Форум Шоколадница
Константин [6 октября 2011]
Отлично место! Кофе на высоте!
kat [7 октября 2011]
вкуснейший какако и кофе и коктейли!!
Дима [7 октября 2011]
Знаю Шоко еще с Киева. Но в Одессе намного лучше. Рад что теперь и унас
Макс [8 октября 2011]
говноместо! Ужасный сервис, колосальная невнимательность к клиентам. Особенно касается шоколадницы на Саксаганского пересечение Владимирская.
Катя [8 октября 2011]
Макс, будьте внимательны, речь идет о Шоколаднице не в Киеве, а в Одессе, а это две большие разницы!
sweet girl [8 октября 2011]
Шоколодница в центре города - это замечательно! Будем где выпить вкусный латте и посидеть с подружками!
Ирина [8 октября 2011]
Открыла для себя новое отличное место. Обалденный кофе и вкусные десерты. Наконец-то и в Одессе появилась Шоколадница. Удивлена, что меню точь в точь как в Москве. Наверное, франшиза. Но сервис и вкус блюд - все соответствует уровню.
Александра [9 октября 2011]
Рада, что такого класса заведения открываются в Одессе! Буду чаще к вам захаживать!
Женя [10 октября 2011]
Даа, кофе здесь оказался суперским - а то в городе почти нет места с приличного вкуса эспрессо. Понравились блинчики ягодами - вроде простой рецепт, но очень вкусно. А вот суп, как по мне, был недосоленный. Но неплохой на вкус.. Во всяком случае, я ждал что будет хуже. Уютненько, сервис -приятный. Ходить можно вполне.
Diana [11 октября 2011]
Уютно, хороший интерьер, много кофейных напитков. Цены не дешевые, но вменяемые!
Игорь [11 октября 2011]
Архитектор жжет... пол в шахматку - для сумасшедших. Я и 20 минут там не смог просидеть, в глазах рябило. Кофе нормальный, только вот гости... фабрика уродов. Может мне просто не повезло сегодня. За одним столом - малолетки шумные, за другим кацапы за третьим явно тусовка молдован.
Игорь [11 октября 2011]
Архитектор жжет... пол в шахматку - для сумасшедших. Я и 20 минут там не смог просидеть, в глазах рябило. Кофе нормальный, только вот гости... фабрика уродов. Может мне просто не повезло сегодня. За одним столом - малолетки шумные, за другим кацапы за третьим явно тусовка молдован.
Diana [12 октября 2011]
Игорь, я как раз была в Шоколаднице 11 октября, сидела с моими друзьями из Москвы. Они очень обрадовались, что в Одессе есть Шоколадница! Это ИХ ты назвал кацапами? Это ты сидел за столиком один, пил полчаса 50 мл кофе с недовольным лицом?
Radu [12 октября 2011]
EEE, frate! Tu, cel care suna moldovenii Tusovka? Noi - a românilor!
Игорь [12 октября 2011]
to Diana: Да имеено их я назвал кацапами и именно они стали причиной моего недовольства. Пусть едут к себе в мАскву и ведут себя так в тамошних Шоколадницах! Благо их там больше 100..
Diana [13 октября 2011]
Игорь, именно благодаря москвичам сеть Шоколадница и существует. И в Одессе она открылась благодаря им, а вот такие ущербные хамы только портят имидж нашего города! Едь к себе в Жмеринку и там пей растворимый кофе в пластиковых стаканчиках!!! Злости на таких как ты не хватает!!!
Владимир [13 октября 2011]
Игорь, вы великий психиатр, что утверждаете, что шахматный пол для психов? Или он действует так именно на вас? Шоколадница - это то, что Одесса так давно ждала! Отлично место для бизнес-переговоров и, чтобы расслабиться.
Alex [21 октября 2011]
Мило. можно заходить под настроение.
Тарас [22 октября 2011]
Отличное место для деловых встреч. Приятное заведение. Обязательно вернусь сюда еще раз.
Андрей [22 октября 2011]
С полом действительно не угадали. а там миленько, правда кухня не очень.
дядя Ваня [22 октября 2011]
Читаю я отзывы, и такое ощущение что люди не заходят в это заведение а вползают, так их пол впечатляет). Если вы бывали хоть в одной Шоколаднице, не в Одессе, то наверное должны были заметить что пол " в шахматку" это одна из фишек интерьеров этой сети кофеен. Кстати не самая плохая фишка, позаимствовали наверное в Италии)Приятная музыка в кофейне играет, правда иногда слишком громко...
Антон [24 октября 2011]
Все с кухней впорядке. Вы же поймите, что это не ресторан, а кофейня. Заведение очень приличное и есть все на любой вкус. Отдыхаю постоянно со своей девушкой. Она обажает какао и черничный чизкейк. Я всегда заказываю пирожное "Опера". Очень нравитса салат "Цезарь", безумно вкусно. Советую всем посетить это приятное заведение, Вам понравится.
Евгений [26 октября 2011]
Понравились блинчики с черникой и штрудель (тот, который пьют), но лучше всех был официант-няша
alice [26 октября 2011]
а кто-нибудь пробовал у них суши интересно узнать мнение
Куркуль [27 октября 2011]
Интересно какой человек занимался открытием данного заведения? 1. расстановка мебели - не эстетична. И не соответствует ГОСТУ. 2. Подобран малограмотный персонал - бармен затрудняется ответить в чем отличие коньяка от бренди)) -Минус менеджеру по персоналу!! 3. Полное отсутствие контроля за рабочим процессом. Что ж вы делаете ребята??) Возьмите на роботу профессионального управляющего. Пусть Вам нормально организует работу.
Владимир [27 октября 2011]
Куркуль, какое заведение тебя послало? Сразу видно, что заказуха.
Валерия [30 октября 2011]
Как в сказке!
для Куркуля. [31 октября 2011]
специально для куркуля! добрый вечер. уважаемый " незнакомец"! готов лично встретиться с вами и пообщаться, вы расскажите мне все ваши недовольствия и мило пообщаемся. рад буду обсудить с вами все вопросы, поговорим о напитках, методах производства. расскажите все свои познания. мне всегда приятно пообщаться с мудрым человеком. жду вас в кофейне. в любое время
Сергей [31 октября 2011]
Классное сеть! Ребята, так держать, сегодня был проездом в Одессе. Сам живу в Киеве, часто бываю в киевской Шоколаднице, офис находится рядом. Так держать, Вы лучшие! Очень рад, что держите уровень по всей сети. Буду в Одессе теперь постоянно у Вас. Очень люблю ваш кофе!
Да, это я [2 ноября 2011]
Хорошее кафе. А главное - что это сеть и если что - есть кому писать претензии - прям в Киев:) а пока - претензий нет, все соответствует сети - мне очень понравилось:)
To Alice [2 ноября 2011]
у них есть суши?? Вы что-то перепутали очень:)
Гость [2 ноября 2011]
Суши пока нет, но скоро планирую введение. Я слышал об этом!!
Яшка_Японка [2 ноября 2011]
очень люблю подобные заведения, а шоколадницу особенно. навевает приятные воспоминания о санкт-петербурге... вчера только узнала, что и у нас открыли эту чудесную кофейню и сразу же потащила туда подругу. не слушайте дурные отзывы - обслуживание отличное, какао и десерты вкуснющие, обстановка расслабляющая, как и тихая спокойная музыка. это настоящее кафе, а не пивной паб или макдональдс.
Светлана [2 ноября 2011]
недавно заказывала шоколадный чизкей, нужно было сделать презент подруге на день рождения. торт вкуснейший. молодцы, так держать. мне еще подарили дисконтную карту при заказе целого торта. спасибо!
Alice [2 ноября 2011]
To Alice ничего я не перепутала, на сайте у них даже есть прайс лист
Гость [2 ноября 2011]
На сайте есть суши, но не во всех кофейнях...
Ольга [2 ноября 2011]
Только выпили кофе в кофейне, очень понравилось. Кушали пирожное "Опера", это не передать словами... Теперь буду заходить чаще.
) [4 ноября 2011]
не понравилась), несмотря на приветливых официантов)
Ирина [4 ноября 2011]
А мне очень нравится!!!
Андрей [5 ноября 2011]
Шоколадница очень понравилась днём, а вечером показалось слишком шумной, но наверное это мне так повезло
рќрёрєрѕр»р°р№ [5 ноября 2011]
р’с‡рµсЂр° р±с‹р»рё рїсЂрѕрµр·рґрѕрј рІ рћрґрµсЃсЃрµ, рґсЂсѓр·сЊсЏ рїрѕсЃрѕрІрµс‚рѕрІр°р»рё р·р°р№с‚рё рІ рёрѕрєрѕр»р°рґрЅрёс†сѓ. р’сЃрµ рѕс‡рµрЅсЊ рєр»р°сЃсЃрЅрѕ. рћс„рёс†рёр°рЅс‚ рќр°сЃс‚сЏ, сЃрїр°сЃрёр±рѕ р·р° рІсЃрµ! рўс‹ рїсЂрѕсЃс‚рѕ сѓрјрЅрёс‡рєр°, рґрµсЃрµсЂс‚с‹, рєрѕс‚рѕсЂс‹рµ сЊс‹ рїрѕсЃрѕрІрµс‚рѕрІр°р»р°, рѕрєр°р·р°р»рёсЃсЊ рѕс‡рµрЅсЊ рІрєсѓсЃрЅс‹рјрё.
Роман [7 ноября 2011]
По поводу суши в Одесской Шокоднице спрашивал, мне объяснили что не во всех кофейнях сети они есть В Одесской Шоколаднице обязательно будут вводить, потому что часто спрашивают, сейчас отбирают поставщиков и ищут профессиональных сушистов. Как найдут так запустят. Зато по сказали что вот вот по многочисленным просьбам гостей введут расширенное Европейское меню, такое есть только в нескольких Московских кофейнях и будет в Одессе, даже в Киеве нет. Вот как. Буду очень рад потому что место очень уютное а иногда хочеться плотно перекусить. Успехов и хороших посетителей Вам.
Оля [7 ноября 2011]
Предположим, что в Киеве есть меню Европейское в Шоколаднице. Но круто что в Одессе тоже будет. Нормальное кафе, купила покупон - 50% скидки - круто:()
я [7 ноября 2011]
ничего не понял: это ж не ресторан, это ж кофе пить. кофе нормальное, моя пила капуччино -вкусное. пароль на инет какое-то слово никто несмог объяснить что значет. прикольное слово, но официанты ж должны знать что говорят, а то вдруг матюк
To Alice [7 ноября 2011]
Так то ж в Киевской Шоколаднице. а мы про Одесскую - на сайте есть меню Одесской и суши там, слава Богу, нет
Роман [7 ноября 2011]
Ответ Оле Оля не подскажите в какой Киевской Шоколаднице есть Европейское меню, как раз собираюсь в Киев съездить, может буду рядом, зайду попробую. Я не часто бываю в Киеве наверно просто не заходил в то в котором Европейское меню присутсвует. Спасибо Оля за подсказку
Роман [7 ноября 2011]
Ответ анониму "Я". С таким знанием падежей русского языка и умением правильно строить предложения любую фразу можно в "матюк" превратить
Оля [7 ноября 2011]
Супы, салаты, тосты, есть во всех киевских Шоколадницах. Надеюсь, Вы это имели в виду, а не борщ с котлетами - этого нету
to Роман от людей [7 ноября 2011]
Мне кажется, если Вы там работаете, то не надо так открыто об этом заявлять - перестает быть интересным высказывать свое мнение, когда начинаешь думать, что все положительные мнения рядом - мнения сотрудников - закладываются сомнения в"хорошести" заведения. Хоть и написал недавно положительный отзыв, теперь всякое желание пропало..
Кашка [8 ноября 2011]
Фигня. Цены на пирожные завышены. ИМХО. Кофе тоже не впечатлил. Посещение только лишь укрепило мои мысли, что если кофе и пить, то только во Львове, либо дома:)
Ирина [9 ноября 2011]
А мне нравится кофе. И тортики я заказывала несколько раз. Все очень достойно. Просила специально украсить тортик на День рождения. Мне понравилось.
Роман [11 ноября 2011]
Ответ людям. Извините люди если чем обидел, но я вообще не местный, просто в Москве мне эта сеть очень нравиться, когда есть возможность захожу. В Москве есть суши почти везде, и в Киеве где был тоже были поэтому поинтересовался в Одессе почему у них нет, мне повезло поговорить с управляющим, очень милый человек уделил мне время спрашивал чем Одесская отличается по моему мнению от Московских Шоколадниц. Мой ответ был суши вот он мне и рассказал что у них суши будут а еще европейское меню будет похвастался. А вообще мне Одесса очень понравилась и люди открытые и улыбчивые. Так что спасибо Одесситы за теплый прием и улыбки и до скорой встречи в следующем году.
Роман [11 ноября 2011]
Ответ Оле. Чуть не забыл. Оля под словом Европейсое меню было нечто другое нежели в стандартном меню в котором есть и супы и салаты. Вы сможете узнать это раньше меня.
Кирилл [16 ноября 2011]
Просто супер-мега идея "Say Something Nice". Если сами придумали - аплодисменты стоя! И идея и реализация очень достойны! Дочка получила море удовольствия дурачась перед камерой, а мы с женой с радостью посмотрели ее по ТВ! Отлично!
Оля [19 ноября 2011]
Да! )) Нам тоже очень понравилось! Правда из трех подруг только я не постеснялась записаться!!! Так что я теперь звезда телевидения)) Крутотенюшка!
Яшка_Японка [26 ноября 2011]
Недавно опять там побывала в будний день. Тихо, спокойно, людей было немного и как-то они не шумели. Как раз можно расслабиться после напряженного дня и насладиться вечером. А еще там потрясающий чай!!!
Артём [29 ноября 2011]
Спасибо Шоколаднице, за такое кол-во Акций. Пришли посидеть, официант рассказал про Say Sometting и беслпатные капуччо - сел за специальный ноутбук, сказал что я люлю девушку, поучил своё капучо, и теперь жду когда покажут признание по GTV )) И кстати, чтобы получить скидку 10 % надо просто сделать check-in с телефона в facebook и показать официанту - ВСЁ )
Викуша [1 декабря 2011]
была в шоколаднице... салат с лососем объедение!!! и я за нововведение, за суши, а кому не нравится, не заказывайте! очень понравились чизкейки попробуйте, не пожалеете. там если мне не изменят память можно еще за улыбку скидку получить, смысл такой: ты улыбаешься, официант фотографирует и измеряет улыбку, сколько по замерам улыбка, столько и скидка (вот это порадовало, класс! ) молодцы! буду к вам приходить чаще) а главное всегда заходить с улыбкой ))
zzz [4 декабря 2011]
Какие-то Вы все засланные казачки - пишете как с листа. Нормальное кафе, без вау, но хорошо! а вот сэй смсгнг найс - это вау. я говорил и меня всее всее видели:)) а еда - обычная. правда фисташковый торт вкусный, а персонал - студенты и тормозят.
Артем [4 декабря 2011]
был вчера в кофейне, Очень понравилось. Заказал теплый салат. Все вкусно и приемлемая цена.
Анна [4 декабря 2011]
По поводу обслуживпния, zzz, ты не совсем прав. Мне нравится, как обслуживают девочки! Сравни, рядом Сальери, так там официантам ты вообще не интересен "зажрались". А в Шоколаднице, все классно. У меня дочька учится в гимназии рядом возле кофейни. Я часто к ним захожу. Все демократично и очень приятно!
Анна [4 декабря 2011]
сорри за опечатки... О
представитель Шоколадницы [9 декабря 2011]
Сейчас Шоколадница проводит Конкурс "на что готов ТЫ ради Капуччо"? Для того чтобы выиграть Ужин на двоих в Шоколаднице, необходимо записать видео на тему "на что ты готов ради капуччо". Спрашивайте про наши акции у официантов. У нас самая дружелюбная кофейня в городе :)
Аня [9 декабря 2011]
Ооооййй! Отличное заведение. Цены, правда, не самые маленькие, но не заоблачные. Еда вкусная (блины - вообще супер-пупер! ), большой выбор, приятная атмосфера, приятные официанты. Хороший интерьер. Плюс, видно, что кафе свежее, всё ещё новенькое, необшарпанное. Туалетик очень милый, чистый, аккуратный. Короче, если не последние пять рублей в кармане, то очень советую туда заглянуть покушать :)
Галусик [13 декабря 2011]
Это просто рай для таких сладкоежек как я! )
Игорь [19 декабря 2011]
Я себя видел по ТВ. Приятно, что отобрали для эфира! Спасибо! Теперь пойду всю родню поздравлять с новым годом)) подключайтесь, а то одному как-то неловко)) 40 лет в обед!
Геня [19 декабря 2011]
Прям круто!!! Реально круто по телику посмотреть как тебя поздравляют с Новым годом:) АААА, ржунемогу!!! Завтра пойду посмотреть к ним, как это происходит. По телику понравилось
старшая сестра [20 декабря 2011]
очень приятное, уютное заведение. выбор десертов впечатляет даже переборчивых гурманов. кухня вполне достойная. один ощутимый минус - персонал. сколько раз заходили - попадались очень невнимательные официанты - то заказ полностью не принимает и уходит от столика, то долго ходит мимо - не замечая, то на вопросы о блюде не может ответить внятно. вывод - персонал надо учить, тогда ввобще нареканий не будет.
Татьяна [26 декабря 2011]
Приятное место, дети в восторге - родителям радость. Очень радует что есть парковка. Цены приемлемы, персонал доброжелательный. Советую.
Наталья [30 декабря 2011]
Считаю это заведение очень уютным, приятным. Здесь очень хороший персонал и разнообразное вкусное меню) Я люблю шоколадницу! )
Саня Который Был Обосран [31 декабря 2011]
Сссуки, Суидакра, слем-слем, лавровый лист!!! Верните мне оежду из прачечной, которую обосрали мне, падонки, чего делите шкуры, я вам дрочить вам в уииееблоло буду!
Света [1 января 2012]
О Боже! Саня, что там наливают?
Коля [1 января 2012]
какие цены на десерты? подскажите пожалуйста
Юдик [3 января 2012]
Понравился интерьер, обслуживание, очень вкусное пироженое "Опера" и мороженое "Пломбир". Из минусов: когда много посетителей негде разместить одежду, приходиться ютить на стул, профитроли разочаровали - крем в них не вкусный и ледяной, чизкейк на 3+.
Alejandro [19 января 2012]
Cause you are simply the Best ) А просто говоря прекрасная кофейня, прекрасный персонал и обслуживание, вкусный кофе... Сплошные плюсы ))
Лара [31 января 2012]
Из плюсов - пока вкусный кофе, чайчики, десерты. В принципе и пообедать можно - вполне неплохо. Из минусов - уже многие говрили и писали - но никто к этому не прислушивается, надо делать что-то с дверьми - так как их оч сложно открывать - особенно хрупким девочкам:). Далее, что оччч не понравилось и оттолкнуло, действовала акция, на чек 200 грн, потом тебе выдают карточку, и ты три раза еще на любую сумму заказываешь и на четвертый раз получаешь карточку. Нам об этом рассказывали три разных официанта. Как оказалось по факту, приходим мы в последний раз и никто нам карточку не выдаёт и администратор - который в принципе с трудом может составить предложение, нам заявляет совершенно нагло " ВАМ такого сказать не могли"!!! ДА конечно, всем нам "показалось наверное". Короче, как я поняла, просто зажали карточки, видимо какой-то лимит выдали и стали шлобничать. Это неприятно. Так как ходили мы в это кафе оч часто. На самом деле, дело то не в скидке, а в самом отношении. А так уж извиняйте, но лучше будем ходить в другое место, где своих Клиентов ценят и уважают.
Юля [31 января 2012]
ужасное впечатление оставила о себе эта жлобская кофейня. мы с друзьями очень любим кофе и что-нибудь сладенькое к нему. пару раз в неделю бываем в кофейнях, и вот начали захаживать и в шоколадницу. кофе неплохой, чизкейки тоже. но обслуживание - просто страшный сон. несколько официантов нам рассказали про акцию, про то, что единаразово посидев на 200 грн можно через три посещения получить скидочную карту в эту кофейню. мы решили поучаствовать. выполнив все условия, карточку мы так и не получили. объяснять причины к нам пришел администратор. которому крайне сложно давалась устная речь. и с трудом связывая слова, он сказал, что мы все неправильно поняли. вообщем, дело не в карточке, а в факте обмана, который просто-напросто неприятен. думаю, что с таким подходом клиентов у них не останется) все-таки одесситы не такие уж и тупые, чтоб на это вестись и ходить в заведения, где заранее наш ждет обман... спасибо всем, кто дочитал мои душевные излияния до конца :)
Администрация [1 февраля 2012]
Уважаемые Лара, и Юлия. Управляющий и сотрудники кафе очень ценят своих гостей и благодарны за то что гости находят время чтобы написать свой отзыв о посещении нашего кафе. И не имеет значение положительный это отзыв или отрицательный, потому что положительные приносят нам удовлетворение от нашей работы а отрицательные помогают исправить ошибки которые к сожалению неизбежны в любой работе. Поэтому мы приносим свои извинения по поводу случившегося и просим Вас указать в какой день случилось это происшествие и какой официант Вас обслуживал. Мы обязательно разберемся в случившемся благо это происходит редко но наша задача не допускать повторения ошибок а для этого надо с ними работать. Еще раз приносим свои извинения и просим Вас с нами связаться - shoko. od. ua@gmail. com
Шоколадница [1 февраля 2012]
Уважаемые гости, все кто испытал неудобство в связи с тугими входными дверями, администация кафе приносит свои извинения за предоставленные неудобства и считает своим долгом пояснить ситуацию: К сожалению в кафе разбалансирована система вентиляции это значит что вентиляция вытягивает воздуха больше чем подает поэтому образуется эффект вакуумной крышки и дверь туго открывается. Мы работаем над этой проблемой, наши хрупкие посетительницы, и надеемся исправить эту ситуацию. К сожалению пока не можем назвать сроки но это не менее 3-х недель. Пока надеемся что сотрудники кафе будут помогать Вам проникать внутрь для того чтобы согреться горячим шоколадом, глинтвейном, грогом или просто горячим кофе или чаем. Спасибо за Ваши отзывы. Мы всегда готовы Выслушать Вас. Найдите Нас в Социальных сетях. чтобы связываться напрямую с руководством. Всегда Ваша Шоколадница.
Ирина [1 февраля 2012]
Добрый день всем. Очень странно все это читать. Я сама живу в Киеве, в Одессе бываю часто по работе. Люблю "Шоколадницу", удалось поучаствовать в акции, карточку выдали без проблем. Не знаю всей ситуации, которая произошла с девушками. Судить не имею права. Но кофейня очень нравится, как и вся сеть. Люблю какао и черничный чизкейк. Куда бы я не приезжала в Киев, Одессу. Всегда балую себя любимыми напитками и десертами.
Сергей [1 февраля 2012]
Был сегодня в Шоколаднице, у них новое меню. Попробовал Наполеон, очень вкусно. Люблю Американо, кофе отличный у них. Они ввели акцию, кофе с собой по специальной цене. Цена очень хорошая. За стакан 400 мл. - 14 грн. Это просто супер! Мне все понравилось!
Анна [2 февраля 2012]
Шоколадница, у Вас очень вкусный кофе. Понравился и лимонный пирог. Подруга предложила зайти, проходили мимо. Все отлично. Спасибо Вам.
Виктория [2 февраля 2012]
Милая кофейня. дороговато но вкусно кормят.
Шоколадница [6 февраля 2012]
Шоколадница все время следит за пожеланиями своих гостей, поэтому обновила свое меню. Добавили новые зимние коктейли(что в теперешние Одесские морозы весьма актуально), еще немного блинчиков, расширили предложение пироженных и десертов. Существенно улучшилась и винная карта.
Шоколадница [6 февраля 2012]
Вы всегда можете Воспользоваться услугой Шоколадницы: “Кофе с собой” Приходите в Шоколадницу, заказывайте Кофе с собой по приятным Ценам! Американо 400 мл. - 14 грн! Капуччино 400 мл. - 16 грн! Латте 400 мл. - 17 грн! Также работает услуга : Кофе с Доставкой в Машину! Припаркуйся возле Шоколадницы - позвони нам по телефону 33-00-36, и Ваш Кофе принесут Вам прямо в Автомобиль!
Шоколадница [6 февраля 2012]
С 7 по 14 Февраля, в Шоколаднице, при заказе Тортов действует специальная скидка "-14%" Помимо этого приятного сюрприза, каждому купившему Торт - Карта постоянного клиента в подарок)
Коля [9 февраля 2012]
расскажите, пожалуйста, про цены
Лара [11 февраля 2012]
Спасибо за адекватную реакцию к критике:)
Шоколадница [12 февраля 2012]
Спасибо Лара что цените наши усилия. Заходите в Кофейню, Вас ждет сюрприз, даже два. Один сразу при входе, потому что вентиляцию начали приводить к правильному балансу и двери уже открываются гораздо легче. А второй у администратора. Только нужно чтобы вы сообщили нам пароль который Вы ему скажете. Напишите его на нашу почту(shoko. od. ua@gmail. com). :)
Яна [18 февраля 2012]
С ценами на кофейные напитки вроде по отзывам все понятно, а подскажите в каких пределах цены на пирожные?
Яна [18 февраля 2012]
С ценами на кофейные напитки вроде по отзывам все понятно, а подскажите в каких пределах цены на пирожные?
Виктор [19 февраля 2012]
Хотели с девушкой поужинать 14 февраля в этом кафе, и мест нам не нашли((
Алёна [19 февраля 2012]
Были сегодня с подругами. Очень понравилось тихо и уютно. Интерьер очень милый) вообщем теперь будем частенько захаживать
Катя [21 февраля 2012]
Наслышаны о заведении, решили проверить слухи. Пришли 14-го вечером, все столики были заняты, ждать пока столик освободится, не сильно хотелось, холодно, все-таки на улице не май месяц! Может предложить хозяевам расширится? )
Лика [21 февраля 2012]
Спасибо, Чудесно провели вечер, зал был украшен сердечками и сердцами из розочек, кофейных зерен, на столах горели свечи на подоконниках стояли живые цветы в необычайных горшочках, они наполнили кафе необычайным весенним ароматом, а на фоне выпавшего снега выглядели как подснежники. это было невероятно мило)
Екатерина [22 февраля 2012]
Долго не могли решить куда пойти отметить 14 февраля. Гуляя по Дерибасовской зашли в несколько мест, в Компот, Стейк Хаус и Франзоль… мест не было нигде, случайно наткнулись на Шоколадницу. Мест там тоже не было, но нас попросили прийти позже, что мы и сделали. И должен сказать что не прогадали. Поужинали вкусно, обслужили нас довольно быстро. Благодарю за романтический вечер
Шоколадница [22 февраля 2012]
Широкая Масленица в кофейне «Шоколадница»! Скидка на все блины -20 %. С 20 по 26 февраля отмечаем самый долгожданный праздник-вестник прихода весны – Масленицу. Масленица – это не только народные гуляния, ярмарки и весёлые забавы, но ещё и вкусные лакомства. Следуя русским обычаям, «Шоколадница» предлагает традиционные для этого праздника угощения. Во время масленичной недели в «Шоколаднице» вы можете насладиться настоящим русским горячим Сбитнем, приготовленным по классическому рецепту или со вкусом черники. Ароматный напиток с мёдом и пряностями поднимет настроение и согреет вас в последние дни зимы. И, конечно, на Масленицу «Шоколадница» предлагает вам оригинальные и аппетитные блинчики: сытные блинные мешочки с лесными грибами и сладкий блинный пирог с сыром «Маскарпоне», клубничным и ванильным соусами ждут вас. Провожайте зиму вкусно в «Шоколаднице»!
Алексей [23 февраля 2012]
А блинами тут кормят не плохо
Шоколадница [27 февраля 2012]
Шоколадница открывает Вторую кофейню во второй половине марта в Торговом Центре "СитиЦентр", расположенном в районе "Таирово". В связи с этим ведется набор персонала во вновь открывающееся заведение. Мы ищем веселых коммуникабельных и оптимистов по жизни. Кто хочет работать в Нашей команде официантом, администратором, поваром - откликнитесь!
Ваше Имя [27 февраля 2012]
Были в "Шоке" на блинах, вкусно и красиво... спсб
Шоколадница [2 марта 2012]
Шоколадница открывает Вторую кофейню во второй половине марта в Торговом Центре "СитиЦентр", расположенный в районе "Таирово". МЫ будем рады приветствовать в своих рядах активных энтузиастов, не мыслящих своей жизни без общения с людьми, любящих своё дело профессионалов! Нам нужны: заботивый администратор, быстрые повара и любознательные официанты! С нетерпением ждём ваши резюме по адресу hr. shoko@ukr. net Проконсультироваться можно по тел. 701 28 86, *** 5868011
Лолита911 [4 марта 2012]
а цены на десерты? несколько вариантов )
Irina [4 марта 2012]
Мы очень много слышали о Шоколаднице и перед тем как идти специально посмотрели меню на сайте, цены более ли менее, не скажу, что низкие, но приемлемые... Шли специально попробовать Тирамису... Заказали торты манго-маракуйя, птичье молоко и два тирамису. Одно пирожное тирамису было неплохое, воздушный крем, а второе-просто замороженое, таким же было и манго-маракуйя! Просто зубы отваливались, а на улице-не лето. Мы за одно Тирамису платить отказались, в счет нам его не включили+сделали скидку на счет в 10%. Вообщем, мы ушли расстроенные... Больше туда врядли еще пойдем...
Шоколадница [7 марта 2012]
Irina, Администрация Шоколадницы еще раз приносит свои извинения за недоразумение с Тирамису. А так же за видимо неуклюжие действия администратора. Мы сделали необходимые выводы из Вашего замечания. Перестаньте обижаться на нас, приходите попробывать и другие десерты пирожные. Возможно у нас найдется повод улучшить еще какой нибудь элемент нашей работы. Поверьте с Тирамису такого уже не повториться. В частности пирожное "Наполеон" часть наших кондитеров считает что его нужно делать более бесформенным (чтобы было больше крема) так Одесситы привыкли с детства; другая что коржи все таки должны немного чувствоваться. Мы пока остановились на втором варианте. С уважением администрация Шоколадницы.
Анастасия [9 марта 2012]
Здравствуйте, очень не понравилось поведение официантки Инны К.
sabrina-x [12 марта 2012]
Ну вот как всегда Таирова. А может вариант поселка Котовского рассмотрите??
кофе анан [13 марта 2012]
были с друзьями очень понравился кофе, десерт, музыка, все было отлично, разочаровали профитроли, столько о них слышали, хотелось настоящего заварного крема, а не сливки с баллончика. а так все очень вкусно. я бы сказал лучший кофе в городе.
Шоколадница [14 марта 2012]
Уважаемая Анастасия администрация Шоколадницы очень серьезно относиться к замечаниям своих гостей поэтому провела небольшое расследование. Результаты его следующие: Ваш заказ был принят официанткой Инной Кучерян в 16:54 через 15 минут после того как Вы сели за столик (что подтверждо данными программы и камерой видеонаблюдения зала) Ваш заказ принесли через 17 минут. В 17:39 вы расплатились по заказу и ушли. Таким образом исходя из Вышеизложенных фактов Официант Инна Кучерян приняла у Вас заказ на 8 минут позже чем положено (у нас по стандартам не более 7 минут, объяснив это большой одномоментной загруженностью зала, камеры видеонаблюдения это подтверждают) Заказ она вынесла Вам с задержкой в 10 минут относительно наших стандартов в те же 7 минут. Но она сделала это сразу по готовности блюд. Таким образом в этой задержке виновна кухня. Администрацией Шоколадницы были применены административные меры к Администратору зала, который допустил задержку принятия заказа Шеф Повару допустившему задержку в выдаче заказа. Официанту Кучерян Инне не проявившей должной расторопности и вежливости по отношению к гостям, что привело Вас к ощущению что Вы ждали заказ 1 час 20 минут. Приносим свои извинения за доставленный дискомфорт при посещении нашего заведения.
sabrina-x [16 марта 2012]
А вот профитроли меня тоже растроили. При том что я спросила какой крем внутри мне сказали-заварной вместе со сливочным, очень нежно и вкусно. Я поврила-ругаться не хотела и сказала что все понравилось, но крем в профитролях нужно менять. Для себя я этот десерт вычеркнула, хотя все остальное очень вкусное.
Шоколадница [18 марта 2012]
Уважаемые кофе анан и sabrina-x Спасибо Вам за комментарии. Поскольку появилось два комментария на одну тему, мы вначале проверили не изменился ли рецепт приготовления. Ответ на этот вопрос - нет, все осталось по прежнему. Теперь пояснения к Вашему замечанию. Крем для профитролей действительно можно назвать "сливочно-заварной", это фирменный рецепт Шоколадницы и он отличается от заварного крема. Мы так его и называем "легкий сливочно-заварной крем". Сливки мы используем натуральные и сами их взбиваем. Этот десерт пользуется в кафе действительно большой популярностью, мы видим что многие наши гости заказывают его неоднократно и очень хвалят поэтому при всем уважении мы оставим рецептуру неизменной. Нам жаль, что профитроли пришлись Вам не по вкусу. Для любителей именно заварного крема у нас есть классика - эклеры, в них используется чистый заварной крем. Кстати, мне лично тоже больше нравится классика, но и в профитролях есть своя прелесть :) Еще раз спасибо, что не остались равнодушными. Приходите в гости. С Уважением Ваша Шоколадница.
Александр [21 марта 2012]
Быстро, вкусно и относительно недорого пообедали в Шоколаднице. В Ланчах хороший выбор обедов.
Татьяна [24 марта 2012]
Легко припарковалась, это был однозначно плюс! Хороший кофе и салаты... о другом ничего не могу сказать) я на диете)
Максим [26 марта 2012]
В Пятницу вечером на первом этаже видел 2х подружек, блондинку и брюнетку лет 20ти.. Так мне понравились девушки, а точнее брюнетка. к сожалению был на деловой встрече и не мог подойти познакомиться, теперь брюнетка не выходит из моей головы. Не хочется думать что проговорил свое счастье. теперь по вечерам хожу в Шоколадницу.. Надеюсь что скоро встречу, тебя там..
Мария [29 марта 2012]
Дополнительная скидка на шоколадные вкусняшки порадовала:) продлите ее пожалуйста!
Люси [30 марта 2012]
Благодаря Максиму, теперь в Шоколадницу повалят толпы брюнеток навстречу своему счастью:)
Оксана [30 марта 2012]
дороговато и маленькие порции
игорь в полначй [1 апреля 2012]
Двеплицтяхиныч стагкольм вунчка грейфоне сутьепно-чёрговый ипилебтеги Крясцинцу у шнурогу маргофь лидрову ицкузьвьойну сууууу дее срруууу
ололоша :) [1 апреля 2012]
Игорь, пей меньше Чая заносит:) Оксана, Советую Вам больше зарабатывать и меньше кушать. Люси, я 2 дня ходила, не было Максима! Мария, Сладкоежка шаровичка, у меня есть карточка, можем вместе тортики уплетать :) Всех с праздником :)
Надежда! [7 апреля 2012]
Обожаю это место! Вкусно и уютно. Ну да, я тоже, непротив цен пониже)
Оля [9 апреля 2012]
фу-фу-фу, кофе ужасный, десерты несвежие, обслуживание из прошлой жизни
Нана молодец! [19 апреля 2012]
Такой же отзыв оставила о ресторане СВЕЧА! нана научитесь менять фразы и у Вас отлично получится гадить людям репутацию!!!
ку- ку оле [19 апреля 2012]
тоесть оля, а в свече нана!
Катрин [20 апреля 2012]
Мне в Шоколаднице очень нравится. Всегда вкусные десерты и чай потрясающий. Особенно мне нравится ваш штрудель. Определенно один из лучших в городе. После моей поездки в Вену, могу с точностью сказать, что Ваш штрудель не уступает настоящему венскому. Молодцы, ребята. Так держать! )
альтруист [8 мая 2012]
как ни зайду в кофейню эту — вечно полно людей. но все они мне кажутся мне в какой-то мере странными ; я не хочу выражаться нецензурно, но и причислять себя к такому сегменту общества, посещая заведение и находясь в окружении таких особей, – совершенно нет желания. жаль. попробовав айс - каппучино и фондю, я был восторжен, однако же принципы превыше, больше к вам не приду
я) [23 мая 2012]
очень мило, хоть и написано ранее что официанты студенты так это же прекрасно пусть учаться! Всё очень милые, отзывчивые, если они заняты всегда покажут вам взглядом что вы замечены, что очень и очень хорошо! Кафе просто супер!
Однократный посетитель [28 мая 2012]
Официанты грубые.
Сладкоежка [28 мая 2012]
Официанты честно говорят, что вкусно, а что так себе. Мне посоветовали фисташковый торт. И он реально был обалденный.
Павел [29 мая 2012]
Отмечали с девушкой годовщину знакомства в «шоколаднице». Остались очень довольны. Ну, в ней-то мы и познакомились, кстати! Часто приходим сюда вдвоём и с друзьями. В «шоколаднице» особая атмосфера! И всегда можно вкусно покушать. Короче, «шоколадница» - это наше заведение! Оно нас объединило)
Марина П. [29 мая 2012]
Мне понравилось в Шоколаднице, Приятная атмосфера, хороший кофе и вкусные десерты :) Честно, пишу этот отзыв чтобы получить скидку, но в Шоколаднице мне нравится :)
Сергей [1 июня 2012]
Я в Шоколадницу прихожу раз в полгода, потому что сладкое мне вообще нельзя ) Десерты мне нравятся. А кофе и повкуснее пил, честно говоря.
Ирина [1 июня 2012]
Уютно. Есть курительный зал. Работают кондиционеры. Очень вкусные десерты. Да и вообще, вкусняшки на уровне. Коктейли смешивают хорошо, и алкогольные, и безалкогольные. Цены, в принципе, нормальные как для центрища города. А вот обслуживание - такое себе. Ребята, видимо, еще просто не умеют быть на уровне. Учатся, видать. Ну... Ну и wi-fi, of course. Куда ж без него! ;)
Дзера [1 июня 2012]
Мне очень нравится. Все вкусное и свежее.
Татьяна [1 июня 2012]
ничё так) но и особенного ничё)...
Сашка [1 июня 2012]
Обязательно попробуйте черничный чизкейк. Ооочень вкусный.
Марина из Москвы [2 июня 2012]
Это единственное заведение в Одессе, побывав в котором, я на часок перенеслась на Родину. Обязательно всем рекомендую попробовать штрудели и фирменные чаи;)
Юлия [5 июня 2012]
Шоколадница-хороша! Но есть одно "НО"! Официанты забывают о клиентах, когда произошел заказ и сразу требуют счет, это означает, что мы пришли выпить кофе, перекусить и бежать дальше по делам, но с такой "скоростью" официанта, это была не возможно! Долго ждали меня, потом заказ, потом счет... Хотя там очень уютно и мне днем там больше нравится. Еще бармен чуть хамло ;)
Юлия [5 июня 2012]
долго ждали меню*
Аня [9 июня 2012]
обожаю «шоколадницу»! мы с подругой стараемся регулярно заезжать сюда, пить шоколадный капучино и кушать блинчики! а ещё отдельное спасибо за лимонный пирог – вкусняшка!
Сергей [9 июня 2012]
Живу рядом с «Шоколадницей», регулярно там завтракаю. Вкусно и недорого. еще не понимаю кто на цены жалуется, такие цены везде в городе...
Петр [13 июня 2012]
Вкусно, и не могу сказать, что дорого. Обслуживание приятное, только вот не очень было комфортно на улице. Может, из-за погоды(
Евгений [23 июня 2012]
Сегодня был в Шоколаднице. Из-за жары взял лимонад с тархуном-понравилось. Музыка не в моем вкусе. В целом -весьма неплохо.
Алина [26 июля 2012]
И не думала, что в кофейне да еще с таким названием можно еще и покушать!!! Взяла филе лосося, попросила вместо картошки овощи на гриле, вообще супер было - еще и бокал вина белого в подарок принесли, это у них фишка такая, кто заказывает европейское меню - вино в подарок. Приятно. Официантка молоденькая такая совсем девочка очень старалась.
Шоколадница [21 августа 2012]
Уважаемые друзья, информация от Шоколадницы. В наших кафе до конца лета можно заказав один холодный напиток, второй напиток получить в подарок. Подробности как это сделать смотрите на сайте shoko. od. ua или в соцсетях. Приходите в гости. Ваша Шоколадница.
Андрей [23 августа 2012]
Отличное заведение, без "напрягов". Кстати, если кто не знает, там можно очень вкусно поесть, а не только выпить кофе с тортиками. На днях они шеф-повара нового пригласили работать, знаю что очень профессионально человек относится к работе и опыта столько, что на Украине таких мало, это огромный плюс Шоколаднице. Постоянные клиенты скоро это почувствуют. Никакой скрытой рекламы, я всего лишь любитель вкусно поесть)
Света [3 сентября 2012]
Были у вас на День Города с МЧ! Спасибо, очень романтично и приятно провели времся. И очень вкусный шоколад у вас!! Придем обязательно еще.
Тетяна [3 сентября 2012]
Хочу подякувати за чудовий вечір, який ми з подругами провели в Одесі у вашій Кав'ярні. Дуже смачні у вас десерти та чудова кава. Тепер, коли знову буду у гостях, обов'язково до вас зайду. Хай щастить!
Виктор [4 сентября 2012]
Первый раз были при открытии, цены немного великоватые для таких порций пирожных, но вкусно. А недавно зашли еще раз, приятно удивило европейское меню. Респект шеф - повару, очень вкусный салат от шефа, за не большие деньги, и понравился бефстроганов, очень сочный.
Слава [5 сентября 2012]
Был с девушкой 1 сентября на Гаванной. Нормально. Поведу еще
Саша [7 сентября 2012]
Зашел после пар перекусить, удивился что есть не только пироженки, но и нормальная еда. Блины у вас однозначно вкусные. Так что ждите еще
Ира [9 сентября 2012]
Очень достойное место чтобы спокойно посидеть и попить кофе с друзьями
Саша [9 сентября 2012]
Вполне прилично. С учетом выбора кафе в центре города - у вас есть своя фишка. Относительно недорого, опять же с учетом цен на Дерибасовской. вывод - на крепкую 4.
Шоколадница [9 сентября 2012]
Друзья! Мы рады представить вам новое яблочно-ежевичное меню в кафе "Шоколадница"! Приходите и пробуйте замечательные десерты и напитки из яблок и ежевики, которые не просто вкусные, но и очень полезные! Ждем вас!
Лариса [9 сентября 2012]
Ребята, хочу сказать спасибо за приятно проведенное время. Пошла по рекомендации сотрудницы. Были маленькие недочеты, но они компенсировались приятным обслуживанием и быстрой реакцией администрации. В общем - буду заглядывать периодически.
Лиля [17 сентября 2012]
Могу сказать, что суббота в Шоколаднице прошла приятно и вкусно. Спасио
Маша [17 сентября 2012]
Не могу сказать, что прям очень, но для ОДессы - вполне приличный формат. Кухня вкусная, чай отменный. Можно и в дождь переколбасится и просто так посидеть
Шоколадница [23 сентября 2012]
А в "Шоколаднице" новая акция! И не простая, а с замечательными призами! Ведь у нас сейчас яблочно-ежевичное меню, а значит мы приготовили для всех сюрпризы и подарки! С 20 сентября по 20 октября: 1. Приходи в кафе "Шоколадница" на Гаванную или в ТРЦ "Сити Центр". 2. Ешь, пей, отдыхай на сумму чека от 150 грн. 3. Регистрируй свой чек в социальных сетях и не выбрасывай его. 4. Жди розыгрыша призов! Чем больше чеков - тем больше шансов выиграть современный телефон Blackberry или Apple, а также призы от партнеров! Подробности на сайте www. shoko. od. ua
Саша [23 сентября 2012]
Несмотря на мое прохладное отношение к сладостям, хочу отметить, что в Шоколаднице самый вкусный чизкейк ) и паста весьма недурственна
Алексей [24 сентября 2012]
Горячий шоколад принесли еле теплым. Наверное потому что небыстро ) Больше не пойдем
Шоколадница [25 сентября 2012]
Алексей, простите нас нерадивых, напишите кто подвел наше доброе имя, мы разберемся в чем была проблема, постараемся ее устранить, что бы ни Вам ни другим гостям больше не приносили теплый "горячий шоколад"
Лена [27 сентября 2012]
То Алексей. Честно говоря, вы меня расстроили. Я постоянно пью там горячий шоколад и сама и с подругами (речь идет о Гаванной) и всегда он был горячит, так что приходилось ждать, пока остынет. Это вообще одно из моих постоянных заказов. Надеюсь в следующий раз вам там больше понравится )
Лина [30 сентября 2012]
Только приехали с Шоколадницы на Гаванной. Пробовали штрудель и яблочный торт - вкусненький. И чаи очень вкусные.
Лора [6 октября 2012]
Эх, все таки вафли у вас обалденные. Да и заведение ничего так.
Сергей [6 октября 2012]
Принимаю участие в вашей акции. Может хоть раз в жизни повезет и телефон выиграю ))
Светлана [8 октября 2012]
всему коллективу шоколадницы респект, всегда, подчёркиваю всегда всё очень вкусно, начиная от десертов и заканчивая блюдами европейской кухни. посещаю это заведение с самого открытия... за последние месяцы только улучшения. многие одесские рестораны по качеству приготовленных блюд по сравнению с шоколадницей просто бадеги. а всем нытикам тут хочу сказать, ребята, побольше позитива)
Даниил [8 октября 2012]
Светлана, полностью с вами согласен. На хорошем всё уровне. Мне например солянка очень нравится. Всем удачи!
Наташа [10 октября 2012]
Зашли в понедельник в Сити Центр и сделали круг почета по магазинам. А в конце решили зайти в Шоколадницу. Заказали рол и салат, булочку с семгой, блины, все запили чаем - было очень вкусно! Все равно я вас люблю. В следующий раз попробую солянку )
Лида [14 октября 2012]
После того, как один раз у вас случайно перекусили, мой ребенок меня постоянно спрашивает, когда же мы снова пойдем в шоколадницу есть бублик )) вот и приходится ходить постоянно
Алена [14 октября 2012]
нашу компанию наверное запомнят в вашем заведении )) мы наверное все что могли перепробовали. ребята спасибо!!! вы лучшие!!!
Иван [20 октября 2012]
Побывав у вас недавно, скажу что очень расстроен закрытием летней площадки так рано. Вполне можно было дотянуть до ноября. А так вечером - сильно много людей и официанты загнанные. А по кухне - вроде все без изменений. Вкусно
Саша [20 октября 2012]
Вот специально прихожу и уже 3 раз принимаю регистрируюсь в вашем конкурсе. А можно узнать, сколько у вас там уже учасников собралось, вдруг я один )
Ася [20 октября 2012]
Вот честное слово, не пойму, попробовала у вас этот копилювак - чего в нем все находят. кофе как кофе, только с душком. а вот чизкейк Нью-Йорк специально пробовала в разных заведениях - у вас вкуснее. а вот лимонный торт - кисловат показался, хотя это - дело вкуса и меня честно предупреждали об этом
Шоколадница [20 октября 2012]
Саша, отвечаем на ваш вопрос. Общее количество чеков, зарегистрированных на текущий момент, около 150. Так что вы не одиноки ) Ждем вас 27 октября на Гаванной и желаем удачи!
Женя [20 октября 2012]
Уютно, тепло, вкусно
Юлия [24 октября 2012]
Люблю это место. Вкусно, уютно, правда паста фе, но салатики, особенно с семгой- очень вкусно. Десерты на высоте, но в последний раз мне не повезло птичье молоко, было не свежее((((((((((Но шоколадный и черничный чизкейк все исправили! Кофе супер!!
Людмила [26 октября 2012]
шоколадница - это самое лучшее кафе!!! спасибо большое поварам, все было очень-очень вкусно!!!
Света [29 октября 2012]
хочу поделиться приятными впечатлениями от розыгрыша, который проводился в шоколаднице 28 октября. я хоть и не принимала участие, но была просто среди посетителей кафе. спасибо за позитив! была замечательная девчушка, настроение было после посещения очень доброе и хорошее. почаще делайте такие милые праздники. еще раз спасибо!!!
Владислав [29 октября 2012]
Сколько раз у вас кушал, и решил накоец-то поблагодарить. Спасибо поварам, спасибо официантам. Не могу сказать, что все всегда на высоте, но видно, что стараетесь и исправляете ошибки. А это самое главное! Развивайтесь и открывайтесь еще!
Шоколадница [29 октября 2012]
Уважаемые Одесситы спасибо большое за теплые слова и особенно за то что "видно что стараются". Юля согласен с Вами что паста не наш конек, есть гости которым она нравиться есть, что не очень, лично мне нравиться паста с овощами но не нравиться с лососем. Если Вам не сложно напишите свои ощущения, потому что мы сейчас работаем над обновлением меню и Ваше мнение может нам помочь. Заранее за это спасибо. А вот по поводу птичьего молока не могу с Вами согласиться, вы уж меня простите. Технология его изготовления, хранения и популярность у наших гостей не дает ему возможность быть не свежим. Подобное мнение было еще у одного нашего гостя и мы имели возможность с ним поговорить. Виной оказалось его "консистенция". Мы немного подкорректировали рецептуру и сейчас этот тортик уже другой. Спасибо Вам за Ваше мнение - оно для нас ценно, потому что обращает наше внимание в каком направлении Нам нужно работать. Ждем Вас в гости. С уважением, Шоколадница.
Марина [10 ноября 2012]
Ой, какой тут диалог )) А мне у вас нравится. А на хеллоуин вообще супер все было
Наташа [15 ноября 2012]
Понравилось. Не стыдно друзей привести )
Света [17 ноября 2012]
Вот, только пришли с Ситицентра. Делали шоппинг и потом, уставшие но довольные зашли в Шоколадницу отметить покупки. Хоть и бывали уже, все равно хочется возвращаться. а ваши профитроли - лучшие )
Слава [17 ноября 2012]
Зашел с девушкой - провели романтический вечер. Спасибо. Оба довольны.
Ирина и Ко [17 ноября 2012]
Давеча с сотрудниками решили у вас отметиться на день теле- и радиовещания ) Отметили и очень хорошо провели вечер... Спасибо
Наблюдатель [17 ноября 2012]
У последних отзывов поразительная схожесть))
Лида [20 ноября 2012]
А если я сегодня напишу спасибо - тоже будет схожесть ))
Наблюдатель 2 [25 ноября 2012]
почитал последнии отзывы - пойду схожу на проверку. если не понравится, напишу, если понравится - тоже напишу.
Наблюдатель 2 [27 ноября 2012]
Был. Для центра вполне нормальное заведение. Вполне приличный интерьер, не блещет, но и не полный отстой. крепкий середнячок. Хотя я больше предпочитаю заведения с более богатым пивным ассортиментом (тут пива нет), но оно и не надо. это либо что-бы побыстрячку перекусить либо на переговорах посидеть.
Света [12 декабря 2012]
понравились профитроли. а вот чай больше похож на компот. зато очень уютно (это я про Гаванную).
Шоколадница [12 декабря 2012]
Дорогие друзья! У нас новое меню. Приходите, пробуйте, делитесь впечатлениями!
Василий [19 декабря 2012]
У вас будут новогодние корпоративы и что с 31 декабря?
Саша [19 декабря 2012]
Попробовал блины - приготовлены как дома, бабушкой. очень вкусные - обязательно зайду в масленницу. честно - не ожидал, спасибо повару.
Миша [19 декабря 2012]
Привет. я у вас был. хорошее обслуживание, хороший у дружный коллектив.
Ирина [26 декабря 2012]
У Вас очень вкусно, уютно и приятно!!!
Инесса [28 декабря 2012]
а подскажите почем в среднем чашка капучино?
Шоколадница [13 января 2013]
Инесса, добрый день. Чашка капучино в среднем стоит 35 грн. Более подробную информацию можно посмотреть на сайте.
Светлана [13 января 2013]
попробовали блюда из европейской кухни, все было на отлично. я кстати не первый раз у вас и очень рада, что совсем не пахнет кухней. для меня это очень важно, т. к. я не переношу эти все запахи. ну, а то что вкусно, это просто очень радует. это я про гаванную говорю, а вот специально в сити-центр поехали для сравнения, показалась такой маленькой. хотя вкусно так же само и тоже не пахнет.
Шоколадница [21 января 2013]
друзья! мы с радостью представляем новую акцию от кафе "шоколадница" - все будут в шоколаде! с 21 января по 3 февраля 2013 года регистрируйтесь в сетях и получайте 15% скидки на все шоколадное меню! все очень просто - ищите нас в социальных сетях и регистрируйтесь!
Шоколадница [14 февраля 2013]
Друзья! Приглашаем отметить День Святого Валентина в нашей кофейне! Бронируйте столики в соц. сетях и получайте скидку 14%. Акция действует до 17 февраля. Ждем вас!
Лиля [18 февраля 2013]
Огромное спасибо за прекрасный вечер 14 февраля. я со своей половинкой с нетерпением жду фотографий!
Инга [18 февраля 2013]
Хотя я и не фанат вашей кофейни (цены не всегда радуют), но могу заметить, что профитроли у вас всетаки самые вкусные. Периодически себя балую с кофейком
марисоль [24 февраля 2013]
не очень кухня самая обыкновенная ничеого супер нет
Саша [4 марта 2013]
обслуживание просто ужасное, официанты не видят, медленные, меню не знают и т. д. из-за этого стараемся реже ходить, так как это очень раздражает
Шоколадница [11 марта 2013]
Пошли гулять и веселиться - ведь пришла пора широкой Масленицы! Целую неделю в Шоколаднице вас ждет сплошное блинное безумие - нас посетил царь кухни - БЛИН! И это вовсе не ругательство... Потому что какая Масленица без блинов, без икры и сбитня! Приходите и откушайте блинный пирог с маскарпоне, блины с мясом и рыбой, с икрой и творогом, с... да что говорить - приходите и выбирайте, тем более, что на все блины скидка 15%!
Гость [11 марта 2013]
Саша, я Вам советую позвонить по телефону горячей лини Шоколадницы. В Шоколаднице есть такая услуга. *** 784 4662
Гость [11 марта 2013]
Горяча линия Шоколадницы (0. 6. 3) 784 4662
Шоколадница [18 марта 2013]
Вот и закончились народные гулянья, посвященные Масленице. Уже вдоволь наелись блинов... Проводили Зиму и сожгли чучело Морены... Начался Строгий Пост - самое серьезное испытание для верующего! Пришла пора постных блюд в Шоколаднице... 40 дней мы будем готовить для вас блюда в строгом соответствии правилам церковной кухни. Для тех же, кто не держит себя в строгости, остались ваши любимые основные блюда...
Лена [18 марта 2013]
Прочитала по отзывам, чтото не всем везет в кафешке. Мы с МЧ например, сколько раз не приходили на Гаванную, проколов со стороны официанток не было, девочки хорошо отрабатывали свои чаевые. Кстати, уже практически год там бываем, официантки вроде постоянные. А еда - было бы с чем сравнивать. Вот я люблю ресторан Софи, но так это просто разные уровни. А недавно ела в 1957 - не понравилось. Короче - твердая 4 из 5
Сережа [25 марта 2013]
понравился интерьер, хоть и не фанат кафе. с обслуживанием повезло, видимо после пенделя начали хорошо работать. зашол попробовать постную кухню - заценил.
Илона [26 марта 2013]
Чудесный тортик "Прага" в Сити Центре поели вчера МЧ. И уютненько очень у вас
Аристократка [6 апреля 2013]
Кафе очень приятное! (на Гаванной) Персонал невероятно приветливый, улыбчивый! Цены демократичные. Общая атмосфера просто на висшем уровне! Спасибо тебе, Шоколадница за вкусное кофе и приятную атмосферу!
Шоколадница [18 апреля 2013]
Приглашаем вас весело и с пользой провести время в Шоколаднице. 20 и 21 апреля - специальная детская программа! 3 часа вашими детками будут заниматься аниматоры! Веселье - гарантировано! Детали по тел. 33-00-36
Света [18 апреля 2013]
Была в каждом кафе по несколько раз. Гаванная однозначно рулит. Вроде одно и тоже, но и шоколад вкуснее, и пироженки послаще ))
Нати [24 апреля 2013]
Большущее спасибо за субботничные посиделки с детками! и детворе и родителям очень понравилось, обязательно придем в следующий раз.
Леночка [5 мая 2013]
Детские праздники отличные. Ушли домой с печеньками и хорошим настроением! Спасибо
Лилия [5 мая 2013]
Поздравляю любимое кафе с Пасхой и прошедшим днем Кондитера ) Спасибо, что всегда поднимаете настроение!
Елена [2 июня 2013]
ужасное обслуживание а так все хорошо
Алла [5 июня 2013]
Мне не понравился слишком сладкий Эстерхази, хоть сам по себе вкус не плох, я привыкла к другому. А с обслуживанием проблем вообще не было
Лора [7 июня 2013]
Очень жаль, что вы перестали делать детские мероприятия. в Одессе мало заведений, где можно посидеть с малышней. А так, чтобы еще и детей занимали - так вообще на пальцах можно пересчитать. Надеюсь, что вы скоро снова будете нас радовать ))
Светлана [7 июня 2013]
Люблю ваши сладости )
Santa [7 июня 2013]
у вас вкусные крюшоны, поделитесь секретиком )
Крестик/Нолик [8 июня 2013]
ребята, вы не были там, где действительно хреново обслуживают и отвратно кормят. хоть меня и затащили недавно в шоколданицу, там вполне приличное обслуживание. да, дорого и то, по ставнению с некоторыми кабаками цена адекватная для центра
Настя [16 июня 2013]
Всегда после посещения у меня самые принятые романтические ассоциации и чувства. Хожу с самого начала и ни разу не сталкивалась с плохим обслуживанием или чем-то невкусным.
Вопрос [16 июня 2013]
Слышала рекламу кальянов по радио, можете рассказать подробнее: какие вкусы, сколько стоит.
Ольга [17 июня 2013]
Дорого, потому что место такое, а не потому что вкусно((( Заказала венские вафли. Видимо, точно венские, и везли их долго, что стали мягкими, совсем без характерного хруста.. Да и сдачу мы так и не дождались, наверное, официантка сама определила сумму заработанных чаевых.
Алена [21 июня 2013]
Давно не была в Шоколаднице, соскучилась по тортику Опера и по чизкейкам! )Хорошо, что наткнулась здесь на Вас, скоро увидимся;))
Лилия [24 июня 2013]
Согласна с Аленой - пока торт Опера лидирует из всех перепробованных.
Шоколадница [5 июля 2013]
Дорогие друзья! У нас обновилось меню, мы с удовольствием приглашаем вас на дегустацию новинок!
Шоколадница [5 июля 2013]
Ольга, очень жаль, что вы попробовали такие вафли. Мы их убрали из нового меню и приглашаем вас попробовать наши замечательные десерты и новинки. Обещаем: все, что должно хрустеть обязательно будет хрустеть )) Всегда ваша, Шоколадница
Марьяна [6 июля 2013]
обожаю фирменный кофе "Шоколадница" и ролл с говядиной. так держать!
Лесенок [9 июля 2013]
У вас такие классные шарики при входе, я прямо как в детство попала - чуствую себя Элли в стране Оз. очень красиво )
Шоколадница [22 июля 2013]
Друзья! С удовольствием представляем Вам наше новое кафе в Ильичевске. Теперь любимые десерты можно пробовать по адресу пр-т Ленина, 10. Мы работаем с 10:00 до 23:00. Тел. для справок +38 (***) 12 444 05
Яна [23 июля 2013]
Подскажите как просмотреть фотографии с 20. 07. 2013 не могу их найти не где
Яна [23 июля 2013]
С Ильичевска
Шоколадница [26 июля 2013]
Яна, мы только вчера выложили фотографии в соц. сети. Вы можете присоединиться к нашим группам вКонтакте или на Фейсбуке и вам сбросят ссылочку на весь альбом.
Лиза [26 июля 2013]
у вас было классное открытие и сами вы супер-молодцы, что наконец-то добрались до нас ))
Настя [26 июля 2013]
Конечно, шоколадница это нечто вроде кондитерской и они на этом специализируются. понимаю. Но раз уж добавляют в меню парочку основных блюд, то пусть они тоже будут нормальными, как и десерты. Что это за мини порции? Заказала пасту, принесли честное слово "горсточку" на большущей тарелке. Может стоит делать порции чуть по-больше?
Яша [2 августа 2013]
merry berry лучше, слизали все, молодцы! )
Савелий [3 августа 2013]
яша, что именно слизали? как по мне, так "шоколадница" раз в 100 лучше. "merry berry", в свою очередь, попытались "слизать" все со "старбакс" и "шоколадницы" ( которая появилась лет на 10 раньше), тоже большие молодцы, ибо их кофейня не имеет своего " характера ", в отличии от школадницы.
Леся [7 августа 2013]
Смузи вкусный. Брала с базиликом - просто ммм...
Саня [16 августа 2013]
Я не сильный ходок или ходец по кафе, но шоколадница явно выинрывает по сравнению с тем, где был. цены вменяемые (особенно по сравнению с центром), беда с обслуживанием, но я официанткам всегда улыбаюсь и они живее работают. Давеча был в другой кафешке (не буду называть) - маленький, тесно, цены - так себе.
аноним [21 августа 2013]
Радует стабильное качество приготовленных блюд. и цены.
Настя [16 сентября 2013]
Очень уютное и здоровское :)
Простякова [2 октября 2013]
В Шолодадницу стала ходить с июля, все что пробовала все вкусно и цены приятные. Карбонара божественная, ролл цезарь тоже, молочный шейк бомба, семга вкусная, торт ОПЕРА уписяться можно какой вкусный! Часто хожу туда! Сравнить компот и шоколадницу - вкусно одинаково, только в компоте на 200грн поешь, а здесь на 120. Компот : лапша с курицей 90грн/ ( прошу аджику к лапше - 20грн) оливье 60/ сок чай 30 - все 200 и выходит Шоколадница - 55 карбонара, ролл цезарь 35, шейк 35 (большой) - 125 грн - разница есть!!!
Аноним [23 октября 2013]
Место приятное, десерты вкусные, роллы понравились. говорю про Гаванную, остальные не посещал. В общем - хорошее место поужинать с девушкой или пообедать в центре города
Света [23 октября 2013]
Зашли на перекус. Очень впечатлились. Понравились улыбчивые официантки ) В следующий раз загляну за грузинским меню, а то времени не было ждать
Лора [23 октября 2013]
Понравился новый интерьер в Ильичевске - очень яркий. Особенно радует детская комната. Теперь можно с ребенком нормально отдохнуть. Молодцы!
Светофор [25 октября 2013]
Регулярно посещаю в Шоколадницу в ситицентре, потому что работаю там. из преимуществ могу выделить вкусную кухню, из недостатков - хреновый вайфай. сделайте с ним что-то!
Шоколадница [25 октября 2013]
Приглашаем всех попробовать наше новое грузинское меню. Мы долго выбирали блюда, которые могут полюбить одесситы и остановились на настоящих грузинских национальных угощениях, таких как "чанахи", "кучмачи", "пхали", "сациви". Пробуйте - вам обязательно понравится!
Тамара [27 ноября 2013]
Приходила пробовать грузинскую кухню - полный восторг!!!
Лера [27 ноября 2013]
Когда порадуете чем-то новеньким? Скоро новый год - будет ли у ас проходить какие-то мероприятия?
Шоколадница [3 декабря 2013]
Уважаемая Лера! Мы продумываем план праздничных мероприятий. Обо всех изменениях можно узнать на нашем сайте или в соц. сетях.
БоряКо [3 декабря 2013]
Надо сказать, что достаточно вкусная грузинская кухня (цыпленок например). этим очень удивили, т. к. всегда относился к Шоколаднице как к кофейне
неважно [8 декабря 2013]
греюсь кофе. интерьер клевый
славакпсс [24 декабря 2013]
зашли в прошлые выходные пробовать новое меню. понравилось
Анна [26 февраля 2014]
Открыли для себя это кафе год назад. Было хорошо, и атмосфера и десерты чудесные, да и кухня нравилась. Неделю назад зашли за сладеньким, взяли 3 десерта, очень плохо по качеству и вкусу. Даже желудок разболелся. Что случилось с кафе???Или с поваром?
Екатерина [9 июня 2014]
Супер кофе. Хожу в Шоколадницу на Пестеля, 25 лит А. Только после ремонта.
Елена [2 июля 2014]
Заходили с сестрой пару дней назад, недешево, ждать кофе и милкшейк пришлось минут 15, хотя народу почти не было, и мне не понравился мой коктейль.
КэтГот [9 июля 2014]
Недавно открыла для себя Шоколадницу возле Гор. Сада - все чудесно и очень вкусно! ) Обслуживание - тоже отменное) Всем рекомендую)
Вадим [7 ноября 2014]
отзыв: шоколадница после того что произошло на днях, трудно говорить спокойно.. я даже подождал пару дней, быть может я бы успокоился и отошел, но нет.. вспоминая ту ситуацию меня переполняют эмоции. обычная ситуация, после работы с хорошей подругой пошли в шоколадницу, что в сити центре на поселке, поужинать и поговорить. раньше, когда шоколадница появилась были адекватные цены, нормальные порции и хорошее меню. с тем что порции стали меньше (в частности роллы: мексиканский, цезарь) еще смириться можно, в принципе под чай и десерт перекусить можно.. и даже с тем что приличный цезарь сейчас найти довольно трудно - тоже еще как-то можно терпеть.. но в последнее время, после обновления меню в этом заведении - стало ужасно, я так понимаю меню было изменено так? чтобы теперь там ничего не готовилось, а только разогревалось, выбрать нечего, а роллы... ооо... это отдельная история! мы заказали рол мексеканский и салат цезарь с курицей. начнем с меньшей проблемы, то что мясо в цезаре не свежее и лежало в холодильнике фиг знает сколько, как резина, пол беды.. его ел я и так, жевать можно, не сильно я привередлив, хотя за 60 грн есть такое мясо... там кроме крапли сыра и мяса дорогих продуктов нет, на чем вы экономите? сделайте его нормальным... за такие деньги.. но да ладно.. мексиканский ролл к его размерам мы уже привыкли, хоть он и разрезан на 2 части как бы, но он меньше сендвича в топ сендвич, а кто был там понимает насколько они сейчас там маленькие. а стоит он в 2 раза дороже чем там.. допустим, проехали... то что он разогрет в микроволновке, уже напрягло, т. к. едва теплый лаваш а внутри все даже не комнатной температуры а холодное?! да вы издеваетесь... ну да ладно, мы пришли поболтать и перекусить... но.. когда мы нашли в нем волос! ?! ?! ? и не один.. он весь был напичкан чьими-то волосами!!! мы позвали девочку официантку, спросили что это?! она мило улыбнулась, забрала и сказала, сейчас повар переделает... это что такое?!!! никаких извинений, объяснений, такое чувство что это обычная ситуация, подумаешь волос?! .. она забрала, после чего мы естественно отказались ждать повторения этого блюда, я доел этот средний по качеству цезарь, попросили счет... и что, нас просто рассчитали, никаких извинений не принесли, ничего! тип это нормальное дело, при уходе сказали приходите к нам еще.. да вы гоните?! раньше шоколадница была реальным конкурентом и топ сендвичу и шико и даже жето, но сервис меньше чем за год сдулся, меню убогое, блюда... судите сами - волосы в пище?! вялое мясо в цезаре.. короче, как говорит фреймут: я не могу рекомендовать вам это кафе, это отвратительно! даже советовать вам ничего не хочу, т. к. это ошибка не единичная и не случайная, вы постепенно сами снизили уровень своего заведения.
ana100sia [16 января 2015]
В целом очень неплохо. Кофе вкусный, большие порции, на вынос брала гигантский стакан латте то ли за 16, то ли за 18 гривен. Десерты сколько не заказывала, всегда были очень красивые, просто жалко есть. По ценам сравнительно нельзя сказать, что дешево, но центр есть центр.
Юрий [30 марта 2015]
были с женой в шоколаднице около горсада 22 числа вечером. зашли попить чаю с пироженым. пироженное было нормальное, но чай... жена выбрала зеленый чай, я - черный. в итоге принесли вторяк реальный. незнаю как зеленый, а мой черный был заварен явно не меньше 2 раз!!! ребята, вы там вобще двинулись? думаете люди не знают как выглядит и как заваривает обычный чай?? это за 27 гривен! да я в макдаке за углом куплю чай нормальный и в два раза дешевле!!! ув. хозяин! барменшу надо гнать оттуда ссаными тряпками! больше ни ногой в это заведение!
Шоколадница! [1 апреля 2015]
Приносим свои извинения Юрию, нам очень жаль, что так произошло и понимаем что безответственность, хамство персонала должна пресекаться должным образом! Мы и подумать не могли, что наш бармен может до токого додуматься. На наш вопрос зачем, он ответил, что не он такой а жизнь такая и мы были в шоке! Мы ее уволили но она об этом еще не знает, поэтому в качестве компенсации мы хотим предложить Вам вместе с женой обоссать хорошенечко тряпки и приехать к нам и гнать ее гнать гнать ссааными тряпками! Еще раз приносим свои извинения и благодорим Вас за Ваш отзыв!
Юлия [16 октября 2015]
Браво!!!
Шоколадница! [20 октября 2015]
Спасибо Юлия! Нам приятно, что вы поддерживаете нас!
Владислав [1 марта 2016]
Данное кафе закрыто!!!
Татьяна [27 апреля 2016]
Вчера была в Шоколаднице на Луначарского, в ТРЦ «Комод». Заказала кофе с собой (в бумажном стакане) и овсяное печенье. Т. к. я не хотела идти и походу есть печенье я решила присесть и посмаковать за столиком. Я успела сделать только один глоток кофе как передо мной появился официант и вежливо объяснил, что в бумажном стакане кофе на территории заведения пить нельзя т. к. он стоит дешевле. Чувствовала себя будто облеванной. Ни кофе в горло не полезло, ни печенье в сухомятку. Уважаемая администрация Шоколадницы хочу заверить вас, что не преследовала цели сэкономить 15-20 грн., а хотела лишь съесть печенье на территории вашего помещения и сделать пару глотков кофе дабы им не подавиться. С моей точки зрения не допустимо ставить клиента в глупое положение и тупиковую ситуацию. Я сама работаю в сфере услуг и понимаю, что позитивный настрой клиента относительно качества предоставляемой услуги превыше всех правил. В общем больше в Шоколадницу ни ногой. Благо кофеин в городе выше крыши! )
Алина [11 июня 2016]
Здравствуйте. Меня зовут Алина. 10. 06. 2016 года посетили с мужем и его другом Шоколадницу в городе Киев, улица Крещатик 24. Мы заказали капучино, американо, мужчины заказали выпить. Мы сидели на терассе. Пошел дождь мы пересели во внутрь. Наконецто попрасили счёт, наш счёт был 264 грн. Мы дали 300. Ждали сдачу 10 минут. Сдачу так и не вернули. Странная Шоколадница. Чаевые мы б и так дали. Официантка нахалка. Грабят людей. Нахалы
Екатерина [14 августа 2016]
В Алладине на метро Позняки. Обслуживание быстрое, очень вкусно и уютно, советую) проволочек с возвратом сдачи не было)
снидана [24 сентября 2016]
Сегодня заходила в шоколадницу на Саксаганского, купить очень вкусного соуса чтобы сделать дома салатик. Как только я сказала за соус, половина персонала начали ржать с меня. особенно новая наверное менеджер (не было бейжыка, кто она такая?), только один офицеант отнёсся к моей просьбе адекватно. Я думаю что не главное за чем человек пришол к вам, главное что именно к вам пришол. Больше не прийду.
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:



 
Описание и афиша Шоколадница






Другие обсуждения:
Книга жалоб и предложений 195
Детский республиканский санаторий "Л... 310
Казино "Габриелла" 1
Адреналин 3
Ритм 39
Лемон кафе 101
Открытие одесского клуба знакомств 11
Детский санаторий "Затока", Зато... 798
Носорог 1
Детский клинический санаторий "Хаджи... 276
Alltickets 1
PlayBox & Karaoke 1
Обитель зла: Добро пожаловать в Раккун-С... 1
Дом Gucci 1
Суши Босс на поселке Котовского 1229
Реминисценция 6
ShelRocks 2
Детский санаторий "Зеленая горка"... 436
Морские прогулки на катерах Пегас и Андр... 26
Аниме 2


 
В других :