Форум * Форум today.od.ua * Кафе Франзоль
Андрей [9 ноября 2010]
не понравилось, не очень комфортно, мало людей, неинтересное меню
Алла [10 ноября 2010]
Есть и уютные уголки. Разнообразные залы: для семьи, для бизнес-встеч и свиданий, посиделок с подругой. Меню действительно пресное. Раз называют одесским кафе, то калорита должно быть больше. Вежливые, но назойливые официанты.
Роберт [10 ноября 2010]
Хорошее уютное кафе. Кухня очень понравилось. Все в достатке
Guest [11 ноября 2010]
в пятницу вечером висит вывеска закрыто. но вижу через окно, что занят один столик, персонала в зале нет. захожу, во втором зале нахожу скучающую официантку. спрашиваю: "вы работаете?" - "да" - "а почему написано закрыто?" - "не знаю, пойду посмотрю". вот вам и гостеприимство. ну а музыка добила.
Фиона [13 ноября 2010]
Кафе в принципе ни чего. Нас обслуживал очень хороший официант! Имя не запомнила но приятная блондинка владеет двумя языками Иврит и Английский. Много хороших блюд посоветовала. Но мы стали свидетелями конфликта. Походу администратора и посетителя, по разговору поняла что женщине музыка не понравилась, а эта женщина(администратор ) так по хамски к ней отнеслась что я вообще была в шоке. А вообще по факту было не плохо.
Артур [21 ноября 2010]
Более убого места и ужасного обслуживания я не видел!
павел [22 ноября 2010]
Были у вас в субботу во франзоли с супрогой, всё было очень вкусно особено шашлык, обслуживал нас очень приятный официант не высокого роста, улыбчивый, добродушный, толстячок. (простите) Кабинет Жванецкого -просто бомба! Желаем вам процветания! Будем к вам частенько приходить!
Влад [22 ноября 2010]
Были с компанией, обслуживали нас очень хорошо, кухня есть много плюсов, шашлык -бомба (намного лучше чем в ресторане Бавария), обстановка очень приятная. музыку можно бы исправить. Администратор очень приятный молодой человек. цены для Дероибасовской очень удивили не в плане высокой цены. Кафе Франзоль, как я узнал, сеть Робин Бобина. Очень понравилось, буду заходить...
Vlad [22 ноября 2010]
Были с компанией, обслуживали нас очень хорошо, кухня есть много плюсов, шашлык -бомба (намного лучше чем в ресторане Бавария), обстановка очень приятная. музыку можно бы исправить. Администратор очень приятный молодой человек. цены для Дероибасовской очень удивили не в плане высокой цены. Кафе Франзоль, как я узнал, сеть Робин Бобина. Очень понравилось, буду заходить...
Роман [22 ноября 2010]
Вечером, гуляя по горсаду, открыл для себя новое заведение-это Одесское кафе "Франзоль". Зашел туда ради интереса попить чаю, в результате очень плотно, вкусно, а главное-недорого поужинал. Первое что зацепило-шикарный интерьер в духе старой Одессы. Очень вежливый обслуживающий персонал-официант попался грамотный, вежливый, не настрырный. Кухня просто изумительная. Шашлык, бефстроганов в булке и десерты понравились больше всего. Музыка как музыка-был настолько увлечён едой, что не обратил внимания. Кабинет Жванецкого очень интересный и уютный. В довершении узнал, что "Франзоль" является рестораном сети "Робин-Бобин". Могу сказать, что хозяева сети не только держат марку, но и растут в плане качества своих заведений!
Артур [22 ноября 2010]
как прикольно, )ребят, вы хотя бы отзывы перефразировали и по другому писали! ясно же, что это все написал один и тот же человек! )) задача админа писать?))
пижён из Одессы [25 ноября 2010]
Жалко Вас, такую идею испортили :( Растите, в своем направлении, и не деградируйте в этом.
Егор [7 декабря 2010]
. Согласен ) Были вчера с семьей ужасно это мягко сказанно! Лучше бы там был туалет как раньше! Первое это хамство Администратора. просто поразительно. вроде мужчина а ведет себя просто ужас. 2 это Кухня Одесская? такая кухня возле привоза есть! Одесской и не пахнет а на вкус (( сразу понятно что работы нет. судя по качеству продуктов. Что там Управляющий и куда смотрит руководство?. И что за Шеф повар такой? что не следит за этим. если он есть там конечно. Одним слово отвратительно!!! С такими темпами у этого кафе будущего нет!
Жорж [7 декабря 2010]
Не разделяю такого скепсиса. Тоже зашли. Обслуживание нормальное, даже очень, немного неуверенное, возможно новое меню. Ели мясо в булке, шашлык. Принесли быстро и было все вкусно. На счет музыки согласен, подкачивает, не понятно. Интерьер, ну как мне очень хорошо. Просторно свободно. Сидели в центральном зале. Смотрели как готовили повара в тандыре - прикольно было. Спасибо за деревья в зале, очень прикольно, а наверняка могли бы под пилу. В общем удачи будем захаживать.
Сергей [8 декабря 2010]
Были на днях в Франзоли - приятный интерьер, вкусный шашлык и чай с привоза. Очень понравились налисники с творогом. Не хватает хорошей живой музыки!!! Единственный один негативный момент - это ваш хостес в очках, очень назойлив и неприятен!! Мы думаем, что девушка справлялась бы с этой работой намного лутше! А в общем все нормально!
Ольга [18 декабря 2010]
Была у Вас с подругой, миленько очень даже... Варенички перепробывали все) вкусно! Вот со сладеньким у Вас не очень... не хватает горячего шоколада (с перцем) --- это же элементарно, было бы в меню заходили бы ещё чаще. Во дворике уютно "по-Одесски", но очень уж не достаёт живой красивой музыки(например аккардион, скрипка, саксофон) PS: Уважаемые рестораторы кухней особо не удивили, можно добавить больше в меню домашнего Одесского колорита. На счет музыки задумайтесь по серьёзней привлекло бы больше почетатилей ресторанного отдыха и ценителей и любителей хорошей качественной музыки. Удачи Вам в ваших начинаниях.
Марина [22 декабря 2010]
Вчера гуляли в городе с мужом, проходили через Горсад и увидели кафе Франзоль, решили зайти посидеть. нас встретили приятные работники заведения, из кухни очень понравился салат Дары Привоза и Бестрофаганов в ржанной булочке и еще вкусненькое было куринное филе с ветчиной! Мужу понравилось, что есть приятные помещения на втором этаже для переговоров!! Нам сделали очень вкусные коктейли, правда название мы не запомнили! спасибки работникам Франзоля, нам все понравилось, будим приходить отдыхать еще. P. S. еще очень понравилась спокойная музыка, то что можно общаться и не перекрикивать друг друга!! но все-таки не хватает живой музыки!! Удачи и процветания!!!
Владик [24 декабря 2010]
Были в этом кафе так сказять. Ну что я могу сказать-х полная умерло не открывшись. Рядом с Кларой Барой Пивным Садом и другими завидениями в гор Саду вам ловить нечего. Закрывайтесь
Света [24 декабря 2010]
Вот и мы добрались до этого кафе, забежали с подругами в разведку и отогреться... А там оказалось очень даже здорово и вкусненько! ) Очень порадовал борщик и тандыр, всего сразу и не перепробовать правда, потому обязательно зайдем еще! ) Спасибо большое за такое уютное место! )
Мари [25 декабря 2010]
очень милое заведение, много места особенно понравился "кабинет Жванецкого" : ) довольно таки хорошая кухня, все заказанное нашей компанией (10 чел. ) - понравилось
Мария [26 декабря 2010]
Не впечатлило. Самое обыкновенное заведение, кухня - не фонтан, обслуживание - приятное, старались.
Макс [28 декабря 2010]
А мне вот очень понравилось. Зашли с друзьями пивка попить, отличные закуски - тот же форшмак и бастурма. Что лично мне очень понравилось - нормальная вытяжка - я не курю, но с друзьями пошли в курящую зону и никакого напряга от дыма!
Ольга [30 декабря 2010]
Были во Франзоли на банкете. ОЧЕНЬ понравилось! Хорошо, что узнали это кафе - будем ходить! Вкусно практически все, ну может десертов маловато и пива мужчины требовали разнообразного, но закуски - волшебные. Форшмак вкуснейший, фирменный салат - очень оригинальный. Спасибо, понравилось!
Натали [30 декабря 2010]
Спасибо, спасибо, спасибо за такое чудное заведение! )) Устроили корпоративчик с девочками в этом кафе - просто ссупер! )) Насмеялись до упаду, официант - душка! ) И всем, всем, всем - обалденная утка с айвой и клюквенным соусом! ) И салатик "Дары Привоза" - очень порадовал! )) А еще, я теперь обладательница их скидочной карточки! ) Так что меня проще всего найти именно там! ) Супер! Спасибо за такое классное заведение! )
Андрюха [4 января 2011]
Ну да так - хорошо. Попили, поели вкусно - не дорого. Удобно, шо в центре. Мы с пацанами были довольны. Рекомендую.
Игорь [10 января 2011]
Не валом кухня шлак обслуживание аналогично((
Катя [10 января 2011]
Недавно гуляли с дочкой по городу, забежали пообедать - очень здорово. Все было вкусненько и не дорого.
Женя [13 января 2011]
Интерьер- супер! Кухня - непонятная. Могли бы постараться меню придумать поинтересней. Персонал- так-себе!
Женя [13 января 2011]
Официантам перед работой можно и побриться. Спасибо
Леня [17 января 2011]
На выходных зашли всей семьей пообедать - очень понравилось. Все было вкусно, особенно шашлык и форшмак. Интерьер приятный, располагающий к отдыху. Не накурено. Хотелось бы чтоб заведение держало марку, тогда мы придем еще не раз. )
Фотос [18 января 2011]
надоели смазанные сиреневые лица? фотосессия детского «дня варенья» и взрослого банкета: парк, природа, престижный ресторан, мак дональдс и т. д. весёлые и неожиданные моменты праздника вашего именинника, его друзей и гостей, за праздничным столом – на цифровых носителях! гарантированное качество. мега-предложения для повторных клиентов и будущих мамочек! оплата – от 299 грн. (0-6-7)9218769
Ксюша [18 января 2011]
Были с детками. Очень хорошо, вкусно, просторно. Понравилось новогоднее предложение, очень постараемся прийти толпой и наесть на скидочную карту : )
марина [20 января 2011]
Были на выходных все очень понравилось! Хочется побывать еще раз!
Ляля [20 января 2011]
Захотелось кофейку после прогулки, решили и с новым местом познакомиться... Обстановка очень порадовала, но обиделись на себя, что до этого поели - меню крайне заманчивое. Обязательно заглянем еще и на тандыр! ))
Тёма [23 января 2011]
Франзоль на месте туалета... да уж... для приезжих в диковинку, а для тех кто знает... меня не привлекает! и что там у них одесского поесть: раз два и обчелся, вот в "Даче" и пищя вкусная и интерьер с одесским колоритом. Посетите Франзоль --жидовское кафе в жлобском стиле и ощутите разницу. Раз уж на месте туалета, то назвать нужно было грунзоли. Франзоль это хлеб, а не...
! [24 января 2011]
напишите какие там цены
Наташа [24 января 2011]
Тёма, а мы вот не постеснялись и зашли - очень были рады! Кухня - отличная! Селедка под шубой - просто супер! Вы пробовали? И жаркое из телятины - вах! В общем не соглашусь с вашим мнением совсем... А место... ну что ж поделать, раз у нас люди неосведомленные в том, что там раньше был павильон минеральных вод и осмелились там когда-то туалет устроить... И я бы поняла, если бы сейчас остался там отголосок это ужасной ужасной оплошности. Но исправились и получилось очень здорово! В общем зря вы так. И цены там, кстати умеренные. В 100 грн на человека можно вполне хорошо поесть - и первое и второе и десертиком побаловаться! )) Так что, я как завсегдатай - лишь овации!
Виктор [28 января 2011]
И мы там были, вкусно и душевно посидели, спасибо.
Олег [29 января 2011]
Вчера гуляли в горсаду - красиво! Решили зайти в Франзоль. К нашему удивлению мы увидели администратора - девушку, которую знаем еще с Ибици. Ее надменное выражение лица, такое, как - будто она королева вселенной, за что с Ибици она была и уволена! А в общем интерьер симпатичный, но исходит неприятный запах от фонтана. Приемлимые цены, а покушать, по большому счету нечего, тоже, что и везде!!! Общее впечатленее 3 по 5-ти бальной, но посещать мы не будем это заведение, дабы не лицезреть эту неприятную особу. Заведению желаем процветания. Обратите внимание на кухню, а лутше на поваров!
Федоридзе [29 января 2011]
Не надо ля-ля! админ- классная... мы ее знаем по Папа-косте! по еде- неплохо... особенно картофельники с грибами! и интерьерчик веселый и ненапряжный
Алена [31 января 2011]
отличное кафе для семьи. есть где пошалить детям и развалиться на диванчике : ) потрясный наполеон! большие чайники с чаем - респект! из еды понравился салатик с курочкой и блинной стружкой. франзоль, делитесь рецептами! рецептуру вкусностей в студию!
Мирослава [1 февраля 2011]
И нам понравилось. )) зашли вечерком - нас покорили блюда на тандыре - шашлык - очень хороший - сочный, вкусный! И интеръерчик хорош - люблю все полосапчатое) Кстати и обслуживание понравилось - все аккуратно, тактично, ненавязчиво и вовремя! )) Обязательно еще зайдем! ) Спасибо! ))
Ирина [1 февраля 2011]
И мне там очень нравится, все красиво и со вкусом! Кухня отпад, обслуживание хорошее!!! Админ приятная, общительная девушка!!! Удачи этому кафе и всех благ!!
Инга [1 февраля 2011]
Довольно таки приличное кафе. Мы даже уже успели получить дисконт. Обслуживание на хорошем уровне. Доброжелательный и внимательный официант Евгений-оставил о себе приятное впечатление. Очень смешные и хорошие ребята.
Коля [3 февраля 2011]
Да чтоб еще людей там было сколько отзывов)) А то как не проходишь голяк полный ни души)) Эти отзывы сами работники и оставляют походу))
Фло [3 февраля 2011]
А мы во "Франзоль" частенько захаживаем на обед. И вопреки Колиным словам - отмечу, что не битком, но пару столиков в такое время там всегда заняты. Но мне даже нравится, что так спокойно - всегда можно выбрать лучший столик! ) Кстати, у них отличный супчик с фрикадельками и домашней лапшой, и котлетки с пюрешечкой - объедение! )) Как жаль, что я вот ТАК готовить не умею... ))
Марина [3 февраля 2011]
фло вы конечно извините, но вы какое то фуфло)так как не умеете готовить даже самое элементарное...! и судя по всему не часто посещаете другие достойные заведения-- поэтому и удивляетесь обычной кухне... посетите клара-бара -- побалуйте себя таки да вкусненьким!!! ps:"спросите в "франзоли" рецепт "пюрешечки" и научитесь готовить её дома! не питайтесь фуфлом --- берегите желудок
Фло [7 февраля 2011]
Марина, очень жаль, что вы столь грубы. Да я не умею готовить, но не вижу в этом ничего критичного - зато у меня остается больше времени для мужа и семьи! ) Мне нравится во Франзоль именно то, что умеренные цены и кухня именно как дома! ))
Марина [7 февраля 2011]
Я не груба, а реалистична! Фло вы все равно фуфло)так как вас разводят, как фуфлыжницу... откуда вы можете знать как дома если сами не готовите???а муж бедняга тоже питается во Франзоли?! Всего хорошего! Берегите желудок!
Марина [7 февраля 2011]
Я не груба, а реалистична! Фло вы все равно фуфло)Вас разводят, как фуфлыжницу... потому что вы питаетесь фуфлом и вообще, как вы можете знать как дома, если сами не готовите???!!! Жаль вашего мужа! =/ Всего вам хорошего... берегите желудок!
Коля [7 февраля 2011]
Марина Вы замужем???Я с вами полностью согласен! ))Я каждый день хожу через гор сад на работу и обхожу "бывший туалет" стороной... а обедать мы с удовольствием ходим в Олио- пиццу) Эй, вы, Фуууфло рекомендую...! интерьерчик там повеселей:)и пахнет вкусненько.
Фло [8 февраля 2011]
Я надеюсь, что гости нашего города не обращают внимания на столько грубых посетителей данного топика, т. к. впечатление о жителях складывается не самым лучшим образом. Я знаю, что одесситы совсем не такие грубияны.
реалист [8 февраля 2011]
цены просто ах-еть
одесситка [10 февраля 2011]
нет а вы думала что там бесплатно все раздоут??кстаи вино там недорогое споравнениу с другими местами
Женя [10 февраля 2011]
Уважаемый владелец Франзоли и сети кафе Робин Бобин! Обратите внимание на притензии и коментарии посетителей!! Поменяйте управляющего кафе Франзоль-- видимо человек не понимает и не умеет управлять персоналом и что надо делать чтоб посетители оставались довольны не только интерьером но и потраченими деньгами и временем!!! Спасибо за внимание!
Костя [10 февраля 2011]
А мы на пиво зашли, пришлось перейти на водочку - закуски отменные! Семга была хороша и грибочки в самый раз. А потом пошла тяжелая артиллерия - бефстроганов... В общем - отлично посидели - душевненько! Доволен. )
Марина [12 февраля 2011]
"Одесситка" вы наверное учились в одном классе с "Фло-фуфло" и явно не в Одессе)!!! она не умеет готовить, а вы грамотно писать... она кушает фуфло во Франзоли, а вы фуфлыжно описываете... тоже мне Одесситки с Кацапетовки! )
Друзья [14 февраля 2011]
О, Ксюшенька! да ты во Франзоли...! ???как работается???не зажирайся! делись с официантами и барменами! не повторяй прежних ошибок! ждёшь лета?не надейся! не жди! летом для тебя будут дожди! наверное у руководства Франзоль нет на тебя досье к твоему счастью... пока. Не блатуй пигалица -- это тебе не Ибица и вид по-проще кашолка! до встречи...
Алена [15 февраля 2011]
Вчера были с друзьями, отмечали день Святого Валентина! Очень душевненько посидели. Официант Виталик - умничка! Все было оооочень вкусненько: салатик Дерибас, цыпленок табака, варенички с вишней. Видели Жванецкого, пришел в свой кабинет поужинать)Девушка очень красиво пела... Счет совершенно не огорчил. Вообщем вечер получился замечательный! Не обращайте внимание на негативные отзывы, сходите и сами посмотрите, попробуйте.
Евгения [15 февраля 2011]
И мы были во Франзоль вчера! )) Тоже очень понравилось! Выпили чаю с десертиками и побежали на званый ужин! ) Очень порадовал чайчик с привоза и наполеон! Атмосфера была очень романтичной и уютной, даже уходить не хотелось! )) Спасибо большое! ))
Дарья [16 февраля 2011]
Жванецкий действительно был на Валентина.. жаль сдал не много... годков то уже слава богу!
x [17 февраля 2011]
Что вы паритесь плохо или нет о том хорошо или плохо говорит посещаемость заведения в 1 очередь проходя мимо франзоли я посещаемости ни 1 разу не заметил. Этим все сказанно
Рыба [17 февраля 2011]
приятный интерьер, хорошее обслуживание и конечно же вкусная еда) были уже несколько раз, никаких нареканий, все очень понравилось
Юля [17 февраля 2011]
А мне прислали (вконтакте) поздравительную открытку с Днем рождения с 20% скидкой! )) Приятно удивили. Выручили! )) Пошли с коллегами после работы немного отметить - хорошо посидели и вышло не дорого! ) С семьей уже отмечали дома)) Спасибо большое за радушный прием! )
Илона Д [20 февраля 2011]
Были в обед с подругой. Совершенно равнодушны к одесской кухне, но эта еда нас убедила! Салат Франзоль - не зря фирменный - ради него придем еще, суп из брокколи - самый вкусный в городе именно у вас. Спасибо!
Роман. [21 февраля 2011]
Спасибо за вкусный шалык - давно так не радовался!
Бодричком пацанчики [23 февраля 2011]
"Рыба" ты походу там работаешь раз такое пишеш... дали тебе два червя оттяпать ты и на сковородку сама ляжешь! дешёвая тюлька! :)-- ничего там вкусного нет, кроме блюд в тандыре! а что это за таранька там у вас на фото при входе во Франзоль??? не ты ли, селёдка?
О-ло-ло! [24 февраля 2011]
Ребят, а там такие вкусные вареники!! Сначала взяла с картошечкой, а потом не удержалась и заказала еще одну порцию с капусточкой! ) Всю порцию так и не одолела, придется идти еще раз! )
Алена [27 февраля 2011]
Пришли из любопытства. Очень понравился интерьер. Все что попробовали было достойно, особенно салат "франзоль" Если со временем они не испортятся, то будет здорово.
Марина. [1 марта 2011]
Зашли на блинчики - очень крутые! Решились попробовать гречневые с икрой... ну что я вам скажу - таки да - это ОЧЕНЬ вкусно! ) Айда на блины по второму кругу!!! )
Николай [10 марта 2011]
Милое кафе. 8 марта праздновали во франзоли... еда не супер, но есть можно смело да и всего не перепробуешь за пару часов. Цены не злые. Не хватает живой музыки да опытных внимательных официантов! не то что Виталий пидороподобный бокопор-- лучше бы общаться научился, а не в карман заглядывать! Заведению процветания.
Марк [11 марта 2011]
Спасибо за отличное кафе! Вкусная кухня и сдержанные цены, никаких претензий. Так держать!
Соня [15 марта 2011]
А мы заходили на выходных пообедать. Взяли борщика постного, капусточки, мамалыги, муж не удержался - взял шашлычка, в общем поели на славу! Но в душу запали яблочки в медово-имбирном соусе. Знала бы что такими вкусными будут - взяла бы в первую очередь их! )) Обязательно, обязательно придем еще! Особенно за яблочками! ))
Алена [16 марта 2011]
Очень вкусное постное меню. Спасибо! За выходные перепробовали половину и половину оставили на следующие. Придем еще обязательно!
Ольга [17 марта 2011]
Были 17 во Франзоли, кухня не плохая, спасибо бармену делает вкусный Глинтвейн. жаль что счет нам так и не принесли (вовремя сломался принтер((( расчетал смуглый парень на словах, как в 90-е годы... немножко не приятно, но надеемся что нас не обманули.
Nika [23 марта 2011]
замечательное, душевное, уютное место в лучших традициях бобина) все - обслуживание, кухня, обстановка - на уровне!!! и дерево, посаженное де рибасом сильно впечатляет) а блинчики с творжком в горшочке мммммм... спасибо!!! мы к вам приходим с удовольствием, и уходим довольные))
Анастасия [29 марта 2011]
На фоне открывающихся "интересных" заведений с непонятной мешаниной псевдо-японской и типа традиционной кухни и такими же "интересными" ценами, особенно приятно зайти во Франзоль. И еда человеческая и цены адекватные! Любим вас! Надеемся вы не разочаруете.
Надя [30 марта 2011]
Спасибо "Франзоль" за отличный День Рождения! ))
Стас [5 апреля 2011]
В это воскресенье зашли отобедать, а там праздник! Закрытие фестиваля "Комедиада" и стОлько народу - очень удивился событию. Но нас пустили, правда в другие залы, а я все равно нафотографировался со всеми звездами! )) Очень круто! Огромное спасибо за такой сюрприз к отменному обеду! ))
Жанна [14 апреля 2011]
А пасхи вы будете делать? Ищем где можно купить в кафе и ресто.. таврия как то утомила.. все едят одно и тоже!
Администратор кафе "Франзоль" [15 апреля 2011]
Уважаемая Жанна, конечно у нас будут пасочки собственной выпечки. )) Вы можете следить за нашими новостями на нашем сайте, либо найти нас в социальных сетях! ))
Ольга [16 апреля 2011]
может я чего то не понимаю... ??! но помойму не одно заведение не сравнится с домашней выпечкой пасхи! люди, хватит лениться!!! что происходит? неужели все забыли о приятных праздничных хлопотах на кухне. Или вам нравится кормить своих родных цехово-производственной пищей... а не радовать любимых своим теплом вложенным в приготовление...
Иришка [22 апреля 2011]
а мне понравилось, что людей мало, смогли спокойно с подружкой поболтать... нет шума... и офицанты вежливые.
Катя [22 апреля 2011]
А я печь не умею(( Ну не стоят у меня руки, да и времени мало... Потому с удовольствием воспользуюсь возможностью купить вкусный кулич в частной пекарне, нежели заводской! )) И как частый гость этого кафе - отмечу, что булочки у них потрясающие и потому уверена, что и куличи будут то, что надо! )
Ольга [23 апреля 2011]
Катя, а вы не пробовали научиться???а то что у вас мало времени так это просто отговорка для вас же самой! а руки не стоят! ???сходите к костоправу или попробуйте вытянуть их из поясницы! )
Nika [23 апреля 2011]
я всегда думала, здесь отзывы о хорошем кафе пишут. а тут теперь склоку разводят не там воспитанные дамы... Дамы, здесь о кафе хорошие отзывы пишут, а не то, чем Вы занимаетесь. А выпечка во Франзоле действительно вкусная. Очень! ) И еще - как я понимаю - каждый должен делать то, что у него лучше всего получается. Например, пекарь во Франзоле вкусные булочки печь)
Ольга [24 апреля 2011]
Ув. "Дама", научитесь сначала грамотно писать и составлять оборотную речь!!! Что по поводу воспитанности, может вы плохо прочитали, но в критике не было употреблено ни одного нецензурного и не приличного выражения. А понимаете вы правильно -- каждый должен делать то, что у него лучшего всего получается, так что продолжайте дальше сами себе поднимать самооценку -- включайте графиню, читайте энциклопедии для маленьких леди и называйте себя "дамой"... Пекарю желаем найти себе достойно-оплачиваемое место работы, как награду за его самоотдачу и уважение к своему труду! а не лепить для жидов пирожёчки...
Катя [28 апреля 2011]
А я купила во "Франзоль" кулич! Дома были все очень рады! )) Ожидания оправдались - кондитерам "Франзоль" - низкий поклон! Одно удовольствие! )) Жаль, что куличи делают только к празднику - я б их круглый год ела! ) Еще раз - спасибо "Франзоль"!!! )
Катя [28 апреля 2011]
А мы таки отведали волшебных куличей от "Франзоль"! )) Как и ожидалось, они были самыми вкусными из тех, что я пробовала! Вся семья в полном восторге! )) Жаль, что куличи пекут лишь на праздник - я бы их круглый год ела! )) Низкий поклон кондитерам кафе "Франзоль"! )) Спасибо! ))
Катерина [28 апреля 2011]
А мы таки отведали куличей от "Франзоль"! )) Как и ожидалось, они были самыми вкусными! )) Вся семья в полном восторге! )) Жаль, что их пекут лишь к празднику, я б их круглый год ела! )) Низкий поклон кондитерам кафе "Франзоль"! Спасибо! ))
Катя! ) [28 апреля 2011]
Ой, четя нафлудила- пордон - все время выбрасывало! ))
Олег [11 мая 2011]
Были во "Франзоль" - очень понравилось. Все со вкусом, аккуратно и вовремя. Будем ходить! Спасибо.
1_fortuna [11 мая 2011]
Были с подругами во Франзоли перед 8 марта, да и потом забегала с мужем несколько раз. Практически все понравилось. Кухня вкусная и недорогая. Минус, что маленький выбор салатов и какие-то они безвкусные. Ели шашлык и лосось под сливочным соусом, голубцы, селедку под шубой-вкусно! Очень понравилась вертута с яблоком. Класная выпечка- Хлебная корзинка. Три раза была во Франзоли, кафе практически пустое, так что можно было спокойно и приятно пообщаться. Обслуживали очень хорошо и ненавязчиво.
Марк [18 мая 2011]
И нам там понравилось. Очень по-одесски. Сам не одессит, но как-то проникся. Отличное место для отдыха! Кухня - шикарная! И удобно, что в самом центре! Надо бы дисконтную карту раздобыть... :)
Лариса [8 июня 2011]
Спасибо за летнюю площадку! Очень здорово посидеть в Городском Саду, но уединенно в своей компании)) Шеф повару отдельный комплимент за шашлычок! )) Обязательно зайдем еще! )) Успехов и процветания! ))
Сонечка [18 июля 2011]
В субботу, в промежутках программы кинофестиваля забежала на обед и была ОЧЕНЬ приятно удивлена - столько звезд! )) Спасибо за вкусный и такой звездный обед! ) )На 5+)
Администрация кафе. [18 июля 2011]
Одесское кафе "Франзоль" является партнером Одесскогомеждународного кинофестиваля, который пройдет с 15 по 23 июля 2011г. Всем обладателям фестивальных бейджей предоставляется 10% скидка. Также во "Франзоли" можно будет встретить жюри, высоких зарубежных гостей, представителей кинобизнеса, для которых будут организованы обеды в нашем кафе. Приглашаем всех на вкусный отдых!
Администрация кафе. [21 июля 2011]
Внимание!!! 21 июля в одесском кафе "Франзоль" решением жюри будет выбран фильм-победитель международного одесского кинофестиваля!
Лорри [22 июля 2011]
Отличное городское кафе!!! Прошли всю Дерибасовскую, решили зайти... и не ошиблись!! Очень вкусная кухня, вежлевое и ненавязчивое обслуживание. Нам так понравилось это уютное место, что на следующий день не возникло вопроса, где поужинать :-)
123 [9 августа 2011]
Невкусно вообще!
Лиза [9 августа 2011]
Все салаты - объедение. За время отпуска перепробовали почти все : ) немного выше цена, чем хотелось бы, но - вкусно. Если это одесская кухня - то она великолепна :)
Мари [18 августа 2011]
Спасибо огромное за "Мимозу" - вкуснее нигде не пробовала. И зеленый борщик... на ребрышках... ммм) Ну вот, только вспомнила и вновь хочу! )) Спасибо за вкусности! )
Kamilla [28 августа 2011]
Зашли с подругой на днях во Франзоль. Очень хотелось кушать. Официант принёс меню. Мы быстренько выбрали что будем кушать, но... увы официанта мы так и не дождались. Как мы не крутили головами, как мы ни пытались найти официанта, тщетно... растворился. Мимо пробежала одна официантка, забрала у недовольной посетительницы тарелку с непрожареным мясом и унеслась прочь. На вопрос можно ли сделать заказ - грубо буркнула:"через две минуты". Мы посидели, поскучали и ушли обедать в Сальери, где нас очень быстро и внимательно обслужили.
Гурман [29 августа 2011]
Да, Франзоль значительно испортилось! но не обслуживанием, а кухней. Блюда в тандыре, как всегда на высоте, а пирожочки очень маленькие, если вообще они есть в наличии. Но радушная улыбка приветливого и внимательного официанта Евгения компенсируют недостатки заведения! Помимо чаевых которые я не зажимаю хочу поблагодарить всех работников за то что они есть так как наш отдых удаётся всегда в Франзоли! обращать внимание на не удовлетворённых Камилл не стоит! Ребята оставайтесь собой! Так держать! Евгений удачи!
Администрация кафе [2 сентября 2011]
Поздравляем всех одесситов и гостей города, с Днем Рождения нашего города! :)
Женя [5 сентября 2011]
Гурман -(обращать внимание на не удовлетворённых Камилл не стоит! Ребята оставайтесь собой! )"Очень хорошо". С такими советами удовлетворённых больше не станет. А игнорировать пожелания и не обращать внимание - приводит к пропаданию клиентов и плохих мнений. Думайте что пишите.
Администрация кафе [5 сентября 2011]
Женя, все мнения, пожелания и замечания мы обязательно берем во внимание и принимаем меры. Так же вопрос замечаний и пожеланий был поднят в социальных сетях уже давно и на постоянной основе, где можно смело поделиться своими мыслями по данному поводу. Нам важно мнение каждого и мы открыты услышать всех! Вы так же можете присоединиться к обсуждениям. Найти нас в известных соц. сетях очень просто - есть сообщества от нашего имени! :) Приглашаем каждого желающего принять участие в обсуждениях! :)
Ирина [9 сентября 2011]
вообще не вижу темы для спора -- вы пишите правильные вещи по поводу прислушивания к клиентам, но вместе с тем я как постоянный клиент в этом заведении не всегда сама удовлетворена такими посетителями...! Особенно которые приходят выпить чашку чая или кофе, а потом спорят или предьявляют как за "банкет" мешая наслаждаться отдыхом другим посетителям.
Ирина Алексеевна [20 сентября 2011]
Изумительное местечко в самом любимом всеми одесситами Гор саду. Посетив ваше кафе осталось приятное колоритное послевкусие с нотками тёплого гостеприимства. Хотелось бы похвалить отменный фаршмачок и кроличью ногу с домашней лапшой. Официант Евгений вёл себя с нами обходительно, тактично и очень любезно. Провели время с большим удовольствием и решили что отдыхать будем только у вас.
Кристина [21 сентября 2011]
Я что-то не поняла, а почему мой коммент удалили?Или вы только лесть допускаете?Что за наглость?Вы хотите чтобы я жаловалась в высший инстанций?Меня лучше не злить у меня муж советник призидента а кум полковник МЧС Одесской области.
куркуль [22 сентября 2011]
всё, всем тикать срочно.
Влад [27 сентября 2011]
Кристинка, давай!!! Пусть мужики делом займутся! А то сидят себе там и не понимают, что тут каменты твои удаляют! А ну давай, устрой тут порядки! Жги!
Николай [2 октября 2011]
Сколько можно удалять коменты?? Что оставляете только критику, да? Все равно ребята у вас самые лучшие. Жаль что вы их не цените... Скоро будите не только за ними жалеть -потому что они все убегут от вас. Но и будите жалеть что у вас нет постоянных гостей!! (((( Задумайтесь над этим!!
Кристина [7 октября 2011]
Каркало и Влад это официанты в этом гадюшнике?))После ПТУ.
Кристина [27 октября 2011]
Я обожаю кафе "Франзоль". Там все так пристрастно. Я люблю вас ребята!!! Я хорошая! )
кристина [31 октября 2011]
Очень смешно. Вашей тупости нет придела.
Вася [31 октября 2011]
Недавно был в кафе Франзоль отстой полный кухня очень долго готовится и вообще только испортил себе настроение
Маша [9 ноября 2011]
Судя по крайне двойственным комментариям, то негатив только от недоброжелателей. Я там часто обедаю и ужинаю с друзьями - ни разу не было прецедента для возмущения - кухня на ура, обслуживание тоже, атмосфера очень теплая и уютная, при этом просторно и легко. Чего людям не хватает, кто кому дорогу перешел? о_О Меня все эти внутренние проблемы совершенно не волнуют - отличное кафе, всем рекомендую! :)
Александр [21 ноября 2011]
не хочется читать всю эту ерунду выше - глупость не имеющая границ и не несущая никакой информации мне как потребителю. Наше знакомство с кафе и одесской кухней прошло великолепно! Спасибо - было очень вкусно, нам понравилось и обслуживание и еда - даже чай - и тот оригинален. Будем приезжать и к вам захаживать!
Ксю [28 ноября 2011]
О, я первая, кто напишет тут про новое меню! ) Как только узнали - помчались дегустировать! Это супер! Объелись, как обычно! )) Очень довольны. Какой же там волшебный лосось! Нежнейший! )) А суп с фрикадельками - ну точно из детства! В общем новое меню не подвело, а главное оставили свои фирменные булочки - я б их домой брала вместо хлеба - волшебные! ) Моя оценочка - 5+! Спасибо кафе за гастрономические ностальгии! %)
Мистер х [29 ноября 2011]
ксю так смахивает на рекламу т. ч скажу неверю. тыт что официанты под разными никами пишут?
Виктор [30 ноября 2011]
Слышали, что 20% скидки можно получить для празднования Дня Рождения. Это здесь? Или как то надо писать или звонить кому то?
Аня [2 декабря 2011]
Не вкусно и это еще мягко сказано. Может я попала в 'неудачный' день, но хуже салата никогда не пробовала. Обычный овощной из помороженной зелени и резиново-безвкусных овощей. И называть это... одесской кухней!
Иришка [12 декабря 2011]
Я в шоке от культуры общения. Для личных разборок существуют другие ресурсы. Я получила в фейсбуке предложение на -20% в день рождения, и начитавшись тут с опаской шла, скажу честно. К счастью все оказалось намного лучше, устроили отличный девишник, еще и со скидкой в подарок. В который раз убеждаюсь, что нужно верить только личному опыту.
Елена В [21 декабря 2011]
Вот у меня через пару дней. Собираемся там посидеть, говорят у них какой то конкурс для деток или что-то детское на новый год сейчас проходит - заодно узнаем. Отпишусь как все прошло : ))
Франзоль [21 декабря 2011]
У нас с 20 декабря по 3 января проходит конкурс "Новый год: Смешно и Вкусно! ". Победители получат по 2 билета на новогоднее детское шоу «Мультпарад» в театре «Дом Клоунов» и сладкий приз от кафе «Франзоль»! Конкурс проводится Вконтакте и в Фейсбуке.
Яна [24 декабря 2011]
не тянет посетить Мэ и Жо)) Для меня это место останется туалетом на всегда)
Франзоль [25 декабря 2011]
Друзья! У ВАС есть возможность получить дисконтную карту 10%, ДВА билета на "Мультпарад" и сюрприз от Франзоль! Присоединяйтесь к нашему конкурсу Вконтакте и в Фейсбуке!
Франзоль [2 января 2012]
С Новым 2012 Годом! Пусть каждый обретет в этом году свое собственное счастье, семейное согласие и домашний уют.
Галина [4 января 2012]
очень хорошее кафе, обслуживание на высшем уровне, а кухня вообще... просто суперрр! очень понравился форшмак, а голубчики... мммм, объедение!! обязательно заходим пообедать, если находимся в районе горсада, спасибо!
Леха [12 января 2012]
Елка красивая! и пряники рождественские младшее поколение оценило!
Любовь [18 января 2012]
У Вас оказалось очень выгодно праздновать день Рождения! Спасибо за скидку и шикарный праздник!!
Кет [3 февраля 2012]
от вашей фаршированной рыбки просто не оттянуть за уши!
Алекса [5 февраля 2012]
а голубцы, голубцы то какие!! )) зашли погреться чаем, в итоге нарушили все диеты... эх)
Франзоль [8 февраля 2012]
одесское кафе "франзоль" приглашает вас отпраздновать день св. валентина в сказочной атмосфере любви и романтики! вас ждет праздничное угощение, поздравления, живая музыка и отличное настроение!
Коля [9 февраля 2012]
очень хотелось бы узнать цены
Коля [9 февраля 2012]
очень хотелось бы узнать цены
Франзоль [13 февраля 2012]
С нашим меню можно ознакомится на нашем сайте franzol. com. ua
Франзоль [19 февраля 2012]
Представляем Вашему вниманию новую программу лояльности!! - Дисконт на еду на вынос - "Франзоль у Вас дома" - закажите/ возьмите еду с собой и получите скидку 15%!! - "Понедельник во Франзоли" - каждый понедельник после 16, 00 на все меню и напитки дисконт 10%!! - Утренний дисконт "Утро с Франзоль" - на все меню и напитки до 13, 00 дисконт 10%!! - Дисконт для всей семьи "Всей семьей во Франзоль" - приходите всей семьей (дети+родители) и получайте дисконт 10% на все меню и напитки.
Инга [26 февраля 2012]
Блины были вкусные, но мало!!! Введите блинов в меню постоянно, жалко масленица закончилась - вместе с блинами :((((
Франзоль [1 марта 2012]
На время Великого Поста у нас действует Постное Меню! Заходите в гости!
Франзоль [2 марта 2012]
одесское кафе франзоль от всего сердца поздравляет милых дам с международным женским днем! отмечайте праздник с нами: вас ждет музыкальная программа, угощение и отличное настроение! ждем вас 8 марта!
Иришка [25 марта 2012]
Заходили на постное меню, салат с печеными овощами просто объедение!! Голубцы хороши. Вертутка с тыквой мммм... головокружительно!
Оксана [30 марта 2012]
Ужаснейший вопрос с чаевыми!! Сидели с семьей, вроде остались довольны, хотя порции маленькие, и чтоб сытно было, заказывали еще... счет получился очень приличный... в итоге на самом счете ручкой написано "+10% обслуживание"... это вообще по-какому?? по-одесски, да?... вообще жесть.. при этом внизу на чеке впечатан текст-"чаевые официанту на ваше усмотрение"... задаю вопрос официанту, она мне говорит-"ой, извините, у нас просто система еще не настроена на компьютере, но чаевые на ваше усмотрение... девочка была такая напуганная, извинялась несколько раз, мы ей чаевые дали, хотя и так собирались, без этих приколов... что сказать... к администратору не пошли скандалить... но осадочек остался... такой явно одесско-еврейский подход... самое интересное, что через неделю в данном ресторане была моя подруга и столкнулась точно с такой же ситуЁвиной... извините... возмущениям нет предела...
Франзоль [31 марта 2012]
Приносим свои извинения и просим уточнить дату, чтобы мы могли разобраться с этим недоразумением. Также просим сразу сообщать обо всех недоразумениях администратору, чтобы мы могли на месте решить проблему.
Франзоль [5 апреля 2012]
Дорогие одесситы! Продолжая семейные традиции нашего удивительного города, кондитеры кафе «Франзоль» готовятся к кропотливому процессу выпечки пасхальных куличей. Каждый желающий может получить к праздничному столу кулич приготовленный с любовью и терпением. Пасхальные куличи по традиционным семейным рецептам! Стоимость кулича от 38 грн. Дополнительная информация и заказы принимаются по телефону (***2) 34 10 44, до 13. 04. 2012.
Юля [11 апреля 2012]
разочарованы. были 31 марта 2012, приехали из киева к вам на праздники, зашли с удовольствием - у вас такое выгодное расположение. а вышли в полном недоумении: обслуживали неимоверно долго и лениво, при минимуме посетителей; счёт несли столько раз, что стало даже как-то неудобно, что мы отвлекаем персонал; апогей - меня так вызывающе обсчитали и выставили дурой перед всем баром, доказывая, что я выпила не 100 мл вина (как чётко заказывала), а 200 мл, что я потеряла дар речи... ругаться не хотелось - мы на отдыхе. но осадок остался ооооочень неприятный. жаль. больше не придём. и никому не будем рекомендовать.
Антонина [20 апреля 2012]
Посетила вас в день рождение приятельницы - получила море положительных эмоций от кухни! Дополнительная благодарность от подруги за 20% скидки, которую даете в день рождения!
Франзоль [27 апреля 2012]
Дорогие одесситы! В нашем кафе действует новая программа лояльности! Подробности можно узнать на нашем сайте или в социальных сетях.
Миша [3 мая 2012]
отвратительное место
Ника [5 мая 2012]
Открыли свой отпускной сезон в Одессе и первым местом для обеда выбрали ваше кафе и это был удачный выбор! Такое количество истинно одесских блюд!! Обязательно еще вернемся чтобы все перепробовать все меню:)
Сергей [21 мая 2012]
конечно отвратительное, а как же, ведь еще 3 года назад был общественный городской туалет. его закрыли и появилось франзоль. приятного всем аппетита!
Франзоль [24 мая 2012]
У нас открыта летняя площадка! Теперь можно откушать одесской кухни на свежем воздухе в прохладной тени, забыть про заботы, погрузиться в мир семейного отдыха и удовольствий!! Ждем ВАС!
Франзоль [1 июня 2012]
У нас много новинок в меню!! Заходите, пробуйте!!
Кристина [17 июня 2012]
Кому нужна ваша программа. Вы позор Одессы.
Элла [17 июня 2012]
В который раз осталась довольна, ощущение, что сходила к маме на воскресный обед, позитивно и вкусно!
Рита [24 июня 2012]
В который раз не прошли мимо:) Дочке уж очень полюбились Ваши вертуты! Теперь Франзоль наше любимое место отдыха после прогулок по городу!
Франзоль [7 июля 2012]
Франзоль приглашает одесситов на окрошку!!
Светлана [10 июля 2012]
Очень понравился нам с ребенком персик с имбирем - напиток или лимонад - что-то такое, вкусно! Нигде такого не пробовали!
Мурманск [15 июля 2012]
Были в Одессе и посетили Ваше кафе. Спасибо за вечер, Ольга покорила меня и моих друзей... масса позитива, .. хороший вечер, чудное настроение на несколько дней!!! Отдельное спасибо и остальным официантам, обслуживание на высоте! С ув. Мурманск
Дашенька [29 июля 2012]
Скажите пожалуйста, какие играют музыканты? очень нравятся некоторые песни, а я не знаю даже как они называются. ( где можно найти песни?
Александра [30 июля 2012]
Особенно, меня и моих друзей, потрясла живая музыка. Гитарист, на мой взглад, очень профессионален и девочка поёт изумительно. Хотелось бы тоже узнать, какие играют музыканты. Может, знает кто?)
Любочк@ [30 июля 2012]
Коктейли вкусненькие! )) Панакота тоже понравилась! ) Обслуживание -местами. //Гитарист реально класно играет! )
Франзоль [2 августа 2012]
Наших музыкантов зовут Алексей и Тома, они с удовольствием с вами пообщаются и расскажут о своей музыке :)
Элиза [3 августа 2012]
Весело! Сами себе задаем вопросы - и сами же отвечаем на них...
Франзоль [6 августа 2012]
Друзья, к светлому празднику Маковея мы проводим конкурс на любимый рецепт выпечки с маком! Конкурс проходит Вконтакте и в Фейсбуке, присоединяйтесь!! Победителя ждут вкусные подарки от Франзоль!
Франзоль [9 августа 2012]
встречайте новое предложение от паба "корвин" и кафе "франзоль" для любителей вкусных освежающих коктейлей! с 1 августа по 1 сентября специальное предложение: «фруктовый мохито драйв»! заказав коктейль в пабе либо в кафе вы получаете такой же в другом абсолютно бесплатно! подробности читайте в соцсетях или уточняйте у официантов!
Франзоль [13 августа 2012]
14 августа все православные празднуют светлый праздник маковея, в народе он еще называется медовый спас. каждому гостю одесского кафе франзоль в этот день мы предлагаем угощение от нашего шеф-повара – маковую выпечку! ждем вас!
Иришка [18 августа 2012]
Очень вкусно у вас, повар маладец, понравилось, даже не смотря на то что немного медленно обслуживают. Даже по какой-то акции выиграли бесплатный мохито:)
Anna [29 сентября 2012]
В начале августа побывала в этом вкусном ресторанчике (на летней прощадке). Неизгладимое впечатление произвел паштет из кролика с черносливом. К нему прилагались вкуснейшие тосты. Обслуживание весьма понравилось.
Nikolya [9 октября 2012]
Ребята, все у Вас круто. Вам бы только нанять хороших маркетологов - которые создали бы для вашего заведения пиар- который бы привлекал к вам хороших гостей. И тогда была бы просто песня.!!! Удачи Вам.
Франзоль [17 октября 2012]
Nikolya, мы всегда рады прислушаться к советам наших гостей. Можете выслать свои предложения касательно маркетологов на наш адрес franzol. odessa@gmail. com
Ksana [30 октября 2012]
очень вкусно НО... сервис заметно отличается от европейского или американского- медленное обслуживание при пустом ресторане (процентов 20 было загружено посетителями), подача десерта через 25 минут после подачи кофе хотя заказывали только кофе и десерт без обеда... такое обслуживание портит все впечатление - 2ой раз не пойду
Франзоль [4 ноября 2012]
Друзья! Стартовал конкурс "Воспоминания моего детства" Вконтакте и в Фейсбуке! Разыгрываем сертификат на посещение кафе Франзоль на 300 грн. Присоединяйтесь!
Франзоль [9 ноября 2012]
все на обед! одесское кафе франзоль приглашает вас на обед с понедельника по пятницу: с 13. 00 до 16. 00 скидка на кухню -30%. пока вы решали где, мы уже все приготовили! ждем вас! скидки не суммируются, дисконтная система не распространяется на предложение.
Франзоль [23 декабря 2012]
внимание!! до 5 января 2013 года в кафе франзоль проходит акция «собери подарок сироте»! у нас под елкой вы найдете подарочные коробки, которые можно наполнить подарочками и отнести в пункты приема (адреса указаны на коробке) или оставить в кафе франзоль. в этой акции может принять участие каждый желающий! детки ждут ваших подарочков!
Франзоль [25 декабря 2012]
Что за Рождество без настоящего калача на столе? Мы испечем для вас самые вкусные калачи! Заказы принимаются до 6. 01. 2013.
Ника [15 января 2013]
Была там в первый и последний раз. При пустом ресторане долго ждали заказ. Греческий салат - ужас какой-то с протухшими маслинками, сметану к вареникам подали тоже прокисшую, посуда была грязная в некоторых местах. Такое ощущение, что сидишь в столовке и тебе просто с кухни собрали не первой свежести остатки какие-то.
Тая [8 февраля 2013]
Очень люблю ваше кафе. Все семейные праздники отмечаем только тут. Уж очень не равнодушна я к фаршированной рыбке и форшмаку:)
Франзоль [14 февраля 2013]
Друзья, поздравляем с Днем Святого Валентина и приглашаем к нам в гости! Вас ждет живая музыка, романтическая обстановка и комплимент от заведения!
Настя [4 марта 2013]
Любимое заведение! Вы идеальны)
Франзоль [7 марта 2013]
Милые дамы, с праздником весны! От чистого сердца желаем счастья, любви, благополучия. 8 марта кафе Франзоль приглашает ВАС в гости!! Вас ожидает комплимент от заведения, а также праздничное настроение и живая музыка с 19. 00!
Франзоль [12 марта 2013]
Приглашаем всех на масленицу в кафе Франзоль на самое главное блюдо этой недели - блины - вкусные, ароматные, круглые, румяные и горячие, как солнце!
Кира [18 марта 2013]
На масленицу блины все перепробовали, теперь ждем теперь постных блюд :)
Франзоль [20 марта 2013]
Вы готовы идти на третий международный фестиваль клоунов и мимов «Комедиада»? Предлагаем вам выиграть бесплатные билеты на выступления лучших комиков мира, которые будут проходить в «Доме клоунов» с 29 марта по 1 апреля. Присоединяйтесь к конкурсу Вконтакте и в Фейсбуке.
Франзоль [30 марта 2013]
Приглашаем в гости одесситов соблюдающих пост! Для вас наши повара разработали вкусное, разнообразное постное меню!
Елена [21 апреля 2013]
Спасибо за уют! Очень приятно отдохнули с приятельницами. Вкусно и по домашнему комфортно!
Франзоль [8 июня 2013]
Дорогие одесситы и гости нашего города! Мы теперь для вас работаем с 8. 00 утра по 2. 00 ночи! А также теперь каждое утро с 8. 00 до 11. 00 мы приглашаем всех на вкусные одесские завтраки!
Дашка [14 июня 2013]
Вкусно, класный вид на Дерибасовскую, приятная живая музыка, остались довольны.
Светлана [22 июня 2013]
Барабулька просто классс!! )
Франзоль [14 июля 2013]
Наши уважаемые гости! Теперь каждый вечер в кафе Франзоль с 19. 30 для вас звучит живая музыка от групп «Хай Вэй», «Таки Трио», «Лето». Милости просим к нам в гости!
милая одесситка [15 июля 2013]
мне очень понравилась обстановка и еда, обслуживание. что касается музыкального сопровождения -были в пятницу, выступала группа с молодым исполнителем. давно не встречали одесскую музыку в таком исполнении. готовы были записывать слова песен-просто здорово. солист очень волновался, что-то с аппаратурой было не в порядке, но все можно объяснить, но концерт отличный. наши гости из россии были в восторге. как побывали на съемочной площадке кинофильма"ликвидация". молодцы
Надежда [16 августа 2013]
Очень вкусная рыбка, задались целью с мужем перепробовать у вас все рыбные блюда :)
Владимир(Воронеж) [23 августа 2013]
Прекрасное место! Попали на группу Хай Вэй-прекрасные ребята!! Атмосфера шикарная.. Одесская! Обслуживание на уровне, еда шикарная!! Кто будет в Одессе, обязательно посетите
Вики [25 августа 2013]
Восхитительный форшмак!!! всегда свой отпуск начинаю с Франзоли, обожаю одесские блюда!
Жека [9 сентября 2013]
Еда очень не вкусная, а обслуживание вообще ужасное, в пятницу была живая музыка- Одесские песни, понравились, но очень громко, где бы ни сидел - невозможно поговорить, но это там не самое страшное по сравнению с едой. Как можно писать, что форшмак у них вкусный-не вкусный, цимис- тоже не вкусный, бараболька жареная- не свежая, перемороженная, недожаренная, такое впечатление, что вареная, икра из синих - скисшая, люля из баранины вроде ничего, но почему-то подается холодный, сало, соления и арбузный салат - нормальное. Весь вечер официанта приходилось разыскивать, не успели сказать заказ уже убежал, то перепутал, то забыл. Нигде в отзывах не писалось, что в счет включены чаевые 10%, в меню ресторана этого тоже не было, но оплачивать оказывается обязательно-были очень удивлены. Хотя ресторан обязан это указывать в меню. Не хотели окончательно портить себе и до того испорченный вечер -оплатили. А люди, которые рядом сидели не стали платить, при чем администратор не особо и сопротивлялась, так что это не законно, т. к. в меню не написано, что нужно дополнительно оплачивать чаевые 10%. Хотели делать там день рождения, хорошо, что предварительно пошли проверили - больше не придем. Не пойму как можно писать, что обслуживание там хорошее и еда вкусная!!
Тоже не понравилось [9 сентября 2013]
@Жека +1
Алекса [14 сентября 2013]
Ребята с еврейско-одесскими песнями просто отпадные!! отдельное им спасибо, не ожидали попасть на такой концерт)). Местная наливочка да с шашлычком... мммм.. вечер удался, зачет!!!
Екатерина [5 октября 2013]
Привет всем! ) вчера с подругой отдыхали у вас. обслуживал нас Евгений-умничка, все быстренько и с шармом! Отдельное спасибо-бармену! Глейнтвейн изумительный! Ребята вы молодцы! Вы действительнно кафе №1 в Одессе! Спасибо.
Артур [5 октября 2013]
Франзоль супер! ) Спасибо бармену - за лед и пену!!! Реально, лонги - хороши. ) ) еще заглянем.!!
любимая [17 октября 2013]
странно прочитала жекин негатив и просто решила проверить всегда иду на принцип. и что?? все абсолютно наоборот. обслуживание отличное, может чуть-чуть долговато, но в принципе терпимо. еда мне и моим друзьям из киева очень понравилось. есть с чем сравнивать. атмосфера удивительная -праздник везде. за столами люди даже сидя пританцовывали, я давно так не веселилась от души. вы знаете друзья -мне показалось что жека или сам был в плохом расположении духа или просто попал в самый неудачный день для кафе. ну так бывает. да -потом заказали небольшой банкет, у них есть там веранда -нам разрешили принести свой алкоголь. все было на уровне. о чаевых -четко указанна сумма рекомендуемая-но не необязательная к оплате. но нам даже в голову не пришло оставить официанта от чаевых. было за что. браво так держать.
леля [17 октября 2013]
Я попала во франзоль случайно. Дождь бежать через горсад далеко, вот и зашли. Неожиданно. почему раньше мысли не было зайти. Владельцы подумайте о своей рекламе вам есть что рекламировать. Очень жаль что вы для нас одесситов не знакомы. внутри такой зал-обалдеть. подвесные невероятные полки для цветов. в крыше окна, занавески-ну очень-очень отпадно. Цены -как везде. Кухня- мы ели наполеон и тыквенную вертуту с мороженым из тыквы. Тыкву -нелюблю, но это очень вкусно-очень-очень попробовала у подруги. Советовать конечно не могу, но пропустить такое уютное место думаю одесситы не имеют права. спасибо всем кто это придумал
Ирина [24 октября 2013]
Работаю неподалеку, частенько хожу на пироги - они у вас выше всяких похвал.
андрей [3 ноября 2013]
вчера были на празднике хеллоуина. вы себе не представляете суупппер. столов свободных не было. пришлось ждать но это того стоило. я так танцевал. а я вообще не танцую. но ноги сами шли в пляс. еда выше похвал. обслуживание лучше с каждым разом. вечер удался. кафе было украшено очень хорошо. без страшилок но со вкусом. мои друзья были в восторге от музыканта -солиста группы хай вей. делайте побольше таких вечеринок -мы точно придем. браво. спасибо за прекрасный вечер.
Леля [11 ноября 2013]
Франзоль -открытие. Сегодня завтракала и обедала у Вас. Мне все понравилось. Порции большие и очень вкусно. А можно сделать комплексный ужин???Да еще и с собой взять. Очень было бы хорошо. Дома не надо готовить, а можно и хорошей хозяйкой прослыть. Спасибо все очень достойно.
любимая [11 ноября 2013]
Я так понимаю что речь идет о комплексных завтраках и бизнес ланчах. А с какого времени и сколько стоит?Может кто-то сказать.
Леля [14 ноября 2013]
Завтраки -50грн, обед-60грн -большая порция, свежее, вкусно и относительно быстро. За 30 минут можно хорошо пообедать с видом на Дерибасовскую и Гор. Сад и покурить в тепле. Правда посмотреть меню на сайте нельзя. Администрация делайте что-то с сайтом. Он у Вас мертвый. А так спасибо.
Ксюша [16 ноября 2013]
очень порадовало появление бизнес-ланча, это какраз то чего вам не хватало, с удовольствием забегаю на обед!
Франзоль [17 ноября 2013]
Любимая, завтраки у нас с 8 до 11. 00, бизнес-ланч с 12. 00 до 16. 00. Леля, спасибо за Ваш отзыв, на сайте можно ознакомиться с меню, ценами и действующими предложениями! Будем рады видеть вас у нас в гостях!
Франзоль [19 ноября 2013]
Приглашаем на Свадьбу в Малиновке по-одесски! В субботу 23 ноября пройдет стилизованная вечеринка "Свадьба в Малиновке"! Незабываемую атмосферу вечера создаст музыкальный кооператив "Деньги Вперед"! Начало в 20. 00.
Ольга [5 декабря 2013]
а есть какая-то новогодняя программа?
Франзоль [6 декабря 2013]
в новогоднюю ночь в кафе франзоль пройдет вечеринка по сюжету фильма "бриллиантовая рука". также весь декабрь мы будем рады организовать новогодний корпоратив для вашего коллектива. дружным компаниям предоставляется скидка, разрешается использование своих напитков! приходите! у нас все самое интересное!
Александр [7 декабря 2013]
Были сегодня, было очень вкусно, приятно и уютно. Обслуживание ненавязчивое, официант помог определиться. Все понравилось, хочется прийти еще раз.
Анастасия [19 декабря 2013]
очень приятная атмосфера, хорошая и вкусная кухня. забавный человечек с востока за стеклом)) p. s. огромный привет красавчику евгению) и спасибо за вкусно приготовленный глинтвейн. )) ребята!! так держать!!! вы молодцы ))
Франзоль [13 февраля 2014]
Кафе Франзоль поздравляет всех влюбленных с наступающим праздником и приглашает в гости! В День Святого Валентина для всех влюбленных пар - десерт "Влюбленные сердца" в подарок от заведения, а также скидка -20% на все шампанское. А прекрасная музыка группы «Романтические снайперы» задаст настроение на весь праздничный вечер.
Франзоль [7 марта 2014]
Поздравляем вас с наступающим праздником 8 марта и предлагаем отпраздновать это замечательное событие в лучших одесских традициях. Приглашаем всех в праздничные дни 7-9 марта в кафе Фанзоль. Вас ждет музыкальная программа от групп «Golden Brown»(7 марта) и «Рио-Рита» (8 марта). Всем представительницам прекрасной половины человечества коктейль в подарок от заведения. Специальное предложение — десерт «Для милых дам» - 25 грн. А чтобы шампанское лилось рекой, предусмотрены скидки 20% на торговые марки «Французский бульвар», "Крикова" и «Артемовское».
Франзоль [24 марта 2014]
Друзья, как вам известно с 29 марта по 1 апреля в Одессе пройдет четвертый международный фестиваль клоунов и мимов «Комедиада-2014». Кафе Франзоль проводит розыгрыш 10 билетов на выступления лучших комиков мира, которые будут проходить в «Доме клоунов». Присоединяйтесь к конкурсу в социальных сетях!
Наталья Ивановна [27 мая 2014]
Вчера посетила с подругой 1 раз это "чудное кафе", и уверенна, что это был и последний раз! Я конечно была в шоке, заказала пельмени со свининой и говядиной, это были худшие пельмени в моей жизни, кроме теста и жил в них ничего не было... 2 день тяжесть в желудке после этих пельменей... фу... да еще и за такую цену. Сидели на улице, стол и салфетница были покрыты слоем пыли. И подозрительно дорогое Латте, или мне официантка так посчитала, так как его заказала без меню.
Ольга [1 июля 2014]
Приятное семейное колоритное место, хорошее ненавязчивое обслуживание, а какой вид на Дерибасовскую и Горсад! Посещением вся семья осталась довольна.
Сергей [9 июля 2014]
Сегодня посетил с другом кафе Франзоль! Очень хорошее и приятное место! Очень вкусная кухня, хороший интерьер кафе, хорошее обслуживание! Вообщем советую всем кафе Франзоль!
Правда [14 июля 2014]
Ужасное заведение! Администратор человек..., принесли подгоревший лаваш сулугуни! Несли час! Еще в счет включили то что мы не заказывали! Вообщем ниже плинтуса сервис! Не рекомендую!!
любимая [27 августа 2014]
прекрасное заведение. я приехала в первый раз в одессу и попала во франзоль. не знаю и знать не хочу тех людей которые говорят"правду". кафе отличное цены достойные обслуживание не плохое. правда пришлось ждать но при таком количестве людей относительно не много. вы просто "балованные" и не знаете что такое ждать. кухня -мне все понравилось. форшмак -нежный в меру соленый и в меру кисленький, шашлык во рту таил. мне потом официант сказал что он готовится в тандыре. пошла посмотрела. прикольно -кухня в зале за стеклом. чудеса. я осталась очень довольно. рекомендую всем. люди приезжают отдыхать и должны приходить в кафе с хорошим настроение, а не заведенные на скандал и негатив. молодцы вы лучшие. спасибо
жанна [27 августа 2014]
не могу не поддержать "любимую". не всегда бывает все гладко -это к предыдущим"хорошим" отзывам, но в общем я посещаю это кафе давно. У меня и дисконтная карта есть. Что хочу сказать десерты там замечательные. Точно не помню но кажется весной была такая акция кофе или чай в подарок к любому десерту. Все десерты попробовала- все понравилось. Кухня одесская, не каждый одессит любит домашнюю кухню по этому не могу сказать ни чего о пельменях, в следующий раз закажу и напишу. Но новинки всегда достойные-мне нравится. Салаты с дыней прикольные и не дорогие. Я бы так категорично отрицательно не высказывалась. Мне все, что я пробовала все нравится. По поводу обслуживания -персонал поменялся в основном составе. Качество от этого не поменялось на 4 по 5 бальной системе оценки. Есть очень хорошие и милые официанты, есть по слабее -но в общем нормально. Я со своей семьей Ваша поклонница. Спасибо за постоянно достойное качество.
Дарья [2 сентября 2014]
Очень милое место, ходим частенько с друзьями, мужчины наши облюбовали там блюда из тандыра - рекомендую.
сережа и маша [3 сентября 2014]
были вчера во Франзоль. Попали совершенно случайно, пришли послушать Кубу. Все места были забиты присели в кафе. Очень очаровательно. Мы были большой компанией с детьми. Приятно удивлены, цены, отличные вкус достойный обслуживание, даже при том кол-ве людей которое свалилось на них одновременно. очень внимательное очень предусмотрительное. Обьясню: заказов много девушка сказала о времени ожидании заказа потом, понятно что задержка не неизбежна, официант подошла извинилась сказала сколько еще ждать и точно в назначенное время вынесла. Я давно такого не встречал. Спасибо было очень приятно. Правда просто приятно что о тебе не забыли ну и конечно личное внимание. Спасибо все очень-очень хорошо.
Киевляне [8 сентября 2014]
очень хочется оставить свои впечатления. приехали на выходные из киева. рекомендовали друзья-коллеги по работе. после моря пришли на дерибасовскую и присели на летней площадке франзоль(долго не могли запомнить название). музыка отличная не напрягала, не хватало только свечей и морского прибоя. заказали ужин с одесским вином. вы знаете- мы побывали в прекрасном месте у друзей или в гостях на даче. ни чего не раздражало ни чего не мешало. все было так мило и вкусно, официант вадик, такое впечатление что мы знакомы 100лет. в принципе все что мы ожидали и сверх ожидания мы получили. и что не маловажно очень за не большие деньги. в киеве за все это -пришлось бы заплатить на много больше. спасибо вам за приятно проведенный вечер и хорошее настроение. в следующий приезд мы только к вам. просто любим спасибо.
Олеся [24 сентября 2014]
Тоже киевляне, были на днях в этом замечательном заведении. Мило, приятно, вкусно. Спасибо персоналу и поварам! )) Когда буду снова в Одессе, обязательно загляну)
молодожены [21 октября 2014]
хотим выразить благодарность всему коллективу кафе франзоль. мы праздновали свадьбу в кафе. все было очень вкусно очень-очень. спасибо за прекрасный праздник и хорошее настроение.
одесситка [21 октября 2014]
мне очень хочется сказать спасибо за таки одесскую кухню шеф повару. мы праздновали крестины. были гости со всей страны. шеф повару и всем поварам спасибо. вскусно быстро с юмором, без навязчивого сервиса. спасибо. наши гости из россии ваши поклонники. мы не ошиблись в выборе места. спасибо
Франзоль [12 декабря 2014]
Друзья, приглашаем вас на новогоднюю вечеринку – вкуснейшие и любимейшие новогодние блюда, специальная шоу-программа, конкурсы, призы, подарки, живая музыка и… И все это по мотивам самого новогоднего фильма «Ирония судьбы, или с легким паром». Чего вы ждете? Заказывайте билет уже сейчас: - С 1 декабря — по 12 декабря стоимость билета в любом зале — 950грн. - После 12 декабря: во дворике стоимость — 1200грн, в зоне бара — 1150грн, 2 этаж -1000грн.
алексей [6 января 2015]
встречали новый год в франзоль. спасибо. мы уже второй раз встречаем новый год в этом месте. все очень хорошо и мило, вкусно и обслуживание достойное, музыка не навязчивая не очень громкая все в меру. стол был более чем "много". все остались довольны едой. вы нас не разочаровали просто спасибо.
мария [9 января 2015]
Мы то же встречали новый год во Франзоль. Нам все очень понравилось. Может ведущая чуть-чуть растерялась в начале и музыканты были слегка перепуганы или замерзли. Но где-то через 30минут все стало на свои места. В принцыпе все хорошо. Нам было весело и вкусно. Все принесли во время и ни чего не перепутали и все было вкусно. Спасибо мы Ваши на долгое время.
надежные друзья [14 января 2015]
Новый год мы у вас не встречали -не было свободных мест. Но старый новый год решили провести у вас. Очень хорошо. Жывая музыка была неожиданным сюрпризом- очень милая исполнительница. Еда и обслуживание -очень хорошо. Есть над чем работать но все достойно на 11 по 12 бальной системе. Было чуть-чуть прохладно но после первой рюмки температура сровнялась до отличной. Мы остались с друзьями довольны. Очень мило и админгистратор очень профессиональная девушка. Теперь у нас есть скидочная карточка и мы надеемся что будем у Вас почаще. Спасибо
Юля [16 января 2015]
Мы то же были на Новый год во Франзоль. Я так категорично не утверждала что было грусно. Да действительно ведущая так себе слабенькая хотя и очень эффектная. Но в принципе после рюмки водки все восстановилось. Просто ей то же нужно было выпить. И все бы пошло как нельзя лучше. Будьте добрее к друг другу. В целом все было хорошо. Еда была отличная официанты ребята в желеточках девочки в фартушках с кокошнивами -хорошие и все вовремя и любой каприз. Нам при заказе стола -все что мы просили и поменяли и добавили все как хотели. Все отлично. Я уж не говорю что все это было в два-три раза дешевле от других предложений. Наша компания осталась довольна всем. Спасибо
Николай Андреевич [19 января 2015]
я посещаю франзоль очень часто. увидил что так интенсивно обсуждают темы ресторанов и кафе, решил рассказать свое мнение о франзоль. мне все нравится без исключений. интерьер очень стильный скатерти подобраны как в моей молодости.. кухня, что очень важно на протяжении трех лет остается без изменений вкуса, думаю что шеф не менялся -это хорошо. хочу сказать за администрацию. знаком с директором лично-она с нами общается очень часто. строгая и принципиальная дама, но порядок прежде всего. официанты меняются это наверное не очень хорошо но не могу сказать, что это влияет на качество обслуживания. ребята все с достоинством и выглядят хорошо и из меню всегда посоветуют что-то, что хочешь ты. новинки всегда радуют -это говорит о развитии кафе. главное пожелание -переживите это не простое время, не хочется потерять место где тебя ждут и рады всегда. особая благодарность за хлеб, мы брали его у вас во время метели, когда во всем городе не было завоза хлеба. спасибо
Михаил [26 января 2015]
неожиданно много людей пишут свои отзывы. Я тоже решил написать. Мы были в качестве приглашенных на юбилей на выходные дни. Хочу Вам сообщить, что во-первых не знал о существовании этого ресторана. Мы с женой не могли найти ресторан, а потом не могли понять как в центре города такое прекрасное место -и абсолютно не знакомое одесситов. Мы до сих пор под впечатлением. Место- интерьер восхитительный. Стол нам накрыли как в былые времена -вкус и запах отличный, все свежее, красивое. Обслуживание -мальчики просто замечательные. Музыка просто восторг. Девушка пела потрясающе. Ну в принципе мы остались в отличном восторженном настроении. Благодарим наших юбиляров, за то что открыли нам такое место. Всем кто имеет отношение к этому ресторану -огромное спасибо.
Мария Антоновна [16 февраля 2015]
Мы пришли по рекомендации друзей первый раз. Людей было очень много. Но это не главное. Хочу рассказать о самом кафе. Внешне не чем не примечательное -внутри мы были поражены уютом и кол-вом зелени. Интерьер просто нас поразил -спасибо тем кто это придумал и воплотил в жизнь. Сейчас рестораны без души -все однотипные как многоэтажные типовые дома. Здесь все по-другому. Спасибо еще раз. Музыка была не навязчивая и к месту. Девушка пела очень-очень хорошо. А теперь о самом главном-еда. это что-то невообразимое-восхититель ное. Браво всем кто это готовил. Нас обслуживал молодой человек Станислав. Спасибо всем кто научил так работать официатов. Конечно было пожелание быстрее но людей было столько, что мы понимали, что это объективная причина-ожидание. Даже при таком количестве людей официант извинился что мы ждем больше чем обычно. Такое внимание дорогого стоит. Нам подарили коктейли как влюбленной паре и сделали очень неожиданную приятную скидку. Наш вечер удался -спасибо. Хочу всем сказать и рекомендовать этот ресторан для души. Единственное заказывайте стол зарание и еду то же-меньше прийдется ждать.
Алена [3 марта 2015]
Что у вас будет на 8 марта. Были на 14 февраля нам понравилось. Только пришлось ждать свободного столика.
Администрация [3 марта 2015]
7-8 марта праздничные дни всем милым дамам вкусные подарки, праздничный концерт и хорошее настроение. Бронирование столов -34 10 44. Спасибо что выбрали нас.
Подруги [12 марта 2015]
хочу выразить благодарность за терпение и внимание администрации кафе франзоль. не могу сказать что мы постоянные гости, но бываем. спасибо администратору за терпение по отношению к нам. мы поздно пришли, поздно сделали резерв стола. были очень не довольны как нас усадили. но девушка очень внимательно отнеслась к нам. как только освободился стол сразу же нам предложила пересесть. наш вечер был прекрасен. все понравилось и музыка и обслуживание и еда. спасибо за столь редкое качество в сфере обслуживания:внимание и участие в человеке. спасибо
Франзоль [9 апреля 2015]
Пасха по-одесски это всегда вкусно. Попробуйте и убедитесь! 12 апреля приходите праздновать Пасху вместе с Франзоль. Только у нас самые вкусные сдобные куличи, приготовленные по уникальному одесскому рецепту нашего шеф-повара на яичных желтках с изюмом и цитрусовыми нотками во вкусе. Купить их вы можете уже в пятницу. Маленький – 30 грн, 180 гр. Большой – 45 грн, 350 гр.
Лили [7 мая 2015]
Атмосфера очень одесская, вкусно и цены порадовали, видать кризис еще не добрался до заведения.
ДА дадада [9 мая 2015]
Да да недобрался кризис еще да да за поворотом застрял ага да да видать не добрался ага
гость [12 мая 2015]
Да дожились все отзывы и в том числе и мои удалены. Наверное достало - лучше что-то делайте. Мы были с друзьями со Львова на майские -решили пройтись утром позавтракать. Сели во Франзоль ждали официанта 15 минут так и не дождались. Кризис не на улице- кризис и разруха в голове, как говорил проф. Преображенский.
Николай Андреевич [14 мая 2015]
очень легко и просто взять и стереть с памяти чужой и своей неприятные отзывы. я как постоянный гость этого ресторана возмущен. на многие мои вопросы я так и не получил ответ. обращаюсь еще раз : кто у вас уполномочен отвечать на вопросы гостей??? а именно : меню приносят 20 минут. принимают заказы -ужас безграмотно, не могут ответить из чего состоит блюдо, путают заказы, выносят кое-как и точно так же рассчитывают. вопрос каким мясом вы кормите людей. шашлык ужасный, про все остальное не хочу даже уточнять. где ваши администраторы которые умели говорить, официанты дети -школьники-куда смотрит налоговая. катастрофффа. был глубоко разочарован и разгневан такой ситуацией. не мудрено что у вас пустая площадка. не хочу вам желать всего хорошего. хочу что бы на это удивительное место пришли другие рестораторы. быстрее вам всего плохого.
надежные друзья [14 мая 2015]
Мы обычно редко пишем свои отзывы. Но сейчас хотелось бы излить душу: скажите где делась ваша эксклюзивность -вы били единственным одесским кафе, с тем старым колоритом. где ваша команда с которой было приятно пообщаться :какие у вас были хорошие администраторы и директор была очень приличная дама, а шеф -повара зачем поменяли. Я хотела сделать заказ на банкет - и о ужас не с кем говорить. Я понимаю что у вас что-то происходит-вы сильно болеете, но что бы так плохо было не предполагала. Вы знаете это крик души -вы были надежным местом где всегда, не зависимо от погоды и ситуации в стране, все было на высоком уровне и так по- одесски тепло и комфортно. Мне очень-очень жаль что произошло с вами. Но может есть надежда???
Елена [15 мая 2015]
Зашла выразить благодарность и каково было мое удивление увидеть такие странные отзывы. От себя и своей семьи приношу благодарность Франзоль за приятный вечер, да еще и за неожиданную встречу с актерами, которые были в это время в кафе.
Администрация [15 мая 2015]
Уважаемый Николай Андреевич! В заведении всегда есть администратор и жалобная книга. Приносим свои извинения и просим, по любому возникающему вопросу, обращайтесь сразу же к администратору. Администратор в случае необходимости заменит вам официанта, заменит непонравившееся блюдо, чего нельзя сделать задним числом в комментариях. Вопрос с заказом гораздо эффективнее было бы решать непосредственно на момент возникновения проблемы.
Татьяна [18 мая 2015]
Люблю Франзоль за прекрасный вид на Дерибасовскую и форшмак.
Марина [23 мая 2015]
Очень хорошее заведение, моя семья в восторге, кухня и обслуживание просто супер, огромная вам благодарность за то, что вы есть! Так держать!
Елена [23 мая 2015]
Хочу поблагодарить весь персонал кафе Франзоль за прекрасное обслуживание вкусную кухню и радушный прием Пусть ваше кафе процветает и радует нас одесситов и гостей нашего города
Анатолий [26 мая 2015]
ужас-ужас-ужас был на днях в ващем кафе. вы сумасшедшие и слепые если не видите своих проблем. обслуживание ужастное еда отвратительная- официант не смог ни чего внятно объяснить по поводу меню. мне не то что бы не понравилось -я в гневе испортил вечер себе своим друзьям. пообещал что будет все на высшем уровне. в прошлом году отдыхали в одессе и были очень частыми гостями во франзоль. как так можно упасть на самую низкую планку по всем параметрам. почитал отзывы и понял если нет кому отвечать на вопросы -вот и бардак. и потом что значит попросить официанта позвать администратора и попросить поменять его. вы что думаете я на вокзале в зале ожидания. я уже потерял время и очень хотелось не заплатить и уйти. но официант не причем - он просто заложник самой схемы работы. вы отвратительны. не рекомендую ни кому посещать это место. страшно его назвать кафе.
Диана [26 мая 2015]
Я писала отзыв на сайт Франзоль еще в начале мая. Я специально его скопировала что бы наконец кто-то обратит на это внимание. Вот отзыв от 5, 05. 2015г В прекрасном месте расположен ресторан который оставил кучу негативных эмоций(( заказ повторяли 4 раза, ... официантка уже и запоминала и записывала, но все равно принесла еду через час с хвостиком(( упрямо игнорировала нас и все наши попытки уточнить где заказ... даже напитки получить не получилось... ссылалась что много заказов - хотя ресторан был занят в лучшем случае на треть, бар вообще свободен. В салате принесли волос, в вине плавало что то похожее на накипь или перхоть... Лягушачьи лапки оказались не вкусными к сожалению. На столе не оказалось ни специй ни соли чтобы их заправить. Понравился дуэт который весь вечер радовал песнями! ) У меня все. Так вот имела не осторожность совершить прогулку по городу и зайти еще раз в свое когда то любимое кафе и что я получила откровенный бардак. Все стало еще хуже. Администрация вы теряете клиентов -я точно уже не прийду. Если бы директор занимался своей работой то наверное было бы все в порядке. Прочитала отзывы и поняла что я больше экперементы проводить на себе не буду.
Гость из Киева. [27 мая 2015]
Это мусорник в центре города...
Борис [30 мая 2015]
пишу потому что я в ужасе. приехал в одессу остановился в гостинице на дерибасовской как обычно. по рекомендации администратора гостиницы пошел обедать в франзоль. не ходите туда это не ресторан а забегаловка. официанта ждал 15 минут при абсолютно пустом зале. на конец приняли заказ -все что мне принесли есть было не возможно. бычки наверно выловили в прошлом году -есть не возможно форшмак кто-то уже ел до меня шашлык точно из конины - описывать все остальное не буду. отвратительно- испортили настроение -в конце еще и пытались обсчитать. выяснять отношение не с кем -официант перепуганный. просто хотелось бы понять директор и администрация это все едят. нужно всех выгнать - рыба гниет с головы. находясь в таком месте можно было поискать другой коллектив и организаторов. я и все мои друзья желаем вам перемены в управлении или да же других хозяев.
муся [31 мая 2015]
Мы здесь гуляем выпускной. Все просто прекрасно!
не возможно. бычки наверно выловили в прошлом году -есть не [1 июня 2015]
желаем вам перемены в управлении или да же других хозяев. муся 31 мая 2015
гости из Черновцов [9 июня 2015]
Украинцы! мы очень терпеливы народ. Попали случайно в это место. У нас дома за такое обслуживание наверное побили бы всех включая все руководство. Мы хотели попробовать одесскую знаменитую кухню. надеемся что это просто ошибка. Еда, а именно икра и форшмак, шашлык из свинины и люляки баб были отвратительны все остальное то же не лучше бычки наверное прошлогодние. Но все это можно было пережить если бы мы так долго не ждали почти 40мин. Напитки нам не принесли -очень хотелось уйти. Мы остались очень не довольны. Не рекомендуем это кафе туристам.
гости из Черновцов 9 июня 2015 [19 июня 2015]
не лучше бпочти 40мин. ыпопробовать одесскую чки навеание наверное пменитую кухню. Но все это надеемся что это просто ошибка. обилтвратительны все остально же не лучше бычки наверное прошлогодние. Но все эапитки нам нто можно было пе включая все руководство. Мы хотели попхотелось уйти. то же не лучше быфоршмак, шашлык из свинины и люляки чки и быую кухню. надее. Но все этомся что это просто ошибка. Еда, а именно икра и форшмак, шаш всех включая все руководство. Мы рное. Мы остались очень
гости из чучуклар биш мич шарап [19 июня 2015]
р. «Здравствуйте, гости! » - Ай не надо, ай бросьте! Здравствуйте гости-дорогие мои! » «Столик Ваш справа, завалите хлебало Моня, бис! Моня, браво! Моня не гордый, Моня пьет на свои». Вы негодяи кого бить собирали в Черновцы уебали и молчите твари! Моня не гордый моня Скрипач, аидыш Моня, когда-то бог симфоний, Играет каждый вечер в Франзоле кабаке Костюмчик - так, не очень, но чистый, между прочим, И кое-что в потертом кошельке. Скрипач, аидыш Моня, скрипач всегда в законе. Когда задуют ветры, и душу замутит, Тогда к тебе приду я, и всех как ветром сдует, и в Черновцы их сдует И мы споем наш старенький мотив. Скрипач, аидыш Моня, в своих сухих ладонях терпилу тихо гладит и в Черновцы спровадит Мое ты держишь сердце, как горло держит стих. Смычком, едва касаясь завитых струн – красавиц, Грехи мои больные отпусти. Играй, маэстро Моня, я вечно на перроне, Я трусь о них, как трется о струны канифоль. Но каждый раз в вагоне пассажи твои, Моня, Снимают вмиг мне головную боль.
Лена [25 июня 2015]
Заведение никакое;(, грустно, что так позорят Одессу, еда отвратительная, обслуживание, подача-туда же!
Машечка [26 июня 2015]
Я была ошарашена после посещения франзоль. были в прошлом году было так мило-мило. атмосфера и еда была отличная. познакомились с директором -такая милая дама, дала нам карточку скидочную. и мы приехали в этом году. и что мы получили -о ужас -все плохо нет слов грязь в туалетах, обслуживание ни какое, еда оставляет лучшего. прочитали отзывы и поняли что рыба гниет с головы, ушел директор и ушла атмосфера. а очень жаль -нового директора нужно гнать в три шеи и очень нужно спешить. иначе до следующего года вам с этим директором не дожить
Друг [27 июня 2015]
Я Абсолютно согласен с предыдущими отзывами - по старой памяти привел друзей поесть шашлык и что, чувствовал себя дураком. все хотелось вернуть. Еда отвратительная -дрянь. нужно гнать и директора и шефа. как возможно испортить такое место -нужно еще уметь. но вот вопрос куда смотрят хозяева. проснитесь вас обкрадывают.
Елена николаевна [1 июля 2015]
Просто стыдно за такое место. одесса всегда славилась своей кухней. ужас который нам принесли не передать словами. испорченый вечер и настроение для приезжих и так сойдет не будут же они возвращаться и говорить из грибовки или коблево, но прийдет осень и вы увидеть результат отношения одесситов -пустые залы и карманы. позор
Миша [6 июля 2015]
лена машечка друг и т д в одном лице пишущая мразь! Научись писать маскируя свой почерк дурило картонная не ставь в каждом отзыве тире-и тогда может и поверят! Чмо клавишное чтоб тебя разорвало на части!
Стрелка [6 июля 2015]
Полное говно. И гоните ваших музыкантов... нах они вообще нужны? еда - отстой.
Даааа [6 июля 2015]
Это сильно кого то обидели, что так строчит одно и тоже под разными именами!
Кунилингусов Степан [6 июля 2015]
Стрелка, так у тебя белка!
машечка [9 июля 2015]
Ну вот и выяснилось. проблема не в людях которые работают а кто ими руководит. однозначно пишет админинистрация. понятно что не очень образованная -и конечно не хочет замечать проблемы и пишет под достойными их псевдонимами. мерзко и противно. вот по этому у вас зимойпр пусто -вы не уважаете людей для которых собственно должны работать. правильно пишут -просто не приходить и забыть. А обиженных очень много -судя по отзывам. И что странно их приличных людей все меньше и меньше а отзывы оставляет какое-то недоразумение. Еще раз скажу и всем своим друзьям -товарищам это очень плохое кафе
бывшый сотрудник [9 июля 2015]
давно хотелось написать о том что происходит в кафе. я работал там больше 8 месяцев. уволился не очень давно и теперь могу это сделать В кафе все было в порядке до тех пор пока было старое руководство и порядок и дисциплина каждый знал что делать. Ушла директор затем шеф повар затем администраторы, повара, бармены. официанты... Пришел руководить всем директор из робин бобтнов вот тут все и началось. Бардак. этот "руководитель" сам ни чего не умеет и людей набрал таких же. Повара начали пить на работе продукты привозят отвратительные одним словом бардак. Хочу заверить всех пишущих отзывы что те люди которые там сейчас работают не виноваты в том что происходит. За такие деньги как они платят и работают так же. этот директор Денис в корвине это то же их заведение вообще побил повара, за то чтот чтото не так сказал. Не обижайтесь на сотрудников они не в чем не виноваты. Это политика хозяина Евгения Владимировича и его жены которая там сейчас с денисом всем руководят.
Швандиров Антон [10 июля 2015]
Очень красивое приятное многоуважаемое кафе со своей историей и колоритом! А вы бывшие сотрудники оставьте в покое всю гадость ой ой какую гадость вы несете ой ой мне стыдно ой ой очень стыдно за своих соотечественников ой ой просто отпустите себя в пространства прованса и вы поймете что в жизни многое не так! Я кушал там и мне все по мне а вы перестанте я прошу перестанте не надо ой не надо люди стараются и пашут как купидоны как корованы как бурлоки авы их гнобите ой ой ой не надо
Ой ой стыдно [10 июля 2015]
Мы пахала я и трактор. антон специально для вас как вы понимаете обслуживает и готовят для вас не хозяйка с хозяином а люди и они требуют к себе уважения, так вот я это специально пишу что бы знали все что их презирают и ненавидят за то как они себя ведут. к сожалению это отношение передается на гостей потому что единственное желание у всех скорее покинуть это место. и ой ой стыдно вам должно быть за хозяев которые как не ужасно ваши соотечественники. как то за них вам не стыдно. на месте оскорбленного офицыанта может быть ваш ой ой родственник сосед ребенок коллеги тогда ой ой как будет обидно.
Настоящая [11 июля 2015]
Судя по отзывам сильно вы персонал достали и не боятся хозяева (семья и Денис) гнева людского у них же дети, страх потеряли вообще. ну Денис известный беспредельщик он ими крутит как хочет, но им же это подходит. люди работают сутками получают копейки, а эта семья пользуется тем что безработица. Нет на них налоговой ой им бы было что считать и насчитывать. таким людям хочется пожелать именно это
Алёна [15 июля 2015]
Это же нужно было насочинять столько отзывов и все одним почерком:)) Можно, не прячась за выдуманными именами, обратиться к администрации лично или в ФБ или Вконтакте. И если какой-то инцидент действительно был - на него сразу же отреагируют. Знаю по своему опыту, в результате все вопросы решили и мы по прежнему частые гости во Франзоль.
Настоящая [17 июля 2015]
Да Алена или как вас по настоящему все плохие отзывы для вас и ваших "друзей из администрации" одинаково плохо написаны одним почерком. почерком отрицания и негатива. для вас Алены или как вас там лишь бы рот закрыли и молчали как у вас там все хорошо. а не хотят люди с вами говорить хотят рассказать всем и все. можете удалить наши отзывы но из памяти все кто это прочел удалить не получится. вместо того что бы обелять себя делали бы что то с ситуацией. но вам этого не дано.
Бывший сотрудник [18 июля 2015]
Ха ха ха. Уважаемая Алена вы можете куда угодно ходить ну так на минуточку для информации на день рождения хозяйки в кафе привезли продукты спец для её гостей и овощи а главное мясо для шашлыка, то мясо которые для ресторана привозят для себя не решились готовить На минуточку просто свинину обычную с привоза. правда. ходите дальше и будьте здоровы
Надежда ивановна [18 июля 2015]
Если это правда то, что пишут сотрудники это ужастно. нужно пригласить ревизора в это место уж больно много отрицательных отзывов об этом кафе
Cергей [9 августа 2015]
Сильно испортились. Кухня отвратительная просто (недоваренное, пережаренное и т. д. )
cook [20 августа 2015]
Я как бывший сотрудник этого заведения, у меня шок, от прочитанных комментарий! Работала я там больше 3-х лет назад. На кухне всегда было чисто, продукты свежие и хорошие. Работа адская конечно, зарплата не радовала, но выплата была своевременна, а это было не мало важно. То, что рыба гниет с головы-это факт. Когда ушла Наталья Александровна, все пошло на дно. Очень жаль.
Юлия [20 августа 2015]
Запланировала посетить кафе еще до поездки в Одессу, ибо встретила много положительных отзывов. Тем не менее впечатления остались скорее отрицательные. Хотя и официант был весьма милым и вежливым, наш заказ мы прождали чуть менее часа. О прическе повара можно было судить по волосам в рыбе. В целом блюда оправдали ожидания, но обслуживание и волос очень подкачали и испортили настроение.
Мария [20 августа 2015]
К сожалению, ожидания не оправдались. Началось все с дивно администратора, которого очень интересно было, зачем девушке нужно прям сразу в уборную. Попросили воды без газа, а подали нам грязный стакан и газированную воду. Безумно замерзли, плед дали один на троих. Заказали яблочный сок, а в итоге принесли грейпфрутовый фреш. Пепельница не меняется, а с крыши на голову капает прошедший ночью дождь. Свой заказ ждали мы больше часа, получив на выходе рыбу с волосами в кляре. Вывод: вместо приятного отдыха мы получили испорченные настроение, замерзшие носы. Как-то так.
Интересный ход!!! [21 августа 2015]
Столько вымышленных отзывов!!! Обязательно сходим с друзьями на выходных, заинтриговали! Я раньше не мог понять как действует анти-реклама или черный пиар, а тут сам попался! Молодцы менеджеры, главное результат, в субботу мы у Вас!
Мария Ивановна [26 августа 2015]
для интересного хода, для вас чудо администрации. конкретно для вас очень сложно не выразить свое негодование. вместо того что бы разобраться с тем безобразием который у вас творится все время ищите виноватых в каких-то глупых, я бы сказала тупых отговорках. у вас полное гавно готовят и подают. франзоль стало отстойным место и не ищите повода оправдываться а меняйте что-то. я заказала обычный обед и все начиная от борща и заканчивая мясом было на твердую "3 с минусом". вкусным оказалось только вино и то потому что бутылку открыли при нас. хлеб был черствый и не вкусный помню как вкусно пахли булочки франзолью что сейчас случилось ужас.
Алла [28 августа 2015]
Приехали в Одессу и в тот же вечер пошли прогуляться по Дерибасовской. Проходили мимо "Франзоль" и услышали какую-то мелодию. Загянули, увидели трех музыкантов, певицу и решили зайти заказать чего-нибудь. Уже через пять минут мы не могли оторваться от музыкантов. Я не знаю название группы. Обалденные гитарист и аккордианист и просто отпадный скрипач. Девушка красиво пела легкий джас. Но больше всего потряс скрипач. Кажется его зовут Дима. Просто респект. Его ждет большая сцена. Произвел огромное впечатление своим талантом. Огромное спасибо за доставленное удовольствие.
Алла [30 августа 2015]
Вспомнила. Группа, которая нам понравилась в кафе "Франзоль" называется "Одесса-мама". Рекомендую. Особенно скрипач. И еще очень понравился салат "Кавказ" просто супер
гость [14 сентября 2015]
прикольно кафе хвалят как арт площадку музыка самое достойное в ресторане. больше похвалить не за что. катострофа. кроме музыки там ни чего вкусного нет. для администрации отдельно вам нужно выгнать директора и шеф повара, если они у вас есть. обслуживание отвратительное и еда желает лучшего.
Ольга [4 декабря 2015]
Мидии в горшочке хороши!
... [24 декабря 2015]
ресторан давно изжил себя
Игорь [21 января 2016]
Да, были у вас на выходных, печально(( кухня на четверочку с натяжкой. Нет у вас нормального управленца((
Франзоль [28 января 2016]
Игорь приходите и творите! Ждем!
Артур [4 февраля 2016]
Я предлагаю поставить вам кальяны Новые немецкие кальяны с новым подходом и могу пригласить Арт Директора, Мне тоже можно творить у вас?
одесский рогалик [4 февраля 2016]
Предлагаю Вам поставить новый уровень кальяна, мне интересно так же развивать свою работу как и Вам Ваше кафе. Не стоять на месте и не экономить на дешевых материалов. Стиль и качество в мелочах! Если вам интересно услышать мое предложение, дайте знать и Я с Вами Свяжусь, Мне интересно именно ваше заведение
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Описание и афиша кафе Кафе Франзоль






Другие обсуждения:
Delano 1
Del Prado 92
Музкомедия. Одесский академический театр... 1481
Планета Кино IMAX(Таирова) 104
Рикардо Влади 9
Гамбринус 104
Ураган по имени Одесса 47
Галерея «Унион» 3
Москва 724
Бумбокс. Знову трійка 307
Боинг-Боинг 17
Cherry Pizza 16
Pomodoro на Затонского 3
Жена на бис 11
Катран 153
Свеча 721
Родина 748
Atlantic Garden Lounge hall café 25
Ministerium 86
Занзибар 32


 
В других :