‘орум –естораны ќливье
ћаргаритка [18 окт€бр€ 2008]
очень милый, романтичный и уютный ресторанчик!
 ат€ [1 декабр€ 2008]
ага, и цены необоснованно дорогие :)) ћожно подумать, раз практически одни на большом участке ‘ранцузского бульвара, можно проводить любую ценовую политику.
wlad [19 декабр€ 2008]
" ат€ 1 декабр€ 2008 ага, и цены необоснованно дорогие :)) ћожно подумать, раз практически одни на большом участке ‘ранцузского бульвара, можно проводить любую ценовую политику. "  стати, тоже удивило и улыбнуло: за какой-то сомнительный салатик 85 грн. и всЄ - в той же шкале?! ? ƒа спуститесь в "¬илла отрада", "ћираж", "Ўаланду" или даже "хуторок" - там цены куда реальнее, а повара - куда круче!
¬ан€ [11 €нвар€ 2009]
ƒа, идите из-за 40-50 грн. в безвкусно оформеленные "¬илла отрада", "ћираж", "Ўаланду", а мы пойдем в "ќливье".
»нна [18 €нвар€ 2009]
ƒа, чего уже там, какие-то 40-50 гривен...
Lola [2 феврал€ 2009]
ќчень хорошенькое маленькое кафе!!! ќбслуживающий персонал при€тный и внимательный! ј повара готов€т, что просто пальчики после облизываешь!!!
—ара јбрамовна “абуреткина [8 феврал€ 2009]
“. —ара побывала в ќливъе, мой любимый салатик а теперь и понравившеес€ кафе с таким именем всЄ наместе обслуживание кухн€ вообще постаралась вискарик был как дл€ своих, - не разбавленный (шучу) всЄ понравилось € получила удовольствие от маленького но удаленького кафе, - так держать... ∆елаю удачи т. —ара “.
¬алюша [9 марта 2009]
Ќе придумывайте!!! отличный ресторанчик, хорошие цены и весьма необычное меню!! вы пробовали улиток??а л€гушек?? и что сильно дорого??))нет!! а вчера всех девушек шампанским угощали! а какие вкусные €блоки запеченные!!!
ћаленочка [17 марта 2009]
«авсегдатаи, подскажите пожалуйста им€ художника картин, которые вис€т в ќливье! «аранее благодарна!
ќльга [24 марта 2009]
¬ан€, а вы в рестораны только из-за интерьера ходите? ќчень интересный подход...
÷ ццц [19 августа 2009]
ј цены какие? Ќа улиток, салаты и т. п... ?
»нтересное им€ [22 августа 2009]
ћне очень нравитс€ это местечко. “ут очень уютно и вкусно. ¬ плане цен, все индивидуально.  ому-то нормально, кому-то дорого. —кажу одно, уровень достойный!
Slash-22 [18 сент€бр€ 2009]
–есторанчик суппер. ѕри€тна€ обстановка, меню небольшое, но то что готов€т, получаетс€ очень вкусно. ¬сЄ хочу салат из улиток попробовать, ел овощной микс - просто сказка, такого сочного еще не побывал. ј еще, если повезет, там девушка поет французский шансон ;)
Ќаталь€ [29 но€бр€ 2009]
Ќе сказала бы однозначно. если ресторан французской кухни, то должны быть хорошо приготовлены французские блюда. Ќе был луковый суп ни приготовлен по-правилам, ни подан. л€гушки были нормальные. јрбузный фреш -что надо. Ќадо зайти еще раз, чтобы составить мнение.
 сени€ [9 декабр€ 2009]
ѕо-моему, все вкусно, особенно л€гушки. Ќо салаты оливье действительно дороговаты, не сто€т этих денег. » интерьер на любител€. я люблю французский стиль, но считаю, что стуль€ и столы должны быть удобными. ј то ощущение от такой мебели, простите, как в столовой. ’от€ кухн€ все-таки хороша.
светик [14 декабр€ 2009]
хочу пойти на л€гушек и улиток! а сайт у них есть??
Ћола [15 декабр€ 2009]
была несколько раз. —тоит прийти и послушать французские песни, кот. »сполн€ет оба€тельна€ девушка. ј вот выбор еды маловатый, необходимо расширить ассортимент
абрам табуреткин [16 декабр€ 2009]
ѕойду пожалуй послушаю как поЄт очаровательна€ девушка люблю французские песни а про меню знаю что оно и недорого и хорошо что кухн€ всегда стараетс€ мо€ жена —ара јбрамовна была и осталась довольна своими визитами.
кука [5 феврал€ 2010]
забегали летом туда, все просто изумительно вкусно и так уютно будто зашел к хорошим друзь€м. ѕравда парень один решил л€гушек попробовать, а их как и думалось не так много чтобы голодного мужчину накормить, остальные были в полном восторге!
ћимопроходил [22 марта 2010]
Ќе думал, что л€гушки такие вкусные и соус к ним оч. нежный. Ќе думал, что у девушки-певицы такой неожиданно потр€сающий голос. Ќе думал, что в таком стильном заведении официантка и администратор будут так безвкусно одеты...
√ость [28 июл€ 2010]
ƒешевле фуа-гры в ќдессе не найти. ≈ще интересно посмотреть как в таком маленьком кафе реализуетс€ жива€ музыка
—ергей “ерзи [5 августа 2010]
со стороны прикольно, внутри небыл, но думаю тоже суперски!
»ль€ [24 августа 2010]
ѕотр€сающее место в ќдессе, при€тно удивлен кухней, домашней обстановкой.
кот [28 окт€бр€ 2010]
супер браво вам маленькое зато удаленькоеееее
Seaghost [30 окт€бр€ 2010]
рЮсЗрµрљсМ рњрЊрљсАр∞р≤рЄрїрЊсБсМ рЈр∞р≤рµрірµрљрЄрµ. рЦрЄр≤сГ рљрµрір∞рїрµрЇрЊ, рµрЈрґсГ сЗр∞сБсВрЊ рЉрЄрЉрЊ, р∞ рњрЊсБрµсВрЄрї рњрµсАр≤сЛрє сАр∞рЈ. рЮсЗрµрљсМ рњрЊрљсАр∞р≤рЄрїрЊсБсМ, сГсОсВрљрЊ рЄ р≤рЇсГсБрљрЊ. рШ рњсАрµрЇсАр∞сБрљрЊ рњрЊрµсВ рірµр≤сГсИрЇр∞ сДсАр∞рљсЖсГрЈсБрЇрЄрє (рЄ рљрµ сВрЊрїсМрЇрЊ) сИр∞рљсБрЊрљ. рЯрЊ р≤сЛсЕрЊрірљсЛрЉ, рњрЊсБрїрµ 19:00. рЧр∞сЕрЊрірЄсВрµ, рљрµ рњрЊрґр∞рїрµрµсВрµ!
Seaghost [30 окт€бр€ 2010]
ќчень понравилось заведение. ∆иву недалеко, езжу часто мимо, а посетил первый раз. ќчень понравилось, уютно и вкусно. » прекрасно поет девушка французский (и не только) шансон. ѕо выходным, после 19:00. «аходите, не пожалеете!
Art [29 декабр€ 2010]
ћаленочка, картины в ќливье - репродукции колумбийского художника ‘ернанда Ѕотеро. » к слову, луковый суп у них супер.
јн€ [3 €нвар€ 2011]
ƒорогие мои, какое меню может сравнитьс€ с пением јнастасии, она же великолепна!  аждый год приезжаю в ќдессу и иду в ќливье специально, чтобы послушать прекрасное исполнение этой девушки!
Katrin [9 апрел€ 2011]
ќчень порадовало это заведение! просто душа отдыхает) советую сходить. ќбслуживание даже иногда чересчур заботливое, уютно, красиво, пение девушки необыкновенно! ќчень довольны осталлись!
katrin [15 апрел€ 2011]
только хотелось бы сказать маленькое замечание(2 раза были)и каждый раз тетечка в переднике и тапочках домашних пошла убрать вечером мусор из туалета, потом прошла мимо нас как дома. смешно нам конечно было, но вы уж извините-убирайте когда люди все уйдут, и вообще это не эстетично гул€ть по заведению рабочему персоналу да еще в рабочей одежде. а вообще очень нравитс€ ваше заведение, поэтому и пишу, чтоб не было вообще к чему придратьс€)
гость@ [8 ма€ 2011]
€ думаю, что неубранна€ уборна€ будет смотретьс€ менее эстэтично... пусть в домашних тапочках, но в чистоте!
Ћев [3 июн€ 2011]
я слышал об ќливье от знакомых ( почти только харошее) но € разочеровалс€ : обслуживание хоть и "заботливое" но не професиональное ; еда вкусна€ но не брежно подана( жирные следы пальцев на тарелках... ). ј что касаетьс€ поведени€ рабочих не мешалобы вести себ€ по тише... я туда об€зательно еще приду мне очень понравилась музика. p. s. Ќаучите рыженькую девушку расчосыватьс€!
—ветлана [3 июн€ 2011]
  сожалению у ќливье теперь другие хоз€ева и все это печально дл€ любителей когда-то замечательного ќливье. ¬от в чем главна€ причина отрицательных отзывов и от меню, и от персонала.
јлександра и муж [4 июн€ 2011]
Ћев, человеку с таким аристократичным именем как у ¬ас, негоже писать неграмотно. ”важаемые посетители заведени€, а также персонал - не волнуйтесь! ¬сЄ в ќливье по высшему разр€ду: и меню, и обслуживание, и музыка, особенно жива€! ѕожалуй, самое стильное кафе ќдессы))
Ќаталь€ [9 июн€ 2011]
Ќа самом деле хоз€йка та же сама€. ћеню не изменилось, а лишь немного разнообразилось:) ќчень вкусный сырный паштет. Ќе пойму какой ликЄр туда добавл€ют, но вкус интересный. ѕерсонал весЄлый. Ќе скучно с ними:) “ак держать реб€та! :)
јлександр и жена [15 июл€ 2011]
ѕредыдущий отзыв это от "хоз€йки" или от ее вассалов? »ли сами себе внушаете, что ¬ы хороша€?Ѕудьте честны с людьми!!!
–оман [20 августа 2011]
ѕрежде чем писать такие жалобы и непристойные вещи, попробуйте открыть свое заведение. » вы вкусите все плоды этого бизнеса. » вы прочувствуете и обслуживание, и как быстро выдаетс€ кухн€, когда у вас просто запара в зале и люди ждут, и отзывы, которые о вас будут говорить и писать на форумах. ¬сЄ и сразу не бывает. ѕросто наши люди слишком, извините за выражение, зажрались!
–оман-ответ [23 августа 2011]
Ќичего не имею против ќливье- давно там не была, но люди не "зажрались" как вы пишете и многие другие на этом сайте, а просто стали больше ездить, ходить по кафе и ресторанам - стало с чем сравнивать. ¬от и высказывают свое мнение. Ёто часть конкуренции - когда может нравитьс€, а может - нет. » если вы ничего с этим не поделаете, то денежки клиентов будут уходить в соседние заведени€ - более внимательным к отзывам посетителей и вежливым.
ќл€ [30 сент€бр€ 2011]
—амый вкусный крем-брюле в городе)
андрей [19 окт€бр€ 2011]
€ у вас недавно отдыхал все просто супер при€тна€ атмосфера, вкусна€ кухн€. и очень приветлива€ и вежлива€ официант ≈лена спасибо вам огромное.
сара [7 декабр€ 2011]
добрый день! ћы проф. вокальный дуэт "—частливый случай" ћы украсим любе торжество! Ќа репертуар очень разнообразен т музыки 80 -х до проф. джаза! ћы бы хотели предлжть ¬ам сотрудничество.. —ейчас ищем работку под Ќвый √од.. ≈сли ¬ам требуютс€ музыканты в нвгоднюю ночь - обращайтесь! ¬ы не пожалеете) ***1970710-—а ра
¬алентина [10 декабр€ 2011]
—ара сроч€но позвоните мне на домашний!
сара [11 декабр€ 2011]
к сожалению, ¬алентина, не вижу ваш номер если не трудно перезвоните ***1970710-с ара ***4236594-сара
сара [11 декабр€ 2011]
аа.. вижу что номер не показывает sane4ka4614@y andex. ru вот мое мыло, напишите туда пожалуйста номер спасибо, жду
ћаша [12 €нвар€ 2012]
вы молодцы! так держать, всегда радуете!!! )
ѕосто€нный √ость... уже бывший [31 €нвар€ 2012]
  сожалению ќливье изменилось... и совсем не в лучшую сторону, сначала неуловимо а потом очень ощутимо. я очень любила это кафе и была посто€нным √остем, именно так раньше называли в нем посетителей! ѕерсонал изменилс€ весь, к большому сожалению, сейчас также посто€нно новые лица, ведут себ€ непрофессионально и самое главное не радушно, в мен€ не компетентны, простые вопросы привод€т в ступор! јдминистратор или может быть это хоз€йка ресторана (Ѕлондинка с недовольным лицом, сид€ща€ со стороны кур€щих обычно с бумагами или ноутом), отталкивает в первую очередь, обвод€ всех посетителем недовольным взгл€дом.. на дн€х... заваливает вечером пр€мо в зал с кульками ћетро и начинает это все разгружать и покрикивать на персонал чтобы они помогли ей разложить новые покупки :), а то что в кафе 20 метров зала и при ее криках даже друг друга не слышно а люди пришли покушать и отдохнуть в при€тной атмосфере, а не в зоне погрузо разгрузочных работ, видимо никого не интересует, в это врем€ мы попросили счет, но официант сначала решил помочь все таки разложить бутылки купленного вина, все послушали лекцию про то что хочет ’оз€йка (јдмин) и на какой полке продавать, а потом спуст€ минут 20, и попросив еще раз счет мы его наконец получили... видимо у нее такое виденье ресторанного бизнеса... жаль... было отличное кафе, можно сказать уникальное. ƒл€ тех, кто предлагает попробовать открыть свое кафе - да, труда и души нужно вложить очень много, но такие места созданы дл€ ѕосетителей и дл€ того чтобы им хотелось вернутьс€ в ќливье в гости а не дл€ удобства персонала или дл€ удовлетворени€ хоз€ев, и это должно быть главное кредо такого рода заведени€. —пасибо всем, кто дочитал до конца :)
ѕосто€нный √ость... уже бывший [31 €нвар€ 2012]
»звините за ошибку :) "ѕерсонал изменилс€ весь, к большому сожалению, сейчас также посто€нно новые лица, ведут себ€ непрофессионально и самое главное не радушно, в ћ≈Ќё! не компетентны, простые вопросы привод€т в ступор! "
*** [5 феврал€ 2012]
ќпределение посто€нный клиент подразумевает собой посещение заведени€ не менее четырех п€ти раз в мес€ц, а не один раз в три мес€ца, как нас посетили ”в. Ѕывшие "ѕосто€нные √ости". ѕосто€нные клиенты знают, что рабочий персонал изменилс€ частично, но основной коллектив осталс€, как официанты, так и повара. ѕрид€ в заведение второй раз за три мес€ца, и приводить в ступор, как выразились наши ”в. "бывшие посто€нные гости", требовани€ми предоставить им скидочную карту и возмущатьс€, что их не знают, но при этом даже не име€ пон€ти€, кто из официантов до сих пор и не один год там работают... Ќепрофессионализм заключаетс€ в чем? „то вам отказали в скидочной карте?ѕриносим глубочайшие извинени€, но все посто€нные гости эти карты имеют при себе и никогда не пользуютс€ ситуацией :"ј... вы новенький?  ак это вы нас не знаете?! ј мы посто€нные -делайте нам скидку!! " Ќа таких "посто€нных" можно разорить ресторан, что было бы действительно непрофессионально.
ѕосто€нный √ость... уже бывший [8 феврал€ 2012]
”важаема€ *** € думаю что вам нужно уточнить у собственного персонала, которого увы уже нет, кто €вл€етс€ посто€нным клиентом а кто нет :) администраторы работающие в 2011 году, скидочные карты не выдавали, официанты новые уже на прот€жении 2-х мес€цев. » дело не в скидке а в отношению к своим клиентам... и ваш ответ говорит сам за себ€. ∆аль что все так изменилось, и оказываетс€ что на скидках10% вы можете разоритьс€ :) я написала факты, которые не при€тны клиенту, а не о скидке, так что прокололись сами:) что кроме всех указанных недостатках еще и ¬ами же данную скидку нужно у ¬ас каждый раз каким либо образом доказывать. ¬ общем выводы уважаемые читатели делайте сами... :)
Bagdan [11 феврал€ 2012]
ќ чЄрт! :) „то это?.. » что с моим любимым наполеоном? «ашЄл гл€нуть отзывы и ужаснулс€... Ќеужели персонал помен€лс€?... «автра всенепременно загл€ну оценить обстановку...
Ћара [11 феврал€ 2012]
Ќе удержусь от комментари€. ”важаймый (а€) ***, своей реакцией ¬ы лишь еще раз показываете Ќепрофессионализм и "нелюбовь" и неуважение к своим посетител€м. –аньше в ќливье действительно можно было получить удовольствие от врем€препровождени€, была семейна€ и при€тна€ обстановка. Ќу с таким новым подходом и отношением можете открывать шашлычницу возле привоза. ”дачи. P. S.   адекватной и "здоровой" критике прислушиватьс€ надо:)
Ћара [11 феврал€ 2012]
Ќе удержусь от комментари€. ”важаймый (а€) ***, своей реакцией ¬ы лишь еще раз показываете Ќепрофессионализм и "нелюбовь" и неуважение к своим посетител€м. –аньше в ќливье действительно можно было получить удовольствие от врем€препровождени€, была семейна€ и при€тна€ обстановка. Ќу с таким новым подходом и отношением можете открывать шашлычницу возле привоза. ”дачи. P. S.   адекватной и "здоровой" критике прислушиватьс€ надо:)
јн€ [16 феврал€ 2012]
„то за непон€тна€ дискусси€ началась здесь? мне почему то кажетс€ что один из обиженных уволенных сотрудников- так называемый здесь "бывший посто€нный клиент", просто поливает гр€зью незаслуженно свое бывшее место работы. мне кажетс€, что посто€нные клиенты- знают всю прелесть этого заведени€. а если вы хренов экономист- и подавай вам скидочную карту(о существовании которой € слышу вообще впервые), то извините- вал€йте в робин-бобин. € уверена, что люди читающие этот бред, и бывавшие ранее в ќливье, поймут что это просто, как говор€т "черный" да к тому же еще и бездарный пиар. ƒа, и покажите мне здесь "«доровую критику"? ”важаема€ администраци€ ресторана, не обращайте внимани€ на неродивых бывших сотрудников. будьте выше этого.
јндрей [22 феврал€ 2012]
ј € абсолютно согласен с отзывами "ѕосто€нный √ость... уже бывший и Ћары". ќливье оч испортилс€ за последние 3-4 мес€ца. Ќе узнать пр€мо. “о же столкнулс€ с непри€тнейшей "хоз€кой или администраторшей", кто она там не знаю, но, впечатление попортилось очень.  стати, критика действительно "здорова€". » думаю, если прин€ть во внимани€ некоторые замечани€, то и отношение к ќливье улучшитьс€ оп€ть.
Pipa Cipa [26 феврал€ 2012]
ј администратор там в зале с посетител€ми сидеть не должна. »менно по этой причине € больше не посещаю сие место. Ќевозможно расслабитьс€, теб€ подслушивают и смотр€т пр€м в рот, очень не пор€дочно. ј вот кухней € довольна, шеф уникален в своем роде :)
”кажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:

ќписание и афиша ќливье

ƒругие обсуждени€:
—тронг ’аус 53
Private Elling 152
Fish-cafe 1
јлександровский 200
ѕеческаго 97
REEF 4
—казка ¬остока 485
«азеркалье 223
Pizza&Grill 94