Форум Рестораны Гранде Петтине
посторонний наблюдатель [15 марта 2009]
Красиво - аж жуть! причём, это относится не столько к ресторану, сколько к морю. Наверное, это - самый-самый ресторан "у моря"! На летней площадке море прямо под ногами, а зимой - перед окнами зала плещется... Официанты выдрессированные, кухня неплохая... А вот посетители этот ресторан, увы, не знают :-(
Вика [21 марта 2009]
Самая лучшая кухня в Одессе, хотя и довольно дорого.
masyo [29 июля 2009]
vu mnogogo pro restoran ne znaete... porabotajte tam i vawe mnenie vmig pomenyaetsya
Яшка [28 августа 2009]
masyo обоснуйте пожалуйста.
Дашуня [18 сентября 2009]
Ресторан -отличный, фарш-мак- сказочное блаженство!!!
Ани [3 декабря 2009]
Скажите пожалуйста, можно ли заказать банкет на 21 человека и приблизительно сколько это будет стоить?
Ольга [29 января 2010]
Как жаль! что загадили такое место. Лучше бы туи попы купались. Кухня аля одесская г.. Обслуживают пьяные, мятые официанты, а заказать банкет от 800 грн. А совдепией аж прет. Отхожее место!
светик [28 февраля 2010]
когда он только открылся и цены и кухня была просто супер, этим летом была плевалась как всё ужасно.. и цены высокие и кухня г... (((
Богдан [12 апреля 2010]
Цены приемлемые, кухня так себе обещали стерлядь подали жареных карасиков по 100 грн. за шт. А так все отменно. Банкетик из 12 чел обошелся всего лишь по 930 грн. на чел. Ушли счастливые и голодные. Обязательно больше не прейдем.
Кристина [16 декабря 2010]
Слушайте меня не ходите в этот ресторан никогда! Мы 4 августа этого года праздновали ДР нашей дочурки ей исполнилось 1 годик, были все взрослые, нас было 8 человек! Когда мы приехали я стояла с ребёнком на руках и ещё держала ходунки, а моя сестра держала коляску, никто из прислуги даже не отреагировал, даже после моей просьбы занести ходунки во внутрь меня словно мысленно послали, приехал муж и наш водитель помог мне. ((((((((9Блин вспоминаю аж злость берёт. Мы заказывали столик на террасе дали за него залог, когда мы приехали выяснилось что за нашим столиком разместили гостей хозяина, был актёр который играл полковника в Особенностях национальной охоты, который сидел за столом в трусах, я не пожелала чтобы мой ребёнок наблюдал за этой пьяной компашкой! И мы поднялись в зал, нам 30 мин включали свет, до этого времени мы сидели в темноте! В итоге официанты просто тормоза, стол нормальный но за него нам посчитали 8000грн на 8 человек, я уезжала домой и когда вернулась была в шоке что в счет записали рыбу за 1500грн которой не было. Я не знаю как мой муж и кум это всё терпели, мы им оставили 4000 и ушли! Туда я больше не приду!
Сергей (Одессит) [21 декабря 2010]
для кристины! всё, что вы пишите как ни странно очень похоже на правду к сожаленью.. мне многие знакомые уже не раз говорили, что там "полная жопа... " и безумно неоправдано дорого. персонал - не обучен вообще ни чему. но персонал в принципе не виноват, раз его не учат "азам" гостеприимства управляющий и администрация. а кто из хороших (манерных) официантов пошкребёт туда по болоту в низ и наверх, и зимой и летом за копейки (только вапнярка) а они без опыта, хотя может и люди то хорошие в принципе и сами хотели бы подучиться, а ни кого это не интересует вообще... что ж им самим платить за обучение? там просто хозяева - пофигисты. и управляющего взяли без опыта по всей видимости, раз он не "строит" персонал на "экзикуцию" за такие выходки. хозяин, если ему сказал администратор, что "столик заказан" нашими гостями (какми бы они ни были, хоть с рогами и 3-глазами) и на нём по всей видимости должна была стоять табличка об этом, и он после этого разрешил!! его перепродать, то он просто "чмо-100%-е" или жлоб... так делать просто нельзя! другое дело, что может быть артисту сказали : "присаживайтесь, ни чего страшного.. " и артист и не знал совсем, что столик заказан и сел как попросил... такое тоже бывает. в любом случае управляющий или адм. должны 4-ре раза извиниться и вернуть залого как минимум в 100% виде, если не в двойном (впринципе) просто ваш муж не захотел вступать с полемику с невоспитанными людьми(чтобы не позориться) он понял сразу, что если сами не отдали залог и не извинились(2 раза как минимум), то это не лечиться.. и объяснять что-то - просто себе дороже будет. джеймс кук тоже когда-то хотел объяснить абборигенам правила хорошего тона, а зачем?(съели нахер), а тут могли и травануть специально... а то что "нагрузили"вас на "лишаковую" порцию - говорит ещё раз о дисциплине в ресторане... вывод один: управ. или администратор(или оба) просто люди "с улицы"и если хозяевов это устраивает - то это путь к бездне... к обрыву... (хотя они и так уже внизу)и скоро мы увидим крах.. и... новый ресторан с новым названием и персоналом. но зачем же доводить до этого....
нейзвестный [29 января 2011]
кто там работает! там работают практиканты с 26 училища им не чего не объясняют! вот когда открылся се "ресторан" там работал персонал который мог бы сделать с данного заведения конфетку но он был уволен по причине отказ жополизничевства и вот вам результат! p. s а летняя площадка сама идея ее даже тянет на 5+(это мое мнение)
Сергей (Одессит) [1 февраля 2011]
С мнением "Неизвестного" согласен. То, что летняя площадка идея просто "бомбовая" на лето и в этом месте... и при правильном подходе к делу, имею ввиду, что от правильно подобранного персонала, от его умения обслуживания, от кухни, от общей атмосферы гостеприимства и зависит вообщем-то прибыльность заведения, то если бы "москвичи-хозяева" не забили на эту точку "болт", а иначе и не скажешь, глядя как она умирает... даже летом!!! и в таком месте... а рядом построилась "Свеча" и чувствует себя довольно-таки не плохо (судя по обилию"Лексусов" на своей стоянке), то комплекс мог бы однозначно приносить прибыль. (это я так, своим сереньким умишком прикинул), просто это ни кого не интересует, потому что там "крутятся" со-о-о-овсем не те... деньги, которые мы себе представляем в ресторанном деле.. и сам комплекс им нужен по всей видимости только, как место для отмывания других "нефтяных" денег. И ни кому нет дела ни до сервиса, ни до "заселённости" самой гостинки, ни до чего вообще. Это всё "пыль... " по сравнению с доугими доходами. Главное, чтобы было на что сослаться официально. Вот, де, кто приносит нам эти доходы, и идите себе "лесом" господа проверяющие...
Тамара [23 февраля 2011]
Одним словом - рыба с головы...
Анжела [18 марта 2011]
Просто замечательное место, интерьер и кухня! Я это утверждаю, так как здесь праздновала свою свадьбу на 100 чел. и не один раз обедала. Единственный, но огромный минус - неквалифицированный персонал. Он как раз менялся во время подготовки свадьбы, что вызывало огромное беспокойство. При этом, менялась вся иерархия- от владельца, администраторов доофициантов. Остался только главный повар- Елена. Спасибо Вам большое за помощь! ) Гранд Петтину нужен хороший, грамотный руководитель- тогда это будет лучшее место в Одессе
Директор Вилодрибо [13 июня 2011]
Мое мнение объективно только потомучто я совершенно правильно предстовляю суть вещей как таковых! Если ситуация выходит из под контроля, то тут необходимо сконцентрировать внимание на всеобщей рентабельности понимания комфорта! Лично я практикую интенсивную последовательность событий как базу для дальнейшего рывка вперед! Спасибо Гришке за талерантность и бужениность!
00000 [14 июня 2011]
Делали Свадьбу. Просто кошмар, нарыдалась в три ручья. Персонал просто кошмар, повар (мужчина на тот момент) убила бы собственноручно, вообщем испоганили свадьбу как могли и на последок ещё и общитали. пока доказали, что мы правы- потратить последние эмоции от свадьбы.
Киевлянин [19 июня 2011]
Сборище колхозников. А зря, место хорошее, можно было сделать первоклассный отель. Там нет ни одного профессионала, дилетанты от охраны до управляющего.
Москвич.. [27 июня 2011]
Отдыхали в гостиницы в 2007 г. персонал был отличный всё было на высшем уровне. Приехали в этом году и ужаснулись, персонал-просто ужас! где их только по набирали???Кухня-Один суп ждали почти час... одним словом персонал не квалифицирован... Ув. директор этого отеля возьмите всё в свои руки а то Отель просто умрёт... а охранники просто одни ХАМЫ...
Анонимка [26 августа 2011]
Хорошее место, но с каждым годом все только хуже. Прежде чем подымать цены - подымите качество! И не забывайте убирать пляж хоть иногда. Если честно, жаль что Ваш уровень падает.
Семья [29 августа 2011]
Пару недель назад решили скромно отдохнуть у моря. Два десерта, чай, пару коктелей. Нам с подругой перепутали десерты, один из коктейлей принесли в стакане (раньше бы сказали в граненом), в заварном чайничке заварка была в специальном заварном конверте по виду казалось, что мы не первые кто им будет пользоваться. Но убило меня, когда поставили на стол салфетницу (в виде специального держателя) - ржавую, притом обильно ржавую. Обидно, когда хочешь получить удовольствие от обстановки, сервиса и кухни, а уходишь с мыслью, что лучше сюда не возвращаться.
Карандаш [2 сентября 2011]
Хотели погулять на территории (! не внутри), фотографируя жениха и невесту ( т. е. всего три человека на набережной). Нам отказали. Сказали, если ресторан заказали не наш, то не ждем вас здесь. Вот так вот! И склоны застроены, что не пробраться к хорошим местам и по набережной уже не прогуляться... Видимо очень большие проблемы у управления и с персоналом, и с менеджерами. Еще там не была, а впечатления уже нехорошие.
Sosho [2 сентября 2011]
Только негативные впечатления. Итальянской плиткой быдлоту не скроешь.
Арина [18 сентября 2011]
Это ужас а не ресторан... жуть!
Григорий [8 октября 2011]
Так плохо, нужно постаратся.
ой как же так??? [4 декабря 2011]
А мы уже закрыты!!! И почему так все вышло непонимаю???
Свадьба [5 марта 2012]
Самый отвратительный не только ресторан но и отель, большего хамства и неуважения мы не встречали нигде в мире.
Черная Жемчужина [15 апреля 2012]
New Age в Гранд Петтине скоро... ждите )
Черная Жемчужина [15 апреля 2012]
Кстати, с праздничком... Христос Воскрес!
Белая жемчужина [21 апреля 2012]
Новые хозяева?
Саша [13 июля 2012]
Кто знает, заведение вообще работает и открыт ли пляж?
Zara [19 октября 2012]
Очень часто приезжали летом с мужем на пляж, очень милое место, дружелюбный персонал, чистая вода, вдали от шума и пыли.
Толян Н [9 ноября 2012]
Как живете можете ребята?Скучаю за вами, смотрите меня на орт бивни!!! Спасибо!
Чичочи [14 ноября 2012]
Толя разве можно так обращаться к бывшим кентам! ???
немец [6 декабря 2012]
Место для кидания людей на деньги! не только клиентов, но и сотрудников! Хотите послушать сказку про вкусную еду и как там все круто - вам сюда!
Агент [24 декабря 2012]
И кто был кинут?? Список! И за что?
Фима [4 февраля 2013]
Там сейчас новый шеф повар Моня! Специалист широкого профиля, всем советую!!!
Эксперт [9 марта 2013]
Да... Моня ещё тот:))!!! Не одно заведение убил в Одессе и Киеве. Хотя этому нечего терять и так умер в утробе:(
Эксперт [9 марта 2013]
Пардон... Моня- это Микаэль, он же Миша, он же Майкл:) Народ должен знать своих героев в лицо!!!
Алексей [10 марта 2013]
Начелось шевиление в районе поповского пляжа! значит гредут перемены и не важно вкакую сторону, главное чтобы С. М. был счастлев, а то что заведение тонет всему городу уже нас рать (в смысле нас много т. е. рать) а мише, моне, майклу и т. д. и т. п. удачи 2 месяца у Вас есть потом кинут как всех или...
Прапорщик Алеша [23 марта 2013]
Есть в Одессе один сильный шеф, а шеф этот Толик Нефрсвофлистов и просто хороший человек!!!
Евгений [17 апреля 2013]
сколько стоит банкет на человека если организовать у Вас свадьбу?
Ольга [22 мая 2013]
Организация салютов, аква шоу, пиротехническое шоу, аква дизайн, фаер шоу, световое шоу в Одессе и по Украине!!! Заказ по тел: (***) 610-10-33 Ольга
как так [30 сентября 2013]
Так шо там Мойша раскрутил ресторан, а то грозился порядочно впечатляющий
я [18 апреля 2014]
Там шо ни шеф так какой то инвалид.
он [27 сентября 2014]
Вы ещё в Катране колобка-инвалида не видели)
Гость [8 декабря 2014]
как так... А можно по подробнее за моню майкла и так далее... )) Очень любопытно знать шо он там убил в одессе и киеве??
как так... А можно по подробнее [10 декабря 2014]
А шо шо я писал за Одессу и Киев???Я Пришел устраиваться на работу а мне говорят что кухня в Свече говно и это не дело что люди отдыхающие в отеле гранд петтинне едят не в петтине а в свече ну и себя превозносили порядочно впечатляющий!! В итоге Свеча была забитой с кухней говно а петтин стоял тихонько! Потом мне знакомый сказал шо таки можно у Мони научиться многому, но зарплатка маловата каждому свое!!! А на счет Киева и Одессы так вы спросите у писаки под именем эксперт чуть выше моего отзыва и я шо он ну Вы меня понимаете...
Антонина [8 мая 2015]
Добрый день! Сколько будет стоить банкет на 60 человек? Думаем может свадьбу там отметить.
Гранде Петтине [9 мая 2015]
Доброе утро Антонина! Вы очень правильно думаете и за это Вам будет существенная скидка в размере 35% поверьте это не мало к тому же мы разыгрываем среди молодоженов тур поездку Гавайи Гонолулу! Мы с радостью ждем Вас в нашем ресторане для дальнейшего обсуждения Вашего мероприятия! С Ув. Шеф повар Анатолий Нефоросов! P. S. Так же вы можете набрать в ютубе мое ФИО и увидеть мое творчество!!!
Ксения [31 мая 2015]
Хотелось бы отметить у вас нашу свадьбу? Сколько будет стоит банкет на 45 человек?
Антонина 8 мая 2015 [1 июня 2015]
Добрый день! Сколько будет стоить банкет на 60 человек? Думаем может свадьбу там отметить.
Ксетонина [1 июня 2015]
Сколько бьбу? Сколь у вас нашу ко удет банкетнинаек? Гранде Пе Думаем мттинетам о
Наталия [12 августа 2015]
Добрый. Мы хотим маленькую свадьбу человек на 25. Сколько примерно это будет стоить в вашем ресторане? Часто отдыхаем на пляже, очень нравится.
Гранде Петтине [10 сентября 2015]
Наталья все по порядку и по пбанкетнинаек? Гранде Пе Думаем олочкам Вам отвечю! Доброе утро Наталья! Вы очень правильно думаете и за это Вам будет существенная скидка Мы хотим маленьк Гранде П очень нравится. е Думаем ую свадьбу в растоить в вашем ресторане? Чзмере 35% поверьте это не мало к тому же мы разыгрываем ресторане для дальнейшего обсуждени среди молодоженов тур поездку Гавайи ГонолуХотелось бы отметить у вас наСколько бьбу? Сколь отдыхаем на пляже, у вас шу лу! Мы с радостью ждем Вас в нашем ресторане для дальнейшего обсуждения Вашегосвадьбу там отметить. мероприятия! С Ув. Шеф повар Анатолий Нефоросов! P. S. Так же вы можете набрать в ютубе мое ФИО и увидеть мое творчество!!! С Ув. Шеф повар Анатолий Нефоросов! P. S. Так же вы можете набрать в ютубе мое ФИО и увидеть мое творчество!!!
Максим [24 сентября 2015]
Давно слышал о пиве Равдой, но нигде не мог его найти. Вот на днях поробовал и был очень довольным. Экстракт расторопши предаёт пиву необычный вкус, даже не могу вам передать на что он похож. Но я такого пива еще никогда не пробовал. Попробуйте и вы не пожалеете!
olenka [12 января 2016]
Там работает в охране Сергей! Девоньки, к кому он ещё не ровно дышал? Давайте узнаем, сколько нас? Ловелас редкий! Гостиница должна знать своих "героев"!
Лиза [17 января 2016]
Он не простой парень, еще полюбливал бывшего шеф повара Анатолия Нефоросова-наберите в ютубе Анатолий Нефоросов и вы всё...
olenka [22 января 2016]
лиза, мы, наверное, не о том человеке говорим! Я об охраннике, этот только по девушкам!
Лиза [4 февраля 2016]
По каким девушкам! Он пидар на все 100%!!! Остынь детка!
olenka [4 февраля 2016]
Он ведь женатик!
olenka [4 февраля 2016]
А ты, что не попала под его чары? Ты такая информированная, потому что работаешь там? В охране?
Лиза [4 февраля 2016]
Би понимаешь есть такая тема как би! Живет с женой а сам...
Лиза [4 февраля 2016]
Я жена бывшего шеф повара Анатолия Нефоросова! У меня здесь свои информаторы!!!
olenka [4 февраля 2016]
А фамилию этого Сергея не подскажешь? Заинтриговала!!! У меня ещё есть сомнения!
Павел [7 сентября 2021]
В июле 2021 года у нас была свадьба в ресторане Grande Pettine. Забронировали место и начали подготовку за 6 месяцев до свадьбы. На протяжении этого времени общались с администратором Натальей, при каждой встрече она записывала все наши пожелания и просьбы, обещая, что все они будут учтены, также связь мы держали в телефонном режиме и общались в вайбере. Во время встреч Наталия была приветливой и давала советы из опыта предыдущих мероприятий. Почему мы выбрали именно это место - расположение у моря, красивая территория, большая вместимость гостей, 150 на веранде, возможность проведения выездной церемонии у моря, а также, что было очень важно, большое количество парковочных мест для наших гостей, договорились, что выделят 50 мест За 2 дня до свадьбы, по предварительной договорённости, мы завезли напитки в ресторан, и администратор Наталья с которой мы вели все вопросы, в телефонном режиме сказала ее на данный момент нет на месте, и что нас встретит ее партнер Евгений. Он нас встретил, принял то, что мы завезли, мы спросили его все ли в силе? он убедил, что все хорошо и все готово к нашей свадьбе. Вся наша команда организаторов и мы были уверены, что все по плану. Настал наш долгожданный день. Выездная церемония в ресторане должна была начаться в 16:00. Приехав на территорию к указанному времени, мы как жених с невестой, были в шоке, увидев наших организаторов в поту и грязи, которые пытались сдерживая эмоции, чтоб не портить нам настроение в этот день, объяснить нам, что администрация заведения не готова к проведению мероприятия, а именно, практически ничего не выполнено из наших договорённостей с администратором Натальей, и самой Натальи нет на месте и она не отвечает на звонки, вместо нее находится Евгений, который ничего не знает и на все наши вопросы разводит руками, оправдываясь, что Наталья не передала ему никакую информацию, и на вопросы где она, он не отвечает. Ниже вкратце описаны недостатки, которые доставили неудобства команде организаторов и испортили нам свадьбу - первое, что бросилось в глаза, это то, что все территория была забита запаркованными машинами и свободных мест для наших гостей почти нет, не говоря уже о 50 обещанных. Евгений изображая удивление на лице, говорит нам, что никто не мог нам обещать столько мест, потому что в субботу у них много отдыхающих на пляже - на территории велась стройка и был договор, что хотя бы уберут стройматериалы и мусор, если она не будет закончена к дню нашей свадьбы, чего не произошло - на террасе, где должна была проводиться выездная церемония, не должно было быть пальм в тяжелых кадках, а также подвешеных в горшках малиновых петуний в шатре заведения, они не были убраны и их убирали самостоятельно наши организаторы, так как это портило концепцию нашего декора - обещали, что для торта, который весил 28 кг будет обязательно выделена морозильная камера, но в итоге, когда его привезли за пару часов до свадьбы, сказали, что камера слишком маленькая, пришлось торт ставить в комнату под кондиционер, надеясь, что он не испортится - не хватило текстильных салфеток для всего количества гостей, хотя ресторан прекрасно знал, что у нас 150 гостей, и уверил, что всего на всех хватит - специально были заказаны дополнительные официанты (на каждый стол), чтоб обслуживание гостей было оперативным, а также, чтоб напитки в ярких упаковках не стояли на столах, портя эстетический вид и закрывая собой живую флористику, в итоге, когда накрывали столы, напитки выставили на столы - на протяжении вечера было плохое обслуживание банкета, официанты не находились возле столов, гости обслуживали себя сами - подача блюд была с задержкой, одновременно подали горячее мясо и торт, хотя тайминг вечера и последовательность подачи блюд были согласованы заранее и администратор знал о ней - в добавок ко всему, у официантов был неопрятный вид, что сразу бросалось в глаза гостям - также было еще много мелких недочетов, о которых нет смысла писать, чтоб не тратить время читающих этот отзыв. После свадьбы наш организатор пообщался с главным управляющим Александром. Передав наши замечания и недовольство по поводу всего произошедшего на нашей свадьбе, в ответ было хамство и грубость, в итоге Александр послал нашего организатора. По итогу мы поняли что администрация Гранд Петина абсолютно не дорожит своей репутацией, взяли не малые деньги и предоставить качественный сервис не захотели. Все кто рассматривает Гранд Петин для проведения мероприятий, будьте готовы, что администрация кинет вас не выполнив своих обещаний.
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Описание и афиша ресторана Гранде Петтине






Другие обсуждения:
Delano 1
Del Prado 92
Катран 153
Свеча 658
Шико 279
SABABA 1
Облака 4
Изумруд 4
Private Elling 162
Ресторан "Багратион" 133
One Gogi 5
У Самвела 3
Гранде Петтине 66
Avocado 10
Цветок Вероны 89
Версаль 661
Гоголь у моря 149
Замок Мастара 42
Central Bar 5
Zucchini 1


 
В других :