Форум Шарлотка
Froggy [6 ноября 2008]
Вчера зашли с подругой поболтать за чаем. К чаю и десерту никаких претензий нет, а вот дальнейшее меня несколько смутило. счет был 34 грн, я дала купюру 50. С нее мне принесли 16 грн сдачи. Купюрами по 1 грн. Вот меня и гложет вопрос - почему так? Я собиралась оставить чаевые со сдачи, но, конечно, ничего не оставила - что за отношение такое странное...
Фея [20 февраля 2009]
замечательное место, чудесный персонал. очень вкусно
vadim_sp [18 марта 2009]
в прошлое воскресенье имел удовольствие позавтракать в этом заведении. Всё просто замечательно. По-домашнему вкусно и уютно. Цены вполне доступные. Учтивая хостесс. Постараюсь бывать там почаще.
Сара Абрамовна Табуреткина [7 апреля 2009]
Хороший Барчик специфический но придраться не к чему понравилось блюдо и оригинальность его подачи, по поводу сдачи могу сказать то, что прочитала выше мне кажется плохо б было если б не принесли эти "порублю" а а мне б принесли я б только порадовалась мне б таких мешками и на самосвал а потом в дело, деньги, они и в космосе деньги, - спасибо за обслуживание, - так держать и стараться, - Ваша тётя Сара Т.
Алёна [13 апреля 2009]
Кафе отличное. И обслуживание и кухня, и порции блюд, цены нормальные. А про сдачу вообще какое-то странное заявление. Что в этом такого. В некоторых заведения в таких случаях вообще не приносят сдачу. Вот это еще может возмущать.
Машка [7 августа 2009]
Кафе действительно очень уютное. Но, к сожалению, мы, злостные курильщики, не можем его часто посещать((((... Но кому-то от этого только легче)
Лена [11 августа 2009]
Замечательное кафе, приятная атмосфера и что очень важно, что там не курят! очень удобно чтоб пойти с детьми! Выпить вкусный чай и десертик! А для детей еще придусмотрены карандаши, раскраски и игрушки! СУПЕР!
Гость [12 августа 2009]
Отличным его уж точно не назовешь. Цены - как ресторане, хоть кафе и называются. Самое дешевое эсперессо - 13грн, причем примечательным его не назовешь. Айс ти - полная туфта, на лекарство похоже. Офицантка была стремная очень - чтобы попросить счет пришлось чут ли не идти к кассе, так как посуду она не собиралась забрать. Короче там есть неплохая выпечка. Больше там нет ничего хорошего.
Ольга [15 августа 2009]
Ну вот и не пойдем. Жалко потраченного времени и денег. Обслуживание - полный "0".. Никакого профессионализма. Такое ощущение, что девочка была немая, подойдя к столику тупо молча простояла ни слов не сказав и ушла, в то время как мы изучали меню... Тоесть было и слепому видно, что заказ мы сделать не готовы... Капец какой-то, где таких работников находят) Да, и основной контингент - любители выпить пива. Хотя не понимаю, зачем это делать в кондитерской... )
... 1 [15 августа 2009]
Ольга Вы не перепутали кафе может Вызашли в клуб гуимпленов там все и всегда улыбаются...
ирина [15 августа 2009]
кафе отменно замечательное всё наместе и все при деле не клевещите на людей приятные официанты нам очень понравилось.
Ольга [15 августа 2009]
... 1 А вот хамить то не надо, уважаемый. Не в вашу пользу подобные комментарии. Это не клевета, а отзыв. Для этого вообще-то и существуют подобные сайты, если вы не в теме.
... 1 [15 августа 2009]
я уважаемая в теме, вот Вы нет, - тут конкуренты такие гнёзда завили что когда они пишут про то как везде всё плохо сразу видно что сами как засланные казачки.. да и хамство с юмором не путайте мы ж не в нанайской юрте мы в Одессе!
Ольга [16 августа 2009]
Я не являюсь конкурентом ни одному злачному месту, я посетитель, который остался недоволен.
Настя [12 сентября 2009]
Вот уж что-что, а обслуживание там на уровне, я бываю там минимум раз в неделю, официантки все приветливые, видно, что их это не напрягает, все достаточно быстро и хорошо, всегда не жалко оставить на чай) и десерты там действительно хорошие! так что вижу там только плюсы
Каша [11 ноября 2009]
Обожаю эту кафешку, всё время всех своих друзей тяну. Ребята так держать!
Кокетка [8 января 2010]
обожаю!!! вкусно, весело, чисто и приятно! персонал - прелесть! а летом - лучшего места не найти, что б спокойно и интиллегенто отдохнуть!!!
Виталий [8 мая 2010]
Были с друзьями, очень понравилось. Хорошая кухня, десерты замечательные! Персонал отменный!! Чувствовали себя как дома. Молодцы!!! Так держать!
Оля [28 мая 2010]
Вкусно, радушно, мило. Люблю это заведение и через день там обедаю.
Маленькая [13 января 2011]
Очень нравиться! Интерьер замечательный, удобные диванчики) с подругой приходили, она малыша тогда ждала, на стуле было бы неудобно) Кофе очень вкусный, персонал внимательный, вежливый. В общем - супер!
Валюша [10 февраля 2011]
Прекрасные впечатения каждый раз! Настоящее удовольствие! Рекомендую!!!
Олег [2 августа 2011]
По адресу пр Шевченко 7 больше нет кафе с таким названием. Нашел Шарлотку на Дерибасовской угол Красного переулка. Это не они переехали?
Света [7 августа 2011]
Они, они переехали! теперь Шарлотка по адресу Красный пер 1! а в данный момент там проходит фотовыставка Светланы Левченко!
Душечка! [23 августа 2011]
Замечательное, тихое и уютное кафе. Спокойно можно прийти попить кофе, увидеть по-настоящему вежливых официантов и прекрасно провести время! Мне понравилось... еще не раз туда прийду! Советую и вам, думаю не пожалеете!
м [24 сентября 2011]
а как там цены?)
Katj :-) [26 сентября 2011]
spasibo :-)vse ochen krasivo i komfortono i desertiki vkusnie))
лиза [26 сентября 2011]
цены вменяемые.. как везде... зато там тихо, и спокойно... а и есть вай фай
Мила [3 октября 2011]
Ребята! В "Шарлотке" сейчас октобер фест! Ооооочень вкусное темное пиво)) Название не помню)
Вика [22 ноября 2011]
Гуляла на День рождении в этом кафе... Супер!! поразила теплая домашняя атмосфера, внимание персонала... А кухня.. ням-ням-ням) фаршированн ая рыба-12балов... блины с мясом и грибным соусом до сих пор забыть не могу...
Наташа [28 ноября 2011]
Привет всем! Была частым гостем Шарлотки на пр. Шевченко и наконец нашла ее в Красном пер. атмосфера не изменилась... мне всегда так нравилась ихняя искренность!! Молодцы!!! Так держать! Люблю ваш пирог со шпинатом-лучший в городе!!!
Елена [21 мая 2012]
По воле судьбы посетила " мадам Шарлотку" ) Атмосфера потрясающая. Тихо, уютно, тепло. Очень по домашнему. Замечательный уголок для уединения от городской суеты. Оксане отдельная благодарность. Спасибо Вам.
Роман [21 августа 2012]
Были пару раз в Шарлотке, очень приветливый персонал, тихое, спокойное и главное уютное заведение и очень хорошая кухня! Советую...
Марья [8 января 2013]
Очень вкусно, большие порции, приемлемые цены, хорошее обслуживание, уютно и приятно!!!
Татьяна [13 января 2013]
Одно из моих самых любимых мест, очень вкусно и прекрасное отношение, очень уютная обстановка!
Игорь [12 сентября 2013]
Решением №304 от 15. 08. 2013 летняя площадка снесена. Вонь мусора и канализации..
Елена [26 декабря 2013]
Были на этой неделе, действительно очень уютное и приятное заведение. Можно даже сказать очень "вкусное" на интерьер и атмосферу. К сожелению, этого не скажешь о кухне. Такой подачи, и отвратительного вкуса не встречала давно. Были очень разочарованы и расстроены- заведение такого уровня НЕ имеет права подавать такие отвратительные блюда. Огромная просьба к хозяев- срочно меняйте шеф повара.
Людмила [12 января 2014]
Ну и я напишу свой отзыв. Попали в Шарлотку с купоном Супердиал. Исходя из названия, ожидали какой-то вкусной и ароматной атмосферы. Но ни кофе, ни пироженными там не пахло, ну да ладно ни это главное. Насторожило, что в кафе, расположенном в самом сердце Одессы, в субботний вечер был занят только ОДИН столик!!! Пока ожидали наш заказ посмотрели с ребенком игрушки, предоставленные кафе, честно - они не просто все хорошо поюзанные, но некоторые сломаны настолько, что могут принести травмы детям (зачем они нужны?пусть лучше вообще не будет никаких, как в большинстве остальных кафе! Чем держать на видном месте этот ужас). Когда принесли салат Цезарь, снова были не приятно удивлены, даже можно не говорить, что он по вкусовым качествам был никакой (у каждого свой вкус), но приготовить салат из увядщей капусты (возможно айсберга) и залежавшимися гренками... Ну нагулявшись и будучи голодными мы съели этот салат, хотя уже тут нужно было уйти и не ждать лучшего!!! Глинтвейн был не плохой, но подавленный лимон и специи не давали возможности им насладиться, пока я все ложкой не повылавливала(((И финиш - горячие блюда. Муж заказывал лосось и он его в принципе съел, а я заказывала свинину на кости. Короче от этой свинины, я еле отпилила кусочек, но прожевать его я так и не смогла... Думаю проблема была даже не в пережарке, а в качестве мяса-подозреваю, что оно настолько долго лежало в морозилке, что ни вкуса, ни запаха мяса в нем не осталось. Еще много всяких нюансов - зубная щетка в туалете, лишние столовые приборы на столе, игнорирование официанта (после подачи блюд она к нам не подошла, пока мы не попросили ее позвать, тогда к нам подошла повар и счет принесла она же). На замечание по поводу мяса, повар сказала - что она вроде не пережаривала мясо)Наверное я его высушила, пока ждали официанта. Ни извинений, ни каких-либо объяснений не последовало. За этот потрясающий ужин мы заплатили 110 грн (учитывая 50% скидку по купону)+ 15 грн. за купон. И дело заже не в деньгах, а в том, что так редко удается куда-то выбраться и так обидно, что вечер был испорчен. Извините, что много букв, но возможно мой отзыв кому-то пригодися. Администрации хочу пожелать сменить повара и завоевать много новых клиентов.
Саша [9 марта 2014]
Вот почитал все коментарии, и вот что хочу сказать, да на вкус и цвет товарища нет конечно, НО очень удивил комент Людочки, я в разных заведениях побывал и первый раз вчера посетил Шарлотку, совершенно случайно На первый взгляд тоже очень смутило что на 8 марта мы были единственными посетителями, но буквально в течении часа заполнилась половина -+ всех столиков, цены в принципе как и везде по центру, порции достойные, кухня лично мне и моей девушке очень понравилась, обслуживание хорошее, нет конечно если говорить о люкс заведениях то не дотягивает, но ребята давайте смотреть трезво, вы ведь не в 5 звездочном ресторане где за вас вам наполняют бокал вина. И опять вернемся к Люде, вы заплатили 220 гривен за ужин на 2 и хотите сказать что это много? Сходите в стейк хаус и вы просто... от цен, и скажу вам так что перед вами тоже никто не извиниться за качество мяса и не будет вам официант заносить жопу, а цены там не из дешевых! А по поводу кофе и пироженных - так может вы действительно перепутали кафе? Поскольку там выбор горячих напитков достаточно широкий, да и все десерты прямо на глазах! К слову сказать, товарищи ходили в Рыбу, так вот первый раз все замечательно было, второй раз официант не принес, забыл про половину их заказа, да хреново конечно, но заведение все таки на уровне и по одному случаю не судят. В общем не будем клеветать Мое мнение - очень понравилось заведение, действительно тихо и уютно, с удовольствием буду приходить еще!
Ирина [21 мая 2014]
Мое впечатление:очень уютное кафе. Тоже ходили с купоном, горячие блюда были вкусными, да и салаты на уровне. Единственное что-хотелось бы музычки на площадке, а то в тишине сидеть скучновато.
хева [4 июня 2014]
Я очень давно была в Одессе. Но вот все думаю, а бывает ли шарлоттка с алычой. Я один раз сделала и съела китайского министра со свитой. Еще хорошо, идет песочный пирог с вишней, но это уже по японцам. Приятного...
Анна Сичинская [15 сентября 2014]
Кафе Шарлотка закрыто!
Оксана [22 января 2015]
Кафе Шарлотка теперь в новом месте!!! Стало еще красивее и душевнее!!! Новый адрес пгт Авангард ул. Цветочная 2-б тел. 759 26 69
Авангард [1 июня 2015]
пгт Авангард душевнее и красивее пгт Авангард Стало еще красивее пгт Авангард еще в новом месте!!!
Александр [27 августа 2016]
Странно было читать столько позитивных отзывов. Мы отмечали праздник ребенка. Детский стол и стол для взрослых даже скатертью не застрелили. Вся сервировка ставилась просто на голый стол. Никакой домашней обстановки. Официанта постоянно просили сделать элементарные вещи - принести воду с холодильника, убрать еду которую дети не доели, жара стояла- все портилось и мухи садились. На стол даже хлеб не дали, а мы настолько были озодаченны, что заметили это очень поздно. Там где аниматор играл с детьми - стояли столики с посетителями, которые все курили и дым выдыхали просто на детей. Никто изиз руководства не сделал замечание - это ведь семейное кафе, какие сигареты? Все наши гости ходили за этим делом в отведенное место. А за торт я вообще молчу, за такие деньги нужно стараться хотя бы. Я не рекомендую кафе шарлотка
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Описание и афиша кафе Шарлотка






Другие обсуждения:
Книга жалоб и предложений 195
Детский республиканский санаторий "Л... 310
Казино "Габриелла" 1
Адреналин 3
Ритм 39
Лемон кафе 101
Открытие одесского клуба знакомств 11
Детский санаторий "Затока", Зато... 798
Носорог 1
Детский клинический санаторий "Хаджи... 276
Alltickets 1
PlayBox & Karaoke 1
Обитель зла: Добро пожаловать в Раккун-С... 1
Дом Gucci 1
Суши Босс на поселке Котовского 1229
Реминисценция 6
ShelRocks 2
Детский санаторий "Зеленая горка"... 436
Морские прогулки на катерах Пегас и Андр... 26
Аниме 2


 
В других :