Форум Музеи Одесский археологический музей
Дима [6 июня 2006]
Классный музей. Мой любимый =).
Лиза [11 октября 2006]
Самый класный музей!!!
Марусенька [3 января 2007]
После реставрации верхнего этажа.музей стал выглядеть совсем по-европейски.Советую сходить и не забыть про золотую кладовую:)
Сашута [23 апреля 2007]
Марусенька , а вы были в европейских музеях? :) Думаю, нет...Хотя соглашусь, что древнегреческая эпоха стала действительно интереснее. Почему, увидите прямо при входе. Люблю этот музей:) У меня с ним связаны нежные воспоминания.
Мася! [9 июля 2007]
Кассир Архелологического музея Форэвэр!!!!=)Очень хороший музей!
Юрий. [5 июля 2008]
Завтра схожу посмотрю музей после реставрации, насколько он приблизился к своим европейским собратьям. А вообще я обожаю его посещать - был раз 20. Помню, когда учился на истфаке, у нас там даже семинары проходили.
Anna [2 ноября 2008]
Сегодня решили посетить спустя 15 лет, школой водили, многое изменилось! Ходили с ребенком 1, 5 годика, его в в восторг привели статуи:)все ни для него были дяди! На меня произвело впечатление в нижнем зале-фараоны, мумиии! Вход 15гр для взрослых, но добрая тетечка сделала семейную скидку по 10гр!
Хамула Дмитрий [19 ноября 2008]
ОАМ самый лучший музей в Одессе и один из лучших на постсоветском пространстве. Я держал в своих руках многие вещи из его коллекций. Несколько памятников античности, с любезного разрешения сотрудников музея, мне удалось недавно опубликовать, за что приношу им свою искренюю благодарность.
Алина [9 января 2009]
2 раза звонила. Договорилась за экскурсию, если будет группа. Собрала группу из моих знакомых(10 чел). Пришли в назначенный час. Экскурсовода нет, нам ответили, у нас иностранцы. Предлагали денег. Бесполезно. В очередной раз были унижены и перед своими детьми в том числе. Да вы с охранником договаривались, смеялись нам в лицо кассир и еще какой-то работник. День был испорчен, настроение тоже. Восстанавливали равновесие в пиццерии. Там и отношение лучше и обслуживание.
аписа [14 октября 2009]
скучно... на любителя
катя [16 ноября 2009]
о да, ну посиделки в пиццерии конечно куда более интелектуальное занятие! фуу, какой народ пошел...
катя [16 ноября 2009]
в шоке от обслуживающего персонала. этим грымзам старым надо контролерами в трамвае работать, а не работниками музея. решила я недавно туа сходить, но (к сожалению) не почитала сначала информации о самом музее и что в нем есть. поэтому не знала, что есть такой отдел, как золотая кладовая... а когда обошла все залы и в нижнем спросила "любезную" бабулю, все ли я обошла, она "любезно" ответила: "А что??? Может и нет, но больше вас все равно никуда не пустят". а потом узнала, что оказывается есть еще и золотая кладовая... (( убивать таких надо!!! уверена, что все будут со мной согласны...
Ольга [15 января 2010]
Обошла все залы. Обслуживающий персонал, конечно, слабоват... Историе, тем более архиологией увлекаюсь, поэтому понравилось. Была 2 раза. Понравился зал египетских экспонатов. Хотя с трепетом и восторгом осмотрела всё. Учусь в историческом профиле в гимназии, хорошо изучила экспонаты, историю, так что то, что рассказывала экскурсовод почти не слушала.
Виталий [20 января 2010]
Они не обслуживающий персонал, а смотрители музея, и обслуживать никого не должны, их дело следить за порядком и неприкосновенностью экспонатов, да и работают они за 400-500 грн в месяц... Имейте совесть и уважение к людям которые работают на интузиазме.
Maрина [22 января 2010]
не знаю, мне каждый раз очень хорошие люди попадались. я знакома с директором и он мне как-то раз сам провел экскурсию. а вообще музей потрясающий, была там много раз и обязательно схожу еще
Арина [29 января 2010]
Была там в прошлом году осенью. Музей очень понравился, много интересных экспонатов выставлено. Единственно, что немного расстроило, так это состояние залов, которые находятся внизу. Очень хотелось бы, чтобы их привели в порядок, как это сделали в залах, расположенных на первом этаже. Желаю процветания музею и всем его работникам!!!
Алла [24 февраля 2010]
Интересная тема с "золотой кладовой", где она расположена и что там находится??? Я была когда-то давно в этом музе... помню там комнату с монетами... может про эту комнату идет речь?
rumyn [27 июня 2010]
долгое время жил в Одессе, но 15 лет назад уехал... в этом году привёз своих детей, пошли в музей. и я был очень расстроен подобным отношением к людям. Пытался попасть в золотую комнату, но перед носом закрыли дверь в неё и просто выгнали, потомучто туда зашла группа из греции, почувствовал себя человеком второго сорта, а детям не объяснить, что деньги одинаковые, а вот люди разные. почему, заплатив одинаковую сумму денег из меня (да ладно из меня. а дети при чём?) сделали человека второго сорта. просто теперь отвращение какое-то. и что обидно нет хвалёного гостеприимства и доброжелательства Одесситов, хотя себя я считаю Одесситом
Skystudent [13 мая 2011]
Можно ли в музей сходить одному без группы? Если нет, подскажите где можна найти группу?
xxx [15 июня 2011]
Какова стоимость билетов? - хотим пойти всей семьей...
Вера [8 июля 2011]
Я ходила в музей с моей мамой. Мне очень понравилось про давних людей, а больше всего мумии и захаранения. Рекомендую посетить етот музей очень интересно. Ну а билеты стоят не дорого школьный-10, А взрослый -30. Приятного посишения!!!
Таня [19 августа 2011]
была когда-то давно в этом музее, очень понравилось... сейчас думаю снова его посетить с подругой... ) очень нравится история и все, что с ней связано))
Андрей [10 сентября 2011]
Здравствуйте! Можно ли принять участие в раскопках? Сколько стоит? Есть опыт. Я из Харьковской гос. академии культуры. Спасибо!
Влад. Иванович [14 ноября 2011]
скажите а в вашем музее еще мумии сохранились? кажется в дестве туда ходили и они были - хотелось бы теперь и своих детей повести показать
инесса [26 марта 2012]
Я була в музеї дуже сподобалось. Особливо мумиї.
Ganzelita [10 июня 2012]
Вот первый раз посетила археологический музей, хотя и живу в Одессе... Сбылась моя мечта! ) Впечатлений море, разрешают фотографировать и теперь рассматриваю всё в деталях и читаю статьи на стенах у себя дома) 1, 5 часа была в музее, получилось бы дольше, если бы он не закрылся :( Вход: 40 грн., разрешение фото - ещё 40 грн. Кстати, открылась ещё выставка "Спорт у древних греков и римлян" с 8 июня по 30 августа. Каждый день с 10 до 17, выходной понедельник. Вход: 10 грн.
Chron [17 июня 2012]
Слышал, там открылась выставка изображений древних футболистов... надо пойти глянуть
Ganzelita [19 июня 2012]
Да, открылась выставка "Спорт у древних греков и римлян" и продлится с 8 июня по 30 августа. Вход: 10 грн. Музей работает каждый день с 10 до 17, выходной понедельник.
Светлана [1 июля 2012]
Была 29 июня в музее. В восторге полном! Подумать только: чтобы посмотреть на египетскую мумию и на саркофаги не обязательно ехать в Египет!!! Все на месте в своей стране в любимом городе. В следующем году посещу снова Одессу и скорее всего зайду еще раз в музей. Очень положительные эмоции от экспозиций и от экскурсовода.
андрей [5 февраля 2013]
а чего нет время работы??? а с фотиком можно туда?
тёзка [5 февраля 2013]
Врятли, но иди.
Одессит [8 февраля 2013]
…Мраморный Лаокоон, на которого сочувственно смотрят его сыновья, зажмурил глаза возможно не только от боли, которую ему причиняют объятья гигантского змея, но и от стыда за тех вандалов, которые – пусть и в далекие времена, когда скульптура находилась в другом районе города! –постоянно отбивали у него важную часть обнаженного мужского тела, постоянно восстанавливаемую, – но уже из гипса! - мастерами-скульпторами. В конце концов, по этой причине, а также из-за опасности разрушения мраморной копии осадками и выхлопными газами, античное семейство вместе со змеем оказалось на зеленой лужайке перед археологическим музеем, где его на зиму заботливо укутывают в водонепроницаемые одежды и закрывают деревянным саркофагом. А совсем рядом в настоящем саркофаге в одном из залов музея спит зубастая египетская красавица, а у входа в музей дремлет безликая Каменная Баба, - творение безвестного язычника-скульптора, - отшлифованная не только инструментом древнего мастера, но и жаркими ветрами сухих ковыльных степей, ныне почти напрочь распаханных и оставшихся лишь в описаниях дотошных натуралистов да в небольшом заповедном массиве бывших асканийских владений барона Пфальц-Пфейна… "Есть город, который... " Макиенко В. С. Всемирный Клуб Одесситов
Саша [15 сентября 2013]
Что за цены такие, 40 грн с человека? Цены как в Европе, с нашей то средней зп! Хотели сходить, но увы...
Александр [6 октября 2013]
Замечательный музей! коллекции просто завораживают)экспонаты тоят похвалы...
Наталья [10 октября 2013]
Ха! С такой обстановкой в аграрном хозяйсктве и дороговозной на все, возобновление ковыльный степей очень даче реально!
Ирина [1 ноября 2013]
Хотелось бы узнать цену входного билета
Марина [10 ноября 2013]
Музей оставил неприятное впечатление из-за его персонала. Ребенок захотел в туалет, так нам по-хамски ответили, что туалета у них нет. После того, как вытрепали все нервы, "пустили" в служебный. Я не понимаю, как за такие деньги (мы купили 2 билета по 40 грн. и 1 детский) можно позволять персоналу такое хамское отношение к посетителям?
Ирина [12 ноября 2013]
Впечатление - удручающее. Ходили семьей разочарованию детей не было предела, коллекция поразила своей скудностью, ну неужели это все, что археологи находили???
Галина [22 ноября 2013]
До чего обидно читать о нашем гостеприимном городе. Да что удивляться- как в правительстве. так и на низах. Жуть!
Александра [20 ноября 2014]
Посещение музея неожиданно оказалось праздником. Хотя пошли туда по ошибке-искали мамонтов и динозавров(это в палеонтологическом), но были приятно удивлены:великолепная коллекция стеклянной посуды 1-5 веков н. э., задумайтесь-1500 лет стеклянному сосуду, коллекция графа Воронцова, египетские саркофаги и потрясающая коллекция древних монет и украшений из золота и серебра. Это далеко не полный список... Море положительных впечатлений.
сергей [26 октября 2015]
Ходили с внуком вчераю Обошли все залы и в золотую кладовую попали тоже, хоть и были только в двоём. Дополнительные билеты вообще не спросили, да ещё и рассказали щ каждой монете. Щлромное спасибо. Очень довольны.
Ирина [7 января 2016]
Очень понравился музей. Отличная экскурсия и богатая коллекцмя. Для тех, кто увлечён историей- must see.
Сережа [17 апреля 2016]
Какая стоимость входа?
Марія [23 января 2017]
Не був би зайвим ремонт в музеї, не тільки те що стосується античних залів, а й інших також.
Виктория [27 августа 2018]
«Не все так красиво внутри, как снаружи... » У меня слезы наворачивались в музее... В полу дыры, некоторые экспонаты, такие, как чаша, которую нашли где-то под областью Одессы (3 век до нашей эры) залита в обломках бетоном и покрыта в этих местах белой краской. Или древнеегипетские экспонаты... заклеены скотчем! Скотч! Я могу сделать скидку на здание музея, а также на его интерьер (денег не хватает). Но, как так можно относится в экспонатам, которые хранятся в музее. Например, на древнеримской статуи стоит чашка с кофе, которое только что сделано... У меня болит сердце, когда я вижу, какое отношение у людей к истории и культуре. Друзья, берегите историю! Не относитесь к вещам, которые несут в себе культуру, так обесценивающе!
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Описание и афиша музея Одесский археологический музей






Другие обсуждения:
Музей личных коллекций им. А. В. Блещуно... 39
Одесский художественный музей 76
Музей западного и восточного искусства 52
Военно-исторический ОДВО 12
Музей Пороховая Башня 5
Музей коньячного дела Н. Л. Шустова 9
Одесский музей им. А. С. Пушкина 15
Одесский историко-краеведческий музей 45
Музей Звука 4
Одесский археологический музей 45
Одесский литературный музей 20
Музей морского флота Украины 17
Музей восковых фигур 68
Музей Одесского Морского Порта 10
Музей Интересной Науки 61
Дом-музей Н. К. Рериха 13
Музей современного искусства Одессы 19
Одесский музей нумизматики 12
Музей К. Г. Паустовского 7
411-ая батарея Мемориал героической обо... 13


 
В других :