Форум Шаланда
Натали [20 января 2009]
Хорошее, уютное место у моря. Персонал ужасный - в плане того, что ли все в маразме, или давно забили на клиентов. Вроде как чаевые даём хорошие.
gnome [22 января 2009]
Странно, я вроде давала "сверху" 5-10 грн. и обслуживали вполне нормально, ну не хуже, чем в центре... Только вот непонятно: где там "грузинская кухня" и рояля что-то не заметили... Камин есть, но его разжигают только на банкеты (девочки сказали по секрету).
Танюшка [27 января 2009]
-Ой, девочки, так приятно посидели Мой день, 25! Под салатик "Русалка", да под скумбрийку на гриле, да под... И всё это - под класные вина и даже под рояльчик! .. Ну, пианино, какая разница? А мороженое и тортик от Михалыча - это просто шедевр!
Елена [11 февраля 2009]
Да, с нами гулял (недолго) Михаил Швыдкой и мы даже всем залом организовали ( с поддержкой пианиста! ) филиал программы "Культурная революция"!
Танюшка [12 февраля 2009]
- А мы снова гуляем 20 фев. - так понравилась и атмосфера, и кухня, и обслуживание! Михалычу и Вовчику - виват!
Серый [18 февраля 2009]
-Ой, девочки, не знаю - шо Вам так понравилось. Кухня без особых вывертов и "подгружают" нехило, официантки по одной работают грустно, а интерьер - чисто младшая группа ДС, осложнённая по-дурацки расписанными зеркалами со Староконки...
наблюдатель [16 марта 2009]
Скажу вам по секрету раньше Шаланда была намного лучше там работал отзывчивый колектив а щас там полное го... но
Аленка [17 марта 2009]
"наблюдатель 16 марта 2009 скажу вам по секрету раньше шаланда была намного лучше там работал отзывчивый колектив а щас там полное го... но " неужели рыбка гниёт с головы?! ?
гриб [20 марта 2009]
"Аленка 17 марта 2009 "наблюдатель 16 марта 2009 скажу вам по секрету раньше шаланда была намного лучше там работал отзывчивый колектив а щас там полное го... но " -неужели рыбка гниёт с головы?! ?" Ребята! Вы в тамошнем сортире (за углом, на улице! ) БЫЛИ?! ? Ещё есть вопросы?
kodi [25 марта 2009]
неужели рыбка гниёт с головы?! ?" Ребята! Вы в тамошнем сортире (за углом, на улице! ) БЫЛИ? вот тут ты прав я вообще удивился когда 1 раз узнал Гриб ты прав рыба гниет с головы!!!
zirilla [27 апреля 2009]
-А как они "заманивают" в ресторанчик - обещают "номер в подарок", музычку бесплатно" (там один пианист по выходным, но это не для свадьбы! ), и кучу "бонусов" - а потом НИЧЕГО и "подъём" на 30%?! ?
vaddi [17 июня 2009]
шаланда замечательное место для отдыха, убедился сам... кухня можно сказать обычная, но как приготовлено, мальчики оближеш, а вид какой на море, люди которые говорят, что там плохо... просто не были там, а плохое можно найти везде. Кто то замечает соринку в чужом глазу, а в своем бревна не видит. Я и мои все друзья ходим в Шаланду и будем ходить и рекомендуем всем туда сходить. А чего стоит дизайн внутри, это шедевр, классика. Вообщем присоединяйтесь к нам будем вместе проводить вечера у моря
trener [19 июня 2009]
Дизайн внутри? А снаружи? Прекрасно напоминает детско-садовсую младшую группу, только зеркал много зачем-то... Там же рядом, по линии Ланжерона - целая вереница заведений ничуть не хуже уровнем, только есть дешевле... А Вам, vaddi, ходить - не переходить, раз так уж понравилось.
kot [28 июня 2010]
Великолепен администратор: молодой парень- брюнет без имени ибо не счел нужным представиться. С таким нахмуром в органах бы ему цены не было.
epifana [9 ноября 2010]
Слышал от друзей, что постоянно меняется персонал, потому что не честно хозяин расчитывается? Или у него такой стиль по жизни?
444 [2 апреля 2011]
как ты угадала?=) Лови пять молодчинка, права...
444 [2 апреля 2011]
как ты угадала?=) Лови пять молодчинка, права...
lenok [18 марта 2012]
Достаточно часто там бываю, персонал стабильный, разве что на лето новеньких набирают.. еда вкусная, а что касается цены-согласна, но атмосфера того стоит и площадка прямо на море)) а что касается соседних заведениях-у меня друзья как - то в одном отравились, а в другом им было невкусно.. и честно говоря, подобного дизайна на Ланжероне, кроме дорогого Хуторка, нет..
ghost [1 апреля 2012]
надоели смазанные сиреневые лица? фотосессия детского «дня варенья» и взрослого банкета: парк, природа, ресторан, мак дональдс и т. д. весёлые и неожиданные моменты праздника вашего именинника, его друзей и гостей, за праздничным столом – на цифровых носителях! гарантированное качество. оплата – от 299 грн. (0 4 8)7042955, (0 6 7)9218769.
Марина [4 мая 2012]
Отвратительное место. Больше туда не ходим, а последние разы легче было бы просто выбросить деньги в мусорный бак. Друзья потравились там шашлыками.
Виктория [8 июня 2012]
Сестра праздновала в "Шаланде" свой день рождения. Летняя площадка очень уютная, благодаря цветам, растениям и детской площадке- очень красочная. Банкетные блюда были очень вкусные и сытные. Вобщем, мы не пожалели, что обратились к ним!
Елена [8 июня 2012]
А мне нравится там бывать и летом потому, что море как на ладошке (просто берег Франции) и зимой тут классно (камин трещит, тепло внутри) и воздух сумасшедший.. Кухня вкусная со своими фишками. Меню постоянно обновляется. Вкусная одесская еда. Для дней рождений и просто посиделок летняя площадка с уютными беседками просто отличная. Как говорится кухня и вид из окна - РЕШАЕТ.
ильч [3 мая 2013]
я в первый раз сталкиваюсь с таким отношением - администратор Павел просто улыбался в лицо когда ему предъявляли претензии, ему откровенно всеравно что у вас не так. Кафе в котором есть мебель но нет совести у хозяев, а ее не купишь.. Возле заведения висит баннер "Шаланда - скидка 20% на кухню при заказе до 15. 00", полный обман!! , отношение к клиентам как к скоту. Не ходите в это место - и сохраните нервы!
ольга равицкая [6 мая 2013]
Огромное спасибо всему персоналу кафе " Шаланда", особенная благодарность шеф_повару Елене и официантке Кристине, и всему персоналу мини-гостиницы. Вы самые лучшие, вы нашу серебрянную свадьбу сделали незабываемой! Удачи Вам во всем и море посетителей!
Алла [6 мая 2013]
Цены как почти везде на ланжероне, еда - порции маленькие. Летняя площадка - да, но в этом заведении бокал пива/вина выпть - не больше. Ну а их акции - номер для заказывающих банкет - испаряются как только дело заходит до конкретики.
Алексей [19 мая 2013]
Расположение хорошее. Обслуживание не самое плохое, а вот кухня плохая. Тут я попробовал самый отвратительный "цезарь" в жизни. На одну порцию кладут, наверное, банку майонеза (которого там ВООБЩЕ не должно быть). В итоге, съели треть порции, а всем кто ел потом было плохо. Кстати, цены на тот же цезарь тут не маленькие.
Виктор [19 мая 2013]
Порции средние, но достаточно вкусно, официантки шустрые. Но как уже писали ниже - видимо хозяева какие-то быдляки из 90-х, от этого и отношение к клиентам у администрации. Скорее не рекомендую, чем советую.
dss [20 мая 2013]
Были вчера вечером с женой и дочкой. Выбрали за расположение и наличие хорошей детской площадки для тоддлеров. Официанты вышколены, хотя, конечно, до школы Савелия Ильича им далеко. А вот кухня совсем не порадовала. По крайней мере, Fillet Mignon, сделанный в стиле "подошва", отбил у меня всякое желание заказывать мясо в этом заведении. Если это вдруг была вырезка, то та корова — моя ровесница :) Запомните, горе-рестораторы, что блюдо Fillet Mingon готовят из самой нежной и тонкой части вырезки, а вырезка — это не мясо без костей, а конкретный кусок мяса из конкретного места коровы :) В довершение ко всему мне в счет включили 8 порций овощей гриль, чего я бы не заметил, если бы не жена, и заплатил бы 1000 грн вместо 600 :) Может быть, еще разок зайду "помучить мангал", потому что другого заведения с детской площадкой и пляжем рядом не наблюдается :)
Максим [20 мая 2013]
Да, детская площадка это единственное что летом может туда привлечь. Меня тоже почти кинули со счетом посчитали что мы уже пьяные достаточно что бы обмануть, причем администратор выглядывал смотрел как мы сверяем чек, что о многом говорит.. итог на 300грн лишние салаты и порция шашлыка.. это так как-то глупо, так обычно в рыгаловках пытаются обмануть клиента. Ладно.. посидели нормально, было вкусно и весело. Конечно теперь туда специально не пойду, если доведется то буду еще больше бдителен.
Вадим [24 мая 2013]
Мне лично все понравилось, обслуживание на высоком уровне, спасибо Павлу, не первый год старается, заметил. Кухня вкусная, временами очень, наличие детской площадки, вообще супер. На сколько знаю, хозяйка у них Екатерина ей огромное спасибо за уют и красоту. Море положительных эмоций очень советую.
Марго [27 мая 2013]
Почитала отзывы и решила навестить кафе Шаланда... Еда и обслуживание очень даже хорошие, девушки учтивые и вежливые, шашлык пальчики оближешь, а на счет обмана в счете-это скорее всего был сбой программного обеспечения, т. к. посмотрев счет поняла, что официант никак не мог бы обмануть клиента, потому что программа у них барбос. Посмотрела даже номера в гостинице... супер просто супер это надо видеть, могу сделать заключение-Шаланда хорошее заведение куда не стыдно пригласить друзей, вкусно и сытно накормить их и напоить)
Игорь Иванович [27 мая 2013]
Решил покушать вечером в этом заведении. Ну что я могу сказать - такого нужно еще найти! Пришли, сели, вроде все норм, заказали два супчика, солянку, два стейка (посоветовал официант), какой-то блинчик и т. п. принесли... ну супы супами, но стейки - это что-то! маленький (у меня часы больше!!! ) скукоженый ржавый кусок мяса (хотя хз что это было), жареный бог знает на чем, на вкус напоминает блевотину, посыпаный кукурузой и спаржой, в какой-то кислой субстанции. Официант, увидев наши лица (мягко говоря - ошарашеные), улыбнулась и спросила - "совсем никак?" - мол, ну чтож поделать, ушла приносить нам счет. Счет меня совсем ввел в ступор - 469 грн... т. е. эти два суперстейка они оценивают в 90 грн каждый!! мило) я знаю что потрут это сообщение очень быстро... так что привет повару!! удачи Вам в этом нелегком бизнесе!
Игорь Иванович [27 мая 2013]
кстате, все запечатлил на фотоаппарат! с удовольствием выложу во всех доступных пабликах!
Шурики [11 марта 2014]
Мне как человеку адеквату хочеться выразить одну то потрут это сообщение очИзысканная кухня «как у бабушки» у самоорогие одесситы, одесситки и одесситочки! го берега моень быстр-то! маленьлетняя площадка кийна чем, на вкс удовольствиемус напоминает блевотину, посыпаный кукуру (у меня часытог на 300грн лишние салаты и порция шашлыка.. это так как-то глупо, так обычно в рыгаловках пытаются больше!!! ) скукоженыожерона Вас бесплатно и в любое время доставит кщадки, вообще супер. На сколько знаю, хозяйка фициант, увидев нашиу них Ека номера в гостинице... супер просто супетерина ей огромное спасибо за уют и кй ржаво... больше бдителен. так чтужно еще найти! официаВам в этом нелегком бизнесе! нт никак не мог бы Пришли, сели, вроде все норм, о привет повамыслс уд, все запечатлил на фотоаппародминистратор выглядывал смотрел как мы сверявольствием выложу во всех домануть клиента. Ладно.. посидели нормально, было вкусно иступных пабликах! ь Мне лично все понравилось, блевотину, посыпаный кукурузой и привет повару!!
Елена [31 мая 2014]
скажу честно меня ничего не впечатлило разве только близость моря, а так... обслуживание никакое! я сегодня там праздновала 45 лет! и очень пожалела о своем выборе. кухня средняя, девочки бегают стараются, но куда и зачем?... у нас был маленький ребенок, нам не предложили-услугу -плед. не спросили, чего еще хотим. а если бы не заплатили за обслуживание нас никто бы и не искал я такого еще не видела, такое ощущенин что их просто нужно уговаривть взять деньги за обслуживание, .. короче пипец!!! заказывали шатер пришли-маленький стол с грязной скатертъю-на отшибе! зашибись! короче -любой каприз за ваваши 800гривен но ушли стаеим чувством грязи, то думаешь, как ты эти 45лет жил и зачем? и тогда вопрос :зачем такие рестораны существуют???что б после посещения таких ресторанов вообще понимаешь -что жизнь -говно и что твой номер только -13 так надо закрыть их на фик, и пустить на эту територию других-позитивных, а не таких, послн посещения которых вам хотелось бы застрелиться... о чем думают хозяева. ?что вокруг одни пиндосы?или ваш ресторан расчитан только на приезжих???! я просто в шоке.,
Татьяна [2 июня 2014]
Очень милое местечко. Любим часто бывать с мужем и с детьми. Вкуснейшая кухня!!! Редкая положительная энергетика! Отдыхаем душой. Деткам нашим очень нравится местечко отдыха для них. Замечательного, что людей всегда очень много! Это значит, что людям ресторан Шаланда нравится! Непонятен предыдущий отзыв... У меня возник вопрос. Может это написали конкуренты? Только это как то не совсем порядочно! Ресторан Шаланда-это наш ресторан. Лучший шашлык, лучший форшмак(а мы бываем часто во многих заведениях), рыба изумительная!!!
Дарина [7 июня 2014]
Вчера отдыхали у вас! В полном восторге! Спасибо вам за уют, официант Сергей очень внимательный, все что посоветовал из кухни просто пальчики оближешь особенно мангал!!! У вас очень приятно отдыхать и обстановка и персонал, чувствуешь себя замечательно!!! Спасибо вам за такой хороший и теплый прием!!! Процветания вам и, как можно больше положительных гостей!!! Так держать!!!
Мельник [8 июня 2014]
Никакушное заведение на хорошем месте. Я бы не советовал. Просто испортить себе вечер и всё.
Светлана [15 июня 2014]
Отдыхали у вас на днях. Кухня вкусная, готовят в принципе быстро, девочки официантки молодцы, бегают ухаживают. Детская площадка очень помогает отдохнуть, плюс девушка Оля, которая смотрит за детьми безумно приятная и внимательная. Ей спасибо и так же благодарность что реализовали такую хорошую идею с няней на детской площадке. Нам все безумно понравилось. В любом случае кто-то будет писать что-то неприятное. На это не стоит обращать внимание, нужно идти и отдыхать и наслаждаться морем и теплым уютным местом. Спасибо вам за приятные выходные! Процветания!
Артем [19 июня 2014]
Очень хорошо провели время, не смотря на погоду!!! Ваш персонал отлично знает свое дело!!! Приятно, что есть такие места отдыха!!! Согласен с коментариями Дарины и Светланы!!! Больше позитива!!!
Lika [4 июля 2014]
По поводу проживания ничего не могу написать, поскольку жили в соседнем отеле, а сюда приходили покушать. Хозяевам надо выразить благодарность, хорошее расположение, все сделано со вкусом, понравилась детская площадка на территории кафе, из-за которой и ходили сюда, ребенку нравилась площадка и видно что денег вложено немало. Но оказалось, что за красивым внешним видом скрывается абсолютно неуважительное отношение персонала (официантов) к посетителям. Кушали здесь 5 раз, каждый раз у нас был новый официант. С момента входа на территорию кафе, до подачи меню, до принятия заказа проходило с интервалом в 15-20минут!! я уже не говорю о приготовлении, особенно детского меню. Т. е. время пребывания в кафе 1, 5 часа!!! В последний раз я высказалась официантке, на что она ответила "ну извините". При этом в кафе заняты были всегда 3-4 столика, а официантов у них человек шесть, при этом у них всегда есть время покурить за рестораном минут по 10. Отдельно скажу про чаевые. У персонала видать собственное мнение о размере и способе взыскания: первых два раза я оставляла чаевые в сумме 10% от чека, потом два раза нам просто не приносили сдачу. Разговорившись с соседкой по отелю, выяснилось, что она также была крайне недовольна обслуживанием по тем же причинам. А может это такая политика организации? Надеюсь администрация читает отзывы о своем "детище".
Владимир Даль [4 июля 2014]
свинское отношение, кич-интерьер, хорошая детская площадка для самых маленьких. это капец, "администратор" одно название, он ничего не решает "ну извините" это все чего от него можно добиться. никогда больше в это заведение не пойду. какашное просто нет слов.
Mark [6 июля 2014]
Были сегодня в етом ресторане, офицыанты просто пчелки! шашлык пальчики оближеш, вобщем обслуживание и кухня на 110%. детская площадка с девочкой которая присматривает за детьми ето отдельное спасибо рукаводству ресторана!
Дашка [30 августа 2014]
Наше любимое местечко!!! Уютно, красиво и всегда тебя встречают с улыбкой и позитивом!!! Сколько ходим никогда никаких проблем нет, особенно с персоналом, всегда очень заботливо относятся! А люди которые пишут гадости просто либо завидуют, либо конкуренты!!! вообще не нравится не стоит тогда туда ходить!!! Руководству большое спасибо за кухню, персонал и интерьер!!! Так держать!!! Мы с вами уже третий год иникогда вы нас не разачаровывали!!!
Ахмад [31 августа 2014]
Скажу прямо - рядом с этим заведением есть места куда лучше. Где куда вкуснее. Это заведение прославилось табличкой "скидка на кухню до 16. 00 -20%" при том что скидки не было. Дети шайтана, разводящие народ. Конченное одним словом место, одна радость самым маленьким детям есть где поиграть, даже выделяется сотрудник который следит. Всё остальное - мрак. Ах ну еще там интерьер не плох, но я хожу в такие заведения у моря - посидеть у моря, поэтому всё это второстепенно. Был в этом месте несколько раз, даже есть друзья которым всё там нравится и порции и обслуживание. Я так понимаю - я отношусь к людям которые смотрят на мир с открытыми глазами, поэтому лучше обойтись без похода в это место.
Лика [31 августа 2014]
Дашке. Слово разочаровывали пишется через "о". Отзывы пишут для того, чтобы люди знали что их может ожидать. И если отзыв плохой, то это повод исправить положение, значит в этом ресторане что-то не так... и это уже не есть повод для зависти, даже для конкурентов. Ну и ходить туда, конечно не будем, но по собственной воле )
Полина [24 сентября 2014]
Люди, не в коем случае не кушайте там ничего!! Одним прекрасным вечером(который был в после испорчен) зашли мы в это заведение. Я тут понеслось... я была в шоке... официанты не подходили в течение 10 мин, в итоге когда мы докричались до них, пришла женщина с ужасным выражением лица(типо что вы хотите), если не изменяет память звали ее Татьяна. Потом мы ждали заказ мин 30. и в после, когда уходили прошли мимо окошка с кухни и увидели этот УЖАС!!! И еще и услышали. Такое впечатление, что персонал воспитывался на свалке, сплошные маты как между собой, так и в сторону гостей. Вид на кухне не первой свежести, вообщем если бы туда приехала Фреймут, она было это не перенесла)) Надеюсь, администрация сделает замечание персоналу!
Ольга Куракова. [1 октября 2014]
Ответ Полине и не только ей. Вам не надоело писать гадости о нормальном хорошем ресторане. Часто бываю за рубежом, посещаю многие рестораны в Одессе( любим с семьей вкусно покушать) и чаще всего отдыхаем в ресторане "Шаланда". Чаще, потому что очень все вкусно, красиво, достойно, а главное с душой!!! Самое смешное, что окна кухни выходят на трассу"Здоровья", а основное окно закрыто рекламной растяжкой и с летней веранды невозможно что либо увидеть. А что касается матов и хамства по отношению к гостям, то такого на протяжении уже нескольких лет(где-то 4 года мы ходим в этот ресторан) мы не испытывали, и не наблюдали. Просьба к поварам и официантам ресторана"Шаланда", не реагируйте на это бред. Работайте с настроением, продолжайте угощать нас вкуснятиной и встречать с душой! Благодарные Ваши постоянные клиенты.
Ирина [6 октября 2014]
Как и обещала администратору ресторана Олегу оставить свои отзывы. 1. спасибо поварам. кухня моим гостям очень понравилась. Официантов просто нужно уволить, наш банкет они не обслуживали. Ходили как отмороженные с самого начала. За что платить 10% за обслуживание? Обращаюсь с пожеланием к директору ресторана. Проведите переаттестацию своих сотрудников, увольте бездельников, наберите ответственных сотрудников и ваше заведение будет процветать. Место прекрасное, зал не обычный., кухня хорошая.
арнольд [8 октября 2014]
Какие гости- такое и обслуживание...
Ирина [25 апреля 2015]
Спасибо вам за хороший и теплый прием. Очень все вкусно, шикарный вид, уютно как дома!!! Одно есть "НО" женщина которая нас обслуживала, принимала заказ ( извените конечно за подробности) гладила себя за интимные места, а потом этими руками выносила еду ((( не приятно! Да и вообще она немного огресивна! но в остальном все отлично! Руководители, проведите беседу, а еще лучше такие негативы нужно удалять!!! Процветания вам!!!
Шаланда [29 апреля 2015]
Огромное спасибо за Ваш отзыв Ирина! Будьте добры опишите эту женщину, цвет волос, прическа, или может Вы запомнили ее имя? Для нас это очень важно, еще раз спасибо Вам и всего хорошего!!! С Ув. Шаланда!
Андрей [9 мая 2015]
Расположение отличное, на этом все + данного заведения заканчиваются. Не верю что у "Шаланды" могут быть постоянные гости, полнейшее -ДНО!
Максим [12 мая 2015]
шаланда - это то заведение у которого многие годы анонсированная скидка на еду в итоге не учитывалась в счете? потому что якобы объявление без даты прохождения акции - "устарело" и его не успели снять? когда чернь получает деньги и пытается приобщиться к прекрасному, это и есть вся шаланда. без вкуса, без сервиса, ну а про банальное кидание посетителей я уже упомянул. печаль. сходите попробуйте сами, зачем верить проплаченным постам. научитесь на своих ошибках.
Катя [19 мая 2015]
Привлекла летняя терраса! зашли попить чай! нас напоили накормили и подарили приятное время препровождения! спасибо официантам за их знание своего дела! спасибо повару за вкуснейшие блюда! отдельное спасибо владельцам за вложенную любовь в это заведение! это чувствуется во всём, в каждой мелочи! процветания Вам!! обязательно вернёмся! г. Обухов!
Тоня [20 мая 2015]
Очень часто бываем с друзьями в этом уютном и замечательном ресторанчике. Летняя веранда очень чудная. Короче, возле моря-море удовольствия! Обожаем и всегда заказываем салаты Дубровник и Гольфстрим. Получаем удовольствие от мясных и рыбных блюд. Приятно наблюдать совершенствование в работе обслуживающего персонала. Ресторан "Шаланда"-это наш любимый ресторан. Не стыдно за нашу любимую Одессу! Так держать!!!
Ирина [22 мая 2015]
Я вспомнила официантку ее зовут Престо Пицца она очень заманчиво себя гладило по...
Татьяна [23 мая 2015]
самая лучшая кухня Одессе! а официанты ужас!!!
Олег [1 июня 2015]
Были там дважды и кафе дважды испортило выходные, на которые приезжали друзья с Киева, которым так хотелось показать Одессу с лучшей её стороны! Первый раз подали тухлые недозревшие мидии, а второй раз скисшее пиво и опять несвежую свинину, после которой друг пролежал целый день с отравлением! Очень разочарованы, хотя сама кафешка очень уютная и манит (
лена [30 июня 2015]
Люди не ходите если не нравится. я всегда рада посетить это завердение.
Александра [10 июля 2015]
Уютно! Вкусно! Все очень замечательно!
Влад [2 августа 2015]
Нормальная кухня, хотя в прошлом году была лучше. Приятно посидеть вечером, полюбоваться морем в течении часа пока упитанная белобрысая официантка вспомнит о том, что вы есть, пообещает скоро подойти и опять забудет минут на 15, а если вам надоело ждать и решили уйти, - для неё вы неадекваты...
Вика [8 августа 2015]
Ужас!!! Траванулась ужасно!!! Ужасное место!!! Бычки выдают за черноморские а на самом деле лиманские замороженые тухлые бычки, которые у меня даже коты не едят!!! При том, что я переспросила афицианта раз 10! Свежие и морские у вас бычки! ? Он с наглой мордой, видя что я разбираюсь, все равно решил меня обмануть!! Никому не советую!!! Заведение ужас!!
Алик [8 августа 2015]
Нежная телятина с картошечкой была неплоха на вкус, но в следующий раз возьмем с собой увеличительное стекло чтобы найти в 300 граммах блюда 20 грамм телятины.
ира [13 августа 2015]
бычки не морские! ела недавно и пролежала с отравлением 2 дня дома!!! фреймут бы в это заведение! я думаю там все плохо!!! кто ищет острых ощущений на свой желудок, то вэлкам)
ттттт [14 августа 2015]
Ира, а откуда по вашему эти бычки? Перед тем как кушать бычки, вспомни что ты ела перед ними... )
ира [5 октября 2015]
ттттт, как от куда?! Они есть и в лимане и в реке и в других разных застойных водоемах! Перемороженые сто раз, вот и травят людей этой гадостью! Я неаднократно ела черноморские бычки, эти и рядом не лежали!
майя [28 марта 2016]
отвратительно. меню взяла со стойки сама, никто не подошел. блюд из меню нет (хотели закать стейк из телятины) но когда со скатерти офицант стал рукой смахивать крошки и волосы) мы бежали оттуда быстро
олег [14 апреля 2016]
по поводу того что отвратительно это не правда. захожу в шаланду по 2-3 раза в неделю и получаю море удовольствия от вида от кухни от обслуживания официантами! бывают задержки но когда есть гости на площадке в большом количестве!!! по поводу грязи быть не может, когда прихожу утром и пью кофе я наблюдаю как ребята наводят порядки! может вы майя перепутали с какой-то забегаловкой в которой вы были на кануне😄ходил и буду ходить в шаланду море позитива
ирина [14 апреля 2016]
Хочу присоединиться к положительным отзывам, т. к часто посещаю это заведение. Прекрасное место с уютной летней площадкой. Отзывчивый персонал, вкусная кухня, приятная атмосфера. Очень нравится.
витек [14 апреля 2016]
я помню это заведение когда еще называлось как клуб рыбака шаланда а к фасаду была прикреплена огромная деревянная пивная кружка высотой 1, 5м с тех пор ресторанчик менялся и меняется каждый год только в лучшую сторону и каждый видит в нем то что хочет увидеть вот мне нравится что там все душевно без наглости и жлобства и если и возникали недоразумения то тут же спокойно и с позитивным результатом решались при обращении к администрации
Лика [14 апреля 2016]
Перед началом сезона администрация решила "закинуть " пару-тройку льстивых-лживых отзывов? Три положительных отзыва с интервалом в пол часа? стараетесь ) От себя добавлю - пока официанты и повара те же, ничего не изменится. После праздников ждите отрицательные отзывы.
олег [16 апреля 2016]
Лика, у меня не скромный вопрос вас в шаланде пускают на кухню что вы знаете что там работают те же повара!! ??вам для информации в шаланде администрация новая) плохо вы проинформированы!
Лика [16 апреля 2016]
О работе администрации я сужу по обслуживанию посетителей. Если официанты курят не снимая фартуки за углом кафе, в то время когда ты ждешь меню, я считаю это недоработкой администрации. И на кухню мне не нужно, достаточно того что я жду заказ из детского меню час! Будут вопросы, задавайте.
Анна [13 мая 2016]
С удовольствием проводим время. Вкусная кухня. Хорошее обслуживание(есть новые официанты и администраторы). Много плюсов. Респект руководству. На открытой веранде отдыхаем душевненько. Мы завсегдаи этого заведения уже 4 года. Старайтесь ребята, мы вас любим!
Trash [8 июня 2016]
А новые администраторы это кто? Отбросы из Робин Бобина? Там турнули оттуда эту Ирину Краснову за то, что трендела много про их допомогу волонтёрам всяким АТО, так что чуть беды не накликала на наше кафе. И ещё пол кухни продуктов перетаскала домой, у своих же крала крыса. Она там вам наволонтёрит проблем ещё. Короче человек-беда теперь у вас работает. Смотрите как-бы она не потопила вашу Шаланду. Навели-бы лучше справки об этой особе с прошлого места работы.
Натали [10 июня 2016]
Самое душевное место на Ланжероне. Веранда красивая, всегда очень вкусно, сытно, хорошая музыка. Отдыхаем замечательно! Недавно отметили свой маленький юбилей совместной жизни с мужем. Стол был накрыт на отлично. Наши гости были очень довольны. Спасибо большое всему коллективу!
Михаил [12 июня 2016]
Люблю проводить время в Шаланде. Особенно нравятся завтраки после тренировки на берегу. Всегда чисто и уютно. Короче, возле моря-море удовольствий. Хорошее и красивое место!
лилялиля [16 июня 2016]
В Шаланде кухня суперовская! Рапаны пальчики оближешь!!! Ребята спасибо! Отдельное и персональное спасибо официанту Артему. Быстро и классно обслуживает. Красивая веранда и очень хорошая музыка. Отдых получается великолепный. Забегаем и будем забегать!!!
Trash [26 июня 2016]
А люди с гепатитом не у вас работают в персонале? У всех санкнижки проверили? Особенно среди новых приобретений.
Людмила и Петр [8 июля 2016]
Проводили встречу друзей в Шаланде. Все было просто класс!!! Вкусный стол, классное обслуживание, место божественное! Большое спасибо администратору Ирине, поварам Лене и Инне, официантке Оксане. Молодцы!!! Всем нашим все очень понравилось.
Валера [9 июля 2016]
А это той самой ирине, которую нагнали из Бобина за воровство продуктов, спасибо? Да она вас натянула как минимум на полторушку! А санкнижка у нее проверялась? А то ненароком не у нее-ли это самое, что выше написано?
Анастасия [11 июля 2016]
Хорошо провели вечер в субботу в Шаланде. Очень захотелось написать отзыв. Читаю предыдущие... Народ, пишите по существу о кухне, о сервисе. Зачем личностные гадости? Хотите сказать плохое о людях, идите и говорите в лицо. Достойнее будете!!! Не засоряйте гадостью форум. Противно! Низко! У каждого достойного человека всегда есть свое мнение! Нам в субботу очень все понравилось. (В Шаланде мы бываем часто, любим это место). Ребята, мы-Настя и Вовчик. Мы вас любим! У вас лучшие рапаны и шашлык. Славику официанту большое спасибо!!!
бендер [11 июля 2016]
а вы знаете что там и сторожам угрожают а сторожей тоже никто не проверял и кстати пора заняться уборщицей!!! они постоянно разные это настораживает вот в чем я уверен то уборщицы точно там подозрительные
валйра [11 июля 2016]
а люди с артритом!!! понабирали одноногих официантов там кстати бармен чтоб вы знали спит стоя а шеф повар однорукийй!
Потап и Настя [12 июля 2016]
А мы были в воскресенье и полная ж... была с обслуживанием. Не могли официантов дозваться, чтобы приняли у нас заказ и поменяли пепельницу. А администратор вообще ни кем не управляет и ни на что не реагировала, а только ходила и втыкала в свой телефон. Какая-то «баланда» вместо Шаланды. Очень недовольны, раньше лучше все было. Где таких «работников» понаходили?!
boss [12 июля 2016]
конкурс трех самых дурновастых отзывов о персонале шаланда закрыт с явным преимуществом побеждает отзыв о = плохом администраторе- и= раньше все лучше было = ждем новых анекдотов о плохом администраторе посмеемся вместе
Алина [13 июля 2016]
Boss, а ты приколист! У кого грязи внутри много, так она лезет наружу. Хочу написать отзыв... начиталась всякой... Вместо отзыва пишу очередной анекдот. Бармен не просто спит, он голый стоит за баром... Не верите?(ХА), а у повара не только руки нет, у него еще и ноги нет. (ХА). А администратор вообще лысая и с большими ушами. (ХА) Как вам новости? Не верите, проверьте!!! Я сама видела.
Санек [13 июля 2016]
Ух ты! Какая шаланда стала популярная. Обязательно сегодня схожу и посмотрю на это шоу. Сторожам угрожают, уборщиц надо проверить. Бармены голые, повара безногие, администраторы лысые. Бесплатное шоу. Может и вкусный шашлык бесплатно подадут.
Trash [15 июля 2016]
Посмеемся аж до слез, когда СЭС проверит наличие и подлинность санкнижек вашего персонала. Ждите гостей, идиотики!
Санек [15 июля 2016]
О! а я приеду проверять в роли психотерапевта. А вдруг у всего персонала поехала крыша. Прихвачу пожарника и полицию. Пусть будет полный проверяющий комплект. Хочу бесплатный вкусный шашлык.
Потап [19 июля 2016]
Я че-то не понял, у нас тут работает кто-то из новых администраторш с геппатитом что-ли? Вы что в дуб въе... сь? Надо гнать ее в шею аж бегом пока все клиенты не въехали, что тут за дела и не разбежались. Это брюнетка такая высокая кажется из новых? Коленом под зад ее и на панель обратно, откуда и подобрали.
Анна Васильева [23 июля 2016]
Отмечала в ресторане свой большой юбилей. Очень понравилась кухня и обслуживание. Хотела оставить отзыв. Огромная просьба к администраторам сайта: не превращайтесь в помойку. Противно!!! Сделайте программу реальных отзывов, с подтверждением электронной почты и с проверкой. Просто очень обидно за Одессу.
Пупкин [24 июля 2016]
Полностью поддерживаю Анечку Васильеву, - не превращайтесь в помойку.. Кстати, научите своих свежеиспеченных официантов вежливости, особенно белобрысую толстушку..
Юлия [28 июля 2016]
У нас был замечательный праздник!!! День рождения, благодаря Шаланде отметили на УРА. Спасибо большое поварам, Армену за вкуснейший шашлык(пальчики облизывали только так). Официантам Зине и Ларисе отдельное спасибо. Сплошное обаяние!!! В августе снова будем отмечать в Шаланде день рождения сына!
Наталья [31 июля 2016]
Проходили мимо и решили вчера зайти в это кафе. Не понравилось обслуживание. При заполненности в четыре столика, официантку невозможно было дождаться. С едой нас разочаровали, вместо заказанной кефали, нам принесли толстолобик. (это с учетом наших знаний в рыбном деле). Администратор уверял нас, что все это с привоза) и ошибки быть не может. Но повар, так к нам и не вышел, хотя мы просили) Результат: у двоих из четырех из нас-отравление!
Валера [2 августа 2016]
Да нет никакой «помойки» на Шаланде, кроме престарелой проститутки с геппатитом. Это я об администраторше Ирине Красновой конечно же. А так все нормально.
Trash [27 августа 2016]
А что эту шваль с болячками еще не нагнали разве?
igor1983 [9 октября 2017]
Ребята, хочу написать незороший отзыв о данном заведении. Был там с невестой в августе 2017 года, привлекло конечно расположение у самого моря вроде свиду такое все красивое, НО! Заказав грибной суп в чеабате и шашлык, и получить, я вам клянусь я съел две ложечки! Две! Потому что в этом кусочке маленькой чеабаты больше не было супа! Я просто был шокирован, после тогл как приехал с праги и там за такие же деньги ты кушаешь настоящий суп в хлебе. Единственным этим супом можно наемтся на целый день! Но это еще не все... свиного шашлыка принесли всего лишь четыре маленьких кусочка! Размером. В виноградинку!!! Не с кем не ссорЯсь не спрашивая колличество супа в той мизерной чеабате, мы заплатили около 600 гривен и сказали друг другу что сюда, а именно в шаланду я не зайжу бодьше никогда, даже есди это бужет последнее заведение в одессе! К тому же... забыл сказать про цыган! Детей цыган и цыганку котлрая заходит в так называемый "ресторан" и клянчит деньги и гостей!
Лариса и Олег [7 февраля 2018]
Заказывали банкет на день рождения. Блюда все были вкусные и хорошо оформленные. Нашим друзьям и родным все понравилось. Праздник на берегу моря с камином просто замечательно!!! Спасибо коллективу ресторана!
Пипец [25 января 2019]
Кушали обалдели, раньше было на много вкусней
Толик [9 июля 2019]
чето не понятно. на предыдущий отзыв ответ. шаланда вообще не работала в январе и феврале. с весны ходим и все хорошо.
Константин [28 июля 2022]
Не понравилось, что сегодня увидели поднятие цен на кухню, нам это не понравилось. Поднимайте дальше, мы не придём больше! Потеряли клиентов их итак нет там! В наше время...
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Описание и афиша кафе Шаланда






Другие обсуждения:
Книга жалоб и предложений 195
Детский республиканский санаторий "Л... 310
Казино "Габриелла" 1
Адреналин 3
Ритм 39
Лемон кафе 101
Открытие одесского клуба знакомств 11
Детский санаторий "Затока", Зато... 798
Носорог 1
Детский клинический санаторий "Хаджи... 276
Alltickets 1
PlayBox & Karaoke 1
Обитель зла: Добро пожаловать в Раккун-С... 1
Дом Gucci 1
Суши Босс на поселке Котовского 1229
Реминисценция 6
ShelRocks 2
Детский санаторий "Зеленая горка"... 436
Морские прогулки на катерах Пегас и Андр... 26
Аниме 2


 
В других :