Форум Базилик
Алена [26 апреля 2010]
Супер! Мне очень понравился и фирменный чай и конфетка, а особенно Томатный суп, просто класс! Советую всем!!!
Алекс [26 апреля 2010]
Да, меня тоже прикололо количество игрушек и шашлычок
Даша [6 мая 2010]
Прикольная кафешка! Очень нравятся их десерты.
морри [3 июня 2010]
просто супер! море позитива, побольше бы одессе такиз кафе. чай с фруктами обалденный! очень понравилось, оформление просто восхитительное!! ))
Анна [4 июня 2010]
Море удовоьствия))Всё продумано до мелочей-очень очень и очень понравилось))
Анюта [28 июня 2010]
А мы там ДР мужа праздновали. Оооочень вкусно (особенно баранина с зеленью) за это отдельное спасибо шеф -повару, приятный администратор, идущий на уступки, очень хорошее обслуживание (только вот лично мне не очень нравится официант -девушка, не знаю работает ли она там сейчас ), хотя обслуживает она очень грамотно и хорошо (это мое личное мнение ). очень хорошая обстановка, а то, что люди проходят мимо мне даже нравится)) Огромное спасибо заведению! Мне там нравится!
Fatis [29 июня 2010]
очень хорошее заведение. ))
Fatis [29 июня 2010]
админ и вправду очень хороший. ))
Foxy [23 июля 2010]
Браво! И спасибо огромное за ремонт! Совсем другое дело! Атмосфера чудесная... интересное разделение на темный и светлый залы... гнездо над столом... ух... скворечники-светильники.. . котики с острыми ушками и хвостиками на пуговицах... карнизы-ветки... деревья при входе... оформление стойки под прилавок с фруктами и овощами (как во Франции)... все все все очень понравилось... очень по-домашнему... и вкусно... ням-ням... пунш с белым вином... ммм :)
Догма [23 июля 2010]
Заведеньице то ещё. Больше туда ни ногой. Антисанитария, лично видела как девчёнки на кухне готовили молочный коктейль и после каждого ингридиента облизывали ложку. Аппетит пропал.
vdim [31 июля 2010]
2 Догма Скатертью дорога, конкуренты
Gooffy [31 июля 2010]
Прекрасное заведение! Уже раз пять были там, все вкусно, официанты - умнички, ледяное меню, в жару, вообще божественное. И место отличное, в двух шагах от Дерибасовской. Удивляюсь предыдущей хозяйке, Кларе с ее Чайной Розой. Какой надо быть тупой, чтобы развалить кафе в таком месте. Спасибо Базилику за позитифф
Юлия [12 августа 2010]
Были сегодня с сыном, всё очень понравилось.
Igor [12 августа 2010]
Получил отравление. Можно было бы сомневаться в такую жару, но кроме них нигде не ел! И через 4 часа после десертов все симптомы отравления...
Marussia [16 августа 2010]
Замечательная атмосфера, внимательные официанты, оригинальные блюда, в общем море положительных впечатлений. Очень приятное место))
Катя [19 августа 2010]
Была вчера. зашла попить чашечку кофе. Принимали заказ 15 мин. а сдачу давали еще дольше. Сервиса никакого. желания туда идти больше нет.
кирилл п [30 августа 2010]
привет всем, очень понравилось это кафе, своим необычным интерьером, напоминает старую квартиру, очень много всяких интересных штучек, сделанных вручную, но большое всего понравился туалет, такого я ещё не видел
Кристина [31 августа 2010]
Понравилось: очень симпатичный интерьер, со вкусом, очень приятно там находиться; если судить по заведению по туалету (что даже правильно делать), то этот туалет оставляет исключительно позитивные эмоции; симпатичная летняя площадка; летнее меню - просто отлично; десерты и еда вкусные Не совсем понравилось: довольно суровые официантки. Я понимаю, конец рабочего дня, но улыбаться - это же очень важно! Если не самое важное. То, что официант должен быть толковым - это да, но приветливость - это маст хэв!!! Пожелания: больше блюд, чуть быстрее подавать еду (людей было немного, но ждать пришлось), выложите сюда ваши фотографии, потому что показать есть что, а то, что сейчас выложено - ну это же непонятно что. Успехов вам в поднятии культуры ресторанного хозяйства в Одессе!!! :)
boris [2 сентября 2010]
Случайно заглянули в Базилик сегодня. Уютный и интересный интерьер (напоминает атмосферу Буфета), тепло и спокойно. Как писали выше, очень много мелочей и деталей, за которые цепляется взгляд. Так, например, кофр в виде кота, которым накрывают чайник, повеселил очень даже не плохо. А подушки, так вообще хочется собой забрать. Очень неплохо!
Аня [10 октября 2010]
Очень понравился интерьер, просто супер, еда неплохая, а вот с официанткой нам не повезло.. Была морозная + со счетом были проблемы...
Camila [8 ноября 2010]
Очень нравится это кафе. Ходим туда каждый день обедать. Интерьер прекрасный, радует глаз, уютная атмосфера и официанты нам попадались пока только вежливые и улыбчивые. Заказ несут действительно немного долго, но чтобы сэкономить время можно заказывать заранее по телефону и приходить к определенному времени.
красотка [12 ноября 2010]
уютное местечко, с интересным интерьером... но есть свои "но" - мало места и ооооочень долго подают еду - ждала салат около 40 минут... нельзя так с голодными клиентами поступать и морить их голодом.. и в центральной зоне очень прохладненько, так как ноябрь месяц на дворе, а дверь все время открыта - так как вентиляция не очень хорошая. В целом если хочется пообщаться с хорошим человеком за чашкой вкусного чая то можно и посетить данное местечно.. но если хочется вкусно поесть то как оказалось "игра не стоит свеч" к сожалению.. ожидала немножко большего..
Виктория [16 ноября 2010]
Понравился интерьер, необычные детали декора, зеркальный туалет... а все остальное не впечатлило!
маришка [18 ноября 2010]
была сегодня в базилике... зашла случайно.. просто думала что пивоварня... очень понравился чай с облепихой... незнаю что вы там думаете об официантках в кафешке, мне они очень понравились... помогли с выбором десерта и напитка за что отдельное спасибо.. очень милые и симпатичные девченки, побольше вам таких, хочеться после долгого рабочего дня прийти и увидеть все те же улыбающиеся лица которые рады тебя увидеть снова и снова успехов вам и процветания!!
Ирина [23 ноября 2010]
Хорошее, уютное кафе со вкусной едой!
Елена [24 ноября 2010]
уютное местечко, отличное обслуживание, хочется приходить вновь и вновь!
ghost [7 декабря 2010]
Не Сашка открыл? :)
Олья [9 декабря 2010]
Очень люблю ваше заведение. Отличная кухня, атмосфера и всегда хорошая музыка :).
Светлана [21 декабря 2010]
Я тоже очень люблю кафешки "Базилик", уютненько и вкусно. Советую!
Ketrin [21 декабря 2010]
Очень уютное местечко, но уже не в первый раз после съеденного десерта в "базилике", было "не очень комфортно" организму... к сожалению это было наше последние посещение сего прекрастного заведения!
Анастасия [4 января 2011]
Не знаю по поводу "Сашка". Сегодня были в "Базилике" на Дерибассовской, 1 -- очень мило и уютно! И вкусно!!! И пироги, и блины - отменные:)Отличное место для свиданий или посиделок в кругу друзей:) З. Ы. Глинтвейн - сказочный:)
Приезжие [11 января 2011]
Заведение симпатичное... как раз на Рождество посещали его с компанией уже под вечер... Заказали не много поесть Все было очень вкусно. Особенно салат с уткой-это просто Божественно. Не когда не пробовали нечего подобного. И паста очень понравилась. Официанты просто золотки. Если бы в каждом заведение хоть один такой официант был-бы было бы хорошо.
Аноним [11 января 2011]
Да и на зарплаты неплохо кидают
Владимир [14 января 2011]
туалет с битыми зеркалами (я в приметы не верю) в купе с куклами-висельниками на дереве, с которого сыпется тебе в тарелку непереставая какая-то хрень (кто был там летом тот понимает о чем я), карлик-администратор и жырная хозяйка всей этой бадэги (которая при мне дико вопила на девочку официантку). Да ребята, "заведение симпатичное"))
Ирка [15 января 2011]
Владимир-у вас видно с головой что-то, если вам куклы-висельники мерещатся и хрень откуда-то сыпится в тарелку. Очень часто посещаем это кафе - и летом там часто зависали. И всегда только положительные эмоции и от кафе, и от блюд, и от очень-очень приятного персонала. Ребята- не обращайте внимания на больных завистников и делайте свое дело так же как вы его делаете. Вы - большие молодцы! И все, кто к вам ходит это тоже знают. И будут продолжать ходить
Владимир [16 января 2011]
оперативно)) видимо владельцы заведения частенько постят эту ветку. Однако ничего кроме попытки отвякаться сей меседж не несет. <Ребята- не обращайте внимания на больных завистников> - я не болен и завидовать не чему - у вас маничка господа! <и делайте свое дело так же как вы его делаете> я тут почитал, что вы людей травите. Так что, выходит, специально?... Кстати, чтобы куклы висельниками не мерещились, не привязывайте их за кукольные шеи к дереву, а вот чтобы со старой акации круглое лето не сыпалась всякая гадость людям в тарелки, прость сделайте навес. Но сдается мне, что мечу я бисер перед свиньями... таких бадежек много по Одессе про каждую и не напишешь
Ирка [16 января 2011]
Ой держите меня) Я уже к владельцам заведения отнесена) Бугага) Ну спасибо конечно, для меня это большая честь, но Владимир боюсь вас разочаровать - вам не только куклы-висельники мерещатся, но и много чего другого. Так что маничка скорее у вас. Ладно, разговор бессмысленный. А по поводу того бреда, который вы написали - повторяю, - кто часто ходит в Базилик, сами все видят и понимают где правда, а где завистливая ложь и бред про кукол-висельников (которые скорее у вас в голове). Так что взгляните на мир вокруг вас по-другому, станьте добрее и тогда сражу же вам перестанут куклы-висельники мерещиться и расхочется желчью на форумах плеваться
Ирка [16 января 2011]
Кстати Владимир - а вам что нечем заняться в ночь с субботы на воскресенье? Увидела что ваш отзыв в 3 часа ночи написан по времени) Ну - это многое обьясняет) Надо же чем-то руки занять и злобу куда-то выплеснуть
Юля [16 января 2011]
Мне очень нравится "Базилик" очень уютно, вкуснейшая еда, а игрушки просто прелесть, даже прикупила куколки своим дочуркам. Для семейного отдыха, то, что надо! Советую!
Алина [17 января 2011]
Кухня неплохая, но действительно очень несвежие десерты!!! ) Ну нельзя неделями хранить тортики!
марина [17 января 2011]
в очередной раз стала "жертвой" не свежей пищи, сего прелестного заведения...!!!
Лёха [17 января 2011]
А что именно вы ели и в какого числа? очень образно марина сказано...
lovely [20 января 2011]
и правда обстановка в кафешке довольно оригинальная, хотя мрачноватенькая. И вообще подобных арт-кафе в Одессе сейчас хоть отбавляй. Новенького чего-то хочется, а ещё не соблюдено соотношение цена-качество, порции маленькие, в других заведениях за эти же деньги можно получить в два раза больше. Короче, так на тоечку тянет.
Ирка [21 января 2011]
Слушайте - действительно пошли отзывы какие-то непонятные. То Марина утверждает что отравилась, но исчезает когда ее попросили сказать когда и что она ела:) lovely- а чего именно новенького хотелось бы, можете сказать? Такое впечатление что отрицательные отзывы здесь один человек пишет - похоже как-то все
Анастасия [21 января 2011]
Ирка а позвольте полюбопытствовать?! почему вы так углублённо интересуетесь отзывами о данном кафе? как-то странно получается что вы (как я поняла всего лишь частый гость этого кафе) отвергаете все отрицательные отзывы других гостей?!!! если бы вы действительно выдавали себя за того, кем вы себя выдаёте, вы бы врядли так интересовались конкретным временем того, когда съели не очень свежиё десерт!
Анастасия [21 января 2011]
и кстати была частым гостем в данном кафе... можно просто иногда вкусно поесть)) а кстати не замечала в последенее время там девочек-официантов одни мальчики) думаю вашему кафе лучше подошёл бы женский улыбающийся коллектив)
Милана [21 января 2011]
Просто супер! Заходим, здесь больше: fcco. info
Тера [22 января 2011]
с счетом всегда проблемы... очень несвежи десерт! бадежека...
Ирка [22 января 2011]
Анастасия- я вовсе не интересовалась "конкретным временем того, когда съели не очень свежиё десерт", как Вы тут пишете. Перечитайте отзывы- это не я спрашивала. В остальном - мне просто не нравится когда пишут откровенную ложь о моем одном из самых любимых в Одессе кафешек, где мы часто бываем. Или бред про кукол-висельников:) Если бы такое было и в отношении других моих любимых кафе - тоже бы не удержалась, уж поверьте
lloll [29 января 2011]
Кафе симпатичное и интересное. Еда хорошая :), вот только цены кусаются( P. S. : Мне кажется, что вполне логично, что не все отзывы должны быть положительны. То, что вы яростный фанат "Базилика" мы уже поняли :). Учитесь адекватно воспринимать критику, а не бросаться на амбразуру по поводу и без.
Надежда [7 февраля 2011]
Очень уятное место, будем теперь ходит постоянно. И официантки - девочки на гаванной милейшие. И администратор просто супер. Все понравилось, остались очень довольны.
Кофтёнок [9 февраля 2011]
Безумно вкусная кухня. Очень хорошее обслуживание и мне очень нравиться интерьер. ))
Евгений [18 февраля 2011]
Вчера были на Гаванной, всё понравилось, не пожалели что взяли эсколар и настойку из базилика, которые нам посоветовала очень милая официантка. Уютный интерьер, вкусная еда, приятный персонал. Больше бы таких заведений в Одессе.
Борис [3 марта 2011]
Купил там с собою пару разных тортиков, оказались не свежие, пока все впечатления.
Алекс [3 марта 2011]
не знаю, постоянно берем у них десерты и как то везло, особенно вкусные соуса к ним. всякое может быть:)
ася [22 марта 2011]
вау! обязательно придём поиграть!
Банановый кофе) [25 марта 2011]
хорошо в Базилике... только вот банановый кофе уж очень специфический... )
Ася [26 марта 2011]
Базилик, моё любимейшее заведение)) Очень мило! Приятные официантки, множество разных вкусностей)
Яна [26 марта 2011]
а тортики то не свежие!! )
Kolenemoga [1 апреля 2011]
Проходил сегодня мимо, уже сделали площадку. Ну молодцы, в первых рядах
Виктория [3 апреля 2011]
Да, тортики то вкусные, но часто не свежие. А официанты просто супер! Особенно девочки молодцы! Очень милые, вежливые, всё покажут и расскажут. Вообщем заведение тянет на 4 с минусом и то только благодаря интерьеру и заботливому персоналу.
натали [8 апреля 2011]
мне кажется, что вы придираетесь. Я не такая уж сладкоежка, но иногда злоупотребляю и именно в Базилике. Лакомка никогда не бывает не свежей. Вы знаете, очень уж странно пишут только о десертах, кому то еще показалось это подозрительным или только мне?
yzyz [13 апреля 2011]
базилик супер
Виктория [18 апреля 2011]
натали, если Вы в базилик ходите только лакомку кушать, то Вы многое потеряли. Я перепробовала практически все десерты и пару раз онидействительно оказались не свежими. И не вижу ничего подозрительного, что десерты портятся. Просто нужно это вовремя замечать и ликвидировать их до того как это обнаружит посетитель кафе. А в базилике почему то эти тортики пытаются активно продать.
Мария [18 апреля 2011]
Обожаю это кафе. Недавно ела постное блюдо со спаржей грибами и мидиями- очень мне понравилось, морковный тортик с имбирным чаем- мое любимое. А скажите на Дерибасовской уже есть летняя площадка?
yzyz [29 мая 2011]
вчера были на дерибасовской в базилике Ужас обслуживание кухня на троечку суп грибной кислый хлеб разогретый в микровалновки вообшем туда больше не пойдем
кукла [29 мая 2011]
Были с детьми на Гаванной в Базилике Ооооочень понравилось У них обновилось меню и Салаты супер! Ели лосось салат с орехом (не помню как называется ) и десерты Вы лучшие!!!
Анжела [4 июня 2011]
а мы вчера были на дерибасовской - атмосфера просто прелесть. ела креветки с песто - вкуснейшие. потом отключили свет, но мы остались сидеть при свечах )) спасибо и удачи вам!
Вадик [7 июня 2011]
От печёных овощей такой аромат, что мы не удержались и заказали ещё и ещё, потом было 2 супа (рыбный офигенный), потом сангрия, квас и лимонад. На десерт просто не осталось места. Скоро нагрянем!
Александра [11 июня 2011]
.. сегодня была там первый и последний раз. Да, интерьер, обслуживание на уровне. но.. заказала горячий салат, ем, вкусный и тут... длиннющий белый волос запутанный в листьях и мясе!! официантка охала, ахала, и унесла. Так как пол тарелки я съела, рвотный рефлекс меня не покидал еще минут 20. Принесли "комплименты от повара" фета с помидорами, все это в плошке небольшой в виде кубиков. Пока я боролась с приступами тошноты девчонки уминали этот "комплимент" ну и я решила... а зря... уже пытаясь проглотить кусочек сыра, я поняла что кроме него и помидор там был еще один "презент" - кусок пластмассы. Благо это было не стекло.. в итоге, спустя минут 25 к нашему столику подошла администратор. Вся такая неудобная, извините, простите, такое у нас мол в первый раз... да, в первый раз, за час у клиента в тарелке побывали чьи-то волосы и куски инородных предметов.. в разных блюдах... ее то я понимаю, но мне то что? сижу, тошнит страшно, есть не хочу, вечер испорчен в корне. На весь заказ который мы сделали нам посчитали скидку в -10%! и принесли 2 десерта за счет заведения! нонсенс. я пожалела о том что пришла туда, и что сдержалась не устроив скандал. Будьте внимательны перед употреблением блюд в кафе "Базилик", есть большая вероятность что кроме овощей и мяса, вы в своей тарелке найдете что-то более "изысканное"
Пуся [13 июня 2011]
Да уж очень неприятная история, но уж так категорично думаю не стоит. У всех бывают проколы, я хожу часто и пока все было супер! Ребята молодцы! Желаю поменьше таких курьезов и побольше положительных отзывов.
Инна [13 июня 2011]
Очень нравится "Базилик" атмосферой, домашним уютом и конечно же вкуснейшими блюдами. Касательно выше написанного поста, то "Сюрприз" может появиться в любом заведении - человеческий фактор.
Вадик [14 июня 2011]
так надо ходить сюда со своим волосом и пластиком ) добавляешь в салат и скидка 10% +2 десерта в подарок! )
Алена [14 июня 2011]
Порции маленькие, и, кажется, что подают еще в два раза меньше, чем заявлено в меню, обслуживают долго. Пирог был пересушенный, картошка с грибами - просто сухари какие-то, а не картошка, а шампиньоны - старые и черные. Может просто не повезло, но вечер был испорчен, больше туда - ни ногой.
Пуся [15 июня 2011]
Я прямо расстраиваюсь, почему о моем любимом заведении так отзываются, я бываю часто и одним салатом наедаюсь. Следующий раз попробую специально пирог и напишу свои впечатления
Лариса [15 июня 2011]
а мне очень нравится в "базилике". я прихожу с семьей, заказываем наш любимый салат с печенью, хачапури и шоколад, все очень вкусно. официанты обслуживают быстро, качественно и самое главное - вкусно! если куда пойти отдохнуть, так только в "базилик".
Александра [15 июня 2011]
.. вот как раз в салате с печенью и был волос...
Алина [18 июня 2011]
Завтракаю на Гаванной почти каждый день, обожаю их йогурты, которые они сами делают - вкусно, полезно и порция большая.
каприз [19 июня 2011]
базилик - это очень уютное кафе. Ходим на Гаванную - кухня не разу не подвела. Девченки обслуживают хорошо всегда приветливы Очень нравится клубничная сангрия Ждите в гости!
yzyz [20 июня 2011]
были с друзьями на Дерибасовской в Базилике. Ребята вам надо серьезно заняться кухней. Комплимент вынесли на внешний вид вроде бы ему дня два ну и все остальное в таком же виде.
масяня [21 июня 2011]
балдею от замороженного глинтвейна в кафе на Гаванной, и чизкейка - один из лучших в городе, на мой взгляд!
Пуся [21 июня 2011]
Обещала написать свое мнение о пирогах. Вчера были на Дерибасовской ела пирог со шпинатом, просто суперрррр. А Тирамису с клубникой нечто.
Кристина [21 июня 2011]
Мне тоже нравится и на Гаванной и на Дерибасовской. Я очень люблю нестандартный подход и продуманность во всем
Илья [21 июня 2011]
На днях первый раз посетили "Базилик", прикольное оформление. Кушали бараний челагач с хачапури и салат с ростбифом все очень вкусно! Респект!
Ксюша [22 июня 2011]
Сегодня обедала в "Базилике", вкусно и уютно как дома:)
Лена [26 июня 2011]
Очень понравилось, атмосфера тепла и уюта. Чувствуешь себя по-детски непринужденно и расслабленно.
Вера [27 июня 2011]
скажите, пожалуйста несколько слов о ценах! заранее спасибо!
Базилик [27 июня 2011]
Со всеми ценами и фото блюд Вы можете ознакомиться в нашем разделе на сайте службы доставки "Привозилка". В такую погоду, кстати, очень удобно заказать еду из нашего кафе прямо домой. Цены на эспрессо 14 грн, каппучино 18 грн, сангрию 1, 2 л - 85 грн (идеальный напиток для компании).
Лена [29 июня 2011]
душевное место, вкусные десерты и обалденные блины с начинками в глиняных мисках. порции большие, сравнительно недорого: мой любимый торт лакомка 35 грн за большущий кусок ))
yzyz [6 июля 2011]
базилик, добрый вечер! были на гаванной, браво! все понравилось и кухня не подвела и сангрия ооооооо!
Базилик [6 июля 2011]
приятно читать :) мы стараемся для Вас, приходите к нам еще!
Игорь [18 июля 2011]
Не рекомендую советовали как рестран одесской кухни а официанты даже названий не знают девочки стараются но от этого не легче обслуживание поставлено безобразно меню слабое пиво теплое
Кристина [19 июля 2011]
Была на Дерибасовской, хотя предпочитаю Гаванную. Ребята Вы молодцы. Трио настоек как обычно подняло настроение! Паста с сыром как всегда великолепна. Да, и обслуживание как по мне отличное.
Пуся [19 июля 2011]
Вернулась из отпуска и снова в свой любимый Базилик... Все как обычно на высшем уровне и пироги и напитки из летнего предложения! Я так соскучилась за Вашим кафе, спасибо огромное!!!
катерина [20 июля 2011]
отличный интерьер, милое кафе!! Но кухня просто отвратная!!! не свежая еда и очень маленькие порции...
Ленчик [20 июля 2011]
Часто посещаем Базилик всегда все свежее и вкусное... Лимонады просто супер!
Дина [20 июля 2011]
даже не знаю какие порции должны быть нормальными, как по мне даже очень хорошие... иногда заказываем на двоих. отличное кафе!
yzyz [21 июля 2011]
очень уютное кафе. вкусная кухня и порции очень хорошие. Больше предпочитаем Гаванную. Хотя "пиарят" только Дерибасовскую
девочка Лена [25 июля 2011]
Были в субботу на Дерибасовской и не поверили своим глазам: сам Богдан Ступка обедал в кафе... Ребята, вы молодцы, такие таланты вам доверяют!
Стефани [27 июля 2011]
была в "базилике". интерьер супер, хозяйка огромная умничка, что открыла такое заведение, такого в одессе не хватало! и кухня очень вкусная-спасибо поварам(умнички)... а вот в плане обслуживания, это полный копец. вроде и девочка не плохая, проворная, но тупит до ужаса, не буду говорить кто и как заложала(жалко девочку). мой вам совет, прежде чем давать людям обслуживать, научите их пожалуйста. а то из-за этого не особо хочеться сюда возращаться.
Сергей [28 июля 2011]
Нормальное кафе на 4, правда обслуживание подводит, официантка вызвала недоумение плавно переходящее в раздражение, персонал подбирать надо, или платить больше что-ли, а интерьер симпатичный
Карина [1 августа 2011]
Отличное кафе, очень вкусно. Очень удивило новое рыбное меню, спасибо огромное за великолепную подачу и вкус карасей. Молодцы, так держать!
ирина [3 августа 2011]
вчера были в базилике, все плохо! ужасный шашлык, вместо пасты нам принесли макароны с подливкой, обслуживание ужасное. или официант был новый, или это не его???! только к пиву нет претензий! в одессе были во многих местах, но базилик запомним на долго((((((( ребята повышайте уровень! (((((
Riktin [4 августа 2011]
Лично мне в Базилике не нравится. Ни еда (по большей части, сухая и безвкусная), ни цены (слишком уж завышены для такого качества), ни обслуживание. Приятный только дизайн и напитки, правда, и на них цены завышены. В общем, низачот. Сорри, гайс.
Свина [4 августа 2011]
В еде разочаровались, особенно в новых супах Буйабес и Лапша с мидиями, кушать там не советую, а вот отличного фирменного пива попить просто настоятельно рекомендую!
Доминика [4 августа 2011]
А нам в Киеве очень не хватает такого вот Базилика!! рыбные супы не пробовали, зато в восторге от кефали с каким-то очень вкусным соусом и от милой официантки! В следующий раз в одессе - опять к вам )
Миха [4 августа 2011]
Карина, у тебя отсутствуют вкусовые рецепторы.
Миха [4 августа 2011]
Доминика, сходи в Киеве в Пантагрюель и тогда ты поймешь что базилик отстой во всем.
yzyz [5 августа 2011]
В Киеве своем ходите куда хотите. а Базилик наш не трогайте! Я в базилик часто хожу и пиво пью и кушаю но внимание. которое там уделяют. в Одессе нигде не встретиш. И еда очень вкусная. На рыбное меню не ходил еще но в выходные прийдем. А по чистоте вообще неследует говорить! Я когда мимо прохажу там всегда чтото делают - уберают. поправляют. листочки на цветах ножницами срезают. И это постаянно! Так что все в Базилик! А по поводу зачет -низачет Вы сходите рядом В Стейк Хаус грязь такая что противно тараканов много УЖАС!
Ангельская [5 августа 2011]
Мальчики-девочки, не сорьтесь, мир, дружба, жвачка )) Только 100 баксовая бумажка одинаково всем нравится, а в остальном - на вкус и цвет... Мне вот в базилике вобще не нравятся их лимонады, как кстати и в Компоте. Зато десерты - вне конкуренции, морковный торт лучший в городе. И коробка с травами - это супер. А если кому-то там отстой - так есть простое решение: не ходите туда, нам больше достанется.
Ира [5 августа 2011]
У нас был казус - в вишневом штруделе обнаружили кусочки пластмассы. Указали на это официанту. Они стали носиться как ужаленные. Потом прибежал администратор и дико извинялись. Вобщем штрудель из счета был исключен. Так что с одной стороны и не приятны такие моменты, но результат решения проблемы достойный.
guesttt [17 августа 2011]
Мне в Базилике очень нравится. Есть только пару нюансов, относительно Базилика на Дерибасовской: хотелось бы побольше блюд в меню и побольше официантов. В пятницу и субботу ребята реально зашиваются, я не разу не видела, чтобы кто-то из них тунеядничал -постоянно носятся по площадке, но все равно затягивают с обслуживанием. Администрация, обратите, пожалуйста, на это внимание! И не мешало еще хотя бы один туалет сделать, а то в туалет очередь как в мавзолей!! А так мне все нравится и с удовольствием буду к вам ходить!!
netmoz [17 августа 2011]
был в этом заведении в субботу. Что-то как-то не очень понравилось. Особенно летняя площадка там где шелковица. С ней все падало в тарелку, а затем перекочевало в чай :-( В принципе обстановка
вжик [19 августа 2011]
В Базилике обслуживание никакое, наверное официанты офигевают от сумашедшего администратора. бармен 40 минут делал сангрию. Когда заказали блюдо из мяса и прождали 20 минут - к нам подошли и сказали, что мясо закончилось. Ужасные впечатления
Лёля [23 августа 2011]
Мои впечатления о заведении были просто ужасны еще 2 месяца назад, не в моих правилах хаять, так что в данный момент буду хвалить! Вчера подруга пригласила попить пива, в Базилике оно лучшее в городе! Пришли, сели с краю, за большой длинный стол, через 2 минуты нам поставили меню(в прошлый раз я прождала минут 15 пока вообще кто то подойдет), хотя было много людей, и как я заметила всего 3 официантки, девочка кружила над нами как пчелка, даже как то неудобно стало, но очень приятно! Наш заказ чуть задержали, но было очень вкусно, потом у меня возникла проблема, не могла подключиться к вайфай сети, попросила официантку мне помочь, она позвала парня, судя по всему администратора, проблему решили через 10 минут плюс получила консультацию и рекомендации по своему ноутбуку, очень приятный и вежливый молодой человек. Заведение выросло и улучшилось и те кто, так не считают идите в Мак, нам больше достанется :) А свой следующий День рождения я буду праздновать у вас!
инна родом с марса [1 сентября 2011]
однажды прилетела с друзьями с марса, была замечательная, летняя погодка. Через иллюминатор моей станции "Байканур" пробивались ласковые лучики Марсианского Солнца. В общем, квартиры подорожали, мне в Базилике нравится замечательный коллектив. Все говорят на понятном мне родном марсианском языке. Вдруг откуда не возьмись, явилась невиданная миру до этого угроза! Новый админ со спутника Марса Фобос!! Она хотела отобрать у меня власть!! Но я не отдам Мою Прелесть!!!
Лена, Хмельницкий [2 сентября 2011]
Была в Одессе 26 августа 2011г. и специально зашла в кафе "Базик ", я очень люблю там отдыхать, Атмосфера отличная, официанты живые, быстро приняли меню, накормили вкусными карасиками, отличное рыбное меню Я каждый раз уезжаю с мечтой опять вернуться и получить немного энергии Базилика, Одесского вдохновенние Спасибо учредителям, персоналу и маркетингу До новых встреч
yzyz [4 сентября 2011]
Добрый вечер кафе Базилик. Обедали на гаванной. Как всегда все понравилось Сырники превосходные и салат с лососем вкусный А вот вечер на Дерибасовской был. мягко говоря. испорчен. Из пяти блюд кухни не понравилось не одно И цезарь подали с оливковым маслом Официантка на наше замечание ни как не отреогировала Ребята надо работать!
Винда [5 сентября 2011]
Балдею от интерьера в кафе - так уютно, по-домашнему, хочется обложиться подушечками, потягивать вкуснейший горячий молочный коктейль и никуда не уходить :) Очень атмосферное и приятное местечко!
Alex [5 сентября 2011]
никогда не заказывайте там мясо!
Кристина [7 сентября 2011]
Ну по поводу мяса не согласна. Я конечно не могу сказать что вся еда в Базилике идеальна, но свинина с травами очень даже всусная
Кристина [7 сентября 2011]
Да, к стати, забыла. Кто нибудь был в новом Базилике на Таирова?
Den [10 сентября 2011]
Мы были! Ходили по купону от Покупона 50 % на все десерты, попробовали 4 разных: Лакомка самый вкусный нам показался, и Эстерхази тоже. Кафе намного круче, чем в центре, интерьер афигеть, помещение здоровенное, есть дет. комната с няней, запустили туда свою малую - так она уходить не хотела ) Всем рекомендую сходить!!
Тала [15 сентября 2011]
Базилик на Дерибасовской - просто оазис в шумном центре города. Где это счастье можно найти на Таирова?
Базилик [16 сентября 2011]
Спасибо Вам за отзыв! Новое кафе на Таирово расположено по адресу Люстдорфская дор., 162 (это угол пр-та Глушко, возле мебельного магазина "Евразия"). Ждем Вас в гости! По тел. (***) 777-07-06 можно предварительно забронировать столик.
Миша [18 сентября 2011]
вы самые хорошие! не испортитесь, пжлста, как многие наши заведения. мы очень любим к вам ходить! )
Базилик [19 сентября 2011]
Спасибо! будем стараться для Вас и дальше!
сделайте что то!!! [23 сентября 2011]
на дерибасовской полный беспредел! официанты хамят! было ощущение как будто я пришла в кафе отдохнуть и вкусно поесть и при этом ее отвлекаю от очень важных дел. они не компетенты. после такого посещения не хочется больше приходить в излюбленное место!
Базилик [23 сентября 2011]
Пожалуйста, напишите на эл. почту bazilic. 2010@mail. ru примерное время посещения и что именно заказывали - сразу же разберемся в ситуации и примем меры. Просим прощения за доставленные неудобства!
Юлия [28 сентября 2011]
Базилик на Гаванной накормил отвратительной окрошкой, может это было связано с отсутствием электричества. В целом, претензий к обслуживанию не было. Девочка-официант вела себя очень тактично и гостеприимно- её улыбка всё скрасила)
Мария [6 октября 2011]
Мне очень нравится на Дерибасовской!!! Уютно, тихо, настолько отвлекаешься от будней, особенно внизу в маленьком зале..., Обожаю ваш чай с яблоками!!! Обслуживание на достойном уровне :) Спасибо Вам!!!
Евгения [6 октября 2011]
Кафе Базилик на Таирово самое классное кафе, тихо, уютно, вкусно. Супер)
ая [7 октября 2011]
Были на офиц. открытие Базилик на Таирово-классно! заказывали дессерты и чаи-бесподобно! порадовало детское меню, есть детская комната, что тоже немаловажно. даже наша принцесса, которой 1, 1 года пошла и про нас забыла. девочки-няни очень внимательные. обслуживание в этот день было на высшем уровне, все внимательные и обходительные. оставайтесь такими же и мы Ваши постоянные клиеты. процветания и побольше посетителей Вам!!!
Мария [7 октября 2011]
приехали посмотреть Одессу и в буквальном смысле не могли вылезть из этого кафе на Дерибасовской! оно волшебное! такая спокойная, умиротворяющая атмосфера. А обслуживание на самом высшем уровне! Спасибо вам за эти приятные моменты!
Санька [8 октября 2011]
Мне на Дерибасовской очень понравилось. Официанты приятные, обслуживание хорошее, заварное пирожное вкусненькое)) мм
Очень злой кактус [15 октября 2011]
Я вам скажу больше, постоянное давление со стороны начальства вообще не выносимо, а последние дни у них на кухне никого нет вот и готовят, то хозяйка, то ещё ктото. Работать туда даже никто не думайте, ещё не разу не выплатели полной зарплаты.
Аня [16 октября 2011]
Все, что написано выше полная ерунда, я сама лично на данный мемент являюсь работником этой сети и хочу сказать, что лично меня никто зарплатой не обидел, а если вас обидели, значит так хорошо работали! Конечно все хотят ничего не делать и получать деньги за это, но увы так не бывает! Попробуйте сами создайте свой бизнес, а потом критикуйте!
пирожковаKiev [18 октября 2011]
на выходных были в Одессе, в последние часы посчастливилось заглянуть в это замечательное заведение! оч приятно знать, что бываюn такие волшебные места)) Спаси)бо!
Григорий [19 октября 2011]
Незнаю, Аня... вы хоть работник, но я клиент и мне было видно, что вкус еды меняеться постоянно, сразу видно что готовилось разными людьми. Роботники меняються, по официантам тоже видно... не защещайте то, что видно клиентам. Спасибо!!!
Большой мальчик [19 октября 2011]
конечно меняется вкус!!! Повара бегут от мозгоедного админа!!! Та и повара чяще всего студенты!!! Не рескуйте люди!!!
Кристина [19 октября 2011]
Ого! Пока отсутсвовала тут такое разыгралось :-) Люди, человеки не понимаю почему такая реакция на обиженный персонал, он всегда был, есть и будет так же как и мы довольные и не очень клиенты. Мне, например как нравился Базилик так и нравится. Мнения всегда разные как и люди...
Славик [19 октября 2011]
Если люди бегут из кафе, то это значит что там причина в хозяйвах, если хозяйва жадные то и работать там будут они сами!!!
Влад [27 октября 2011]
очередная бодега с претензией Попытались сделать из дерьма - пулю не вышло )) В заведение надо денег вкладывать а не пытаться по деревенски наспех что то воротить из подручных средств )
Елена [28 октября 2011]
А мне игрушки понравились, дочка даже устроила истерику что я ей куклу не купила, а в целом примитивное заведение во всяком случае на гаванной, в остальных не была
Инна [28 октября 2011]
На вкус и цвет товарищей нет! Мне нравится - уютно, по домашнему, а деньги не всегда успех!!!
Светлана [30 октября 2011]
Мы с дочерью первый раз пришли в кафе, понравилось, и очень. Стали постоянными посетителями этого супер-заведения(на момент нашей поездки). Всё здорово! Кухня, обслуживание, обстановка, кошки!
Карина [30 октября 2011]
Кошки действительно классные, а вот обслуживание никакое, официанты как сонные мухи ходят
Зося [31 октября 2011]
А где на Таирова "Базилик"? Мы- люди не привередливые, про то, что оливковое масло в салате "цезарь" лить нельзя не в курсе. Нам было вкусно, тепло и уютно на Дерибасовской. А Таирова к нам ближе. Сын очень просит еще пойти!
Петя [31 октября 2011]
смешная Зося )) она же вероятно и владелица заведения ) она же типа и Инна ) одни и те же эпитеты "вкусно" "уютно" и сын прям просит еще пойти ) - ржака)
Толик [8 ноября 2011]
Были на таирова в базилике могу отметить что немного испортился.
Натали [12 ноября 2011]
А вот и неправда! Мы были в тот-же день и все было просто супер!!! Между прочим как всегда! ))Нам предложили поиграть в логические игры, кухня была на уровне, к тому же мы выиграли десерты.
Снежка [13 ноября 2011]
Честно сказать вроде бы всё не плохо, но обслуживание какашка, может вы мало платите работникам поэтому они и такие злые, плотите больше(
Кристина [14 ноября 2011]
Были на Таирова, как по мне то не хуже чем в центре. Единственное мне кажется, что из-за большой площади не так уж уютно. А в остальном, еда как всегда отличная, обслуживание тоже на уровне. При практически 100% заполняемости о нас не забывали и все было вовремя.
Сима [14 ноября 2011]
Мой ребенок в восторге! Нехочет покидать Ваше кафе! За то время, что я и мои друзья провели у Вас, успели по достоинству оценить кухню и домашную отмасферу! Теперь каждые выходные только к Вам! Детская комната супер и особенно хочу отметить няничек. Огромное спасибо Всем!
Леся [22 ноября 2011]
Были на Таирова на Осеннем празднике. Ребята, Вы молодцы. Ребятишки в восторге, да и мы получили позитивный заряд на всю трудовую неделю. Так держать, когда следующий праздник?
Ирина [22 ноября 2011]
Спасибо большое за организацию осеннего праздника для детей!!! Была с внучкой, она в начале праздника стеснялась новые люди, но аниматор Ирина сумела найти к ней подход, стеснение ушло. Были замечательные конкурсы с подарками, танцы, песни. А потом самое долгождАнное сладкае!!! умело организованный праздик-это действительно позитивный заряд!
Марина [28 ноября 2011]
Мне нравиться кафе, но не нравиться то, что уж очень часто меняется персонал, это говорит о жадности и не порядочности хозяина. Поют хвалебные оды еде "базилика", те кто не разбирается в ресторации в целом. Порции маленькие, в салатах одна зелень, соуса горчат- это говорит о не качественном сырье. Стейк приготовлен из непредназначеной для него части тушки. Глинтвейн вероятно варится из дешёвого вина, стараний бармена мало, послевкусие от этого варева благородней не становится )). Зашел на Таирово на Праздник молодого вина- мне предложили мягко говоря плохое вино, а когда я поинтересовался, а где же "Божоле" франция, официант испугано пробормотал о том, что у нас самые лучшие Бессарабские вина- за такое убожество должно быть стыдно... Больше всего меня поражает уйма дешёвых комплиментов, для того чтобы человек, передвигал по столу тарелочки, с дешевыми сухарями и какой-то сомнительной чёрной массой и не обращал внимания на качество блюд, которые оставляют желать лучшего. Мне нравится интерьер, и приветливые лица официантов. Кстати странное представление у руководства о нянях, обе пухленькие, и с уставшими от жизни лицами
Ирина [29 ноября 2011]
Какая разница пухленький человек или нет, главное же не в этом! Странно Марина что Вы пишете от мужкого лица. С такими требованиями как у Вас только в Монте-Карло. Там Вам вместо сомнительной черной массы-черной икорочки дадут.
Николай [29 ноября 2011]
Начинала писать моя жена. Акцент делался не на излишний вес женщин, ( хотя эстетика в работе с детьми должна присутствовать). Я зашел забрать ребёнка, няня в белых носках с черными пятками сидела развалившись на полу и разговаривала по телефону, мой сын был предоставлен самому себе. может нужна дополнительная оплата, я не против.. А икру нужно дома кушать Ирина, в ресторанах опасно даже самых лучших))
Елена [4 декабря 2011]
Сколько Гостей столько и мнений! Базилик не отчаивайтесь, те кому у вас нравиться будут рады приходить к вам с нова и снова... те кто остался не доволен, извините, ищите другие любимые заведения, вас же ни кто не заставляет ходить сюда... Хотя не могу назвать Базилик лучшим из лучших... но у него есть своя изюминка, и то за чем я буду приходить именно к нему... ведь на самом деле мы все ищем атмосферу, место где хорошо обслужат, улыбнуться, пожелают хорошего дня и пригласят посетить снова!!! Персонал разный, кто то деньги пришел заработать а кто то действительно любит приносить радость и гостеприимно принимает с максимальной внимательность каждого Гостя... но так это же везде. Всего вам хорошего Базилик!
Базилик [6 декабря 2011]
Спасибо, Елена! Мы стараемся, а ошибки, увы, бывают у всех - человеческий фактор.
натали [8 декабря 2011]
читаешь что был праздник такой-то и такой а как вообще узнать когда проходят праздники для чего заполнялись анкеты постоянного клиента
натали [8 декабря 2011]
а куда делось мое сообщуние или плохие удаляются
Леся [11 декабря 2011]
Люблю Базилик )) ребята вы молодцы! все что пробовала понравилось, вкусно и цены не кусают ) Очень надеюсь что когда-нибудь откроетесь в раене Фонтана или Аркадии, далеко на Таирова и в город, так бы ходила каждый день! Удачи и процветания ))
Старые знакомые [11 декабря 2011]
А мы хотели бы констатировать наличие печальной тенденции в сети кафе Базилик. Мы являемся вашими клиентами практически с открытия первого заведения. К сожалению со временем кухня и персонал портятся... В момент угасания в наших глазах Гаванной открылась Деерибасовская, где снова мы нашли первоначально вкусную кухню и персонал. Со временем видимо повара и официантов сменили. Базилик, как по мне, позиционирует себя как домашнее кафе. Самое приятное в таком кафе - прийти, увидеть знакомых официантов и заказать свое любимое блюдо. До определенного момента все это можно было найти в Базилике. Однако со временем все это терялось. Последней каплей стало происходящее на Таирово в последние месяцы. В чем причина массовых увольнений, в том числе поваров. На мой взгляд даже если такие меры принимаются, то должны они производится так, чтобы клиент этого практически не замечал. А по факту на Таирово происходило с нами следующее. Последнее приятнейшее посещение 10. 11. 11(мы ходим обычно Пару раз в конце недели). После этого посещения начали меняться официанты, поувольняли всех хороших, умеющих, опытных официантов(отдельные из которых служили большой причиной посещения кафе Базилик). вместо них появляются криворукие стажеры. За последние 5 раз нас обслуживали именно стажеры, видимо нефарт у нас такой, и все они оставляли желать лучщего. Какнистранно в последний раз одного из таких стажеров мы увидели в стационарной форме Базилика. В общем это все просто "наболевшее" думаю стоит принимать меры.
Зази [13 декабря 2011]
А вот и не правда. Давеча как вчера коротали вечерок в Базилике на Таирова и обслуживал нас Алексей, который к стати нас обслуживал и 1октября на открытии. Кому интересно сейчас там написав пожелание Базилику можно получить мандаринку, я вчера получила:-)
Натали [14 декабря 2011]
Мы тоже получили мандаринку только на Гаванной:-)
Ксюша [21 декабря 2011]
Мандаринки, конечно это хорошо, но как то не оригинально. Мне кажется, что этот интерьер как то вроде и прикольный, но дешёвый уж больно! И как сказано выше, действительно, если вы хотите сделать домашний уют в ваших кафе, то нужно остановиться с увольнением персонала! Помоему вы сильно придераетесь к нему. Так как был на самом деле он очень не плохой и весёлый, а сейчас, больно уж грусный и бестолковый. Да и цены не домашние совсем! Если вы захотите вдруг открыть что то ещё, то я думаю не стоит( если оно будет в том же духе) Исправляйтесь, ребята! И желательно в лучшую сторону! ))
Васисуалий [7 января 2012]
Были на Дерибасовской, поужинали с женой. Обслуживание хорошее, интерьер радует. Приятно там находится, но при таких ценах порции малы. Цезарь детский, судак с овощами вынесли в фольге, неудобно было есть, да ещё и обильно приправлен не лучшим майонезом... Цены можно поубавить!
независимый Критик [10 января 2012]
Ребята, если в вашем новом заведении" Борошно" будет такой же отстой с персоналом, и дешёвыми составляющими ваших блюд кухни и бара- советую его не открывать... Просто прогорите, а мы постараемся.
Карина [12 января 2012]
Были на Таирова с ребенком. Как по мне просто супер, няня само очарование, обслуживание очень и очень, все вкусно и приятно. Здорово что на Таирова появилось достойное заведение. Молодцы
Мариша [27 января 2012]
Как здорово, что есть такие замечательные места где можно вкусненько покушать и особенно согреться в нелетную погоду:) Вот забежали с подругой на Дерибасовскую и забыли о холоде и голоде:)
Лара [1 февраля 2012]
Ребята, Вы даже не представляете, как Вы умеете поднять настроение при такой депрессивной погоде. Как только переступаешь порог Вашего удивительного кафе, так сразу забываешь про -20на улице. Спасибо, до встречи в День всех Влюбленных:)
Базилик [6 февраля 2012]
Спасибо, Вы нас согрели теплыми словами! :) А будем рады поднимать Вам настроение и дальше!
Foxy [8 февраля 2012]
Базилик на Гаванной был одной из моих любимых кафешек. Но увы... теперь этого сказать не могу. Осенью прошлого года была там с другом и мы стали свидетелями того, как с ветки под потолком на пол упал огромный таракан. Официантка посмотрела на него и убежала на кухню, затем вышла женщина с совком и метелкой, лихо замела тараканище в совок и удалилась. Без пыли, без шума. Мы посмеялись, хоть было и не очень приятно. Замечания делать не стали, так как персонал прекрасно видел, что посетители этот инцидент заметили, и, соответственно, должны были принять меры, чтобы такого не повторилось. В декабре я снова пришла на Гаванную с подругами. Когда мне принесли фреш, в стакане водной аэробикой занимался наш старый знакомый таракашка. К счастью уже не такой большой, иначе бы моей истерики было бы не миновать. Было ужасно неприятно, мы с подругами встали и ушли. Персонал конечно извинялся, но что толку от их извинений, - ужин был испорчен, аппетит у всех пропал и настроения никакого. Убедительная просьба к персоналу кафе, пожалуйста, не кормите людей тараканами! Я понимаю, что старое здание и все такое. Но на сегодняшний день существует масса средств борьбы с такой проблемой.
Пердун [11 февраля 2012]
Вот такая-вот вроде невинная "антиреклама" отвадила часть людей...
Посетитель [11 февраля 2012]
Очень хорошее место, хотя бываю там не так часто. Единственный минус, на Дерибасовской, в помещении очень-очень холодно. И какая бы обстановка не была, уютной ее назвать сложно именно из-за холода. Не экономьте, поставьте пяток калориферов, пожалуйста.
Юлия [12 февраля 2012]
Мне не понравилось ваше порошковое Тирамису и чашка с красной помадой!!! Впечатление осталось не хорошее больше не приду и своим друзьям рекомендовать не буду!!!
Алекс [13 февраля 2012]
Ну не знаю какое Тирамису порошковое или нет, но мне очень вкусно и на Дерибасовской и на Гаванной. Были на выходных на Дерибасовской не замерзли:)
Алекс [13 февраля 2012]
Ну не знаю какое Тирамису порошковое или нет, но мне очень вкусно и на Дерибасовской и на Гаванной. Были на выходных на Дерибасовской не замерзли:)
Игорь [20 февраля 2012]
то что тирамису не порошковое уверен 100%, я там работал-а вот насчёт холода не знаю, вроде было всегда тепло!
Анастасия [21 февраля 2012]
Была сегодня на дерибасовской, очень понравилось. Поела очень вкусную пасту с блинов. Повара умнички не заставили меня долго ждать заказ. И обслуживание очень хорошее.
Евгения [21 февраля 2012]
Были в воскресенье в кафе на таирово. отдохнули хорошо, только дети были очень расстроены, так как не было нашего воспитателя Ирины. очень жаль. Любим ваше кафе, и в основном ходим только из-за детей!
Алекс [22 февраля 2012]
желчи много, а что же работали в таком заведении? У меня складывается ощущение что недоброжелателей у Базилика с каждым днем все больше и больше, а это означает только одно, ребята Вы на правильном пути
Катрин [9 марта 2012]
Базилик, спасибо Вам огромное за праздник! Женский день и так очень теплый и радостный праздник, а с Вашим вниманием и бокалом шампанского вообще суреррррррр
Марина [12 марта 2012]
Отмечали 8 марта. К сожалению, нам не понравилось. Кафе "районного" типа. По телефону нам сказали что все столики на диванах забронированы, однако были и свободные столы с диванами, но нас почему-то не пересадили. Ушли часов в 10 вечера так как было очень скучно. Музыка на 3 балла, коктейли тоже на 3, атмосфера была не праздничная, на картинках интерьер выглядит гораздо лучше чем в жизни.
Марк [12 марта 2012]
Как то странно, а что в кафе Вас должны были веселить?
Елена [12 марта 2012]
Базилик - просто чудо))кухня, интерьер, всё супер))А особенно люди, у которых есть особый дар-дарить окружающим тепло, добро и лучезарную улыбку))Спасибо, Толику- он человек, которого невозможно забыть)
Мистер Х [13 марта 2012]
На самом деле"Базилик"- шикарен... всегда что-то новенькое... куча предложений по меню... это говорит о том, что люди реально работают... спасибо... не обращайте внимание на негатив...!!
Надежда [13 марта 2012]
Ну почему же, на негативные отзывы тоже стоит обращать внимание. Всегда есть к чему стремиться!! Мне "Базилик" не нравиться. Считаю, что в этом заведении цена не соответствует качеству. Интерьер скромный, цены по сравнению с ним - нет. И лично мне не понравился Ваш десерт "Тирамису", мне показалось, что маскарпоне там и рядом не лежал.
Катрин [13 марта 2012]
А я с удовольствием ем Тирамису именно в Базилике и считаю его одним из лучших в городе) И Маскарпоне там действительно лежал, т. к. Пахнет))
Мистер Х [13 марта 2012]
Невозможно подобрать меню так, чтобы угодить каждому... а из-за того, что вам не понравилось Тирамису, это не значит, что базилик плохой... ))
Лизун [14 марта 2012]
А в каком Базилике Тирамису не вкусный.
Надежда [15 марта 2012]
внизу Дерибасовской который
Лизун [15 марта 2012]
Папробуйте на Гаванной. Нам очень понравилось.
диверсант [18 марта 2012]
Прочитав огромнейшее количество отзывов о Базилике, хочу сказать что от создателей этой сети 5 марта на Дерибасовской 22 открылось новое заведение, с новой, авторской концепцией... имя сему чуду кафе "Злачное"... Очень рекомендую посетить, ибо словами все впечатления и детали не передать)) И обязательно берите с собой знакомых и фотоаппарат) Официанты просто молодцы, поварам респект, ну а руководству огромное спасибо за еще одно место где можно хорошо провести время ))
Привереда [19 марта 2012]
Злачное действительно порадовало кухней и обслуживанием. Такого места еще не было в Одессе. Очень вкусная лазанья, хоть и постная. А фрукты в кляре вообще бомба. Официанты радуют тем что могут найти подход к любому гостю. Общение не навязчивое, но в то же время чувствуешь себя важным гостем. Будто пришел в гости к старому другу, которого не видел сто лет, но он тебе безумно рад. Много акций и бонусов - порадовало. Официантка, которая обслуживала - просто прелесть. Кухня - восторг. Вообщем я рада. Угодили привереде. Буду постоянной клиенткой. Только вводите скидочные карты и я навеки Ваша)
Лёля [20 марта 2012]
Чушь собачья... везде тирамису одинаковый и на гаванной и на дерибасовской... вкусный
Ируся [21 марта 2012]
да Лёля ты права. Действительно вкусный тирамису что на гаванной, что и на дерибасовской.
юля [23 марта 2012]
За идею нового заведения--респект!! Но нам там нахамили. Теперь из принцыпа во все заведения этой сети ни ногой!!
Базилик [24 марта 2012]
Здравствуйте, Юлия. Прочитав Ваше сообщение, хочу в лице руководителя кафе "Злачное" принести наши извинения, если данная ситуация имела место быть и будем Вам признательны за более подробную информацию.
Lina [31 марта 2012]
Вчера была в этом ресторане на Таирова, понравилось обслуживание и обстановка заведения, уютно и мило, не пришлось ждать долго свой заказ. Поразило даже то, что официанты сразу подбегают и снимают с тебя верхнюю одежду, такая забота о клиентах приятно удивила. Спасибо вам, будем и дальше к вам ходить!
флора [3 апреля 2012]
дерибасовская рулит!!! мы постоянные клиенты вашей сети, очень любим ваши заведения, но каждый раз на вопрос официанта у вас есть скидочна карта.. мы устали отвечать: нет, мы заполнили несколько анкет... и уже год не можем получить карту.. и только на дерибасовской на наш ответ отреагировали, милая девушка принесла извинения от всей сети, и урррраа у нас есть карта.. спасибо любимый базилик...
Сара [11 апреля 2012]
Скидочные карты - издевательство какое-то! Делали ДР, много заказывали, после оплаты нам выдали скидочную карту. Когда пришли в следующий раз с парой ребят, посидели, покушали гривен на 350, при расчете дали официанту нашу скидочную карту, он приносит наш счет (!!! ) скидка по счету - 2% какого?
Карина [11 апреля 2012]
А как по мне накопительная система понятна, в других известных заведениях вообще нет скидок))
Сара [12 апреля 2012]
Какая накопительная система?, организации банкета, со счетом в 1500 грн. недостаточно для выдачи нормальной скидочной карты??? Жлобство какое-то... (
Карина [13 апреля 2012]
Да, ребята! Желчи Вам не занимать)) Она же может и через верх пойти. А Вы Базиликовцы не обращайте внимание, у Вас все здорово
Марго [17 апреля 2012]
Ребята в эти светлые праздничные дни, на мой взгляд необходимо быть терпимее друг к другу) Христос Воскрес!
Миша [18 апреля 2012]
Мне сказали, что кафе "Злачное" это ваша сеть! :-) Мне там уже несколько раз злачно-вкусно!! Правда сразу не понял к чему название. Подача блюд меня вообще поразила, да и еда ням - ням!!! От куда идеи такие? Штрудель конечно не может не удевить, он не похож на то, что я ел раньше, но очень вкусно!!! А вот ватрушки, как в детстве!!! Правда плохо, что скидок нет, я к ним привык везде)
Лиза [19 апреля 2012]
Люблю я Базилик! А Злачное вообще обажаю! Очень вкусно готовят! Да и официанты у Вас очень милые!
Кристина [19 апреля 2012]
Приехали из Челябинска в гости в Одессу, друзья советовали посетить ваше кафе.. Мы не пожалели ни капли!!! Так уютно на улице, жаль что прохладно!! Приветливый персонал особенно привет парню Анатолию и девушке администратору! Все рассказали, объяснили даже мини словесную экскурсию по Одессе!! Ждите новых гостей из Челябинска, всех будем направлять к вам)
Евгения [21 апреля 2012]
Мы приехали из Челябинска посетить ваш замечательный город и влюбились как в него так и в ваше заведение на Дерибасовской!! Мы в восторге от персонала и от произведений вашего шеф повара. Очень внимательные официанты, которые появлялись около стола, как только ты подумаешь о них)) Все действительно вкусно и интересно. Обязательно приедем к вам летом!!!
Солнце [22 апреля 2012]
Были сегодня в их кафе на Дерибасовской. Более гадостного заварного пирожного я ещё никогда не ела! Ребята или поменяйте повара или найдите нормальный рецепт заварного крема!
Марго [23 апреля 2012]
Ребята, страничка не для разборок, а для конструктивных бесед! Как по мне подобных хамов нужно изолировать. Если есть притензии идите в кафе, а не засоряйте эфир, тем более анонимно) По существу заварное пироженое у них и правда не очень, остальные десерты получше.
Кукушка [23 апреля 2012]
Хочу поделиться впечатлениями) Ко мне приехали гости и как истинная Одесситка решила их удивить и повела на Гаванную. И не ошиблась! Площадка как всегда умиляет, да и меню с последнего моего посещения изменилось в лучшую сторону. Салаты с баночками с зеленым соусом просто восхитительны, да вкус прямо скажу весенний:) Спасибо Вам Базилик!
Толик [24 апреля 2012]
Первый раз здесь пишу, но очень удивлен отзывам. У хозяина заведений война с кем-то???Как-то гадко читать. Очень нравится Базилик и Злачное!!! Про дессерты ничего не скажу лично, т. к. ем их очень редко, но моей жене очень они там нравятся.
Надежда [25 апреля 2012]
Сегодня отдыхали в этом кафе. Чудесная атмосфера, действительно располагающая к отдыху. Заведение не выделяется неимоверно вкусной кухней. Но главный конёк это заведения это месторасположения и интересный уютный интерьер. Стоит посетить это место!
??? [28 апреля 2012]
что за больной(ая) на голову все это пишет? конкуренты озлобились или уволенный официант? Читать противно... Ваше место, уважаемый(ая) на слободке - возможно вас там вылечат. А Базилику - не обращайте внимания. Ваши посетители вас любят и ценят - а это главное.
!!! [28 апреля 2012]
Судя по всему Лилия Васильевна становится популярной личностью. Это как у Киркорова, отрицательный PR только на пользу, папой стал) Желаем Вам, Лилия Васильевна процветания и не обращать внимание на подобных хамов судя по всему которых чмырили намного больше:)
Майя [28 апреля 2012]
Да, как всегда... пишем не то, не там... Какие то непонятные напоминания, угрозы... и т. д. так сказать площадка для разборок. Хочется просматривать отзывы о заведении как положительные так и отрицательные, а не личностные переписки... Хотя информация интересная, но не для читателя, этой ветки) На что смотрят админы данного сайта?
??? [29 апреля 2012]
Слушай "Привет" - повторяю если не доходит - своими разборками, которые стали переходить в угрозы, ты только показываешь свое лицо, точее то что у тебя вместо него. Здесь пишут свое мнение о кафе, а не угрожают людям. Со своей стороны искренне желаю чтобы твоими угрозами заинтересовались правоохранительные органы, а тобой - санитары
!!! [29 апреля 2012]
Да он и не поймет, его (ее) чмырили слишком...
!!! [30 апреля 2012]
Удивительно как они работают без персонала, да еще и развиваются?
Виктория [30 апреля 2012]
Вы знаете, у меня подружка работает в Базилике со дня основания первого. Мы достаточно часто общаемся на тему работы, т. к. нам интересен процесс в принципе и я никогда не слышала от нее о подобных инцидентах. Это знаете как фраза из кинофильма "По моему вразумению плохих жен, так же как и плохих мужей не бывает. Ежели что незаладилось так спрос с обеих. " Вот как то так)
Настя [2 мая 2012]
Вы знаете, сейчас очень сильно распространено чиновниками писать даже жалобы самостоятельно что бы был повод для проверки. Сама являюсь работодателем и очень часто общаюсь с линейными работниками гос структур, которые по секрету рассказывают, что органы вылавливают одного "обиженного", развивают тему и затем еще этим пользуются в сетях. Вот, как видите правды в наше время нет.
Марина [4 мая 2012]
Вчера были в Вашем замечательном кафе, как всегда все очень вкусно и душевно. Спасибо за уголок спокойствия после рабочей суеты:))
мы [9 мая 2012]
Были вчерас вечеркомс в Базилике, прикольненько) Нам понравилось, спокойненько, вкусненько. Вот так:)
Карина [10 мая 2012]
Наверное Вы там бабочку словили)
Виктор [11 мая 2012]
Сегодня были с подругой в Базилике на Дерибасовской!! Спасибо огромное за вкусные блюда... мягкие игрушки... и за официанта Толика!!! )Я ещё ни разу нигде не встречал таких официантов...!!
Обывательница [14 мая 2012]
Вчера на Дерибасовской ждали минут 20 пиво, людей было не так много, а лимонад явно не долили- На картинке нарисована полная "бутылочка, на деле- чуть больше половины+ емкость была грязная, ее явно просто ополоснули и налили лимонад И почему приходиться " призывать официантов? За соседним столом заказали много, и возле них было 2 официанта Из 5 человек никому не понравилось
Базилик [15 мая 2012]
Добрый день, Обывательница! Я руководитель кафе на Дерибасовской, 1. Очень жаль, что Ваше пребывание в нашем кафе было испорчено. Мы обязательно сделаем все возможное, что бы избежать повторения ситуации. Надеюсь, что Вы посетите нас вновь и увидите результат нашей работы! Тем более у нас стартовало новое "Клубничное меню" с разнообразными напитками и вкусными блюдами, которые просто необходимо попробовать!!!
Николай [19 мая 2012]
Сегодня первый раз попали в "Базилик" на Дерибасовской!! Мы с друзьями получили море удовольствия от времяпровождения! Очень отзывчивый персонал и безумно вкусно!! Несмотря на дождь... нам не захотелось никуда уходить!!! Спасибо)Теперь мы ваши постоянные клиенты
Посто Маша [21 мая 2012]
Вчера отдыхали в Базилике на Таирова, не стану утверждать за все кафе Базилик, т. к. я коренной)житель Таирова, но на Таирова очень чисто, туалеты блистят, а это как известно первый признак хозяйки:). Кушали перепелки н мангале, это что то непередаваемое, особенно под пиво. Молодцы что поставили мангал, мы теперь навеки Ваши!
санта [22 мая 2012]
все вранье!! Ходим в базилик уже второй год и не разу нам не вынесли испорченое блюдо или грязную посуду А цены хорошие и если стоит мясо 100 грн так там есть гарнир и зелень и весит блюдо не 150 грм как в Олио -пицца рядом возле Базилика Базилик радуйся!! Твой успех очень огорчает конкурентов!!
Николай и Ольга [1 июня 2012]
Приятное уютное место!! Нам давно его рекомендовали друзья!! Нам понравилось всё, а особенно рекомендации и совет по поводу вина от официанта... идеальное сочетание под блюда!!!
Карина [1 июня 2012]
Очень странный отзыв. Не однократно попивали и вино и более горячительные напитки и именно в Базилике и как я сама оцениваю свое самочувствие все Ок:) Конкуренты хватит завидовать, ведь рано или поздно все вернется в тот же карман. И вот еще мысль, сейчас рынок вина настолько насыщен и цены на него такие, что думаю нет ни какого смысла заниматься контрабандой, потеряешь больше.
yzyz [1 июня 2012]
Вы че все охренели! Даже в магазинах один просроченный контрабас! Я живу недалеко от Базилика и уверяю Всех Вас что тараканов там не больше чем у Вас в квартирах. а персонал там очень приветливый и люди те же что работали в том году. Никто там не менялся, я прохожу на работу и с ними каждый день здороваюсь. Очень приветливые и веселые ребята. Продукты привозят каждый день, обычно в обед - видел когда там обедал. Что же не живется Вам спокойно то люди? Они работают, так же как и Вы и даже поболее. Всем советую это легкое, семейное кафе с прекрасной кухней и напитками, а десерты просто вкусняшка -вкуснее чем в Жето, шучу, но они не отстают
Виолетта [2 июня 2012]
Сегодня были в вашем кафе первый раз.. Очень понравилось клубничное меню! сангрия очень шикарная!! Приветливая девочка официантка Инна, которая помогла сделать выбор и девушка администратор подсказала все новинки вашего меню) очень вкусно и замечательно у вас)
Эдуард [4 июня 2012]
большое спасибо за обслуживание, и кухню был уже не один раз, большое спасибо администраторамна дерибасовкой 1девчата встречают рассказывают и уделяют время, это очень приятно и именно эти люди на мой взгляд задают настроение потому что приятно прийти в заведение и тебя там встречают с улыбкой))
И снова здравствуйте [5 июня 2012]
Сколько красноречия, явно ничего не можете сделать и беситесь:). Это заметно, уважающая себя личность такое себе вряд ли позволит, значит ниже плинтуса... Базилик, мы тут читаем подобную хрень уже достаточно долго, но от этого ни Ваши заведения, ни еда не изменилась. Молодцы что не реагируете на подобную хрень)
Фрося [6 июня 2012]
Хотелось пожелать чтоб администраторы на Гаванной больше улыбались.
Марго [7 июня 2012]
Привет всем! А мне нравится в Базиликах, не думаю что стои всерьез воспринимать ту чушь, которую здесь пишут))
Настя [22 октября 2017]
Я не знаю как может нравиться эти котокомбы! Еда ужас Вы хоть понимаете что такое мясо и т д. Отношение просто делает лучшего! Грузчик лижбы сумму нагнать. Просто не кафе а забегаловка.
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Описание и афиша Базилик






Другие обсуждения:
Книга жалоб и предложений 195
Детский республиканский санаторий "Л... 310
Казино "Габриелла" 1
Адреналин 3
Ритм 39
Лемон кафе 101
Открытие одесского клуба знакомств 11
Детский санаторий "Затока", Зато... 798
Носорог 1
Детский клинический санаторий "Хаджи... 276
Alltickets 1
PlayBox & Karaoke 1
Обитель зла: Добро пожаловать в Раккун-С... 1
Дом Gucci 1
Суши Босс на поселке Котовского 1229
Реминисценция 6
ShelRocks 2
Детский санаторий "Зеленая горка"... 436
Морские прогулки на катерах Пегас и Андр... 26
Аниме 2


 
В других :