Форум Рестораны Богемский ресторан
Алекс [10 марта 2010]
Ничего плохого. Один позитив. Кроме того что обслуживание хотелось бы получше и кухню подправить (раньше была получше). А в общем хорошо. Зачет!!!
Евгений [13 марта 2010]
Однозначно лучшее пиво в Одессе, хорошая кухня, приятная музыка - так держать!
Степан [16 апреля 2010]
Посещал не раз, мне очень нравится...
Евгений [24 апреля 2010]
Сегодня в Богемском играли совершенно фантастический акустический блюз - имхо, лучший из того, что я слышал в Одессе... Сравнивая с Диким Z, Контрабасом, Пивным Садом, ребята отыграли шикарно! Из опознаного - Pink Floyd, Stevie Ray Vaughan, B. B. King, Elvis Presley... Спасибо за приятный вечер!
роза [13 мая 2010]
а что за группы играют?
Евгений [15 мая 2010]
Там двое мужчин играли на акустических гитарах, я их до этого нигде не слышал - но оба совершенно однозначно профессионалы с огромным опытом... на визитке написано просто "акустический блюз". В репертуар как минимум входят Pink Floyd, Dire Straits, SRV, Elvis; в разговоре с вокалистом (он же lead-гитарист) выяснил, что они играют и старую русскую сцену - машину Времени, Воскресение. Они говорят, обычно играют в ресторане "Свеча". Если интересно, могу дать телефон. Послушать их стоит!
Катя [16 мая 2010]
Очень уютный и располагающий к себе ресторан. Кухня на 4.
Евгения [29 июня 2010]
интересно получить телефончик "акустического блюза"???!
Евгений [18 июля 2010]
Пожалуйста. 718-46-20, Виктор.
Анастасия [19 ноября 2010]
К сожалению, не нашла здесь ресторан "Маэстро". Но ввиду их тесной связи с "Богемским", считаю просто необходимым оставить свой отзыв. Отмечали мы день рождения в ресторане "Маэстро". Кухня отличная, все вкусно. Но, что касается обслуживания, то здесь полный провал!!! И если бы это была вина официанта, нет же, здесь серьезные проблемы с администратором! Администратор Елена, находясь в неадекватном состоянии, подзабыв, что она администратор, позволяла себе слишком многое! Мало того, что она разговаривала на повышенных тонах, привлекая внимание и портя вечер не только нам, но и окружающим вокруг гостям, она нагло хамила и жестикулировала, провоцировала нас на конфликт, уволила демонстративно официантку Марину (за что, спрашивается?! ). Поведение ее абсолютно не соответствует занимаемой ею должности! Если руководство так легко позволяет себе избавляться от официантов, обратили бы лучше внимание на работу своих администраторов, которые своим поведением только распугивает клиентов. И это в то время, когда рестораны борются за клиентуру! С таким успехом, Ваш ресторан будет только увядать... во всяком случае ни меня, ни моих друзей и знакомых (завсегдатаев ресторанов) в ресторане "Маэстро" больше не будет!
Валера [1 декабря 2010]
Куплю бурундука!
Ибрагим [1 декабря 2010]
Возьму молодого выхухоля на прокат!
Независимый критик [26 января 2011]
Слышьте Вы.. Анастасия или как там Вас!!! Вы что вообще ни стыда ни совести не имеете? Хоть бы тексты разные придумывали, клеветая на рестораны, которые между прочим я вляются одними из лучших в Украине!! Позор вам!!
Анастасия [27 января 2011]
Дорогой независимый критик! Открою секрет: я не любитель писать отзывы, тем более о ресторанах, тем более негативного характера. Отзыв о "Маэстро" - единственный отзыв, оставленный мною в сети интернет. Доходчиво написано? Или Вы и дальше будете меня обвинять неизвестно в чем? О каких других (лучших в Украине) ресторанах идет речь??? Маэстро явно не входит ни в десятку, ни даже в сотню лучших. Собственно, его и рестораном назвать нельзя. За пару месяцев после моего последнего визита у них и кухня успела испортиться... не говоря о неоправданно высоких ценах для такой "кафешки".
Анастасия [27 января 2011]
К слову. С "дневным" администратором дела обстоят гораздо лучше - пиятннейшая девушка. А что касается Елены - "вечернего" администратора, она все еще там работает (и куда смотрит руководство?) И еще. Официантку Марину действительно уволили. На так давно я видела ее в "Олио" на Ланжероновской.
женя [16 февраля 2011]
Вот про кухню неправда - я постоянный посетитель этой пиццерии и пицца у них супер классная! Еще может на таком же уровне готовит Олио и Марио и все больше в городе вкусной пиццы не поесть!
Olen6ka [16 февраля 2011]
Соглашусь по поводу кухни. Пиццу там не ела, но что касается спагетти "Карбонара"/"Болонезе " и рыбного супчика - дела обстоят весьма печально... А по поводу пиццы : Олио и Марио - зе бэст))Особенно Олио!! Да тот, что на Бунина! )
Алекс [11 марта 2011]
Были с друзьями несколько раз. И вправду, пицца посредственная, бывало и лучше. А спагетти болоньез просто отвратительно. Салаты очень даже неплохие. Вот только цены на мой взгляд неоправданно высокие. Хочется, сидя в итальянском кафе, поесть не отечественные макаронные изделия (за такие-то деньги) и послушать итальянскую музыку. По поводу обслуживания никаких нареканий нет, официанты молодцы.
Прохожий [11 марта 2011]
он не итальянский, а чешский...
Дмитрий [5 мая 2011]
Были с женой, понравилось пиво, кухня чешская тоже понравилась, но всё-таки это не итальянская или французкая кухни, а более домашняя, но приготовлены блюда добротно, цены нормальные, сосиски вкусные)) И интерьер хороший.
Виталий [26 июля 2011]
.. интерьер супер, обслуживание хорошее, кухня на 4балла, но вот пиво... посредственное.. и светлое и темное и красное...
Иван [6 октября 2011]
Человек управляюший этими ресторанами - зря получает деньги!
Анна [8 октября 2011]
Бабушка Ярослава Сметаны - это чудно. Но еда откровенно плохая. Может быть, лучше готовить бабушке?
сара [11 декабря 2011]
добрый день мы проф. вокальный дуэт "счастливый случай" наш репертуар очень разнообразен от музыки 80-х до проф джаза. так же работаем в направлении диско. сейчас ищем работку под новый год.. если вас интересует, пишите пожалуйста на адресс sane4ka4614@yandex. ru свяжимся, обсудим. спасибо.
николай [13 декабря 2011]
бабушка вышеуказанного повара это и правда замечательно;вот только проблема вся в том, что Ярослав не работает там уже года два, если не больше.
Cергей Ракитин [14 марта 2012]
Уважаемый директор! В год ЕВРО-2012 предлагаю перевод Вашего меню на английский язык. Обеспечил перевод более 30 одесским ресторанам и барам. Быстро, качественно, профессионально! Ракитин Сергей Петрович, член Всемирной ассоциации переводчиков. Моб. ***3180177, 7612328.
Вячеслав [19 марта 2012]
Обслуживание быстрое и хорошее. Пиво темное - не понравилось. кажется раньше лучше делали. Колбаски богемские - так средненько. И цена кусается -75 грн. Что хорошо так это живая музыка. Две гитары вживую - это классно. Вобщем - если деньги есть - можно поесть.
Саша [3 мая 2012]
Ресторан неплохо оформлен, хотя ничего особенного, но цены вообще не соответствуют за то что предлагают в сравнение с аналогичными заведениями. Пиво так себе. Кухня не понравилась. Но САМОЕ главное- в ресторане работают карманники- вынули деньги. Так что, если хотите чтобы нечем было платить за счет - самое оно.
Алекс [3 мая 2012]
Не понравилось. Еще и воры в зале сработали деньги из кармана. Я бы на месте хозяев заведения навел порядок. Больше никогда не пойду и никому не советую - могут легко обокрасть.
карен петрович [13 мая 2012]
Сегодня посетил это заведение. Не понравилось! Пиво-на 3 с плюсом. Обслуживание и интерьер-на 4. Цены на вонючую кухню-космические!!! За 3 куриных крылышка-70 гривен=9 долларов. За 3 сосиски-75 гривен-=9, 5 долларов! Это-самое доступное из меню! У меня есть с чем сравнивать. Не рекламирую-констатирую факт-в Горсаду в Пивном саде вкуснее и в 3 раза дешевле!!!
Светлана [18 мая 2012]
Мне понравилось. Очень интеллигентно и уютно и я бы не стала сравнивать с Пивным садом - совсем другой концепт. Очень вкусные салаты, Очень вкусные пирожные и мороженное выше всяких похвал, мне кажется больше ни кого в городе такого нет. Мужу пиво нравится. Поэтому - ходилт и будем ходить! :)
Сергей [18 мая 2012]
Очень понравилось обслуживание и музыка. Были на дне рождения ресторана остались довольны
Андрей [18 мая 2012]
Однозначно плюсую - пиво понравилось, особенно Эль, ел мясо на мангале - тож вкусно, жена взяла десерты - понравились. Да и сидишь в красивом месте, под кодиционером, а не жаре и не дышишь пылью! На завтра заказал столик на финал Лиги Чемпионов, может че нового будет, так допишу...
Милена [19 мая 2012]
Мы бываем часто в этом ресторане. Отличный интерьер и обслуживание на уровне. А их живое пиво очень многим нравиться из нашей компании. А мы женщины - конечно же по десертам!
Виктория [28 августа 2012]
И мы сегодня ОЧЕНЬ разочаровались! Первым минусом были колбаски(брали мюнхенские и богемские), просто отвратительные! А когда-то были очень даже вкусненькие. Заказали итальянскую хлебную тарелку, но нам ее не принесли, а мы как то и без хлеба наелись, но в счет ее внесли, а стоит хлебушек 25грнв итоге даже не извинились, а предложили тарелочку с собой. "Смешно! ". А что меня БОЛЬШЕ всего расстроило, так это то, что мы заказали с собой 3 литра красного пива, приехали домой, а пиво оказалось темным. при этом я несколько раз уточнила у официантки, нали ли нам именно красное? Счет был 920 грн. (это я, муж и ребенок). Было даже немного жаль потраченых денег, т. к посидели, покушали но все как то очень простенько, не по Богемски! Так в миллион раз вкуснее и изысканнее блюда в "Катране" и там тоже в среднем выходит около! 1000грн. В общем для себя я сделала вывод-в "Богемский" не ходить!!!
Егор [23 ноября 2012]
Все просто отлично, спасибо. Третий день рождения в Богемском, третий раз -пять с плюсом. Официантка Наташа приетик!
ольга [14 декабря 2012]
там ужасно!! еле-еле дождались официанта, а когда он подошел (я такого еще не где не слышала и была под впечатлением до конца вечера), на вопрос "что вы посоветуете у вас заказать?", заявил, что у них все дорого и не вкусно. в итоге, так все и оказалось, как он пообещал. было дорого и не вкусно. больше мы туда не ходим!!!
татьяна [18 декабря 2012]
Мне очень понравилось здесь. Официант быстро подошел и был очень вежлив (зовут Игорь). Заказали колбаски, хлебную тарелку, красное и темное пиво. Все очень вкусно. 5+.
таня и юля [5 января 2013]
Все было просто ужасно!! пиво отвратительное, сыр недожаренный, колбаски ледяные... И естественно цены не соответствуют данному заведению... Это было "нечто"... Больше мы туда сами не пойдем и другим не советуем... Полная папаша! И не вкусно и жутко дорого. Одним словом - позор заведению и отдельный позор повору!
Максим [6 января 2013]
Вот уж неправда! Как можно сыр не дожарить, а колбаски заморозить? Ну це такэ... субъективное.. А вот пиво в Богемском - лучшее в городе. Это объективно. Да и цены.. а шо там собственно с ценами? Дороже чем в Жарю- парю однозначнА! :) Деушки, не ходите по мужским местам. Пиво, колбаски! опупеть меню для нежных дам!
таня и юля [6 января 2013]
Максим, Ну во-первых где написано что это мужское заведение или пиво можно пить только мужчинам?! или подождите кушать колбаски тоже девушкам нельзя!! ???-это убило просто! (они были холодные, а не замороженные-читать внимательнее надо)Во-вторых-если бы там было самое лучшее пиво в городе то там был бы аншлаг (мы как такового не наблюдали), на вкус и цвет товарищей нет-как говориться. И цены должны соответствовать качеству и вкусу блюда-этого тоже не было(((
Татьяна [16 февраля 2013]
Никогда не думала, что здесь горят такие страсти :) Отличный ресторан, отличный интерьер, пива не пью, но очень вкусно. Српасибо за таглиателли - это лучшая паста в Одессе. Успехов и процветания!
Олеся [16 февраля 2013]
Отвратительное заведение. Не соответствие цены и качества! Мягко говоря! Мы с друзьями имели неосторожность туда попасть на 14 февраля, это было нечто!!! То, что написано в меню не было похоже на то, что принесли! Очень долго обслуживал официант, сделали заказ, из заказанного чего-то не оказалась, нас не поставили об этом в известность, просто не принесли и не предложили альтернативы, только когда мы спросили, где то, что мы заказали нам ответили, что этого нет! Вес порции так-же оставляет желать лучшего. А администратор- вообще -душка и милашка! Я заказала салат- Цезарь с тигровыми креветками, новозеландсКИМИ мидияМИ и кальмарами. Принесли--1мидия, 3 колечка кальмаров- явно уставших и не тигровые креветки, а 3 шт. обычных королевских. Стоимость салата-125грн. есть нечего. позвали админа-нам вежливо нахамили! больше туда никогда не пойдем. еще думаю в защиту прав обратиться!
Дима [20 февраля 2013]
Лучшее пиво в Одессе, очень хорошая кухня, музыка 5+
Маришка [20 февраля 2013]
Это точно, все очень там вкусно, прикольные мальчики оф-ты)) Просто душки) Скоро зайдем, на новое пиво)
Инна [22 февраля 2013]
не знаю какое отношение имеют равиоли к чешской кухне. скорее всего - никакое. но они были божественные! ничего более правильного по вкусу... хм... правда итальянскому вкусу в этом забытом богом городе не пробовала. кстати, сегодня видела там костусева. интересно: он там по пивку или по равиолям?
Наташа [25 февраля 2013]
Ребята кухня отвратительная, то что нам принесли есть это было невозможно. Мы попросили администратора объяснить нам что это... и в ответ хамству не было предела, я не ожидала. Похоже она не имеет права работать с людьми в таких местах ей бы на зону там ее место. Очень сожалею, что в родной Одессе нам приходится с таким сталкиваться!
Дмитрий [25 февраля 2013]
Рекомендация хозяину ресторана: гоните Ваших поваров и особенно идиотку администратора! Иначе ресторану дефолт!
Директор [5 марта 2013]
Наталья, а что конкретно Вам принесли? Не могли бы Вы назвать наименование блюда. Спасибо.
Директор [5 марта 2013]
Дмитрий, что конкретно Вам не понравилось из приготовленного нашими поварами. И чем Вам не угодил администратор? Спасибо.
Татьяна [22 августа 2013]
Обслуживание мне нравится. Особенно комфортно себе чувствуешь когда людей нет)) Кухня действительно в Богемском невкусная (очень много аз были там, но вспомнить нечего кроме пива), поэтому заказывают блюда из меню Маэстро.
Зоя [30 октября 2013]
Хм, а мне все вкусно. Вообще нереальное место этот Богемский. А меню Богемского и Маэстро одно и то же, даже пиццу подают. Странно слышать, что в Богемском вкусно, а в Маэстро - невкусно. Кухня и, соответственно, повара, насколько мне известно одни и те же :) Спасибо Вам, дорогие, за гостеприимство, и отменную еду!
Зоя [30 октября 2013]
Фуф, наоборот перепутала Богемский с Маэстро :)
Натан [28 декабря 2013]
Очень красивый и правильный ресто.
Тамара [6 января 2014]
Отличный ресторан. Для банкетов-вечеринок один из лучших вариантов. Красивый интерьер, вкусно, пиво - отличное. Приветливый персонал. Вот только как-то скромно в уголке находится такой добротный ресторан.
l. n. [3 февраля 2014]
Очень испортилась кухня!!! Мясные колбаски из субпродуктов!!! Не сравнить с годом ранее!!!
ддд [26 июня 2014]
Очень хочется хорошего пива... Но боязно как-то идти... Пару лет назад нам испортили не только настроение, но и вечер... принесли шашлык из семги) сырой!!! Когда мы указали на это, нам его разогрели в микроволновке... Так надкусанный кусочек рыбки и остался сиротливо лежать на пожухлых листьях салата...
Іра [9 декабря 2014]
Нашли таракана в борще! Администрация согласилась менять только одному человеку блюдо, так как все порции у них готовят отдельно! Бред
администрация [14 августа 2015]
«едем в прагу! ». приходи в ресторан «богемский» и стань участником розыгрыша поездки на двоих в чехию. акция проходит с 10 августа по 19 сентября (включительно) 2015 года. стать участником просто: 1. закажи velký set фирменного пива «богемское» – получи 2 купона на розыгрыш; 2. закажи malý set фирменного пива «богемское» - получи 1 купон на розыгрыш; 3. для того, чтобы активировать свой купон на розыгрыш — заполни анкету участника акции. 4. анкету вам выдаст официант при заказе velký set и / или malý set фирменного пива «богемское» 5. приходи 19 сентября в 19:00 на вечеринку «октоберфест в богемском», где и будет разыгран главный приз — поездка на 2-х человек в прагу*. и помни главное правило: больше купонов — больше шансов выиграть! *приз достается исключительно тому купону, хозяин которой будет присутствовать на вечеринке 19 сентября 2015 года в ресторане богемский; главный приз – сертификат на тур в чехию, предоставленный туроператором симонт* *согласно условиям акции, под выигрышем главного приза (поездки в прагу) понимается право победителя купить соответствующую путевку за 1 гривну.
амадин Среднефонтанский [14 августа 2015]
14 августа - романтический музыкальный вечер под трогающие струны души звуки гитары в ресторане Богемский Романтический ужин - это замечательное средство внести что-то теплое и доверительное в уже сложившиеся отношения, он может служить также своеобразной ступенькой к их развитию или переходу в более интимную сферу. Примирение после конфликта или небольшой ссоры, способ показать любимому человеку свои чувства, встреча после долгой разлуки, сюрприз по поводу дня рождения или какой-либо другой важной для Вас даты, способ снять напряжение в конце трудовой недели, отдохнуть от всех и просто побыть вдвоем – список поводов для романтического ужина можно продолжать еще долго. В эту пятницу, в конце рабочей недели, в Пивной ресторан Богемский замечательный ‪Docteur Schlomo (Франция)‬ специально ДЛЯ ВАС - романтический музыкальный вечер под трогающие струны души звуки гитары...
амадин Среднефонтанский [10 сентября 2015]
чень испортилБогемский» – это ась кухня!!! Мя в более интимнуюсные колбаски из с интимную сферу. «едем в прагу! ». прихримирение после конфликта или отдохнуть от всех и просто небольшой ссоры, способ показать оди в ресторан «богемский» и стань участником розыгрыша поездкиЛЯ ВАС - романтический музыкальны на двоих в чехию. акция проходит с 10 августа по 19 сентября (включительно) 2015 года. стать учаыпить бокал настоящего живого стником «Богемский» – это просто: 1. закажи velký set фирменногоинтимную сферу. пива «богемское» – получи 2 купона на розыгрыш; 2. закажи malý set Примирение после конфликта или фирменного пива «богемское» - получи 1 купон на розыгрыш; 3. для убпродуктов!!! Не сравнить с годом ранее!!! Нашли таракана в борще! Администрация согласилась менять только одному человеку блюдо, так как все порции у них готовят отдельно! Бред
амадин [16 июня 2016]
скажи пароль – получи яблочную тарту. вы любите квесты? ресторан богемский приглашает вас поиграть в очень увлекательную, почти шпионскую, гастрономическую игру. скажи официанту пароль: «птица амадин - птица сбободного полёта» и тогда вы сможете заказать вкуснейшую яблочную тарту по фирменному рецепту шеф повара ресторана богемский. яблочную тарту – вы не найдете в нашем меню. она подаётся только тем гостям, кто знает «секретный пароль». и, если вы читаете эти строки, значит вы уже принимаете участие в нашем квесте! ну что, сыграем?
катя [16 июня 2016]
Мне очень понравился ресторан. Интересный интерьер, необычный. И блюда - не привычные. Ну а пиво - можно пить и пить. Мы были на футболе впервые. Понравилось что нет орущей публики. Молодняка. Тебе никто не мешает при просмотре футбола. Рекомендую.
Костя_Дзю [16 июня 2016]
Пил пиво. Понравилось. Думаю пойти еще выпить литров 10. Потому что свежее, потому что в нашем городе пиво их пивоварни может сравниться с импортным. Парни, пейте пиво!
Игорь [14 июля 2016]
Мы были в Богемском. Особенно понравилось пиво и огромная рыбная сковородка. Ели, аж пальчики облизывали. Рекомендую.
амадин_среднефонтанский [14 июля 2016]
«Покой и отдых обязаны своей сладостью труду»– Уильям Чэннинг. Если хорошо отдыхать, потом работать в три раза легче. Пивной ресторан Богемский именно для Вашего хорошего отдыха вводит акцию "Пятница - день друзей в Богемском" А это значит - что каждую пятницу собираем компанию из шести человек и идём пить пиво в ‪пивной ресторан ‎Богемский! А почему? А потому что скидка на пиво в Богемском каждую пятницу 50%! Пива, то на всех хватит..., а вот столик лучше забронировать заранее. Звони 780-09-87
Миша_кю [14 июля 2016]
Место, где можно получить удовольствие, дегустируя пенный напиток. Сортамент очень достойный, на любой вкус. Представлена значительная доля пивзаводов Украины. Еда в этом заведении в стиле - все для пива. Хорошее обслуживание. Отличные впечатления.
Болембо [14 июля 2016]
Отличное аутентичное пивное заведению с большим выбором сортов пива. С выбором блюд сложнее, но очевидно концепция заведения этого не допускает. Антураж заведения позволит понастальгировать по чешским временам) Обслуживание отличное.
уй! [14 июля 2016]
Лучший выбор пива региональных пивзаводов Украины. Атмосфера пивных ЧССР. Цены для центра очень приемлимые. Кроме разливного пива тут также есть выбор бутылочного пива. Приятная дружеская атмосфера. Рекомендую!
Заричанский Анар [14 июля 2016]
Отдыхали там в компании с друзьями. Мы были довольны. Отличное, вкусное пиво. Большой выбор. Довольно хорошая кухня. Обслуживание на высоте. Много много различных развлечений. Советую всем там проводить свободное время с друзьями.
Гринберг [14 июля 2016]
Шикарный паб, выполненный в классическом Чешском стиле. Мне понравилось здесь проводить вечер в компании своих друзей. Цены не очень высокие, может даже дешевле некоторых пабов Одессы. Освещение подходящее, нет грязи.
Вальнов [14 июля 2016]
Неплохой ресторанчик для встреч с друзьями, здесь очень вкусное пиво, здесь можно действительно расслабиться и погрузиться в старину с помощью интерьера. Кстати вкусно готовят, так что действительно сытно и официанты добрВ этом ресторане очень вкусное пиво и пХочу какашкой намазать губы и посрать в рот дзюмишеотрясающая обстановка для приятного общения с друзьями. Чувствуется запах старины, запах пивных бочек. Это так мило и вдохновляюще. Я очень довольна визитом в настоящий ожелательны.
Пашка [14 июля 2016]
Шикарный паб, оформленный в духе стариной Англии. Сидишь, так ждешь, что сюда войдет Йожин Сбажен или Вацлав Гавел. Интерьер на высоте. Даже в мелочах. Большое разнообразие всевозможных сортов пива, особенно чешского. Очень приятно посидеть в веселой компании друзей и поговорить о каком-нибудь матче Манчестет Юнайтед или Ливерпуля. Прекрасное обслуживание. Красивая терраса. Ну а если пиво не любите, есть очень богатый бар. Особенно понравилось расположение этого заведения. Заходим:) Будете очень приятно удивлены:)
Пашка [14 июля 2016]
Я имел ввиду Чехии а не Англии вы меняпоняли администраторы которые переживают за человеко поток и смотрят бои с костей_дэю любящие ставить_вот_такой_пробе_п од разными именами дабымозгов не хватило вчера мне кукушку пожарить на кукурузном масле пока
Богемский [14 июля 2016]
Пиво не является безвредным слабоалкогольным напитком Ученые, исследующие проблему алкоголизма, вполне обоснованно считают неправомерным разделение спиртных изделий по степеням их вредного воздействия на организм, поскольку среди них нет безвредных. Вопреки такой установке производители пива, рекламируя свой товар, стремятся увеличить приток покупателей тем, что пиво не алкогольный, а слабоалкогольный, якобы безвредный и чуть ли не полезный "напиток". И это несмотря на то, что за последние годы содержание алкоголя в пиве достигает в некоторых сортах 14% (т. е. соответствует по спиртосодержанию винам), тогда как в бытность СССР крепость пива в зависимости от сорта колебалась в пределах 1, 5-6%, а чаще - от 2, 8% в Жигулевском до 3, 5% в Московском. Не многие знают, что бутылка светлого пива эквивалентна 50-60 граммам водки. Четыре бутылки в течении дня - 200-240 г. водки, почти половина бутылки. Еще хуже ситуация с энергетическими коктейлями. Здесь, к такому же количеству спиртного, добавляется кофеин в размере четырех чашек крепкого кофе на банку.
Богемский [14 июля 2016]
Пивной алкоголизм это здорово! Ждем Вас! Но важно знать_ О том, что существует пивной алкоголизм известно давно. И хотя в глазах обывателя он менее опасен, чем винный и водочный, последствия его разрушительны. В XIX веке англичане, борясь с алкоголизмом, решили вытеснить крепкие алкогольные изделия пивом. Но ВСКОРЕ пришлось отменить "пивной закон", поскольку его введение лишь усугубляло пьянство. Первый рейхсканцлер Германии Бисмарк, знавший не понаслышке о вредных последствиях употребления пива, дал следующее определение пивному алкоголизму: "От пива делаются ленивыми, глупыми и бессильными" (под термином "бессильными" имелась в виду импотенция).
Нино [14 июля 2016]
Благодарность вам от сердца Выразить хочу сейчас. Описать восторг и счастье Мне не хватит нынче фраз. Шляпу нынче я снимаю потираю и ласкаю пиво пью и вспоминаю как в Богемском_отдыхаю! И «спасибо» говорю. Все, что сделано с любовью Уважаю я и чту.
Богемский [14 июля 2016]
Спасибо Вам Нино нам очень приятно читать таеие теплые отзывы, но Вам важно знать_Воздействие пива на сердце Нормальное и пивное сердцеСамое разрушительное и вредное последствие неумеренного потребления пива - больное сердце или, как назвал его немецкий врач профессор Болингер, баварское "пивное" или "бычье" сердце. Оно выражается в расширении полостей сердца, утолщении его стенок, некрозах в сердечной мышце, уменьшении митохондрий и др. Признано, что эти изменения связаны с наличием в пиве кобальта, применяемого в качестве стабилизатора пивной пены. Содержание в пиве этого токсического элемента в сердечной мышце у употребляющих пиво превышает допустимую норму в 10 раз. Кроме того, у употребляющих пиво кобальт вызывает воспалительные процессы в пищеводе и желудке. Существуют и другие факторы, нарушающие работу сердца при пивном алкоголизме. Это, прежде всего, большие порции пива, поглощаемые в день его любителями, а также насыщенность пива углекислым газом. Попадая в организм, пиво быстро переполняет кровеносные сосуды. Это приводит к варикозному расширению вен и расширению границ сердца. Так возникает синдром "пивного сердца" или синдром "капронового чулка", когда сердце сильно увеличивается в размерах, провисает, становится дряблым и плохо качает кровь.
МДутин [14 июля 2016]
Заболел? Ложись в кровать, Будем мы тебя спасать. Вот микстура, чудо-яд, Лечит все она подряд. Полирнем мы коньячком, Будешь сразу бодрячком.
Антон [14 июля 2016]
Наши жизненные связи в поле переживания принимают ту форму, которая создается нами самими, когда мы помещаемся и располагаемся в том сегменте времени, где их можно выстроить. В кошмаре и бреду (как продуктах нашего воображения) превращенные формы психической жизни испытывают многократные и многоступенчатые преобразования исходных форм нашего отношения к переживаемому, что стремится к выражению вовне. А поскольку они есть вторичные выразительные продукты переживания, то качество формы тесно увязано и определено пластикой слова, сигнализирующей нам об устройстве их эстетико-художественной онтологии. Замечая непреложность формы в переживании бытия («Человеческий быт всегда оформлен и это оформление всегда ритуально (хотя бы «эстетически»). На эту ритуальность и может опереться художественный образ». ) М. Бахтин фактически говорил о неуничтожимости очертаний бытия, которое в нашем восприятии может дистанцироваться в образ. О ней же писал Мандельштам:
Богемский [14 июля 2016]
Антон ну Вы о чем?Мы лично об_этом Пиво содержит ряд токсических веществ, в том числе соли тяжелых металлов, вызывающих изменения в эндокринной системе. Так, в организме мужчин при систематическом употреблении пива выделяется вещество, подавляющее выработку мужского полового гормона тестостерона. Пиво содержит фитоэстрогены - аналог женского полового гормона, что приводит к постепенной феминизации мужского населения. У пьющих пиво мужчин начинает откладываться жир по женскому типу - на бедрах и боках - разрастаются грудные железы (гинекомастия), становится шире таз. Пиво ослабляет интерес к другому полу. Пятнадцать-двадцать лет пивного стажа - и импотенция гарантирована. У женщин, употребляющих пиво, возрастает вероятность заболеть раком, бесплодием, а если это кормящая мать, то у ребенка возможны эпилептические судороги. Также у женщин становится грубее голос и появляются так называемые "пивные усы".
Любитель пива [15 июля 2016]
Я переплыву все моря и океаны Я не утону потому что я какашка. Меня родила причем безумно страно Девушка смешная по имеени Наташа. Пусть смеються люди, что я токого цвета Но смелей меня пока на свете нету. Я хочу увидеть зеленые просторы Посмотреть на реки и подняться в горы. Потому что я какашка в этом мире Этот мир гораздо шире что нам кажется сейчас И пускай на встречу дует сильный ветер Моё горе не заметят. И все пройдет уже в который раз. Я переплыву все моря и океаны Я не утону потому что я какашка. С радостью встречают меня любые страны, И вышев кастюмы зайца у Дашки И меня уже успел Филип Керкоров Правдо пел он плох и под фанограму Я найду решения для любых раздоров Я раскрою лож все тайны и обманы
Лера [15 июля 2016]
Забирай меня скорей, увози за 100 морей, и получишь 10 лет, 18-ти мне нет.
Богемский [16 июля 2016]
Реклама пива умалчивает о вреде Такой многократный скачек в потреблении пива неудивителен, если учесть настойчиво навязываемую, разнообразную по способу преподнесения пивную рекламу доверчивым россиянам, не имевшими до этого опыта противостояния ей. Чего стоят красочно оформленные огромные щиты в городах и на транспортных магистралях, рекламирующие чрезвычайную "полезность" пива, и убийственная ежедневная назойливая реклама пива на телевидении, давно перешедшая от рекламы пива к насаждению пивного образа жизни. А как можно пройти мимо звучащего с телевидения рекламного призыва, относящегося к пиву: "Есть вещи, ради которых стоит жить! "? По утверждению некоторых "знатоков" пиво полезнее молока. Некоторые СМИ рекомендуют употреблять его беременным женщинам и кормящим матерям для лучшей лактации, а детям - для более сладкого, глубокого сна. О ядовитых соединениях и вреде пива не принято говорить Но ни в одном СМИ не сообщалось, что по вредности для организма пиво может сравняться только с самогоном, т. к. в процессе спиртового брожения и в пиве и в самогоне в полном объеме сохраняются сопутствующие алкоголю гораздо более ядовитые соединения (побочные продукты брожения. ) Это альдегиды, сивушные масла, метанол, эфиры, содержание которых в пиве в десятки и сотни раз превышает уровень их допустимой концентрации в водке, полученной из спирта высшей очистки.
амадин_среднефонтанский [1 августа 2016]
«добрая традиция - едем в прагу! ». приходи в ресторан «богемский» и стань участником розыгрыша поездки на двоих в чехию. акция проходит с 1 августа по 16 сентября (включительно) 2016 года. стать участником просто: 1. закажи velký set фирменного пива «богемское» – получи 2 купона на розыгрыш; 2. закажи malý set фирменного пива «богемское» - получи 1 купон на розыгрыш; 3. для того, чтобы активировать свой купон на розыгрыш — заполни анкету участника акции. 4. анкету вам выдаст официант при заказе velký set и / или malý set фирменного пива «богемское» 5. приходи 17 сентября в 19:00 на вечеринку «октоберфест в богемском», где и будет разыгран главный приз — поездка на 2-х человек в прагу*. и помни главное правило: больше купонов — больше шансов выиграть! *приз достается исключительно тому купону, хозяин которой будет присутствовать на вечеринке 17 сентября 2016 года в ресторане богемский; главный приз – сертификат на тур в чехию, предоставленный туроператором симонт* *согласно условиям акции, под выигрышем главного приза (поездки в прагу) понимается право победителя купить соответствующую путевку за 1 гривну. дополнительная информация по телефону – 780-09-87
амадин_среднефонтанский [9 августа 2016]
посетите праздник большой моды для маленьких модников fashion day 4 kids в эту субботу, 13 августа отдохните всей семьей в среднефонтанский ведущ ие бутики подготовили показ детских коллекций одежды и обуви. каждого гостя порадует специальная развлекательная программа. попробуйте аквагрим, бесплатный прокат детских электромобилей, лепку и ‪#‎lego‬ ; для самых маленьких. и еще много сюрпризов! ваш ребенок будет в восторге. специальный гость — победитель «х-фактора» константин бочаров самая приятная новость для всех родителей — в честь праздника все детские магазины предоставляют скидки для гостей трц. встречаемся в субботу в 16:00. вход свободный.
Екатерина [21 декабря 2016]
Недавно были с мужем. Очень понравилось красное пиво, рекомендуем. Еда ну прям вся вкусная. Обслуживание в порядке еще и зал очень красивый. Обязательно сходите
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Описание и афиша ресторана Богемский ресторан






Другие обсуждения:
Delano 1
Del Prado 92
Катран 153
Свеча 658
Шико 279
SABABA 1
Облака 4
Изумруд 4
Private Elling 162
Ресторан "Багратион" 133
One Gogi 5
У Самвела 3
Гранде Петтине 66
Avocado 10
Цветок Вероны 89
Версаль 661
Гоголь у моря 149
Замок Мастара 42
Central Bar 5
Zucchini 1


 
В других :