерцалова и Мордкович (хотя последний частенько просто "выезжал на талантливых детях"). Если ваш выбор - почасових- тихоня, работающий со среднячками или отстающими - не рискуйте ребенком. У него не будет будущего даже если будет "сам заниматься" 2. В интернат - ни в коем случае! Сколько вы знаете мировых знаменитостей из нашей школы которые ЖИЛИ в интернате??? 0!!! Если вы - иногородние: снимайте квартиру и живите там с ребенком, посещайте специальность вместе. Помогайте и поддерживайте. Хороший пример - мама Николая Цискаридзе и Максима Венгерова. Поэтому из них и выросли гении)) Даже самого ответственного ребенка пустите на самотек - сойдет с дистанции и будет средним (как все интернатские). Про интернат, насилие и дедовщину с побоями -все правда и уже все было сказано выше. Повторяться не буду, лишь скажу что интернат - это огромный отвлекающий от специальности фактор.
Диана [4 февраля 2015]
кто сейчас звезда школы?
Татьяна [27 февраля 2015]
Столько негатива написано, что решила оставить свой отзыв, может будет полезен родителям. Поступили в школу просто "с улицы". Директор принял искренне, радушно, интеллигентный человек, который на своем месте. Такое моё субъективное мнение. Прослушали ребенка взяли без проблем и денег. Только предупредили, что надо работать, т. к. уровень в школе не любительский. Знаю очень много деток с востока набрали, поборов нет. Взносы посильные, для ремонта и обустройства школы. Про начальную школу не скажу, учились в другой школе, там расходов было много. С малышами больше возни и контроля. По общим предметам, говорить, что слабые требования и подготовка, тоже нельзя. Каждый учитель требует учить свой предмет, тут от ребенка Всё зависит. Кто-то усваивает легко, а моему ребенку, например, дается с трудом точные науки. С репетитором успехи не ахти. Поэтому ставку делаем на специальность, работаем в этом направлении. Здесь результат зависит от учителя и трудоспособности ребёнка. А трудоспособность зависит от родителей, главное работа дома. Поэтому скептически отношусь к интернату.
Алексей [27 июня 2015]
Школа отличная, когда сюда поступал я считал за честь там учиться и моё мнение не изменилось. Спасибо ей что дала мне шанс, не подведу. Поступайте, слушайте учителей, "прикапывайтесь" к себе и всё будет класс.
Ирина [1 августа 2015]
Боже! почитала отзывы и дурно стало, моя мечта не осуществилась, я всегда по доброму завидовала тем людям которые умеют играть, я жила в деревне в России, конечно до районного центра 10 км, там была музыкальная школа, а как туда ездить когда зима и 30 градусов мороза, возможности не было, и вот у меня внучка, я так мечтаю чтобы она получила хорошее образование, музыка -это нечто святое! ей всего 5 лет, и я так хотела бы что бы всё что написано на форуме было ложью, труд тяжёлый и хлеб музыканта тяжёлый, а мечту хочу воплотить
Дмитрий [17 сентября 2015]
Закончил школу в 2007. Отличная школа! Только положительные воспоминания. Насчет денег, то никто ничего не вымогает. Да, за дополнительные уроки нужно платить, но в какой школе по другому??? И в интернате свое время пожил. Что вообще за чушь про дедовщину? Там есть воспитатели которые следят за дисциплиной. Да, старшие дети подструнивают над младшими, бывает. Но это не более чем детское отношения. Пусть каждый вспомнит как он к младшеклассникам относился? Про общее образование, то подтвержу. Оно конечно там слабое(кроме истории С. Ю. Некрасова и заруб. литер. Л. Карповой. Говорю, что было у меня) Просто эта школа заточена под профес. муз. образование. Оно там сильное, на достойном уровне. Кто критикует, пусть скажет где в Одессе учат музыке лучше??? Елену Васильевну Червоний знал. Как жаль, Что она больше не с нами, хорошая была женщина(( Светлая память. Отпишитесь, что случилось, кто знает.
Андрей Степанов [29 октября 2015]
Окончил школу в 2008 году. Класс выпускала Лидия Александровна. Школа любимая. Самая моя моя ) Хотя я и учился с 5-го класса (в первый класс когда привели я ответил на вопрос, хочу ли я заниматься музыкой, что папа хочет :), но считаю столярку своей любимой школой. На днях заходил, посмотрел портреты пед. состава - молодняка много. Это меня отпугивает. Но, что поделать? Школа развивается! Есть и бывалые "титаны". Кроме Лидии Александровны это и Людмила Ивановна, и Чмиль Галина Оскаровна, и обожаемая Новикова... Всех не перечилсить. Школе благодарен, признателен. Музыкой занимаюсь, и буду продолжать заниматься :) Кстати, ещё раз про теоретиков - огромнейшее им спасибо. Та база, которую дают в школе, её хватает на первый семестр в консерватории с головой (я про гармонию - не самый лёгкий предмет, хотя, сейчас, с опытом, всё проще ) Про интернат - бредни. Зависал там и часто, дружил с интернатовскими, ребята отличные, дружные, прикалываться друг над другом могут, как в пионерлагерях, но жестокости не было и нет, как вы не ищите её :) Сама школа тоже приятно меняется - это и замена окон на стеклопластик, и ремонт фасада (вечная трещина над классами ф-но на 4-ом этаже - заделывают, а она опять появляется), и система безопасности - всё верно делает руководство. Количество драк минимально, близко к нулю - музыкальное сообщество оно иное. Жлобства нет. Есть отдельные наглые слишком уж избалованные дети, но куда от них денешься? :)) Ученики Столярки и сегодня занимают все первые места, что говорит о высоком уровне педагогического состава. Горжусь тем, что я - столярик! :)
Андрей Степанов [29 октября 2015]
Боже ж ты мой же ж... Перечитал комменты... "Звезда в шкое" :) Во-первых, никто никогда не тянул денег. Надо лишь самому заниматься. Если не выходит - не Ваше дело музыка, не мучайте детей и себя. Надеюсь, что с моей помощью третье поколение Степановых будет в ней учиться, первые два поколения в восторге :) выпуск 2008-го года - мы молодцы, да? :)
Скрипач [19 января 2016]
Ищу своих однокашников:-)) Кто знает Шафира Игоря -пишите!!!
koresh j [21 января 2016]
Знавал я Игорька... но он кажись не окончил 11-ть классов, слился раньше? Cлавку Молчанова помню, Толяна Филиппова, Лёшу "Монстра" Ластовку... хулиганов хватало )
Петя [8 марта 2016]
А кто помнит директора школы Валентина Тарасовича? Где он сейчас?
koresh j [8 марта 2016]
В лучшем мире... где же ещё?
До ре ми [20 мая 2016]
Интересно, есть ли сейчас в школе действительно талантливые играющие пианисты?
фа соль [20 мая 2016]
Интересно, кому это сейчас интересно...
ника [20 мая 2016]
школа давно потеряла свое лицо
галя Цунг [17 июля 2016]
школа теперь не та. Взяточничество, всё за деньги и через постель. И кому вообще нужна музыка, тем более с такими безмозглыми как Лысюк и Танька маркова, что за бабки влезли тудт и строят из себя божков-сами тупее паренной репы. Квартирки по 5 комнат получили от государства, выкупили и жируют, особеннот женька. Бегите мамочки и папочки видсилля.
Лена [19 октября 2016]
Я закончила Столярку в 94 году, по ф-но училась у Ф. И. Любарского. С большой благодарностью и любовью вспоминаю школьные годы. Потом я закончила Иерусалимскую муз. академию в 2002 году. Ностальгия по Одессе...
Галина [30 ноября 2016]
Школа отличная. Уровень высокий. Жаль, что мало талантливых детей учатся. Много бездарности. Талантливых быстро разбирают. С работой потом у них нет проблем
Виктория [4 февраля 2017]
Полностью присоединяюсь к отзыву... галя Цунг [17 июля 2016] школа теперь не та. Взяточничество, всё за деньги и через постель. И кому вообще нужна музыка, тем более с такими безмозглыми как Лысюк и Танька маркова, что за бабки влезли тудт и строят из себя божков-сами тупее паренной репы. Квартирки по 5 комнат получили от государства, выкупили и жируют, особеннот женька. Бегите мамочки и папочки видсилля.
Дмитрий [4 февраля 2017]
Виктории - Зачем вы голословно обвиняете людей? Делать больше нечего? Тем более, что Татьяна Маркова ежу ЛЕТ 10, как не зауч. в Столярского. Она сейчас вообще заведует всей культурой города в Одесской горсовете.
Таня [9 марта 2017]
Школа супер. Учителя понимающие.
Катя [24 мая 2017]
Смешно, о постели и взятках. Учимся не первый год. О взятках даже речи не идет. В школу приняли за талант, занимаются 2 раза в неделю бесплатно. Если хотим больше берем дополнительные уроки. Очень благодарны Лысюку, именно его стараниям школа держится. В школе нет наркоманов, драк в коридоре, курения, проституции адекватные родители, преподаватели воспитанные дети, горячая еда.
Антонина [15 июля 2017]
школа столярского уже давно ни та, какая была раньше, в которой учились дети одесской интеллигенции. к преподавателям по специальности никаких претензий нет, делают что могут. но школа не только учит, но и воспитывает! а воспитывает наша школа будущее поколение нацистов, проводят какие-то опросы, заставляют детей заполнять анкеты, которые начинаются безобидно, а заканчиваются вопросами про войну и какие сволочи и убийцы проживают в соседнем государстве. зачем это нужно детям в младших классах? и эти анонимные опросы становятся достоянием всей школы. потом дети обсуждают что, конкретно написал каждый ребенок. психологи не работают. учителя боятся слово сказать, боятся потерять места. на детей нет никаких мер воздействия. и неважно что он делает, мешает проводить урок или избивает одноклассника. в этом случае основное-кто его родители, платят деньги или мама работает в этой школе секретарем, а бабушка завхозом. их мерзавцу можно делать все. дорогие родители, музыка-это прекрасно! но есть еще и человеческие качества. если хотите вырастить из вашего ребенка нормального, адекватного человечка, то не лезьте в этот гадючник.
екатерина [19 августа 2017]
Скажите есть ли в школе подготовительная группа? и с какого возраста. Моему ребенку неполных 6 лет. Хотим на скрипку но говорят сложный инструмент.
екатерина [19 августа 2017]
Если есть подготовительная группа то она платная?
вадим [25 сентября 2017]
скажите есть ли в школе обучение на баяне?
Администрация [26 сентября 2017]
Допустим что есть подготовительные курсы Ну ты скажи ты что придешь вот если не есть ты придешь соберёшься возьмешь свою Волю в кулак и придёшь да и сыграешь всему миру заявивший себе покажешь На что ты способен если ты сможешь это сделать без собой деньги все деньги что у тебя есть можешь даже немножечко Украсть у родителей и приходи к нам мы тебя научим не только на баяне но на аккордеоне на всём будешь играть малыш не стесняйся Бери деньги и иди к нам ведь будешь танцевать будешь Придет время что смотреть будешь Вася не бойся деньги могут быть спрятаны в спальне Посмотри в спальне посмотри и где еще могут спрятать а не бери все деньги и приходи где Как тебя зовут Миша Лёша Лёша Да давай ждем тебя с баяном
виктория [26 сентября 2017]
Добрые люди какие деньги. Школа на отличном профессиональном уровне готовит детей., а подготовительная группа бесплатная.
ируська [26 сентября 2017]
да, мы тоже ходили на подготовку и бесплатно
Qwerty12345 [15 января 2018]
Школа отличная. Хочу сказать огромное спасибо Ломоносовой Е. М это мега крутой преподаватель по фортепиано. Отличному классному руководителю Калинку В. В И вообще состав педагогов отличный. Если кого то я и не люблю то это Молдованова но по своим личным неприязням) Смело отдавайте ребёнка в эту школу! Как и меня в своё время отдали. По сегодняшний день благодарен этой школе за отличные музыкальные азы!
Елена [11 августа 2018]
Школа-дерьмо! Постоянные поборы с родителей. Сын учился на хор-дире. Сдали деньги на концертный костюм. По сей день ни денег, ни костюма. Интернат-вообще отдельная тема.
натали [30 апреля 2019]
Подскажите, пожалуйста, русского языка вообще нет или есть как факультатив... и есть ли в начальной школе бесплатный завтрак?
милочка [27 мая 2019]
русский язык не преподается, безплатных завтраков нет- школа подчиняется мин. культуры.
боб [28 мая 2019]
Я в шоке, Молдованова ставят директором школы, о боги, мир сошел с ума!!
Светик [28 мая 2019]
Боб чему Вы удивляетесь, это первый жополиз фоминой, она его туда и пристроила, вся школа ходит в шоке, сколько достойных преподавателей занять должность директора, а ставят это г.. но.
Ирина Мамонова [4 июня 2019]
Я закончила эту школу в 1981 году по классу фано у В, Т, Передерий. Была не самой плохой пианисткой, без ложной скромности-одной из сильных, даже говорили что талантливая. Выступала на телевидении, а в Оперном театре когда выступала в Сашей Макаровым с концертино Шостаковича на музыкальных вечерах для юношества, нам Кабалевский пожимал руку и передавал привет от самого Дмитрия Шостаковича, а украинский композитор Беркович подарил свои рукописные ноты -Сказка о царе и работнике его Балде, с посвящением, до сих пор храню с трепетом. Потом я сразу поступила и через пять лет закончила одесскую консерваторию, работала в ДМШ 13. Дружила и жила рядом с парой Корал-Оглы Света и Женя Лысюк на Черёмушках, я в своей квартире, а они снимали рядом, часто приходили ко мне в гости, праздновали праздники и Новый год, с моими близкими, всегда согласна была их принимать. Потом Лысюк ухитрился попасть директором школы Столярского, по неизвестной причине. И когда через несколько лет я пришла к нему в школу Столярского, вернее в свою школу, со своими хорошими знаниями, сильными и качественным звуком, как хвалили меня не напрасно всегда, и Дикий с консы, и Бутовский, когда был завучем школы и Евгения Мироновна, и Гинзбург в консе, и попросила его пол ставки или ставку педагога и концертмейстера, а играла всегда с любовью и неплохо, в отличие от многих то Женя меня культурно послал. Но набрал много блатных. Какое хорошее отношение у меня может быть к таким вот людишкам. Они-жалки, мне неприятно вспоминать о них. Мне жаль, что школу возглавляет вот такое непотребное существо и качает у людей денег немерено, как у Арнаутовой, Драницыной в своё время и прочих, чтобы туда пролезть работать. Когда они были нулями в бублике, то подхалимничали ко мне вместе с бездарной, с двумя левыми и тугой на ухо, Каралихой, его женой, которая вышла за него не по любви в то время еще делилась с нами секретами о своих чувствах, а когда им подфартило по блату, и опять же, за подхалимство, то они плюнули в мою и других сторону. Бог им судья. Теперь в этой школе всё только за денежные знаки. Помните это и бегите в мед вузы, медучилища, компьютеры програм. пилотажа, а любить музыку и немного играть можно обучаясь в ДМШ. С приветом из Бат Яма Ирина. Привет всем также от Жанны Зенченко, теперь Рубинштейн
Инна Березина [3 августа 2019]
Ирина Мамонова, возможно Вы гениальный пианист, но интеллигентность это не Ваше. С Ваших слов, Вам культурно отказали, а Вы опустились до обсуждения личной жизни. По поводу денег: Светлана Ремизовна Лысюк преподаватель моей дочери(занимаются 3 раза в неделю) и за весь учебный год, мы купили только торт на день рождения и цветы к поезду. Я бы очень не хотела, чтобы эта семья прочла Ваш комментарий. Надеюсь другие выпускники школы Столярского более тактичны. :-(
Ирина Мамонова [21 августа 2019]
Я Вам сочувствую, что Ваш преподаватель Света Корал-Оглы. Полный ноль как пианистка и как преподаватель! всегда! с первого класса и по сегодняшний день. И спросите у этих же людей и преподавателей консы, какой пианисткой была мамонова, можно у Дикого, Зелинского, Армики Павловны Казанджан, Бутовского. И спросите у Бутовского, Передерий, Арнаутовой, что из себя представляла Каралиха и как она туда попала. Это стыд и срам для школы и консерватории. так что из песни слов не выкинешь, а полировать чужие "очки" неуместно и не модно. Все самостоятельные люди, тем более профессия музыканта сейчас не в моде, только медицина и юриспруденция, так что не унижайтесь сильно перед Лысюками-Корал-Оглами!
мамонова Ирина Аркадьевна [21 августа 2019]
Да, еще: Это всё лично этой паре я сказала в лицо несколько лет назад и Валентина Терентьевна Передерий и её дочь-татьяна Сергеевна Никонкова, бывший столярик, а теперь ведущий гинеколог Одессы а также Арнаутова, Зенченко, Баранник и Галя Драницына-Цунг, меня поддержали!
Инна Березина [23 августа 2019]
повторюсь, возможно вы гениальный пианист.... 1. в вашем сочувствии не нуждаюсь. преподавателем довольны на все сто процентов. если бы нас что-то не устраивало в светлане ремизовне, то мы сменили бы преподавателя. 2. перевожу ваше выражение : " полировать " очки "" - могу себе позволить не лебезить и подхалимничать, а высказывать свое личное мнение! 3. открою вам секрет, многие занимаются музыкой потому что им это нравится, а не надеясь на огромные материальные блага. 4. в ваших комментариях : мания величия, злость и неудовлетворенность собственной карьерой. вам необходимо обратиться за помощью к специалисту, вам помогут. выздоравливайте
Анна [30 сентября 2019]
Добрый день, как обстановка в школе при новом директоре?
Лена Горинштейн (Устюжанина ) [25 января 2020]
замечательная школа ) благодарна за годы учебы 82-93 ) жаль, что время...
Арнаутова Екатерина [7 августа 2020]
Некой подпольной Ане желаю обратиться к психологу. Вот вы таки да больны. а Вам рассказали правду из первых уст и мои уста тоже первые это подтверждают. Скорее всего писатель под логином Анна - сама света Корал-Оглы или её престарелый муж Лысюк с пеной у рта опровергают и оббеляют себя. Удачи "Аня" Вам в лечение транквилизаторами!
Саша Кривонос [7 августа 2020]
Браво, Катюша. Зауважал. наконец не боишься правды.
Гоцман [29 ноября 2020]
не знаю как вам но мне допустим отлично училось при Лысюке) Евгению Леонидовичу низкий поклон за все то что он сделал в моей школьной жизни) А Виктор Викторович мне запомнился только сценкам ребят со сцены школы в праздник о том как он дружил с охранником и курил с ним во дворе днями)
Валерия [2 января 2021]
Я проучилась в этой школе со 2 по 10 класс, меня сюда привела мама после дмш1, поступила самостоятельно, прослушивание проводил Пал Палыч, зачислили сразу во 2 класс. Поначалу очень даже нравилось (впрочем я везде легко приспосабливаюсь), занималась у Ф. И. Любарского и очень благодарна судьбе, что попала именно к нему, по головке он меня не гладил, но научить научил, отдельное спасибо Е. В. Дмитрук, она замечательный теоретик, до сих пор вспоминаю уроки сольфеджио и теории. При том, что музыка не стала моей профессией, даже теперь 22 года спустя я прекрасно играю, даже взяла инструмент в аренду, я не жалею что училась здесь, несмотря на то, что меня считали посредственностью и мягко скажем не воспринимали так как мне хотелось бы! Но это теперь не имеет никакого значения.. если бы не эта школа, я не знаю что было со мной и кем бы я выросла, так что никогда не ругайте любимую школу как бы тяжело там ни было, в любой другой школе могло быть и хуже!!! Помните только о хорошем, ведь было и много положительных моментов, не так ли?
Анатолий [12 января 2021]
Учился в школе Столярского с 1958 по 1969 гг., по классу фортепиано, потом конса. Е. Лысюк был моим одноклассником, затем однокурсником. Не знаю какой он в качестве директора, но как пианист был приличный. В мое время школа давала очень крепкую базу по муз. предметам, по общеобразовательным гораздо слабее, кроме гуманитарных. Тогда профессия музыканта еще считалась престижной, сейчас же серьезная музыка никому не нужна, поэтому согласен с теми, кто пишет что не надо лишать детства своих детей и обрекать их на нищенское существование в будущем. Разве что для девочек эта профессия еще приемлема, но сегодня даже хороший музыкант нигде не востребован. Действительно, есть другие профессии-врачи, адвокаты, айтишники, которые не сильно напрягаясь зарабатывают в разы больше. У меня 3 взрослых сына, которые неплохо зарабатывают и неплохо устроены в жизни, и я, хоть не мудрец, все-таки сделал одну в своей жизни мудрую вещь: не мучил своих детей и не лишил их детсва.
Юджин [25 июня 2021]
Всем доброго дня! Скажите, пожалуйста, что собой представляет Кремлева Н. В. как человек и как педагог? Спасибо.
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Описание и афиша Школа им. Столярского






Другие обсуждения:
Рикардо Влади 9
Бумбокс. Знову трійка 307
Занзибар 2
Дворец спорта 8
Одесская Филармония 237
Культурный центр Ягода 2
Сады Победы 129
Дом офицеров 3
Дворец Моряков 7
Одесская юридическая академия 38
Актовый зал ОНУ 13
Думская площадь 2
Дом Актёра (малый зал филармонии) 8
Золотой Бугаз 1
Клуб "Орбита" 1
Отель Виктория 1
Куликово поле 15
Гостиница "Черное море" 3*, Одес... 1
Горпляж 1
Глеб Самойлов & The Matrixx 55


 
В других :