Форум Рестораны Шико
Ира [7 сентября 2008]
Хозяева большие молодцы! Открыли уже второе замечательное заведение! Так держать!!!
Кэт [5 октября 2008]
отличное кафе, приятно провести время с друзьями или просто зайти выпить чая с тортиком. отличное обслуживание. спасибо!
Лена [7 октября 2008]
Просто приятно посидеть и поболтать в такой атмосфере, плюс конечно, выпить какао или вкуснейший капуччино кокосовый!
крабик [2 ноября 2008]
да капучино делают супер
Марта [17 ноября 2008]
Нам шампанское несли 30 мину. А второй раз минут 40 пирожное... на втором этаже лучше не сидет... туда официанты и не приходят.
Лина [18 ноября 2008]
Не знаю, а мне нравится. Очень часто там бываю с друзьями. И десерты достойные, и атмосесфера приятная!
Валера [19 ноября 2008]
Кофе кисляк, больше туда не пойду.
St. Kozlodoeff [22 ноября 2008]
Специально, чтобы "перебить" последний отзыв, явно оставленный конкурентами, сообщаю-лучший кофе в городе. Органическая пища, без химии(хозяин-фанат здорового образа жизни), скоропортящиеся десерты без консервантов, все и даже мука-сугубо без добавок! Тирамису нежный-лучше, чем в Италии!
Катя [24 ноября 2008]
Насчет "органичности", натуральности еды - это ДА! , факт проверенный, знаю точно, из достоверных источников, что даже соления там делает ЛИЧНО шеф-повар! А уж это дает огромный плюс в их пользу. Молодцы, так держать! Насчет длительности обслуживания, что ж, во-первых, посмотрите по залу посетителей практически всегда немалое количество, всем необходимо уделить время; во-вторых попробуйте из натурального, к примеру, мяса, не напичканного консервантами и прочей ерундой, за 10 минут сделать вкуснейшее блюдо! Не получилось? делайте выводы! :))
Ира [27 ноября 2008]
Знаете, я слышала о том что все десерты там готовят без всякой химии, но не совсем была в этом уверенна. И раз уж хозяин помешан на здоровом питании -то думаю что эта информация ОЧЕНь близка к тому, чтобы быть правдой.
ja [30 ноября 2008]
Кофе говно редкое. Это Вам Оксана Михаловна сказала, что он лучший?))Кисляк
ходец в шико [30 ноября 2008]
не ругайтесь, мне тоже кофе там не равиться. А пирожные замечательны. Да! Я Ел! И вам советую.
Валерий [30 ноября 2008]
Можно подумать что во все другие десерты ложат химию
е [30 ноября 2008]
Кофейные напитки очень даже ничего и десерты всегда свежайшие- а это редкость.
Cава [7 декабря 2008]
А мне дали горелый кофе и холодный!
Катя [8 декабря 2008]
Кофе пью всегда, а в Шико пью с момента его открытия, еще первого, на Софиевской, никогда никаких претензий! На Греческой рекомендую всем попробовать пасту с курицей и грибами (пишу, аж съесть ее захотелось :) ) и куриную грудинку с фенхелем - объеденье!
Оля [8 декабря 2008]
Вот меня например, в момент, когда у меня было шикарное настроение и вообще праздник души... официант полностью облил фрешем.. даже не извинился и не хотел менять заказ)) НО.. я туда не заходила максимум месяц... все равно тянет)) ШИКО обожаю)) этого официанта я больше не видела... я наверное не одна попала под обстрел
_Натали [9 декабря 2008]
St. Kozlodoeff, " (хозяин-фанат здорового образа жизни)" хм... прям такие детали относительно хозяев данного заведения... ?
яяя [14 декабря 2008]
ну а вообще заведение неплохое... очень даже... правда давно там не был, но если всяких вкусняшек с девушкой поесть - то надо туда идти
_Натали [24 декабря 2008]
St. Kozlodoeff-... О! Занимаемся сватовством :) ну если уж больно он симпатиШный и ШИКарный =тогда можно что-нибудь с этим придумать.
_Натали [24 декабря 2008]
фото в студию! :)
Гала [24 декабря 2008]
и ещё у него есть детки чудные) А по девушка он таки да глазками стреляет, не раз это замечала;)
Кирилл [4 января 2009]
ну что я могу сказать_)аццтой полный)кофе на троечку, вместо сливок мне почему-то принесли воду, а вместо Б-52 кока-колу, при чем все это происходило достаточно долго... вобщем мне ооочень не понравилось(я был возле Афины)
Виталик [23 января 2009]
А десерты у них лучше чем в Бисквите!!!
димон [24 января 2009]
.. сдачу несли минут 20..
Яна [24 января 2009]
Там не плохо на летней площадке, а зимой в помещении скучно
Татьяна [26 января 2009]
А мне там вообще не нравится
Диана [27 января 2009]
а мне очень нравиться шико которое возле нархоза.. там намного лучше чем на греческой... и должна заметить что даже элементарное фрапучинно гораздо приятнее на вкус
Красатуля [27 января 2009]
А мне на Греческой нравиться. Всегда приветливый персонал, десерты вкусненькие. да и вообще приятно, уютно и спокойно)
леля [8 февраля 2009]
Очень вкусный шоколадно-ореховый тортик, стаф - приветливый в основном, так что кафейня - в полном порядке, даже чем-то наоминает ненаязчивые кафешки Парижа, а какой там капучино по-французски!!
я*) [9 февраля 2009]
Офигенное место!!! Атмосфера поднимает настроение, спокойное, тихое, уютное место... как раз чтобы посидеть, попить Латте и бежать на премьеру спектакля в РДТ... так что одно из любимых кафе города... ))
Леонид [9 февраля 2009]
Отличное место. чтобы прсидеть в романтической обстановке с любимой девушке. Спасибо тем, кто имеет отношение к созданию такого интересного интерьера!
инкогнито [13 февраля 2009]
Все с вашим сайтом ясно!! Правду вы по- прежнему терпеть не можете!!!
Boris [15 февраля 2009]
Был с девушкой вчера вечером. Атмосфера романтики и любви была создана на 5+. Понравилось. Да, пришлось долго ждать заказа, НО... это повод не жевать, а провести время в разговоре с любимым человеком. Приветливые хозяева. Хорошее заведение (особенно 2 этаж - столик у окна). Советую посетить!
lina [16 февраля 2009]
Да, мы тоже были вчера! Просто супер! Очень понравилось. Кстати, а этот одни хозяева с Сальери-да?
Инкогнито [16 февраля 2009]
Вот это да! Мое сообщение не удалили, неужели забыли?! P. S Верните мои старые сообщения!! Целую
Наталия [4 марта 2009]
При чём здесь Сальери?Хозяин Сальери Кравченко, он же хозяин Моцарта. А хозяев Шико два, один приверженец здорового образа жизни-Андрей, другой, стреляющий глазами-Олег.
Beauty [5 марта 2009]
Я обажаю Шико! На Греческой, второй этаж - мое любимое место! ОБалденные десерты, кофейные напитки и обслуживание. Только мне карточку постоянного клиента уже три раза обещали дать "в след. раз" А в след. раз все время другая смена :(
клиент [21 марта 2009]
а чего его к ресторанам занесли это просто обычная кофейня
сюрприз [23 марта 2009]
И что, эти два хозяина оба бывают в Шико? Наверно, поэтому там так все здорово: и обслуживание, и меню.
Sex gang child [5 апреля 2009]
Как по мне так обычная забегаловка, бодежка.. Накуренно, народ стрёмный, горячим шоколадом оказывается теперь называют обычное кофе, тортики обычные... Зато пафоса много у официантов... и заносчивости
joly [6 апреля 2009]
Не знаю как обо, но Олег там находится постоянно)) смуглый и кудрявый)
Ira [6 апреля 2009]
А я думала то думаю что это за милый мужчинка! Так теперь мы знаем его имя )
сюрприз [10 апреля 2009]
Ооо... смотрю, тут больше обсуждения о хозяине, чем о кофейне как таковой!! ) Замечаю, что лучше именно тогда, когда хозяин на месте. Это, пожалуй, касается всего - и обслуживания, и напитков. Сюрпризы - это, конечно, хорошо, но... постоянство качества - ЛУЧШЕ! ))
сюрприз [10 апреля 2009]
Между прочим, горячий шоколад тут сделан хорошо. Мой любимый напиток, пью его часто. Могу судить сравнивая с многими заведениями. а вот путать его с кофе... уважаемый, пора бы знать разницу! Закажите оба напитка сразу, попробуйте и сравните. Вы сразу почувствуете разницу! ) Удачи!
Макс [10 апреля 2009]
Очень уютная обстановка, хороший обслуживающий персонал, вкусные десерты!
Чайник [10 апреля 2009]
Ребята а где это Шико вообще находится? Я из Беляевки. Хочу девушке зделать придложение. Подкажите это романтическое место?
Sex gang child [11 апреля 2009]
Есть один Шико напротив Жарю парю на греческой, а есть ещё на пересечении Преображенской и Софиевской
Чайник [12 апреля 2009]
Ну шо ребята был я сегодня в этом Шико, ззашли прождали официанта пол часа и ушли на против в жарю-парю, и шо я вам скажу там на много лучше и цены нормальные и ждать не надо.
St. Kozlodoeff [12 апреля 2009]
Да уж, кого устраивает "жарю-парю", тому не нужно ходить в "Шико" и вообще писать на этой странице!
Ilona [12 апреля 2009]
Ну, да. Это, конечно, достойное сравнение )
Жора [12 апреля 2009]
А мне жарю-парю тоже больше нравиться!!!
сюрприз [13 апреля 2009]
на прошлой неделе решила сново заказать понравившися коктейль. мне принесли его подобие, обильно разбаленное водой. вот так сюрприз! очень обижает то, когда тебе приносят не то, чего ты хочешь. особенно, если знаешь, что тут его могут сделать, как надо. заработать репутацию очень сложно при такой конкуренции. а вот поотерять ее можно легко!
сюрприз [13 апреля 2009]
Чайник, а предложение девушке успел сделать? :)
Чайник [13 апреля 2009]
Представляете согласилась!!! :)
сюрприз [13 апреля 2009]
представляю... ) кто подскажет мне официальный сайт Шико???
Ilona [15 апреля 2009]
www. shikocoffe. com
Алексндра [2 мая 2009]
отзывы самые положительные!!! мне там очень нравится. всегда приветливый персонал и вкусная пища. жаль на Софиевской нет кухни...
Ирина [4 мая 2009]
Александра! имейте в виду: ничего-это пустое место. Не стоит портить впечатление которое у вас сложилось... поверьте мне...
сюрприз [4 мая 2009]
кто знает, работает ли сайт шико? у меня до сих пор не получается зайти. Сергей, может вы подскажете, раз вы так тесно общаетесь с хозяевами?
Ира [5 мая 2009]
Насколько мне известно у него сейчас есть постоянная пассия... брюнеточка такая симпатишная )
гражданин М [5 мая 2009]
Женщины откуда вы все знаете, кто чья пассия? Мое мнение: Обслуживание 5, кухня 5+, интерьер интересный и расслабляющий.
Лина [7 мая 2009]
А я недавно была в Шико, и хотя очень люблю туда ходить, не знала что там предлагают неограниченное количество кофе американо по цене одной чашки! Правда, пришлось ждать долго, пока новую порцию налили)
инна [22 июня 2009]
отличный кофе, обожаю вас.
_ [11 июля 2009]
Ира, а как ее зовут?
Ира [11 июля 2009]
Мне подружка рассказывала. Точно имя не помню. Но какое-то интересное
_ [12 июля 2009]
Жаль, что не помните. Интересно было бы узнать. А ваша подружка откуда знает, что это его пассия? Это как-то видно?
Ира [12 июля 2009]
Моя подружка знает точно (... было дело... ) А вам поему интересно? Имеете какието виды на него?
Лина [12 июля 2009]
такое активное обсуждение, теперь всем интересно кто пассия и как ее зовут))
_ [12 июля 2009]
Изучаю логику... Если подружка знает точно, значит она общается с этой девушкой или по меньшей мере знает ее. Все таки это личное.
Александра [13 июля 2009]
А, может, все-таки узнаете у своей подруги, как ее зовут? Не держите интригу.
Irisha_ [17 июля 2009]
Ура! никто не портил настроение! все было вкусно и быстро, приветливые девушки :) можно еще зайти
Гражданин М [23 июля 2009]
А вам обычно в ресторанах настроение портят?)
Ингуля [26 июля 2009]
Заведение не нравится! Владелец - олень!
_ [26 июля 2009]
Отлично сказано!!! ) Вот только с первым не соглашусь. Не обращая внимание на оленя, заведение очень даже хорошее. Мне нравится.
Adventure [5 августа 2009]
Были там с другом около полугода назад. Я заказала какой-то кофейный коктейль, уж точно не помню название. Принесли его с кусками какого-то целофана 0_о Подозвала официантку, показала это дело, она мило улыбнулась, забрала и принесла новый. Тоже с кусками целофана. В общем, я туда больше не хожу.. =)
я [17 августа 2009]
конечно много я о себе узнал... спасибо милые жещины, что вы у меня есть) но все таки как вам шико?
_ [18 августа 2009]
класс! я тоже хочу себе такой форум)
Полина [19 августа 2009]
3аводите)) если надо, мы сделаем вам форум) и еше раскрутим его
_ [19 августа 2009]
Спасибо, конечно, но у меня, боюсь, нет стольких поклонииц)я скромный человек))
Алина [21 августа 2009]
мне очень нравится это заведение... суши делают очень быстро и вкусно, а что самое главное цены не кусаются... и еще раньше работала девочка кальянщица... я вкуснее её кальяна еще никогда не курила... умничка...
Полина [22 августа 2009]
суши?))
_ [22 августа 2009]
только не суши, только не в шико!
Полина [22 августа 2009]
Уважаемый "_", давайте познакомимся)
_ [23 августа 2009]
Может не стоит? :)
Полина [23 августа 2009]
В Одессе?) только это и стоит делать))
чичи) [24 августа 2009]
неплохое заведение
Александра [24 августа 2009]
Уважаемый "Я", может, все-таки раскроете тайну, не держите интригу!!! P. S. Шико-чудесное заведение и очень приятный персонал, правда, иногда медлительный.
Александра [24 августа 2009]
Уважаемый "Я", а может, все-таки, раскроете тайну, не держите интригу!!! P. S. ШИКО - отличное заведение и персонал приятный, правда иногда медлительный.
_ [24 августа 2009]
Ну хорошо, Полина, начинайте! ))
Мила [24 августа 2009]
Я тоже хочу с Вами, "-", познакомиться, давайте, действительно, откроем Вам форум:)
_ [25 августа 2009]
Форум только для меня?? Боже, как приятно!!! ))
Полина [26 августа 2009]
Дорогой _, меня зовут Полина, а Вас?)
_ [26 августа 2009]
Хе... ) Откровенность за откровенность. Если Вас зовут Полина, меня можете называть просто "дорогой _".
_ [27 августа 2009]
Мила, спасибо за промоушн, я обязательно добавлю вас в "список друзей")
)) [27 августа 2009]
та ладна, прихадите на форумовку сразу ))
Полина [27 августа 2009]
но меня на самом деле зовут Полина) неужели вас называют знаком подчеркивания и за пределами этого "форума"?)
_ [27 августа 2009]
как только меня не называют, Полина))
Полина [27 августа 2009]
о, расскажите! вот у меня такое имя, что со счету сбилась, какое у него многообразие интерпретаций)
_ [28 августа 2009]
ладно, так и быть расскажу, только обещайте не завидовать!! ) зайчик, котенок, солнышко, лапочка - все это обо мне! вы, кстати, тоже можете внести свои предложения...
_ [28 августа 2009]
знаете, вид Шико на Софиевской очень похож на изображение картины Винсента ван Гога "Терасса кафе ночью")) мне так нравится... (это возвращаясь к теме форума)
Мила [29 августа 2009]
Всегда рады помочь!!! :) Так Вы любитель искусства?
Лева [30 августа 2009]
Десерты хороши. Но вкус кофе и его подача - улет. Я теперь другой кофе просто не могу пить. Мама начала беспокоиться за меня, не кофейная ли это зависимость. Вечером взял кофе на вынос, чтобы она попробовала. Остыл пока донес, но ей понравилось. Спасибо Шико!!!
_ [30 августа 2009]
я любитель исключительно того, что мне понравится, без фанатизма)
Интересная [2 сентября 2009]
скидочные карточки ещё дают?)
_ [3 сентября 2009]
а при каких условиях их выдают?
д. бонд [12 сентября 2009]
наверна при большом заказе или дне рожденья
Елена [16 октября 2009]
Вкусные десерты. Очень нравилась у них "Мазурка", обалденный вкус. Но сейчас ее нет почему то. Еще вкусный пирог с грибами и курицей.
машер [3 ноября 2009]
заведение! суппер! тихое, милое. большой выбор кофейных напитков)
Инди [6 ноября 2009]
А мне не очень понравилось... Вкусный латте и мокко. А пирог мне вообще не понравился, в лимоне вкуснее...
Ощущение неощутимого [8 ноября 2009]
Очень милое и уютное место.
Серж [9 ноября 2009]
Раньше Шико был интересен всем, но время меняеться и там всё тоже поменялось и уровень обслуживания стал хуже, и цены тоже не в лутчую сторону.
Евгения [13 ноября 2009]
отвратительно!!! для начала официантка принесла, мягко говоря, несвежий десерт, предварительно заверив меня, что десерт свежий (я уже не говорю, что он был абсолютно невкусный, но я подумала, ладно, за такую цену глупо было бы ожидать, что он будет вкусный(18 грн. ). но, когда принесли счёт, оказалось, что 18 грн. -это цена за 100 грамм, а мне принесли 200!!! .. администратор меня пыталась убедить в том, что это совершенно нормальная ситуация и если бы я ходила по другим заведениям, то я бы это понимала (для справки, я ежедневно бываю в других заведениях, но с такой наглостью сталкиваюсь впервые.. ). при этом моим друзьям они не постеснялись в счёте "ошибиться" на 1 лишний дессерт. я уже молчу о том, что потом мне вместо обычного каппучино принесли двойной... мне непонятно одно, зачем нужно это заведение, если я съела старый дессерт, выкинула за это кучу денег и получила море негатива, общаясь с персоналом?...
Мустафаева Татьяна [17 ноября 2009]
СПД Мустафаева Татьяна Одесса, 65042, ул. Балтская дорога, 5 Добрый день. Рады представить вам новую новогоднюю коллекцию 2010. Мы предлагаем Элитные ёлочные игрушки и украшения. Мы более 12 лет занимаемся продажей новогодних и рождественских украшений, подарков и сувенирной продукции. Обслуживаем все сети одесских супермаркетов, в том числе Эпицентры и Таврии. Наш товар пользуется большим спросом. Постоянно обновляется ассортимент. У нас есть эксклюзивные изделия, которые никем не представлены на украинском рынке. Нами создана собственная коллекция игрушек. Около 10 лет мы работаем в Москве, очень хорошо знаем российский рынок. Участвуем в профессиональных выставках. У нас есть то, чего нет у других... Убедитесь в этом сами. Мы выполняем дизайнерское оформление и декорирование помещений и витрин по доступным ценам, создаем неповторимую атмосферу новогодних праздников, что радует Ваших клиентов и заказчиков. Мы будем рады сотрудничеству с Вами. контактная информация : 722 - 02 - 55 067 - 484 - 68 - 36 0 - 936 – 144 - 286
_ [17 ноября 2009]
А это что-то новенькое! ) Спам? Или удачная реклама?
Лора [19 ноября 2009]
Место приятное, но официантки полностью отмороженные. Я была с утра. Как бы хотелось позавтракать перед работой. Приходилось каждый их шаг ждать минуть по 40. Постоянно напоминать чтоб приняли заказ, принесли его, посчитали, принесли сдачи с крупной купюры. Реально полный отмороз. при том что, я в кафе была одна, а их (работников) человек 5 только в зале. Короче сервиз никакой
СкЭптик [23 ноября 2009]
по-прежнему самые лучшие по качеству и вкусу десерты в городе! Рекомендую тирамису и чизкейки!
Ощущение неощутимого [2 декабря 2009]
Мне тоже нравится) Правда, был инцидент с одним из официантов на Софиевской. Никогда бы не подумала, что можно быть таким хамом! ( Но в общем и целом, все на уровне
Ощущение неощутимого [9 декабря 2009]
А что с Новым Годом? Вы устраиваете какое-то празднование?
Лола [15 декабря 2009]
а чего шико в разделе ресторанов? это же кафе, судя по меню
девушка [15 декабря 2009]
в последний раз официантка со мной и подругой так общалась как будто мы на одном горшке сидели (( манерам учить и учить
Ощущение неощутимого [2 января 2010]
с новым годом!!! ) пусть новый год принесет много новых вкусностей и новое меню! ))
Мила [4 января 2010]
С Новым Годом! Огромного процветания Вам в этом году и радуйте нас новыми вкусностями! :)
Дафна [30 марта 2010]
В кафе делать нечего кроме как пить кофе и кадрить хозяина кудрявого и темненького. Судя по отзывам. Все девушки его бывшие или в очереди... Так называемой постоянной можно лишь посочуствовать. Личное мнение кофе вполне но над меню работать и работать на мой взгляд кушать нечего. Рекомендую господину Олегу не стрелять глазками в своем заведении а походить в чужие и сравнить кухню.
Ощущение неощутимого [2 апреля 2010]
Так там ничего и не надо делать. Это же кафе! ) Его предназначение именно в кофе и в веселом времяпрепровождении! ) Или вы ожидаете красную дорожку, феерверков в вашу честь и бесплатного шампанского?
Дафна [2 апреля 2010]
Было бы не плохо шампанского и феерверк конечно оболденного Олега и ощущение неощутимого мечты... Помоему предыдущий отзыв кого-то задел... ну а этот?
Ощущение неощутимого [6 апреля 2010]
по моему кто-то тут пишет всякую ерунду...
Дафна [7 апреля 2010]
Шико не ходите есть нечего меняйте поворов. Идите в Фанкони.
Моррис [13 апреля 2010]
На летней площадке очень мило. Но вот в самом помещении очень темно (имеется в виду кафе на Греческой). Работать (писать/читать) во время обеда невозможно. Обстановку портят еще и достаточно низкие потолки в зале для некурящих. Советую, интерьер разнообразить цветами на столиках. Короче, осветляйте пространство! Ассортимент сладкого приятно удивляет. Но вот несладкие блюда суховаты и без души.
Дрю [23 апреля 2010]
хорошо бы на каждом столике лампу. кто захотел - вкючил бы себе ее, кто -хочет сумерки и романтику-соответсвенно нет. красиво, лампы в виде свечей или что-то подоброе необычное. одним словом, совершенству нет предела!
Андрей [27 июня 2010]
Они открыли новое место на Екатеринской напротив Эстреллиты, возле Екат. площади. Там типа кофейня с самообслуживанием, поэтому цены немного ниже, и кофе можно выбирать - маленький, средний, большой. Мне понравилось.
Ощущение неощутимого [13 июля 2010]
Закиньте пару фотографий нового Шико на Экатерининской! И вообще, больше фотографий, товарищи!!! )
ценитель [27 июля 2010]
шико, самая лучшая кофейня! там вкусные десерты и очень вкусное кофе тирамису!!! я каждый день хожу туда с друзьями!
Ощущение неощутимого [29 июля 2010]
Фотки - супер! Вы, как всегда, на высоте! А латте - это просто маленький шедеврик! :) Будет время - приду сравнивать)
Мариша [5 августа 2010]
Поведую вам правду, так как сама там работаю. там все идеально, потому что Олег Арнольдович следит за всем сам. Еду готовят акуратно и очень вкуссно. Но а на счет долгого обслуживания, то вы сами пробегайте целый день не присаживаясь, и я посмотрю что вы потом скажете. Шико -шикарное место, и люди которые там работают отличные, мне очень жаль что на это вы не обращаете внимания!
mary [5 августа 2010]
Поведую вам правду, так как сама там работаю. там все идеально, потому что Олег Арнольдович следит за всем сам. Еду готовят акуратно и очень вкуссно. Но а на счет долгого обслуживания, то вы сами пробегайте целый день не присаживаясь, и я посмотрю что вы потом скажете. Шико -шикарное место, и люди которые там работают отличные, мне очень жаль что на это вы не обращаете внимания!
Ощущение неощутимого [6 августа 2010]
в таком случае, Олег Арнольдович - просто умничка! ) интересно, это сообщение мне придется тоже два раза отправить?:)
Ангелина [8 августа 2010]
Мариша, мы обращаем внимание! поэтому мы и приходим в ШИКО! т. к. помимо вкусной еды у ВАС замечательный персонал! Процветания ВАМ!!!
Маруся [2 сентября 2010]
Если честно, раньше. было гораздо вкуснее. например был прекрасный торт Птичье молоко. Пару раз брали, пальчики оближешь. А сейчас он стал фигней полной. Испортили рецепт. Наверное уже начали экономить на продуктах. Верните тот вкусный торт!!
Аксиния [14 сентября 2010]
А я скучаю по Шико... Сто лет там не была. Мне нравится это местечко)
Сладкоежка [15 сентября 2010]
прекрасная администратор в кафе на Екатерининской-молоденька я, красавица и редкая умница! Олег, повторяю-женись на ней! Пусть, хоть четвертая, но нормальная жена будет!
Сладкоежьке... [16 сентября 2010]
а другие были ненормальные?
Pipa Cipa [18 сентября 2010]
Шикарное заведение! Отличный капучино :) А персонал, особенно на ул. Софиевской - Неповторим! Приятные, интеллигентные, к ним хочется приходить всё чаще и чаще! Желаю Творческого и Духовного Роста!!! Вы лучшие
Good Luck [25 сентября 2010]
Очень вкусно у вас! Спасибо :)
Постоянный гость [1 октября 2010]
А мне нравится администратор на греческой, блондинка. Она всегда улыбается, приветлива, красивая..., . P. S. Олег не надо на ней жениться, это лучше сделаю Я :-)
голос разума... ) [5 октября 2010]
соперники, расслабьтесь! претендентки на руку и серце, имейте в виду! Он не женится уж боле никогда! да, да... ошарашило заявленьице? мм? не стоит удивляться, ведь это очевидно, т. к. чертовски хорошо ему живется и без кольца на белом свете! мультик "Простоквашино", помните: "Я живу хорошо, просто замечательно! У меня все есть, есть свой дом, он теплый... ") задумайтесь, ведь у человека действительно все есть. создавать себе сложности равно стать врагом самому себе. признаться, в какой-то мере я ему завидую) весьма наивно считать, что мол однажды и он снизойдет до "любви простолюдинов", а значит полюбит всем сердцем, добиваясь, рискуя, совершая безумства, теряя голову не на одну ночь, а на всю жизнь... "... тебя взвесили, обмерили и приняли непригодным... " так вот эта фраза как раз тот случай. все эти вздохи-ахи - пройденный этап. теперь другие дела, другие расчеты... короче либо в ногу с ним, любимым, без комплексов и обязательств, и пошли всё к черту!!! либо... сидите тут и довольствуйтесь малыми крохами информации, написанными зачастую "отвергнутыми", а значит в какой-то мере оскорбленными женщинами, чье мнение довольно субъективно. *но мудрая женщина всегда имеет нечто "третье", как вариант) эх, товарищи, мне б ваши заботы! ) вкратце о главном: хозяин, Шико, кофе, дессерты, горячий шоколад - классное абсолютно все! но лишь одному можно быть верным. и я выбираю горячий шоколад! ))
голосу разума [10 октября 2010]
милочка, так соперниц не отпугивают! Он просто кот зажравшийся и равнодушный, подождите пока окончательно полысеет и сгорбится, тогда может будет искать пресловутый "стакан воды" на старости лет, тут и у вас шанс появится!
Лило и Стич [10 октября 2010]
Я смотрю все настроены на осенний перелом сознания. Мы Рождены чтоб быть Cчастливыми Kюдьми. Отдай своё сердце, внимание, заботу, улыбку - тому человеку, кому не всё равно!!! Возможно, когда нибудь я поведаю вам историю своей любви, и половина из этого будет даже правдива. И какова бы не была невыносима сущность бытия, всегда найдётся человек, который заставит вас снова и снова наслаждаться утренним кофе! :)
Лило и Стичу [10 октября 2010]
Это, что же ты такое куришь?! Где берешь?
Лило и Стич [10 октября 2010]
я курила в 3ьем классе последний раз ПиДАР
голос разума... ) [11 октября 2010]
"человеки разумные", что вы несете???
Гость [11 октября 2010]
ребята давайте вернёмся к шико, и перестанем обсуждать олега!!! p. s. надо обсуждать обслуживание, еду, интерьер, атмосферу..., а олег пусть сам разбирается со своими спутницами. не выносите это на всеобщее обсуждение.
тётя мотя [11 октября 2010]
мерзавцы, прекратите писать гадости и обсуждения не по теме!!! не портите очередную страничку! иначе вас дисквалифицируют. давайте жить дружно!! )! )
марина [4 ноября 2010]
Долго искала в списках "ресторан" Шико, сначала пролистала кофейни, потом кафе, ну никак не ожидала найти его именно тут. Извините, но до уровня ресторана пока не дотягивает. ну да ладно, это не по теме... Кухня, десертики там всякие, блинчики очень нравятся, не радует вкус кофе и плавающие чаинки в чае(честно, моя подруга даже не притронулась). Обслуживание неплохое, по крайней мере заметно, что с официантами проводят хоть элементарные треннинги, так как они представляются по имени(такое очень редко встретишь ныне) вообщем все неплохо, но есть над чем поработать.
Постоянный гость [4 ноября 2010]
Трудно избежать чаинок в чае, если чай заварной. ;-) ;-)А другого в ШИКО нет. :-) :-) кофе там ILLY, мировой бренд, странно, что он вам не понравился. Я очень люблю Мокко карамельный, вкуснее ничего не пила. Мне тоже нравится когда официант подходит и представляется, это они придумали хорошо.
марина [5 ноября 2010]
я предпочитаю кофе пить несладким, вот почему его вкус мне принципиально важен. насчет плавающих чаинок, многие заведения города давно используют заварной чай, но как то справляются с этой маленькой неприятностью)) а вообще шико нам нравится) вкусно там очень)
ценитель [7 ноября 2010]
обожаю их десерты
Pipa Cipa [12 ноября 2010]
Влюблена в барменов на Софиевской :)
Аллуся [13 ноября 2010]
Я была пару раз и влюбилась навсегда! А я Больша-а-ая привереда. Горячий шоколад, который при остывании становиться гуще и тягучей... М-мм-ммм... Пальчики оближешь. Где вы такое чудо ещё найдёте? Скажите мне.!!!
шико [14 ноября 2010]
Добрый вечер! Меня зовут Шико. Спасибо всем за мнения и отзывы, даже если они негативны. Благодаря Вам, я становлюсь лучше. Но всё же хочу заметить, что помимо обсуждения личной жизни моих учредителей, есть масса тем, на которые стоит обратить Ваше внимание. Выносить на обсуждение личную жизнь людей, к которым Вы не имеете никакого отношения, а ещё хуже если имеете, по-крайней мере не этично. Буду рад услышать предложения, отзывы, конструктивную критику. Готов отвечать на Ваши вопросы. Всегда рад видеть Вас у себя в гостях - ул. Греческая, 50, ул. Софиевская, 23, ул. Екатерининская, 2
Ощущение неощутимого [15 ноября 2010]
Классные фотки у вас появились!!! Очень аппетитно все выглядит)) Мне приятно знать, что их делала моя знакомая. Рада, что она такой профессионал! ))
шиkо [15 ноября 2010]
Спасибо, Ваша подруга большая молодец!
Rifmoplet [17 ноября 2010]
Шико - отличная затея! Кому пришла эта идея? Кто б это ни был, он - просто гений! Шико, ты - лучший без сомнений!
Кери Чимо [17 ноября 2010]
Не помню когда, не помню зачем? В "Шико" я попала без лишних проблем. Прошло уже множество лунных часов, а я всё мечтаю, о чашечке Чая :) P. S. Ребята, а сделайте конкурс на самый интересный мини- стишок о Шико. разыграйте скидочную карточку от 5 до 10 %. За мою идею я ничего не прошу, хотя нет прошу, просто подумайте, это интересно и забавно! Энтузиастов море, а стишки вы можете подобрать и использовать в рекламных целях итд. Вариантов неисчерпаемо, или в обновлённом меню найти место и засунуть самые приличные, этичные, поэтичные, ритмичные стишки :)
Rifmoplet [18 ноября 2010]
Скидочной, ребята, я уже владею. От нее, признаться, я балдею! )
Rifmoplet [18 ноября 2010]
Но непрочь такую же вторую получить, И моей подруге посещенье облегчить! )
ser [18 ноября 2010]
гавно
Либидо [19 ноября 2010]
ты серж не в тему... иди отсюда так что конкурса не будет? ну и ладно
гость [20 ноября 2010]
насчёт конкурса узнаем раскажем обязательно
Александра [21 ноября 2010]
Спасибо за хорошее заведение. Очень нравится амосфера и отношение персонала к посетителям. Сама работаю в фирме, являющейся поставщиком ресторанов и баров, гостинниц и магазинов-редко не всегда увидишь. Спасибо директорам. И процветания и всего самого доброго.
ser [22 ноября 2010]
заведение гавно, амосфера гавно, отношение персонала к посетителя гаво...
Глеб [23 ноября 2010]
Персонал немного навеселе. Рекомендую менеджеру быть построже Чизкейк - прелесть
Pipa Cipa [23 ноября 2010]
Лучше конечно когда смотрят на клиента из подлобья... как в магазинах Салов Победы, продавщицы дикие с шальными глазами, явно решили что они там главные а не клиент. Сходите проверьте :) странные люди, жалуетесь что сервиса в украине нет, в Шико он как раз есть, вам не угодить товарищи! По поводу стишков я за!
Rifmoplet [23 ноября 2010]
Много есть в мире странных особ, Всё им не нравится, всё им не то. Всякие SERы готовы писать, Всякую чушь, только дай им сказать. Если по смыслу тут разобраться, Зависть у SERов заставит смеяться. Что Вам не нравится, Вы изложите. Суть негатива нам расскажите. Каждый ведь может критиковать, Ником безликим гадость писать. Яд уберите, зависть сотрите Или вообще тут не пишите!
Pipa Cipa [24 ноября 2010]
Я почти влюблена в ваше творчество :)
Ощущение неощутимого [24 ноября 2010]
шиkо, подскажите, почему на втором этаже столик возле окна постоянно reserved??? я его очень люблю!!!
лера [25 ноября 2010]
Никогда не устраивайтесь на работу в эту дурацкую сеть, обещают одно, постоянно не доплачивают, обманывают, особенно это касается вакансии гарсона, совершенно не ценят сотрудников. Во главе одни хабалки. Короче один сплошной развод.
Настя [25 ноября 2010]
Ни обслуживание, ни интернет...! Ноги больше в этих заведениях не будет. И всем знакомым порекомендую не заходить в заведения с этим брэндом! Просто заняли хорошие места в городе... на этом всё закончилось
Rifmoplet [25 ноября 2010]
Кто привык к столовке, тому не понять, Как приятно в хорошей кафешке бывать! Как чудесно встречать там друзей и подруг, И как здорово чувствовать радость вокруг! Вам скажу откровенно, не стоит так злиться. Всякий казус в работе может случиться. Если Вам не платили – на то есть причины. Лучше станете Вы работать отныне. А вообще в «эту сеть» влюбится каждый, Кому там повезет очутиться однажды. Да, друзья, я признаюсь Вам, не тая. Сеть «Шико» уж давно полюбил и я(Rifmoplet)!
Даня [25 ноября 2010]
Были в эти выходные в этой кафейне, только настроение и вечер испортили. Заказали горячее и десерт. Абсолютно амебная официантка принесла сначала десерт! Я напомнила, что у нас ее вообще-то горячее заказано. Ушла мин. так на 20! В общем половину нашего заказа она вообще забыла принести! Больше туда ни ногой…хотя раньше оч. нравилось!
Серже [25 ноября 2010]
Уровень обслуживания стал хуже, и цены тоже не в лутчую сторону.
Андрей [28 ноября 2010]
а я в восторге от обслуживания шико на греческой. мало того что официант говорит как его зовут, так он ещё подходит с улыбкой, а не просто подходит с кислой миной и разворачиваясь уходит. так держать. видно работу администраторов. я был на выходных и заказал, то чего у них не было в меню, так они мне не отказали, а спросили как это сделать и бармен сделал то что я хотел. да, насчет цен согласен, подорожали. да, там появился тортик вечерний киев, сначала я не хотел его заказывать но официиант так его описал, и я решил попробывать!!! ничего вкуснеееее не ел!!! рекомендую!!!
Постоянный гость [5 декабря 2010]
Обслуживание одно из лучших в Одессе.
Lure [5 декабря 2010]
Особенно на Cофиевской! Ванька лучший :)
ШИКОлюбитель :-) [6 декабря 2010]
И мне нравится, очень внимательный персонал, редко встретишь такое! умнички, так держать!!! не теряйте МАРКУ!!! Очень вксныыыыыыййййй маковый чизкейк!!
Недовольная [12 декабря 2010]
испортилось. обратите на это внимание! отвратительное обслуживание!!! отвратительное обслуживание! официанты вообще забывают, что у них есть клиенты, на своей волне! покидаешь это заведение с ужасным настроением! закрыть его давно пора!!!
Постоянный гость [13 декабря 2010]
Зачем просто так, писать гадости, если ВЫ являетесь конкурентами ШИКО!
довольная :-) [14 декабря 2010]
а я обожаю их наполеон! обслуживание хорошое. атмосфера уютная, кофе вкусный, что ещё надо для приятного вечера...
валентина [15 декабря 2010]
а мне нравится шико на екатериненской... там классно :-) :-) уютно как дома в дальнем зале, шикарная музыка..., и вежливый персонал. процветания вам шико!!! открывайтесь и дальше, и больше... :-) :-)
дын [16 декабря 2010]
Убогое заведение если честно, да и обслуживание хромает
совесть гитлера [16 декабря 2010]
Оооо если "Шико" убогое место, ты явно не бывал в Диком Z и практически во всех заведениях на таирава. Глинтвейн говорят у них хороший с пряничком! хи хи хи
лера [17 декабря 2010]
одно слово- ффффффффффффууууууууууу!! !! да, кофе реальное г
Мика [17 декабря 2010]
однажды зашел и тут же вышел — накурено было так, что глаза выедало.
Вернись в Сорьенто [17 декабря 2010]
фу вонючки вы злопидерные
артём [18 декабря 2010]
шико, одно из самых лучших кафе в городе. этой сети уже 5 лет. ( я помню, как ходил в их первое шико на софиевской, когда учился в нархозе ) и если б там было так как вы пишите, шико и 3-х месяцев не продержалось бы, среди сумашедшей конкуренции! накурено, не спорю, но в остальном ( вкусный кофе, изумительные тортики, и дружелюбный и внимательный персонал..., всегда на достойном уровне)
Светлана [18 декабря 2010]
Есть заведения, которые не любите Вы, а есть заведения в которых не любят Вас. Не думайте что Вам везде рады. Не нужно обладать сверх интеллектом чтоб нецензурно высказываться в адрес кого либо и судить и критиковать основываясь только на больном самолюбии и ущемлённом ЭГО. Если заведение потеряет гостя в лице такого человека, туда станет ещё приятней приходить тем людям, которые могут по достоинству оценить труд и адекватно критиковать мир вокруг себя, если посчитают, что имеют на это право.
Кекс [18 декабря 2010]
Да, назвать кого-то "пидо... м" и сказать фууууу, отстой, много мозгов не нужно.
Кира [18 декабря 2010]
Для тех кому "выедает глаза" существуют залы для некурящих, а в Шико так вообще 50 % помещения для некурящих, а Шико на Екатерининской не курит вовсе
аня [18 декабря 2010]
100 "% в Шико на Греческой 2 зала выделили для некурящих( на первом и втором этаже ) там не может выедать глаза, туда дым не доходит )Знаю по себе, так как не курю.., поэтому наговаривать на ШИКО не надо!!! Замечательное КАФЕ!!
алба [19 декабря 2010]
Очень плохой ресторан, уровень обслуживания плохой на все 100 "%
Алла [20 декабря 2010]
Была вчера на Екатериненской, там так классно., так по-домашнему., особенно сейчас когда украсили перед Новым Годом :-) :-) Супер!!! Из 3-х ШИКО выбираю на Екатериненской :-) ( там не курят, большой плюс )
shwed [23 декабря 2010]
Не много таких мест в Одессе. Жаль, что убрали из меню французский горячий шоколад, это была фишка вкусная и только здесь.
Алексей [26 декабря 2010]
Обожаю ШИКО! вкусно у вас и очень уютно. P. S. скажите а куда делась администратор с греческой (блондиночка. ) Не хватает её улыбки :-)
Капучино [27 декабря 2010]
замуж вышла))
Шико [27 декабря 2010]
Администратора-блондиночк у) с Греческой зовут Елизавета, она работает сейчас на Екатериненской
to Kekc [27 декабря 2010]
а чё ты? на правду обычно обижаются мразь
Бууу... [4 января 2011]
с новым годом!!! урааааааааа))
Sweetka [5 января 2011]
были с подружками в "шико" на Екатериненской. Да, не отрицаю, пироженки под стеклом милые и красивые, но кому хочется платить 50 грн. за маленький кусочек? ну да ладно. возмутило то, что когда мы заказывали 2 запеканки принесли одну, а про другую забыли. но в счёт включить-включили. персонал-отвратительный . пришли-принесли-отдыхае м и не заходим.
Постоянный гость [5 января 2011]
даже если и произошла такая оплошность со стороны официанта ( что вряд ли, хотя бывает и такое ). они живые люди и иногда также допускают ошибки. но самое главное, что вас не могли рассчитать, за то что вы не ели. здесь вы говорите неправду. если происходит какая-то оплошность в шико, они сделают всё только чтобы гость остался доволен. они лучше угостят вас этой запеканкой и отдадут вам с собой тот кусочек который забыли вынести, и всё это за счёт заведения поэтому не наговаривайте :-)
Даша [10 января 2011]
С обслуживанием у них всегда проблемы. Бывают другие минусы, но плохое обслуживание и фамильярность официантов это закономерность увы но факт.
Юля [31 января 2011]
мне все нравится!! все отлично
лиля [31 января 2011]
чудесные десерты! очень и очень вкусно))
Настя [4 февраля 2011]
У них классно и вкусно
Ощущение неощутимого [12 февраля 2011]
хочу валентинок в шико к праздничку!!! будут?
валентина [15 февраля 2011]
НА Екатериненской есть. Мы там писали и кидали в ящик для валентинок :-)
Снежная королева [18 февраля 2011]
Замечательное заведение, видно что хозяева постарались. Мне очень нравится уютная атмосфера, приглушенный свет, спокойные тона интерьера. Приятные ароматы в воздухе... Замечательные десерты, кофейные напитки... Идеальное место для свидания.
Снежная королева [18 февраля 2011]
Может быть и я когда-нибудь поведаю вам историю своей любви которая началась в Шико... )
Постоянный гость [18 февраля 2011]
Ой, только не говорите, что замутили с хозяином. Этим уже никого не удивишь!
Снежная королева [18 февраля 2011]
Нет, что вы, ни в коем случае)Какой ещё хозяин, понятия не имею даже как он выглядит, а вы мне тут про "замутили" рассказываете) Я о том, что Шико прекрасное место для свиданий и может быть мои свидания в Шико перерастут когда-нибудь во что-то большее... )Мечтаю я о любви, знаете ли :)
Pipa Cipa [18 февраля 2011]
Постоянный гость так замутите вы, в чем проблема?
Постоянный гость [18 февраля 2011]
Мы не сошлись характерами! )
Pipa Cipa [18 февраля 2011]
Хи хи :)... не характером нужно брать а индивидуальностью и нестандартностью принятия решений. И вообще истинная женщина всегда держит запасной вариант (т. е хозяина конкурирующего заведения)... А что касается мужчин, об этом в следующем блоге)
Постоянный гость [21 февраля 2011]
Спасибо за совет, думаю, многим он пригодится)) Но у меня иные взгляды на некоторые вещи.
Алина [24 февраля 2011]
Шлюхи брыс отсель.
Шико [24 февраля 2011]
Дорогие и любимые гости и просто друзья кофейни Шико, приглашаем всех Вас на празднование 8-го марта. Всех девушек ждёт вкусный комплимент и приятный сюрприз, а в Шико на Греческой с 19-00 до 21-00 Вы сможете насладиться живой игрой саксофона. Телефон для бронирования столов 777-47-47 Греческая, 50 37-85-90 Софиевская, 23 726-88-93 Екатерининская, 2 Всегда Вам рады!
Голая [24 февраля 2011]
алина Шлюха твоей мамы дочь. при том дешёвка редкостная... Ха
Админ [25 февраля 2011]
Уважаемое гости, просим не разводить грязь на форуме. Спас сибо
Ощущение неощутимого [25 февраля 2011]
сдерживайтесь в демонстрации своего воспитания, либо отсутствия его. форумы читают не только взрослые но и дети. неплохо было бы подумать и об этом.
Вероника [27 февраля 2011]
по вашим отзывам понятно, что хозяин Шико, любит снимать девочек в своем заведении???
Intro) [27 февраля 2011]
Ой ну прям лавелас. Видели бы вы хозяина, пидстаркуватый в основном на дерибасовской крутится. женат дети и кому такое счастье надо? Так просто, мысли в слух. Девочки найдите себе что нибудь поризоннее что-ли?
Алина [9 марта 2011]
Голая сука Ха))
Яшка_Японка [10 марта 2011]
Очень люблю Шико на Греческой, все вкусненько и обстановка приятная. Для свиданий и поболтать с подружкой самое оно.
Голая [11 марта 2011]
Алина герпес вылечи вафлежуйка и не открывай свой рот а то воняет.
Boss [14 марта 2011]
Девочки, давайте лучше поговорим об идеях? Что нового вы хотели видеть в "ШИКО"?
Boss [14 марта 2011]
Девочки и мальчики давайте лучше поговорим об идеях? Что нового вы хотели видеть в "ШИКО"?
paco rabanne [14 марта 2011]
Нам очень нравится Шико на софиевской - особенно летом, ничего сверхъестественного, но как-то по-особенному! Очень приятный персонал и вкусный кофе. Кто говорит что он плохой, вы явно были в будочке возле шико, в наливайке - там кофе синтетик, да. Шико- хорошее место для беседы вечерком, когда люди торопятся домой смыть город с лица. P. S. девушка с ником голая телефончик в студию, приглашу на кофе.
Халва в шоколаде [14 марта 2011]
В общем и целом, клёвые кофейни, десерты нравятся-вкуснячие, напитки отличные, уютненько)) Вот только на Софиевской немного как-то по-простецки стало, ну самую малость. А вот на Греческой самое четкое заведение, наверное потому что там потстоянно учредитель туснячит. На Екатериненской мило, портит впечатление только администратор блондинка-часто с какими-то типами стрекочет не умолкая на все кафе и занимает лучший стол с диванами, это раздражает. И ещё! Женщины, что вы тут развели базар?Поливаете друг друга грязью, несчастному хозяину тоже нехило перепало, он уже, наверное, плюется что довелось ему повстречать таких сплетниц. Оставьте человека в покое и уймитесь.
Администратор - блондиночка [15 марта 2011]
добрый день. спасибо вам большое за ваше замечание. впредь такое больше не повторится. дорогие гости благодаря вашим замечанием, мы будем исправлять свои ошибки и усовершенствоваться!!! большое вам спасибо!! всегда ваше шико и администратор-"блондиноч ка" :-) :-) :-) :-) :-)
Голая [15 марта 2011]
Блонды рулят :) А вот Вы, уважаемый paco rabanne, занимайте очередь... хииииииии В "Шико" уютно, в "Шико" красиво - И будьте любезны, ценить это "Диво"!!!
мелисса вебер [31 марта 2011]
как по мне не очень. заказ несли долговато. места мало. вертута была не свежая и чизкейк не впечатлил. цена не соответствует уровню. только не пишите мол не нравится-не ходите. просто пишу свое мнение. официанты вежливые очень, это порадовало.
Kat [31 марта 2011]
Была вчера на Греческой с компашкой, у нас счёт был больше 300-та гривен и нам вручили подарочный сертификат на 50 грн, очень приятно и неожиданно! Я много где пробовала десерты и правда! , вкуснее чем в Шико, мне попробовать не довелось
Boss [1 апреля 2011]
Добрый вечер "мелисса вебер" хотел спросить в каком из 3-х заведений у вас была такая ситуация??? И ещё, вы сказали администратору про ваше недовольство?
мария [2 апреля 2011]
У нас с сынулей традиция, каждую пятницу заходить в Шико ( я с подругой бывают там еще чаще), в основном на Греческой, потому что только здесь есть кухня. Единственное! замечание, бывает сидим, ждем официанта полчаса, чувствуем себя невидимками, потому что зал полупустой, девочки-официантки проходят мимо по нескольку раз впустую... Уже когда начинаю закипать, о чудо! Но повторюсь, это единственное замечание! И тем кто пишут что здесь невкусный кофе - могу сказать так : во первых на вкус и цвет товарищей нет, а во вторых - вы видимо писали по заданию конкурентов, потому что в Шико лушчий кофе и лучшие десерты!!!
Boss [5 апреля 2011]
кстати у нас появилась группа в социальной сети контакт) там будут размещены самые новые акции и новинки) заходите и вступайте)
Для Bossa [6 апреля 2011]
Официанты меня просто поражают... Такое ощущение, что мы тут к ним в гости завалились, а они, бедняги, вынуждены нас обслуживать... Если вы засиделись больше 30 мин., вы рискуете попасть им в немилость_) Выражается это так: всем своим видом демонстрируют, чтоб поскорее доедали и шли подальше) Нет, я не говорю, что мне нужна эта поддельная любезность, но можно нас хотя бы не ненавидеть, когда мы только уселись за столиками) Подождите хотя бы свои традиционные 30 минут)) И чек нам хоть предъявить а не вымогать сумму безосновательно бардак... обидно мое любимое место было. ( на Греческой)
Ощущение неощутимого [6 апреля 2011]
что за чушь вы пишите? какая ненависть? создается впечатление, что у некоторых посетителей мания преследования или что-то типа такого) доходит уже до абсурда) смешно! ) может стоит попроще смотреть на вещи, серьезно
Boss [6 апреля 2011]
Это ссылка на страницу в контакте) id10354876#/ka fe_shiko
Boss [6 апреля 2011]
По поводу обслуживания- спасибо вам что вы, дорогие наши гости пишите и обсуждаете) Мы будем стараться делать прибывание ВСЕХ гостей уютным и незабываемым!! Это говорю Я вам) И ещё, не надо портить отношение к нашему заведению из за одной курьёзной ситуации))
¬¬AntiGlam¬¬ [6 апреля 2011]
привет Boss) Я постоянная клиентка, а мне скидочку за полтора года посещения не разу не предлагали. Хочу пожаловаться! Я хоть и не ем у вас в заведении, т. к больше по японской кухне, а вот кофе с друзьями иногда по два раза в день, при этом регулярно. Посодействуйте, вы же Boss. Сенкс
Boss [6 апреля 2011]
¬¬AntiGlam¬¬ давайте сделаем так, завтра я дам вам ответ)
¬¬AntiGlam¬¬ [7 апреля 2011]
Ой я рада что вы так оперативно отреагировали, только не ругайте персонал, они у вас хорошие, особенно на софиевской! Я не спешу никуда, а то опоздаю :)
для Ощущение неощутимого [7 апреля 2011]
Меня тоже расчищали без чека где то на прошлое недели па моему это упущение администраций а не мания величия, и абсурда Евгений Пиров.
Ощещение неощутимого [7 апреля 2011]
ок. просто, со мной такого ни разу не случалось. а почему вы расчитались без чека? с вас не имели право требовать расчет без офиц подтверждения вашего заказа, т. е. чека. или хотя бы вызвать администратора.
мария [11 апреля 2011]
Мы кстати тоже постоянные клиенты ( почти с самого открытия), и у нас даже официантка телефончик брала чтоб карточку оформить... но все кануло в Лету... А любить Шико мы все равно не перестанем :))
Шико [12 апреля 2011]
доброе время суток, мы любим всех наших гостей и желаем чтоб все вы оставались довольны. к сожалению, просто физически, мы не можем сделать всех наших гостей обладателями скидочной карты, и именно поэтому каждый день стараемся удивлять и радовать вас приятными и вкусными предложениями дня. 13 апреля, в среду, предлагаем вам заглянуть в любое наше заведение и воспользоваться таким предложением - натуральный горячий густой шоколад + домашнее овсяное печенье с изюмом и орехами всего за 14 гривен. всегда вам рады!
¬¬AntiGlam¬¬ [12 апреля 2011]
А Boss включил мороз) переоценила я оперативность. Буду ходить в Жето там симпатичный хозяин и мне делает скидку, карточку ещё не просила так как была редким гостем! Прощайте Шико, я вас не забуду! Успехов вам)
Boss [13 апреля 2011]
Добрый вечер) Я просто на время уезжал на фабрику скидочных карточек!!! Так вот для союзников они есть но не так всё просто... а вот для предателей...
¬¬AntiGlam¬¬ [14 апреля 2011]
Аааа привет Boss! Ты как бизнесмен понимаешь, человек ищет там где лучше, а рыбка там где глубже! тогда я выхожу даже из вашей группы раз я предательница...
Boss [14 апреля 2011]
Очень зря, я не сказал что именно вы... я в общем) И как пример-если машина поглощает большое количество бензина, её не продают!!! Потому что ЛЮБЯТ)) А машина любит вас)
Кира Муратова [14 апреля 2011]
А аааа что лоходрон ни прокатил, типа скора, типа конечна, типа непременно для вас скидку о дав вы наш постоянный гость, а патом банан а не скидку молодец ¬¬AntiGlam¬¬ не верти НЕ Boosууу, не Шикоооо там всегда гнильцой попахивало. Да еще цены застрелиться вы в городе самые не риально и не обоснована дорогие.
Boss [14 апреля 2011]
Новинки и вкусные предложения в новой обновлёной группе!
Boss [14 апреля 2011]
Заходите будут приятнве сюрпризы!
Boss [14 апреля 2011]
группа находиться в социальной сети ! контакт!!!
Boss [14 апреля 2011]
Мы удивим вас качеством и уютной атмосферой))
Boss [14 апреля 2011]
Ждём вас в наших заведениях!!! По адресу- Греческая 50 Софиевская 23 Екатерининская 2
Кира Муратова [14 апреля 2011]
А аааа что лоходрон ни прокатил, типа скора, типа конечна, типа непременно для вас скидку о дав вы наш постоянный гость, а патом банан а не скидку молодец ¬¬AntiGlam¬¬ не верти НЕ Boosууу, не Шикоооо там всегда гнильцой попахивало. Да еще цены застрелиться вы в городе самые не риально и не обоснована дорогие.
Boss [14 апреля 2011]
группа находиться в социальной сети! контакт!!!
Boss [14 апреля 2011]
Ждём вас в наших заведениях!!! По адресу- Греческая 50 Софиевская 23 Екатерининская 2
Boss [14 апреля 2011]
Сегодня вкусное предложение- Вертута с яблоком + мега латте всего 25 грн.
Boss [14 апреля 2011]
Наши любимые постоянные клиенты ждём вас каждый день с 10-00 до 00. 00))
Boss [14 апреля 2011]
В скором будущем откроется Официальный сайт нашей сладкой кофейни)
Кокетка [14 апреля 2011]
Спасибо за прекрасный вечер, всё супер--))
Napoleon3 [14 апреля 2011]
сладкое наше шико!! не обращайте внимание на тех кто не может себе позволить вкусно поесть, наверное сидят в жарю парю и завидуют)) мы вас любим!!
¬¬AntiGlam¬¬ [14 апреля 2011]
Кира Муратова спасибо) я не верила простая элементарная проверка. Просто подход такой у заведения :одним меньше одним больше клиентом, а зря. Мы в нашей конторке боремся за каждого клиента. Мистер Boss, а по поводу машинки - вы не правы, любишь не любишь а 5тилитрового кабанчика тяжело кормить и от них сейчас избавляются под шумок. Кто там пишет про жарю парю? не судите по себе, хорошо? кто-то и это себе позволить не может, давайте не будем меряться капустой, лучше интеллектом - но не про вас сказано, там мозг сухой до кости. Вообщем Всем спасибо! Все свободны!
просто ПО [14 апреля 2011]
революция!!
Кира Муратова [14 апреля 2011]
¬¬AntiGlam¬¬ да надо быть выше этого всего, и ваше Воsiiiiiikkkk придают близкие люди ( ну типа жена с любовникам) а вам кто дал право людей предателями называть, это бизнес, извиниться следует или это норма для всех гостей вашего дома. Увы и ах...
Ощущение неощутимого [15 апреля 2011]
Совсем не обязательно, что под ником Boss скрывается сам босс. Скорее, представитель или пиар менеджер на сайтах подобно этим. И это правильно. Т. к. читать все, что написано выше для человека, который владеет таким заведением, как Шико(которое, откровенно говоря, нравится всем нам), очень неприятно и по моему не справедливо.
Boss [15 апреля 2011]
Всё надеюсь все всё саказали, а теперь прошу позитив и не какого хамства!! Новинка!!! Попробуйте нежный весенний крем-суп из шпината с брынзой! Приятного Вам аппетита!!!
Boss [15 апреля 2011]
Новинка!!! Попробуйте нежный весенний крем-суп из шпината с брынзой! Приятного Вам аппетита!!!
Boss [16 апреля 2011]
Для тех людей у кого накопилось целая куча негатива и хочется нецензурно выражаться-***2-32-54-11 А для тех кто позитив и хочет получать наслаждение от жизни приходите к нам!! И без хорошего настроения вы не уйдёте))
Boss [16 апреля 2011]
0 4 8 2 3 2 5 4 1 1
Mister X [17 апреля 2011]
Очень удивлен был, прочитав выше написанное. Шико очень уютное место, действительно обслуживание иногда оставляет желать лучшего, но нет ничего идеального, главное стремиться к совершенству, впрочем для чего и создаются такие сайты. Мои дети обожают ваши сладости и я благодарю Вас, так как я всегда уверен в их качестве! Милые женщины, любящие облить грязью других, насколько мне известно, у владельца есть любимая женщина (он не женат), и их любви позавидовал бы весь город(даже я иногда), просто они давно тщательно скрывают и зря, вы очень красивая пара. А на счет скидки, у меня скидочные карточки во многих заведениях, но тем не менее я хожу в Шико и скидка мне не нужна.
Балеринка [19 апреля 2011]
в шико ну очень вкусно, вкусно.. вчера была с подружками, хотели просто попить кофе, но не удержались и зааказали 3 разных чизкейка, это был фурор, ну не ела я таких вкусных чизкейков... спасибо вам шико за вкусняшки... теперь будем чаще приходить икушать кушать кушать ваши вкусняшки...
Шоколадное мороженое [19 апреля 2011]
Mister X, вы меня заинтриговали))Это вы какого хозяина имеете в виду?Олега Арнольдовича?А как выглядит его женщина?Я прямо умираю от любопытства)
Ощущение неощутимого [19 апреля 2011]
А у меня сегодня День Рождения! )
шико :-) [26 апреля 2011]
Ощущение неощутимого, добрый вечер. Спешу поздравить ВАС, с прошедшим Днём Рождения.. Спасибо Вам за добрые слова.. :-) :-) Свяжитесь с нами пожалуйста через e-mail :bu-bu2002@ukr. net Заранее спасибо...
@ [6 мая 2011]
Шоколадное мороженое, я видел его с одной девчонкой пару раз. Фигуристая такая блондинка, красотка, конечно, глаз не оторвать. Стиль мальчиковый, вся такая рокерша. Не знаю что у них, но вроде это она его женщина. Мне даже самому интересно стало, неужели действительно такая любовь, Mister X? И почему такие девушки таким мужчинам достаются?Неужели обязательно иметь крутую тачку и кучу бабла чтоб с тобой была такая?Жизнь несправедлива.
Gerla [6 мая 2011]
А чего вы решили что она до встречи с ним была такая вся как вы говорите секси стильная штучка??? Как выглядит женщина, во многом зависит от её мужчины. И как бы часто меня не спрашивали по поводу внешности я мило улыбаюсь и говорю - это мой котик меня балует. Так как красота девушки убывает со временем а чтоб поддерживать себя в идеальной форме стоит больших финансовых вложений) Не думайте что мы все фифы такие от природы, нет... Поэтому мужчинки делайте выводы, если хотите готовую барби - в антошке продается или взрослую куколку, тогда вам в секс шоп. А хотите достойную Красотку, нужны инвестиции :)
@ [6 мая 2011]
Да вот меня как раз поразило что она очень естественная, не намазанная тоннами косметики, волосы такие... :-) Ну, знаете Gerla, такая настоящая, свежая, юная. Я сам от себя в шоке)Запал на чужую девушку!!! А видел то я её всего 2 раза кажется... Если ты это читаешь, красавица, знай-у тебя плюс один поклонник...
Кофеманка [12 мая 2011]
Шико на Екатериненской - славное местечко. Персонал в своём большинстве приятный. Десерты, пусть и не самые вкусные в городе, но есть достойные весьма. Музыка расчудесная, атмосфера хорошая. Только вот с кофе частенько что-то не так. Может это мне так не везёт.. Но всё же. Не раз приносили перегоревший. Всё-таки кофейня, и когда приходишь, расчитываешь на чашку вкусного кофе. А эта чашка часто далека от идеала. Что так улучшений Вам в этом!
кофеман [23 мая 2011]
кофе-чудесный, какао-лучший, десерты-наилучшие! спа-си-бо!
zara [24 мая 2011]
раньше кофе был очень вкусный, а сейчас полная катастрофа, пить невозможно -помои, а десерты все еще на высоте, да и хозяин кудрявенький-ничего)
Прохожу мимо по-любому( [30 мая 2011]
А вот сообщения не нужно удалять, не красиво как-то... Это адресовано типо босу... а то закроем вашу забегаловку
прохожему) [1 июня 2011]
закроете из-за того что удалили ваше сообщение?)вам сколько лет, 13 или, может, 12?)
Адвокат [2 июня 2011]
Как не стыдно, 1 июня - день защиты детей!
Так между прочем... [3 июня 2011]
Кофе жуть верните прежний плиззззз... Вы же понимаете дурная слава быстрая. И мальчонку блондина за стойку он профи жаль...
Постоянный гость [3 июня 2011]
Кофе в кофейне не менялся, всё тот же.. хватит распускать слухиииии...
Постоянный гость Анжела [4 июня 2011]
Где Илли??? У вас страшно страшно невкусные кофе. Мы вас любим, у вас классные десерты но мы и кофе вкусные хотим а илли нечем нельзя заменить. Жаль буду искать.
Дмитрий [5 июня 2011]
Дисконтная карта ViaCard Скидочная карточка во 180 заведений Одессы! (клубы, рестораны, кафе и другие заведения) dima31. 03. 91@mail. ru ***-23-15-121 --> Дмитрий ***-752-65-10 --> Дмитрий
Настя [6 июня 2011]
Как по мне, как был вкусный кофе, так и остался... ну десерты всегда на мега уровне!!!
Лютик [7 июня 2011]
Вы чё, странные?))там кофе илли как был так и остался))
Сладкамармиладка. [9 июня 2011]
Какой Илли его уже месяц как нету?. Мне официант сказал что это модние кофе которые они сами обжаривают. Ну так себе кофе, далеко до... Illi. А за Вечерний Киев спасибо.
Справедливый [10 июня 2011]
не знаю ничего о кухне ресторана "шико" т. к. мы ушли еще до того как нас обслужили. обслуживание ужасное. официант предложил самое конченое место на втором этаже, потому, что лучшее место было на большую компанию. мы люди культурные присели там где разрешили, каково было наше удивление когда зашло трое подростков "навеселе" и уселось за столик для большой компании. наверное дело в том, что у нас были небольшие пакеты с покупками, прошлись по центру купили парочку новых вещей в гардероб.
тум-тум [10 июня 2011]
полностью согласно о кочестве обслуживания. Хуже уже не куда. такого отвратительного обслуживания я ещё не встречала.
денис [11 июня 2011]
а вы не пробовали более уважительно к Оф. относиться и на чай нормально оставлять!!! .. Десерты оставляют желать лучшего за те деньги, что за них хотят...
Обжора [11 июня 2011]
в городе пожалуй нет более качественных десертов и отличный сервис! Процветания вам!
Тигра Вэрьеговна [17 июня 2011]
И шо я Вам хочу сказать, о вкусах конечно не спорят, кому не нравится, собирайте ваши манатки и улётывайте, а я в Шико ходила, хожу и буду ходить!!!
Ощущение неощутимого [21 июня 2011]
недавно были у вас с подругой. обслужили быстро, приготовили вкусно, а мы отдохнули прекрасно! спасибо
шико :-) [21 июня 2011]
ощущение неощутимого добрый день, мы вас ждём...
bella donna [21 июня 2011]
пожалуйста!!! верните кофе illy!!! please
Лютик [21 июня 2011]
Да там кофе илли!!!
bella donna [21 июня 2011]
Нееет, у илли совсем не тот вкус, он пахнет шоколадом и от него желудок не болит. а сейчас наливают какую то гадость
Лютик [21 июня 2011]
а я говорю илли)и можете доказывать сколько угодно что не илли, но от этого там не будет другой кофе)как был так и остается илли)
bella donna [21 июня 2011]
Завтра специально спрошу у администратора, какой кофе они льют вместо илли, или пусть сейчас нас на сайте рассудить оператор сайта, который зовется Шико
Ощущение неощутимого [22 июня 2011]
Да, да, я помню, спасибо. Дело в том, что у меня вообще-то есть карточка. А я, такая нехорошая, вам об этом не сказала. Будет ли нескромно, если я сделаю подарок своей подруге, в виде карточки, разумеется? И если все-таки будет нескромно, могу ли я все равно ее забрать?)
Сара [26 июня 2011]
Обслужила на греческой просто ужасно, долго и нудно. сразу видно, хозяина нет и все расслабились. По поводу десертов-таки да, лучшие в городе, а кофе пить невозможно -полное г.
Саре [27 июня 2011]
Подскажите, ещё долго его не будет?))
Лютик [27 июня 2011]
А зачем он вам?))Хозяин, в смысле)
xit/////////// [27 июня 2011]
Вы все такие любители покритиковать: кофе- не тот, десерты- плохие, кухня- отстой, обслуживание говно... приходите в ШИКО с позитивом и уйдете довольны., там все прекрасно...
big noise [29 июня 2011]
если сара близко знакома с хозяином и утверждает что его нет, чего ж она не в курсе того, когда он будет?
Саре [29 июня 2011]
при всем моем уважении, просто хочу знать до которого момента можно будет спокойно пойти в Шико на Греческой))
Сара [29 июня 2011]
Друзья мои и подруги, расслабтесь я не в курсе когда вернется хозяин, думаю он уже на базе на греческой и с интересом читает отзывы о Шико:):):)
Лютик [29 июня 2011]
Неужели присутствие хозяина может как-то помешать вашему спокойствию?) он на людей не бросается и ни к кому не пристает, даже нечасто на кого-то смотрит)так что, какие могут быть проблемы?
Единственная [29 июня 2011]
Хочу поделиться своим впечатлением:была вчера в "Шико"(на Греческой) первый раз. Заказ взяли быстро, пока ждала (минут двадцать) подышала вежим воздухом на улице. На то это и кофейня, что бы посидеть никуда не торопясь)) Как настоящая сладкоежка могу сказать, что десерт действительно был вкусный. Внутри очень уютно и со вкусом. Официанты приветливы и улыбчивы... ( а придраться всегда можно найти к чему, было бы желание)) Спасибо!
оксана [30 июня 2011]
Отдыхала в городе, случайно попала в кафе "ШИКО" на Екатериненской - я полюбила это место. Вкуснее нежного тирамису ничего в жизни не ела. Очень хорошее обслуживание, очаровательная улыбка официантки Олечки. Вы супер. Удачи ВАМ спасибо
людмила [30 июня 2011]
Замечательное кафе на Екатерининской в центре Жемчужины Чёрного моря. Тёплая и ненавязчивая атмосфера, приветливый и доброжелательный персонал, ну а выпечка и десерты - выше всяких похвал. Огромное спасибо официанту, за её милую и добрую улыбку и прекрасные советы в выборе блюд. Очень приятно было посетить ваше кафе. Обязательно придём ещё и ёщё! Спасибо
Шико [11 июля 2011]
У нас всегда был, есть и будет кофе illy. Приходите, пейте и наслаждайтесь. Спасибо всем за отзывы. Всегда вам рады!
Маша [19 июля 2011]
Большое спасибо работникам Шико! А особенно бармену Мише! Ты супер! Кофе просто супер! Кофе просто улётное) Тьмяфик) я Вас просто обожаю))
Евгений [20 июля 2011]
добрый день. были вчера на екатерининской. выводы :очень вкусный горячий шоколад, замечательные тортики, приятная, уютная обстановка, вежливое обслуживание. спокойная ненавязчивая музыка, профессиональный персонал. огромное спасибо...
Лиана [20 июля 2011]
обслуживание замечательное, атмосфера очень супер, но особенно поражают ваши сендвичи, они очень вкусные! ваша музыка придает особый колорит... ну очень у вас нравится...
Ощущение неощутимого [23 июля 2011]
Wherever I go, Whatever I see, I know SHIKO is BEST for me!
Лютик [27 июля 2011]
Best всегда употребляется с приставкой the) Так что Шико может быть только the best и никак иначе)
Ощущение неощутимого [27 июля 2011]
не всегда. в поэзии отсутствие "the" ничего особенного не значит и вполне допустимо
Riktin [4 августа 2011]
Здесь лучшие в чизкейки в Одессе!
мы [23 августа 2011]
Это место, наверняка будет одной из важных ассоциаций об Одессе. Два классных КАДРА, отличный кофе и восхитительное обслуживание. по-моему это месту не хватает только крыльев чтобы считаться райским! Мы были на Екатерининской... но думаю и другие ШИКО не хуже
)) [7 сентября 2011]
были недавно в Шико - все очень вкусно!! Официанты - молодцы!!! приятная атмосфера, не накурено, нам очень понравилось)
Нелля [7 сентября 2011]
Вчера была в Шико, все супер -особенно десерты, плюс божественный кофе и приятная атмосфера. Молодцы, так держать!!!
Тошка [30 октября 2011]
Наш "придворный" ресторан! Обожаем его десерты, и не только, и всем советуем!!!
Ощущение неощутимого [8 ноября 2011]
Волшебное место! )) приятное тихое и уютное, особенно в зимнии вечера...
кисуля [15 ноября 2011]
Кофейня достойна хороших отзывов! десерты ОЧЕНЬ вкусные)прикольно что официанты работают довольно долго и знают каждого из гостей которые посещают завидение!
Мила [2 декабря 2011]
Начитавшись восхищенных отзывов мы с подругой пошли на Софиевскую. Вид облупленных дверей испортил настроение, но решили попробовать. Такими же облупленными казались и столы. Паутина со штукатурной пылью на стене была явно не декоративной. Не горячих блюд, не салатов из морепродуктов, заявленных в интернет-меню, не было. Торт был явно несвежим, до сих пор тяжесть в желудке. Неловко перед подругой т. к. именно я настояла на посещении этого заведения. Не рекомендую.
танюля [3 декабря 2011]
кофейня хороша во всех отношениях:интерьер, обслуживание, кухня, сама обстановка. а если кому-то что-то не нравится-дело вкуса. но если вам делают замечания-значит вы не безразличны. обижает другое:зачем выносить на всеобщее обсуждение чью-то личную жизнь?заведите свою и будет, чем заняться. советую почаще всем бывать в "Шико". а по поводу несвежих тортиков:проверьте желудок, а столики и дверь"облупленные"-купи те путеводитель по оформлению интерьера)спасибо за уют и комфорт
Лютик [3 декабря 2011]
Та на Софиевской там как-то действительно, как-будто позабыли то заведение. Самое четкое на Греческой. Да и личную жизнь вроде уже оставили, а вы только напоминаете об этом, Танюля)
танюля [4 декабря 2011]
просто я читала все отзывы и сделала итог всего происходящего. а напоминать не хотела, честно. извините, если кого обидела
Коля [7 декабря 2011]
Ой, не знаю чего вы спорите ;-), двери не облупленнныые, а специально сделаны под старину ;-) ;-) В ШИКО все детали интерьера под старину сделаны :-) :-) :-)
тати [18 декабря 2011]
среднее кафе. до заявленых цен не дотягивает, бывали и в лучших местах. кофе вкусный, персонал нормальный
Татиана [28 декабря 2011]
кто поможет найти сережу безрук, работал в кафе " шико".
Ощущение неощутимого [13 января 2012]
Администрация, здравствуйте! Подскажите, у вас действует официальный сайт? Если да, то черкните адрес, пожалуйста. )
Лютик [25 января 2012]
Сайта у них, к сожалению, нет.
Татьяна [29 января 2012]
Нам с подругой не повезло, после того как мы заказали только кофе, перестали существовать для официантки. Кофе принесли с видом" меня тошнит"... А через 10 мин к нам на стол прибежал прусак(насекомое) и уже даже кофе не захотелось... Жаль, слышали много хорошего, потому и пришли. Может вам повезет))
Лана [29 января 2012]
А мне в Шико всегда хорошо, кофе -супер, десерты вкусные и атмосфера и музыка -все на высоте. Обслуживание -нормальное, может просто девчонки был не ваш день, попробуйте еще раз
Ощущение неощутимого [29 января 2012]
Насекомое?) Вы, наверно шутите. Сколько уже хожу в Шико, ни разу ничего подобного не видела и не слышала. (на зрение и слух не жалуюсь) в таких случаях, необходимо выяснять все на месте, по горячим следам, так сказать. а то пишите потом на разных форумах... читать неприятно. прекращайте это безобразие!
sara [30 января 2012]
А меня вот например, больше вопроса насекомых волнует вопрос, почему не видно хозяина заведения, куда же пропал, мы скучаем...
Ощущение неощутимого [30 января 2012]
Вы только этим и живете?)
Лара [31 января 2012]
В Шико бываем часто и на протяжении нескольких лет являемся любителями этого заведения. Хотелось бы высказать пару замечаний, которые могут привести к тому, что такие частые посетители могут сменить Шико на другую кофейню. Во-первых, кофе испортился, а что главное в кофейнях??) именно кофе. Во-вторых - хотелось бы более разнообразного меню, чтобы можно было и пообедать нормально. В третьих, цены завышены. Если ВЫ уже подняли их на такой уровень, будьте добры чтобы и продукты соответствовали такому уровню цен. С уважением и наилучшими пожеланиями.
Коля [4 февраля 2012]
Были, зал для курящих похож на насест для куриц, столики близко друг к друг что за дискриминация курящих, в некурящем зале намного уютнее. Дальше не буду уточнять, кроме музыки ничего не понравилось...
Лютик [6 февраля 2012]
Это спецом)Вам намекают что курить вредно)
Олечка [7 февраля 2012]
А я вообще за то, чтобы категорически запретили курить в общественных местах. :) а в Шико хорошо, уютно, телпо, приятная атмосфера, кстати по поводу кофе, я смотрю, что прислушались к отзывам, так как последние пару раз, что там была, кофе стало как и было раньше - вкусное и ароматное. Спасибо! да, кстати. если кому-то не повезло с официантами - ВЫ вмегда можете обратиться с замечаниями к администраторам. Они там адекватные и нормальные.
Лютик [8 февраля 2012]
Ребята, ну вы гоните с этим кофе)Там оно не менялось, каким было когда-то, таким и осталось по сей день, это вы уже сами чё-то придумываете)У них всегда кофе illi. Шико-чёткое заведение, там следят за всем строго и им всяких приключений на задницу не нужно, потому все свежее, добротное и отличного качества, кофе в том числе)
Ната [8 февраля 2012]
В Шико самый вкусный кофе в городе, я кофеманка и перепробовала везде, а еще мне нраивтся что у них его и купить сразу можно, с собой, и домой в баночке
Вера [9 февраля 2012]
Раз запрещать курить, а давайте и запретим всю калорийную пищу, от нее тоже здоровье портиться- там всякие инфаркты, диабет и вообще пейте кофе без сахара... Вот зашли, решили попробовать, что то новенькое... Я понимаю тех или того человека, который тут после каждого плохого отзыва хороший пишет, когда привыкаешь, уже не замечаешь недостатки. Наш эксперимент не удался, не понравилось, возвращаемся в свое старое любимое кафе. Ставлю 3 балла
Гена [9 февраля 2012]
Коля+1, насест для куриц, ха ха ха, точно подметил. Да ребята, вам там надо явно что то менять. От обстановки многое зависит, не спасет и кухня...
я [27 февраля 2012]
Доброе утро!!! ребятки не ругайтесь... каждому свое =-) Я Шико люблю, кто-то не любит, ну чтож туту сделаешь... Выбор в Одессе велик, но не стоит так грязно выливать на форум свои мысли и ощущения =) =) Мне нравится в Шико, но опять же их трёх Шико я выбираю на Екатерининской, и мне там уютней чем на греческой ну чтож туту сделаешь, и это не потому что там плохо, нет там хорошо, нашей компаниии там лучше... Но я же не обливаю грязью греческуюююю =)
Старушка [27 февраля 2012]
Дыма без огня не бывает...
Лара [29 февраля 2012]
хочу встать на защиту какао! очень вкусное)!! да и кофе снова вкусное! мне нравится:)
Завтра [4 марта 2012]
Я верю плохим отзывам, просто так плохо писать не будут, значит кого то с посетителей, тех кто плохо пишет обидели... В хорошем месте не обижают) Я вот выбираю кафе куда пойти, по отзывам- не сюда, на 1 хорошее приходится 3 плохих отзыва, ай яй яй.
лена [4 марта 2012]
Это единственное в Одессе-кафе с нормальным кофе и нормальными десертами!
КофеВумен [8 марта 2012]
нельзя кафе судить по одному визиту. тем более отзывы вообще не правдоподобны(особенно о тараканах). десерты действительно вкуснейшие. на софиевской отличный персонал, а капучино у мальчика вообще класс. какао у них натуральный - конечно будет разница если вы пьёте свой "несквик", то давитесь химией.
Анюта [10 марта 2012]
Как раз сейчас сидим в Шико. Тараканов не видно :) Обслуживание достойное. Заказ принесли очень быстро. Кстати, кофе предпочитаю пить именно здесь. Действительно, хороший!
саша [13 марта 2012]
столько дискуссий о кофе, что прямо хочется туда немедленно пойти и попробовать
я [16 марта 2012]
Прекрасная кухня и десертики, приветливые и внимательные официанты, приятная, расслабляющая атмосфера, вот те не хитрые составляющие хорошего ресторана. Тут это все присутствует в полном объёме. Кофе вкусный. У них бренд ILLY, а это вкусный кофе сам по себе...
Люблю Внимание [16 марта 2012]
Не могу не отметить заметно улучшившееся качество обслуживания! К сожалению, не удосужился конкретикой, но последние разы - просто приятно заходить. Официанты адекватные, подача приятная. Значит, будем ходить к вам намного чащееее ;)
Алёнушка [16 марта 2012]
Доброе утро всем!! Была вчера в Шико на Екатерининской... Очень уютное место, приятная атмосфера, фоновая музыка. Персонал работает быстро, внимательно. Заказала десерт и кофе. Хороший кофе, пироженка тоже очень приличная (по вполне адекватной цене). Большим количеством времени я не располагала, поэтому долго не засиделась. Но (что важно) осталось стойкое желание прийти сюда еще раз.
Вероника [16 марта 2012]
А нам очень понравилось всё! Отличное место!!! . Отличный интерьер, -очень красиво, чисто и уютно, разнообразное и вкусное меню, замечательное и быстрое обслуживание, внимательный и доброжелательный персонал! Всё-супер!! С удовольствием придём сюда ещё! .. ))
Ощущение неощутимого [16 марта 2012]
судя по отзывам, Шико нравится только девушкам)
Зюзя [17 марта 2012]
Десерты супер, официанты очень приятные. Стульчики удобные, нам понравилось!
******) [27 марта 2012]
Очень вкусный чизкейк!!! Мням-мням)
Александр [29 марта 2012]
Отличная кофейня! При желании, конечно, везде можно найти недостатки, но, как по мне, это одно из лучших мест! Спасибо большое! )
Светлана [29 марта 2012]
Мне очень понравилось ШИКО. Отдыхали там с подружками. Уютный интерьер, приятный персонал и ОЧЕНЬ вкусно готовят! Молодцы!
Олег [29 марта 2012]
Огромное спасибо ШИКО, за незабываемый вечер. Получили уютный столик, Божественную еду, и отличное обслуживание. Буду советовать всем своим друзьям и коллегам!
Вика [29 марта 2012]
На выходных были в ШИКО на Екатерининской, долго собирались и наконец дошли :). И первый блин оказался совсем не комом, а эта кофейня оставила о себе положительные впечатления. внутри очень уютная обстановка, ненавязчивая музыка, доброжелательный и очень внимательный персонал. Яблочный штрудель ооооооооочень вкусный, тесто тоненькое, давно я такой не ела. Еще попробовала чизкейк карамельный, нежно прямо как в Италии. А на последок был горячий шоколад с сливками, это вообще что-то шедевральное!!! Всем очень советую, попробуйте не пожалеете:)
Катюша [29 марта 2012]
Мне тоже понравилось на Екатерининской. Особенно, конечно же, десерты... Все такое вкусненькое, особенно тортики, такое сладенькое, что у меня теперь от самого названия "ШИКО" слюнки начинают течь... Тирамису вкусный у них и, кофе хороший!!! Уютно, чисто и хороший персонал- улыбчивый и приветливый. Отношение персонала такое, словно ты долгожданный и почетный клиент. Королевишна :) Вообще, такого отношения почти нигде не видела. 
зина [29 марта 2012]
торт "кивский "-ужас тот кто делает это дерьмо хоть его пробует перед подачей гостям?
Влад и Марина [29 марта 2012]
Очень обдуманная обстановка, легкая ненапряжная музыка раздается из колонок - создается эффект нахождения тебя внутри мира аромата кофе и музыке. Рекомендую это заведение всем поклонникам настоящего кофе. а еще ту можно попробывать вкуснейшие миндальные печеньки. Давно искали место для отдыха в ОДЕССЕ и рады что мы его нашли. Спасибо
Миша [29 марта 2012]
Приятно отметить, что там очень хороший сервис. Я никогда не смотрю меню. Спрашиваю у официанта: что у вас есть такое, ВСегда мне приносят вкуснятину. Будь то чизкейк, коктейль или салат. Причем это все очень быстро, пока я ожидаю на удобном стульчике или диванчике, слушая медленную музыку... Всегда щедро даю на чай, ведь заведение и персонал того заслуживают...
я [29 марта 2012]
Я люблю ШИКО в первую очередь именно как ресторан. Часто захожу сюда обедать... И получается не просто перерыв, а час удовольствия, время для себя: приятная атмосфера, замечательная кухня и как будто-бы отдаляешься от суеты. Превосходно!
ghost [3 апреля 2012]
надоели смазанные сиреневые лица? фотосессия детского «дня варенья» и взрослого банкета: парк, природа, ресторан, мак дональдс и т. д. весёлые и неожиданные моменты праздника вашего именинника, его друзей и гостей, за праздничным столом – на цифровых носителях! гарантированное качество. оплата – от 299 грн. (0 4 8)7042955, (0 6 7)9218769.
Андрей [4 апреля 2012]
Не поленюсь оставлю свой отзыв, был у вас на Екатерининской и на Греческой. На Греческой кофе вкуснее, с десертами и кухней порядок. Обслуживание на уровне, но далеко от дома. Хочется всё тоже самое, но на Екатерининской.
олег [5 апреля 2012]
Место потрясное! Был уже четвертый раз с друзьями, всем очень понравилось, девчата хвалят кофе, обстановку - мило, приятно, по-домашнему! Обслуживала Прелестная официантка ИРИНА...
мы [5 апреля 2012]
были вчера в этом заведении. поседели небольшой компанией. оч уютненько. играла классная музыка. очень нравится хорошее меcто локации. такой небольшой островок в центре одессе. еда свежая и красивенько оформленная. было вкусно и сытно! обслуживали быстро. мальчик официант улыбчивый, внимательный и спокойный - по-моему, звали его сережа!! так что всем советую.
Света [5 апреля 2012]
просто спасибо екатерининской за душевность, настроение, чувство комфорта и индивидуальный подход!!! ваше поздравление с днем рождения в памяти навсегда!!! вышел весь персонал! - приятно до... слез умиления!
чизкейк [6 апреля 2012]
самый лучший чизкейк в городе))
Leo [8 апреля 2012]
Был вчера на Греческой в шико и остался разочарован и с чувством что налошили. Заказал мясную порцию на 550 грн. принесли макс 300 и на вопрос официантке "и что здесь полкило" она помахала головой. Цезарь оказался как трава и пресным. В общем как-то так нет желания там кушать.
Ната [9 апреля 2012]
А вы не кушайте в кондитерских, а сладкое ешьте и кофе пейте:-)
Чапа [10 апреля 2012]
Я очень очень сильно люблю Шико на Греческой, очень приятный и приветливый персонал, а главное невероятно вкусно! Мне очень нравится, что можно взять собой и кофе и тортик- все быстро организуют! Кофе - просто самый вкусный в городе! И эспрессо и капучино постоянно великолепный! Спасибо!
Тома [25 апреля 2012]
Много денег это сколько? И что-то для богатого человека у Вас орфография хромает.
Ольга [25 апреля 2012]
Шикарное место.
Солнце [29 апреля 2012]
Кофе отличный, чизкейк великолепен.
Ощущение неощутимого [3 мая 2012]
люблю тебя, ШИКО! )
Критик по натуре [4 мая 2012]
А меня спрашивать не надо, я сам все скажу. На то я и критик:) Если бы вы хоть диалог вести умели, мы бы поговорили. А это просто хамство и невежество, которое поступает в хаотичном и безграмотном виде от человека, которому просто скучно.
Ivanich [4 мая 2012]
А почему все мои комментарии удаляется из сайта? Правда колит глаза?. А каком хамстве ты говоришь "критик"? Я тебе еще не хамил. И еще... из за того что удаляют мои комменты создается впечатление что вы сами собой розговориваете.
Критик по натуре [7 мая 2012]
Комментарии удаляются, вероятно, потому, что они некорректны по содержанию и не относятся к делу. На хамство советую не переходить. ))
Дорис [14 мая 2012]
Удивительное место. Спасибо огромное была и получила море удовольствия.
Одесситочка [15 мая 2012]
В Шико тянет магнитом) обстановка и чизкейки лучшие в городе! А без их вкуснейшего кофе- я жить не могу! Всем кто ценит качественный эспрессо и качественные чизкейки - в Шико!
лара [16 мая 2012]
Хоть поверьте, хоть проверьте, но вкуснее латте чем на Греческой я в жизни ни пила
Лена Сухая [18 мая 2012]
И везде тараканы даже в маем напитке КАКАО фу гадость.
Критик по натуре [18 мая 2012]
прямо везде!!! ) ещё скажите по столу скачут на перегонки друг с другом) смешная вы, только без обид. сколько раз были в Шико, ну хоть бы один таракашечка попался. пусть доходяжный, полуживой или хотя бы сухой... а какао вам действительно лучше больше не пить. это не ваш напиток.
Красотка [18 мая 2012]
Ну началось!!! Ужас. Друзья несите положительное, доброе, вечное и Вам воздастся.
Мария [20 мая 2012]
Я люблю ШИКО в первую очередь именно как ресторан. Часто захожу сюда обедать... И получается не просто перерыв, а час удовольствия, время для себя: приятная атмосфера, замечательная кухня и как будто-бы отдаляешься от суеты
лена [21 мая 2012]
ну какие тараканы, что вы придумываете?на дворе 21 век и все знают как с живностью бороться, а в шико как было хорошо, так и осталось
Малыш [2 июня 2012]
Ужасно дорогое место, чувсвтвуешь себя там не в своей тарелки
Душечка -Малышу [5 июня 2012]
Дорогое место вы шутите это же кандитерская -кафе, что вы скажите в ресторане. Малыш сиди дома там ты в своей тарелке.
Критик по натуре [5 июня 2012]
Ну зачем оспаривать каждый непонятный комментарий? У каждого свои понятия о "дорого" - "недорого". Просто человек высказал свое мнение. Кстати заметить, довольно нормальное мнение, по сравнению с некоторыми гадостями, что тут, бывает, пишут. Малыши, комментируйте больше! не "жмотитесь") Главное никого не оскорблять. Это недостойно.
Шикоман [9 июня 2012]
Шико. Ах Шико! Ох Шико!
Принцесса [13 июня 2012]
Я видела его вчера с блондинкой так мило беседовали что не целовались. Так что он занят?
Белла [22 июня 2012]
Наверно новая очередная пассия, ах шико! ох Олег
Критик по натуре [26 июня 2012]
Наверно, но это не наше дело)
Екатерина [28 июня 2012]
Я хочу приобрести скидочную карточку 180 заведений одессыКто может мне продать пешыте на етот номер ***9408485!
Критик по натуре [4 июля 2012]
Ув. Администрация, отредактируйте, пожалуйста, адреса всех трех Шико в Одессе, а так же номера телефонов и график работы. Ну и не забудьте добавить: "Кофе для всеч и разговоров! " Спасибо)
Вреднюга Вика [11 июля 2012]
Обслуга невероятно медлительная, наполеон подали в непонятном виде, разваленным каким-то.
Вреднюга Вика [11 июля 2012]
А ещё цены взлетели просто бешено вверх!
Тори [14 июля 2012]
Чую, приходят к шико последние дни. Очень дорого у вас, уровень не дотягивает до заявленных цен. Десерты и напитки вкусные, но вот кухня ну очень пресная. Приходила пару раз обедать, так не могла доесть ту бурду что мне приносили. Еще остались неприятные впечатления после посещения туалета в шико на Софиевской- неопрятно, дурно пахнет, полное мусорное ведро, вокруг которого валяются куски бумаги, бррр! Также мне всегда неприятно то как администраторы меряют гостей взглядом, и директор ваша тоже не отстает. Такое ощущение что завалилась толпа к ней домой, а она на все это смотрит с презрением. Или, если сижу в одиночестве со своим десертом и напитком, то она оценивает не соперница ли я, часом. Неприятная личность. Короче, я люблю шико как кофейню, надеюсь вы станете лучше. Желаю успеха и процветания!
Есенин [30 июля 2012]
Чую радуницу божью — Не напрасно я живу, Поклоняюсь придорожью, Припадаю на траву. Между сосен, между елок, Меж берез кудрявых бус, Под венком, в кольце иголок, Мне мерещится Исус. Он зовет меня в дубровы, Как во царствие небес, И горит в парче лиловой Облаками крытый лес. Голубиный дух от бога, Словно огненный язык, Завладел моей дорогой, Заглушил мой слабый крик. Льется пламя в бездну зренья, В сердце радость детских снов, Я поверил от рожденья В богородицын покров.
Критик по натуре [30 июля 2012]
Браво! Онное критике не подлежит. Только вот, к чему все это, голубчик?
Принцесса [30 июля 2012]
К чему? К предыдущему чую приходят к шико последние дни. И сами вы голубчик!
Критик по натуре [31 июля 2012]
Вы, походу, не принцесса, а сплетница. )
Принцесса [1 августа 2012]
Походу - круто. Вы думаете что принцесса одна бывает? Критик должен заведения критиковать чтобы они росли над собой, а не всех вокруг.
Критик по натуре [2 августа 2012]
Я не специализируюсь только по заведениям. Вы можете обращаться и по другим вопросам))
Банни [8 июля 2019]
Сделают ли в шико когда-нибудь ремонт? как открылись в 2008 (?) году, так и работают без обновлений. А кофе отличный. Впрочем, везде, где подают illy - везде отлично, так что єто не заслуга шико.
Банни [8 июля 2019]
и вообще, новые сплетни может есть у кого?)
Солнце! [30 января 2023]
Шико, один из лучших ресторанов, в такое тяжелое для Одессы время, не перестает радовать, одесситов и гостей города, все очень вкусно и атмосферно, огромное спасибо за Ваш труд, Всех благодарю, всегда отдыхаю душой!!! кофе как всегда на высоте, а десерты все вкусные, свежие!!! Всегда чистота и приятный запах!!! удачи!!! Мира нам!!!
Надя [30 января 2023]
Лучшие!!!
Шуруп [11 марта 2023]
Я нигде и никогда не испытывал такого приятного отношения такого приятного расположения и такого приятного взаимоотношения блюда интерьер и обслуживание - это лучшее что я когда-либо где видел я побывал везде в Жмеринке и в Херсоне и в Лисичанске и в Донецке и в Киеве и в Мариуполе и в Кишинёве в кучурганах был нигде такого не встречал честно я хочу благодарность я вам хочу выразить слова радости умиления умиротворения это невозможное возможно воплотили вы в жизни таким людям Как вы будет всегда сопутствовать удача и расположение всевышнего спасибо вам Я молюсь за вас д
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Описание и афиша Шико






Другие обсуждения:
Delano 1
Del Prado 92
Катран 153
Свеча 658
Шико 279
SABABA 1
Облака 4
Изумруд 4
Private Elling 162
Ресторан "Багратион" 133
One Gogi 5
У Самвела 3
Гранде Петтине 66
Avocado 10
Цветок Вероны 89
Версаль 661
Гоголь у моря 149
Замок Мастара 42
Central Bar 5
Zucchini 1


 
В других :