ПианоСтихия / Гранд Piano Solo Poetry стрим-шоу в

ПианоСтихия / Гранд Piano Solo Poetry стрим-шоу в "Лондонской"

Концерти

Этот потрясающий музыкальный праздник, несомненно, войдёт в историю культурной жизни Одессы!

"ПИАНОСТИХИЯ" - новый арт-проект: серия музыкальных мультимедийных событий, который знакомит слушателей ?с яркими представителями современного фортепианного искусства и литературной сцены. Проект объединит представителей музыкальных направлений, по-разному трактующих возможности инструмента (академической, электронной, экспериментальной и даже поп-музыки) и сочинения современных авторов в области литературы.

Произведения современных композиторов и поэтов будут звучать в коллаборации со свето- и видео-инсталляцими современных медиахудожников.

Первый концерт "ПИАНОСТИХИИ" символично стартует во Всемирный День Поэзии в Большом Зале отеля "Лондонская" и будет устроен как диалог между ускользающей реальностью стихийных импровизаций композитора Влада Солодовникова и неизменными вечными символами аудио-поэзии Елены Войнаровской. Это отличная новость для всех, кто исповедует широкий взгляд на музыку в поэзии и поэзию в музыке, не ограничивая себя узкими жанровыми рамками.

Особой эта новость станет также для тех, кто уже имел счастье слышать композитора, пианиста и органиста Влада Солодовникова, а также творчество Елены Войнаровской вживую - этой поэтической музыки, которую они творят, всегда не хватает. Голос вокалистки легендарных FLЁUR в формате аудио-стихов будет сопровождать и задавать тон, а музыка будет дополнять несказанное смысловыми нюансами.

Во время концерта избранные стихи и проза Елены Войнаровской прозвучат в записи, которая шла в студиях Одессы, Берлина и Белграда, в оригинальном эмбиентном музыкальном сопровождении.

Вас ждёт Невероятно Красивое Путешествие сквозь стихию чувств и души - изысканная музыка и гармония поэзии - музыкально-визуальный стрим - магия черного рояля, поэзии, цвета, света, живущая лишь мгновение.

Уникальный исполнитель, украинский композитор, универсальный мультижанровый пианист, органист - гениальный импровизатор, который не знает границ ни в музыке, ни в жизни Владислав Солодовников - исполнит собственные импровизации на темы классики и неоклассики.

Главной изюминкой концерта является то, что Влад пишет музыку прямо в процессе исполнения. Единственными ориентирами являются условия, заданные изначально: аудио - поэзия книги «Тонкие травинки» Елены Войнаровской, стиль эпох, время выполнения и проекции, влияющие на процесс создания музыки в формате «вживую» - от Эпохи Барокко до фриджаза, от фолк-мотивов к музыке минимализм

Концерт будет интересен широкой публике, ведь это действо генезиса пройдёт в сопровождении абстрактных проекций и водоворота творческих аллюзий виджея и медиа-художника vj SKH (Степан Сух)

О солисте стрим-шоу, композиторе и музыканте подробнее

Влад Солодовников - ведущий солист оркестра Eclectic Sound Orchestra (Киев), основатель и режиссер-постановщик театра-студии Bach Alive. Работает в жанре необарокко, фьюжн-фолк, академическая электронно- акустическая музыка, духовная музыка (периода начала ХХ в.), минимализм, антиромантизм. В творчестве прослеживается влияние стилей Г. Свиридова, Б. Лятошинского, Б. Бартока, И. С. Баха.

Влад Солодовников пишет произведения для различных составов, включая симфоническую музыку, камерно-инструментальную, вокальную, хоровую.

Автор 2-х литургий, 3-х сюит для оркестра и электронного инструментария, фолк-былины в области джаза для смешанного оркестра, анти-оперы «пансионатов по уму» (Страсти по рассудку»), лауреат международного конкурса композиторов имени Ивана Карабица (Киев).

Партнери