Форум Музеи Музей Одесского Морского Порта
Fisha [19 марта 2007]
Очень современный музей,интересна витрина с конструкцией современного порта,много подарков торговых стран нашей Одессе,прикольно вобщем
Лариса из Денепропетровска [14 ноября 2010]
Интересна не только экспозиция музея. Великолепен рассказ о истории Одессы, истории порта. Господа! Обязательно посетите такой замечательный музей!!!
Елена г. Мариуполь [19 апреля 2011]
Замечательный музей. Интересные экспозиции, приятные, внимательные сотрудники. Экскурсовод - вообще бомбейский!! Можно фотографироваться - что редкость для Одессы, и вход бесплатный. Процветания, успехов, новых экспонатов и интересных находок!!
Skystudent [13 мая 2011]
Можно ли в музей сходить одному без группы? Если нет, подскажите где можна найти группу?
Геннадий [22 февраля 2012]
Какова цена, и график роботы музея? Большое спасибо!
Двизин [9 августа 2012]
Музей Одесского порта имени Ф. П. Де Волана производит двойственное впечатление. Он балансирует между заводским музеем советских времен и краеведческим музеем любительского уровня. Раньше, в советские времена, при крупных заводах были свои музеи, рассказывающие об истории предприятия и о людях, работавших и работающих здесь. Музеи были как бы связующим звеном между поколениями работников и должны были прививать чувство патриотизма и гордости за предприятие. С развалом Советского Союза эти музеи оказались не нужными. Мало кому будет интересно смотреть на фотоснимки работников, грамоты и награды. Ну, конечно, кроме самих работников или их родственников. А что до истории предприятия, то, пока, другие интересы волнуют новых собственников. Главный из которых – как бы выжить. Исчезли портовые музеи в Южном и Ильичевске. Туманно и будущее музея Одесского порта. Он должен найти свою нишу. Она, конечно, не в мебели из дворца Воронцова и не в создании собирательного образа Северного Причерноморья. Основание Одессы тесно связано с портом. Без порта не было бы Одессы. Краеведческий, Археологический, Художественный музеи рассказывают о городе, о порте, об истории края. А если еще восстанет из пепла Морской музей? В общем, побывав один раз в музее, больше идти не хочется. Из экспонатов я запомнил части свай из лиственниц с металлическими наконечниками. Эти сваи, в действительности они были по 12 – 14 метров длиной, использовались для строительства молов.
ирина [28 марта 2013]
Великолепная экскурсия. Много интересной информации. Всем советую посетить!
Татьяна [7 февраля 2014]
Хорошая экспозиция и много интересных фактов! Всем советую посетить музей! Отдельная благодарность экскурсоводу Ольге Николаевне!!! Полтора часа пролетели, как одна минута.
*-* [18 сентября 2014]
Какая цена?
Виола [10 января 2018]
В Ильичевске и в Южном музеи еще действуют!
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Описание и афиша музея Музей Одесского Морского Порта






Другие обсуждения:
Музей личных коллекций им. А. В. Блещуно... 39
Одесский художественный музей 76
Музей западного и восточного искусства 52
Военно-исторический ОДВО 12
Музей Пороховая Башня 5
Музей коньячного дела Н. Л. Шустова 9
Одесский музей им. А. С. Пушкина 15
Одесский историко-краеведческий музей 45
Музей Звука 4
Одесский археологический музей 45
Одесский литературный музей 20
Музей морского флота Украины 17
Музей восковых фигур 68
Музей Одесского Морского Порта 10
Музей Интересной Науки 61
Дом-музей Н. К. Рериха 13
Музей современного искусства Одессы 19
Одесский музей нумизматики 12
Музей К. Г. Паустовского 7
411-ая батарея Мемориал героической обо... 13


 
В других :